fr - de - en - it - es

Startlist Sierre - Loye

Startlist » Back to races » Sierre - Loye

Startlist sorted by • 80 athletes

Shortcuts

Amateurs - U23 - MasterCadets U17ElitesFémininesJuniors Femmes U19Juniors U19Populaires FemmesPopulaires HommesU11U13U15

Amateurs - U23 - Master (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Plattner MatthiasZürich1989VC BasiliskZHSUIAmateurs - U23 - Master
4Schriber NoahBern1998RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs - U23 - Master
12Guinchard BenoîtCollombey1998Humard Passion Velo Renfer SAVSSUIAmateurs - U23 - Master
14Kuratli BastianBourguillon1998BSO - BigfriendsFRSUIAmateurs - U23 - Master
15Fontana MarioBolligen1987VC BärauBESUIAmateurs - U23 - Master
16Gebralibanas BerihuWichtrach1998RSC Aaretal MünsingenBEERIAmateurs - U23 - Master
21Döring JonasSt.German1998Team Roth-Akros DevoVSSUIAmateurs - U23 - Master
23Mhretab DanielBiel/Bienne1998RC Olympia Biel-BienneBEERIAmateurs - U23 - Master
24Rey BastienTroistorrents1998Team Humard Velo-Passion Renfer S.AVSSUIAmateurs - U23 - Master
26Meier YannBrent1996Cyclomaniacs VeveyseVDSUIAmateurs - U23 - Master
27Mengoli JérémyClarens1992Cyclomaniacs VeveyseVDSUIAmateurs - U23 - Master
33Laurent LucaMoudon1998Velo club la broyeVDSUIAmateurs - U23 - Master
42Arnold YoannConthey1992Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs - U23 - Master
43Chabloz EmanuelChâteau d'Oex1998Montreux-RennazVDSUIAmateurs - U23 - Master
44Voisard YannisFontenais1998GS AjoieJUSUIAmateurs - U23 - Master
45Galletti Maximemonthey1990VSSUIAmateurs - U23 - Master
47Bender Pierre-YvesErde1968GS Sportswear BergamontVSSUIAmateurs - U23 - Master

TOP

Cadets U17 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2bouzon antoineBlonay2001humard velo passion renfer saVDSUICadets U17
13De Lisi NicolòGossau SG2001KA BOOM-RMC GOSSAUSGSUICadets U17
17Camandona EtienneLausanne2001Vélo Club EchallensVDSUICadets U17
19Premand FredChoex1969Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUICadets U17
22Brunner SylvainGranges VS2001Cyclophile SédunoisVSSUICadets U17
29Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUICadets U17
30Mhretab HabenBiel/Bienne2001RC Olympia Biel-BienneBEERICadets U17
40Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001VC EchallensVDSUICadets U17
46HUBTE AHFOROMFRIBOURG CASERNE2002VELOCLUBFRIBOURGFRSUICadets U17
404Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUICadets U17

TOP

Elites (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Roels LaurensHalle1996Vp consulting zannataBELElites
28provera marcodomodossola1992Uc pregnana team scout asdITAElites
34Pasi-Puttini RobertoBrissago1993Speeder Cycling TeamTISUIElites
35CEVINI PETERCASTEGGIO1991Speeder Cycling TeamSUIElites
36Tronconi DavideBrissago1997Speeder Cycling TeamTIITAElites
37Marzatico LéonardoBrissago1995Speeder Cycling TeamTIITAElites
38Zanetta ChristianBrissago1996Speeder Cycling TeamTIITAElites
39Bonassi SimoneBrissago1993Speeder Cycling TeamTIITAElites
41Rudaz ManuelConthey1994Team Humard Vélo-Passion Renfer SAVSSUIElites

TOP

Féminines (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5MANFREDI SARASpilamberto1998Racconigi Cycling TeamITAFéminines
6Vittoni RacheleBanio Anzino1998Racconigi Cycling TeamITAFéminines
18Mazzotta RiccardaBiel1986RCO Biel / RE/MAX Cycling TeamBESUIFéminines
32Matthey CrystelSalavaux1985Humard Vélo-Passion Renfer SAVDSUIFéminines

TOP

Juniors Femmes U19 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Hasler CorinaGipf-Oberfrick1999RMC WittnauAGSUIJuniors Femmes U19
7BIANCHI SVEVAPAVIA1999Raccongini Cycling TeamITAJuniors Femmes U19
8Pakhomova MargaritaSoragna1999Racconigi Cycling TeamITAJuniors Femmes U19
9Vallari MathildeLavena Ponte Tresa1999Racconigi Cycling TeamITAJuniors Femmes U19
10Vassallo CamiliaRacconigi1999Racconigi Cycling TeamITAJuniors Femmes U19
11Aimi JuilianaZibello2000Racconigi Cycling TeamITAJuniors Femmes U19

TOP

Juniors U19 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Jenelten JeremiasBitsch1999VC Oberwallis / Atlas Personal JakrooVSSUIJuniors U19
31Schäppi JeanMoudon1999VC Broye-LucensVDSUIJuniors U19

TOP

Populaires Femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
310Morath ChristelBramois1976VSSUIPopulaires Femmes
321Farquet EmilyLe Châble VS1985VSSUIPopulaires Femmes
327Spalla MireilleVenthône1979VSSUIPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUIPopulaires Hommes
302Grept GuilhemBouveret1998GX RacingVSSUIPopulaires Hommes
303Figueira SergeSion1977cyclophilesedunois(LeGang)VSSUIPopulaires Hommes
304VIDEIRA ToZeSierre1979BikeTugas SwitzerlandVSPORPopulaires Hommes
305Müller BeatBiel/Bienne1981RV BuchsBESUIPopulaires Hommes
306Winkler PeterZollikofen1956InterbrocBESUIPopulaires Hommes
307Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUIPopulaires Hommes
308dupasquier joséVaulruz1971pédale bulloiseFRSUIPopulaires Hommes
309Morath Jean-yvesBramois1974VSSUIPopulaires Hommes
311Campos PedroSion1988VSPORPopulaires Hommes
312Goncalves Jose LuisSt-Léonard1976VSPORPopulaires Hommes
313Baruchet ArnaudLe Bouveret1993GX RacingVSSUIPopulaires Hommes
314Cartagenova PaoloSierre1970VSSUIPopulaires Hommes
315Julier StefanSusten1981VC Elite SustenVSSUIPopulaires Hommes
316Barone BrunoSierre1955VSSUIPopulaires Hommes
317Rappo FabriceVenthône1972VSSUIPopulaires Hommes
318MOTTINGER STEPHANEORSIÈRES1980WORLDGUIDINGVSSUIPopulaires Hommes
319sierro gillesHérémence1979VSSUIPopulaires Hommes
320Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIPopulaires Hommes
322Addy RaphaëlIsérables1990Ciclissimo UvrierVSSUIPopulaires Hommes
323Ruoss StephaneVerbier1972VERBIER BIKECLUBVSSUIPopulaires Hommes
324Villemure DannySavièse1970VSCANPopulaires Hommes
325IGNACE ROELSHALLE1995FRSUIPopulaires Hommes
326Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUIPopulaires Hommes
328Spalla ThierryVenthône1980VSSUIPopulaires Hommes

TOP

U11 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Moos TanguyMiege2007VC Eclair SierreVSSUIU11

TOP

U13 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bagnoud RomainNoës2005VC Eclair SierreVSSUIU13

TOP

U15 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Vocat CyrilSaillon2004VSSUIU15
405Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU15

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono