fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 354 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte DameDécouverte HommeEcolier FillesEcolier GarçonsElites DamesElites HommesEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.Juniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
171d'Epagnier NicolasLa Chaux-de-Fonds1997NESUICadets
172Bourquin LoïcLa Chaux De Fonds1998NESUICadets
174Wust ArnoNeuchatel1998NESUICadets
175Amstutz CorentinLa Chaux-de-fonds1998NESUICadets
177Sedzik NathanNeuchâtel1999NESUICadets
178Ross WilliamOnnens1998VDSUICadets
180Stampbach AntoninLa Chaux De Fonds1998NESUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
173Creti LisaRossemaison1998JUSUICadettes
176Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUICadettes
179Donzallaz JadeLa Chaux-de-Fonds1998NESUICadettes

TOP

Découverte Dame (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Vanhouteghem OcéanePorrentruy1988JUSUIDécouverte Dame
202ben youssef sashaDelémont1996-JUSUIDécouverte Dame
203Weber AnneNeuchâtel1984NESUIDécouverte Dame
204Christen AnneLausanne1986VDSUIDécouverte Dame
205Simonin FlorineDelémont1993JUSUIDécouverte Dame
206Simonin IvanaDelémont1991JUSUIDécouverte Dame
207Giordano AlineBellmund1981BESUIDécouverte Dame
208Prétat ElodiePorrentruy1986JUSUIDécouverte Dame
209Hochuli CyrielleChez-le-Bart1989NESUIDécouverte Dame
210Herincks SolennLa Chaux De Fonds1995NESUIDécouverte Dame
219Boichat AnaëlleLa Chaux De Fonds1989NESUIDécouverte Dame
221Monnier SaraLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDécouverte Dame
223Petignat BernadetteVendlincourt1962JUSUIDécouverte Dame
226Gagnebin MélanieLa Chaux-de-Fonds1975NESUIDécouverte Dame
227Falaschi MéganeLa Chaux De Fonds1994ZETA CYCLING CLUBNESUIDécouverte Dame
228Averardo LauraVillers-le-lac1985FRADécouverte Dame
234Billod FrederiqueLa Chaux-de-Fonds1970NESUIDécouverte Dame

TOP

Découverte Homme (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Schangel LucNeuchâtel1986NESUIDécouverte Homme
212Brun FlorianNeuchâtel1986NESUIDécouverte Homme
213Treuthardt RolandLes Hauts-Geneveys1957NESUIDécouverte Homme
214Lanz DavidLa Chaux-de-Fonds1988NESUIDécouverte Homme
215Arroudj MustaphaCernier1974NESUIDécouverte Homme
216Musitelli DagrisLa Chaux-de-Fonds1991NESUIDécouverte Homme
217Tonon FabioLa Chaux-de-Fonds1991NESUIDécouverte Homme
218Boichat AlexisLa Chaux-de-fonds1992Alxis'teamNESUIDécouverte Homme
220cuche guillaumela chaux-de-fonds1995NESUIDécouverte Homme
222Droz NicolasLa Chaux-de-Fonds1975NESUIDécouverte Homme
224Blaser KevinLa Chaux-de-Fonds1994NESUIDécouverte Homme
225Blaser MickaëlLa Chaux-de-Fonds1992NESUIDécouverte Homme
229Badino RomainVillers-Le-Lac1984FRADécouverte Homme
230Didier AdattePorrentruy1972JUSUIDécouverte Homme
231Benoit FlorentLa Chaux-de-Fonds1993NESUIDécouverte Homme
232Reichl FredericNeuchatel1996NESUIDécouverte Homme
233Gumy PatriceCortaillod1969NESUIDécouverte Homme

TOP

Ecolier Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Chariatte IndiaFleurier2000NESUIEcolier Filles
122Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue-des-AlpesNESUIEcolier Filles
123Chevre JuilaLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
125EMMENEGGER MatildaLa Chaux-de-Fonds2000NESUIEcolier Filles
126cuche héloïsela chaux-de-fonds2000NESUIEcolier Filles
129Cohen PerrineSavagnier2000NEBELEcolier Filles
131Lazzarini NinaLa Chaux-de-fonds1999NESUIEcolier Filles
132Benoit SamiaLa Chaux-de-fonds2000NESUIEcolier Filles
134Aeschlimann ManonLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
135Bex JulieLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
138Barben JulianneLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
139Donzallaz CharlotteHauterive2000NESUIEcolier Filles

TOP

Ecolier Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
124Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUIEcolier Garçons
127Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUIEcolier Garçons
128Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELEcolier Garçons
130Blanc ThomasLa Chaux-de-fonds1999NESUIEcolier Garçons
133Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Garçons
136Klaher MauriceNeuchâtel1999NESUIEcolier Garçons
137Haltmeier NilsNeuchâtel2000NESUIEcolier Garçons
140Paupe JoanDelémont1999CA DelémontJUSUIEcolier Garçons
141Foulon RomainSavagnier1999NESUIEcolier Garçons

TOP

Elites Dames (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Christe EvelynePorrentruy1973JUSUIElites Dames
302SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
303Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985CCE21NESUIElites Dames
304Dupan LénaLa Chaux-de-fonds1987NESUIElites Dames
307Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Dames
308serp isabelleIns1976BESUIElites Dames
310chopard valérieLa Chaux-de-Fonds1974NESUIElites Dames
312Baumann SandraFleurier1974NESUIElites Dames
313BARON LUDIVINELES GRAS1981FRAElites Dames
314Genzoni Salomé07884876781990BESUIElites Dames
316Matthey CrystelCudrefin1985CEP CORTAILLODVDSUIElites Dames
317Tellenbach CinthiaTramelan1984BE/JBSUIElites Dames
321Carrard ApollineYverdon-les-Bains1992TRYverdonVDSUIElites Dames
322Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
323Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIElites Dames
324Stauffer AudreyZürich1988ZHSUIElites Dames
327Maule FloraLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Dames
328Notter JudithYverdon-les-Bains1989VDSUIElites Dames
329Wurgler LenaLa Chaux-de-fonds1989NESUIElites Dames
330Oliveira AnaLavey Village1989VDSUIElites Dames
331Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Dames
333Hossmann ClaudiaSUTZ1978BESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
381Christe RomainPorrentruy1973spadebike.comJUSUIElites Hommes
382HEINIS JulienLURE1974FRAElites Hommes
384Dittel FrankLure1973FRAElites Hommes
386ravier jimmyLe Landeron1993NESUIElites Hommes
387Bouille SamuelDelémont1979JUSUIElites Hommes
388Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
390Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
391Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
392Rougemont GillesCortaillod1979GARMINNESUIElites Hommes
393Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIElites Hommes
394LOICHAT CédricPrangins1975Groupe Sportif Ajoie (GSA)VDSUIElites Hommes
395Maurer MichaelCortaillod1973NESUIElites Hommes
396Bessy PatriceNeuchâtel1984NESUIElites Hommes
398Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIElites Hommes
399Tissot AndréLa Chaux-de-Fonds1975NESUIElites Hommes
400Feuillet CamilleNeuchâtel1987NESUIElites Hommes
401Saugy WilliamRandogne1983VSSUIElites Hommes
402Orrière PhilippeLes Fins1979FRAElites Hommes
403Prosper FranckLes Fins1979FRAElites Hommes
405Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
406gauthier tonnyles gras1976FRAElites Hommes
407Chaignat ThierryLa Chaux-de-Fonds1974NESUIElites Hommes
408Guye RolandLausanne1978VDSUIElites Hommes
413GERACI UgoLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
414VERONESI KevinNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
416Silvano MarcoCernier1973NESUIElites Hommes
418Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NESUIElites Hommes
419Sauvaget ArnaudFenin NE1985NESUIElites Hommes
421Martinelli YannLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
424Currat CédricEssert1973triathlon FribourgFRSUIElites Hommes
426Maag DanielNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
427Baverel MarcLièvremont1990FRAElites Hommes
430schwaar daniella chaux-de-fondsLa Chaux-de-Fonds1973NESUIElites Hommes
437Seddig KarimLa Chaux-de-Fonds1993NESUIElites Hommes
439Garcia DavidLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
441Favrat ClémentOrcier1987FRAElites Hommes
443Jaquet SamuelLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes
444Leuba de Jesus Rosa FrédéricOnnens1973CORUM SÀRLVDSUIElites Hommes
445Brunner EmilienLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Hommes
446Forchelet DavidSt-Prex1989VDSUIElites Hommes
448Baert Alexandre0SUIElites Hommes
450sigrist xavierla Sagne1979PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIElites Hommes
453Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
454cavalier lionelsutz1976BESUIElites Hommes
455Hochuli AymercNeuchatel1985NESUIElites Hommes
456Vorpe RaphaëlIttigen19823ATHLON BERNBESUIElites Hommes

TOP

Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min. (114 athletes, 38 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Taillard ElsaLa Chaux-de-Fonds0NESUITaillard Virgil, Perrot AurélienEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
502Orrière MaudLa Chaux-de-Fonds1980MOANESUIZaugg Aline, Treuthardt OlivierEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
503Scurti DanieleDombresson1976TchôNESUINicoulaz Henri, Scurti FannyEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
504Minkner KatharinaNeuchâtel1966Tim,Struppie et CastafioreNESUIHaltmeier Miriam, Klahre JoachimEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
505schild frédéricpeseux1975Les Schischwab'sNESUIschild Séverine, schwab BasileEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
506Ribotel AnthonySavagnier2001La Mouche Norbert et Jacques EmileNESUILa Mouche Norbert, La Mouche Jacques EmilieEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
507Gertsch AnneNeuchâtel1970JAM SessionNESUIGertsch Joëlle, Testaz MyriamEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
508Liechti CorinneTramelan1977LiechtiBESUILiechti David, David LiechtiEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
509bucher bettinaHauterive NE1977Driuk TeamNESUIRufer Raphaël, Raphaël RuferEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
510Salzmann DanielMalleray-Bévilard1964SalzmannBE/JBSUIAnnoni Nathalie, Progin DéborahEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
511Guillod CatherineLa Neuveville1960La NeuvevilleBE/JBSUIPozzo Emanuelle, Louis AmélieEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
512Oppliger PascalLa Sagne NE1970DanosNESUIMorier Daniel, Oppliger MarineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
513Boillat TamaraLa Chaux-de-Fonds1996MetamNESUIIpek Metin, IpekEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
514d'Epagnier JeremyLa Chaux-de-FondsLa Chaux-de-Fonds1993Les Pastules en foliesNESUIBrandt Melina, Melina BrandtEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
515DÉPRAZ AurélieLa Chaux-de-Fonds1990slow down take it easyNESUIBAERT Alexandre, Alexandre BAERTEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
516Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980Les futurs voisins GagueletsNESUIJuan Fabien, Fabien JuanEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
517Butscher ChloéNeuchâtel1986NESUIZuber Pierre-Olivier, Mahy AurélieEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
518Amez-droz GillesMontmollin1976MagimatNESUIArancibia Apaza Margarita, Faivre-Roussel MathieuEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
519Jeckelmann FlorenceVugelles-La Mothe1995Jeckels teamVDSUIJECKELMANN Denise, JECKELMANN MichelEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
520Vautravers Gautsch AnnickChézard-St-Martin1977south sectorNESUISchüpbach Laurent, Laurent SchüpbachEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
521Foisy AlineLe Locle1970SorbiersNESUIFoisy Christophe, Triponez GérardEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
522Waser ManonLa Chaux-de-Fonds1976NESUIRais Sylvie, Sylvie RaisEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
523Fiore AntonioLe Locle1960Atemi Power ClubNESUISabas Damien, Mauerhofer LaeticiaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
524Griessen PatrickLe Locle1968Full CycleNESUIAubry Charles, Berazategui Anne-KarineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
525Aeschlimann JulienLe Locle1985Atemi Power ClubNESUIBoiteux Kevin, Terrini NyimaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
526Straubhaar RÉgisLa Chaux De Fonds1985CPRNESUIStraubhaar Caroline, Cibrario PierreEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
527PABLO MIGUELST-IMIER1986BE/JBSUICohen Michel, Hanauer CarolineEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
528Sénéchaud AlexanneLa Chaux-de-fonds1995NESUITürelli Nico, Hehlen ElodieEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
529Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966ViclauNESUIBRANDT CLAUDE-ALAIN, BRANDT GABRIELLEEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
530Develey LucileLa Chaux-de-Fonds1989NESUIGuinand Julie, Froidevaux SolèneEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
531Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985NESUIFeller FlorenceEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
532Rota YvanoLa Chaux-de-Fonds1964NESUIRota Edith, Rota InesEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
533Haefliger AudeSaignelégier1985JUSUINicolas Haefliger, Jean-Pierre AmstutzEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
534Dräyer ValérieLa Chaux De Fonds1966NESUICorentin Amstutz, Thérèse AmstutzEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
535Métrailler DenisSt-Léonard1990VSSUIElsa GenzoniEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
537reignoux etienneChêne-Bourg1970NeoGEFRAEmmanuelle Reignoux, Hubert BrossardEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
538Beer ClaudeRenan1998Beer BeerBESUIRoland BeerEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
539Beer MarcRenan1993Clientis 007BESUIDenis Beer, Garance PerrnoudEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
319Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIJuniors Filles
325Petignat JennyVendlincourt1995JUSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
420Jeckelmann AdrienVugelles-La Mothe1994TRYverdonVDSUIJuniors Garçons
422Herincks ArnaudLa Chaux De Fonds1994NESUIJuniors Garçons
425kipfer tristanChaumont1996NESUIJuniors Garçons
432Wust SimonNeuchatel1995NESUIJuniors Garçons
435Joseph SamuelNeuchâtel1995Aviron NENESUIJuniors Garçons
440Hofer EstebanLa Chaux-de-Fonds1995NESUIJuniors Garçons
442Grandjean. AntoineLa Chaux-de-Fonds1995NESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
42Liechti SimeaTramelan2001BESUIMinimes Filles
45Cuenat HaydéeLa Chaux-de-Fonds2002NESUIMinimes Filles
46Freitag IlonaLe Locle2002NESUIMinimes Filles
47Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue-des-AlpesNESUIMinimes Filles
49Bédat SaloméLa Chaux-de-fonds2001NESUIMinimes Filles
50EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportNESUIMinimes Filles
52Matthey ZoéLa Chaux-de-Fonds2002NESUIMinimes Filles
53Blanc AudreyLa Chaux-de-fonds2001NESUIMinimes Filles
54Brandt CassandreLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Filles
56Schneider MaévaLa Chaux-de-Fonds2002NESUIMinimes Filles
58Perrottet MeganeLe Locle2002NESUIMinimes Filles
59Aeschlimann PaulineLa Chaux-de-Fonds2002NESUIMinimes Filles
60Maurer EléaLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Filles
62Quaranta LEALA CHAUX-DE-FONDS2001NESUIMinimes Filles
66Haltmeier ElinaNeuchâtel2002NESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIMinimes Garçons
41Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIMinimes Garçons
43Chariatte TiméFleurier2002NESUIMinimes Garçons
44Currat NicolasEssert2001FRSUIMinimes Garçons
48Diaz RaphaëlMalleray-Bévilard2001BE/JBSUIMinimes Garçons
51Santschi TristanLe Locle2001NESUIMinimes Garçons
55Maillardet YohannFontainemelon2002NESUIMinimes Garçons
57Pelot ElieLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
61Petignat MikeVendlincourt2001GS AJOIEJUSUIMinimes Garçons
63Bex BasileLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Garçons
64ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMinimes Garçons
65Klaher LaurinNeuchâtel2001NESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2schild EmiliePeseux2003NESUIPoussins Filles
3Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIPoussins Filles
4Brunner CarlaCoffrane2003NESUIPoussins Filles
6Chaignat JulieLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Filles
9Currat MarieEssert FR2004FRSUIPoussins Filles
10Currat SarahBonnefontaine2003FRSUIPoussins Filles
11Currat EliseEssert2006FRSUIPoussins Filles
17Lachat SolènePorrentruy2006JUSUIPoussins Filles
19Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIPoussins Filles
22Baumann IlenaFleurier2005NESUIPoussins Filles
23Santschi MerylLe Locle2003NESUIPoussins Filles
24Matthey LénaLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Filles
26Brandt MellissandreLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Filles
29Billod JeanneLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Filles
33Quaranta IlonaLa Chaux-de-Fonds2004NESUIPoussins Filles
39Maurer Leoni0SUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Scurti IvoDombresson2005NESUIPoussins Garçons
5Brunner MaëlCoffrane2006NESUIPoussins Garçons
7Chaignat MaxenceLa Chaux-de-Fonds2004NESUIPoussins Garçons
8Meier PhilémonLa Chaux-de-Fonds2004NESUIPoussins Garçons
12de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Garçons
13FREITAG DimitriLe Locle2004NESUIPoussins Garçons
14Silvano CorentinCernier2003NESUIPoussins Garçons
15Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUIPoussins Garçons
16Lachat UlyssePorrentruy2004CAFontenaisJUSUIPoussins Garçons
18Diaz LoicMalleray2003BE/JBSUIPoussins Garçons
20Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIPoussins Garçons
21LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIPoussins Garçons
25Maillardet MaxenceFontainemelon2004NESUIPoussins Garçons
27Schneider LoicLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
28Perrottet RomainLe Locle2001NESUIPoussins Garçons
30Benoit IlanLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
31Foisy LéonLe Locle2003NESUIPoussins Garçons
32Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Garçons
34Testaz NathanCorcelles2005NESUIPoussins Garçons
35Vaucher ArthurLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Garçons
36Vaucher BasileLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
37Bloesch AlexEvilard2003BE/JBSUIPoussins Garçons
38Bloesch LouisEvilard2004BESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
305cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
306Bonjour SarahLignières1971NESUISeniors Dames
309Klötzli SandrineIns1971BESUISeniors Dames
315Joris AnnickNyon1972VDSUISeniors Dames
318Gogniat MagaliGlovelier1972GSTJUSUISeniors Dames
320FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966FRASeniors Dames
326Billod FrederiqueLa Chaux-de-Fonds1970NESUISeniors Dames
332Hamm MargLignière1968NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
380Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUISeniors Hommes
383Mauron PascalLa Ferriere1960BE/JBSUISeniors Hommes
385Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
389POZZO PietroLe Landeron1967NESUISeniors Hommes
397Nagels EricLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
404Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
409Testaz AlexandreRenan BE1971BE/JBSUISeniors Hommes
410Cuenat gillesla chaux-de-fonds1959NESUISeniors Hommes
411Delobel OlivierCourtelary1972BE/JBSUISeniors Hommes
412Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
415Mamie RichardLa Neuveville1960FSG La NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes
417Perrenoud ThierryLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
423Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUISeniors Hommes
423Bonati jean-pierreBoncourt1960BOBO SPORT BONCOURTJUSUISeniors Hommes
428Chapuis Marcmaisons du bois1967FRASeniors Hommes
429Marguet DenisLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Hommes
431BODARD J-FrancoisLe Noirmont1972JUSUISeniors Hommes
433de Pury HervéNeuchâtel1971NESUISeniors Hommes
434Deneux DidierNeuchâtel1966NESUISeniors Hommes
436Oestreicher MArcNeuchâtel1959NESUISeniors Hommes
438Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972DUBLEM TEAMNESUISeniors Hommes
449Reichl AlbertNeuchatel1961NESUISeniors Hommes
451CARRÉ GillesBiel/Bienne1965BEFRASeniors Hommes
452Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono