fr - de - en - it - es

Liste de départ La Monthey d Illiez

Liste de départ » Retour aux courses » La Monthey d Illiez

Liste de départ triée par • 675 athlètes

Raccourcis

Ecolières FillesEcolières Filles IIEcoliers GarçonsEcoliers Garçons IIM20M35M40M45M50M55M60M65M70M75Poussines FillesPoussins GarçonsU20 M JuniorU20 M PromoU20 W JuniorU20 W PromoW20W35W40W45W50W55W60W65W70

Ecolières Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
639Bellon LéonieTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières Filles
646Claret EmmyTroistorrents2007CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières Filles
649Blanchut JanelleVal-d'Illiez2007CA Dent du MidiVSSUIEcolières Filles
656Boldireff AlissonVal d'Illiez2007VSSUIEcolières Filles
664Gillabert MélissaChampéry2007VSSUIEcolières Filles
680Pannatier MaéTroistorrents2007CA Dents du MidiVSSUIEcolières Filles
683ohl marinemarin2006evian off courseFRAEcolières Filles
698Fux RachelSt. Niklaus VS2007VSSUIEcolières Filles
725Dufour EmmaLUGRIN2006EVIAN OFF COURSEFRAEcolières Filles
727Kühn ManonTroistorrents2006CA Dents Du MidiVSSUIEcolières Filles

TOP

Ecolières Filles II (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605ohl paulinemarin2004evian off courseFRAEcolières Filles II
624Zeiter ErineVal-d'Illiez2004CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières Filles II
630Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUIEcolières Filles II
644MILLET SOLENENEUVECELLE2003Evian off courseFRAEcolières Filles II
653Menu LilouMaxilly sur Leman2004Evian off courseFRAEcolières Filles II
684Lain-Nau SolèneTroistorrents2005Moju MCHC-PDSVSSUIEcolières Filles II
690Avanthey MorganeChampéry2005CA Dents du MidiVSSUIEcolières Filles II
705Bellon AmélieTroistorrents2003VSSUIEcolières Filles II
706Trombert AstridVal-d'Illiez2005VSSUIEcolières Filles II
723Neplaz LouiseLarringes2004FRAEcolières Filles II
728Panchaud ManonMarsens2005CS HautevilleFRSUIEcolières Filles II
730Favez AméliaVal-d'Illiez2005CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières Filles II
746MENDES DE LEON MARGAUXChampéry2005VSSUIEcolières Filles II
748MATHIEU LOUNACHAMPÉRY2003VSSUIEcolières Filles II
750ECOEUR ANTOINEVAL-D'ILLIEZ2003VSSUIEcolières Filles II

TOP

Ecoliers Garçons (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
604Clarke RobertTroistorrents2006T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIEcoliers Garçons
611Clément AlainVal-d'Illiez2007VSSUIEcoliers Garçons
612Alves NoéTroistorrents2006VSSUIEcoliers Garçons
613Alves ThibaudTroistorrents2009VSSUIEcoliers Garçons
614Premand LucasTroistorrents2006Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons
615Curchod MatthewTroistorrents2007VSSUIEcoliers Garçons
617Puippe QuentinVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUIEcoliers Garçons
622Ecoeur CorentinVal-d'Illiez2006VSSUIEcoliers Garçons
628Perrin AnakinTroistorrents2007VSSUIEcoliers Garçons
636Gex-Collet LucaVal-d'Illiez2006Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons
637Gex-Collet MartinVal-d'Illiez2006Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons
675Gollut EvanVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUIEcoliers Garçons
678Martenet JérémieVionnaz2006VSSUIEcoliers Garçons
687Oberholzer EmrysCollombey2007CA Dents-du-MidiVSSUIEcoliers Garçons
699Salvesen JasonTroistorrents2006TRT MontheyVSGBREcoliers Garçons
701Crettenand NoéIsérables2007VSSUIEcoliers Garçons
707Trombert MatthiasVal-d'Illiez2006VSSUIEcoliers Garçons
714kühni DavidTroistorrents2006VSSUIEcoliers Garçons
715Metrailler NolanTroistorrents2006VSSUIEcoliers Garçons
718Saillen DorianVal-d'Illiez2007ÇA Dents du MidiVSSUIEcoliers Garçons
719Berra AdrienChampéryChampéry2006VSSUIEcoliers Garçons
738ESBORRAT NOÉVAL-D'ILLIEZ2007VSSUIEcoliers Garçons
744Gaillard NolanChoëx2007VSSUIEcoliers Garçons

TOP

Ecoliers Garçons II (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Cannizzaro ThéoLausanne2004La Côte RunnersVDSUIEcoliers Garçons II
603Clarke AlexandreTroistorrents2003SC TroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II
606Giroud GabrielMuraz (Collombey)2004VSSUIEcoliers Garçons II
608Savoyen RomainCheseaux2005La Côte RunnersVDSUIEcoliers Garçons II
609GEX-COLLET NathanChampéry2005VSSUIEcoliers Garçons II
623Métraux DorianLeysin2004VDSUIEcoliers Garçons II
629Dhonner LéoVal-d'Illiez2004VSSUIEcoliers Garçons II
634Gex-Collet TanguyVal-d'Illiez2003Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons II
635Gex-collet CorentinVal-d'Illiez2004Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons II
638Stadler KevinFully2003pas de teamVSSUIEcoliers Garçons II
652Janin Andurand HugoTroistorrents2004VSSUIEcoliers Garçons II
654Duroux DorianVal-d'Illiez2005VSSUIEcoliers Garçons II
655Trombert SamuelVal-d'Illiez2004Team sondzenaVSSUIEcoliers Garçons II
659Varone KennyChoëx2004VSSUIEcoliers Garçons II
666Ducommun LouisVal-d'Illiez2005CA Dents du MidiVSSUIEcoliers Garçons II
667Michel CléoTroistorrents2005CA Dents du MidiVSSUIEcoliers Garçons II
670Salamin JustinGrône2005CA SionVSSUIEcoliers Garçons II
676MARIAUX QUENTINMURAZ (COLLOMBEY)2004CA DENTS DU MIDIVSSUIEcoliers Garçons II
679Martenet SimonVionnaz2004VSSUIEcoliers Garçons II
682Lenggenhager NathanVionnaz2005VSSUIEcoliers Garçons II
685Lain-Nau ThibaultTroistorrents2004Moju MCHC-PDSVSSUIEcoliers Garçons II
691Donnet CorentinMonthey2005CA Dents du MidiVSSUIEcoliers Garçons II
692Mironov BorisChampéry2004VSFRAEcoliers Garçons II
693Andreatta MateoEvian les Bains2004Evian of CourseFRAEcoliers Garçons II
700Ecoeur MathieuOllon2004fsg saint-mauriceVDSUIEcoliers Garçons II
702Renaud benjaminVal-d'Illiez2003MCHCVSSUIEcoliers Garçons II
704Golay FabriceBex2003VDEcoliers Garçons II
708Arlettaz MaëlVal-d'Illiez2005VSSUIEcoliers Garçons II
709Wermeille TéoChampéry2004HC Portes du SoleilVSSUIEcoliers Garçons II
712Kühni XavierTroistorrents2004VSSUIEcoliers Garçons II
732MICHEL ANTHONYVAL-D'ILLIEZ2004VSSUIEcoliers Garçons II
747LANG BAPTISTEGRIMISUAT2005SUIEcoliers Garçons II
750ECOEUR ANTOINEVAL-D'ILLIEZ2003VSSUIEcoliers Garçons II

TOP

M20 (112 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Mathys ChristianBülach1987Biel/Bienne AthleticsZHSUIM20
5Jodidio AlexandreFully1990CABV MARTIGNYVSSUIM20
9Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Team sondzenaVSSUIM20
12Lattion EmmanuelOrsières1988CABV MatignyVSSUIM20
35Bussy AntoineGland1983VDSUIM20
42Colombara BenjaminMonthey1987Club des Amis de Steve MorabitoVSSUIM20
46Carrel MatthieuLausanne1985VDSUIM20
47Nantermod PhilippeMorgins1984SUIM20
50Derivaz MaximeTroistorrents1986VSSUIM20
52Derivaz JéromeChoëx1985VSSUIM20
54Gischig ValentinMonthey1995VSSUIM20
63Gex-Fabry DamienVal-d'Illiez1987VSSUIM20
64Ghisoli FabriceMartigny1985VSSUIM20
76Danz PatrickGland1983VDSUIM20
86Gemperli EliasFrauenfeld1995MegaJouleTGSUIM20
91Krebs FabriceTroistorrents1986VSSUIM20
100Cretton GaétanVionnaz1988VSSUIM20
104LALOUETTE LaurentBois D'Amont1985FRAM20
105Downs FabeSt. Gallen1986LC Brühl LeichtathletikSGSUIM20
113Calderón SolalGenève1993STADE GENÈVEGESUIM20
114Fernandes RubenMonthey1992VSSUIM20
118Karrer ChristophMonthey1986VSSUIM20
128Monti LoïcCollombey1988VSSUIM20
129soguel didierPeseux1988NESUIM20
131Osmani IsmaëlVal-d'Illiez1985VSSUIM20
134Cordey RenéTroistorrents1982VSSUIM20
138Robin AntoineCarouge GE1993Stade GenèveGESUIM20
148Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989TEAM Montres duManègeNESUIM20
151Dumusc SvenVouvry1985Montreux-Rennaz / GX racingVSSUIM20
152Claivaz GrégoryMonthey1985VSSUIM20
159Leboeuf FrançoisAigle1985CABV MartignyVDSUIM20
169Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIM20
173Gex SébastienChoëx1988VSSUIM20
180Armand-Bonnet Damienlyon1983SUIM20
183Christen JulienLonay1995VDSUIM20
187Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIM20
190Defago GuillaumeVal-d'illiez1996VSSUIM20
195Schmid JonathanAdelboden1992Oestersport AdelbodenBESUIM20
199Vieux ArnaudCHAMPÉRY1992Mchc Monthey Chablais hockey clubVSSUIM20
203de Spoelberch GuillaumeLausanne1996EHLSUIM20
204Gosparini DanaelLes Giettes1985sg st-mauriceVSSUIM20
206gillabert NeilChampéry1995VSSUIM20
218Gohl MatthieuLe Mont1995VDSUIM20
224Quartetto MarcoCollombey1996LÉMAN TRAILVSSUIM20
230Peretti SébastienMorges1986VDSUIM20
236Borgeaud Vincent18701986VSSUIM20
243Monney JulienVal-d'Illiez1983Julien MonneyVSSUIM20
247Teixeira PauloRoche VD1983VDPORM20
254Guex BenoîtMatran1991Team Dupasquier sport / ScottFRSUIM20
255Defago MichaelMonthey1987VSSUIM20
261Germain VictorReyvroz1997Evian Off CourseFRAM20
263jequier adrienVal-d'Illiez1986VSSUIM20
270Schopfer SebastienMonthey1988VSSUIM20
276Carminati MichaelMonthey1988VSSUIM20
277terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIM20
283Paratte AnaëlSt-Maurice1989SG St MauriceVSSUIM20
289Wenger OlivierVevey1988VDSUIM20
290Nanchen LucasFlanthey1995BCVs Mount Asics TeamVSSUIM20
291Freymond SébastienMonthey1985TRB Chemedica SAVSSUIM20
292Marchon ThierryFarvagny1993CAG Farvagny / Trilogie SportFRSUIM20
296bernasconi yannickCollombey1986Passe MontagneVSSUIM20
298Blanc JulienChampéry1984VSSUIM20
307DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBELM20
313Boullet Jean-BaptistePARIS1992FRAM20
316Cretegny SébastienBremblens1990VDSUIM20
325Lechot LudovicBulle 11988VBC BulleFRSUIM20
327Cassandri JohnVal d'Illiez1984John CassandriVSSUIM20
344Martig ArnaudMuraz (Collombey)1992VSSUIM20
346Rappaz GuillaumeCollombey1994VSSUIM20
357Furst ValentinLe Bouveret1992GX RacingVSSUIM20
358Jordan GuillaumeMonthey1986Les Ecureuils de PlouayVSSUIM20
361Egli PascalLeysin1988DynafitVDSUIM20
375Salerno MichaëlVérossaz1983VSSUIM20
376Lustenberger StefanKriens1994LV HorwLUSUIM20
379Allemann MathieuBroc1989RLFSFRSUIM20
386Bellon RomainTroistorrents1983CA DENTS-DU-MIDIVSSUIM20
393Chassot FrédéricBroc1989RLFSFRSUIM20
395Rouiller VincentChoëx1987Le QuintVSSUIM20
397Clerc DavidCollombey1994VSSUIM20
403Mariétan LonnyVal-d'illiez1991VSSUIM20
419Ronger DavidBONNEVAUX1985Jean d'en hautFRAM20
420Febrier JulienVacheresse1983VacheresseFRAM20
422Jost MaximeFully1990Team CCVSSUIM20
425Perrin JoachimCollombey1987TRTVSSUIM20
426Dorsaz FabriceFully1987VSSUIM20
429pignat vincentLavey-Village1983VDSUIM20
434Rodrigues DarioVétroz1995VSSUIM20
435Lienhard DanielUettligen1983BESUIM20
439MARIAUX MATHIEUMONTHEY1992VSSUIM20
448BRON SébastienMartigny1987VSSUIM20
451Rouiller MichaëlSierre1986Rouiller RunningVSSUIM20
455THOULE SIMONCHATEL1990FRAM20
459RIESER GUILLAUMELE BOUVERET1993VSFRAM20
460Hofer EstebanChamoson1995Mountain Performance / Vertical PassionVSSUIM20
461Bonvin MathieuLens1988VSSUIM20
462Wallis RonanVal-d'Illiez1990xxxVSGBRM20
466Wildhaber MarcoKrattigen1991Flütsch Skitouring TeamBESUIM20
470Urgese JérémySion1988VSSUIM20
472GEX-COLLET NICOLASTROISTORRENTS1989VSSUIM20
473Oehen LukasAgno1986Velo Club Arbedo-CastioneTISUIM20
474Dubosson MaximeCollombey1993Valerette altiskiVSSUIM20
494Biolaz NicolasMartigny1989Pro senectute Moka VollègesVSSUIM20
504Dorsaz PierrickFully1991VSSUIM20
506DEMATRAZ THIERRYBULLE 11988RLFSFRSUIM20
511Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIM20
519frei jonathanVal-d'Illiez1988VSSUIM20
520Freymond MaximeSt-Maurice1987VSSUIM20
523TAGAND FRANCOIS1997VSFRAM20
524zermatten davidCollombey1995Boxing club Dents-du-midiVSSUIM20
526PERRIN JORDENVAL-D'ILLIEZ1990VSSUIM20
527Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIM20
533BOLDIREFF JASONVAL-D'ILLIEZ1995VSSUIM20

TOP

M35 (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUIM35
4Gillet AlainSaint Paul en chablais1980Mountain Services ThononFRAM35
45Chevalley LaurentVal-d'Illiez1979lolo teamVSSUIM35
51Marclay CyrilVal-d'Illiez1981VSSUIM35
60Silva NelsonMonthey1979VSPORM35
82Dufaux ManuelMonthey1980LionswillVSSUIM35
97Valiquer FrédéricSierre1982New concept sport-compressportVSSUIM35
101JUAN-SIMARD CedricCollombey1979VSFRAM35
106STOLL GrégoireLausanne1979Tri Team LutryVDSUIM35
121Lugon JonathanRavoire1982CABV MartignyVSSUIM35
161Cherix NicolasCollombey1982VSSUIM35
164Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIM35
166Grogg JulienVilleneuve VD1981LionswillVDSUIM35
167Roch StephaneCollombey1980VSSUIM35
181Zermatten AlainMayens-de-la-Zour1979Chemins des vignesVSSUIM35
186Mathys jean-marcollon1982VDSUIM35
198Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIM35
200Puippe RomainVal-d'Illiez1981VSSUIM35
226Deak NicolasMonthey1981TRT MontheyVSSUIM35
228Dubosson DanielTroistorrents1980VSSUIM35
239Moulin XavierMartigny1979CABV MartignyVSSUIM35
246Gillabert OlivierChampéry1980VSSUIM35
281Riesle SébastienMonthey1981VSSUIM35
297Hefti NicolasLutry1981VDSUIM35
299Saudan FabriceRavoire1980Ski-club RavoireVSSUIM35
301Pittet JimRavoire1978VSSUIM35
312Schneider DavidKatzelsdorf1981KTV Wil LASUIM35
324Favez SébastienVal-d'Illiez1978VSSUIM35
349von Känel LukasReichenbach1981KristallkellerBESUIM35
384Parmentier ThibaultLully VD1982VDFRAM35
443DETRAZ LUDOVIC1982FRAM35
465INEICHEN RODOLPHEMONTBOVON1993TRILOGIE SPORTFRSUIM35
487Verna AlexandreOnex1980Bodhi & UtahGESUIM35
505Feuz PatrickLenk im Simmental1980BESUIM35
516WOZNICA JULIENGAILLARD1980CHAMONIX SKI-ALPINISMEPOLM35
521Pitteloud YannGrimisuat1981VSSUIM35

TOP

M40 (43 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSPORM40
33Gamper RogerLausanne1973VDSUIM40
48Nihan PhilippePully1976VDSUIM40
49Derivaz Max-AlexandreSt-Gingolph1974Valaisan de St-GingolphVSSUIM40
53Meynet NicolasVionnaz1977SnowGodVSSUIM40
55Marclay YvesMartigny1977VSSUIM40
73Chervaz GillesCollombey1974PAKO'Z'ÔTRE / Torgon SkialpiVSSUIM40
83Donnet LeonardMonthey1975VSSUIM40
92Di Pasquale FabriceSaxon1975Champys Running TeamVSSUIM40
127D'Amato GianniLausanne1977Footing Club LausanneVDSUIM40
160Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUIM40
172Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIM40
185Brügger WernerGiffers1975TSV RechthaltenFRSUIM40
193Jeanjaquet AlexandreChézard-St-Martin1973NESUIM40
202Monnier StéphaneVal-d'Illiez1973VSSUIM40
208thery patriceLiddes1976VSSUIM40
223Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUIM40
242Rouiller DavidChampéry1976Haricot TeamVSSUIM40
244Bartolini AlainGenève1976STADE GENEVEGESUIM40
257gautraud olivierManom1975olivier gautraudFRAM40
266Cannizzaro SteveLausanne1973La Côte RunnersVDSUIM40
269comazzi olivierMuraz (Collombey)1977VSFRAM40
271Gex Alexmex1977Montagne-emotions.chVSSUIM40
278Kaufmann RogerUster1974LC UsterZHSUIM40
305virgo francoisval d illiez19773vor/bächli/caddmVSSUIM40
323Bondaz CédricMonthey1977VSSUIM40
329Bellon FrédéricTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUIM40
332Marclay HubertChampéry1975VSSUIM40
342Teixeira JoséSaillon1975VSSUIM40
353Kühni JoëlTROISTORRENTS1976TEAM NEW BIKE BEXVSSUIM40
367Monney EdyMonthey1973VSSUIM40
402Berra BernardVal-d'Illiez1973VSSUIM40
406GLIGORE CATALINevionnaz1977VSSUIM40
408Mariéthoz CédricVionnaz1973CA VouvryVSSUIM40
415Alter DominiqueMassongex1973VSSUIM40
430Zarantonello MichaelBasel1973TV RiehenBSSUIM40
489Tremblet StephanBernex1975SwissRunGESUIM40
500Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIM40
502Moos YvanAyent1973ES AyentVSSUIM40
503Betrisey YvanAyent1974BCVs Mount Asics TeamVSSUIM40
517Degrada NicolasMonthey1977VSSUIM40
522Conus ThierryAyent1976VSSUIM40
529pochon patrickMonthey1975team pöcVSSUIM40

TOP

M45 (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Bridevaux PhilippeTroistorrents1969VSSUIM45
87challande danielbellevaux1968lou tavanFRAM45
89Bouzon DanielLovens1972Team BouzonFRSUIM45
116Delacrétaz OlivierRoche1969VDSUIM45
174Raffin Jean-PaulMonthey1969VSSUIM45
189EVEQUOZ SEBASTIENAÏRE1972PJ SPORTSGESUIM45
194Menu florentMaxilly sur Leman1972Evian off courseFRAM45
232Esborrat VincentTroistorrents1970VSSUIM45
234Fivaz SébastienYvoire1971SUIM45
250Premand DidierTroistorrents1968VSSUIM45
264Felley Jean-YvesBramois1971CS 13 ETOILESVSSUIM45
280Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIM45
294guérin jean-paulVionnaz1970PLEINGAZVSSUIM45
317Lafont VincentMonthey1969TRB ChemedicaVSFRAM45
320DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )1972AUDI-Garage de Monthey SAVSSUIM45
328GOLAY SergeBex1970Team GVDSUIM45
359Monnet Pierre-AndréMuraz1968Pierre-André MonnetVSSUIM45
383Bruttin Pierre-YvesMonthey1972VSSUIM45
394Borgeat BenoîtEvionnaz1972VSSUIM45
407Bruttin Jean BlaiseLausanne1968VDSUIM45
423Bressoud PhilippeMuraz (Collombey)1971Lolo TeamVSSUIM45
433Ribeiro RuiCrans-Montana1971VSSUIM45
445Mottier LaurentCollombey1971CA Dents-du-MidiVSSUIM45
446Dubois Jean-LucChoëx1969VSSUIM45
454Haug PhilippeVouvry1971Coaching Sport VouvryVSSUIM45
457Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUIM45
463BENTELE RALPHTORGON1969VSSUIM45
475FURRER STEFANBAAR1972ZGSUIM45
496Clerc OlivierChoëx1971VSSUIM45
499Hefti MartinReichenbach1972Team SenggihangBESUIM45
514MOLLI DIDIERARENTHON1970CLUB SPORTS CHAMONIXFRAM45
528Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUIM45
530VAUDAN MANULE CHÂBLE VS1971BCVS MOUNT TEAMVSSUIM45

TOP

M50 (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
38Peichl GeraldSt. Gallen1963SGGERM50
62Mazza OscarBiasca1963TISUIM50
84Guidetti PascalChoëx1966VSSUIM50
95Dephix PascalMonthey1965TRT MontheyVSSUIM50
109Bellon PascalTroistorrents1966VSSUIM50
123Schenk FelixWigoltingen1964Run Fit ThurgauTGSUIM50
133Buchs WillyZumholz1964TPFFRSUIM50
144Défago EmmanuelVal-d'Illiez1966Emmanuel DéfagoVSSUIM50
149Bielmann FrancisLa Roche FR1964Gazz Gazz 64FRSUIM50
170Riesle StéphaneMonthey1966T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIM50
171DELETROZ DidierTroistorrents1967VSSUIM50
196Gasser JacquesMuraz (Collombey)1966TRTVSSUIM50
209Granger CandideTroistorrents1965VSSUIM50
211Clerc RaphaëlChoëx1963VSSUIM50
221Gavillet MarcVal d'Illiez1963VSSUIM50
233Gex-collet ChristianChoëx1965VSSUIM50
241Petten RoméoMuraz (Collombey)Muraz1964VSSUIM50
260Brás AntonioBramois1967VSPORM50
267Caloz PierreBramois1967VSSUIM50
284Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIM50
310Mottet MarcMarchissy1967RTSVDSUIM50
336Jordan Michelle Pâquier1964CS MarsensFRSUIM50
350Jordan MartinEcublens1963MERCKVDSUIM50
372Chambovey Jean-PhilippeChoëx1964VSSUIM50
381Zeller PeterWeissenburg1965BESUIM50
401Kolly ÉricRossens1966CAG FarvagnyFRSUIM50
413Michaud BernardVal d'Illiez1967VSSUIM50
442Steiner StefanBasel1964BSSUIM50
467Caillet-Bois EtienneVal-d'Illiez1964VSSUIM50
471Tacca GianniMonthey1964T-R-T Athlétisme MontheyVSITAM50
479Pache BernardVevey1966VDSUIM50
480Beney DanielMuraz (Collombey)1967TRT Athlétisme MontheyVSSUIM50
486Nivola GianpaoloLuzern1966LUSUIM50
495ROBIN JEAN-MARIESAINT-JULIEN1965FRAM50
512Moreira Sergioyverdon1965VDPORM50

TOP

M55 (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
39de Joffrey GilbertFully1960Bike'N Joy RunnersVSSUIM55
70Surchat AndreParis1961FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON (EXPAT triathlon club)SUIM55
81Dubosson Jean-MichelCollombey1959T-R-T ATHLETISME MONTHEYVSSUIM55
102Zanetti MirkoGrand-Lancy1960stade geneveGESUIM55
112Pittet AndréLe Crêt-p-Semsales1961CS de la Vallée du FlonFRSUIM55
142Parnigoni MarcVal-d'Illiez1962TRT MontheyVSSUIM55
145Duc BlaiseLutry1961Footing Club LausanneVDSUIM55
146Fatton ChristianNoiraigue1959CCAP-Greenwatt-LBGNESUIM55
147Föhn SigiMeilen1960LC Meilen / smrunZHSUIM55
235Fao SamuelVerbier1959VSPORM55
245Rey-Bellet BernardVal-d'Illiez1958VSSUIM55
287Gillabert DenisVal d'Illiez1961---VSSUIM55
293Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960VSSUIM55
326MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960KK Amur RUVSSUIM55
333Schneuwly MichaelSt. Ursen1961LAT SenseFRSUIM55
335Bossel Jean-NoëlGranges-Paccot1959TPFFRSUIM55
340Granger AlexandreTroistorrents1962VSSUIM55
388Oberholzer BeatHedingen1962SM RUNZHSUIM55
412Gameiro AntonioCollombey1962TRT MontheyVSSUIM55
417Puippe XavierMonthey1962VSSUIM55
452HUG PETERHOMBRECHTIKON1958LC MEILENZHSUIM55
456Mariétan RogerVal-d'Illiez1960VSSUIM55
478Veuthey JérômeMonthey1962VSSUIM55
481KELLER CHRISTIANVevey1960CARE VEVEYVDSUIM55
482nydegger beatschwarzsee1961sc schwarzseeFRSUIM55
509RIME MICHELCHERNEX1961VDSUIM55
532Funcasta EricRenens VD1962VDSUIM55

TOP

M60 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
68Giovannoni philîppeMassongex1956philîppe GiovannoniVSSUIM60
74GUIGNARD PHILIPPEVAULION1954FOOTING DENT DE VAULIONVDSUIM60
79De Bellis FrançoisMontricher1953swiss masters runningVDSUIM60
115Gex-fabry laurentVal'illiez1957CA dents du midiVSSUIM60
162Hirschi Hans-PeterCourgevaux1957SMRUNFRSUIM60
168AMOUDRUZ RenéTaninges1957Team Socquet SportsFRAM60
225Quartetto DominiqueCollombey1957LÉMAN TRAILVSSUIM60
314Gabioud Pierre-MarieChampéry1953SC Dents-du-MidiVSSUIM60
360Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIM60
398Brun HanspeterEsslingen1957LC UsterZHSUIM60
409Michaud BernardVal d'Illiez1967VSSUIM60
438Luisier Jean-MichelCollombey1956VSSUIM60

TOP

M65 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
122Kunz MartinMorgins1952Martin KunzVSSUIM65
139Rouiller FreddyTroistorrents1950VSSUIM65
153Pauchard BrunoBösingen1949TV BösingenFRSUIM65
154Thalmann PaulBösingen1949TV Bösingen/smrunFRSUIM65
163Maeder WalterCourgevaux1951SRUNFRSUIM65
248REYMOND1 PatrickVilleneuve VD1951SPIRIDON ROMANDVDSUIM65
322Terreaux BernardVuisternens-Ogoz1952CAG FarvagnyFRSUIM65
508Stritt KarlTafers1950FRSUIM65

TOP

M70 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
98Chavaillaz Bernardin RobertEcuvillens1943CAG FarvagnyFRSUIM70
132Kundert HanspeterSteffisburg1944smrun/Lauftreff ThunBESUIM70
213silian luigiMartigny1947martignyVSSUIM70
217Perren UlysseRandogne1943Ulysse PerrenVSSUIM70
363Durgnat JacquesChernex1945VDSUIM70
374Follonier PierrotConthey1946VSSUIM70

TOP

M75 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Pletschet RenéZermatt1934FVA-WLV CCVSSUIM75
66Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITAM75
78Leserf GottliebUster1938LC Uster / smrunZHSUIM75
188Scheiber KasparLuzern1939SmrunLUSUIM75
364Bächli SeppStuden BE1941SmrunBESUIM75

TOP

Poussines Filles (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Metrailler JadeTroistorrents2008Ca dents du midiVSSUIPoussines Filles
619Granger GaëlleVal-d'Illiez2010CA Dents du MidiVSSUIPoussines Filles
620Granger JoaneVal-d'IlliezVal-d'Illiez2008CA Dents du MidiVSSUIPoussines Filles
621Ecoeur OcéaneVal-d'Illiez2009VSSUIPoussines Filles
625Zeiter GaëtaneVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUIPoussines Filles
626Perrin GaëtaneVal-d'Illiez2009ca dents du midiVSSUIPoussines Filles
632Gillabert LéaneVal-d'Illiez2009VSSUIPoussines Filles
633Gillabert MaëlleVal-d'Illiez2012VSSUIPoussines Filles
640Dall'Agnolo SaraTroistorrents2012VSSUIPoussines Filles
641Dall'Agnolo LauraTroistorrents2014VSSUIPoussines Filles
645Müller CharlotteIllarsaz2011VSSUIPoussines Filles
651Janin Andurand ChloéTroistorrents2008VSSUIPoussines Filles
671Carrupt ChloeCollombey2008VSSUIPoussines Filles
672Carrupt ElisaCollombey2010VSSUIPoussines Filles
673Desclouds AudreyTroistorrents2009CA Dents du MidiVSSUIPoussines Filles
686Ecoeur AliciaVal-d'Illiez2010VSSUIPoussines Filles
689Tissières FlavieChampéry2010CA Dents-du-MidiVSSUIPoussines Filles
694Caillet-Bois LeaTroistorrents2009VSSUIPoussines Filles
695Caillet-Bois MalorieTroistorrents2009VSSUIPoussines Filles
696Virgo LéaneVal-d'Illiez2008CA dents du midiVSSUIPoussines Filles
703Golay MaudeBex2008VDPoussines Filles
710Berthoud JuliaVal-d'Illiez2009VSSUIPoussines Filles
716Métrailler EleaTroistorrents2010VSSUIPoussines Filles
720Saillen MélyneVal-d'Illiez2017CA Dents du MidiVSSUIPoussines Filles
722Boulahssan LouiseTroistorrentschenarlier2008CA dents du midiVSSUIPoussines Filles
724Bellon NeylaTroistorrents2013CA Dents-Du-MidiVSSUIPoussines Filles
726Dufour ElineLUGRIN2009EVIAN OFF COURSEFRAPoussines Filles
729Es-Borrat LunaVal-d'Illiez2011VSSUIPoussines Filles
731Nicolet EmmaLa Tour-de-Peilz2013VDSUIPoussines Filles
735DELACROIX EMMYTROISTORRENTS2010VSSUIPoussines Filles
736BOVARD ELOISETROISTORRENTS2008VSSUIPoussines Filles
737BOVARD INÈSTROISTORRENTS2010VSSUIPoussines Filles
740DELACOSTE LUNAMONTHEY2008VSSUIPoussines Filles
742PERRIN EMILIEVAL-D'ILLIEZ2012VSSUIPoussines Filles
749TÂCHE HALIMAVAL-D'ILLIEZ2013SKIMOVSSUIPoussines Filles
752MAILLARD STELLATROISTORRENTS2011VSSUIPoussines Filles

TOP

Poussins Garçons (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Giroud NathanMuraz (Collombey)2008VSSUIPoussins Garçons
610GEX-COLLET LOANChampéry2008HCPDS/MCHCVSSUIPoussins Garçons
616Genet DavidTroistorrents2009CA Dents du midiVSSUIPoussins Garçons
618Puippe ThibaudVal-d'Illiez2009CA Dents-du-MidiVSSUIPoussins Garçons
627perrin robinVal-d'Illiez2012ca dents du midiVSSUIPoussins Garçons
631Leocadio MartimTroistorrents2009VSPORPoussins Garçons
642Perrin EmilienVal-d'Illiez2008VSSUIPoussins Garçons
643Perrin YohanVal-d'Illiez2010VSSUIPoussins Garçons
647Richard BastienTroistorrents2011VSSUIPoussins Garçons
648Borsato PierrickTroistorrents2008VSSUIPoussins Garçons
650Cadar MateoVal-d'Illiez2008VSSUIPoussins Garçons
657Avanthey SamuelChampéry2011VSSUIPoussins Garçons
658Avanthey BaptisteChampéry2009VSSUIPoussins Garçons
660Gillabert SandroVal-d'Illiez2012Val d illiezVSSUIPoussins Garçons
661Perrin LukasTroistorrents2009VSSUIPoussins Garçons
662Marclay AntoineChampéry2009VSSUIPoussins Garçons
663Marclay HenriChampéry2008VSSUIPoussins Garçons
665Gillabert GuillaumeChampéry2009VSSUIPoussins Garçons
668Perrin ElliotVal-d'Illiez2013VSSUIPoussins Garçons
669Salamin AntoineGrône2008VSSUIPoussins Garçons
674Gollut NathaëlVal-d'Illiez2008VSSUIPoussins Garçons
677Martenet ClémentVionnaz2008VSSUIPoussins Garçons
681Pannatier ElieTroistorrents2011CA Dents du MidiVSSUIPoussins Garçons
688Tissières NoéChampéry2008CA Dents-du MidiVSSUIPoussins Garçons
697Virgo LouisVal-d'Illiez2009CA dents du midiVSSUIPoussins Garçons
711Berthoud MathysVal-d'Illiez2008VSSUIPoussins Garçons
713Kühni NathanTroistorrents2008VSSUIPoussins Garçons
717Anderau EmilMonthey2008MOJU MCHC/PDSVSSUIPoussins Garçons
721Berra AurélienChampéry2008VSSUIPoussins Garçons
733Michel LucaCollombey2008VSSUIPoussins Garçons
734DELACROIX MATTTROISTORRENTS2012VSSUIPoussins Garçons
739DELACOSTE NELIOMONTHEY2011VSSUIPoussins Garçons
741DIAQUE NATHANTROISTORRENTS2012VSSUIPoussins Garçons
743GIROUD ADRIENMURAZ (COLLOMBEY)2011VSSUIPoussins Garçons
745RENEVEYRE REMITROISTORRENTS2010VSSUIPoussins Garçons
751DUBOSSON JULIENVAL-D'ILLIEZ2010VSSUIPoussins Garçons
753Imesch LoricVérossaz2010Tour du ChablaisVSSUIPoussins Garçons
754Imesch JolanVérossaz2010Tour du ChablaisVSSUIPoussins Garçons
755ROBIN FELIXMEYRIN2011GESUIPoussins Garçons

TOP

U20 M Junior (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
117Gremaud SimonRiaz1998TSV RechthaltenFRSUIU20 M Junior
214Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999CA Riviera / TeysalpiVDSUIU20 M Junior
304Glasson FrançoisRiaz1999FRSUIU20 M Junior
321Simonet SylvainFribourg1998Trilogie SportFRSUIU20 M Junior
339Martig QuentinMuraz (Collombey)1999Pre gerouxVSSUIU20 M Junior
343Barras ColinFormangueires1999CASFRSUIU20 M Junior
345Merz JonathanTroistorrents1999VSSUIU20 M Junior
354Giorgiani MaximeBernex1999Evian off courseFRAU20 M Junior
369Haan TitouanNeuvecelle1999Evian off courseFRAU20 M Junior
399Baillifard NicolasTroistorrents1999VSSUIU20 M Junior
400Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUIU20 M Junior
410Ançay JulienFully1998Jean Pellissier SportVSSUIU20 M Junior
431Zersenay MichielRiehen1998TV RiehenBSERIU20 M Junior
468LANG TRISTANGRIMISUAT1999SUIU20 M Junior
518CALAMO NICOLASMONTHEY1998VSSUIU20 M Junior

TOP

U20 M Promo (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8granger kilianTroistorrents2000Bcvs Mount Asics TeamVSSUIU20 M Promo
10Schön KoljaBronschhofen2000KTV Wil LeichtathletikSGSUIU20 M Promo
77Donnet TobiasTroistorrents2001CA Dents Du MidiVSSUIU20 M Promo
88Trombert MaximeVal-d'Illiez2001BCVS Mount Asics TeamVSSUIU20 M Promo
99Vetsch DenyWerdenberg2003TV Schaan - LeichtathletikSGSUIU20 M Promo
107Bressoud GuillaumeVionnaz2003CA Dents-du-MidiVSSUIU20 M Promo
119Bichsel MathieuAssens2000Lausanne sport athlétismeVDSUIU20 M Promo
135Métrailler RobinMuraz (Collombey)Muraz2001VSSUIU20 M Promo
191Alpinice ThiemoBönigen2001TV SpiezBESUIU20 M Promo
210Burnier KilianVal-d'Illiez2000VSSUIU20 M Promo
222Boldireff Sven????2001Ski-Valais Centre 10VSSUIU20 M Promo
227Gay AurélienLevron2000Swiss Team / Mountain PerformanceVSSUIU20 M Promo
256MOTTET JUSTINFully2001BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUIU20 M Promo
273Fux FabianSt.Niklaus2001BCVS Mount Asics TeamVSSUIU20 M Promo
295Guérin CélienVionnaz2002PLEINGAZVSSUIU20 M Promo
355BEDAT JulienVal-d'Illier2000NLZ BrigueVSSUIU20 M Promo
404Besson LéoLe Châble2001BCVS mount asics teamVSSUIU20 M Promo
432Sium TedrosBasel2000TV RiehenBSERIU20 M Promo
440Mendes de Leon XavierChampéry2001Ski-Club ChampéryVSSUIU20 M Promo
464Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUIU20 M Promo

TOP

U20 W Junior (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
158Ruckli JuliaBuchrain1998LR EbikonLUSUIU20 W Junior
216Trombert AlineVal-d'Illiez1999VSSUIU20 W Junior
258Languetin VirginieBlonay1999Ski-club BexVDSUIU20 W Junior
341Granger OphélieTroistorrents1999VSSUIU20 W Junior

TOP

U20 W Promo (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002CA Riviera / CROVDSUIU20 W Promo
15Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUIU20 W Promo
75Savoyen AurélieCheseaux2002La Côte RunnersVDSUIU20 W Promo
108Oberti ChristelBiasca2002SFG BiascaTISUIU20 W Promo
111Schenk ShellyWigoltingen2000LC FrauenfeldTGSUIU20 W Promo
141Seiler JoanaReichenbach i. K.2001TV SpiezBESUIU20 W Promo
178Blanchut IlonaVal-d'Illiez2003CA Dent du MidiVSSUIU20 W Promo
179Gillabert ElisaTroistorrents2002VSSUIU20 W Promo
330Bellon YasmineTroistorrents2001VSSUIU20 W Promo
373Demange LucieVal-d'Illiez2002VSFRAU20 W Promo
414Bressoud LanaMuraz (Collombey)2003BBC TroistorrentsVSSUIU20 W Promo
469LANG CHARLOTTEGRIMISUAT2001VSSUIU20 W Promo

TOP

W20 (55 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Leboeuf TheresAigle1985VDSUIW20
11mathys maudeollon1987BCV's Mount AsicsVDSUIW20
36Duc SandraGland1988VDSUIW20
56Tobler ValérieMartigny1986VSSUIW20
61Buchs RachelTafers1989TSV RechthaltenFRSUIW20
69Surchat LauraFribourg1989FRSUIW20
71Surchat CarolineMonthey1991Team SuperchatVSSUIW20
80Dubosson LauraneCollombey1993T-R-T ATHLETISME MONTHEYVSSUIW20
90Biolay Bettie-AurélieMuraz (Collombey)1987VSSUIW20
93Cavada StephanieFully1983Les trotteursVSSUIW20
110Bélaieff Anne-LaureTroistorrents1986VSSUIW20
124Anex VirginieMartigny1995VSSUIW20
125Anex CoralieMonthey1992VSSUIW20
126PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUIW20
130Gautschi CorneliaHauterive NE1986GautschiNESUIW20
137Cipolla CorinneTroistorrents1983VSSUIW20
140Gouerec MandyVionnaz1990TRT MontheyVSFRAW20
201Leneuf CamilleBlonay1997TeysalpiVDSUIW20
207Willemetz MarineLa Conversion1986VDSUIW20
219Bonvin LynnOvronnaz1988VSSUIW20
229DARRAGON HélèneVACHERESSE1986EVIAN OFF COURSEFRAW20
238Caloz SabineBramois1995BCVs mount asics teamVSSUIW20
240Monnet KathleenTroistorrents1993VSSUIW20
251Christen Anne-LaureBernex1990Stade GenèveGESUIW20
253Gillabert SylvieTroistorrents1988VSSUIW20
259Fragnière EmilieBulle1993CS MARSENSFRSUIW20
279Rappaz EvelyneTroistorrents1990UHC Griffons du ChablaisVSSUIW20
282Gagneux AurelieAbondance1989SUIW20
288Lacroix RachelLausanne1991VDFRAW20
300Saudan LarissaRavoire1987Ski-club RavoireVSSUIW20
302Premand LauraVal-d'Illiez1994VSSUIW20
315Combremont SéverineCheiry1986Cloros TeamFRSUIW20
347Willemetz TiffanyLa Conversion1988VDSUIW20
348Cachat ChloéMonthey1989VSSUIW20
352Chollet MayaGenève1987Stade GenèveGESUIW20
356SAINTIGNON PaulineVal-d'Illiez1987VSFRAW20
366FAVRE Emilie1990FRAW20
368Antonioli CristelTüscherz-Alfermée1984BESUIW20
380XAUSA CleaBOUVERET1997VSSUIW20
389Vieux TahiaVal-d'Illiez1987Tahia VieuxVSSUIW20
411Gillabert EmilieVal-d'Illiez1989VSSUIW20
418Trombert EmilieFully1988VSSUIW20
428Walden JaneLavey-Village1994VDSUIW20
437Aebi CélineWynigen1996LV LangenthalBESUIW20
441meystre MarionMonthey1990VSSUIW20
447ineichen murielMassongex1983VSSUIW20
488Devanthéry ZélieFully1995T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIW20
490Dubosson NadiaLe Châble VS1988VSSUIW20
491Baillifard MélanieMartigny1985Les ramasseurs de Pives de CriesVSSUIW20
492Pralong VanessaEvolene1989LES PIONNIERSVSSUIW20
497Ginier EloïseOllon1990VDSUIW20
498Cherix AnaïsMonthey1988VSSUIW20
501Aebi CélineWynigen1996LV LangenthalBESUIW20
510Bertschy AmélieBelfaux1995TSV DüdingenFRSUIW20
531PERRIN MEGHANNVAL-D'ILLIEZ1992VSSUIW20

TOP

W35 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Besse Barras CamilleSierre1978BCVs MOUNT ASICS TeamVSSUIW35
13Gobiet MelanieTroistorrents1981VSSUIW35
41François AmandineMartigny-Croix1982T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIW35
85Donnet VeroniqueMonthey1980VSSUIW35
155Hulliger RegulaRiffenmatt1979TSV RechthaltenBESUIW35
157Oberhauser MartineChampéry1982VSSUIW35
215Achermann MarloesChampéry1979CABV MartignyVSSUIW35
303Roth CindyAttalens1979Cindy RothFRSUIW35
306dugaillez sylvieval d'illiez1982VSSUIW35
318Lachat JessicaChoëx1981VSSUIW35
365Traina ManuelaOberschrot1982TSV RechthaltenFRSUIW35
378Hüni CarolineLully VD1980Furets des sommetsVDSUIW35
387Guy SandrineCorseaux1979VDSUIW35
476Dall'Agnolo ChristelleTroistorrents1982VSSUIW35

TOP

W40 (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34stephens nicolaLa Croix (Lutry)1973VDGBRW40
57Antonelli ValérieCollombey1973VSSUIW40
94Bosi AtenaPortalban1976CABroyardFRSUIW40
120Ecoeur ChristelCollombey1977VSSUIW40
177Blanchut CathyVal-d'Illiez1976VSSUIW40
192chopard valérieLa Chaux-de-Fonds1974NESUIW40
231Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUIW40
272Fux ClaudiaSt. Niklaus VS1973VSSUIW40
285Tissières AlineChampéry1977VSSUIW40
286Meier SusanneMännedorf1974ZHSUIW40
308Mast VéroniqueCugy1976Les trotteursFRSUIW40
319Joris SéverineMuraz (Collombey)1975VSSUIW40
396Vauthey DeborahSt-Légier-Chiésaz1974Ca rivieraVDSUIW40

TOP

W45 (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Rappo Conca SabineMeyriez1972AC MurtenFRSUIW45
96Machot LaurenceChoëx1972VSSUIW45
103Kiondo PenuelGrand-Lancy1968Stade GenèveGESUIW45
175Raffin Marie-DanielleMonthey1968VSSUIW45
212Ulrich Holden FrançoiseLa Tour-de-Peilz1968CA RivieraVDSUIW45
252Ducommun Anne-SophieVal-d'Illiez1972T-R-T MontheyVSSUIW45
262Pinto CarlaBramois1971VSFRAW45
268Pannatier Berchtold SandraTroistorrents1971CA Dents du MidiVSSUIW45
331Aubert Gras MichelineL'Isle1971VDSUIW45
337TRISCONI GilianeMuraz (Collombey)1968PRE GEROUXVSSUIW45
377Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUIW45
382Zeller CorinneWeissenburg1968LSV Uetendorf/MizunoBESUIW45
405Spoorenberg CaroleCourtion1968FRSUIW45
416Pittier JannickBex1969VDSUIW45
421Baehler IsabelleMassongex1968Cyclophile BexVSSUIW45
424Frossard NadineVersegères1972VSSUIW45
427Richard JoaneBex1972VDSUIW45
449FEUZ ODILEBEX1971SUIW45
450DEPREZ MAGALIMONTHEY1972VSSUIW45
458Marquis CatherineMonthey1970T-R-T MontheyVSSUIW45
493silva CarmoFully1972VSSUIW45
507BEELER DANIELAAlbinen1969AZ-Sport SierreVSSUIW45

TOP

W50 (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Puippe PascaleCollombey1963VSSUIW50
59Rithner EvelyneChoëx1963VSSUIW50
136Fracheboud MoniqueVionnaz1966-VSSUIW50
143Caloz MoniqueBramois1966CS 13 EtoilesVSSUIW50
184Berti Riggi DanielaBironico1967RC BELLINZONATIITAW50
220Boldireff AlexandraVal-d'Illiez1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIW50
249Berrut ChristineTroistorrents1967VSSUIW50
265Bouquet ChristianeSte-Croix1963VDSUIW50
309Gaudard ElianeVal-d'Illiez1964VSSUIW50
311Jean-Richard MarylineFontaines NE1966NESUIW50
334Schneuwly MarianneSt. Ursen1963LAT SenseFRSUIW50
351Jordan RuthEcublens VD1966VDSUIW50
370JIMENEZ XAUSA SONIALe bouveret1966VSSUIW50

TOP

W55 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40de Joffrey PatriciaFully1960Bike'N Joy RunnersVSSUIW55
67Rossinelli MaraTaverne1960RC Bellizona / SMRUNTISUIW55
165Besson ChristineVal-d'Illiez1959VSSUIW55
182Buchs BrigitteZumholz1961FRSUIW55
205gosparini deniseChoëx1958SG St-MauriceVSSUIW55
371Marchy JudithBaar1960Lauf Treff ZugZGSUIW55
391Imobersteg RosemarieAigle1960VDSUIW55
436Bolay ClaireChexbres1958care veveyVDSUIW55
483DE LAZZARO VANDACOLLOMBEY1961VSSUIW55
484LAURENT GenevièveSt-Légier1962footing-club LausanneVDSUIW55
513TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUIW55

TOP

W60 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
65Lugrin JacquelineChernex1954VDSUIW60
150Rion Marie-JoséTroistorrents1957VSSUIW60
156Lemieux BarbaraSt-Cergue1957Footing-Club LS + NCSportsVDSUIW60
237Coquoz HilkkaSt-Maurice1957SG St-MauriceVSSUIW60
274Huser JacquelineChoëx1956VSSUIW60
275rouiller-Monay VéroniqueChoëx1957VSSUIW60
338Torche MarianneVillars sur glane1956--------------------------FRSUIW60
385Mathys OdiliaRubigen1953SMRUN / STBERNBESUIW60
444Schibli GabySteg VS1953VSSUIW60
453HUG MONICAHOMBRECHTIKON1957LC MEILENZHSUIW60
477Zahner DanielaMontana1957VSSUIW60
525Torrent JanineGrône1957VSSUIW60

TOP

W65 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
43Pernet BéatriceLausanne1949Footing Club LausanneVDSUIW65
58Berra MarylaureChoëx1949VSSUIW65
72Rappo CécileMurten1943AC MurtenFRSUIW65
176Mosimann MonikaEmmenbrücke1950smrun/MegaJouleLUSUIW65
197Soldini MariaComano1952SMRUN/USCTISUIW65
362Durgnat YvetteChernex1946VDSUIW65
485Sommer BrigitteMünsingen1951SMrunBESUIW65
515Margot MichelleCourgevaux1947SMRUNFRSUIW65

TOP

W70 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
72Rappo CécileMurten1943AC MurtenFRSUIW70
362Durgnat YvetteChernex1946VDSUIW70
515Margot MichelleCourgevaux1947SMRUNFRSUIW70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono