fr - de - en - it - es

Startlist Pfynlauf Challenge

Startlist » Back to races » Pfynlauf Challenge

Startlist sorted by • 156 athletes

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 3Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Herren 5Jugend AJugend BMädchen AMädchen BSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Damen 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Kuonen CarolineSaas-Grund1991Rhone RunnersVSSUIDamen 1
4Haefliger LaetitiaSion1981Team BracaillonsVSSUIDamen 1
13Wirthner JosianneGlis1985Bayard Running TeamVSSUIDamen 1
21Pfammatter MelanieBrig1983VSSUIDamen 1
24Meier-Ruge LadinaFiesch1992SC ObergomsVSSUIDamen 1
30Bregy PatriciaGamsen1981LSVOVSSUIDamen 1
41Imstepf BelindaBrig1991VSSUIDamen 1
42Bodenmann SabrinaNaters1991VSSUIDamen 1
50Lehner SabrinaSusten1986LSVOVSSUIDamen 1
65Kämpfen GeorgetteBrig1991LFT-OberwallisVSSUIDamen 1
117Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUIDamen 1

TOP

Damen 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Heusler PatriciaLeuk Stadt1974CA SierreVSSUIDamen 2
20Truffer ElfriedeMund1976VSSUIDamen 2
22Mangisch EleonoraBitsch1974LSVOVSSUIDamen 2
33Gottsponer MarionVisperterminen1975Bayard Running TeamVSSUIDamen 2
35Blatter CorneliaRied-Brig1969Bayard Running TeamVSSUIDamen 2
37Dévaud ManuelaNaters1971TV NatersVSDamen 2
64BEELER DANIELAAlbinen1969AZ-Sport SierreVSSUIDamen 2

TOP

Damen 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Dubach JaneSusten1965VSSUIDamen 3
49Schmidt HannyNaters1965Bayard Running TeamVSSUIDamen 3
58Devantéry HélèneCrans-Montana1964VSSUIDamen 3

TOP

Herren 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Mammone FabianGampel1995STV GampelVSSUIHerren 1
10Joël KarlenGlis1993Bayard Running TeamVSSUIHerren 1
16Lochmatter DominiqueSt. Niklaus VS1989LSV NikolaitalerVSSUIHerren 1
26Lengen MatthiasNaters1992VSSUIHerren 1
40Venetz SandroStalden1992Rhone RunnersVSSUIHerren 1
43Del Pedro Pera LeonSaas Grund1993VSSUIHerren 1
44Fux MarcGamsen1991VSSUIHerren 1
48Montani Michael-LeoSalgesch1988Caves-Montani.chVSSUIHerren 1
120STOCKER MICHAELVISP1989VSSUIHerren 1
123Dubach LukasSusten1996VSSUIHerren 1

TOP

Herren 2 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Theytaz Jean-PierreSierre1983TEAM BRACAILLONSVSSUIHerren 2
9Schnidrig MathiasRied-Brig1983VSSUIHerren 2
11Wirthner RaphaelGlis1981VaSo Renn TeamVSSUIHerren 2
17Wenger AndreasSingapore1979FlexifitnessVSSUIHerren 2
19Allet FabianLeukerbad1983Bayard Running TeamVSSUIHerren 2
28Werfeli EricSteg VS1979Triathlon OberwallisVSSUIHerren 2
31Bregy PhilippGamsen1981LSVOVSSUIHerren 2
32Abgottspon TobiasBaltschieder1980Spill kei RollaVSSUIHerren 2
38Théodoloz NicolasVernamiège1980TEAM HÉRENSVSSUIHerren 2
55Imhof RomeoNaters1979VSSUIHerren 2
111LEHNER JONASWILER (LÖTSCHEN)1980VSSUIHerren 2
112KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUIHerren 2
118Zenklusen PascalGamsen1981VSSUIHerren 2

TOP

Herren 3 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1ZBrun AndyTurtmann1972VC-Elite / woo.chVSSUIHerren 3
6Mayoraz Marc-VincentGrône1971Team HérensVSSUIHerren 3
14Studer ChristianLeukerbad1970Skiclub GemmiVSSUIHerren 3
23Mangisch AdrianBitsch1976VSSUIHerren 3
25Lorenz SilvanGlis1974SC GlisVSSUIHerren 3
27Schmid JonasGlis1968Triathlon OberwallisVSSUIHerren 3
34Blatter RomeoRied-Brig1969Bayard Running TeamVSSUIHerren 3
51Millius Jean-PierreBaltschieder1971STV BaltschiederVSSUIHerren 3
56BÜHLER JOHANNESGLIS1973VSSUIHerren 3
57Holzer PascalBaltschieder1977STV BaltschiederVSSUIHerren 3
60Rieder AdrianWiler (Lötschen)1971Sportclub LötschentalVSSUIHerren 3
116STEINER CHRISTIANGAMPEL1975VSSUIHerren 3
122Metry ottoSusten1968VSSUIHerren 3

TOP

Herren 4 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Frey StefanGlis1959Rhone RunnersVSSUIHerren 4
39Ganon Jean-MichelSierre1966CA Sierre DSGVSSUIHerren 4
45Lötscher FerdinandSusten1966hefe möbelVSSUIHerren 4
46Schmidt KlausBrig1965LC UeberrottenVSSUIHerren 4
47Kalbermatten TonyVisp1961VSSUIHerren 4
52Loretan JohannesBrig1959Rhone RunnersVSSUIHerren 4
54Zurbriggen FrankVisp1966Aletsch-SportVSSUIHerren 4
59Schnyder RogerVaren1962running.COACHVSSUIHerren 4
63Hischier AldoLeuk1963VSSUIHerren 4
121Millius BeatBaltschieder1959STV BaltschiederVSSUIHerren 4
124Aschilier PeterFiesch1964Triathlon OBerwallisVSSUIHerren 4

TOP

Herren 5 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Escher AndréGlis1956Rhone RunnersVSSUIHerren 5
8Schnidrig KurtRied-Brig1953VSSUIHerren 5
12Wirthner GerhardGlis1953VaSo Renn TeamVSSUIHerren 5
29Hischier KurtOberwald1955SC. ObergomsVSSUIHerren 5
61Lauber HermannNiedergesteln1953VC -ELITE SUSTENVSSUIHerren 5
62kuonen kurtRied-BrigRied-Brig1954Bayard Running TeamVSSUIHerren 5
119Allet RudiLeukerbad1955gemmi LeukerbadVSSUIHerren 5

TOP

Jugend A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Ammann AndreasGlis2000LLT OberwallisVSSUIJugend A
308Egli MatthiasNaters2001LV VispVSSUIJugend A

TOP

Jugend B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Metry AntoineSusten2003LLT OberwallisVSSUIJugend B
309Treier FabioGamsen2002LSVOVSSUIJugend B
310Pollinger KevinHerbriggen2003TV NatersVSSUIJugend B
311Biffiger MaximGrächen2003TV NatersVSSUIJugend B

TOP

Mädchen A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Mayoraz ElodieGrône2000Team HérensVSSUIMädchen A
305Lengen LynnGlis2001LLT OberwallisVSSUIMädchen A
306Ammann Patricia Maria.2001LLT OberwallisMädchen A
312METRY JOHANNASUSTEN2001VSSUIMädchen A

TOP

Mädchen B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Ruffener MelanieRaron2003VSSUIMädchen B
307Blatter TabeaRied-Brig2003LLT OberwallisVSSUIMädchen B

TOP

Schüler A (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Tscherry Alessandro.2004STV GampelSchüler A
602Theler Sandro.2004STV GampelSchüler A
603Theler Nicolas.2004STV GampelSchüler A
604Sinani ErtanGampel2004STV GampelVSSchüler A
605Zengaffinen JohnGampel2004STV GampelVSSUISchüler A
608Kestens ManoloLeuk-Stadt2004TV Leuk-SustenVSSUISchüler A
609MENGIS LUKAS.2004LLT OberwallisVSSUISchüler A
610Jansen SanderBrig-Glis2004LLT OberwallisVSSUISchüler A
611Biffiger Finn.2005LLT OberwallisSchüler A
612Liniger SimonUnbekannt2005LLT OberwallisSchüler A
613AMHERD ANDREASBRIG2005LLT OberwallisVSSUISchüler A
617ELSIG PASCALGLIS2005TV NatersVSSUISchüler A

TOP

Schüler B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Vogel Sven.2006STV GampelSchüler B
702Schmidt Julian.2006STV GampelSchüler B
704Ruffener SamuelRaron2007VSSUISchüler B
705Lang Julian AndreasBrigberbad2006LLT OberwallisVSSUISchüler B
706Burgener TimonBrig-Glis2006LLT OberwallisVSSUISchüler B
707Pfeiffer MikaUnbekannt2006LLT OberwallisSchüler B
708Kalbermatter EliaUnbekannt2007LLT OberwallisSchüler B
713Schaeren FinnMiège2007VSSUISchüler B
714AMHERD PASCALBRIG2007TV NatersVSSUISchüler B

TOP

Schüler C (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Bellwald JulianGampel2009STV GampelVSSUISchüler C
803Heusler MattéoLeuk-Stadt2009VSSUISchüler C
804Liniger FinianUnbekannt2008LLT OberwallisSchüler C
805Sarbach GianlucaTermen2009LLT OberwallisVSSUISchüler C
806Lang David.2009LLT OberwallisSUISchüler C
807Demostene SandroUnbekannt2009LLT OberwallisSchüler C
813Morciano MatteoSusten2008VSSUISchüler C
816Zengaffinen NoahSusten2008VC-EliteVSSUISchüler C

TOP

Schüler D (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Vogel NickGampel2010STV GampelVSSUISchüler D
902Ceccarelli MatteoLeuk-Stadt2010VC-EliteVSSUISchüler D
903Tenisch GianBrig2010LLT OberwallisVSSUISchüler D
910Schaeren SvenMiège2011MiègeVSSUISchüler D
913Florey AlexisSierre2010VSSUISchüler D
915BELLWALD SAMUELWILER (LÖTSCHEN)2011VSSUISchüler D

TOP

Schülerinnen A (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Zengaffinen TatjanaGampel2005STV GampelVSSUISchülerinnen A
607Ruffener AlenaRaron2005VSSUISchülerinnen A
614Ruppen JessicaBrig-Glis2005LLT OberwallisVSSUISchülerinnen A
615HEFTI VIVIENNEGAMSEN2005LLT OberwallisVSSUISchülerinnen A
616Schmid SarinaGlis2004Triathlon OberwallisVSSUISchülerinnen A
618Ruppen MedeaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen A
619Salzmann LenjaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen A
620wenger SvenjaBaltschieder2005VSSUISchülerinnen A

TOP

Schülerinnen B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Ammann LaeticiaGampel2007STV GampelVSSUISchülerinnen B
709MENGIS LEANDRAGLIS2006LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
710Sarbach AlessandraBrig-Glis2006LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
711Summermatter EnyaRied-Brig2007LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
712jossen jlmaglis2007LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
715DEVAUD AURÉLIENATERS2006TV NatersVSSUISchülerinnen B
716Imhof SarinaBlatten2006TV NatersVSSUISchülerinnen B
717Pollinger LynnNaters2006TV NatersVSSUISchülerinnen B
718Salzmann HannaNaters2007TV NatersVSSUISchülerinnen B

TOP

Schülerinnen C (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Vogel Saskia.2008STV GampelSchülerinnen C
808Burgener RahelGlis2008LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
809Lang Jael.2008LLT OberwallisSUISchülerinnen C
810Kreuzer Vivienne.2008LLT OberwallisSchülerinnen C
811Jordan LaraBrig-Glis2008LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
812Mangisch AlessandraBitsch2009LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
814Jossen SarahNaters2009TV NatersVSSchülerinnen C
815Salzmann NinaNaters2009TV NatersVSSchülerinnen C

TOP

Schülerinnen D (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
904Hefti Tatjana SilvieGamsen2010LLT OberwallisVSSUISchülerinnen D
905Jordan Mathilda.2010LLT OberwallisSchülerinnen D
906Brutsche Milena SarahUnbekannt2010LLT OberwallisSchülerinnen D
907Mangisch ElenaBitsch2011LLT OberwallisVSSUISchülerinnen D
908Lang ElenaUnbekannt2011LLT OberwallisSchülerinnen D
909Mangisch NadineBitsch2012VSSUISchülerinnen D
911Morciano ElinaSusten2010VSSUISchülerinnen D
912Stanley GraceSusten2010VSSUISchülerinnen D
914HANG ANNIKABRIGERBAD2010VSSUISchülerinnen D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono