fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 642 athletes

Shortcuts

Bambini FillesBambini GarçonsBenjamin FillesBenjamin GarçonsCadetsCadettesDécouverte DameDécouverte HommeEcolier FillesEcolier GarçonsElites DamesElites HommesEquipe Dames (2 ou 3 pers.)Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambini Filles (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101coureau InèsLe Locle2012NESUIBambini Filles
102Wuillemin RoseLe Locle2013Seven SportsNESUIBambini Filles
103Schmidt AmélieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Filles
104Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUIBambini Filles
105Vuillemin AnaïsVillers le lac2013SUIBambini Filles
106Bourqui MellieVaulruz2011FRSUIBambini Filles
107perrenoud SusieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Filles
108Jaquet AlexiaCouvet2010NESUIBambini Filles
109Ciaramella LennieLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambini Filles
110Guenet CandicePéry2010BE/JBSUIBambini Filles
111Weber ChloéNeuchâtel2012---NEFRABambini Filles
112Jeanneret EvanaCernier2011NESUIBambini Filles
113Haag NoraLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambini Filles
114Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambini Filles
115Chappatte LéonieLes Breuleux2011JUSUIBambini Filles
116Benoit elisaLa Chaux-de-Fonds2010NEBambini Filles
117Benoit JadeLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Filles
118Boillat SolineLes Bois2012JUSUIBambini Filles
119Albertetti ValérieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Filles
120Miserez SarahLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Filles
121Rufer IvaniePrêles2010BE/JBSUIBambini Filles
122Helbling AmbreLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambini Filles
123Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRABambini Filles
124FONA JESSICALA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Filles
125MAZZOLENI ALEXIALA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Filles
126TURLER ADISSONLA CHAUX-DE-FONDS2010NEFRABambini Filles
127DUCOMMUN ENORAMONTMOLLIN2013NEFRABambini Filles
128BLONDEAU MARINECHÉZARD-ST-MARTIN2010NEFRABambini Filles
129SPOEDE MILLIELA CHAUX-DE-FONDS2012NESUIBambini Filles
130JAQUET SEEMANEUCHÂTEL2012NEFRABambini Filles
131RECEVEUR JEANNEMONTLEBON2011NEFRABambini Filles
521PRESSET KEIRALA SAGNE NE2007NESUIBambini Filles

TOP

Bambini Garçons (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIBambini Garçons
202Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambini Garçons
203schmidt ValentinLa Chaux-de-Fonds2012NEBambini Garçons
204Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
205Kohler SachaHauterive NE2011NESUIBambini Garçons
206Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
207Bachmann LucaLa Brévine2012NESUIBambini Garçons
208jaquet tim mikaSt-Blaise2011NESUIBambini Garçons
209Jaquet Yani MiloSt-Blaise2012NESUIBambini Garçons
210Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIBambini Garçons
211russo diegoLa Chaux-de-Fonds2011NEITABambini Garçons
212Aquilon ArganChézard2011NESUIBambini Garçons
213Aquilon ZoranChézard2013NESUIBambini Garçons
214Sudan LucienCernier2010NESUIBambini Garçons
215Sudan ArnaudCernier2012NESUIBambini Garçons
216Brunner IlanCoffrane2010Tri4funNESUIBambini Garçons
217Giordano YaëlBellmund2010BESUIBambini Garçons
218orriere thibaultles fins2011FRABambini Garçons
219Rapoula ClémentLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambini Garçons
220Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRABambini Garçons
221Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRABambini Garçons
222Albertetti EvanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
223Froidevaux MaximeConcise2010VDSUIBambini Garçons
224Jaquet AndyCouvet2013NESUIBambini Garçons
225Jaquet ArthurLa Chaux-de-Fonds2010Team Cabinet JaquetNESUIBambini Garçons
226Ciaramella LiamLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
227Chevaux JohanPULLY2012Machina jrVDSUIBambini Garçons
228Ecabert BenjaminGeneveys-Coffrane2013NESUIBambini Garçons
229WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDS2011NESUIBambini Garçons
230Brasey MahéLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
231Brasey EthanLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambini Garçons
232Pinet ClementLE BELIEU2012Matthias PinetFRABambini Garçons
233Sgobba ElieLa Chaux-de-Fonds2011SEVEN SPORTSNESUIBambini Garçons
234Sgobba NoéLa Chaux-de-Fonds2011SEVEN SPORTSNESUIBambini Garçons
235Sturzenegger MaximeLe Locle2010SEVEN SPORTSNESUIBambini Garçons
236Rapoula LorisLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
237Coureau LéonLe Locle2010NESUIBambini Garçons
239Faneca ArnaudLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
240Weber ValentinAreuse2014NEFRABambini Garçons
241Jeanneret MaximeCernier2014NESUIBambini Garçons
242haag MattysLa Chaux-de-Fonds2011Seven Sports NESUIBambini Garçons
243Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambini Garçons
244Emmenegger EmilLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
245Emmenegger AlexisLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambini Garçons
246morand MathiasLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
247Junod MaximeLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
248Turler RomanLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambini Garçons
249Forget KilianLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
250Eberl LiloLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambini Garçons
251Wenger NoahLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambini Garçons
252Grohmann MaximeLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBambini Garçons
253Grohmann EmileLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambini Garçons
254PERINETTI CLEMENTLA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Garçons
255MOUNEYRES ZACARILA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIBambini Garçons
256MOUNEYRES FABRICE1973FRABambini Garçons
257Mamie MarceloLa Chaux-de-Fonds1992NESUIBambini Garçons

TOP

Benjamin Filles (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Richard ManonChez-le-Bart2007RedFishNESUIBenjamin Filles
502Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamin Filles
503Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007NESUIBenjamin Filles
504Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIBenjamin Filles
505Schapman InèsGrand Combe Chateleu2007FRABenjamin Filles
506Richard CamilleLa Neuveville2007RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIBenjamin Filles
507Zimmerli EstelleLa Chaux-de-Fonds2006NESUIBenjamin Filles
508Allimann AuroreBoudevilliers2006NESUIBenjamin Filles
509Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIBenjamin Filles
510Vorobyova EkaterinaPeseux2007RedFish Neuchâtel TriathlonNEUKRBenjamin Filles
511Sturzenegger ElenaLe Locle2007SEVEN SPORTSNESUIBenjamin Filles
512PERRET ClotildeLa Sagne NE2007NESUIBenjamin Filles
513Tâche MaëlieNoiraigue2006NESUIBenjamin Filles
514Dufour NoémieRenan BE2006BE/JBSUIBenjamin Filles
515Villena Egas MelanieNeuchâtel2007NESUIBenjamin Filles
516Liechti NuanneLa Ferrière2007BE/JBBenjamin Filles
517Wagner MarieLa Chaux-de-Fonds2007NESUIBenjamin Filles
518Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIBenjamin Filles
519Ferrazzini AnaisLa Chaux-de-Fonds2006NESUIBenjamin Filles
520AMEZ-DROZ MORGANECHÉZARD-ST-MARTIN2006NESUIBenjamin Filles
522Hild OliviaLa Chaux-de-Fonds2006NESUIBenjamin Filles
523OTHENIN-GIRARD ZOÉLE LOCLE2006NESUIBenjamin Filles
524Vuille EveLes Frêtes2007NESUIBenjamin Filles

TOP

Benjamin Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601FRETIGNY AlexEstavayer le lac2007FRFRABenjamin Garçons
602Donzé MattéoLa Neuveville2007BE/JBSUIBenjamin Garçons
603BACHMANN MAELLA BRÉVINE2007NESUIBenjamin Garçons
604Ecuvillon MorganCrozet2007CrozetFRABenjamin Garçons
605Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIBenjamin Garçons
606Pereira DiegoCoffrane2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamin Garçons
607Joye EstebanLes Hauts-Geneveys2007NESUIBenjamin Garçons
608Marguet DorianVillers le Lac2007ski club MorteauFRABenjamin Garçons
609Serra EstebanLe Locle2006NESUIBenjamin Garçons
610prévost BOULOT BASTIENVillers le lac2006BASTIEN BOULOTFRABenjamin Garçons
611Guyaz ArthurLa Chaux-de-Fonds2007NESUIBenjamin Garçons
612Prétôt AmaudLe Noirmont2007Groupe sportif Franches-MontagnesJUSUIBenjamin Garçons
613Holzmann MaxenceNods2006FSG La NeuvevilleBE/JBSUIBenjamin Garçons
614Mazzoleni NicolaLa Chaux-de-Fonds1978VR 46NESUIBenjamin Garçons
615Angelosanto LucaLa Chaux-de-Fonds2006NESUIBenjamin Garçons
616Huther JulienLa Chaux-de-Fonds2006NESUIBenjamin Garçons
617Reinhard TristanSierre2006VSSUIBenjamin Garçons
618DA ROCHA PAIVA SAMUELLA CHAUX-DE-FONDS2006NESUIBenjamin Garçons
619Martins EvannFiez2006VDSUIBenjamin Garçons
620PERINETT CYRILLA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIBenjamin Garçons
621kobel NoamSt-Blaise2006NESUIBenjamin Garçons
622Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUIBenjamin Garçons

TOP

Cadets (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000ZOENESUICadets
4101Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUICadets
4102Brischoux LéonMoutier2001MyTriathlonBE/JBSUICadets
4103Ruchet KazanLa Sagne2000SPORT CYCLESNESUICadets
4104Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICadets
4311B LoicMontmollin2004NESUICadets
4312B MatiasNeuchâtel2004NESUICadets
4313Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Cohen PerrineSavagnier2000Red-Fish NeuchâtelNEBELCadettes
4003lequin ludivineMontceau les mines2000montceau triathlonFRACadettes
4211EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportNESUICadettes

TOP

Découverte Dame (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4201DEMELIER KarineEstavayer le lac1978KDemelierFRFRADécouverte Dame
4202Sudan ChimèneCernier1980NESUIDécouverte Dame
4203Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUIDécouverte Dame
4204Piña MonicaLa Chaux-de-Fonds1984NESUIDécouverte Dame
4205Ruchet MarlèneLa Sagne NE1974Nivarox -Far SANEDécouverte Dame
4206Ecuvillon DelphineCrozet1982CrozetFRADécouverte Dame
4207Renevey FannyMontmollin1982NESUIDécouverte Dame
4208Thiévent LoretteLes Bois1995JUSUIDécouverte Dame
4209Jaquet DanielleLes Hauts-Geneveys1979NESUIDécouverte Dame
4210Jacot SolangeFontainemelon1981NESUIDécouverte Dame
4211EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportsNESUIDécouverte Dame
4212SCHAPMAN KARINEGRAND COMBE CHATELEU1979FRADécouverte Dame
4213Jaquet AurélieLa Chaux-de-Fonds1977Cabinet Jaquet TeamNESUIDécouverte Dame
4214Frutschi Ane CatherineLe Locle1971NESUIDécouverte Dame
4215Corsini EvaCormondrèche2003NESUIDécouverte Dame
4216Humair TaniaNeuchâtel1972NeuchAventureNESUIDécouverte Dame
4217Boulot Célinevillers le lac1985Céline BoulotFRADécouverte Dame
4218Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIDécouverte Dame
4219Jungo FannyGenève1986GESUIDécouverte Dame
4220BARREIRO MYRIAMLES BRENETS1979NESUIDécouverte Dame
4221FARHNI VERONIQUECOLOMBIER NE1973NESUIDécouverte Dame
4222Vermot FlorenceLa Sagne NE1972NESUIDécouverte Dame
4223Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUIDécouverte Dame
4224CHETELAT JESSICACORBAN1993JUSUIDécouverte Dame
4328Jacot EmmaSolothurn2003Triathlon Club SolothurnSOSUIDécouverte Dame

TOP

Découverte Homme (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4301Blaser MickaëlRenan BE1992-BE/JBSUIDécouverte Homme
4302Gamez BalthazarLa Chaux-de-Fonds1974Team ZeusNESUIDécouverte Homme
4303Mazzoleni NicolaLa Chaux-de-Fonds1978VR 46NESUIDécouverte Homme
4304Carteret XavierMorteau1984Nivarox -Far SAFRADécouverte Homme
4305Ruchet StéphaneLa Sagne NE1967Nivarox -Far SANESUIDécouverte Homme
4306Blaser MaëlLa Chaux-de-Fonds1994La Tchaux Toucan (TBCC)NESUIDécouverte Homme
4307Mentha ThomasLa Chaux-de-Fonds1989Seven SportsNESUIDécouverte Homme
4308De Campos CarlosLa Chaux-de-Fonds1977NESUIDécouverte Homme
4309Gerber DavidLa Chaux-de-Fonds1980NESUIDécouverte Homme
4310Kessouar SofianeMorteau1982FRADécouverte Homme
4311B LoicMontmollin2004NESUIDécouverte Homme
4312B MatiasNeuchâtel2004NESUIDécouverte Homme
4313Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIDécouverte Homme
4314Bonnardot PhilippeLes Hauts-Geneveys1969NESUIDécouverte Homme
4315Mamie MarceloLa Chaux-de-Fonds1992NESUIDécouverte Homme
4316Serra DavidLe Locle1975NESUIDécouverte Homme
4317gaudichon jeremieSt-Aubin-Sauges1986NEDécouverte Homme
4318Brunner CédricCoffrane1974Tri4FunNESUIDécouverte Homme
4319Perret MaxenceLe Locle1998NESUIDécouverte Homme
4320jodry steveSaignelégier1975JUSUIDécouverte Homme
4321Jaquet TiborNeuchâtel2002SkyNESUIDécouverte Homme
4322Bloesch UrsEvilard1956BE/JBSUIDécouverte Homme
4323Niggli LoïsLes Hauts-Geneveys1999NESUIDécouverte Homme
4324kobel stephaneSt-Blaise1974NESUIDécouverte Homme
4325Sudan JulienCernier1981NESUIDécouverte Homme
4326PERROT-AUDET VincentFournet Blancheroche1972FRADécouverte Homme
4327kobel NoamSt-Blaise2006NESUIDécouverte Homme

TOP

Ecolier Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
132SCHREURER ROBYNGOLDSWIL2002BESUIEcolier Filles
901Brunner CarlaCoffrane2003RedFish TriathlonNESUIEcolier Filles
902Schneider MaévaLa Chaux-de-Fonds2002NESUIEcolier Filles
903Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003NESUIEcolier Filles
904Jacot EmmaSolothurn2003Triathlon Club SolothurnSOSUIEcolier Filles
905Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcolier Filles
906Zulliger MarineBelprahon2003BE/JBSUIEcolier Filles

TOP

Ecolier Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUIEcolier Garçons
1002de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Red Fish NeuchâtelNESUIEcolier Garçons
1003Bonnardot DarioLes Hauts-Geneveys2002NESUIEcolier Garçons
1004Chappuis NicolasNeuchâtel2002Red Fish TriathlonNESUIEcolier Garçons
1005Guyaz ThibaudLa Chaux-de-Fonds2002NESUIEcolier Garçons
1006LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIEcolier Garçons
1007Bloesch AlexEvilard2003BE/JBSUIEcolier Garçons
1008de Jesus Rosa GabrielOnnens VD2003VDSUIEcolier Garçons
1010ROGEBOZ MARCUS2002FRAEcolier Garçons

TOP

Elites Dames (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2301Gauthier LaetitiaLes Gras1979FRAElites Dames
2302Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUIElites Dames
2303Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
2304Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
2305MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIElites Dames
2306Girardet AlexiaDombresson1989NESUIElites Dames
2307Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
2308Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUIElites Dames
2309Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
2310Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
2311SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIElites Dames
2312Wannenmacher NadinePeseux1993NESUIElites Dames
2313Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986NESUIElites Dames
2314Dos Santos SorayaLa Chaux-de-Fonds1992NESUIElites Dames
2315Giordano AlineBellmund1981Cross Club NidauBESUIElites Dames
2316Bourdon MaudeLignières1991NESUIElites Dames
2317Pfeiffer JasminSolingen1990GERElites Dames
2318Cornu LauraFully1991VSSUIElites Dames
2319Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUIElites Dames
2320Jaquet MonicaCouvet1979CityGreen / Cross Club Les FéesNESUIElites Dames
2321Drouin CoralieValdahon1983Cartier HorlogerieSUIElites Dames
2322CUCHE ELODIEORCHAMPS VENNES1982FRAElites Dames
2323Humbert ElodieOrchamps Vennes1986FRAElites Dames
2324Morin KarenLe russey1990Karen MorinFRAElites Dames
2325Jeckelmann FlorenceVugelles-La Mothe1995TRYverdonVDSUIElites Dames
2326Grohmann MélanieLa Chaux-de-Fonds1981NESUIElites Dames
2327Joly ValérieChézard-St-Martin1979NESUIElites Dames
2328Ducommun EmilieLa Chaux-de-Fonds1981NESUIElites Dames
2329Erard NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
2330Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985CCE21NESUIElites Dames
2331BARON LUDIVINELES GRAS1981CN PONTARLIERFRAElites Dames
2332MONTANDON AUDEBIEL/BIENNE1988BESUIElites Dames
2333Débois MarineMorteau1994FRAElites Dames
2334HARGOT SOPHIEVALLORBE1988VDSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (78 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2401Stiemsbert PierreLa Chaux-de-Fonds1987Cartier HorlogerieNEFRAElites Hommes
2402Schneiter JulienYverdon-les-Bains1981Cartier HorlogerieVDFRAElites Hommes
2403donier anthonyLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2404Salamin JohanLes bois1980JUSUIElites Hommes
2405Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIElites Hommes
2406Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
2407Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUIElites Hommes
2408Zulliger KevinBiel/Bienne1993Tri Team Zoot BicycleddyBESUIElites Hommes
2409BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2410Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
2411Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
2412Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
2413Jornod BastienFleurier1992NEElites Hommes
2414SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIElites Hommes
2415Saunier DimitriCharquemont1982CartierFRAElites Hommes
2416Gadler DavidNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2417Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
2418Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
2419Leutwiler StevenNeuchâtel1984TeamidNESUIElites Hommes
2420CHARTON RomainPONTARLIER1984CNPFRAElites Hommes
2421Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUIElites Hommes
2422Fichet Nicolasst bérin1994Montceau triathlonFRAElites Hommes
2423Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980NESUIElites Hommes
2424Nikles SamuelMalleray1984Scott - Garage VuilleumierBESUIElites Hommes
2425Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NeuchAventureNESUIElites Hommes
2426Visinand DimitriNeuchâtel1982Les P'tits CochonsNESUIElites Hommes
2427stauffer gaetanLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2428Schangel LucNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
2429Haenseler ChristianNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
2430Flumet RomainWinterthur1989ZHSUIElites Hommes
2431Vuillemin StéphaneMorteau1981Nivarox -Far SAElites Hommes
2432Kohler ErwanNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2433Jaquet RobinLa Chaux-de-Fonds1977Cabinet Jaquet TeamNESUIElites Hommes
2434Rusanov AntonGland1982VDFRAElites Hommes
2435Ummel DamienLa Chaux-de-Fonds1986Le CrozotNESUIElites Hommes
2436Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
2437Guinand EmileLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes
2438Houriet LionelLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2439Banderet AdrianLa Sagne1990NESUIElites Hommes
2440Orrière PhilippeLes Fins1979FRAElites Hommes
2441reveveur AnthonyMontlebon1983FRAElites Hommes
2442Sciacca NicolasLa Chaux-de-Fonds1995NESUIElites Hommes
2443PERILLEUX GEOFFREYLE RUSSEY1980FRAElites Hommes
2444Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIElites Hommes
2445Verguet CedricBonnetage1983skiscoolFRAElites Hommes
2446Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2447Junod RichardLa Chaux-de-Fonds1979NESUIElites Hommes
2448Jäggi NoéDombresson1990Tri4Fun-CyclercNESUIElites Hommes
2449Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985GSAJUSUIElites Hommes
2450Pontearso AlessandroSt-Imier1990BESUIElites Hommes
2451Cuche Charles HOrchamps vennes1979EsssFRAElites Hommes
2452BILLOD LAILLET JULIENVALDAHON1980FRAElites Hommes
2453Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
2454Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIElites Hommes
2455Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
2456CASTAGNE YannLa Ferrière1985NeuchAventureBE/JBFRAElites Hommes
2457Magnin JonasCorcelles1986Team GravelecNESUIElites Hommes
2458Gosparini DanaelLes Giettes1985sg st-mauriceVSSUIElites Hommes
2459Verniers MichaëlSavagnier1989Team Tzamo - RFNNESUIElites Hommes
2460Martin TomLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2461Junod FlorianLa Chaux-de-Fonds1977SEVEN SPORTSNESUIElites Hommes
2462Junod GérardLausanne1984VDSUIElites Hommes
2463Boulot SebastienPontarlier1988CN Pontarlier TriathlonFRAElites Hommes
2464santos alessandroArc sous Cicon1991FRAElites Hommes
2465Haenseler PhilippeLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2466Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUIElites Hommes
2468Biere YannickYverdon-les-bains1978VDFRAElites Hommes
2469Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985ochsner sportNESUIElites Hommes
2470Montrichard PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2471Baume MarcLes Breuleux1988JUSUIElites Hommes
2472razimbaud nicolasfenin1977NEFRAElites Hommes
2473ory pierre-alainchezard1978NESUIElites Hommes
2474Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIElites Hommes
2475CHABOUDEZ ETIENNELAUSANNE1996VDSUIElites Hommes
2476Chaignat LaurentSaignelégier1981JUSUIElites Hommes
2477Engisch JorisVaumarcus1978NESUIElites Hommes
2478Farron LoïcCorban1991JUSUIElites Hommes
2479KÄMER STEVEDOMBRESSON1986NESUIElites Hommes

TOP

Equipe Dames (2 ou 3 pers.) (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Geiser SeverineLe Locle1979Calamity-GirlsNESUIThum Jeanne, Garcia MagaliEquipe Dames (2 ou 3 pers.)
3002Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973Beroche QueensNEHUNRichard Nicole, Gagg Dagon NadiaEquipe Dames (2 ou 3 pers.)
3003Allimann FlorenceBoudevilliers1978Les z'AllimettesNESUIAllimann Aurore, Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3004Willemin ValérieLes Bois1984Les ElectronsJUSUIMatthey-Junod Apolline, Matthey-Junod AnoukEquipe Dames (2 ou 3 pers.)
3005Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956YONAISANESUISingele Isabelle, Benoit NathalieEquipe Dames (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.) (48 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4401Froment ZoéLa Sagne NE2001Les gazellesNESUIFroment Magali, Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4402Brunner CarlaCoffrane2003Les RedFishetteNESUIDel Zio Karen, Scurti AnjaEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4403Brunner MaëlCoffrane2006Podium Benjamin du Triathlon de Val-de-RuzNESUIDonzé Mattéo, Pereira DiegoEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4404Stalder JustineBevaix2002Les supernanasNESUIDegoumois Eline, Chiffelle InèsEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4405schapman floriangrand combe chateleu2003Karine's TeamFRAdeclercq camille, Meyer TomEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4406Reber MaurineLa Chaux-de-Fonds2006team NumaNESUIGreub Iris, Chalard LucienEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4407Perrottet StephaneLe Locle1975Les PerrottesNESUIPerrottet Romain, Perrottet MeganeEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4408Alessi LisaLa Chaux-de-Fonds2004Les Thunder'sNEITADarly Christ, Perez AngeloEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4409Alessi PatriziaLa Chaux-de-Fonds1976C' NousNEITADainotti Eva, Dainotti YovannaEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4410Marguet SidonieVillers le Lac2004les tartiflettesFRAMarguet Aline, Marguet LéaEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4411Serra NicolasLe Locle2003Les JackyNESUISerra Esteban, Chaignat MaxenceEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4412Boulot MarionPontarlier1986BoulotFRABoulot Sebastien, Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4413De Figueiredo MalvinaNeuchâtel1991Los BandidosNEITADe Figueiredo Nelson, De Figueiredo LivioEquipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4414Chaignat JulieLa Chaux-de-Fonds2003NESUI, Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4415WASER ROMANELA CHAUX-DE-FONDS2005NEFRA, Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4416PERSOZ CHARLENECRESSIER2004NESUI, Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipe Hommes (2 ou 3 pers.) (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3101Badertscher CyrilGland1987les papets vaudoisVDSUIBadertscher Walter, Alves JonathanEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3102Schnegg Jean-lucLa Chaux De Fonds1969Les AiglesNESUIRodrigues André, Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3103Geiser HoranLe Locle2005Gummy's boysNESUIGrun Matéo, Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3104Beroud OlivierLa Chaux-de-Fonds1981Turbine VostokNESUISchmid Jérémie, Abi SaidEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3105Amez-droz GillesMontmollin1976Team N°9NESUIBeillard Gregory, Ducommun DominiqueEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3106Burani TomasLa Chaux-de-Fonds1990les tri-thonsNESUIPessoa Nuno, Erard LucasEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3107Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977Triathlon Chaux-de-FondsNESUIAeschlimann Raphaël, Schmidt FrédéricEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3108Kohli FredNeuchâtel1973Nofré de NeuchaventureNESUIKohli Noa, Kohli FredericEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3109Giordano GiovanniBellmund1965Pizza 4 saisonsBESUIMagnin Chistophe, Giordano MassimoEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3110Lauener SébastienCernier1987SAVNESUIMoulin Melvin, Schumacher HarryEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3111Emmenegger FritzLa Chaux-de-Fonds1953SundayNESUIMatthey Steve, Donnay AlainEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3112Dubey NathanLa Chaux-de-Fonds1992Les Sportifs du DimancheNESUIBoichat Alexis, MOSER ALEXANDREEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3113cuche guillaumela chaux-de-fonds1995Les SaucifflardsNESUIRoulet Nicolas, Roulet DavidEquipe Hommes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipe mixtes (2 ou 3 pers.) (84 athletes, 28 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3201Gutjahr EmmaLa Chaux-de-Fonds1995GutschlegerNESUIWullschleger Peter, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3202Wullschleger PeterLa Chaux-de-Fonds1959GutschlegerNESUIGutjahr Emma, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3203Gauthier TonnyLes gras1976CARTIER 1FRAHocq Anne-Karelle, ALLIES PascalEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3204Meyer MishaLa Chaux-de-Fonds1971Blow upNESUIKeller Tristan, Miguel SofiaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3205Vaneberg SebastienNeuchâtel1988PRECIstepNEBELWürgler Thomas, Koy RégineEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3206Fillistorf StéphaneTramelan1976Les Blue RabbitsBESUIHumair Cortinovis Sabine, Arroudj MustaphaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3207Bourqui-Pittet MartineVaulruz1977les PittetFRSUIPittet Emmanuel, pittet florianneEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3208Guyot OlivierLa Chaux-de-Fonds1978MOB team eastNESUIGuyot Bedoy Marie, Wehrli BastienEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3209Waeber LaetitiaLa Chaux-de-Fonds1987NESUICiaramella Alexandre, Ciaramella LeaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3210BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002LES TRITHONSNESUIDonzallaz Jade, BINGESSER StéphaneEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3211Raynaud PascalLa Chaux-de-Fonds1979Les FantastiquesNESUISautaux Jérome, Sautaux JéromeEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3212Beausire DominiqueBavois1976Les BeausireVDSUIBeausire Cédric, Beausire LoïcEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3213Rota MichelLa Chaux-de-Fonds1964Pharmacie Plus du VersoixNESUIVillard Nadia, Dubois NoémieEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3214Reinhard Pierre-alainLa Chaux De Fonds1971Pharmacie Plus des ForgesNESUIFernandez José, Duyck BrigitteEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3215Roueche ClaudeLa Chaux De Fonds1970toubiTRINESUIroueche laurence, Molin FlorianEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3216Oppliger PascalLa Sagne NE1970danosNESUI, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3217Bovay NinoLa Chaux-de-Fonds2000The Red StarsNESUIZender Lara, Vuillème YannickEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3218Dufour MarcRenan BE1974M&M'SBE/JBSUIJeanneret Marc, Dufour SarahEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3219Charmillot MaelleLa Sagne2004ROMATHURNESUIde Pury Romain, Leimgruber ArthurEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3220Plasencia MarioLa Vue-des-Alpes1957Team MSJNEUSAWirth Stefanie, James ThorntonEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3221Liechti SimeaTramelan2001Geis' AirBESUIGerber Antoine, Liechti SimeaEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3222Guida DamianoLa Chaux-de-Fonds1988DmoNESUIGrandjean Ophelie, Moreira MarioEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3223Billieux VincentNeuchâtel1977BellavistaNESUIBillieux Julie, Billieux JérémyEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3224Cuenat RaymondLa Chaux-de-Fonds1961Les SarrazinsNESUIDeveley Lucile, Cuenat GuillaumeEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3225Leuba de Jesus Rosa FrédéricOnnens1973Fred&WillVDSUIde Jesus Rosa William, Leuba de Jesus Rosa FrédéricEquipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3226VURLOD MANUELALA CHAUX-DE-FONDS1980NESUI, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3227Persoz CharlèneCressier NE2004NESUI, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3228BIllod Zender CorinneLa Chaux-de-Fonds1964NESUI, Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101lequin marylènemontceau les mines1998montceau triathlonFRAJuniors Filles
2102Bertschen EliaMontezillon1999NEJuniors Filles
2103CRETI LISADELEMONT1998FSG DELEMONTJUSUIJuniors Filles
2104Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998ANCONESUIJuniors Filles
2105Moret LauraLes Rousses1999FRAJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Garçons
2202Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUIJuniors Garçons
2203Wittwer SachaFontenais1999JUSUIJuniors Garçons
2204Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons
2205Luginbuehl TristanCourgenay2001JUSUIJuniors Garçons
2206Perrin AnaëlLe Russey1998Besançon TriathlonFRAJuniors Garçons
2207Niederhauser CédricSt-Imier1999BESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Chiffelle InèsLignières2004Red FishNESUIMinimes Filles
702Zender AnnaLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Filles
703Del Zio KarenCorcelles NE2005Redfish TriathlonNESUIMinimes Filles
704Prétôt AnikaLe Noirmont2005Gym Agrès le NoirmontJUSUIMinimes Filles
705aksas Leilavillers-le-lac2004FRAMinimes Filles
706CORREA ZOÉLA CHAUX-DE-FONDS2005NESUIMinimes Filles
707Chappatte LucieLes Breuleux2005SUIMinimes Filles
708Perinetto LucieSierre2004VSSUIMinimes Filles
709Reinhard ManonSierre2005VSSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
802Giordano BenBellmund2005BESUIMinimes Garçons
803Leimgruber ArthurLa Chaux-de-Fonds2004Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
804B LoicMontmollin2004NESUIMinimes Garçons
805B MatiasNeuchâtel2004NESUIMinimes Garçons
806Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIMinimes Garçons
807PERRET AlexisLa Sagne NE2004NESUIMinimes Garçons
808Guyaz GauthierLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
809Holzmann BaptisteNods2004FSG La NeuvevilleBE/JBSUIMinimes Garçons
810Liechti naëlTramelan2005BESUIMinimes Garçons
811Gerber BastienLa Chaux de Fonds2005NESUIMinimes Garçons
812Bloesch LouisEvilard2004BESUIMinimes Garçons
813GRAJCGUCI LEONLA CHAUX-DE-FONDS2004NESUIMinimes Garçons
814PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIMinimes Garçons
815FERREIRA SANTOS TONYLA CHAUX-DE-FONDS2005NESUIMinimes Garçons
816moretti mattiaLe Locle2004NESUIMinimes Garçons
817Riat TobiasCortébert2004Greenhillbikers / Team GreenhillBE/JBSUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Richard LoaneChez-le-Bart2009RedFishNESUIPoussins Filles
302Froidevaux CamilleConcise2008RedFish NatationVDSUIPoussins Filles
303Kohler AnaéHauterive NE2009NESUIPoussins Filles
304BACHMANN CLOÉLA BRÉVINE2009NESUIPoussins Filles
305Hassaim SolèneLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Filles
307Richard AmélieLa Neuveville2009RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIPoussins Filles
308Jaquet AngelineCouvet2008NESUIPoussins Filles
309Jaquet MargauxLa Chaux-de-Fonds2008Team Cabinet JaquetNESUIPoussins Filles
310Brasey NaïsLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Filles
311Faneca LéaneLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
312FRETIGNY agatheLe Bélieu2009FRAPoussins Filles
313Emmenegger EloiseLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
314Cattin ZaraLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
315Forget AliciaLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
316Miserez ZoéLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
317Charmillot ZoéLa Sagne NE2008NESUIPoussins Filles
318Stojakov SaraLa Chaux-de-Fonds2009SUIPoussins Filles
319Ferrazzini LineLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Filles
320Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Filles
321Stauffer LucieSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUIPoussins Filles
322Perrot SorayaPrêles2008BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Garçons
402Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
403russo raulLa Chaux-de-Fonds2009NEITAPoussins Garçons
404Pereira MiloCoffrane2009FC Comète PeseuxNESUIPoussins Garçons
405orrière albanles fins2008FRAPoussins Garçons
406pinet remyle belieu2008FRAPoussins Garçons
407Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUIPoussins Garçons
408WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUIPoussins Garçons
409Jaquet AndreaNeuchâtel2009NESUIPoussins Garçons
410Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
411YILDIZ YIGITLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIPoussins Garçons
412Reinhard FlorentSierre2008VSSUIPoussins Garçons
413rufer ElouanPrêles2008BE/JBSUIPoussins Garçons
414Waser MathisLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Garçons
415MONIS ARINLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIPoussins Garçons
416FONA ANTHONYLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIPoussins Garçons
417HUTHER CLEMENTLA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIPoussins Garçons
419Riat NilsCortébert2008BE/JBSUIPoussins Garçons
420RECEVEUR JULESMONTLEBON2011NEFRAPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2601Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
2602choulat jacquelineLe Locle1961NESUISeniors Dames
2603Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969Tri4funNESUISeniors Dames
2604Franck SandrineRossemaison1974JUSUISeniors Dames
2605Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames
2606Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
2607Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames
2608Meyer-Wilmes ChristelMünsingen1964Laufteam MünsingenBESUISeniors Dames
2609Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red Fish neuchâtelNESUISeniors Dames
2610FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966FRASeniors Dames
2611cohen-cols vincianeSavagnier1964Red-Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2612Grandjean MirellaLa Chaux De Fonds1964NESUISeniors Dames
2613Débois CorinneLes Combes1968FRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2901lequin denismontceau les mines1971montceau triathlonFRASeniors Hommes
2902Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
2903Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUISeniors Hommes
2904Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
2905pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
2906Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
2907Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
2908GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRASeniors Hommes
2909MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
2910FAMILIAR DA SILVA JORGELA CHAUX-DE-FONDS1969NEPORSeniors Hommes
2911cavalier lionelsutz1976BESUISeniors Hommes
2912Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
2913Debiesse PascalArcon1967SUISeniors Hommes
2914Amey YvanNeuchâtel1976NESUISeniors Hommes
2915Bell DamianLes Frêtes1966BellNEGBRSeniors Hommes
2916Bell DamianLes Frêtes1966BellNEGBRSeniors Hommes
2917Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2918Mamie RichardLa Neuveville1960FSG La NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes
2919Kuncke StefanMünsingen1967Omya TriathlonBESUISeniors Hommes
2920Pinet MatthiasLe Belieu1976FRASeniors Hommes
2921Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
2922Wahli ChristopheLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
2923Méan André-PhilippeNeuchâtel1958Tema Sport-CycleNESUISeniors Hommes
2924Enrico Pierre-PhilippeColombier1965NESUISeniors Hommes
2925Boillat YvesLa Chaux-de-Fonds1969NESUISeniors Hommes
2926Quidort Jean-DanielHauterive1968NeuchaventureNESUISeniors Hommes
2927Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors Hommes
2928Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2929Cathomen ClaudioAarau1973lebeau racing teamAGSUISeniors Hommes
2930Bohm HeikoIns1970Triathlon Club SeelandBESUISeniors Hommes
2931Theubet RenaudPorrentruy1968Spade TeamJUSUISeniors Hommes
2932Chasles ChristopheLa Chaux-de-Fonds1975NESUISeniors Hommes
2933Herinckx TanguyLa Chaux De Fonds1962NESUISeniors Hommes
2934PERRIN JEAN-JACQUESLe Russey1967CNPontartier TriathlonFRASeniors Hommes
2935Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISeniors Hommes
2936Charmillot PascalLa Sagne1969NESUISeniors Hommes
2937Nagels EricLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
2938BRUCHON JEROMELe Locle1969NESUISeniors Hommes
2939Noirjean PatrickLa Neuveville1974BE/JBSUISeniors Hommes
2940Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
2941Michel StephanBern1965BESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono