fr - de - en - it - es

Startlist Verticale du Mt-Tendre

Startlist » Back to races » Verticale du Mt-Tendre

Startlist sorted by • 153 athletes

Shortcuts

Juniors GarçonsSeniors DamesSeniors HommesVétérans 1 DamesVétérans 1 HommesVétérans 2 DamesVétérans 2 Hommes

Juniors Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Ruschetta VincentLe Sentier2000Footing Club Vallée de JouxVDSUIJuniors Garçons
118Burnet JérémySt Paul en Chablais1999Les VorossesFRAJuniors Garçons
119Gache ValentinSt eustache1998FRAJuniors Garçons

TOP

Seniors Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Marcoux PatriziaLussery-Villars1984VDSUISeniors Dames
2birchler roseSaint-Cergue1982VDSUISeniors Dames
18Probst SylvieVuissens1978FRSUISeniors Dames
32Deriaz MyriamBaulmes1994VDSUISeniors Dames
35lequertier cathielausanne1984VDFRASeniors Dames
36Dvorak Claire-AnneGimel1984La Foulée de BussignyVDSUISeniors Dames
42Barneoud ClaireLes rousses1984FRASeniors Dames
43DUCOMMUN YoëlleOrient1979Athletisme Gym Vallée de JouxVDSUISeniors Dames
66Hüni CarolineLully VD1980Furets des sommetsVDSUISeniors Dames
67Goumaz CindyBussigny-Lausanne1982La FouléeVDSUISeniors Dames
68Margot SophieVallorbe1988VDSUISeniors Dames
90Kuonen StéphanieGranois1986VSSUISeniors Dames
101Erni BrittTolochenaz1986Les oursons siffleursVDSUISeniors Dames
102Dumont EmelineBussigny-Lausanne1988Les oursons siffleursVDSUISeniors Dames
104Conus-Candolfi SandrineLes Paccots1984Trotteurs FullyFRSUISeniors Dames
128Guyot MélanieVernier1990TrigenèveGESUISeniors Dames
130Schopfer AurélieBallens1982VDSUISeniors Dames
137Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995Swiss TeamVSSUISeniors Dames
144COLOMBIER TamaraVIEUGY1984FRASeniors Dames
149CHOLLET MayaGeneve1987GESUISeniors Dames
150GREGIS ManonLes Rousses1993Les traileurs des rochesFRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Lambercy SamMontricher1990VDSUISeniors Hommes
9Gebhard SimonBallens1982skis club ballensVDSUISeniors Hommes
14gazanion ericMontricher1984VDSUISeniors Hommes
19Golliard PascalPrilly1986VDSUISeniors Hommes
23Rochat RémyL'Abbaye1984L'AbbayeVDSUISeniors Hommes
24Monferrer BernatSt-Prex1986VDESPSeniors Hommes
30Rochat RémyLe Sentier1992Team Rochat VDSUISeniors Hommes
31Miehlbradt YannEchandens-Denges1979@HGLVDGERSeniors Hommes
33niedergang fabienCuarnens1988VDSUISeniors Hommes
41Durand DavidLes rousses1978FRASeniors Hommes
50BOURGEOIS DAMIENSullens1989ImpossibleVDSUISeniors Hommes
55Hubert EricLausanne1984VDFRASeniors Hommes
56Ouellette JeannotLausanne1985Chevriers de TeysachauxVDCANSeniors Hommes
59MOREAU AlexandreMontricher1984VDFRASeniors Hommes
62ammann jordaneLes Charbonnières1987SDIS VALLEE DE JOUXVDSUISeniors Hommes
65Parmentier ThibaultLully VD1982VDFRASeniors Hommes
71CHAPEAU YvesDOLE1987TEAM TRAIL JURAFRASeniors Hommes
72Kipfmüller NicolasMont-sur-Lausanne1995Lausanne-Sports AthlétismeVDSUISeniors Hommes
73Panchaud PatrickBottens1984VDSUISeniors Hommes
74Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUISeniors Hommes
76Gentner MarcLausanne1990VDSUISeniors Hommes
77Grandgirard JéromeLe Brassus1989-Footing vallée de jouxVDSUISeniors Hommes
80RENARD ThomasSARTROUVILLE1993FRASeniors Hommes
83BA AlexandreLausanne1984DNHVDFRASeniors Hommes
84Bonvin ValentinVille en sallaz1994FRASeniors Hommes
87Bader VincentMontricher1979MontricherVDSUISeniors Hommes
88Aymon AdrienBussigny-Lausanne1990VDSUISeniors Hommes
93Baumann FrançoisBallens1985VDSUISeniors Hommes
94Doffey AxelLausanne1994VDSUISeniors Hommes
103Larive BenjaminLes rousses1990FRASeniors Hommes
109Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUISeniors Hommes
110Vallotton YannisMontricher1981Le PiedVDSUISeniors Hommes
111HAUTIER THIBAUTMouthier-Haute-Pierre1984GuillouxFRASeniors Hommes
112Behn PatrickSullens1991Team des SolidesVDSUISeniors Hommes
113devaud nicolasOrient1979Footing Vallée de JouxVDSUISeniors Hommes
114Ahlgren LoïcEchandens1990Loïc AhlgrenVDSUISeniors Hommes
115Allaz SimonBière1982Team Fous-Toi D'CaVDSUISeniors Hommes
117Niedergang EricCuarnens1991Ski club vallee de jouxVDSUISeniors Hommes
120Egli PascalLeysin1988Dynafit SuisseVDSUISeniors Hommes
123Morlet VincentLe Sentier1979Ski club Vallée de JouxVDFRASeniors Hommes
124Renevier FrançoisL'Isle1995Team New Concept SportsVDSUISeniors Hommes
125Garcia ODell AnderBellevue1995GEESPSeniors Hommes
126Petitjean AurélienSeptmoncel1981RUNNING CONSEIL JURAFRASeniors Hommes
127André JulienLausanne1985Combinettes SàRLVDSUISeniors Hommes
129Pirinoli CedricNyon1979CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
132Robin BaptisteCruseilles1988FRASeniors Hommes
135PILLOUD LéonardMarchissy1983VDSUISeniors Hommes
138Hofmann AimericCouvet1991NESUISeniors Hommes
140Abderhalden MatthiasChavannes-Renens1983La Foulée de BussignyVDSUISeniors Hommes
141Miró Santasusana PereLausanne1990FINAVDSUISeniors Hommes
148Gauthier GuillaumeLes rousses1991FRASeniors Hommes

TOP

Vétérans 1 Dames (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3COLLEAUX NADIAOrient1973SDIS VALLEE DE JOUXVDSUIVétérans 1 Dames
15Zito TaniaCossonay1974VDSUIVétérans 1 Dames
17Keller-Aubert Chantal-LinLe Sentier1972Les Grandes RochesVDSUIVétérans 1 Dames
22Macchi AnouckPampigny1972VDSUIVétérans 1 Dames
25Devaud SylviaOrient1973VDSUIVétérans 1 Dames
26BALY sandrineGlion1977sandrine BALYVDSUIVétérans 1 Dames
38zuppello eleonoraEpalinges1972cffVDSUIVétérans 1 Dames
39Egger DorisSt-Prex1975VDSUIVétérans 1 Dames
69Zimmermann NadiaMontricher1975VDSUIVétérans 1 Dames
100Guenat Siffert LaurenceCheseaux-Noréaz1969USYVDSUIVétérans 1 Dames
105Fatton JuliaNoiraigue1972TV Rheinau 1893NEGERVétérans 1 Dames
139Decoppet NatachaLa Coudre1974VDSUIVétérans 1 Dames
142Curchod VéroniqueMauraz1977VDSUIVétérans 1 Dames

TOP

Vétérans 1 Hommes (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Favre PatrickBoussens1970VDSUIVétérans 1 Hommes
20tholomier nicolasBOIS D AMONT1971FRAVétérans 1 Hommes
21Ruschetta AlainLe Sentier1969SDIS Vallée de JouxVDSUIVétérans 1 Hommes
27Gavillet AlexandrePeney-le-Jorat1975VDSUIVétérans 1 Hommes
29Pache PhilippeBottens1971VDSUIVétérans 1 Hommes
34Pegan ChristopherOnex1976GEUSAVétérans 1 Hommes
44Kieliger MatthiasZollikerberg1972ZHSUIVétérans 1 Hommes
45Bussink FrankBassins1972TimatecVDSUIVétérans 1 Hommes
46Carboni StephaneVallorcine1976pontarlier rugbyFRAVétérans 1 Hommes
48Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIVétérans 1 Hommes
51Zucchinetti GiovanniLonay1968VDSUIVétérans 1 Hommes
52remandet philippeLavigny1971tri team lavignyVDSUIVétérans 1 Hommes
53Cottet ChristianSt-Livres1973VDSUIVétérans 1 Hommes
54morel-jean hervémorbier1968FRAVétérans 1 Hommes
60Ramel AlainChâteau-d'Oex1969Haute-Pression, sportsVDSUIVétérans 1 Hommes
63Rochat DavidOrient1973SDIS Vallée de JouxVDSUIVétérans 1 Hommes
64Corminboeuf RolandLes Charbonnières1969SDIS Vallée de JouxVDSUIVétérans 1 Hommes
70Masson PascalLa Praz1974VDSUIVétérans 1 Hommes
75Freiholz SylvainLe Sentier1974TEAM PLANET ENDURANCEVDSUIVétérans 1 Hommes
79Waser JeromePréverenges1977VDSUIVétérans 1 Hommes
82MAILLEFER JacquesLES BIOUX1968VDSUIVétérans 1 Hommes
85pannatier VincentEcublens (VD)1975ALPINEVINCEVDSUIVétérans 1 Hommes
86Cornaz LaurentGland1970Foulée GlandoiseVDSUIVétérans 1 Hommes
89Mignot OlivierGland1975VDSUIVétérans 1 Hommes
91Woehrlé ChristianLes Marécottes1972VSSUIVétérans 1 Hommes
92wets pierreCrissier1974VDSUIVétérans 1 Hommes
107Roy DavidSaint-Claude1973Team BlancpainFRAVétérans 1 Hommes
108Alétru AurélienGivrins1975DUVEL SAVDFRAVétérans 1 Hommes
116Gamper RogerLausanne1973VDSUIVétérans 1 Hommes
121Nicolas Le BrunDigne1973organicoachFRAVétérans 1 Hommes
122stauffer christopheTrélex1969Novio Fire TeamVDSUIVétérans 1 Hommes
134Fournier PatrickPlan-les-ouates1972GESUIVétérans 1 Hommes
143Pointet AlainFleurier1973NESUIVétérans 1 Hommes
146Pommeret LUDOVICPrevessin1975TEAM HOKAFRAVétérans 1 Hommes
151DEPRAZ AlexLausanne1973VDSUIVétérans 1 Hommes
152Baumberger ChristianMontricher1969Mont-Tendre AttitudeVDSUIVétérans 1 Hommes
153Schenevey StéphaneBière1971VDSUIVétérans 1 Hommes

TOP

Vétérans 2 Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Bauverd AnnetteL'Abergement1965Annette BeauverdVDSUIVétérans 2 Dames
7Boillat Kireev VéroniqueEchandens1962VDSUIVétérans 2 Dames
11Nicoud Anne-MariePully1965TRI TEAM PULLYVDSUIVétérans 2 Dames
16Kern KarinePampigny1966VDSUIVétérans 2 Dames
57Bianchin MireilleMorges1963MorgesVDSUIVétérans 2 Dames
97BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIVétérans 2 Dames
136Oliveira Alda MariaAubonne1966Foulée GlandoiseVDPORVétérans 2 Dames

TOP

Vétérans 2 Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Gebhard DanielBallens1958VDSUIVétérans 2 Hommes
10Kaufmann AlbertEcublens1951La Foulée BussignyVDSUIVétérans 2 Hommes
12Favre AndréCheyres1967FRSUIVétérans 2 Hommes
28Vermot MarcL'Isle1965VDSUIVétérans 2 Hommes
37Roux PascalMontricher1965Mt-Tendre attitudeVDSUIVétérans 2 Hommes
40testaz jean-yvesCrassier1967VDSUIVétérans 2 Hommes
47aymon alainBussigny-Lausanne1957la fouléeVDSUIVétérans 2 Hommes
49BEAUVERD FrédyL'Abergement1956ANNETTE BEAUVERDVDSUIVétérans 2 Hommes
58Bianchin DamienMorges1959VDSUIVétérans 2 Hommes
61Wuichet AlexandreGimel1967VDSUIVétérans 2 Hommes
78heiss walterMorges1961walter heissVDSUIVétérans 2 Hommes
81andrey marcelLe séchey1956VDSUIVétérans 2 Hommes
95Doffey PhilippeLa Conversion1960VDSUIVétérans 2 Hommes
96laesser thierryMont-sur-Rolle1966DôleMan LessAir TeamVDSUIVétérans 2 Hommes
98Curchod Pierre-AndréMauraz1962Veyron enduranceVDSUIVétérans 2 Hommes
99Cerutti SergioLes Bioux1963Ski Club Vallée de JouxVDSUIVétérans 2 Hommes
106Fatton ChristianNoiraigue1959CCAP Greenwatt LBGNESUIVétérans 2 Hommes
131MERRANT Jean-YvesPERON1961FRAVétérans 2 Hommes
133SACCHI PhilippeCROZET1960GENEVATRIFRAVétérans 2 Hommes
145Chatelan AntonRenens1963VDSUIVétérans 2 Hommes
147Wiederkehr BeatBasel1964BSSUIVétérans 2 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono