fr - de - en - it - es

Startlist Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist » Back to races » Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist sorted by • 702 athletes

Shortcuts

0.4 KM - Calimero Filles0.4 KM - Calimero Garçons0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Cadettes B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F1811.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F7011.8 KM - M1611.8 KM - M1811.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

0.4 KM - Calimero Filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2301Amacher MaélyMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2302Affolter SiennaMalleray2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2303Soares DéboraLe Fuet2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2304Tarantini MylaPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2305Vadala ElsaMalleray-Bévilard2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2306Blanchard Mollier LivCorgémont2013BE/JBFRA0.4 KM - Calimero Filles
2307noirjean zoéLe Fuet2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2308MERCERAT LIVIAMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2309CACHAT LOUISEMOUTIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2310GEISER EMYCOURT2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2311MERCATO LIARECONVILIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2312VALLEE LINEMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2313MAFILLE LIABÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2314MEYER JESSICAMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2315LIECHTI KELLYMALLERAY2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2316WITTWER NELIRECONVILIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2317TERMIGNONE ELYSSAMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2318BURKHALTER CHARLOTTESORVILIER2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2319LERE MAÉLIECOURTEMAUTRUY2013JUSUI0.4 KM - Calimero Filles
2320RAMSEIER EVAValbirse2014BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2321MICHEL MARILOUCOURTELARY2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2322Stalder MilaMoutier2013BESUI0.4 KM - Calimero Filles

TOP

0.4 KM - Calimero Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2401Glück EliasPontenet2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2402Romano MircoMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2403Charmillot JordanSt-Imier2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2404Oliveira MérilMalleray2013BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2405Nuzzo EliaPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2406Boeckle CristianPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2407Boeckle NicolaPéry2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2408OMID OTHMANBÉVILARD2014BE/JBSYR0.4 KM - Calimero Garçons
2409BOSSI LÉONMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2410KUMMER ELIOMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2411SCHNEGG MIKACOURT2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2412KLADOUMBAYE LucaCRÉMINES2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2413KLADOUMBAYE NOÉCrémines2014BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2414AFFOLTER HUGOMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2415TOMASELLI SIMONMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2416WÜTHRICH ANDRINHolderbank SO2015SOSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2417LUCZY NILMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2418PEREZ ESTEBANBRÜGG BE2013BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2419BLANCHARD LEONMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2420BURKHALTER THIBAUTSORVILIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2421BUCHSER TONYRECONVILIER2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons

TOP

0.4 KM - Poussines (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2101Matthey-Claudet CharlotteBiel/Bienne2011BESUI0.4 KM - Poussines
2102Jabas AnaïsMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2103Tarantini AlyssaPéry2011Volleyball PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2104Romano SofiaPéry2012Volleyball PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2105Vadala GenaBévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2106HUGUENIN LEXYST-IMIER2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2107FLÜCKIGER MIAAEGERTEN2011BESUI0.4 KM - Poussines
2108DELETROZ SOHATAVANNES2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2109KLADOUMBAYE EVACRÉMINES2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2110LALARME MELINEMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2111Jung MayaCourt2012BEFRA0.4 KM - Poussines
2112dufresne LéonieCourt2012BE/JBFRA0.4 KM - Poussines
2113LERCH LISAMALLERAY-BÉVILARD2012SUI0.4 KM - Poussines
2114Greder ZoéTramelan2011BESUI0.4 KM - Poussines
2115LUSA ALBAMOUTIER2012TEAM LUSABE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2116BURGER STELLAMOUTIER2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2117MORNOD MIAPONTENET2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2118TERMIGNONE LOÏSMALLERAY-BÉVILARD2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2119Burkhalter OphélieSorvilier2011team LYLYBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2120BUCHSER KIMRECONVILIER2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2121KÄNZIG LUCIEMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2122SALERNO ESTHERMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussines

TOP

0.4 KM - Poussins (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Renggli AaronMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2202Sprunger MaelMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2203Pasqua MiloMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2204bühler liamBassecourt2012JUSUI0.4 KM - Poussins
2205Morand DylanCourt2012Les MorandsBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2206Cardoso Paiva RaulPéry2011Volleyball PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2207Bruat RyanPéry2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2208Minder MaëlMalleray-Bévilard2012GSMBBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2209Chèvre MevenBourrignon2011scbJUSUI0.4 KM - Poussins
2210ZENELI LINDONTAVANNES2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2211ZANETTA TYMEOCOURT2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2212BLANCHARD FABIENMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2213BARTHE HERVÉMALLERAY-BÉVILARD2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2214Möri OwenTavannes2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2215STREIT EMILERECONVILIER2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2216GROSJEAN MATHIEUCOURT2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2217Affolter DaichiMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2218Greder LennonTavannes2012BESUI0.4 KM - Poussins
2219WÜTHRICH NOELHOLDERBANK SO2012SOSUI0.4 KM - Poussins
2220Habegger SoélienBévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2221Liechti RyanMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2222Wolff AlexyMoutier2012BESUI0.4 KM - Poussins
2223Curty MarleyMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2224ROESTI ELIOTMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2225Blanchard SamuelMalleray2011BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2226Perez XaviBrügg2011BESUI0.4 KM - Poussins
2228NIEDERHAUSER KESSYMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.4 KM - Poussins

TOP

0.5 KM - Ecolières C (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Godat MaudeMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1702Morand AliciaCourt2008Les MorandsBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1703Schaer KyliaLoveresse2008CA CourtelaryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1704Rérat NoellieBiel/Bienne2009Volleyball PéryBESUI0.5 KM - Ecolières C
1705Gigandet LéaneVex2008HÉRENS BASKETVSSUI0.5 KM - Ecolières C
1706blanchard LisaPontenet2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1707Müller FlaviaOberkirch LU2008LUSUI0.5 KM - Ecolières C
1708Knuchel AmélieChampoz2008GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1709Morand MadissonBévilard2008GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1711Schranz JoeyCourt2009BESUI0.5 KM - Ecolières C
1712HUGUENIN MAEVAST-IMIER2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1713TENERIELLO MAÉGLOVELIER2008JUSUI0.5 KM - Ecolières C
1714FLÜCKIGER TAMARAAEGERTEN2009BESUI0.5 KM - Ecolières C
1715BECHTEL LAURYNECHAMPOZ2009BECHTEL CYCLESBESUI0.5 KM - Ecolières C
1716Blanchard LéaneMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1717KLADOUMBAYE LEACRÉMINES2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1718RODECK KAÏRYPONTENET2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1719STREIT CLÉORECONVILIER2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1720STREIT ZOÉRECONVILIER2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1721BUCHER EMILYMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1722LIECHTI CAMILLEMALLERAY2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1723TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C

TOP

0.5 KM - Ecolières D (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Sprunger AlexyaMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1902Clémence LiseMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1903Pedroza TéaValbirse2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1904Guenet CandicePéry2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1905Schärer LounaëPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1906Voirol AlexiaCorgémont2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1907Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecolières D
1908Blanchard Mollier YlenaCorgémont2010BE/JBFRA0.5 KM - Ecolières D
1909HOSTETTLER LOANEMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1910RODECK KYRAPONTENET2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1911Fragnioli EmilieBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1912dufresne emilieCourt2010BE/JBFRA0.5 KM - Ecolières D
1913Eichenberger KimMalleray2010BESUI0.5 KM - Ecolières D

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Pasqua JessyMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1802Jabas EliottMalleray-BévilardMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1803buhler noabassecourt2008JUSUI0.5 KM - Ecoliers C
1804buhler yoanbassecourt2009JUSUI0.5 KM - Ecoliers C
1805Romeo AlessandroTavannes2008FSG Féminine TavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1806Montavon DamienTavannes2009fsg groupe athlétisme TavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1807Schwendeler MahéPéry2008GreenhillbikersBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1808Bregnard JérémyPéry2009GREENHILLBIKERSBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1809Dias Batista RaphaëlMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1810Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1811Schmieman ArnoMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1812Viret NathanHérémence2008HERENS BASKETVSSUI0.5 KM - Ecoliers C
1813Viret TiméoHérémence2008HERENS BASKETVSSUI0.5 KM - Ecoliers C
1814Richard NolanMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1815Giorgianni UlysseTavannes2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1816Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1817RISTORI MAELCRÉMINES2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1818Jegerlehner KaëlChampoz2008BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1819Schnegg NikoCourt2008BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1820RAMSEIER BASTIENTAVANNES2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1821Carella TivioMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1822Cabete Cardoso DavidBévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1823Blaesi StanPontenet2009Les campeursBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1824Weibel LucaMalleray2008La FenêtreBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1825GROSJEAN CLÉMENTCOURT2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1826Jung MaëlCourt2008BE/JBFRA0.5 KM - Ecoliers C
1827Houmard NicolasMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1828Wahli EthanMalleray2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1829Vallée YannMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1830Mafille RobinMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1831LERCH IVOBEVILLARD2009ALOUETTES.CHBESUI0.5 KM - Ecoliers C
1832LUSA DANYMOUTIER2009LES PETITS DIABLESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Affolter SimonMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2002Lauper JulienLoveresse2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2003Jufer Max-EliotBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2004Vadala KenzoMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2005Oliveira NelioPontenet2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2006Schneider DanyPontenet2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2007Nuzzo LeoPéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2008Lena LoucaPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2009Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2010Müller Gian-AndriOberkirch LU2010LUSUI0.5 KM - Ecoliers D
2011Zanetta AloïsCourt2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2012SCHNEGG BENOÎTCOURT2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2013BARTHE CHRISTIANMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2014Houmard KevinMalleray2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2015Mafille EnzoBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2016BENADDOUCHE RAYANMALLERAY-BÉVILARD2010SUI0.5 KM - Ecoliers D
2017SCHÄR ILANLOVERESSE2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2018MEYER ESTEBANMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2019Habegger JéhielBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2020JACQUEMAI TYMCRÉMINES2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2021WITTWER IZAKRECONVILIER2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2022BAOUR MATHIASCOURT2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D

TOP

1 KM - Ecolières B (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Montavon LéaneTavannes2007fsg groupe athletisme TavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1502Graber LouMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1505Dias Batista SaraMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1506Dos Santos silva LauraMalleray-Bévilard2006FSG TavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1508Schmieman LoahMalleray2006BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1509Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUI1 KM - Ecolières B
1511Giorgianni ZoéTavannes2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1513Monnerat LolaMalleray2006BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1515FLÜCKIGER KRISTAAEGERTEN2007BESUI1 KM - Ecolières B
1517BUCHWALDER MÉLISSACOURT2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1518BECHTEL ALISSACHAMPOZ2006BECHTEL CYCLESBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1519JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZ2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1520Kummer LéaMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1521SCHNEGG LISACOURT2006BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1522DÉLÉTROZ NAYLATAVANNES2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1523DÉLÉTROZ KYLIATAVANNES2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1524Lachat LilouMoutier2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1525Lachat LolaMoutier2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1529Cabete Cardoso EvaMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1530Blaesi KymePontenet2007Les campeursBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1531Wittwer ZoraSaicourt2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B

TOP

1 KM - Ecoliers B (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1503Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1504Pedroza ColinMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1507Matthey EliottTavannes2007BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1510Chenal JonasMontfaucon2007Gym sport Montfaucon ACJGJUSUI1 KM - Ecoliers B
1512SAMIR DANIELMALLERAY-BÉVILARD2006BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1514Schranz IlanCourt2006BESUI1 KM - Ecoliers B
1516Mayoraz TomMoutier2006CA MoutierBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1526KLADOUMBAYE YANNCRÉMINES2006BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1527LALARME NOAMALLERAY-BÉVILARD2007BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1528Möri YoanTavannes2007VC TramelanBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B

TOP

1.6 KM - Cadets B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUI1.6 KM - Cadets B
1012COELHO JOAOMALLERAY-BÉVILARD2002BE/JBSUI1.6 KM - Cadets B
1017Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUI1.6 KM - Cadets B

TOP

1.6 KM - Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUI1.6 KM - Cadettes B

TOP

1.6 KM - Ecolières A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007Müller FabienneOberkirch LU2005LUSUI1.6 KM - Ecolières A
1010Knuchel LilouChampoz2005GSMBBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1015SEILER LOUMALLERAY-BÉVILARD1900BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1018Möri NaomiTavannes2004BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1019Bratschi LoïseMalleray2004BESUI1.6 KM - Ecolières A

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Godat StanMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1002Morand JonatannCourt2004Les MorandsBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1003Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUI1.6 KM - Ecoliers A
1005Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUI1.6 KM - Ecoliers A
1006Bezençon MalikTavannes2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1008Müller JonasOberkirch2004LUSUI1.6 KM - Ecoliers A
1011Markovic YoanMalleray2004BESUI1.6 KM - Ecoliers A
1013ZUMBACH DARIOAESCH BL2005BLSUI1.6 KM - Ecoliers A
1014Schranz NoaCourt2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1016Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1020Mafille MatteoBévilard2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A

TOP

10 KM - Nordic walking (90 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Carnal MarieBiel/Bienne1960BESUI10 KM - Nordic walking
802Amacher GinetteMalleray-Bévilard1952BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
803Jäggi VéroniqueMalleray-Bévilard1960La PimpiBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
804Voumard CorinneReconvilier1961Les AubusiensBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
805Pancheri SandrineLoveresse1968Greenhillbikers PériBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
806Ganguin SuzanneCrémines1959BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
807Tucker KateThürnen1957SM RunBLGBR10 KM - Nordic walking
808Boekholt InésLe Landeron1965NESUI10 KM - Nordic walking
809Liechti CorinneTramelan1977cimecycleBESUI10 KM - Nordic walking
810Burki SylvieMoutier1969BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
811Jufer NadègeBévilard1976BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
812Gloor OliviaLa Chaux-de-Fonds1971NESUI10 KM - Nordic walking
813Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUI10 KM - Nordic walking
814Zenger FranziskaPontenet1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
815Renggli JenniferMalleray-Bévilard1985BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
816Godat NadègeMalleray-BévilardMalleray1977BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
817Tisso PatriciaMalleray-Bévilard1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
818Renggli Jean-DanielMalleray-Bévilard1958BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
819Simonin CélineMalleray-Bévilard1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
820Tonna Jean-MarcCourtelary1967Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
821Tonna BrigitteCourtelary1965Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
822Schaer KathiaLoveresse1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
823ZURCHER ManuelaCorgémont1970BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
824Mamie SabineLa Neuveville1962FSG La NeuvevilleBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
825Gigandet JenniferVex1982HÉRENS BASKETVSSUI10 KM - Nordic walking
826Viret MélanieHérémence1978HERENS BASKETVSSUI10 KM - Nordic walking
827Viret PatrickHérémence1974HERENS BASKETVSSUI10 KM - Nordic walking
828Indermühle SylviaNeuchâtel1950NESUI10 KM - Nordic walking
829Gilliéron ArletteLes Rasses1945VDSUI10 KM - Nordic walking
830Varidel RogerYvonand1946VDSUI10 KM - Nordic walking
831Marti MadeleineGsteig b. Gstaad1963SC Gsteig-FeutersoeyBESUI10 KM - Nordic walking
832Marti MartinGsteig1956BESUI10 KM - Nordic walking
833Blanchard RaphaelPontenet1972BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
834Hongler SilvioLohn1969Laufträff SOSOSUI10 KM - Nordic walking
835Hongler AnitaLohn-Ammannsegg1961Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
836Marti YvandaRiedholz1965Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
837Büttler BrittaLohn-Ammannsegg1967Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
838Banz BarbaraLohn-Ammannsegg1959Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
839Paratore RenatoLohn-Ammannsegg1952Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
840Krummenacher SabinaRiedholz1958Laufträff SOSO10 KM - Nordic walking
841Brudermann MonikaRumisberg1963Laufträff SOBESUI10 KM - Nordic walking
842Blendermann GörgeBern1965BEGER10 KM - Nordic walking
843Hofer Jean-MarcLamboing1964BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
844Brudermann AdrianRumisberg1962BESUI10 KM - Nordic walking
845SCHNEIDER PAULPIETERLEN1950BESUI10 KM - Nordic walking
846Lüscher RuthGümligen1950Lauftreff NeufeldBESUI10 KM - Nordic walking
847Weibel EmaMalleray2004La FenêtreBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
848Jufer Marc-OlivierBévilard2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
849Jufer SidonieBévilard2007BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
850Jufer Max-EliotBévilard2010BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
851Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952NESUI10 KM - Nordic walking
852Cagnon PatrickBelprahon1961CC MOUTIERBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
853CAGNON FRANCINEBELPRAHON1964BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
854Loureiro PabloMalleray2007GSMBBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
855LOUREIRO ENZOMalleray-Bévilard2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
856Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
857KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARD2008BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
858KUMMER SVENMALLERAY-BÉVILARD1981BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
859Zaugg ThierryMalleray-Bévilard1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
860Domon PatrickMoutier1966Nathalie DomonBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
861Domon NathalieMoutier1966BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
862NOIRJEAN JULIEMALLERAY1985BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
863DURANTE SANDRAMALLERAY1972BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
864Perrenoud LaurentLa Chaux-de-Fonds1971Littoral team nordic walkingNESUI10 KM - Nordic walking
865Howald StéphaneTavannes1971CA CourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
866Carella CaloMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
867LALARME BENJAMINBÉVILARD2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
869Tallat EmilieMoutier1982BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
870KUMMER CLAUDECOURT1954BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
871SCHÄR NICOLASLOVERESSE1980BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
872SCHÄR LOULOVERESSE1982BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
873Blanchard MickaëlPONTENET2004BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
874Blanchard NicolasPontenet2006BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
875Bratschi LoïseMalleray2004BESUI10 KM - Nordic walking
876Blaesi StèvePontenet1973GS Tour de MoronBESUI10 KM - Nordic walking
877Maurer TamaraChampoz1980BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
878FLEURY GUILLAUMECOURROUX1993JUSUI10 KM - Nordic walking
879EGGENSCHWILER IRENEAEDERMANNSDORF1961SOSUI10 KM - Nordic walking
880SANTONI PASCALECOURTELARY1962BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
881Santoni Jean-PhilippeCourtelary1961BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
882SCHÄR JULIALOVERESSE2004BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
883GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUI10 KM - Nordic walking
884LEUENBERGER GILBERTBelprahon1951BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
885BESNARD SÉVERINELA TOUR-DE-PEILZ1972VDSUI10 KM - Nordic walking
886TISSOT EVANMALLERAY-BÉVILARD2006BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
887SEILER LOUCHAMPOZ2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
888SEILER LAURENCECHAMPOZ1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
889serrano-moreno veramalleray1976club sportif de malleray-bévilardBESUI10 KM - Nordic walking
890Bechtel AlainCourt1968Mc MoronBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
891HÜGLI MARCELBRISLACH1970BLSUI10 KM - Nordic walking

TOP

11.8 KM - F16 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
142Grünig AmandaLohn-Ammannsegg2001Laufträff SOSO11.8 KM - F16

TOP

11.8 KM - F18 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Donzé LéaneChâtillon JU1998JUSUI11.8 KM - F18
80Ben Youssef ZohraDelémont1999CA DelémontJUSUI11.8 KM - F18
303Maître SydneyVicques1998Sydney MaîtreJUSUI11.8 KM - F18
356Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998ANCONESUI11.8 KM - F18
372BEYELER LENAREBEUVELIER1999JUSUI11.8 KM - F18

TOP

11.8 KM - F20 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - F20
19Froidevaux LiseSaignelégier1984GSFMJUSUI11.8 KM - F20
27Koller AnneDelémont1990-JUSUI11.8 KM - F20
28Laissue JulieChevenez1990JUSUI11.8 KM - F20
33Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUI11.8 KM - F20
40Wittmer JenniferCourrendlin1992JUSUI11.8 KM - F20
44Antonioli CristelBellmund1984BESUI11.8 KM - F20
45Bonnemain IsalineAlle1989JUSUI11.8 KM - F20
46Aellig VanessaCourroux1991JUSUI11.8 KM - F20
101Geiser SimeaTavannes1995BE/JBSUI11.8 KM - F20
103Bailly SégolèneCourtételle1992JUSUI11.8 KM - F20
128Streit CéliaReconvilier1985-BE/JBSUI11.8 KM - F20
157Oberli LaetitiaMoutier1992BE/JB11.8 KM - F20
158Niederhauser TifanieSt-Imier1991BE/JB11.8 KM - F20
161Joray ChloéVermes1995Fémina VicquesJUSUI11.8 KM - F20
191Allemann RahelFrick1989AGSUI11.8 KM - F20
206Riekmann DariaRiehen1987BS11.8 KM - F20
249SPAAR VERANUNNINGEN1996SOSUI11.8 KM - F20
299STULTS GRETACARLSBAD1983SUI11.8 KM - F20
300Akdesir EzgiKöniz1985BESUI11.8 KM - F20
336Thomet TamaraMalleray-Bévilard1996GSMBBE/JBSUI11.8 KM - F20
343Morand MichèleBévilard1984GSMBBE/JBSUI11.8 KM - F20
353SCHÄRER SANDRASPIEZ1985BESUI11.8 KM - F20
355MUNCH PaulineFERRETTE1987FRA11.8 KM - F20
366Flückiger SoniaGrossdietwil1997LUSUI11.8 KM - F20
367Geiser CelineLes Breuleux1984GsfJUSUI11.8 KM - F20
379Bouqueneur MarieCourchavon1985JUSUI11.8 KM - F20

TOP

11.8 KM - F35 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Matthey-Claudet MartineBiel/Bienne1979BESUI11.8 KM - F35
9Brunott KlasinaSceut1980JUSUI11.8 KM - F35
42Scovino CarolinePéry1981BE/JB11.8 KM - F35
43Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUI11.8 KM - F35
53Huber LuziaObergösgen1982SOSUI11.8 KM - F35
67Brenner-Egli MichelleNunningen1978SO11.8 KM - F35
116Müller VéroniquePorrentruy1978JUSUI11.8 KM - F35
141Grünig BettinaLohn-Ammannsegg1980Laufträff SOSO11.8 KM - F35
156Seiler BrigitteLohn-Ammannsegg1982Laufträff SOSO11.8 KM - F35
166Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUI11.8 KM - F35
253Pedroza StephanieMalleray-Bévilard1978BE/JBSUI11.8 KM - F35
255Membrez Markus IsabelleVinelz1978BESUI11.8 KM - F35
317SCHULZE KATJABASEL1978LSV BASELSUI11.8 KM - F35

TOP

11.8 KM - F40 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
47Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUI11.8 KM - F40
48Amiet TanjaLuterbach1976Team Rennhard Gartenbau AGSO11.8 KM - F40
68Karvankova PavlaSelzach1976SO11.8 KM - F40
71Hostettler Ammann MeeganBasel1975BS11.8 KM - F40
122Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUI11.8 KM - F40
125Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUI11.8 KM - F40
129Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUI11.8 KM - F40
134Bütikofer LuziaWangen b. Olten1973LSG OltenSO11.8 KM - F40
143Dietiker CorinneGünsberg1974Laufträff SOSO11.8 KM - F40
159Weber MurielleStrengelbach1975AG11.8 KM - F40
170Bloch FranziskaFlumenthal1974SOSUI11.8 KM - F40
194Kellerhals LuziaNiederbipp1974LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - F40
226Wagner SibylleHerzogenbuchsee1973BE11.8 KM - F40
232Hügli AnitaWinznau1977SO11.8 KM - F40
243Pambianco Carella FabienneMalleray-Bévilard1977RTSBE/JBSUI11.8 KM - F40
266Wyss AndreaTrimbach1977SOSUI11.8 KM - F40
288Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUI11.8 KM - F40
316eschmann sylvainebassecourt1977JUSUI11.8 KM - F40
348Stuedeli EstherBellach1974SOSUI11.8 KM - F40
373Boegli SabineMoutier1977ON THE RUN AGAINBE/JBSUI11.8 KM - F40
375BAOUR VALÉRIECOURTEMAUTRUY1977BE/JBSUI11.8 KM - F40
380Mohni KarineCorcelles1977BE/JBSUI11.8 KM - F40

TOP

11.8 KM - F45 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Manetta SabineBienne1972Satus BienneBESUI11.8 KM - F45
32Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUI11.8 KM - F45
115Voyame IrisBassecourt1969JUSUI11.8 KM - F45
136Blattner EstherKestenholz1969LSG OltenSO11.8 KM - F45
138Frey KarinGerlafingen1972Laufträff SOSO11.8 KM - F45
144Reinhart DeniseRüttenen1972Laufträff SOSO11.8 KM - F45
164Sollberger ClaudiaKriegstetten1968SOSUI11.8 KM - F45
198Wegener BarbaraDornach1970SOGER11.8 KM - F45
236Griggio Weibel NathalieMalleray1971La FenêtreBESUI11.8 KM - F45
269Chételat MaudVicques1972Les gaz'ellesJUSUI11.8 KM - F45
340MAST VÉRONIQUERECONVILIER1969BE/JBSUI11.8 KM - F45

TOP

11.8 KM - F50 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUI11.8 KM - F50
50Indra SolvejLenzburg1963AG11.8 KM - F50
81BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUI11.8 KM - F50
137WAFLER ANNAGERLAFINGEN1965Laufträff SOSOSUI11.8 KM - F50
152Bernabucci ClaudiaOlten1965LSG OltenSO11.8 KM - F50
173Andrews AngelaTeufen ZH1966ZH11.8 KM - F50
175Frei SusanneThierachern1966BESUI11.8 KM - F50
181Albisser ChantalNiederbipp1967BESUI11.8 KM - F50
221Wyss MarianneTrimbach1963SO11.8 KM - F50
230Hasenböhler IsabelleTherwil1963BLSUI11.8 KM - F50
234Kessler ValérieSchönenwerd1965SOSUI11.8 KM - F50
361Cano ChantalMalleray1967PUCE VTTBE/JBSUI11.8 KM - F50
376Ackermann ChristineCourt1964la golBE/JBSUI11.8 KM - F50

TOP

11.8 KM - F55 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
87Morand MyriamMalleray-Bévilard1960Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - F55
133Flury RitaSolothurn1961Laufträff SOSOSUI11.8 KM - F55
149Hager RenateObergerlafingen1961Laufträff SOSO11.8 KM - F55
313Roethlisberger FrançoiseTavannes1959BE/JBSUI11.8 KM - F55

TOP

11.8 KM - F60 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Droz FifiCourtelary1957BE/JBSUI11.8 KM - F60
211Bindschädler UrsulaWinterthur1957ZH11.8 KM - F60
252PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARD1956BE/JBSUI11.8 KM - F60
285BONGNI HEIDINIEDERÖNZ1955BESUI11.8 KM - F60
307Gogniat Marie ClaireLes Genevez JU1954-----JUSUI11.8 KM - F60
344Albert MariannaBirsfelden1954BLSUI11.8 KM - F60

TOP

11.8 KM - F70 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
57Tan SiewDietikon1946SMRUNZHMAS11.8 KM - F70

TOP

11.8 KM - M16 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
107Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUI11.8 KM - M16
127Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUI11.8 KM - M16
251SPAAR CLEMENSNUNNINGEN2000SOSUI11.8 KM - M16
357Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUI11.8 KM - M16

TOP

11.8 KM - M18 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
148Hongler OlivierLohn-Ammannsegg1998Laufträff SOSUI11.8 KM - M18
162Joray ThibaultVermes1998JUSUI11.8 KM - M18
169Grossmann PhilippeThierachern1998BE11.8 KM - M18
174Frei KevinThierachern1999BE11.8 KM - M18
257Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUI11.8 KM - M18
268Liechti MarcThierachern1997BESUI11.8 KM - M18
368Geiser AntoineTavannes1998BE/JB11.8 KM - M18

TOP

11.8 KM - M20 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Amacher JérômeMalleray-Bévilard1987BE/JBSUI11.8 KM - M20
5Lötscher NicolasNidau1984BE/JBSUI11.8 KM - M20
15Domball GuillaumeChevenez1986JUSUI11.8 KM - M20
17Flückiger BastienCornol1988FSG AlleJUSUI11.8 KM - M20
18Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUI11.8 KM - M20
34Parrat PhilippeCourtételle1986FC CourtételleJUSUI11.8 KM - M20
38Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUI11.8 KM - M20
49Emch RemoSolothurn1989Team Rennhard Gartenbau AGSO11.8 KM - M20
60Nikles SamuelMalleray1984BESUI11.8 KM - M20
78Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUI11.8 KM - M20
83Morand MichaelCourt1983Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - M20
94Huguenin MaïckSaignelégier1988JUSUI11.8 KM - M20
98SCHALLER STÉPHANEDevelier1995JUSUI11.8 KM - M20
100Spycher MatthieuValbirse1996VC PERREFITTEBESUI11.8 KM - M20
110Cattin DylanAlle1990JUSUI11.8 KM - M20
140Tesfalidet GoitomSolothurn1994Laufträff SOSO11.8 KM - M20
147Kurt MatthyasBellach1995Laufträff SOSO11.8 KM - M20
165Juillerat YanLausanne1983VD11.8 KM - M20
180Röösli MarcHerbetswil1988SO11.8 KM - M20
209Widmer SeverinReiden1988LUSUI11.8 KM - M20
227Schwab AlexanderOberbuchsiten1988SO11.8 KM - M20
233Oppliger IvanBern1984BESUI11.8 KM - M20
237Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUI11.8 KM - M20
239Cretin RudyDelémont1987JUSUI11.8 KM - M20
240Zoubiri IsmaelMoutier1991BE/JBSUI11.8 KM - M20
245Oswald SimonBern1984BESUI11.8 KM - M20
271Bloque JonasHaute-Sorne1986JUSUI11.8 KM - M20
296Aubert RomainAlle1988Team Humard Vélo-Passion / GS AjoieJUSUI11.8 KM - M20
309Crelier QuentinEpauvillers1986JUSUI11.8 KM - M20
315monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUI11.8 KM - M20
323MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUI11.8 KM - M20
326HOFER MICHAELDELÉMONT1985JUSUI11.8 KM - M20
330Schmalz DavidDelémont1989Boxe club bienneJUSUI11.8 KM - M20
333Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUI11.8 KM - M20
335Lötscher PierreCourt1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
338Rassuli MussaMoutier1993BE/JBAFG11.8 KM - M20
341MOLL PATRICKGRENCHEN1991SOSUI11.8 KM - M20
342MOLL MICHAELGRENCHEN1991SOSUI11.8 KM - M20
346Meyer StefanBiel/Bienne1987Boxe Club BienneBESUI11.8 KM - M20
354Siegfried PeterMatzendorf1987LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M20
360Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987ITELIUMBESUI11.8 KM - M20
363HEID THOMASSOLOTHURN1983WEISSENSTEINLAUFSOSUI11.8 KM - M20
378Iseli ValentinOcourt1985JUSUI11.8 KM - M20

TOP

11.8 KM - M35 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Juillerat MathieuFribourg1979SUI11.8 KM - M35
7Boillat GrégoireCourrendlin1980Ski club VelleratJUSUI11.8 KM - M35
8Broquet EddyCourtételle1982JUSUI11.8 KM - M35
20Frund AurélienBourrignon1978FSG AlleJUSUI11.8 KM - M35
26Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979GSFMJUSUI11.8 KM - M35
29Lucchina JulienDelémont1978JUSUI11.8 KM - M35
37Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUI11.8 KM - M35
66Schaller JürgSolothurn1979MegaJouleSOSUI11.8 KM - M35
75Affolter VincentMalleray-Bévilard1980Affolter Technologies SABE/JBSUI11.8 KM - M35
84Oliveira EdgarMalleray1980BEPOR11.8 KM - M35
92buhler sebastienBassecourt1979JUSUI11.8 KM - M35
95Azorin SébastienCourroux1980JUSUI11.8 KM - M35
104Broquet SébastienPort1978BESUI11.8 KM - M35
108Bossi GrazianoPiandera1979Affolter Technologies SATISUI11.8 KM - M35
117Gigandet DamienVex1978HÉRENS BASKETVSSUI11.8 KM - M35
139Zumsteg DanielRüttenen1982Laufträff SOSO11.8 KM - M35
160Winkler SimonBasel1978BC 74 BaselBSAUT11.8 KM - M35
188Wyss Marc-PhilippOlten1982SpochtFreiSOSUI11.8 KM - M35
201Wüthrich RenéHolderbank SO1981www.crespo.chSOSUI11.8 KM - M35
256Gerber JonathanMalleray1981BVB 09 Signal Iduna ParkBE/JBSUI11.8 KM - M35
270Mühlethaler MarcObergerlafingen1982SOSUI11.8 KM - M35
275Emch DanielHalten1981SOSUI11.8 KM - M35
277Lüscher StefanRied bei Kerzers1979FRSUI11.8 KM - M35
283Sacha GuerneLajoux JU1979JUSUI11.8 KM - M35
287Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUI11.8 KM - M35
292Däster MartinHägendorf1980SOSUI11.8 KM - M35
305Wittwer XavierSaicourt1980CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUI11.8 KM - M35
314HÜRZELER SASCHAKESTENHOLZ1978SOSUI11.8 KM - M35
332Baour NicolasCourt1981BE/JBSUI11.8 KM - M35
339STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUI11.8 KM - M35
345Ramseier OlivierReconvilier1982BESUI11.8 KM - M35
351SIMUNOVILI VICARIEDHOLZ1981SOSUI11.8 KM - M35
352Schärer LukasSpiez1982BikeholidayBE/JBSUI11.8 KM - M35
359GROSSENBACHER JOHNYMALLERAY1996BE/JBSUI11.8 KM - M35
369Bieri MatthiasDevelier1982JUSUI11.8 KM - M35

TOP

11.8 KM - M40 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Chenal RaphaëlSaint-Brais1974GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M40
12Chèvre SilverBourrignon1976SCBJUSUI11.8 KM - M40
41Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUI11.8 KM - M40
51Nussbaum MarkusLuterbach1974SO11.8 KM - M40
72Ammann DanielBasel1975BS11.8 KM - M40
73Biétry PhilippeBulle1973GS AjoieFRFRA11.8 KM - M40
79Stoecklin RodolpheMoernach1975BcmFRA11.8 KM - M40
85Clémence PeunMalleray-Bévilard1976Gymnasport SorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M40
89SILVESTRI DavidPUYGROS1974FRA11.8 KM - M40
97Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUI11.8 KM - M40
112Weber ChristopheMoutier1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
113Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUI11.8 KM - M40
120Lüthi TinouPlagne1976BE/JBSUI11.8 KM - M40
123Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUI11.8 KM - M40
124Rion RaphaëlDelémont1977JUSUI11.8 KM - M40
130Hushi LuliCourtételle1974JUAUT11.8 KM - M40
176Kuenzler SaschaZürich1975ZH11.8 KM - M40
195RÄTZ MARKUSLEUZIGEN1977BESUI11.8 KM - M40
196Ritacco MarcelloHerzogenbuchsee1973BESUI11.8 KM - M40
204Leimgruber StephanLostorf1974SOSUI11.8 KM - M40
217Jäggi RolfMümliswil1973Guldenthaler RaserSOSUI11.8 KM - M40
238Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Minder Décolletage SABE/JBSUI11.8 KM - M40
244LOOSLI ADRIANZOFINGEN1973LÉ.AGSUI11.8 KM - M40
247Klaus MarcelGünsberg1976TEAM MIZUNO 3SOSUI11.8 KM - M40
258PULS KLAASZOFINGEN1973SCHUMACHERSPORTAGSUI11.8 KM - M40
259AMBAUEN IVANOlten1977SOSUI11.8 KM - M40
262NUETZI DANIELNEUENDORF1975MVN-MIGROLINOSSOSUI11.8 KM - M40
274Gerber ThierryVilleret1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
280terrier christopheboncourt1976JUSUI11.8 KM - M40
286Neuhaus SullyLa Chaux-de-Fonds1975NESUI11.8 KM - M40
290Guldenfels LORENZNuglar1974SOSUI11.8 KM - M40
297Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUI11.8 KM - M40
298Läderach CédricMuttenz1977BLSUI11.8 KM - M40
304Maitre ThierryVicques1973JUSUI11.8 KM - M40
308Thomann PatrickHägendorf1976SOSUI11.8 KM - M40
311Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUI11.8 KM - M40
319MERILLAT CHRISTOPHEBIEL/BIENNE1976SUI11.8 KM - M40
337TISSOT RALPHBETTLACH1973SOSUI11.8 KM - M40
350Linder SimonLangendorf1976SOSUI11.8 KM - M40
362TENERIELLO PATRICKGLOVELIER1977JUSUI11.8 KM - M40
371Neukomm HugoReconvilier1974BESUI11.8 KM - M40

TOP

11.8 KM - M45 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUI11.8 KM - M45
23Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUI11.8 KM - M45
24HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972JUSUI11.8 KM - M45
35Reber ValeryDelemont1969FSG Courroux-CourcelonJUSUI11.8 KM - M45
36Ribeaud FabriceBassecourt1969JUSUI11.8 KM - M45
56Hayoz BorisSelzach1972SO11.8 KM - M45
62Gast FritzRothrist1971AG11.8 KM - M45
70Boutellier AndréBuchs AG1972AG11.8 KM - M45
76fernandes pedroCourgenay1971JUSUI11.8 KM - M45
77Hagmann SergeMoutier1968JUSUI11.8 KM - M45
86Forster ArnaudMoutier1969BE/JBSUI11.8 KM - M45
91Dousse ChristopheLe Noirmont1968GSFM / Groupe Sportif Franches MontagnesJUSUI11.8 KM - M45
93HERY FREDERICVicques1972JUSUI11.8 KM - M45
102Jaggi AlainLe Fuet1972MC MoronBE/JBSUI11.8 KM - M45
106Günter StéphaneEinigen1972BESUI11.8 KM - M45
118Curty NicolasMalleray-Bévilard1972Affolter Technologies SABE/JBSUI11.8 KM - M45
126Kottelat MichelLe Bemont1971SUI11.8 KM - M45
146Dietiker SimonGünsberg1970Laufträff SOSO11.8 KM - M45
193Kellerhals MartinNiederbipp1970LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - M45
199Wegener ConradDornach1971SOGER11.8 KM - M45
205Hagenbuch DanielNiederrohrdorf1971AGSUI11.8 KM - M45
212Wunderle NiggiRiehen1971BSSUI11.8 KM - M45
220Zimmermann JuergGipf-Oberfrick1969AGSUI11.8 KM - M45
248MEIER PATRIKBÜSSERACH1969SOSUI11.8 KM - M45
260Do Aido PauloOberbuchsiten1972SOSUI11.8 KM - M45
261Aido CarlosOberbuchsiten1970SOSUI11.8 KM - M45
265SCHLOSSER CHRISTIANDÄNIKEN SO1969SOSUI11.8 KM - M45
267Wyss SaschaTrimbach1972SOSUI11.8 KM - M45
279ROULIER GILBERTOBERTHAL1972BESUI11.8 KM - M45
282WEDIC GORANMÜMLISWIL1971SOSUI11.8 KM - M45
301Singele ChristopheLa Chaux De Fonds1969FERRAROLINESUI11.8 KM - M45
302Burri YannTramelan1976BE/JBSUI11.8 KM - M45
310Dirlam MarcelHägendorf1971SOSUI11.8 KM - M45
318MARTIN JEAN-CHRISTOPHEPERRON1970FRSUI11.8 KM - M45
320Charmillot PatrickVicques1969JUSUI11.8 KM - M45
321Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - M45
328Studer Jean-LouisMalleray1969BE/JBSUI11.8 KM - M45
329MONNET JEAN-MARCNOIRAIGUE1971NESUI11.8 KM - M45
349STÜDELI ALEXANDERBELLACH1968SOSUI11.8 KM - M45
358Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUI11.8 KM - M45
365STUDER JÜRGOLTEN1970SOSUI11.8 KM - M45
374Bratschi PierreReconvilier1969BE/JBSUI11.8 KM - M45

TOP

11.8 KM - M50 (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Bangerter ChristianChézard-St-Martin1967NESUI11.8 KM - M50
10Charmillot LucienCourtételle1963JUSUI11.8 KM - M50
31Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUI11.8 KM - M50
52Rennhard UrbanKüttigkofen1967SO11.8 KM - M50
55Sprenger BernhardBettlach1963SOSUI11.8 KM - M50
61Leimgruber JörgDietikon1963smrunZHSUI11.8 KM - M50
63Moser KurtDintikon1964AGSUI11.8 KM - M50
90Buser FranzRüfenacht BE1963sm-runBESUI11.8 KM - M50
99spycher olivierMoutier1965BE/JBSUI11.8 KM - M50
105SCHNEIDER RenatoSorvilier1963Gymnasport SorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M50
114Voyame VincentBassecourt1963JUSUI11.8 KM - M50
135Bosshart ChristianHägendorf1966LSG OltenSO11.8 KM - M50
145Feld BenZuchwil1967Laufträff SOSO11.8 KM - M50
150Burkhard EduardBiel/Bienne1964Laufträff SOBESUI11.8 KM - M50
155PLÜSS FRITZROTHRIST1965LSG OltenAGSUI11.8 KM - M50
163Zumbach AdrianAesch BL1967BL11.8 KM - M50
179Frisch RenéBiel/Bienne1967BESUI11.8 KM - M50
182Müller ErwinOberkirch LU1966LUSUI11.8 KM - M50
185Hagmann HuguesRickenbach SO1965SO11.8 KM - M50
202Häfeli KonradHägendorf1963SOSUI11.8 KM - M50
208Stampfli DanielRickenbach SO1965SOSUI11.8 KM - M50
214Rudolf von Rohr RenéSelzach1966SOSUI11.8 KM - M50
215Thomann UeliThun1966BESUI11.8 KM - M50
216Messerli RolfOberstocken1967BESUI11.8 KM - M50
222Wyss BeatTrimbach1963SO11.8 KM - M50
223Riedweg JörgHeimenhausen1964BE11.8 KM - M50
225Schlatter AdrianBasel1965BS11.8 KM - M50
250SPAAR MARCUSNUNNINGEN1964SOSUI11.8 KM - M50
276Lüthi KlemensKriegstetten1963SOSUI11.8 KM - M50
284Montavon OlivierDelémont1966JUSUI11.8 KM - M50
289Mazzarini PascalDelemont1967JUSUI11.8 KM - M50
293PETERER MATTHIASSTEIN AR1964ARSUI11.8 KM - M50
294BRODMANN THOMAS1966SUI11.8 KM - M50
325GISLER BEATRAMISWIL1963SOSUI11.8 KM - M50
327DALBERT CHRISTIANDIEGTEN1966SC DIEGTENBLSUI11.8 KM - M50
334Bringold AndreasBeinwil SO1964LG NiederbippSOSUI11.8 KM - M50

TOP

11.8 KM - M55 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Girardin AndréMarin-Epagnier1959Cross-Club Entre 2 LacsNESUI11.8 KM - M55
25Huber ChristianCourroux1962JUSUI11.8 KM - M55
39Willemin ClaudeGlovelier1960GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M55
54Tucker KimThürnen1960S M RunBLRSA11.8 KM - M55
65Borer MarkusGunten1958BE11.8 KM - M55
74kaufmann coradoMoutier1958BE/JBSUI11.8 KM - M55
88Morand Jean-pierreBevilard1959Les MorandsBE/JBSUI11.8 KM - M55
109Mamie RichardLa Neuveville1960FSG La NeuvevilleBE/JBSUI11.8 KM - M55
111Hofer MarkusStettlen1961BESUI11.8 KM - M55
119Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUI11.8 KM - M55
153Bühler D.J. WaleGretzenbach1958LSG OltenSOSUI11.8 KM - M55
154roland fürstgunzgen1960LSG OltenSOSUI11.8 KM - M55
167Egli MartinBasel1959BS11.8 KM - M55
168Debrunner DanielInkwil1959BESUI11.8 KM - M55
177Läderach BeatMümliswil1958SOSUI11.8 KM - M55
186Müller Frank-UrsRüttenen1958SOSUI11.8 KM - M55
210TRIFARI VINCENZOWANGEN B. OLTEN1959TRIMBACH OBJISOSUI11.8 KM - M55
213Traub RogerDiegten1958SUI11.8 KM - M55
228Egger RenéWangen b. Olten1962SO11.8 KM - M55
231Berger HansSchönenwerd1962SOSUI11.8 KM - M55
242MARTIN PETERRÜTTENEN1961SOSUI11.8 KM - M55
254WEIBEL GEROLDSTÜSSLINGEN1958LG NIEDERAMTSOSUI11.8 KM - M55
263Adededji bolanleKappel SO1965SOSUI11.8 KM - M55
273schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUI11.8 KM - M55
281roland fürstgunzgen1960Lsg OltenSOSUI11.8 KM - M55
306Egli MartinBasel1959BS11.8 KM - M55
312Farron FrançoisDelemont1961JUSUI11.8 KM - M55
322Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUI11.8 KM - M55
331gugger ruediTrimbach1960trizo zofingenSOSUI11.8 KM - M55

TOP

11.8 KM - M60 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
58Fluri AndiLaupersdorf1955SOSUI11.8 KM - M60
64Gubler HeinzFaulensee1953WAFFENLAUFVEREIN SCHWEIZBESUI11.8 KM - M60
82DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GSTabeillonJUSUI11.8 KM - M60
121NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUI11.8 KM - M60
131SCHOY ROLFKRIEGSTETTEN1954Laufträff SOSOSUI11.8 KM - M60
132Wolf DieterSolothurn1957Laufträff SOSOSUI11.8 KM - M60
172Widmann AlfredBasel1957BSSUI11.8 KM - M60
183VORAMWALD KURTHEIMISBACH1954BESUI11.8 KM - M60
189Frieder WilhelmHerzogenbuchsee1955BESUI11.8 KM - M60
190Gerber Hans UlrichMadiswil1956BE11.8 KM - M60
192Schacher ChristianDäniken SO1955SO11.8 KM - M60
200Neuhaus SimonWinterthur1953ZH11.8 KM - M60
218Grieder PeterTherwil1956BL11.8 KM - M60
224Beilstein PaulPratteln1953BL11.8 KM - M60
229Bott RetoTherwil1956BLSUI11.8 KM - M60
235Schacher JosefRüttenen1955SO11.8 KM - M60
246NUSSBAUMER JOSEPHOLTEN1957SOSUI11.8 KM - M60
278HINDERLING ANDREASRÖSCHENZ1957BLSUI11.8 KM - M60
291PABST STEPHANGRELLINGEN1957BLSUI11.8 KM - M60
295Schmid PeterOberönz1956BESUI11.8 KM - M60

TOP

11.8 KM - M65 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
69Bugnard DenisLommiswil1948SOSUI11.8 KM - M65
151STOCKER TONIRICKENBACH SO1948LSG OltenSOSUI11.8 KM - M65
171Sencil PhilipZürich1951ZH11.8 KM - M65
178Leimgruber MartinObergösgen1951SOSUI11.8 KM - M65
184Löffel GeriLausen1952BLSUI11.8 KM - M65
187Ernst EdiSchönenwerd1951SOSUI11.8 KM - M65
203Herde BernhardBurgdorf1951BESUI11.8 KM - M65
219Ritschard EduardSubingen1950SOSUI11.8 KM - M65
241FINK WERNERNUSSBAUMEN AG1948AGSUI11.8 KM - M65
324Staub FelixOensingen1950SOSUI11.8 KM - M65
364BUESS ERNSTZEGLINGEN1950TVZBLSUI11.8 KM - M65

TOP

11.8 KM - M70 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
59Gysin ErnstWeissenstein1945SOSUI11.8 KM - M70
96Azorin DiegoBassecourt1947JUSUI11.8 KM - M70
197Grütter ChristianNiederönz1947BESUI11.8 KM - M70
207Leserf GottliebUster1938LC Uster / smrunZHSUI11.8 KM - M70
272MEIER XAVERBALSTHAL1933SMRUNSOSUI11.8 KM - M70
347Gysin ErnstWeissenstein1945SOSUI11.8 KM - M70
370Eggenschwiler BeatRamiswil1946SO11.8 KM - M70
377BUESS GUSTAVITINGEN1947BLSUI11.8 KM - M70
381MÜLLER TONIRAMISWIL1945SOSUI11.8 KM - M70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono