fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist » Back to races » Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist sorted by • 441 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesHandiSport EquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors HommesSuperSprint Team

Bambinis Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Ferrari ZoéCormondrèche2010NESUIBambinis Filles
102Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling clubNESUIBambinis Filles
103Crespo EmmaGland2012VDSUIBambinis Filles
104Guenet CandicePéry2010BE/JBSUIBambinis Filles
105Chafik ChloéCheseaux-Noréaz2012VDSUIBambinis Filles
106Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4FunNESUIBambinis Filles
107Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIBambinis Filles
108Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRABambinis Filles
109Zwahlen NaomiCorcelles NE2010NESUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIBambinis Garçons
152Ferrari TéoCormondrèche2012NESUIBambinis Garçons
153Bréa TiméoCernier2010NESUIBambinis Garçons
154Bréa NolanCernier2012NESUIBambinis Garçons
155ROBERT TiméoCoffrane2010NESUIBambinis Garçons
156Vorobyov MichelPeseux2010NEUKRBambinis Garçons
157Brunner IlanCoffrane2010Tri4FunNESUIBambinis Garçons
158Egger ThibaudChézard-St-Martin2010HCC MoJoNESUIBambinis Garçons
159Viel EnzoCoffrane2011RED FISHNESUIBambinis Garçons
160Naguel NoamChaumont2010Zeta cycling clubNESUIBambinis Garçons
161Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIBambinis Garçons
162Kohler SachaHauterive NE2011NESUIBambinis Garçons
163Naguel BastienChaumont2012Zeta cycling clubNESUIBambinis Garçons
164Sudan LucienCernier2010NESUIBambinis Garçons
165Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambinis Garçons
166Zwahlen MatisCorcelles NE2012NESUIBambinis Garçons
167Walter TimothéeVal-de-Ruz2010NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Triponez MaëlineBassins2006Cercle des Nageurs de NyonVDSUIBenjamins Filles
302Richard ManonChez-le-Bart2007RedFish TriathlonNESUIBenjamins Filles
303Allimann AuroreBoudevilliers2006NESUIBenjamins Filles
304THIEBAUD LenaLE RUSSEY2006THIEBAUDFRABenjamins Filles
305Vorobyova EkaterinaPeseux2007RedFish Neuchâtel TriathlonNEUKRBenjamins Filles
306Tâche MaëlieNoiraigue2006NESUIBenjamins Filles
307Nicolas LaurineSenarclens2006VDSUIBenjamins Filles
308Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
309Bilger MathildeGeneveys-Coffrane2006Tri4funNESUIBenjamins Filles
310Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007NESUIBenjamins Filles
311Richard CamilleLa Neuveville2007RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIBenjamins Filles
312Clisson MatildaCudrefin2006VDSUIBenjamins Filles
313Devaud AlyssiaPenthaz2006Les Traîne-GourdinsVDSUIBenjamins Filles
314Segovia EmmelineNeuchâtel2006NESUIBenjamins Filles
315BURDET ASIAPRANGINS2007DJIN TEAMVDSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351razimbaud quentinfenin2006NEFRABenjamins Garçons
352Moratel NoahLe Pâquier NE2007NESUIBenjamins Garçons
353Pereira DiegoCoffrane2007RedFishNESUIBenjamins Garçons
354Matthey JonathanSavagnier2007NESUIBenjamins Garçons
355Stehlin DamienCudrefin2006VDSUIBenjamins Garçons
356Garcia MathéoCoffrane2006NESUIBenjamins Garçons
357Chevalier LyamGeneveys-Coffran2007ZETA Cycling ClubNESUIBenjamins Garçons
358PICCIRILLI ELIOVilars NE2006aucunNESUIBenjamins Garçons
359Huschke JanLiebistorf2007FRSUIBenjamins Garçons
360Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIBenjamins Garçons
361Joye EstebanLes Hauts-Geneveys2007NESUIBenjamins Garçons
362Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Garçons
363Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBenjamins Garçons
364CREPET AloysFontaines NE2006NEFRABenjamins Garçons
365CREPET HoracioFontaines NE2007NEFRABenjamins Garçons
366Burdet MattéoNYON2007DJIN TEAMVDSUIBenjamins Garçons

TOP

Cadets Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301PERDAEMS théoCollonges2000théo PERDAEMSFRACadets Garçons
1302Fichet Titouancollonges2000Union Cycliste GessienneVDFRACadets Garçons
1303GARDAZ AurélienPéron2000FRACadets Garçons
1304Ruchet KazanLa Sagne2000SPORT CYCLESNESUICadets Garçons
1305Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Vaurs LexanePeron2000geneveFRACadettes Filles
1202Betschen SahanaMontmollin2001RedFish Triathlon NeuchâtelNECadettes Filles
1203Christen BelindaLangenthal2000BESUICadettes Filles

TOP

Découverte Dames (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5101Sudan ChimèneCernier1980NESUIDécouverte Dames
5102Allimann FlorenceBoudevilliers1978NESUIDécouverte Dames
5103Ferrari NatachaCormondrèche1982NESUIDécouverte Dames
5104Dubois CamilleNeuchâtel1980NESUIDécouverte Dames
5105Spolaor GiuliaNeuchâtel1983NEITADécouverte Dames
5106Robert NicoleChevilly1981VDSUIDécouverte Dames
5107Jaquier JacquelineSt-Sulpice VD1959VDSUIDécouverte Dames
5108Nicolas NadineSenarclens1979VDSUIDécouverte Dames
5109Chafik CarineCheseaux-Noréaz1975VDSUIDécouverte Dames
5110Stauffer MélanieGampelen1983BESUIDécouverte Dames
5111Tschantz VanessaLe Locle1990NivaroxNEDécouverte Dames
5112Ruchet MarlèneLa Sagne NE1974NivaroxNEDécouverte Dames
5113Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973NEHUNDécouverte Dames
5114Sollami LisaVilliers1980NESUIDécouverte Dames
5115Montero Suarez CéliaBern1988BEFRADécouverte Dames
5116Renevey FannyMontmollin1982NESUIDécouverte Dames
5117Durand StéphanieCallas1988FRADécouverte Dames
5118Aubert AnitaFontainemelon1987AtopiumNESUIDécouverte Dames
5119Nydegger AndréeBretigny-MorrensCugy1967VDSUIDécouverte Dames
5120Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIDécouverte Dames
5121Jungo FannyGenève1986GESUIDécouverte Dames
5122Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRADécouverte Dames
5123Pepiot TatianaLe Locle1990VcVignoble-CyclercNESUIDécouverte Dames
5124Martella CarmenAegerten1970BESUIDécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001POBELLE SylvainPONTARLIER1984Club Nautique Pontissalien TriathlonFRADécouverte Hommes
5002Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Hommes
5003Perrinjaquet OlivierSavagnier1969NESUIDécouverte Hommes
5004Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIDécouverte Hommes
5005Degen ValerianYverdon-les-Bains1989ProCap Sport NeuchâtelVDSUIDécouverte Hommes
5006Degoumois YannSt-Aubin-Sauges1974NESUIDécouverte Hommes
5007Hulmann YvesSt-Aubin-Sauges1970Käslin Sanitaire SANESUIDécouverte Hommes
5008Berger OlivierBevaix1969Käslin Sanitaire SANESUIDécouverte Hommes
5009Humbert-Droz CédricVilliers1981NESUIDécouverte Hommes
5010Rouhette StéphaneVilars NE1979NESUIDécouverte Hommes
5011Simonet CédricBoudry1974CEPNESUIDécouverte Hommes
5012Birbaum SteveMont-sur-Lausanne1973VDSUIDécouverte Hommes
5013Ganguillet LaurentBettens1965VDSUIDécouverte Hommes
5014Lemaire JérémyNeuchâtel1984NESUIDécouverte Hommes
5015Zeller ThierrySavagnier1978NESUIDécouverte Hommes
5016Pieters SocrateNeuchâtel1997Fondation les Perce-NeigeNEDécouverte Hommes
5017Treuthardt PierreChézard-St-Martin1978NESUIDécouverte Hommes
5018jodry steveSaignelégier1975JUSUIDécouverte Hommes
5020Morand BenoitBroc1978ACPMFRSUIDécouverte Hommes
5021JEAN-MAIRET GEOFFREYLA SAGNE NE1991NESUIDécouverte Hommes
5022Bättig AndréGurmels1960Tri Team LutryFRSUIDécouverte Hommes
5023SPIELMANN JULIENDOMBRESSON1986NESUIDécouverte Hommes

TOP

Défi Team (20 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Brunner CarlaCoffrane2003Les petits poissons rougesNESUIScurti Anja, Del Zio Karen, Pelet Lucy, , Défi Team
1102Buhler PatrickSavagnier1969Les 5-PasNESUIGrivel Nicolas, Matthey Patrick, Matthey Thierry, Moratel david, Défi Team
1103Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977tricdf.chNESUIVallat julian, Schmidt Frédéric, , , Défi Team
1104Tanner CéliaBoudevilliers1987Nif-Nif, Naf-Naf et Nouf-NoufNESUISauser Olivier, Frigério Laetita, , , Défi Team

TOP

Ecolières Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Dumauthioz MarionAvully2003Triathlon Club GenèveGESUIEcolières Filles
502Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcolières Filles
503Jacot EmmaSolothurn2003Triathlon Club SolothurnSOSUIEcolières Filles
504Brunner CarlaCoffrane2003RedFish TriathlonNESUIEcolières Filles
505Wist AurélieChâtonnaye2003Triclub Esta-BroyeFRSUIEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Triponez FrédéricBassins1970Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcoliers Garçons
552Rogivue AdrienVessy2003Triathlon Club GenèveGESUIEcoliers Garçons
553Bonnardot DarioLes Hauts-Geneveys2002NESUIEcoliers Garçons
554Garcia AnthonyCoffrane2002NESUIEcoliers Garçons
555Huschke NicolasLiebistorf2003FRSUIEcoliers Garçons
556Béguin ThibaultBoudevilliers2002ANCONESUIEcoliers Garçons
557Pelet TomCorcelles NE2002RedfishNESUIEcoliers Garçons
558de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
559RIZZATO SEANNyon2002CNNVDSUIEcoliers Garçons
560Chappuis NicolasNeuchâtel2002Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2010SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIElites Dames
2011Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIElites Dames
2012Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUIElites Dames
2013Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
2014Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
2015Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
2016Rognon CarineNeuchâtel1990Rushteam EcublensNESUIElites Dames
2059THIEBAUD SONIALE RUSSEY1980THIEBAUDFRAElites Dames
2060Merminod FannyLausanne1989VDSUIElites Dames
2061Mano WendyLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Dames
2062Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUIElites Dames
2063Lherbette LéonieLes Hauts-Geneveys1987NESUIElites Dames
2064Jaquet MonicaCouvet1979Cross Club Les FéesNESUIElites Dames
2065Perret FannyChézard-St-Martin1997NESUIElites Dames
2066Gaillard StéphanieYverdon1981MugagaVDSUIElites Dames
2067Waller JudithPeseux1980NEGBRElites Dames
2068Wirth LisaMoutier1989Mont-Terri xco teamBE/JBSUIElites Dames
2069Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Dames
2070Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986NESUIElites Dames
2071BARON LUDIVINELES GRAS1981CN PONTARLIERFRAElites Dames
2072Rohrer JulieMalleray-Bévilard1996BE/JBSUIElites Dames
2073Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIElites Dames
2112Bourdon MaudeLignières1991NESUIElites Dames
2113Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
2114MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIElites Dames
2115Girardet AlexiaDombresson1989NESUIElites Dames
2116Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
2117Wannenmacher NadinePeseux1993NESUIElites Dames
2118Bao VanesaNeuchâtel1985Video 2000NEElites Dames
2119Perrin JennyCouvet1987NESUIElites Dames
2146Veillard AlineCortaillod1992NESUIElites Dames
2160Kleiner FannyGenève1991Triathlon Club GenèveGESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIElites Hommes
2002Verniers MichaëlSavagnier1989Red Fish NeuchâtelNESUIElites Hommes
2003Richard DavidChez-le-Bart1979RedFishNEElites Hommes
2017Miéville KiboNeuchâtel1988Philou-kibNESUIElites Hommes
2018Martinez AlbertoCourtelary1984FITNESS ENERGY SAINT-IMIERBE/JBESPElites Hommes
2019Delefortrie JonasPrilly1988Tri team pullyVDSUIElites Hommes
2020Jungo ArnaudGenève1977Triathlon Club GenèveGESUIElites Hommes
2021Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2022Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIElites Hommes
2023Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUIElites Hommes
2024Zulliger KevinBiel/Bienne1993Tri Team Zoot BicycleddyBESUIElites Hommes
2025BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2026Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
2027Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
2028Jornod BastienFleurier1992NEElites Hommes
2029SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4FunNESUIElites Hommes
2030Gadler DavidNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2031Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
2032Kohler ErwanNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2033VERY VincentMorteau1977TEAM VELORUNFRAElites Hommes
2034donier anthonyLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2035Roullet LionelGenève1985GESUIElites Hommes
2036Quiquerez FranckGrandfontaine1992TEAM BUCJUSUIElites Hommes
2037Pasche StéphaneYverdon1978TRYverdonVDSUIElites Hommes
2039Veya FlorentLe Noirmont1989espacevelos.chJUSUIElites Hommes
2074Tardon CarlosCortaillod1979NEESPElites Hommes
2075Bourqui FlorianBardonnex1991Florian BourquiGESUIElites Hommes
2076Deneuville BenjaminLes Brenets1981NEFRAElites Hommes
2077Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NeuchAventureNESUIElites Hommes
2078razimbaud nicolasfenin1977NEFRAElites Hommes
2079Mano JeremyLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
2080Vuillemin StéphaneMorteau1981NivaroxElites Hommes
2081CLERC ROMAINSCIERNES-D'ALBEUVE1983NivaroxFRSUIElites Hommes
2082Dartevelle FabianFrambouhans1985NivaroxFRAElites Hommes
2083Carteret XavierMorteau1984NivaroxFRAElites Hommes
2084Saunier DimitriCharquemont1982CartierFRAElites Hommes
2085Jäggi NoéDombresson1990Tri4Fun-CyclercNESUIElites Hommes
2086Eggenschwiler JonasCourfaivre1984YanorlandiRunJUSUIElites Hommes
2087Ummel DamienLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
2088Stehlin XavierCudrefin1977VDSUIElites Hommes
2089Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIElites Hommes
2090Reymond FabriceNeuchâtel1977FAYLYSNESUIElites Hommes
2091Descombes NicolasBofflens1980Tri4FunVDSUIElites Hommes
2092Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
2120jaquier samCoffrane1981NESUIElites Hommes
2121Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
2122Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
2123Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
2124Hofmann AimericCouvet1991Energie TrainingNESUIElites Hommes
2125Schnetz EmilienBiel (BE)1993BESUIElites Hommes
2126Christe QuentinVendlincourt1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
2127Sananes YannickCortaillod1978La Sportive Plateau de DiesseNESUIElites Hommes
2138Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIElites Hommes
2139Francey BenjaminLanderon1991NESUIElites Hommes
2140Morel SamuelGingins1980VDSUIElites Hommes
2149Baume MarcLes Breuleux1988JUSUIElites Hommes
2150Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984NESUIElites Hommes
2151Kramer LéonardLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Hommes
2152Rina ChristopheSavigny1988VDSUIElites Hommes
2155MOTTE REMISMOUVAUX1995FRAElites Hommes
2156GAUTIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDS1979NEFRAElites Hommes
2157CHEVANCE ELOUENNEUCHÂTEL1992NESUIElites Hommes
2158ory pierre-alainchezard1978NESUIElites Hommes
2161Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIElites Hommes
2162Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIElites Hommes
2163Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
2165Gigon AlexandreBoncourt1980JUSUIElites Hommes
2166JEANNEROD YVANFLEURIER1987NEFRAElites Hommes

TOP

HandiSport Equipes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Zbinden CédricLe Locle1976ANESUIMercet Yann, Zurbrugg Nicolas, HandiSport Equipes
1002Alvares MarjorieNeuchâtel1993BNEBanderet Antoine, Flury Christian, HandiSport Equipes
1003Desmeules BryanNeuchâtel1997Equipe 1NETripod Jérémy, Tripod Jérémy, HandiSport Equipes
1004Locatelli AuroreLa Chaux-de-Fonds1992Equipe 2NESUIBobillier Mickaël, Bobillier Mickaël, HandiSport Equipes

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2040Bertschen EliaMontezillon1999NEJuniors Filles
2041Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIJuniors Filles
2093Creti LisaRossemaison1998JUSUIJuniors Filles
2154Penot CamilleLes Geneveys-sur-Coffrane1998NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUIJuniors Garçons
2005Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUIJuniors Garçons
2006Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUIJuniors Garçons
2007Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons
2008Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUIJuniors Garçons
2009Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIJuniors Garçons
2042Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Fontannaz CamillePetit-Lancy2005Triathlon Club GenèveGESUIMinimes Filles
402Nicolas JustineSenarclens2004VDSUIMinimes Filles
403Del Zio KarenCorcelles NE2005NESUIMinimes Filles
404Matthey EmilieSavagnier2005NESUIMinimes Filles
405Vuerich JessicaDombresson2005NESUIMinimes Filles
406Christen AmandineCouvet2005NESUIMinimes Filles
407Pelet LucyCorcelles NE2005RedfishNESUIMinimes Filles
408Chiffelle InèsLignières2004NESUIMinimes Filles
409Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Moratel NathanLe Pâquier NE2004NESUIMinimes Garçons
452Perrinjaquet ThéoSavagnier2004NESUIMinimes Garçons
453Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
454Burkhalter FélixAvully2004Triathlon Club GenèveGESUIMinimes Garçons
455B LoicMontmollin2004NESUIMinimes Garçons
456B MatiasNeuchâtel2004NESUIMinimes Garçons
457Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIMinimes Garçons
458Pury GaétanDomdidier2005Triclub Esta-BroyeFRSUIMinimes Garçons
459Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIMinimes Garçons
460Wist CorentinChâtonnaye2005Triclub Esta BroyeFRMinimes Garçons
461Leimgruber ArthurLa Chaux-de-Fonds2004Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
462Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
463Vuadens KillianFey2004TRYverdonVDSUIMinimes Garçons
464SCHMITT SamChézard-St-Martin2005NESUIMinimes Garçons
465CHUARD ROMAINCUGY2005FRSUIMinimes Garçons
466PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIMinimes Garçons
467Protais TimothéeNeuchâtel2005NEFRAMinimes Garçons
468Bloesch LouisEvilard2004BESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Richard LoaneChez-le-Bart2009RedFish TriathlonNESUIPoussins Filles
202MARTINEZ GONZALEZ GISELACourtelary2009CA COURTELARYBE/JBESPPoussins Filles
203razimbaud lucieVilars NE2008NESUIPoussins Filles
204Froidevaux CamilleConcise2008RedFish NatationVDSUIPoussins Filles
205Tâche ElineNoiraigue2008NESUIPoussins Filles
206Nicolas MarineSenarclens2008les Traîne-gourdinsVDSUIPoussins Filles
207Perrinjaquet MilaSavagnier2009NESUIPoussins Filles
208Viel LouCoffrane2009RED FISHNESUIPoussins Filles
209Richard AmélieLa Neuveville2009RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIPoussins Filles
210Kohler AnaéHauterive NE2009NESUIPoussins Filles
211WIST IsalineChâtonnaye2008Triclub Esta BroyeFRSUIPoussins Filles
212Devaud ZoéPenthaz2008Les Traîne-GourdinsVDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
251Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008CNCFNESUIPoussins Garçons
252Pereira MiloCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
253Bilger GuillaumeGeneveys-Coffrane2008tri4funNESUIPoussins Garçons
254Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIPoussins Garçons
255Stehlin EvanCudrefin2009VDSUIPoussins Garçons
256Rouhette NoéVilars NE2009NESUIPoussins Garçons
257Lopes LoanCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
258Dunand KerwanVernier2008Triathlon club GenèveGESUIPoussins Garçons
259Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
260Ducommun EliottLe Pâquier NE2008NESUIPoussins Garçons
261Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Team Cimes CycleNESUIPoussins Garçons
262Protais TimothéeNeuchâtel2005Red FishNEFRAPoussins Garçons
263Membrez QuentinBevaix2009NESUIPoussins Garçons
264Thomas ZacharieCoffrane2008NESUIPoussins Garçons
265AIM MaximePrangins2009VDSUIPoussins Garçons
266Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2043Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames
2044cohen-cols vincianeSavagnier1964Red Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2094Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
2095Scurti FannyDombresson1976RedFish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2096Kranck SandrineRossemaison1974GSA triathlonJUSUISeniors Dames
2097Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
2098Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red FishNESUISeniors Dames
2128Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969Tri4funNESUISeniors Dames
2143KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUISeniors Dames
2147Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2045Viel MaximilienCoffrane1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
2046Meylan MARTIALcheseaux-Noréaz1969Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
2047Dumauthioz EricAvully1969Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
2048Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUISeniors Hommes
2049pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
2050GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRASeniors Hommes
2051MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
2052cavalier lionelsutz1976BESUISeniors Hommes
2053Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
2054gauthier tonnyles gras1976FRASeniors Hommes
2055Erard YannLa Chaux De Fonds1976JuraDéfiNESUISeniors Hommes
2056Stoffel RichardZürich1968TrigetherZHSUISeniors Hommes
2057Clisson YvanCudrefin1971VDSUISeniors Hommes
2058Rognon PhilippeNeuchâtel1960NESUISeniors Hommes
2099Di Mantino MichelNeuchâtel1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
2100Augustin MilanRenens VD1972FISUVDSVKSeniors Hommes
2101Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
2102Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
2103Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
2104Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes
2105Degen PascalBoudry1959Tri4funNESUISeniors Hommes
2106Carrere DenisFribourg Caserne1974Tri 4 funFRFRASeniors Hommes
2107niccoletti patrickvaire arcier1968patrick niccolettiFRASeniors Hommes
2108Morales SergioNeuchâtel1966GARMINNESUISeniors Hommes
2109Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUISeniors Hommes
2110Viatte SylvainSaignelégier1975CCMJJUSUISeniors Hommes
2111Crelier Jean-MichelBure1974JUSUISeniors Hommes
2129Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
2130Crespo JoseGland1976VDSUISeniors Hommes
2131GORETTE RAPHAELChavornay1970VDFRASeniors Hommes
2132Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
2133FAMILIAR DA SILVA JORGELA CHAUX-DE-FONDS1969NEPORSeniors Hommes
2134Schüpbach LaurentGeneveys-Coffrane1973NESUISeniors Hommes
2135Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors Hommes
2136Meregnani ChristopheProvence1967Video 2000VDSUISeniors Hommes
2137Vuadens EmmanuelFey1972VDSUISeniors Hommes
2141Wainsenker SergeCourtelary1971BE/JBSUISeniors Hommes
2142Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2144BURDET JérômeNyon1975Djin TeamVDSUISeniors Hommes
2145dunand Jean-marcvernier1967triathlon club genèneGESUISeniors Hommes
2148NIEDERHAEUSER BEATKAUFDORF1963BESUISeniors Hommes
2153BOUVARD LAURENTPRILLY1971VDSUISeniors Hommes
2159Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUISeniors Hommes
2164Hohermuth DanielBiel/Bienne1973BESUISeniors Hommes

TOP

SuperSprint Team (63 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9001Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun - Les PiranhasNESUISINGELE KENNY, Jäggi Noé, SuperSprint Team
9002Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun - Les Raies MantaNESUIDegen Pascal, Carrere Denis, diaz christianSuperSprint Team
9002Sênos RicardoLe Locle1979Tri4Fun - Les Raies MantaNEPORGrivel Nicolas, , SuperSprint Team
9003Descombes NicolasBofflens1980Tri4Fun - Les RequinsVDSUIDucommun Clyves, Silvano Marco, SuperSprint Team
9004B LoicMontmollin2004Splash Dash and FlashNESUIB Matias, Betschen Sahana, B MatiasSuperSprint Team
9005Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIWittwer Sacha, Steullet Paul, SuperSprint Team
9006Tanner CéliaBoudevilliers1987Nif-Nif, Naf-Naf et Nouf-NoufNESUITanner Célia, Sauser Olivier, Frigério LaetitaSuperSprint Team
9007jaquier samCoffrane1981M&M'SNESUIjaquier sam, Viel Maximilien, Di Mantino MichelSuperSprint Team
9007Viel MaximilienCoffrane1973M&M'SNESUIjaquier sam, Di Mantino Michel, SuperSprint Team
9008Verniers MichaëlSavagnier1989RFN Puce à la MerNESUILeimgruber Arthur, Milz Julien, SCHMITT SamSuperSprint Team
9008Leimgruber ArthurLa Chaux-de-Fonds2004RFN PUCE À LA MERNESUISCHMITT Sam, Milz Julien, SuperSprint Team
9009Verniers MichaëlSavagnier1989RFN Les BlondinettesNESUIWälle Sylésia, Brunner Maël, Duvoisin LoanneSuperSprint Team
9009Wälle SylésiaSavagnier1996RFN Les BlondinettesNESUIBrunner Maël, Duvoisin Loanne, SuperSprint Team
9010Verniers MichaëlSavagnier1989RFN Le Bon, la Belle et le BarbuNESUIPereira Diego, Richard Manon, Verniers ChristopheSuperSprint Team
9010Pereira DiegoCoffrane2007RFN Le Bon, la Belle et le BarbuNESUIRichard Manon, Verniers Christophe, SuperSprint Team
9011Verniers MichaëlSavagnier1989RFN Savagnier SavaviteNESUIFoulon Romain, Cohen Alexis, SuperSprint Team
9011Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUIVerniers Michaël, Cohen Alexis, SuperSprint Team
9012Verniers MichaëlSavagnier1989RFN Les SuperNanasNESUIWaller Judith, cohen-cols vinciane, Ribotel EmmanuelleSuperSprint Team
9012cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUIRibotel Emmanuelle, Waller Judith, SuperSprint Team
9013MARINO NICOLAS1984LES POISSONS VIOLETSSUIDevaud Alyssia, Nicolas Laurine, SuperSprint Team
9014Scurti IvoDombresson2005RedFishNESUIScurti Fanny, ROLLIER Baptiste, SuperSprint Team

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono