fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val de Bagnes

Startlist » Back to races » Tour du Val de Bagnes

Startlist sorted by • 316 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesKids FillesKids GarçonsRelais - Adultes DamesRelais - Adultes HommesRelais - Juniors FillesRelais - Juniors Garçons

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Iynedjian PaulGenève2005GESUICadets
505IYNEDJIAN ALEXANLE CHÂBLE VS2008SUICadets
506BURDET ALEXISLE CHÂBLE VS2006VDSUICadets
508RAPIN LEOLE CHÂBLE VS2005SUICadets
509CONSTANTIN ALEXANDREVERBIER2009SUICadets
512VITTOZ CÉSARLAUSANNE2006SUICadets
514Metraux NatanLeysin2008VDSUICadets
515GOLTZ ANTOINEVERSEGÈRES2009GBRCadets
516KERR DUNCAN2008VSSUICadets
517PERRAUDIN KYLIANLE CHÂBLE VS2009VSSUICadets
518GRECH JULESLE CHÂBLE VS2008VSSUICadets
519MICHAUD SÉBASTIENVERBIER2009VSSUICadets
520RAETZ HADRIENVOLLÈGES2008SUICadets
521RAETZ LEOVOLLÈGES2006SUICadets
522FELLAY CAMILLELE CHÂBLE VS2009VSSUICadets
525Schaer MaximeLe Châble VS2008VSSUICadets
526KAAREMMAA MISKAVOLLÈGES2008SUICadets
529FELLAY ALEXISLE CHÂBLE VS2009VSSUICadets
530Friend TristanLe Châble VS2008VSGBRCadets
531RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008SUICadets
532Raboud LionelVollèges2009VSSUICadets
535SALZMANN MATHISYENS2006VDSUICadets
536FAO SAMVERBIER2009VSFRACadets
537PERSYN BRUNOLE CHÂBLE VS2009SUICadets
538FILLIEZ NOAVERSEGÈRES2008VSSUICadets
541BRABECK LÉO2007VSSUICadets

TOP

Cadettes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Mayo SanaLe Châble VS2008VSGBRCadettes
502PETHEBRIODGE KYRALE CHÂBLE VS2009SUICadettes
503MEYER CHLOÉ2009SUICadettes
507RAPIN CASILDALUTRY2007VDSUICadettes
510CONSTANTIN DANAEVERBIER2009SUICadettes
511CONSTANTIN THALIAGENÈVE2007SUICadettes
513SETHI MARIEGENEVE2008SUICadettes
523SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008VSSUICadettes
524SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006VSSUICadettes
527GEYUT MATHILDAVERBIER2009VSSUICadettes
528BIRCHER MIALE CHÂBLE VS2008VSSUICadettes
533FINNEY TALITHAVOLLÈGES2007VSSUICadettes
534SALZMANN KEYLAYENS2009VDSUICadettes
539VOUTAZ LOUANESEMBRANCHER2007VSSUICadettes
542VITTOZ HERMIONELAUSANNE2009SUICadettes

TOP

Kids Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Ordway AlexandraLe Châble VS2012VSGBRKids Filles
702Mayo FumiLe Châble VS2010VSGBRKids Filles
705Jeunet-Mancy RubyBruson VS2010VSSUIKids Filles
706Owen EllieVerbier2012VSSUIKids Filles
708VERBURG SOFIA2013SUIKids Filles
709BRABECK MAIA2010VSSUIKids Filles
711BROUILLET GEMMALE CHÂBLE VS2011GBRKids Filles
713Goltz AmélineVersegères2010VSSUIKids Filles
716THETAZ LOUISELOURTIER2010VSSUIKids Filles
719MICHAUD AMÉLIELE CHÂBLE VS2011VSSUIKids Filles
721CAVALIERI SERENAAIRE-LA-VILLE2011GESUIKids Filles
723MICHELLOD ZOJALE CHÂBLE VS2012VSSUIKids Filles
726BERGLUND HARLOWLE CHÂBLE VS2010VSSUIKids Filles
731KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010SUIKids Filles
732GENT LYRAVERBIER2011VSSUIKids Filles
734Ordway AlexandraLe Châble VS2012VSGBRKids Filles
736Jeunet-Mancy RubyBruson VS2010VSSUIKids Filles
737Carron MarilynBagnes1977RIDE SPIRITVSSUIKids Filles
739Friend AmelieLe Châble VS2010VSGBRKids Filles
744PERSYN SUZYLE CHÂBLE VS2011SUIKids Filles
745CORTHAY MIALE CHÂBLE VS2012SUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Wilcox ThéodoreVerbier2012VSGBRKids Garçons
704Jeunet-Mancy LouisBruson VS2012VSSUIKids Garçons
707VERBURG ERNEST2011SUIKids Garçons
710VITTOZ PHIDIAS2012VSSUIKids Garçons
712GOLTZ ALEXANDREVERSEGÈRES2011GBRKids Garçons
714KERR ALASTAIRLE CHÂBLE VS2012SUIKids Garçons
715PERRAUDIN RAYANLE CHÂBLE VS2010VSSUIKids Garçons
717THETAT JONASLOURTIER2014VSSUIKids Garçons
718THETAZ ADRIENLOURTIER2015VSSUIKids Garçons
720Weber MaxwellVerbier2010VSSUIKids Garçons
722REBELO NATHANLE CHÂBLE VS2010VSSUIKids Garçons
724RAETZ PAULVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
725SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010VSSUIKids Garçons
727SUNDSTEDT BAKERLE CHÂBLE VS2012VSSUIKids Garçons
728TREUTHARDT TIMÉOLE CHÂBLE VS2013VSSUIKids Garçons
729Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013VSSUIKids Garçons
730Schaer MaelLe Châble VS2011VSSUIKids Garçons
733Fontannaz AlecPully2010VDSUIKids Garçons
735Jeunet-Mancy LouisBruson VS2012VSSUIKids Garçons
738BURCKARDT ALEXANDRELE CHÂBLE VS2014VSSUIKids Garçons
740FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010VSSUIKids Garçons
741GAY NATHANLE CHÂBLE VS2010SUIKids Garçons
742Terrettaz CyrilVOLLÈGES2011VSSUIKids Garçons
743RABOUD FLORENTVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
746TROILLET PIERRELOURTIER2012SUIKids Garçons
747CARRON MATÉOLE CHÂBLE VS2013VSSUIKids Garçons

TOP

Relais - Adultes Dames (45 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Zeiter FrançoiseBex1971les FraMoJasVDSUITack Monica, Iunker JanineRelais - Adultes Dames
6Laukli SofiaObergoms2000Les FondeusesVSNORVoutaz Audrey, Languetin VirginieRelais - Adultes Dames
7Ordway SophieLe Châble VS1987Last across the lineVSGBRKerr Samantha, Laura PorteousRelais - Adultes Dames
8Bourgeois NathalieBovernier1979Les Belles-sœursVSSUIBOURGEOIS Fanny, Bourgeois AmandineRelais - Adultes Dames
16bruchez isalineCharrat1976hérissons sous gazon!!!VSSUIAlmeida Tania, Aymon AurélieRelais - Adultes Dames
30Roduit AudeLeytron1986Les CouzVSSUITornay Jocelyne, pont arianeRelais - Adultes Dames
33Saillen-Moulin SandrineVens1978les SMVSSUIMoulin Marina, Michellod StéphanieRelais - Adultes Dames
36Ruch AnitaVal-d'Illiez1986Les Filles de TsallenVSSUIEs-Borrat Aurélie, Granger OphélieRelais - Adultes Dames
42Hondius DéborahGenève1991Association Leon 4GEMicheli Lina, Constantin LaurieRelais - Adultes Dames
45Delamorclaz SimoneVillette1978Alp'Sports Thérapies 1VSSUIRoduit Mathilde, Lovey CélineRelais - Adultes Dames
46Coton HarrietLe Châble1991GRCVSSUI, Relais - Adultes Dames
53roduit christianfully1971El TrioVSSUIFrossard Nadine, Bonvin LilianeRelais - Adultes Dames
55Kilsby LizzieVerbier1979Agence ValenaVSGBRGomez Conchi, Gent MirandaRelais - Adultes Dames
65Bouverat MyriamChemin1959VSSUIJuilland Nicole, Theytaz ChristineRelais - Adultes Dames
68Biollaz MarieSarreyer1974Grand CombinVSSUICorthay Barbara, Voutaz NadineRelais - Adultes Dames

TOP

Relais - Adultes Hommes (156 athletes, 52 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2troillet damienversegere1999dkmVSSUITroillet Mathieu, Bronja KerimRelais - Adultes Hommes
3Riba VincentMartigny1981Les Tire-au-culVSSUIcleusix fabien, Barraud VincentRelais - Adultes Hommes
4Donnet TobiasTroistorrents2001Mountain PerformanceVSSUIGay Aurélien, Besson LéoRelais - Adultes Hommes
5Guérin Jean-PaulVionnaz1970les val d'illiensVSSUIEs-Borrat Vincent, Caillet-Bois SandraRelais - Adultes Hommes
10Pfefferlé BaptisteSion1988Mont-Fort FundsVSSUITroillet Emilie, pelka romanRelais - Adultes Hommes
11Besse StéphanieChampsec1986Nelson et ses gazellesVSSUIBruchez Annouk, Silva NelsonRelais - Adultes Hommes
12Besse MikeBruson1994Les MiniboulesVSSUIQuennoz Yves, Besse DavidRelais - Adultes Hommes
13Bruchez BenjaminFully1985Les Bruchez'sVSSUIBruchez Cyril, Bruchez AlainRelais - Adultes Hommes
14Degrada XavierTroistorrents1974Les Dégrad'VSSUIDegrada Tristan, Degrada LucieRelais - Adultes Hommes
15Mottiez AdrienVernayaz1994Adri' et ses croillesVSSUIDroz Emilie, Droz CarineRelais - Adultes Hommes
17GABBUD EddyVersegères1985Six BlancVSSUIGhisoli Fabrice, Gex-Fabry DamienRelais - Adultes Hommes
18Piatti AntoineOrsières1986Team Cristal SportVSSUILattion Serge, Voutaz MathieuRelais - Adultes Hommes
19Perraudin MikaëlVersegères1980Les ZiziCoinCoinsVSSUIPires Armando, Bruchez FrançoisRelais - Adultes Hommes
20Thonney FlorianChexbres2003Escargots férocesVDSUIRegamey Pierre-André, Thonney DenisRelais - Adultes Hommes
21Huguet GabrielDugny1983OvronnalpskiVSSUIBuchard Grégoire, Charvoz FrançoisRelais - Adultes Hommes
22Meynet ValerieLe Châble VS1981KEEP CALM AND RUNVSSUI, Relais - Adultes Hommes
23Luisier Anne-LaureVersegères1975KEEP CALM AND RUNVSSUIMeynet Valerie, Bellotto ErnestoRelais - Adultes Hommes
24Matti ThibautVouvry1992Team UNIFR/GxracingVSSUIZufferey Valentin, Bénet MaximeRelais - Adultes Hommes
25Furst ValentinLe Bouveret1992Team GxracingVSSUITrollux Cyril, Ihmof SamuelRelais - Adultes Hommes
26Perraudin YannLe Châble VS1992Ski Club BagnesVSSUIFilliez Greg, Vaudan MartheRelais - Adultes Hommes
28Gabioud FredericMartigny1973Team La TraceVSSUIVouillamoz Alexandre, Ançay EmmanuelRelais - Adultes Hommes
29Da Silva MarioVerbier1982Os lusitanosVSPORFrossard Jose, MAGINA DAVIDRelais - Adultes Hommes
31Métral BrunoChemin1993Blanche-neige et les deux nainsVSSUIJoris Thierry, Lattion-Métral SégolèneRelais - Adultes Hommes
32Pegan ChristopherOnex1976Team Racing YagacriGEUSAPegan-Freymond Gaëlle, Freymond YannRelais - Adultes Hommes
35Zingg JacquesMartigny1983Les RuffeursVSGarcia Jonathan, Fallet JulienRelais - Adultes Hommes
38Gallaz ValentineLes Diablerets2000Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGrangier Arnaud, Métraux ThibaultRelais - Adultes Hommes
39Iynedjian MarcGenève1975Association Leon 1GESUImeyer alexandre, Burdet OlivierRelais - Adultes Hommes
40Wolheim MathiasVandoeuvres1974Association Leon 2GESethi Alain, Micheli PatrickRelais - Adultes Hommes
41Rapin VincentLutry1972Association Leon 3VDConstantin Lionel, VERBURG AlexandreRelais - Adultes Hommes
43Roduit PascalMartigny1958Les soixantenairesVSSUIFort Pierre-André, Theux AndréRelais - Adultes Hommes
44Robertson DuncanLe Châble VS1975Bramble SkiVSGBRKerr Malcolm, Mayo ColinRelais - Adultes Hommes
47Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981Alp'Sports Thérapies 2VSSUILuisier Frédéric, Lovey BertrandRelais - Adultes Hommes
48Defago GuillaumeVal-d'illiez1996Les trois petits caillonsVSSUIgillabert Neil, Gillabert AurélienRelais - Adultes Hommes
49Bolis FlorentOrsières1986Vertic'AlpVSSUILattion Pierre- Alain, Bolis GillesRelais - Adultes Hommes
50granger kilianTroistorrents2000team sondzenaVSSUITrombert Maxime, Es-Borrat RomainRelais - Adultes Hommes
51Lindisch VinzenzChâteau-d'Oex2002Croc-Kil... LeysinVDSUIBlanchard Patric, Deseyn ThibeRelais - Adultes Hommes
52Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Les MarcellinsVSSUIRossier Guillaume, Fostier CorentinRelais - Adultes Hommes
53roduit christianfully1971VSSUIFrossard Nadine, Bonvin LilianeRelais - Adultes Hommes
54Bruchez ChristopheLourtier1972BRUPOMAVSSUIPochon Samuel, Maret DamienRelais - Adultes Hommes
56Devènes GrégorySuen (Saint-Martin) (VS)1985Les Bouquetins du bonheurVSSUIDubosson Nadia, Dos Santos SabrinaRelais - Adultes Hommes
57Wavre FlorenceSion1982Les "pas du guide" exhubérantsVSSUIDe Gol Philippe, Lucciarini-Bruchez ElsaRelais - Adultes Hommes
58Moix BaptisteSion1985Le retour des ramasseurs de pives de CriesVSSUIBarman Samuel, Baillifard MélanieRelais - Adultes Hommes
59Grech ThomasBruson1973VSSUIFellay Julien, Santini YannRelais - Adultes Hommes
61GIBSON GRAEMELE CHÂBLE VS1978ELEMENTVSGough Jake, Lawson JackRelais - Adultes Hommes
63Persyn FrankLe Châble VS1975-VSNEDLücher Ellen, Perthebridge KarinRelais - Adultes Hommes
64François AmandineMartigny-Croix1982MartignyVSSUIBuchard Arnaud, Buchard VincentRelais - Adultes Hommes
66Frossard PierrickVollèges2001VSSUIMoulin Alexis, Rey JulienRelais - Adultes Hommes
69sundstedt jonasLe Châble VS1974EsseverbierVSSWESpragg Matt, Spears RobertRelais - Adultes Hommes
70Sparks SteveLe Châble VS1966VSGBRSparks Annie, Meijnen YvetteRelais - Adultes Hommes
71Vaudan PatriceVersegères1971VSSUIBesse Jean-Daniel, Favre Jean-CédricRelais - Adultes Hommes
72Lemasson GillesLeytron1984Valais ParapenteVSSUIZufferey Olivia, huguet marcRelais - Adultes Hommes
73Jodidio AlexandreLausanne1990CABV MARTIGNYVDSUIFournier Pierre, Cattion EmmanuelRelais - Adultes Hommes

TOP

Relais - Juniors Filles (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27hiroz justineVollèges2004Les Chtite'sVSSUImaret aude, Raetz ValentineRelais - Juniors Filles
74Maret PerrineMartigny2003VSSUIFrossard Céline, Farquet MarieRelais - Juniors Filles

TOP

Relais - Juniors Garçons (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Joris ArnaudLevron2002Les LièvresVSSUIGay Cyril, Voutaz JérémyRelais - Juniors Garçons
34Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Les DabeursVSSUIMétraux Dorian, Vuadens KillianRelais - Juniors Garçons
37Gabioud PierreMartigny2002Team Trotteurs AdoVSSUIGabioud Nathanael, Bonnard DylanRelais - Juniors Garçons
38Gallaz ValentineLes Diablerets2000les culs de vaudoisVDSUIGrangier Arnaud, Métraux ThibaultRelais - Juniors Garçons
60Robertson CameronLe Chable2005VSGBRMento Louis, Petheridge -Relais - Juniors Garçons
62Deshayes de Cambronne JeanBagnes20039COVSSUIMathat Esteban, Voutaz FrédéricRelais - Juniors Garçons
67BIOLLAZ NATHANLOURTIER2005LES JUNIORSVSSUICorthay Tess, Voutaz TheoRelais - Juniors Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono