fr - de - en - it - es

Startlist OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist » Back to races » OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist sorted by • 1132 athletes

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Dames27KM - Gravel Tour27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Masters27KM - Messieurs27KM - Seniors27KM - Tandem27KM - Vétérans47KM - Dames47KM - Masters47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - Tandem47KM - VétéransCross FillesCross GarçonsPoussins filles & garçons (engin avec pédales)Poussins filles & garçons (engin sans pédales)Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement AdultesRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement EnfantsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

21KM - Hard Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3025Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002TEAM PPFRSUI21KM - Hard Filles
3029Grossrieder MathildePringy2002o2 MountainbikeFRSUI21KM - Hard Filles
3042Steffen AmaelleOnnens FR2001vcfFRSUI21KM - Hard Filles
3046Gremion PascalinePringy2001FRSUI21KM - Hard Filles
3071Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUI21KM - Hard Filles
3074Menoud MéganeVillarsel-le-Gibloux2002Team Menoud-BikeFRSUI21KM - Hard Filles
3077Pythoud SoniaEstavannens2001FRSUI21KM - Hard Filles

TOP

21KM - Hard Garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2033JAQUET JULIEN JulienGRANDVILLARD2001CROFRSUI21KM - Hard Garçons
3002Raemy BastianPayerne2002Vélo-Club PayerneVDSUI21KM - Hard Garçons
3003Ramel florianPâquier-Montbarry2002O2 MountainbikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3011Almeida PedroPeseux2001VC VignobleNEPOR21KM - Hard Garçons
3018Denervaud léonpeseux2001Team Prof RaiffeisenNESUI21KM - Hard Garçons
3021Chammartin ArnaudCottens FR2001Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
3026Andrey DamienRiaz2001Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
3027Graf JérémyCugy2001VC Payerne PROCYCLESFRSUI21KM - Hard Garçons
3033Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUI21KM - Hard Garçons
3035RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUI21KM - Hard Garçons
3036RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUI21KM - Hard Garçons
3037Deschenaux MaximeVauderens2002Ski Team Centre 7FRSUI21KM - Hard Garçons
3039Charbonneau HugoGrandvillard2002O2 MountainBikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3045Bertschy SimonBroc2001O2MoutainbikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3047Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3049Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002CS NeirivueFRBEL21KM - Hard Garçons
3050Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Hard Garçons
3053Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUI21KM - Hard Garçons
3055Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud BikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3058Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO Plaffeien/BigFriendsBESUI21KM - Hard Garçons
3061Habte AhforomFribourg2002Vélo Club FribourgFRERI21KM - Hard Garçons
3063Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUI21KM - Hard Garçons
3064Fracheboud DidierLessoc2001CS NeirivueFRSUI21KM - Hard Garçons
3065Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUI21KM - Hard Garçons
3067Grandjean JohannMorlon2001PB BulleFRSUI21KM - Hard Garçons
3068Aebischer JoelAlterswil FR2001BigFriends MTB RacingTeam BSOFRSUI21KM - Hard Garçons
3075Rüfenacht LouisChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs de la VeveyseFRSUI21KM - Hard Garçons
3076Ruffieux ThomasEpagny2001FRSUI21KM - Hard Garçons
3079LEMEE ENZOPAYERNE CASERNE2007VDFRA21KM - Hard Garçons
3082Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001PB BulleFRSUI21KM - Hard Garçons
3083Cattin GuillaumeLa Tour-de-Trême2000FRSUI21KM - Hard Garçons
3084Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUI21KM - Hard Garçons
3090ARBONA PABLOVilliers2001CC LITTORAL PROFNESUI21KM - Hard Garçons
3133JAQUET JULIEN JulienGRANDVILLARD2001CROFRSUI21KM - Hard Garçons

TOP

21KM - Mega Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2039Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUI21KM - Mega Filles
3017Fragnière FantineVuadens2004BSO - Team Menoud BikeFRSUI21KM - Mega Filles
3020Bossel ChloéVuadens2004PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
3023Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
3034Grossrieder CarlaPringy2004O2Moun TainBikeFRSUI21KM - Mega Filles
3038Pasquier MaudePâquier-MontbarryLe2003O2 MounTainBikeFRSUI21KM - Mega Filles
3041Droux LucieCharmey2004PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
3048Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Filles
3054Gremaud LéonieLe Pâquier2004O2FRSUI21KM - Mega Filles
3072Dénervaud LauraneCugy FR2004VC Payerne ProCyclesFRSUI21KM - Mega Filles
3080Gachet SolaneEnney2004Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Filles
3091Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUI21KM - Mega Filles

TOP

21KM - Mega Garçons (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2040Pugin NéoEpagny2004FRSUI21KM - Mega Garçons
3001Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne PRO CyclesFRSUI21KM - Mega Garçons
3004Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUI21KM - Mega Garçons
3005GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUI21KM - Mega Garçons
3006Schmid SteveFont FR2003Vélo Club PayerneFRSUI21KM - Mega Garçons
3007Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
3008LALOU ThomasBOURGUILLON2004Velo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
3009Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3010Steck TimSugiez2003VC KerzersFRSUI21KM - Mega Garçons
3012Bussard BastienVaulruz2004FRSUI21KM - Mega Garçons
3013OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUI21KM - Mega Garçons
3014Humbert QuentinMarly2004FRSUI21KM - Mega Garçons
3015Affolter BrianBrenles2003VDSUI21KM - Mega Garçons
3016Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUI21KM - Mega Garçons
3019Gremaud SamuelEcharlenss2003PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons
3022Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
3024Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons
3028Graf NoanCugy FR2004VC Payerne PROCYCLESFRSUI21KM - Mega Garçons
3030AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-Trême2004PB BULLEFRFRA21KM - Mega Garçons
3031Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club PayerneFRSUI21KM - Mega Garçons
3032Calle jimenez Jose miguelEpagny2004Montain bike O2FRESP21KM - Mega Garçons
3040Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Team Menoud bikeFRSUI21KM - Mega Garçons
3043Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3044Morel VincentEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3051Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUI21KM - Mega Garçons
3052Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUI21KM - Mega Garçons
3056Dafflon BenjaminNeirivue2004La pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3057Dafflon LucNeirivue2003O2 Montain BikeFRSUI21KM - Mega Garçons
3059Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3060Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons
3062Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3066Roux SimonSembrancher2004Verbier bike ClubVSSUI21KM - Mega Garçons
3069L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
3070Zeller ResZweisimmen2004ZweissimmenBESUI21KM - Mega Garçons
3073Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UVEXVDSUI21KM - Mega Garçons
3078Grandjean AlexandreAlbeuve2003FRSUI21KM - Mega Garçons
3081Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUI21KM - Mega Garçons
3085Castella EloiVuadens2003SUI21KM - Mega Garçons
3086GOUMAZ ARNAUDROMONT2003CYCLOPHILE ROMANTOISFRSUI21KM - Mega Garçons
3087Scherler VincentBallaigues2004VDSUI21KM - Mega Garçons
3088Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CA DENTS DU MIDIVSSUI21KM - Mega Garçons
3089Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons

TOP

27KM - Dames (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1030Rinaldi JuliaLe Brassus1988Confrérie des Bikers du BrassusVDSUI27KM - Dames
1032Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUI27KM - Dames
1035Liechti ValérieChâtillon1978ElitecFRSUI27KM - Dames
1038De Carlo NadiaDäniken SO1971www.bikeschule-olten.chSOSUI27KM - Dames
1042Curchod ChristelleTroistorrents1983VSSUI27KM - Dames
1062Osinga IsabelleVaulruz1974FRSUI27KM - Dames
1063Tena AngéliqueAlbeuve1987SC LysFRSUI27KM - Dames
1071Fragnière CharlineVuadens1998Team Menoud BikeFRSUI27KM - Dames
1077Kurzo AurélieSiviriez1993FRSUI27KM - Dames
1078Bongni Albus SandrineBretigny-Morrens1967Jorat Cycles 872VDSUI27KM - Dames
1079Charles LucileGrandson1977VDSUI27KM - Dames
1087Gerber BéatriceEchandens1976VDSUI27KM - Dames
1089ATTAL VirginieLes Paccots1984FRFRA27KM - Dames
1097Demierre GaëlleEvionnaz1982VSSUI27KM - Dames
1107Favre GaëlleBulle198527KM - Dames
1112Tschanz DanielaNottwil1984LUSUI27KM - Dames
1131Pharisa FabienneEstavannens1969team lys alpFRSUI27KM - Dames
1139PAUCHARD MireilleProgens1965CyclomaniacsFRSUI27KM - Dames
1143Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUI27KM - Dames
1157Joye MurielRossens1992Team ClorosFRSUI27KM - Dames
1160Reuner ElkePâquier-Montbarry1970Team LiebherrFR27KM - Dames
1188Brasey LeilaPensier1997Vélo-club FribourgFRSUI27KM - Dames
1195Piccand AndreiaMarsens1983team ChiffelleFRSUI27KM - Dames
1197Volery SandrineGranges-Marnand1973Dani VTTVDSUI27KM - Dames
1199Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUI27KM - Dames
1215savary genevieveromanens1968FRSUI27KM - Dames
1219Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUI27KM - Dames
1222Ramu JustineMaracon1994Jorat Cycle 872VDSUI27KM - Dames
1228Geinoz PatriciaVuippens1975FRSUI27KM - Dames
1233Ruffieux AmandineSorens1990Cycles PassionFRSUI27KM - Dames
1237Degoumois VirginieGrandson1982Version Originale CyclesVDSUI27KM - Dames
1255Berthod SandrineGingins1976VDSUI27KM - Dames
1269Jaquet MélanieBulle1980FRSUI27KM - Dames
1282ecoffey camilleEstavannens1995FRSUI27KM - Dames
1287SCHÜTZ SANDRABRETIGNY-MORRENS1973BBVDSUI27KM - Dames
1292Falconnier CatherineChâtel-St-Denis1978Cyclomaniacs VeveyseFRSUI27KM - Dames
1302Overney ChristelGrandvillard1977FRSUI27KM - Dames
1311Conus SylvieChâtonnaye1980FRSUI27KM - Dames
1332de Gottrau MarianneLéchelles1970FRSUI27KM - Dames
1334Dafflon ValérieCharmey1976Beaud CyclesFRSUI27KM - Dames
1339Pochon SophieLa Chaux-de-Fonds1988Cimes CycleNESUI27KM - Dames
1342reichenbach luciemorlon1985FRSUI27KM - Dames
1356Barthe CindyBienne1993ADRENALINABESUI27KM - Dames
1359Mollard MagalyFribourg1976Cycles FroidevauxFRSUI27KM - Dames
5057JAGGI AUDREYBRETIGNY-MORRENS1973BBVDSUI27KM - Dames

TOP

27KM - Gravel Tour (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1017Graf ThomasCugy1970Vélo Club Payerne - PRO CyclesFRSUI27KM - Gravel Tour
1018Gonzalez SébastienLa-Tour-de-Trême1969Triviera Team ZootFRSUI27KM - Gravel Tour
1056Del carmen JoséMeyrin1981Bike in LoveGEESP27KM - Gravel Tour
1068Renaud StéphaneVersoix1982GESUI27KM - Gravel Tour
1129Niederberger FabienneBulle1984PB BulleFRSUI27KM - Gravel Tour
1137Juban WilliamBulle1988FRFRA27KM - Gravel Tour
1179Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUI27KM - Gravel Tour
1180Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUI27KM - Gravel Tour
1182Taramarcaz JulienFully1987Corendon KwadroVSSUI27KM - Gravel Tour
1192Fazan JonathanYvorne1983VDSUI27KM - Gravel Tour
1193Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUI27KM - Gravel Tour
1210Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUI27KM - Gravel Tour
1242GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUI27KM - Gravel Tour
1301Figueira SergeSion1977Le GangVSSUI27KM - Gravel Tour
1310dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUI27KM - Gravel Tour
1320Pellissier FrédéricArdon1972VélosopheVSSUI27KM - Gravel Tour
1341Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUI27KM - Gravel Tour

TOP

27KM - Juniores Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1084Deschenaux AmandineEcharlens2000PEDALE BULLOISEFRSUI27KM - Juniores Dames
1124Ody MarévaSorens2000Team Dupasquier Sport/PBFRSUI27KM - Juniores Dames
1148ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUI27KM - Juniores Dames
1151Jacquat FannyBulle2000Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniores Dames
1183Caille CloéEstavannens1999FRSUI27KM - Juniores Dames
1184Scyboz ManonLa Tour-de-Trême1999FRSUI27KM - Juniores Dames

TOP

27KM - Juniors Hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1014Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUI27KM - Juniors Hommes
1016Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUI27KM - Juniors Hommes
1047Seid PhilippEstavayer-le-Lac1999Vélo Club EstavayerFRGER27KM - Juniors Hommes
1090L'Homme YanVuadens1999Team VTT BMC FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1104Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1105Sudan PhilippeVuadens1999LA PB-Dupasquier sport-team PPFRSUI27KM - Juniors Hommes
1116RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes
1146Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000BSO / Team Dom CycleFRSUI27KM - Juniors Hommes
1161Despres FlorentMarly2000Team LiebherrFRSUI27KM - Juniors Hommes
1176Steiner ThomasBern2000Thömus factoryBESUI27KM - Juniors Hommes
1178Defferrard DamienBulle2000PB / Dupasquier SportsFRSUI27KM - Juniors Hommes
1187Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUI27KM - Juniors Hommes
1200Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ dupasquier sportFRSUI27KM - Juniors Hommes
1212Mollard DavidAlterswil2000BigFriends MTB RacingTeam/ BSOFRSUI27KM - Juniors Hommes
1253Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUI27KM - Juniors Hommes
1265Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUI27KM - Juniors Hommes
1266Lathion AurélienBramois2000GS Sportswear BergamontVSSUI27KM - Juniors Hommes
1284Dujardin AlbertSciernes-d'Albeuve2000FRSUI27KM - Juniors Hommes
1291Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUI27KM - Juniors Hommes
1304Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUI27KM - Juniors Hommes
1324RUOSSVERBIER2000BIKE CLUB VERBIERVSSUI27KM - Juniors Hommes
1326Pillonel AdrienSion1986VSSUI27KM - Juniors Hommes
1326Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUI27KM - Juniors Hommes
1327Michellod DenisVerbier1999Maya-JoieVSSUI27KM - Juniors Hommes
1345Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes
1369SEYDOUX THÉOVAULRUZ1999FRSUI27KM - Juniors Hommes

TOP

27KM - Masters (65 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Danzi ValentinBulle 11983FRSUI27KM - Masters
1007Dafflon YvesBroc1979FRSUI27KM - Masters
1009Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUI27KM - Masters
1024Gavin MarcDaillens1986Les magnifiques :)VDSUI27KM - Masters
1025Molliet SebastienRennaz1986Rennaz-Montreux cyclismeVDSUI27KM - Masters
1029Meylan VincentLe Brassus1987Confrérie des Bikers du BrassusVDSUI27KM - Masters
1034Chatton DidierCottens FR1978FRSUI27KM - Masters
1041Picard Jean-MarcMarsens1979FRSUI27KM - Masters
1046Gremaud JoséEcharlens1980FRSUI27KM - Masters
1051Journel OlivierSion1983Team LonaVSSUI27KM - Masters
1052Sottas LucienLe Pâquier-Montbarry1983FRSUI27KM - Masters
1060Roy MichaëlSt-Oyens1982Polo SportVDSUI27KM - Masters
1065Dreyer NicolasRiaz1984FRSUI27KM - Masters
1069Dunand JérômeLe Crêt-p-Semsales1982FRSUI27KM - Masters
1073Piccand StéphanMarsens1978FRSUI27KM - Masters
1081Muller EmmanuelChâtel-St-Denis1983FRFRA27KM - Masters
1085Ecoffey SylvainSorens1983CYCLES PASSIONFRSUI27KM - Masters
1091Kaltenrieder DannyDonneloye1987VDSUI27KM - Masters
1092Querry RaphaëlOrbe1982VDSUI27KM - Masters
1095Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUI27KM - Masters
1099Stankovic Rouiller BojanVaulruz1978The Glory OldsFRSUI27KM - Masters
1100L'Eplattenier EricYvonand1983VDSUI27KM - Masters
1102Moura ChristopheMoléson-s-Gruyères1980The Glory OldsFRSUI27KM - Masters
1114Vuagniaux LionelChâbles1985FRSUI27KM - Masters
1122Respen JeanBulle 11984DootixFRSUI27KM - Masters
1130Tercier SylvainMorlon1985Pensivore teamFRSUI27KM - Masters
1134Rohrbasser VincentGrandsivaz1987FRSUI27KM - Masters
1136Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChiffelleFRSUI27KM - Masters
1150Ferreira MarcoBroc1983FRPOR27KM - Masters
1158Capré NicolasRemaufens1983FRSUI27KM - Masters
1162Winkler AndreasMarsens1982Team LiebherrFRGER27KM - Masters
1163Mathiot ChristopheBulle 11981Team LiebherrFRSUI27KM - Masters
1164Monteiro-Dias Andre-RafaelLéchelles1979Team LiebherrFR27KM - Masters
1165WEISS Jean-SébastienBulle1986Team LiebherrFRFRA27KM - Masters
1166Wesemann KnutBulle 11985Team LiebherrFRGER27KM - Masters
1167Wiltz RolandTafers1980Team LiebherrFRGER27KM - Masters
1189Melo AndréBulle1980Les Amis du VTTFRPOR27KM - Masters
1201Rodrigues Silva José LucianoRomont1985FRSUI27KM - Masters
1207Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986FRSUI27KM - Masters
1214Grivet XavierVuisternens1983Team herissonFRSUI27KM - Masters
1223Rochat DanickLe Brassus1979Confrérie des Bikers du BrassusVDSUI27KM - Masters
1238Pastoris FabienSte-Croix1982VTT Balcon du JuraVDSUI27KM - Masters
1240Cadau StéphaneLe Sentier1979Confrérie des bikersVDSUI27KM - Masters
1244Frey ChristopheMontagny-les-Monts1982Parcours des ArbognesFRSUI27KM - Masters
1246Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUI27KM - Masters
1248oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUI27KM - Masters
1260Monnin YannMontet (Glâne)1984VC Broye-MoudonFRSUI27KM - Masters
1261Rickli MarcoHirschthal1983Rc GränichenAGSUI27KM - Masters
1262Beaud NicolasSorens1981Beaud CyclesFRSUI27KM - Masters
1277Andrey FabienBroc1981Dally BureauFRSUI27KM - Masters
1278Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987DUPASQUIER SPORTSFRSUI27KM - Masters
1281MOSER ALEXANDRELUZERN2010LUSUI27KM - Masters
1297PHARISA BAPTISTEGRANDVILLARD1980SKI CLUB GRANDVILLARDFRSUI27KM - Masters
1305Ayer MathieuNeyruz FR1987Vélo-Club FribourgFRSUI27KM - Masters
1315REZENDE RAPHAELLAUSANNE1979VDBRA27KM - Masters
1316MORAND GREGORYBULLE 11982PEDALE BULLOISEFRSUI27KM - Masters
1321Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980FRSUI27KM - Masters
1329Pasquier VincentSales1987FRSUI27KM - Masters
1330Miller AndrewNyon1982VDRSA27KM - Masters
1340Oppliger OlivierLa Chaux-de-Fonds1983NESUI27KM - Masters
1354Janas TomFreiburg1979Sportograf.comGER27KM - Masters
1358Gaillard DavidZwingen1986TREK trailgate Race TeamBLSUI27KM - Masters
1360Oberson RomainAproz1986VSSUI27KM - Masters
1363Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUI27KM - Masters
1364Gremaud ReneBulle1984FRSUI27KM - Masters

TOP

27KM - Messieurs (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1027Charlet EricRiaz1990Charlet FamilyFRSUI27KM - Messieurs
1039Charrière JonathanBulle1995FRSUI27KM - Messieurs
1053Jung AlainLa Tour-de-Trême1991FRSUI27KM - Messieurs
1057Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992FRSUI27KM - Messieurs
1059Neuhaus LionelVuarmarens1995FRSUI27KM - Messieurs
1070Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUI27KM - Messieurs
1106Bardet JamesVillars-le-Grand1997VDSUI27KM - Messieurs
1109Cotting Simongrandvillard1990Cycle passionFRSUI27KM - Messieurs
1117Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUI27KM - Messieurs
1119Schweizer ThiloVuadens1994FRSUI27KM - Messieurs
1127Augsburger LoicLausanne1988VDSUI27KM - Messieurs
1132Jaquet BaptisteLa Tour-de-Trême1995FRSUI27KM - Messieurs
1133Maret JoéVerbier1997BIKE CLUB VERBIERVSSUI27KM - Messieurs
1153Quartenoud GrégoireRiaz1997FRSUI27KM - Messieurs
1155Gougler ArnaudBulle1991FRSUI27KM - Messieurs
1185Overney VincentVillars-sur-Glâne1997FRSUI27KM - Messieurs
1186Overney PaulVillars-sur-Glâne1996FRSUI27KM - Messieurs
1190Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUI27KM - Messieurs
1203Ruoss JoshuaVerbier1998Bike Club Verbier/St BernardVSSUI27KM - Messieurs
1204Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du juraVDSUI27KM - Messieurs
1211Charrière SébastienBulle 11993FRSUI27KM - Messieurs
1217Gremaud MathiaBroc1998Team Menoud Bike / BSOFRSUI27KM - Messieurs
1229Pauchard ThomasCousset1998TESAGFRSUI27KM - Messieurs
1234Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUI27KM - Messieurs
1235Rossier FabienLe Bry1992FRSUI27KM - Messieurs
1257Pina Marques Bruno RafaelRomont1997FRSUI27KM - Messieurs
1259Oberson RobinPâquier-Montbarry1998Team Sans PressionFRSUI27KM - Messieurs
1267Grandjean MaximeLa Tour-de-Trême1996FRSUI27KM - Messieurs
1268Petrini SamuelBulle1996FRSUI27KM - Messieurs
1276GREMAUD SIMONECHARLENS1976FRSUI27KM - Messieurs
1283Jaquet FlorianGrandvillard1997FRSUI27KM - Messieurs
1289Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADEFRSUI27KM - Messieurs
1293Falconnier NicolasChâtel-St-Denis1978FRSUI27KM - Messieurs
1296BOSCHUNG ADAMLA TOUR-DE-TRÊME1992FRSUI27KM - Messieurs
1303Berchier LoganEnney1995FRSUI27KM - Messieurs
1307Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUI27KM - Messieurs
1309Tena JeremyAlbeuve1993Ski-club LysFRSUI27KM - Messieurs
1318Laurent LucaMoudon1998Velo club la broyeVDSUI27KM - Messieurs
1336Buhler JorisFribourg1989VC PERREFITTEFRSUI27KM - Messieurs
1346CRETEGNY MELVICVEVEY1992VDSUI27KM - Messieurs
1350Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUI27KM - Messieurs
1353LIAUDAT RUDYCHÂTEL-ST-DENIS1988FRSUI27KM - Messieurs
1357NASHASH MALIKBIEL/BIENNE1989ADRENALINE LA NEUVEVILLEBESUI27KM - Messieurs

TOP

27KM - Seniors (102 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Marmy ChristopheMurist1973FRSUI27KM - Seniors
1002Beaud AlexandreBulle1975Choeur de MayFRSUI27KM - Seniors
1003Chezeaux SylvainVesin1971Cugy BikeFRSUI27KM - Seniors
1004Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUI27KM - Seniors
1006Santos RobertoChavannes-Forts1977FRESP27KM - Seniors
1010Jaques NicolasChapelle (Glâne)1977FRSUI27KM - Seniors
1013Brasey DominiqueFont1969Amicale du guidonFRSUI27KM - Seniors
1021raboud yvanravoire1970VSSUI27KM - Seniors
1031SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUI27KM - Seniors
1036Volery ChristopheCugy FR1968FRSUI27KM - Seniors
1037Rickebusch IanLausanne1975VDSUI27KM - Seniors
1043Waldmann RichardVevey1972VDSUI27KM - Seniors
1045Schmid FrédéricMarly1971Fire BrigadeFRSUI27KM - Seniors
1048Huguenot NicolasAutigny1972FRSUI27KM - Seniors
1055Hübscher CharlesFribourg Caserne1969Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Seniors
1061Progin Jean - ClaudeRomanel-s-Lausanne1968VDSUI27KM - Seniors
1066Humbert Jean-lucMarly1969FRSUI27KM - Seniors
1067Piaget GregoryColombier NE1974Team RollomaticSUI27KM - Seniors
1075Corminboeuf BenoîtDomdidier1976FRSUI27KM - Seniors
1076Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI27KM - Seniors
1080Curty StéphaneMarly1968Brigade du TigreFRSUI27KM - Seniors
1083Perritaz FrédéricBroc1976Team New WorkFRSUI27KM - Seniors
1086Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
1093Jaccard DavidEssert-sous-Champvent1976Pro Sport ServiceVDSUI27KM - Seniors
1094De Andrade AntónioBulle1970Les Amis du VttFRPOR27KM - Seniors
1103Beaud PatrickLa Tour-de-Trême1973FRSUI27KM - Seniors
1108Ruffieux AlexandreBulle 11973FRSUI27KM - Seniors
1111Mathieu MarcLausanne 261969VDSUI27KM - Seniors
1113Tschanz JérômeNottwil1977LUSUI27KM - Seniors
1115Denervaud AlexandreEstavayer-le-Gibloux1970Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
1123Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUI27KM - Seniors
1125Jaquier SébastienArconciel1972FRSUI27KM - Seniors
1135Novak JozefGivisiez1973FRSVK27KM - Seniors
1138PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs VeveyseFRSUI27KM - Seniors
1140Queloz CédricBoudry1973NESUI27KM - Seniors
1141Da Costa VictorLa Tour-de-Peilz1975Costa's BalletVDPOR27KM - Seniors
1142Paiva FernandoChoëx1976VSSUI27KM - Seniors
1145Viikki JuhaSuchy1972Juha ViikkiVDSUI27KM - Seniors
1149Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUI27KM - Seniors
1152Piller DanielMarsens1977Les cousins péteursFRSUI27KM - Seniors
1154Blattmann SébastienMorlon1971Team Le Rat ConteurFRSUI27KM - Seniors
1159Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974ACNVDSUI27KM - Seniors
1168Philipp ThorbenBulle1976Team LiebherrFRSUI27KM - Seniors
1173Fineschi FabioBulle 11975Team LiebherrFRSUI27KM - Seniors
1175Clerc SteveVuadens1971FRSUI27KM - Seniors
1191Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de PrezFRSUI27KM - Seniors
1194Volery RolandGranges-Marnand1968Dani VTTVDSUI27KM - Seniors
1202De Almeida Marquês Antonio MaximinoRomont1971FR27KM - Seniors
1206Morattel JulienEcublens VD1977VDSUI27KM - Seniors
1208nordmann ManuCorbières1975team HerissonFRSUI27KM - Seniors
1209Rolle AlainRossens1969FRSUI27KM - Seniors
1216Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUI27KM - Seniors
1221Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
1224Aikin ReidMorges1977VDCAN27KM - Seniors
1225Vésy OlivierLussy1974Team HérissonFRSUI27KM - Seniors
1226Beaud MichelPâquier-Montbarry1970Team du lundiFRSUI27KM - Seniors
1227Luisoni MarcVuippens1973FRSUI27KM - Seniors
1230Tschanz AdrianZweisimmen1971ZweissimmenBESUI27KM - Seniors
1231Martinez VictorGenève1976GESUI27KM - Seniors
1232de dycker stefanchateau doex1970VDBEL27KM - Seniors
1239Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUI27KM - Seniors
1241CERDA PatriceBONNE1968R.VTT MorillonFRA27KM - Seniors
1243Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUI27KM - Seniors
1245Philipona Jean-JacquesFarvagny-le-Petit1969FRSUI27KM - Seniors
1247Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUI27KM - Seniors
1249Savary DidierBulle1969FRSUI27KM - Seniors
1258Gomes Cabral Fernando AdrianRomont1971FRSUI27KM - Seniors
1263Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUI27KM - Seniors
1264Kolly DominiqueEnney1968FRSUI27KM - Seniors
1270Morel ThierryEcharlens1970FRSUI27KM - Seniors
1271Castella DidierPringy1970Les amis du guidonFRSUI27KM - Seniors
1272Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUI27KM - Seniors
1273Jaquet Jean-LucGrandvillard1968Team Lys'AlpFRSUI27KM - Seniors
1274RIME VINCENTEPAGNY1976FRSUI27KM - Seniors
1279Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUI27KM - Seniors
1285GERBER MATHIEUSONCEBOZ-SOMBEVAL2008BE/JBSUI27KM - Seniors
1288Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUI27KM - Seniors
1290Gillon PhilippeFribourg1969CAS MolésonFRSUI27KM - Seniors
1294Morgan Antoniola tour de treme1976la pedale bulloiseFRSUI27KM - Seniors
1298Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUI27KM - Seniors
1299Wicht PatrickPâquier-Montbarry1969FRSUI27KM - Seniors
1300Dougoud MischaGumefens1973FRSUI27KM - Seniors
1312Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUI27KM - Seniors
1313Savary ChristianSâles1968FRSUI27KM - Seniors
1314Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Team Menoud BikeFRSUI27KM - Seniors
1317Clerc PatricRiaz1976FRSUI27KM - Seniors
1322Cuennet DavidVuisternens-Romont1971FRSUI27KM - Seniors
1331SCHENK OLIVIERBALLAIGUES1975VC VALLORBEVDSUI27KM - Seniors
1333de Gottrau NicolasLéchelles1970FRSUI27KM - Seniors
1337Schouwey FrançoisBulle 11968FRSUI27KM - Seniors
1343Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA DENTS-DU-MIDIVSSUI27KM - Seniors
1347MAGISTRETTA SandrineGORGIER1974NESUI27KM - Seniors
1349Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUI27KM - Seniors
1351Bernard JérômeAttalens1972FRSUI27KM - Seniors
1352Zufferey JeromeAttalens1977FRSUI27KM - Seniors
1361Miglietta LaurentAlbeuve1972CYCLES FROIDEVAUX/CSS TEAMFRSUI27KM - Seniors
1362Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972Team InterGiblouxFRSUI27KM - Seniors
1365Arbona SalvadorCernier1975ZETA CYCLING CLUBNEESP27KM - Seniors
1366Berthoud EricChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs veveyseFRSUI27KM - Seniors
1367Foley SimonEpalinges1972TRI TEAM PULLYVDGBR27KM - Seniors
1368Gachet FrédéricEnney1975FRSUI27KM - Seniors
12362Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972Team InterGiblouxFRSUI27KM - Seniors

TOP

27KM - Tandem (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1088Benvegnen RuthDommartin1965NathRuthVDSUIFasel Nathalie27KM - Tandem
1147Kirsanov MikhailSaint-Genis-Pouilly1960Audrey SoieRUSDRIGA Olga27KM - Tandem
1156Buchs SébastienBulle 11975Buchs/DunandFRSUIDunand Daniel27KM - Tandem
1205Bapst ArnaudPringy1995Dupondt teamFRSUIScyboz Tom27KM - Tandem

TOP

27KM - Vétérans (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Delacombaz PierreVuippens1947FRSUI27KM - Vétérans
1011Dreier ClaudeMurten1956FRSUI27KM - Vétérans
1012Schmid HenriFont1967FRSUI27KM - Vétérans
1015PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRA27KM - Vétérans
1019LIARDET J-ClaudeFont1964FRSUI27KM - Vétérans
1020Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUI27KM - Vétérans
1022Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUI27KM - Vétérans
1023Monney MarcBulle 11965Solo Bike BulleFRSUI27KM - Vétérans
1026Charlet LouisRiaz1954Charlet FamilyFRSUI27KM - Vétérans
1028Reichenbach OlivierCudrefin1961Follow Me CudrefinVDSUI27KM - Vétérans
1033Mesot GérardBouloz1957CS Vallée du FlonFRSUI27KM - Vétérans
1040Oswald AndréMurten1964Bike CornerFRSUI27KM - Vétérans
1044Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUI27KM - Vétérans
1049HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUI27KM - Vétérans
1050GARDAZ JEAN-MARCEtagnières1964VDSUI27KM - Vétérans
1054ANDREY JacquesEpagny1960FRSUI27KM - Vétérans
1058Gotti LuigiBoussens1965VDSUI27KM - Vétérans
1064ecoffey RaphaelVillars-sous-Mont1964FRSUI27KM - Vétérans
1072Chesaux OlivierLavey-Village1954TEAM CHIFFELLEVDSUI27KM - Vétérans
1074Fankhauser UeliRanflüh1963BESUI27KM - Vétérans
1082Gauch PierreFribourg1963FRSUI27KM - Vétérans
1096Pythoud DominiqueEpagny1957FRSUI27KM - Vétérans
1098seydoux guyromanens1959pédale bulloiseFRSUI27KM - Vétérans
1101MALVA OctávioMartigny1958VSPOR27KM - Vétérans
1110cotting willyGrandvillard1964-FRSUI27KM - Vétérans
1118Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Team Menoud BikeFRSUI27KM - Vétérans
1120Hofmann LaurentLa Chaux-de-Fonds1966CHINADOMICILENESUI27KM - Vétérans
1121Buergin HansueliEstavayer-le-Lac1963TEAM ELSAFRSUI27KM - Vétérans
1126bonny alexandrechevroux1966VC PayerneVDSUI27KM - Vétérans
1128bonnaz christophepublier1966Otarie Club 66FRA27KM - Vétérans
1144Ansermot PhilippeEnney1960FRSUI27KM - Vétérans
1169GOTTRAU CLAUDE-ALAINLE PAQUIER1966Team LiebherrFRSUI27KM - Vétérans
1170Doughty-Davis GregoryVillars sur Ollon1957Team LiebherrVD27KM - Vétérans
1171Lopes GabrielBulle 11958Team LiebherrFRPOR27KM - Vétérans
1172Pasquier RemiPringy1965Team LiebherrFR27KM - Vétérans
1174Gapany ChristianMorlon1966FRSUI27KM - Vétérans
1177Sintra ManuelRiaz1965Les amis du VTTFRSUI27KM - Vétérans
1196Gremaud PhilippeLe Pâquier1965FRSUI27KM - Vétérans
1198Heimo FrédéricBroc1966FRSUI27KM - Vétérans
1213Moulin AlexandreCharrat1966Les TrigaillesVSSUI27KM - Vétérans
1218Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUI27KM - Vétérans
1220Nicod ChristophePully1958CHINADOMICILEVDSUI27KM - Vétérans
1236Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUI27KM - Vétérans
1250Vianin ChristopheVeyras1966Team HérensVSSUI27KM - Vétérans
1251Fracheboud Jean-LucLessoc1964CS NeirivueFRSUI27KM - Vétérans
1252Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUI27KM - Vétérans
1254Wyssen EricVesin1965Cycles Pache RoséFRSUI27KM - Vétérans
1256Ruffieux RenéVuadens1958FRSUI27KM - Vétérans
1275Jordan FrancisVillarepos1958FRSUI27KM - Vétérans
1280beaud gastongrandvillard1958FRSUI27KM - Vétérans
1295Bussard FrançoisALBEUVE1961Ski-club Lys Albeuve-NeirivueFRSUI27KM - Vétérans
1306CATTIN JOCELINLA TOUR-DE-TRÊME1964FRSUI27KM - Vétérans
1308maillard claudest-martin1966ski-club St-MartinFRSUI27KM - Vétérans
1319Hertling PierrePosieux1964Pedale BulloiseFRSUI27KM - Vétérans
1323Dépraz Pierre-AlainFétigny1958FRSUI27KM - Vétérans
1325Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUI27KM - Vétérans
1335Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961Dany véloFRSUI27KM - Vétérans
1338Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUI27KM - Vétérans
1348Germann ChristianVauderens1952-FRSUI27KM - Vétérans
1355Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUI27KM - Vétérans

TOP

47KM - Dames (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988FRSUI47KM - Dames
26Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUI47KM - Dames
35COURTIN BrigitteGrandvillard1973Team LsyalpFRSUI47KM - Dames
44Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUI47KM - Dames
53CHABBEY EliseSoral1993Compress port Cycling TeamGESUI47KM - Dames
141Lovey AnneVallorbe1981Ekibike/VcVallorbeVDSUI47KM - Dames
154Jauk MichaelaGivisiez1978GANESHA TEAM - SCOTTFRSUI47KM - Dames
164chavaillaz IlonaSommentier1982CHIFFELLE BIKEFRSUI47KM - Dames
185Forster LucTroinex1970P.E.V. GenèveGESUI47KM - Dames
201Kohli MurielleFontaines1972NESUI47KM - Dames
205Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUI47KM - Dames
218sandoz stefanieLES HOPITAUX NEUFS1971single trackFRFRA47KM - Dames
279Spalla MireilleVenthône1979VSSUI47KM - Dames
291Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUI47KM - Dames
296Piccand AndreiaMarsens1983FRSUI47KM - Dames

TOP

47KM - Masters (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La Pédale BulloiseFRSUI47KM - Masters
24Da Cunha LuisGland1980Team17VDPOR47KM - Masters
25Rey MichaëlMontana-Village1983MulebarVSSUI47KM - Masters
28Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982team Pro CyclesFRSUI47KM - Masters
29Hodler YannEchandens-Denges1986VDSUI47KM - Masters
30Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUI47KM - Masters
32Magnin EricLa Roche1980TEAM BiberliFRSUI47KM - Masters
37Joye Pierre-AlainBroc1978Les Mardis DéchaînésFRSUI47KM - Masters
42Freemantle DamienJouxtens1984VDSUI47KM - Masters
57HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)1979Team ChaudallaFRFRA47KM - Masters
61Molliet LaurentVaulruz1980Team Dom Cycles - Sottas FitFRSUI47KM - Masters
62Monbaron KevinSoral1985Velosophe Beer BrigadeGESUI47KM - Masters
66Menoud CédricVuisternens-devant-Romont1978JPFFRSUI47KM - Masters
72Goy ArmandOllon VD1979La Pédale BoyardeSUI47KM - Masters
80Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUI47KM - Masters
81gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUI47KM - Masters
86Girardin YannickOvronnaz1983VSSUI47KM - Masters
88Marty DavidBramois1979VSSUI47KM - Masters
90Gerber JonathanMalleray1981Moritz Cycles DelémontBE/JBSUI47KM - Masters
91Hug AnthonyMayoux1982VSSUI47KM - Masters
102Deillon ThierrySiviriez1979TEAM CHIFFELLEFRSUI47KM - Masters
109Almeida MarcelinoMoudon1979Vélo Club EchallensVDPOR47KM - Masters
111Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI47KM - Masters
113Auberson TymothéVevey1983SCOTT Design TeamVDSUI47KM - Masters
118Leiser JürgFroideville1978c'téquipe CNFVDSUI47KM - Masters
122Schulé SylvainGibloux1987Team cycles Tesag UvexFRSUI47KM - Masters
123Agassis NicolasOrbe1983VTT DécouverteVDSUI47KM - Masters
125Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUI47KM - Masters
127Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986Team Prof MasterNESUI47KM - Masters
130Grivet FrançoisVionnaz1982VSSUI47KM - Masters
135Jacot DominiqueLe Mouret1984KoalaCyclingTeamFRSUI47KM - Masters
137Borloz FabienRennaz1982Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI47KM - Masters
138Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986FRSUI47KM - Masters
140Léveillé ThomasSion1980VSFRA47KM - Masters
142Castella AntoineGrandvillard1985FRSUI47KM - Masters
145Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985FRSUI47KM - Masters
151Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUI47KM - Masters
159Juan Jean-MarcLe Landeron1984NESUI47KM - Masters
160Stauffer AlexandreNods1979BE/JBSUI47KM - Masters
163Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUI47KM - Masters
165Allemand SergeFribourg1980StöckliFRSUI47KM - Masters
166Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUI47KM - Masters
167michel fredericbarberêche1983Cycloclub PassafouFRSUI47KM - Masters
169Raehle MaximilianBulle 11985Team LiebherrFRSUI47KM - Masters
170Carrel JohannVillarvolard1980Team LiebherrFRSUI47KM - Masters
171Heintz SimonBulle 11987Team LiebherrFRFRA47KM - Masters
172Pramil Jean-PhilippeBulle 11982Team LiebherrFRFRA47KM - Masters
178Rul FrédéricCorbières1981FRFRA47KM - Masters
181Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUI47KM - Masters
182Mesot ThierryPringy1979FRSUI47KM - Masters
188Maire AnthonyLa Tour-de-Trême1986FRFRA47KM - Masters
191Garcia NicolasOron-la-Ville1981VDESP47KM - Masters
194Ribeiro ThomasCartigny1981cartignyeasyriderGESUI47KM - Masters
196Koncz SzabolcsFribourg1982SCOTT LR TeamFRHUN47KM - Masters
202Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUI47KM - Masters
204Membrez StéphaneCrémines1986D.O constructionBE/JBSUI47KM - Masters
209Richoz SimonGivisiez1979FRSUI47KM - Masters
210Forré FabienFully1981VSSUI47KM - Masters
211Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUI47KM - Masters
216Sarret YannickFontaines1987CC LITTORALNESUI47KM - Masters
217Meyrat PascalPromasens1978FRSUI47KM - Masters
221Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUI47KM - Masters
222Gavillet JulienEcharlens1983Team ChiffelleFRSUI47KM - Masters
223Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUI47KM - Masters
225Vuichard NicolasSemsales1979CyclomaniacsFRSUI47KM - Masters
232Sabathié CyrilleBulle1984FRSUI47KM - Masters
233beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPOR47KM - Masters
236Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987GS Sports Bergamont MathieuBESUI47KM - Masters
239Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUI47KM - Masters
240VERLHAC MATTHIEUCournillens1982FRSUI47KM - Masters
245Bussard StéphaneCharmey (Gruyère)1980FRSUI47KM - Masters
251Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982SC Château-d'OexVDSUI47KM - Masters
252Rouiller NicolasTreyvaux1982FRSUI47KM - Masters
267Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980CHOK CYCLESJUSUI47KM - Masters
269Choulat HubertCourcelon1978Chok cyclesJUSUI47KM - Masters
274yersin stephanchateau-d'oex1978VDSUI47KM - Masters
280Spalla ThierryVenthône1980VSSUI47KM - Masters
282Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979FRSUI47KM - Masters
303Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUI47KM - Masters
306Anderegg DamienSaint-Cergue1987PEV - GENÈVEVDSUI47KM - Masters
307Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUI47KM - Masters
311Gobet yvesnoréaz1979Team NoreilleFRSUI47KM - Masters

TOP

47KM - Messieurs (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Pasquier NathanLa Tour-de-Trême1990FRSUI47KM - Messieurs
17Eltschinger StéphaneOnnens FR1990Cycles pacheFRSUI47KM - Messieurs
20Boscardin KevinNyon1988B-Cycles / Bike In LoveVDSUI47KM - Messieurs
21Saner QuentinCourgenay1997JUSUI47KM - Messieurs
23Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
31Walther MaëlSorvilier1989BE/JBSUI47KM - Messieurs
39Bongard NicolasFribourg1989FRSUI47KM - Messieurs
40Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUI47KM - Messieurs
45Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUI47KM - Messieurs
47Davet OlivierSiviriez1992FRSUI47KM - Messieurs
50MALET PIERRICKLes Paccots1988FRFRA47KM - Messieurs
54CHAUVEAU NicolasGeneve1993CycleAddicts / BikeInLoveGESUI47KM - Messieurs
56Rossel JohannEpalinges1992Bianchi Rhodania CyclingVDSUI47KM - Messieurs
58Remy SimonCharmey1998Felt DaniVTTFRSUI47KM - Messieurs
59hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUI47KM - Messieurs
68Divenot CharlesMex VD1991CSPLVDSUI47KM - Messieurs
70Dunand ChristopheEpalinges1994Bianchi Rhodania CyclingVDSUI47KM - Messieurs
73Rossier SimonChâteau-d'Oex1992Simon RossierVDSUI47KM - Messieurs
79Morand FrançoisPringy1991Team l'Erdzire +FRSUI47KM - Messieurs
87Ruffieux JonasRemaufens1998SUI47KM - Messieurs
112Desobry PierreChabrey1991SCOTT Design TeamVDFRA47KM - Messieurs
116Guex BenoîtMatran1991VC Fribourg / SCOTTFRSUI47KM - Messieurs
120Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTTFRSUI47KM - Messieurs
129Fragnière OlivierCourtaman1988Cycloclub PassafouFRSUI47KM - Messieurs
136Beauregard QuentinGivisiez1989Scott Design TeamFRFRA47KM - Messieurs
144Loup SylvainDomdidier1988Version Original CyclesFRSUI47KM - Messieurs
147Kern ValentinLussy1999Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
148Chenaux AdrienFribourg1991GS SPORTSWEAR BERGAMONTFRSUI47KM - Messieurs
149Chenaux FlorianFribourg1993Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUI47KM - Messieurs
150Risse TérenceCottens FR1993CA RoséFRSUI47KM - Messieurs
158Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUI47KM - Messieurs
174Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Sports-AventuresFRSUI47KM - Messieurs
180marti davidCugy FR1988team cycles Tesag UvexFRSUI47KM - Messieurs
192Mertenat QuentinMarly1995CA RoséFRSUI47KM - Messieurs
226Fayet JohanVionnaz1997Montreux-Rennaz CyclismeVSSUI47KM - Messieurs
229Cottier SteveRomanel-sur-Morgesr1995VDSUI47KM - Messieurs
234Barben EmilienChez-le-bart1991Team BMC zimmermann Mathieu SANESUI47KM - Messieurs
235Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann Bergamont Mathieu SAFRSUI47KM - Messieurs
238Schnyder LarsBavois1993VC OrbeVDSUI47KM - Messieurs
246Frossard RalphRiaz1988FRSUI47KM - Messieurs
264Coty BenjaminLe Mont-sur-Lausanne1991Bianchi Rhodania CyclingVDSUI47KM - Messieurs
265Racine FabienSugiez1988TeysalpiFRSUI47KM - Messieurs
273Morisetti VincentCharmey (Gruyère)1998BSO/BEAUD-CyclesFRSUI47KM - Messieurs
283Fanger MartinGenève1988Club RMC ObwaldenGESUI47KM - Messieurs
286guex quentinollon1996Roth Echafaudages cycling teamVDSUI47KM - Messieurs
295Grand ArnaudMontreux1990BMC developpement teamVDSUI47KM - Messieurs
300Scyboz SimonBulle 1Bulle1997Team VTT BMC FribourgFRSUI47KM - Messieurs
310Dénervaud ClaudeMézières FR1989FRSUI47KM - Messieurs
340Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUI47KM - Messieurs

TOP

47KM - Seniors (98 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Troutot SébastienRomont1976Team ChiffelleFRSUI47KM - Seniors
27Wittmer AlexandreLentigny1974Team ChiffelleFRSUI47KM - Seniors
34Courtin RichardGrandvillard1973Dupasquier-sportsFRSUI47KM - Seniors
36Bader YvesCorgémont1977VTTMaclBE/JBSUI47KM - Seniors
43Charpilloz SébastienBassecourt1975Team Bicycleddy GiantJUSUI47KM - Seniors
48Jaccard LilianEpautheyres1976try yverdonVDSUI47KM - Seniors
49Tack GénaëlSaillon1975VSSUI47KM - Seniors
51Pittier LaurentOllon1968VDSUI47KM - Seniors
52Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970VDSUI47KM - Seniors
55Buchs SébastienLa Tour-de-Trême1970SeppyFRSUI47KM - Seniors
60GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUI47KM - Seniors
63Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUI47KM - Seniors
65Benoit StéphaneCudrefin1975FMC-SuderoVDSUI47KM - Seniors
67Sculati RobertOllon VD1974La Pedale BoyardeSUI47KM - Seniors
69Halter KarlOllon1970VDSUI47KM - Seniors
71Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUI47KM - Seniors
74Progin JacquesVuadens1969MBFFRSUI47KM - Seniors
75Gaborin FrancescoOllon1971Pédale BoyardeVDITA47KM - Seniors
76CURRAT YannGiffers1973Diab_PowerFRSUI47KM - Seniors
77Prati SamVessy1972CycleAddicts GenevaGESUI47KM - Seniors
78Rottmeier JérômeLes Evouettes1973VSSUI47KM - Seniors
83BORCARD ERICEnney1974FRSUI47KM - Seniors
84Beeler YannisCudrefin1972BEELERgates.chVDSUI47KM - Seniors
85Tavernier NicolasVétroz1974VSSUI47KM - Seniors
92Faundez AntonioNyon1969VDSUI47KM - Seniors
93Borcard ClaudeVillaraboud1976FRSUI47KM - Seniors
94smith robMonts-de-Corsier1968VDGBR47KM - Seniors
95Favre SébastienPringy1970Team MukkiFRSUI47KM - Seniors
96Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970New WorkFRSUI47KM - Seniors
98Portalier PatrickNeuvecelle1970FRA47KM - Seniors
99pittet cedricLentigny1975FRSUI47KM - Seniors
100Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975Pédale BulloiseFRSUI47KM - Seniors
101Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUI47KM - Seniors
103juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUI47KM - Seniors
104Rätz ChristianLeuzigen1977BESUI47KM - Seniors
106Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUI47KM - Seniors
108Grosset YanickPayerne1972VC Payerne Pro CyclesVDSUI47KM - Seniors
110cordeiro pauloPortalban1977F M CFRPOR47KM - Seniors
114Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUI47KM - Seniors
115Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUI47KM - Seniors
117Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968LAPBFRSUI47KM - Seniors
124Chavannes AlexandreGryon1974Fox Mountain Bike ClubVDSUI47KM - Seniors
133Gothuey JérômeEpagny1976Les amis du guidonFRSUI47KM - Seniors
134Gremaud VincentLe Pâquier1972O2 Mountain BikeFRSUI47KM - Seniors
139Sanjuan XavierGrandson1970VTTdécouverteVD47KM - Seniors
146Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUI47KM - Seniors
152Martin FrédéricEnney1969FRSUI47KM - Seniors
155Jauk MarjanGivisiez1969GANESHA TEAM - SCOTTFRSLO47KM - Seniors
157Deschenaux OlivierEcharlens1971TserlinbikeFRSUI47KM - Seniors
161Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUI47KM - Seniors
162Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUI47KM - Seniors
168Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUI47KM - Seniors
173progin christopheVaulruz1968Team LiebherrFRSUI47KM - Seniors
175Delacombaz olivierSorens1974FRSUI47KM - Seniors
183Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt FeltVDSUI47KM - Seniors
184Forster LucTroinex1970P.E.V. GenèveGESUI47KM - Seniors
187ruttimann marcbussy fr1972VC Payerne Pro CycleFRSUI47KM - Seniors
190Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUI47KM - Seniors
197Geinoz PhilippeLa Tour-de-Trême1973FRSUI47KM - Seniors
199Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUI47KM - Seniors
200Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI47KM - Seniors
206Duc Fabrice KAIGIForel FR1970ELITECFRSUI47KM - Seniors
213Jaggi LaurentBretigny-Morrens1974VDSUI47KM - Seniors
214BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Team EC COLMARFRA47KM - Seniors
224GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUI47KM - Seniors
227Bongard ChristopheCournillens1976FRSUI47KM - Seniors
228Gosteli Jean-MarcPromasens1977FRSUI47KM - Seniors
230BERNHARD AlainKAYSERSBERG1970Team HASEFRA47KM - Seniors
242Chassot AndréTreyvaux1970FRSUI47KM - Seniors
243BARBEY BertrandBulle1977--FRSUI47KM - Seniors
249Hauert PhilippBiel/Bienne1972BESUI47KM - Seniors
253Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUI47KM - Seniors
254Jaccard SamuelChâtel-St-Denis1976FRSUI47KM - Seniors
255Hauser JohnnyCugy FR1971VC Payerne Pro CyclesFRSUI47KM - Seniors
257Corminboeuf MichelPringy1970FRSUI47KM - Seniors
260LAMBELET FrankRomanel Sur Morges1975BFBVDSUI47KM - Seniors
261Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUI47KM - Seniors
270Studer OlivierEcharlens1974TsarlinbikeFRSUI47KM - Seniors
272Carron steveVionnaz1971VSSUI47KM - Seniors
275Berney AmauryChâteau-d'Oex1976PAYS D'ENHAUTVDSUI47KM - Seniors
276PERNET CedricPRILLY1972VDSUI47KM - Seniors
281Jeanneret PascalLa Chaux-de-Fonds1975NESUI47KM - Seniors
284Bollenrucher PhilippeAyent1970Vélo-club ExcelsiorVSSUI47KM - Seniors
285Guex StéphaneOllon/Villy1969Montreux Rennaz CyclismeVDSUI47KM - Seniors
288GREMION STEPHANEVUISTERNENS-DEVANT-ROMONT1974SKI CLUB ENNEYFRSUI47KM - Seniors
289Hasler SimonStettlen1970RRC BernSUI47KM - Seniors
290RINGGER SVENEPALINGES1971E-TEACHVDSUI47KM - Seniors
292FISCHER MIKUSAUBONNE1969VDSUI47KM - Seniors
293Balsiger RetoRüegsauschachen1975BESUI47KM - Seniors
294mischler yvesFaoug1975vélo club payerneVDSUI47KM - Seniors
298Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUI47KM - Seniors
299MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUI47KM - Seniors
301Rapin SteveCudrefin1977VDSUI47KM - Seniors
302von Dach HervéIcogne1975VSSUI47KM - Seniors
304Mueller AndreasLe Mont-sur-Lausanne1971SUI47KM - Seniors
305Perritaz PhilippeTreyvaux1970FRSUI47KM - Seniors
308Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUI47KM - Seniors
309Seydoux WilliamChâteau D'Oex1969VDSUI47KM - Seniors

TOP

47KM - Tandem (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
89Huguenin JérémyNeuchâtel1989BiXS Pro TeamNESUIStauffer Hansueli47KM - Tandem
107Losey PascalMurist1964Tesag team tandemFRSUIMuller Valérie47KM - Tandem
250Ecoffey MaximeEstavannens1997FRSUI47KM - Tandem

TOP

47KM - Vétérans (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUI47KM - Vétérans
33Junker RenéIpsach1964BESUI47KM - Vétérans
38Miégeville jean marcestavannens1966FRSUI47KM - Vétérans
41Neff NiklausChâtonnaye1959VC Payerne- ProCyclesFRSUI47KM - Vétérans
46Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUI47KM - Vétérans
64Monnet ChristianMartigny1965GIANT-BIKENJOYVSSUI47KM - Vétérans
82Albus RalphBretigny-Morrens1967UPA 10VDSUI47KM - Vétérans
97ROCH DominiqueMAXILLY SUR LEMAN1962Dominique ROCHFRA47KM - Vétérans
105Marendaz JackyMathod1964VDSUI47KM - Vétérans
119Progin PascalBulle1967PEDALE BULLOISEFRSUI47KM - Vétérans
121MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Scott - Menoud bikeFRSUI47KM - Vétérans
126Bard AlainSorens1966Pédale BulloiseFRSUI47KM - Vétérans
128Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUI47KM - Vétérans
131Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUI47KM - Vétérans
132Doutaz MauricePringy1966FRSUI47KM - Vétérans
143cornu jean-christopheMaxilly / Léman1967FRA47KM - Vétérans
153Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUI47KM - Vétérans
156scheurer MarkusBolligen1962BikelineBESUI47KM - Vétérans
176Caille ChristianBroc1955SC BourgoFRSUI47KM - Vétérans
177Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI47KM - Vétérans
179Brulhart Jean-MarcLa Tour-de-Trême1959FRSUI47KM - Vétérans
186Bannwart MartinHauterive1963Team Prof Raiffeisen / CC LittoralNESUI47KM - Vétérans
189MAIRE PascalPontarlier1958FRA47KM - Vétérans
193Naegele EricOrvin1965Alouettes.chBE/JBSUI47KM - Vétérans
195Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUI47KM - Vétérans
198Muriset PhilippeLe Landeron1962cimes cycleNESUI47KM - Vétérans
203Cottier YvanRomanel-sur-Morges1965BfBVDSUI47KM - Vétérans
207Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUI47KM - Vétérans
208Schäublin RetoNiederdorf1967BLSUI47KM - Vétérans
212SUDAN JEAN-PIERREBroc1957FRSUI47KM - Vétérans
215BALLY MarcGenève1962Hors pisteGESUI47KM - Vétérans
219Vanotti SergioLes hôpitaux neufs1962FRA47KM - Vétérans
220Gremion EmmanuelEcharlens1967TSERLINBIKEFRSUI47KM - Vétérans
231Golay FrançoisAclens1964VDSUI47KM - Vétérans
237Brulhart Pierre-AlainCourtion1962vtt plaisir haut-lacFRSUI47KM - Vétérans
241Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT FeltFRSUI47KM - Vétérans
244Jan du Chêne ClaudeCorcelles-Payerne1957VC Payerne ProcyclesVDSUI47KM - Vétérans
247Heckly ClaudeGrandvillard1963FRSUI47KM - Vétérans
248Zimmer UeliHagneck1960RICOTERBESUI47KM - Vétérans
256Schorderet Jean-paulBroc1966FRSUI47KM - Vétérans
258SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUX1958FRSUI47KM - Vétérans
259Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUI47KM - Vétérans
262Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUI47KM - Vétérans
263Perrin OlivierFiaugères1967FRSUI47KM - Vétérans
266mosetti nicolasFroideville1966VDSUI47KM - Vétérans
268Chételat RaymondMontsevelier1967JUSUI47KM - Vétérans
271Fragnière MarcelCournillens1958FRSUI47KM - Vétérans
277Neuhaus DenisVuarmarens1967FRSUI47KM - Vétérans
278Meyer RenéBusswil b. Büren1959SUI47KM - Vétérans
287Palmieri PietroMutruxProvence1965VDSUI47KM - Vétérans
297Pharisa NicolasEnney1964FRSUI47KM - Vétérans

TOP

Cross Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5301Martinez KimChavannes-Forts2008La Pédale BulloiseFRSUICross Filles
5303ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
5305Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
5311Bossel CéliaVuadens2008PB BulleFRSUICross Filles
5313Demierre AugustineVuisternens-dt-Romont2008Pédale BulloiseFRSUICross Filles
5322Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
5325Genoud ClémentineBulle2007La Pédale BulloiseFRSUICross Filles
5328Borcard JulieGrandvillard2007FRSUICross Filles
5331Zeller JaelZweisimmen2007ZweisimmenBESUICross Filles
5336Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007La PB BulloiseFRSUICross Filles
5339Jaquet LisaEnney2007FRSUICross Filles
5343RIZZO FRANCESCABULLE 12010PB BULLEFRSUICross Filles
5347Oberson AlexiaChâtel-Saint-Denis2008CYCLOMANIACSFRSUICross Filles
5352Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5302Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
5304Gachet RobinCharmey (Gruyère)2007La PB BulleFRSUICross Garçons
5306Liechti MathieuChâtillon FR2007VC Procycles/PayerneFRSUICross Garçons
5307WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUICross Garçons
5308Progin JulesVuadens2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
5309Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUICross Garçons
5310Rickli FinnHirschthal2007RC GränichenAGSUICross Garçons
5312Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
5314Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
5315Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
5316Fracheboud TimPringy2007O2MountainBikeFRSUICross Garçons
5317Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
5318Chatagny GabinBulle 12007FRSUICross Garçons
5319Missana AnthonySorens2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
5320Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUICross Garçons
5321Schär SamZweisimmen2008BESUICross Garçons
5323Piller HugoMarsens2008FRSUICross Garçons
5324Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUICross Garçons
5326piccand timmarsens2008pedale bulloiseFRSUICross Garçons
5327Gachet LouisCharmey (Gruyère)2008Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
5329Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
5330Pillonel LorisCugy2007VC PayerneFRSUICross Garçons
5332Broillet LucaRossens2007FRSUICross Garçons
5333Richard VincentVuisternens-Ogoz2008FRSUICross Garçons
5334Jaggi RobinBretigny-Morrens2008VDSUICross Garçons
5335Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
5337Richard VincentVuisternens-Ogoz2008FRSUICross Garçons
5338Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUICross Garçons
5340NICOLET NELOESTAVANNENS2010FRSUICross Garçons
5341Dubois NoéFétigny2007FRSUICross Garçons
5342Bourquenoud TimoVillars-sous-Mont2008FRSUICross Garçons
5344Piller LeoRossens FR2007FRSUICross Garçons
5345Blanc ThomasProgens2007VEVEYSEFRSUICross Garçons
5346Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUICross Garçons
5348GERBER MAXIMESONCEBOZ-SOMBEVAL2007BE/JBSUICross Garçons
5349Silian Roméomartigny2007Routier bikers / excelsiorVSSUICross Garçons
5350CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross Garçons
5351Jan MathieuMontherod2008N/AVDSUICross Garçons
5353Andrey LéoBroc2007Cycle Shop AndreyFRSUICross Garçons
5354Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
5355Jaccard LouisChâtel-Saint-Denis2007CYCLOMANIACSFRSUICross Garçons
5356Raboud ColinGrandvillard2007FRSUICross Garçons
5357RABOUD LEOGRANDVILLARD2010FRSUICross Garçons
5358Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
5359DOUGOUD LOANGUMEFENS2008FRSUICross Garçons

TOP

Poussins filles & garçons (engin avec pédales) (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6002Nicolas RomainRiaz2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6003Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6004Cornu AmélieRiaz2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6005BEZZOLA JoaneMagnedens2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6006Barras KylianBroc2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6007Deillon FlavienLa Joux FR2014Team ChiffelleFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6008Snga RoméoLa Roche FR2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6009Beaud ApollineBulle 12012FSG BulleFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6010Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6011Hauner Malva AmélieMartigny2012VSSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6012Saudan JaneGrandvillard2012Ski-club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6013Egger ColinCorbières2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6014Fracheboud JeanPringy2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6015Rouiller MathisTreyvaux2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6016Beaud ClémenceGrandvillard2012Ski Club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6017Crespo EmmaGland2012VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6018De Mooij NathanaëlLa Tour-de-Trême2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6019Savary JadePringy2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6020Murith ClaraGrandvillard2012Ski-Club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6021Murith LolaGrandvillard2014Ski-Club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6022Capré ThibaudRemaufens2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6023Murith SimonLa Tour-de-Trême2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6024Murith SaraLa Tour-de-Trême2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6025Nicolet EmyPrez-vers-Noréaz2012Les Nicolets de PrezFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6026Zosso ElisaGrandvillard2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6027jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6028Frey MaéMontagny-les-Monts2012Parcours des ArbognesFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6029Morel SachaBulle 12013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6030CASTELLA JULESESTAVANNENS2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6031ROCHAT MAXIMEGRANDVILLARD2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6032Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6033Berdoz EmileChâteau-d'Oex2012VDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6034Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6035PUGIN LEANEESTAVANNENS2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6036RÄTZ ELENALEUZIGEN2009BESUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6037GERBER JONASSONCEBOZ-SOMBEVAL2010BE/JBSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6038molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6039Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6040PHARISA NORIANEGRANDVILLARD2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6041PHARISA MARGOTGRANDVILLARD2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6042Pfister JosselinAttalens2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6043VORLET JULIENFÉTIGNY2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6044Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6045Progin AntoninLa Tour-de-Trême2012SUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6046CHENAUX JOHANPULLY2012MACHINAVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6047MOREAU MARTINAVENCHES2012MOROVITCHVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6048MOREAU CLÉMENTAVENCHES2012MOROVITCHVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6049RIEDO LOU-ANNVILLARS-SUR-GLÂNE2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6050GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6051SUDAN ETHANJAUN2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6052Zenoni AdèleGrandvillard2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6427CASTELLA MAXVILLARS-SOUS-MONT2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)
6436Morand AdrienBulle 12013FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)

TOP

Poussins filles & garçons (engin sans pédales) (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5422BUSSARD AUGUSTINCHARMEY (GRUYÈRE)2010FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6401Bussard ThomasRomont2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6402Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6403Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6404Franc EliMonthey2014VSSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6405Fragnière JadeEstavannens2014Club des blondesFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6406Maillard MathisVauderens2013Team ChiffelleFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6407Maillard ArthurVauderens2015Team ChiffelleFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6408Martin MathieuLes Moulins2013VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6409Saudan LéaGrandvillard2015Ski-club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6410Broi SamuelEstavannens2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6411Pharisa ArthurBroc2014FRPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6412Pasquier LuciePringy2012FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6413Raboud EliotEstavannens2015Ski club GrandvillardFRPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6414Piller AlexisVuippensMarsens2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6415Musy ElodieGrandvillard2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6416Murith SamLa Tour-de-Trême2015FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6417Raboud TimGrandvillard2014Ski-Club GrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6418Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6419Monnin LucienMontet (Glâne)2014DootixFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6420FROSSARD MATHEORIAZ2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6421Berdoz GastonChâteau-d'Oex2014VDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6423FINESCHI GABRIELLE2008FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6424ANDREY ALECBROC2015TEAM ANDREYFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6425JUNGO ANJA2008FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6426SAUDAN VICTORGRANDVILLARD2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6428SAUDAN LOUISEGRANDVILLARD2013FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6429PROGIN NOELIELA TOUR-DE-TRÊME2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6430CASTELLA LUCIERIAZ2019FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6431VUICHARD NELIO NOÉSEMSALES2015CYCLOMANIACSFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6432Bezzola MahéCorpataux2015FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6433GRAND PAULST-MARTIN2014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6434RABOUD ANOUKBULLE 12016FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6435Chevaux RomainPully2013Machina juniorVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6437MORAND RAPHAËLBULLE 12014FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)
6438DURIAUX AURÉLIENPÂQUIER-MONTBARRY201402 MOUNTAINBIKEFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Andrey SébastienRiaz1976FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2002Prélaz SamuelVuarmarens1987FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2003Rossier AmélieEcharlens1991FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2004Pasquier-Fischer FrédéricPâquier-Montbarry1967O2MounTainBikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2006Caille LilianeEstavannens1972FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2009Bard PascaleSorens1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2010Jacquat NicolasBulle 11963O2MounTainBikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2012Vial StéphanieLe Mouret1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2014Oberson LaurentBulle 11978Les ObersonFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2017Wohlfender DylanBulle 12000HudsonFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2018Wohlfender StéphaneBulle 11972HudsonFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2019FRANZEN MarcVillars-sous-Mont1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2021Curty PatrickCugy FR1982FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2022Frei OliverSt-Légier-Chiésaz1975VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2025Matthey PatriciaPâquier-Montbarry1970O2 mountain bikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2026Picht MichelVufflens-la-Ville1971VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2027Breguet FrédéricCugy FRCugy1980FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2030Roth YannLeysin1974BIKEPARK LEYSINVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2032Roubaty PascalOrsonnens1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2034GREMAUD ISABELLEECHARLENS1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2036Gremaud ChristopheEcharlens1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2041Currat SylviaGrandvillard1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2043Raboud DanielGrandvillard1958FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2044LAMBELET ALISONROMANEL-SUR-MORGES2003VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2045LAMBELET LAURAROMANEL-SUR-MORGES2000VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2046Tissot Jean-fredLeysin1962ENDLESS RIDEVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2051DROUX SANDRAPÂQUIER-MONTBARRY1977FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2052Droux ManuelLe Pâquier1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2053Chianelli KatiaEchandens-Denges1978VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2054TRIPODI ANTONINOBUSSIGNY-LAUSANNE1974VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2055Beraud SylvianeLe Châble VS1966VSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2057Jordan Pierre-AlainNeirivue1969CS NEIRIVUEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2059Charrière FrançoisRiaz1960FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2060Charrière Marie-FlorenceRiazRiaz1964FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2061Capel patriceHornu1951le retraité de la pédaleBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
2062Progin LouisAvry-devant-Pont2002Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Pharisa LineEstavannens2006FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2007Caille JuliaEstavannens2004FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2008Gremaud ferdinandpringy2004O2 Mountain BikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2011Vial NicolasLe Mouret2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2013Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2015oberson ArthurBulle 12010FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2016Oberson ThéoBulle2007FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2020Vega MartinPâquier-Montbarry2003O2 Mountain BikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2023Frei AnnikaSt-Légier-Chiésaz2007VDRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2024Frei JonasSt-Légier-Chiésaz2005VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2028Beaud LucasPâquier-Montbarry2005O2 MounTainBikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2029Tissot LilooPâquier-Montbarry2004Mountainbike O2FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2031Pasquier ArthurPâquier-Montbarry2006O2 MounTainBikeFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2035Gremaud AnnaEcharlens2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2037Berset CharlotteSciernes-d'Albeuve2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2038DESPONTIN ÖUCIE'ALBEUVE2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2042Currat AlexisGrandvillard2004Pédale bulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2049DROUX LOICPÂQUIER-MONTBARRY2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2050Droux MattéoLe Pâquier-Montbarry200502 Mountain BikeSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2056Beraud JustineLe Châble VS2004VSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
2058Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
6053Jenni GaëtanSorens2003SC RiazFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants

TOP

Rock Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5005Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
5006Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
5009Currat MéliaGiffers2006BSO PlaffeienFRSUIRock Filles
5011Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIRock Filles
5020Casenave ElodiePâquier-Montbarry2005Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
5035Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUIRock Filles
5042Tschanz FionaZweisimmen2006ZweissimmenBESUIRock Filles
5057SCHÄFLI ALICEMATRAN2005V.C.F.FRSUIRock Filles
5057Schläfli AliceMatran2005Vélo club FribourgFRSUIRock Filles
5058Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIRock Filles
5061Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
5062Casenave ElodiePâquier-Montbarry2005Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
5064DOUGOUD EVAGUMEFENS2008FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock Garçons
5002Zahno NoahRechthalten2005MAHU/BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5003Roth BastianVallon2005VC Payerne ProcyclesFRSUIRock Garçons
5004Gachet ThibaudCharmey (Gruyère)2005La PB BulleFRSUIRock Garçons
5007Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
5008Wieser DanSt. Ursen2005MTB Bigfriends Racing Team/BSOFRSUIRock Garçons
5010Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
5012Hunziker ArnaudVuadens2006o2mountainFRSUIRock Garçons
5013Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5014Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5015Corpataux LucasGrandvillard2005LucasFRSUIRock Garçons
5016Andrey FrançoisRiazRiaz2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5017smith davies jakeMonts-de-Corsier2006VDGBRRock Garçons
5018Scaiola AntoineVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5019Angel IllanMoléson-s-Gruyères2005FRSUIRock Garçons
5021Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5022WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5023Chavannes ThomasGryon2006Fox Mountain Bike ClubVDSUIRock Garçons
5024Pasquier ArthurPâquier-Montbarry2006O2 MounTainBikeFRSUIRock Garçons
5025Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock Garçons
5026Chatagny NathanBulle 12005FRSUIRock Garçons
5027Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
5028Baumann JanPlaffeien2006BSO Plaffeien / Big FriendsFRSUIRock Garçons
5029Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIRock Garçons
5030Probst JérémieTreyvaux2005Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
5031CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRARock Garçons
5032Baechler MathisGrandvillard2006FRSUIRock Garçons
5033HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
5034Defferrard CyrilBulle 1Bulle2006FRSUIRock Garçons
5036Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
5037Zosso RémyGrandvillard2005FRSUIRock Garçons
5038Piccand NeoMarsens2005pedale bulloiseFRSUIRock Garçons
5039Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUIRock Garçons
5040Lourenço LucasBulle2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5041Mohamadi LéoRiaz2005FRSUIRock Garçons
5043Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5044Richard BaptisteVuisternens-Ogoz2005FRSUIRock Garçons
5045Weber MahéPringy2005O2 MountainbikeFRSUIRock Garçons
5046Jaggi EthanBretigny-Morrens2005VDSUIRock Garçons
5047Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
5048Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5049Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5050Dafflon JulesCharmey2006La PB BulloiseFRSUIRock Garçons
5051Richard BaptisteVuisternens-Ogoz2005FRSUIRock Garçons
5052Tauxe loganVillars-sous-Mont2006FRSUIRock Garçons
5053Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUIRock Garçons
5054Raboud YannGrandvillard2005FRSUIRock Garçons
5055Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5056Pugin MerlinEpagny2006FRSUIRock Garçons
5059Rutscho BastianRiaz2005SUIRock Garçons
5060Charpilloz LéoHaute-Sorne2005Bassecourt Féminine ACJGJUSUIRock Garçons
5063Doutaz EvannBulle2005P.BulloiseFRSUIRock Garçons
5065MIGLICIO MARCO2008LE GANGFRSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5602Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
5610Jaccard LaureEpautheyres2010VDSUISoft Filles
5612Menoud ELINAVuisternens-devant-Romont2009Pédale BulloiseFRSUISoft Filles
5614Martin ColineLes Moulins2011VDSUISoft Filles
5620Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
5625Egger SherleyCorbières2009FRSUISoft Filles
5626Egger LéaneCorbières2011SUISoft Filles
5634Broi JoëlleEstavannens2010FRSUISoft Filles
5641Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010FRSUISoft Filles
5647HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUISoft Filles
5648Ruffieux SaraOberschrot2009BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
5649Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
5650Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUISoft Filles
5651Borcard ClaraGrandvillard2009FRSUISoft Filles
5652Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
5657CESA CHIARAFRIBOURG CASERNE2010FRSUISoft Filles
5658BOVET MANONESTAVANNENS2010FRSUISoft Filles
5660Deschenaux SaloméGrandvillard2009FRSUISoft Filles
5662RABOUD ELISAGRANDVILLARD2000FRSUISoft Filles
5671BAECHLER LUCIECRÉSUZ2010FRSUISoft Filles
5679Piller LineRossens2009FRSUISoft Filles
5680BLANC MAUREENPROGENS2010VEVEYSEFRSUISoft Filles
5683miégeville amélieEstavannens2010FRSUISoft Filles
5687FINESCHI GINEVRABULLE 11973FRSUISoft Filles
5690NUNES CAROLINABroc2010PORSoft Filles

TOP

Soft Garçons (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5601Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUISoft Garçons
5603Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
5604Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
5605REYNAUD SAMUELFribourg2010PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
5606Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUISoft Garçons
5607Courtin HugoGrandvillard2010FRSUISoft Garçons
5608Wittmer SashaPosieux2011WittmerFRSUISoft Garçons
5609Cornu AdrienRIAZ2011FRSUISoft Garçons
5611Rätz LeandroLeuzigen2009Tropical SolothurnBESUISoft Garçons
5613Perritaz HugoBroc2011FRSUISoft Garçons
5615Martin GabrielLes Moulins2010VDSUISoft Garçons
5616Sager LucaGrandvillard2010FRSUISoft Garçons
5617Favre AubinPringy2010Team MukkiFRSUISoft Garçons
5618pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
5619Scaiola PaulVuadens2009Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
5621Gander LennyLa Tour-de-Trême2011FRSUISoft Garçons
5622Corbaz EliasMarsens2009pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
5623Corbaz MaelMarsens2011FRSUISoft Garçons
5624Cesa BillyEstavannens2010FRSUISoft Garçons
5627Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
5628Fracheboud NoéPringy2010O2 Mountain BikeFRSUISoft Garçons
5629Chavannes SimonGryon2011Fox Mountain Bike ClubVDSUISoft Garçons
5630Rouiller RémyTreyvaux2010FRSUISoft Garçons
5631Pittet NoahAvry-devant-Pont2011FRSUISoft Garçons
5632Morand NolanCharmey (Gruyère)2010PB BulleFRSUISoft Garçons
5633Savary LoïcCharmey (Gruyère)2009PB BulleFRSUISoft Garçons
5635Broi LorenzoEstavannens2011FRSUISoft Garçons
5636Doutaz EliePringy2009FRSUISoft Garçons
5637DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011PB BulleFRSUISoft Garçons
5638Rotzetter AlexisOberschrot2009Bike Club Sense OberlandFRSUISoft Garçons
5639Savary NoamPringy2010FRSUISoft Garçons
5640Schär LuiZweisimmen2011BESUISoft Garçons
5642Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
5643Musy MaximeGrandvillard2010FRSUISoft Garçons
5644Musy MathiasGrandvillard2011FRSUISoft Garçons
5645Capré QuentinRemaufens2010FRSUISoft Garçons
5646Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
5653Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft Garçons
5654Frey SevanMontagny-les-Monts2011Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUISoft Garçons
5655Escrieut RomainVuadens2009La pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
5656Morel LucaBulle 12011FRSUISoft Garçons
5659Pratley simonGrandvillard2011FRSUISoft Garçons
5661FRAGNIERE AXELGRANDVILLARD2010FRSUISoft Garçons
5663CASTELLA MARTINESTAVANNENS2009FRSUISoft Garçons
5664Roulin XavierSemsales2010CYCLOMANIACFRSUISoft Garçons
5665BOTH BAPTISTELESSOC2009FRSUISoft Garçons
5666NICOLET ZOLTANESTAVANNENS2010FRSUISoft Garçons
5667HAEHNI JARIRECHTHALTEN2010BSOFRSUISoft Garçons
5668Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
5669MULLER THEOCHÂTEL-ST-DENIS2011FRSUISoft Garçons
5670BAECHLER FABIENCRÉSUZ2009FRSUISoft Garçons
5672Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010VDSUISoft Garçons
5673Dervey ThéoHauteville2011FRSUISoft Garçons
5674CAILLE ELIEESTAVANNENS2010FRSUISoft Garçons
5675Schütz DanyBretigny/Morrens2009VDSUISoft Garçons
5676GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUISoft Garçons
5677PERRITAZ LouisCharmey2009PEDALE BULLOISESUISoft Garçons
5678SCHEURER MATHIEUGRANDVILLARD2010FRSUISoft Garçons
5681BUSSARD FERDINANDCHARMEY (GRUYÈRE)2011FRSUISoft Garçons
5682GERBER ANTOINESONCEBOZ-SOMBEVAL2009BE/JBSUISoft Garçons
5684CHASSOT SÉBASTIENECHARLENS2011FRSUISoft Garçons
5685Borloz MaximeRennaz2010MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft Garçons
5686MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft Garçons
5688Magnin EliotLa Roche FR2011Team BiberliFRSUISoft Garçons
5689Caille ClémentEstavannens2010FRSUISoft Garçons
5691MISSANA THIERRYSORENS1973FRSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono