fr - de - en - it - es

Startlist L'Alpinirun "GPPE 2"

Startlist » Back to races » L'Alpinirun "GPPE 2"

Startlist sorted by • 161 athletes

Shortcuts

DamesDames 1HommesJeunesses FillesJeunesses GarçonsJunior FillesJuniors GarçonsKids GarçonsSéniorsVétérans

Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Moulin ValérieMartigny1981Les ToutangueulesVSSUIDames
43gex-collet Christelmonthey1996VSSUIDames
58Escobar Carron SaraRavoire1980VSSUIDames
62Gay SophieCharrat1980VSSUIDames
63RODRIGUES SONIAVétroz1991SONIA RODRIGUESVSSUIDames
75Hugon CaroleMartigny-Croix1979VSSUIDames
76Bridoux Abbet DelphineFully1979Trotteurs FullyVSSUIDames
88Sauthier FlorianeMartigny1990VSSUIDames
95Panchaud JustineSaillon1989La Foulée SaillonintzeVSSUIDames
97DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983VSSUIDames
113Mabillard DelphineSaxon1988CA VétrozVSSUIDames
115Carron AudeFully1978Les TrotteursVSSUIDames
119Favre MélanieGrimisuat1989VSSUIDames
120SPAHR STÉPHANIESION1981OF COURSEVSSUIDames
121LUISIER VÉRONIQUELEYTRON1981OF COURSEVSSUIDames
123Dussex CélineMartigny1983T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIDames
141BIOLAZ-PRALONG VanessaMartigny1989VSSUIDames
153LINDER mARIEConthey1979VSSUIDames

TOP

Dames 1 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames 1
15Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames 1
35Frossard NadineVersegères1972VSSUIDames 1
37Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportsVSSUIDames 1
41PLAN IsabelleSalvan1972Les Trotteurs de FullyVSSUIDames 1
49Re DanielaSalvan1960VSSUIDames 1
52Imhof SaoMonthey1975T-R-T / TeysalpiVSSUIDames 1
56Bertelle LisianeMuraz (Collombey)1965T-R-T MontheyVSSUIDames 1
66Roy DominiqueLe Châble1964No nameVSSUIDames 1
82Voutaz NadineSembrancher1976VSSUIDames 1
86MEIZOZ ValérieSaillon1975La Foulée SaillonintzeVSSUIDames 1
109Bouverat MyriamChemin1959VSSUIDames 1
110Theytaz ChristineChemin1971VSSUIDames 1
116Pierobon GenevieveGrône1964No nameVSSUIDames 1
118BESSON CHRISTIANEMARTIGNY1968VSSUIDames 1
124Bochatay AnneMartigny1968Team AlpiniskiVSSUIDames 1
127Caloz MoniqueBramois1966VSSUIDames 1
128REHM MARTINELAUSANNE1956VDSUIDames 1
146Quiros MartineSaillon1975VSSUIDames 1
152VIglino SandrineFullyFully1976VSSUIDames 1

TOP

Hommes (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUIHommes
7Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIHommes
10Grandchamp DavidMartigny1985VSSUIHommes
17ANCAY BASILEFully1995PELLISSIER SPORTSUIHommes
21Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIHommes
22terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIHommes
26Valiquer FrédéricSierre1982Frédéric valiquerVSSUIHommes
27Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIHommes
30Cretton GaétanVionnaz1988VSSUIHommes
31Werlen BenoîtFully1979VSSUIHommes
34Buthey ArnaudFully1997Arnaud ButheyVSSUIHommes
39Treuthardt LoïcLe Châble VS1992PELLISSIER SPORTVSSUIHommes
42Gischig ValentinMonthey1995VSSUIHommes
44Aigroz LudovicCollonges1980VSSUIHommes
45Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUIHommes
46Golay LaurentMartigny1984Team1teamVSSUIHommes
59Thurre YvanRavoire1993VSSUIHommes
60Rey MichaëlMontana-Village1983MulebarVSSUIHommes
64Joris ThierryLevron1992VSSUIHommes
67FORT JeremieSalvan1994team MorisodVSSUIHommes
69oggier thierrySembrancher1995VSSUIHommes
71Petrucci FabienLeysin1983Les courreurs de...VDITAHommes
74Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIHommes
83FAVRE ARNAUDSAXON1992VSSUIHommes
87Delasoie JohannMartigny-Croix1982ski-club EclairVSSUIHommes
98Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIHommes
100Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIHommes
104Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUIHommes
106Pralong CandideOrsières1990Team GelVSSUIHommes
107Thétaz AlwinOrsières1994Ski-club Val-FerretVSSUIHommes
111Devènes GrégorySuen (Saint-Martin) (VS)1985Les Amis de SaclentseVSSUIHommes
129Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIHommes
130Saudan CyrilEvionnaz1989VSSUIHommes
138Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIHommes
140Girardin YannickOvronnaz1983VSSUIHommes
149du Penhoat Jean-BaptisteVionnaz1986TRT MontheyVSFRAHommes
155Urgese JérémySion1988VSSUIHommes

TOP

Jeunesses Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40FORT LALYMARTIGNY2005CABV MARTIGNYVSSUIJeunesses Filles
89Voeffray NoëllaSalvan2005VSSUIJeunesses Filles

TOP

Jeunesses Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Gabioud NathanaelMartigny2003Nathanael GabioudVSSUIJeunesses Garçons
19Donnet TobiasTroistorrents2001CRVs Mountain PerformanceVSSUIJeunesses Garçons
57Bertelle JoachimMonthey2001T-R-T MontheyVSSUIJeunesses Garçons
68Tschopp NicolasSALVAN2001VSITAJeunesses Garçons
99Fort MaximeMartigny2001team MorisodVSSUIJeunesses Garçons
132Trombert MaximeVal-d'Illiez2001Team SONDZENAVSSUIJeunesses Garçons
133Menoud JustinVex2003VSSUIJeunesses Garçons

TOP

Junior Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Giroud AdèleLes Granges2000VSSUIJunior Filles
73Bochatay SandrineSalvan2000VSSUIJunior Filles
77Teixeira CarolinaMartigny1999VSPORJunior Filles
143Mathey MarevaSalvan1999VSSUIJunior Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Imhof SamuelLe Bouveret1998VSSUIJuniors Garçons
53Luisier CélestinSaillon1998VSSUIJuniors Garçons
92Bochatay AlexandreSalvan1998VSSUIJuniors Garçons
112Roduit LoicFully2000Les TrotteursVSSUIJuniors Garçons
131Biollay ValentinDorénaz1998VSSUIJuniors Garçons
147Moulin AlexisMartigny2000VSSUIJuniors Garçons
154Perraudin FlorianFully1999Les TrotteursVSSUIJuniors Garçons

TOP

Kids Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Pellissier GillesFully2012JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIKids Garçons
402FORT KALOUMartigny2009VSSUIKids Garçons
403HOTTINGER ARTHURLA ROSIÈRE2010VSSUIKids Garçons
404HOTTINGER ROMÉOLA ROSIÈRE2008VSSUIKids Garçons
405PELLAUD ROBINFULLY2012VSSUIKids Garçons
406PELLAUD NOEFULLY2009VSSUIKids Garçons

TOP

Séniors (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUISéniors
2Pointet AlainFleurier1973NESUISéniors
5Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUISéniors
9Tramaux MoïseSaillon1970La Foulée SaillonintzeVSSUISéniors
14BETRISEY STEPHANECharrat1973VSSUISéniors
20Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUISéniors
23ABBET JoëlChoëx1977Dents-du-MidiVSSUISéniors
24Fort ChristianMartigny1976Pellissier SportVSSUISéniors
25Hubert AlexandreMartigny1974VSSUISéniors
33Kohli NicolasFully1973Les TrotteursVSSUISéniors
36Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUISéniors
38Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUISéniors
47Müller JanMonthey1974VSSUISéniors
50Roduit FlorianMartigny1973VSSUISéniors
55Donnet LeonardMonthey1975VSSUISéniors
61Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUISéniors
65RIVIELLO GERALDOMartigny1969VSITASéniors
72Bochatay PatrickSalvan1973VSSUISéniors
78Millet FlavienSt-Maurice1977VSSUISéniors
79Bruchez Jean-FrançoisFully1969Les Trotteurs FullyVSSUISéniors
81GUILLOU YannickDorénaz1975VSSUISéniors
91Fritz ThierryLeytron1973Ovronnaz-RambertVSSUISéniors
93Schmutz FrantzLes Diablerets1976VDSUISéniors
94BERARD RichardFully1971TEAM LA TRACEVSSUISéniors
96PELLISSIER JEANFully1972VSSUISéniors
101Voeffray GabrielSalvan1975VSSUISéniors
102Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUISéniors
105Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUISéniors
108Biollay SamuelDorénaz1977Team MorisodVSSUISéniors
114Kieffer JacquesFully1971Les TrotteursVSSUISéniors
117Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUISéniors
122Detorrenté StéphaneMartigny1973Team Buromandie.CHVSSUISéniors
125Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUISéniors
126TROILLET BENOÎTSEMBRANCHER1969VSSUISéniors
137Heizmann ChrysOllon1977VDSUISéniors
139Taddei FabioFully1971VSSUISéniors
142Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUISéniors
150Mestre RuiFully1976VSSUISéniors
151Izzo Jean-LucMartigny-Croix1977VSSUISéniors

TOP

Vétérans (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace/La Foulée SaillonintzeVSSUIVétérans
11Caloz PierreBramois1967VSSUIVétérans
13Vionnet ClaudeMonthey1955SG St-MauriceVSSUIVétérans
16GAY PIERRE-YVESLevron1965Mountain PerformanceVSSUIVétérans
18Ecoeur YvesMartigny1965VSSUIVétérans
29Theux AndréMartigny1957VSSUIVétérans
48Richner PhilippeSalvan1965VSSUIVétérans
51Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIVétérans
54THURRE PATRICERAVOIRE1960VSSUIVétérans
70Roduit PascalMartigny1958VSSUIVétérans
80Bender EmmanuelFully1965Les Trotteurs FullyVSSUIVétérans
84Bossy Jean-DanielSalvan1955VSSUIVétérans
85Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUIVétérans
90Schena DinoMonthey1939TRT MontheyVSITAVétérans
103Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUIVétérans
134FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICE1952SUIVétérans
135PACCOLAT P-MVOLLÈGES1956B-P-VVSSUIVétérans
136BRUCHEZ MAURICEVOLLÈGES1956VSSUIVétérans
144Granges ThierryFully1959VSSUIVétérans
145Epiney AlainFully1956les TrotteursVSSUIVétérans
156terrettaz grégoireayent1966VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono