fr - de - en - it - es

Startlist Interentreprises Vallée de Joux - Vélo

Startlist » Back to races » Interentreprises Vallée de Joux - Vélo

Startlist sorted by • 88 athletes

Shortcuts

FemmesHommesMasters FemmesMasters Hommes

Femmes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Rochat Jadele Solliat1986SEVJ SAVDSUIFemmes
303CART-LAMY SOPHIEBOIS D'AMONT1980MHVJFRAFemmes
304olivier sandraLe Sentier1978MHVJVDSUIFemmes
305Cottin GuillemettePrévessin1991triteam vallée de jouxFRAFemmes
307Jacob CorinneYverdon-les-Bains1990La FavoriteVDFemmes
308Glauser CarolineChampvent1985La FavoriteVDSUIFemmes
311Dufour LudivineLes Bioux1980Tri tram Vallee de jouxVDSUIFemmes
361BAILLY SARILONGIROD1976BLANC PAINVDSUIFemmes
362BUATOIS AlbaneLAMOURA1994FRAFemmes

TOP

Hommes (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Quirico yoannCize1983Triat'lonsFRAHommes
2Brocard AnthonyLarnaud1991SEVJ SAFRAHommes
3Golay AlexLe Sentier1997SEVJ SAVDSUIHommes
4Monnier Julien - BenoitChapelle des Bois1982Christian Rochat Menuiserie Le LieuHommes
5Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984Christian Rochat Menuiserie Le LieuFRAHommes
7QUARTENOUD YannMouthe1982VACHERON CONSTANTINFRAHommes
8LOPES COSTA FabioLe Lieu1992VACHERON CONSTANTINVDHommes
10Golay YvesLe Sentier1973Commune du ChenitVDSUIHommes
18Gander JulienChampvent1983La FavoriteVDSUIHommes
20LALOUETTE LaurentBois D'Amont1985Centre Sportif de la Vallée de JouxFRAHommes
21Mandrillon LaurentMorez1969Centre Sportif de la Vallée de Joux FRAHommes
22BADOZ LaurentMOUTHIER HAUTE PIERRE1978Valtronic TechnologiesFRAHommes
23Boulard GaetanPontarlier1982Valtronic TechnologiesFRAHommes
24ORHAN Jean-BaptisteOrbe1980Valtronic TechnologiesVDSUIHommes
25Doubey LoïcLEGNA1993Dubois Dépraz SAFRAHommes
26LACROIX LucLa Mouille1988Dubois Dépraz SAFRAHommes
27Bornet DavidPully1987DPRM SAVDSUIHommes
28JEANNERET ChristopheLe Lieu1976DPRM SAVDHommes
30Salvi Joël.1970Audemars Piguet SAHommes
31Baudry NicolasVufflens-le-Château1977Audemars Piguet SAVDSUIHommes
32Goujon Pierre.1969Audemars Piguet SAHommes
33Monnier DavidLe Brassus1986CHH Microtechnique SAVDHommes
34DAUVERGNE FrançoisLAMOURA1972CHH Microtechnique SAJUFRAHommes
35Berney MartialLe Solliat1972CHH Microtechnique SAVDSUIHommes
36prin stevePrèmanon1978CHH Microtechnique SAFRAHommes
37Bailly Basin FirminLe Brassus1988CHH Microtechnique SAVDHommes
38Buirey MathieuLe Brassus1984CHH Microtechnique SAVDHommes
39Cordier StéphaneMontperreux1972Montres Breguet SAFRAHommes
40DA SILVA JoaquimOrient1972Montres Breguet SAVDHommes
41GUIGNARD AlexandreOrient1985Montres Breguet SAVDHommes
42Plebani DidierOrient1972Montres Breguet SAVDSUIHommes
44Girardon DavidMontperreux1982La forestièreFRAHommes
45BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉS1979BM EMPLOIFRAHommes
46Wal EricLes Hôpitaux neufs1971EATONFRAHommes
48Van Rooyen EugeneNyon1982EATONVDSUIHommes
51Le Guen MaximeLES ROUSSES1989Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAHommes
53CORDIER PatricePETITE CHAUX1975Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAHommes
54Barone FabioLe Sentier1986Manufacture Jaeger-LeCoultreVDSUIHommes
55Phimphrachanh DannLes Charbonnières1984Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
56Veille NicolasLe Sentier1984Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
57Cart-Lamy YohanLe Sentier1978Manufacture Jaeger-LeCoultreVDHommes
110SCARABELLI GregoryPontarlier1991FRAHommes
111ROCHAT MathieuLe Lieu1976VDHommes
112CHATEAUX PascalLe Sentier1969Sté. Blancpain SAVDSUIHommes
113Montonneau BrunoLes Rousses1976FRAHommes
114HUGO VICTORLE SENTIER1989CENTRE SPORTIFVDSUIHommes
115David JérémieChapelle des Bois1990FRAHommes
116Romanens LionelLongirod1968Vélogessien.comVDSUIHommes
117DONGHI ROMAINLa chaux du Dombief1988FRAHommes
118Cannelle EddyPrémanon1976DUVAL DES BOISFRAHommes
119Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIHommes
121BOURGEOIS LucienBois d'amont1981sc bois d'amontFRAHommes
122Gatinet JulienMalbuisson1988TRYverdonFRAHommes
353Roy DavidSaint-Claude1973Team BlancpainFRAHommes
354JEANNIN VincentMalpas1982FRAHommes

TOP

Masters Femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Aubert SylvieOrient1959SEVJ SAVDSUIMasters Femmes
306Haarpaintner SabineSte-Croix1968La FavoriteVDSUIMasters Femmes
309DASSONNEVILLE SylvieLes Rousses1967Audemars Piguet SAFRAMasters Femmes
310morgan sylvianneSt-George1966Audemars Piguet SAVDSUIMasters Femmes
360FERNANDES SYLVIA1970BLANC PAINVSFRAMasters Femmes

TOP

Masters Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6FALCY JEAN-PIERREBois d'Amont1965VACHERON CONSTANTINSUIMasters Hommes
9Ballif RogerLe Brassus1943VDSUIMasters Hommes
11Trotti DanielLe Sentier1960Commune du ChenitVDSUIMasters Hommes
12Golay Pierre-AndréLes Bioux1958Commune du ChenitVDMasters Hommes
13Briand RaymondYverdon-les-Bains1953La FavoriteVDSUIMasters Hommes
14Sanjuan AugustinSte-Croix1965La FavoriteVDSUIMasters Hommes
15LEIMER HervéCHAMBLON1960La FavoriteVDSUIMasters Hommes
16Meier Pierre-AlainYverdon-les-Bains1946La FavoriteVDSUIMasters Hommes
17Regamey HenryFourcatier1944La FavoriteFRAMasters Hommes
19Ardiet ThierrySaint-point-lac1962Centre Sportif de la Vallée de JouxFRAMasters Hommes
29Schnegg Jean-Luc??1959DPRM SASUIMasters Hommes
43Brun GabrielPrevessin Moens1963OFATECFRAMasters Hommes
47Erard GeorgesEchallens1962EATONVDSUIMasters Hommes
49Brisson Cyril.1960EATONMasters Hommes
50Chambon Sébastien.1960EATONMasters Hommes
52Cottez LaurentMOUTHE1965Manufacture Jaeger-LeCoultreFRAMasters Hommes
120Randin BernardOrbe1957VAUDOISEVDSUIMasters Hommes
123Luthi ClaudeBonvillars1964VDSUIMasters Hommes
124Eray SteveYverdon1965VDSUIMasters Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono