fr - de - en - it - es

Startlist Les Coteaux de Martigny "GPPE 1"

Startlist » Back to races » Les Coteaux de Martigny "GPPE 1"

Startlist sorted by • 139 athletes

Shortcuts

DamesDames 1HommesJeunesses FillesJeunesses GarçonsJunior FillesJuniors GarçonsSéniorsVétérans

Dames (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Escobar Carron SaraRavoire1980VSSUIDames
38Bessard MurielCharrat1991Pellissier SportVSSUIDames
50Lattion-Métral SégolèneMartigny1989Cabv MartignyVSSUIDames
54Moulin ValérieMartigny1981Les ToutangueulesVSSUIDames
61Panchaud JustineSaillon1989La Foulée SaillonintzeVSSUIDames
64BESSON STÉPHANIESion1981VSSUIDames
75DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983VSSUIDames
77Sauthier FlorianeMartigny1990VSSUIDames
79Frossard Pierre-YvesVersegères1972VSSUIDames
91RODRIGUES SONIAVétroz1991SONIA RODRIGUESVSSUIDames
103FELLEY JOHANNAMARTIGNY1988VSSUIDames
118MICHELLOD LAETITIALEYTRON1986VSITADames
121Barras LineAyent1984VSSUIDames
124Cappi IsalinePréverenges1996VDSUIDames
125Bressoud AurélieChoëx1988Team1teamVSSUIDames
129BIOLAZ-PRALONG VanessaMartigny1989Les PionniersVSSUIDames

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames 1
16Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames 1
32Carron-Bender AnneFully1964Les TrotteursVSSUIDames 1
42Darbellay VanessaMartigny1975VSSUIDames 1
48Bessard BernadetteCharrat1966Pellissier SportVSDames 1
63Voutaz NadineSembrancher1976VSSUIDames 1
66BESSON CHRISTIANEMARTIGNY1968VSSUIDames 1
71Caloz MoniqueBramois1966VSSUIDames 1
80Bochatay AnneMartigny1968Team AlpiniskiVSSUIDames 1
86MEIZOZ ValérieSaillon1975VSSUIDames 1
91RODRIGUES SONIAVétroz1991SONIA RODRIGUESVSSUIDames 1
97Frossard NadineVersegères1972VSSUIDames 1
110CRETTON CATHERINEMARTIGNY1966VSITADames 1

TOP

Hommes (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUIHommes
4Hofer EstebanChamoson1995Mountain PerformanceVSSUIHommes
7Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIHommes
10Grandchamp DavidMartigny1985VSSUIHommes
18ANCAY BASILEFully1995PELLISSIER SPORTSUIHommes
21Métral BrunoChemin1993CABV MartignyVSSUIHommes
34Lambercy MaximeVerbier1991Pellissier SportVSSUIHommes
39Berguerand JérémieVollèges1995Pellissier SportVSSUIHommes
40Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIHommes
41terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIHommes
46Valiquer FrédéricSierre1982Frédéric valiquerVSSUIHommes
49Bessard MichaelCharrat1994Pellissier SportVSHommes
52Cretton GaétanVionnaz1988VSSUIHommes
53Werlen BenoîtFully1979VSSUIHommes
57Buthey ArnaudFully1997Arnaud ButheyVSSUIHommes
60Thurre YvanRavoire1993VSSUIHommes
72Décaillet MathieuMartigny1986VSSUIHommes
73Delez GaetanMartigny1985VSSUIHommes
74Delasoie JohannMartigny-Croix1982S-C EclairVSSUIHommes
78FAVRE ARNAUDSAXON1992VSSUIHommes
81GUILLOU YannickDorénaz1975VSSUIHommes
83JUGLAIR DENIS1979ITAHommes
85Joris ThierryLevron1992VSSUIHommes
88Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIHommes
90ROMAGNOLI ALESSANDROMARTIGNY1980VSITAHommes
96Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIHommes
98Moulin XavierMartigny1979VSSUIHommes
100Jodidio AlexandreLausanne1990CABV Martigny ScottVDSUIHommes
101Roux DèveGrimisuat1978Cs 13 EtoileVSSUIHommes
111Girardin YannickOvronnaz1983VSSUIHommes
112Delgado NicolasVouvry1991Nicolas DelgadoVSSUIHommes
113rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUIHommes
122Golay LaurentMartigny1984VSSUIHommes
128Petrucci FabienLeysin1983Les courreurs de...VDITAHommes
133Urgese JérémySion1988VSSUIHommes
134Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Pellissier Sport / Lugon GarnisseurVSSUIHommes
136Jacquérioz SébastienBovernier1988Team KerriganVSSUIHommes

TOP

Jeunesses Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Guex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUIJeunesses Filles
29Theux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUIJeunesses Filles
35FORT LALYMARTIGNY2005CABV MARTIGNYVSSUIJeunesses Filles

TOP

Jeunesses Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Donnet TobiasTroistorrents2001CRVs Mountain PerformanceVSSUIJeunesses Garçons
24MOTTET JUSTINFully2001CABV MARTIGNYVSSUIJeunesses Garçons
28Farquet NathanLe Châble VS2003CABV MartignyVSSUIJeunesses Garçons
31Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUIJeunesses Garçons
58Gabioud NathanaelMartigny2003Nathanael GabioudVSSUIJeunesses Garçons
93Tschopp NicolasSALVAN2001VSITAJeunesses Garçons
105Menoud JustinVex2003VSSUIJeunesses Garçons
107Trombert MaximeVal-d'Illiez2001Team SONDZENAVSSUIJeunesses Garçons
137Vocat CyrilSaillon2004Ski valaisVSSUIJeunesses Garçons

TOP

Junior Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Giroud AdèleLes Granges2000VSSUIJunior Filles
22Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUIJunior Filles
25Mottet LéonieFully1999CABV MartignyVSSUIJunior Filles
115coudray axelleSion2003VSSUIJunior Filles

TOP

Juniors Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Guex MaëlMartigny2000CABV MartignyVSSUIJuniors Garçons
30Gabioud RémyMartigny1998CABV MartignyVSSUIJuniors Garçons
47Imhof SamuelLe Bouveret1998VSSUIJuniors Garçons
59Donnet GregoryTroistorrents1998CA Dents du Midi / Mountain PerformanceVSSUIJuniors Garçons
94Taramarcaz LoïsVerbier1997VSSUIJuniors Garçons
99ANCAY RÉMIMartigny2000VSITAJuniors Garçons
123Bochatay AlexandreSalvan1998VSSUIJuniors Garçons
130Luisier CélestinSaillon1998VSSUIJuniors Garçons

TOP

Séniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUISéniors
5Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUISéniors
9Tramaux MoïseSaillon1970La Foulée SaillonintzeVSSUISéniors
11Taramarcaz Pierre-MarieVerbier1968Mountain PerfomanceVSSUISéniors
23ABBET JoëlChoëx1977Dents-du-MidiVSSUISéniors
33Heizmann ChrysOllon1977VDSUISéniors
37Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUISéniors
44Fort ChristianMartigny1976Pellissier SportVSSUISéniors
45Hubert AlexandreMartigny1974VSSUISéniors
56Kohli NicolasFully1973Les TrotteursVSSUISéniors
62Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUISéniors
70Bruchez Jean-FrançoisFully1969Les TrotteursVSSUISéniors
76Detorrenté StéphaneMartigny1973Team Buromandie.CHVSSUISéniors
79Frossard Pierre-YvesVersegères1972VSSUISéniors
81GUILLOU YannickDorénaz1975VSSUISéniors
84Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUISéniors
89RIVIELLO GERALDOMartigny1969VSITASéniors
92Schmutz FrantzLes Diablerets1976VDSUISéniors
104MENOUD SEBASTIENVEX1970VSITASéniors
106MATHIEU FRÉDÉRICMartigny1977VSITASéniors
109Saillen PierreSion1976SionVSSUISéniors
114Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUISéniors
117Fritz ThierryLeytron1973VSSUISéniors
119Donnet LeonardMonthey1975VSSUISéniors
120Müller JanMonthey1974VSSUISéniors
126Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUISéniors
127Taddei FabioFully1971VSSUISéniors
132TROILLET BENOÎTSEMBRANCHER1969VSSUISéniors

TOP

Vétérans (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace / La Foulée SailVSSUIVétérans
12Caloz PierreBramois1967VSSUIVétérans
13Richner PhilippeSalvan1965VSSUIVétérans
15Vionnet ClaudeMonthey1955SG St-MauriceVSSUIVétérans
17GAY PIERRE-YVESLevron1965Mountain PerformanceVSSUIVétérans
19Ançay DidierFully1967MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIVétérans
20Ecoeur YvesMartigny1965VSSUIVétérans
43Lerda RenatoMartigny-Croix1965VSSUIVétérans
51Theux AndréMartigny1957VSSUIVétérans
55Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUIVétérans
65BESSON ALEXMARTIGNY1966VSSUIVétérans
67Bossy Jean-DanielSalvan1955VSSUIVétérans
68Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUIVétérans
69Bérard AndréCharrat1960VSSUIVétérans
87Pession AndreaBreuil-Cervinia1964ITAVétérans
95THURRE PATRICERAVOIRE1960VSSUIVétérans
102PACCOLAT P-MVOLLÈGES1956B-P-VVSSUIVétérans
108Roduit PascalMartigny1958VSSUIVétérans
116Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITAVétérans
131May JosephVollèges1956VSSUIVétérans
135terrettaz grégoireayent1966VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono