fr - de - en - it - es

Startlist La Tête du Guercet "GPPE 4"

Startlist » Back to races » La Tête du Guercet "GPPE 4"

Startlist sorted by • 132 athletes

Shortcuts

DamesDames 1HommesJeunesses FillesJeunesses GarçonsJunior FillesJuniors GarçonsKids GarçonsSéniorsVétérans

Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Moulin ValérieMartigny1981Les ToutangueulesVSSUIDames
45RODRIGUES SONIAVétroz1991SONIA RODRIGUESVSSUIDames
57Sauthier FlorianeMartigny1990VSSUIDames
66Roduit ChristelleFully1991VSSUIDames
79Panchaud JustineSaillon1989La Foulée SaillonintzeVSSUIDames
81Dubas-Maye MichelleAproz1981VSSUIDames
83Mabillard DelphineSaxon1988CA VétrozVSSUIDames
86Lattion-Métral SégolèneMartigny1989Cabv MartignyVSSUIDames
155DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983VSSUIDames
161BIOLAZ-PRALONG VanessaMartigny1989VSSUIDames
165MELLY MARINEVOLLÈGES1995VSSUIDames

TOP

Dames 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames 1
16Frossard NadineVersegères1972VSSUIDames 1
33Gianotti RaffaellaFully1976Jean Pellissier SportsVSSUIDames 1
37Antonelli ValérieCollombey1973VSSUIDames 1
51Voutaz NadineSembrancher1976VSSUIDames 1
55MEIZOZ ValérieSaillon1975La Foulée SaillonintzeVSSUIDames 1
63Caloz MoniqueBramois1966Cs13 étoilesVSSUIDames 1
69Re DanielaSalvan1960VSSUIDames 1
72Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames 1
73Da Silva StéphanieLavey-Village1975VDSUIDames 1
142Bochatay AnneMartigny1968Team AlpiniskiVSSUIDames 1
153Quiros MartineSaillon1975VSSUIDames 1
154DELALOYE SYLVIACONTHEY1971VSSUIDames 1
160Theytaz ChristineChemin1971VSSUIDames 1
162Bouverat MyriamChemin1959VSSUIDames 1

TOP

Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUIHommes
6Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIHommes
9Grandchamp DavidMartigny1985VSSUIHommes
18Delaloye FlorentNax1995Mountain PerformanceVSSUIHommes
19terrettaz thomasayent1995JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIHommes
21Valiquer FrédéricSierre1982Frédéric valiquerVSSUIHommes
22Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIHommes
26Cretton GaétanVionnaz1988VSSUIHommes
27Werlen BenoîtFully1979VSSUIHommes
30Buthey ArnaudFully1997Arnaud ButheyVSSUIHommes
35Treuthardt LoïcLe Châble VS1992PELLISSIER SPORTVSSUIHommes
38Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUIHommes
39Golay LaurentMartigny1984VSSUIHommes
43Thurre YvanRavoire1993VSSUIHommes
46Joris ThierryLevron1992VSSUIHommes
52FAVRE ARNAUDSAXON1992VSSUIHommes
56Delasoie JohannMartigny-Croix1982SC EclairVSSUIHommes
71Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIHommes
80DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBELHommes
85Thétaz AlwinOrsières1994Ski-club Val-FerretVSSUIHommes
89ANCAY BASILEFully1995PELLISSIER SPORTSUIHommes
135Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIHommes
140Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIHommes
141Fournier SébastienMartigny1993VSSUIHommes
144Henry JulesMonthey1995T-R-T MontheyVSSUIHommes
147rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUIHommes
149Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIHommes
151Delgado NicolasVouvry1991Nicolas DelgadoVSSUIHommes
163Abbet VincentFully1980VSSUIHommes
166Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUIHommes
166Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUIHommes
168Caloz VincentNoës1990VSSUIHommes
169Zucchinetti FrancescoMuraz (Collombey)1995VSSUIHommes
170Urgese JérémySion1988VSSUIHommes

TOP

Jeunesses Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36FORT LALYMARTIGNY2005CABV MARTIGNYVSSUIJeunesses Filles
77Teixeira ClaudiaMartigny2003VSPORJeunesses Filles

TOP

Jeunesses Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Donnet TobiasTroistorrents2001CRVS Mountain PerformanceVSSUIJeunesses Garçons
31Gabioud NathanaelMartigny2003Nathanael GabioudVSSUIJeunesses Garçons
58Tschopp NicolasSALVAN2001VSITAJeunesses Garçons
65Fai GabinSt-Gingolph2004Team DiabèteVSSUIJeunesses Garçons
67Bertelle JoachimMonthey2001Team DiabèteVSSUIJeunesses Garçons
82Fort MaximeMartigny2001team MorisodVSSUIJeunesses Garçons
133Menoud JustinVex2003VSSUIJeunesses Garçons
146Trombert MaximeVal-d'Illiez2001Team SONDZENAVSSUIJeunesses Garçons

TOP

Junior Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Giroud AdèleLes Granges2000VSSUIJunior Filles
74Teixeira CarolinaMartigny1999VSPORJunior Filles
75Bochatay SandrineSalvan2000VSSUIJunior Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Imhof SamuelLe Bouveret1998VSSUIJuniors Garçons
40Luisier CélestinSaillon1998VSSUIJuniors Garçons
61Bochatay AlexandreSalvan1998VSSUIJuniors Garçons
76Bohnet AurélienMartigny1999VSSUIJuniors Garçons
87Roduit LoicFully2000Les TrotteursVSSUIJuniors Garçons

TOP

Kids Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Pellissier GillesFully2012JEAN PELLISSIER SPORTVSSUIKids Garçons
402CHARTERIS ROMÉOOrsières2005VSSUIKids Garçons
403FORT KALOUMartigny2009VSSUIKids Garçons
404CINCOTTA CYPRIENOrsières2005VSSUIKids Garçons
405Meunier MaximeMartigny2009CABV MARTIGNYVSSUIKids Garçons

TOP

Séniors (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUISéniors
4Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUISéniors
8Tramaux MoïseSaillon1970La Foulée SaillonintzeVSSUISéniors
13BETRISEY STEPHANECharrat1973VSSUISéniors
17Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUISéniors
20Hubert AlexandreMartigny1974VSSUISéniors
23ABBET JoëlChoëx1977Dents-du-MidiVSSUISéniors
29Kohli NicolasFully1973Les TrotteursVSSUISéniors
32Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUISéniors
34Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUISéniors
42Donnet LeonardMonthey1975VSSUISéniors
44Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUISéniors
47RIVIELLO GERALDOMartigny1969VSITASéniors
48Bruchez Jean-FrançoisFully1969Les Trotteurs FullyVSSUISéniors
50GUILLOU YannickDorénaz1975VSSUISéniors
60Fritz ThierryLeytron1973Ovronnaz - RambertVSSUISéniors
62Schmutz FrantzLes Diablerets1976VDSUISéniors
64Costa CesarMartigny1976BCVs Mount Asics TeamVSSUISéniors
68Taddei FabioFully1971ToutangueulesVSSUISéniors
84Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUISéniors
88Millet FlavienSt-Maurice1977VSSUISéniors
136ZECCA DANIELE1972ITASéniors
138Detorrenté StéphaneMartigny1973Team Buromandie.CHVSSUISéniors
139PELLISSIER JEANFully1972VSSUISéniors
143TROILLET BENOÎTSEMBRANCHER1969VSSUISéniors
148Heizmann ChrysOllon1977VDSUISéniors
150Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUISéniors
156Delseth OlivierOllon1974VDSUISéniors
157Müller JanMonthey1974VSSUISéniors
159MATHIEU FRÉDÉRICMartigny1977VSITASéniors
164Tornare YannFully1975TRT Athlétisme MontheyVSSUISéniors

TOP

Vétérans (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace/La Foulée SaillonintzeVSSUIVétérans
10Caloz PierreBramois1967VSSUIVétérans
12Vionnet ClaudeMonthey1955SG St-MauriceVSSUIVétérans
14GAY PIERRE-YVESLevron1965Mountain PerformanceVSSUIVétérans
15Ecoeur YvesMartigny1965VSSUIVétérans
25Theux AndréMartigny1957VSSUIVétérans
41THURRE PATRICERAVOIRE1960VSSUIVétérans
49Bender EmmanuelFully1965Les Trotteurs FullyVSSUIVétérans
53Bossy Jean-DanielSalvan1955VSSUIVétérans
54Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUIVétérans
59Schena DinoMonthey1939TRT MontheyVSITAVétérans
70Richner PhilippeSalvan1965VSSUIVétérans
78Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUIVétérans
90Ançay DidierFully1967MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIVétérans
137Maupas EtienneMartigny-Croix1963VSSUIVétérans
145PACCOLAT P-MVOLLÈGES1956B-P-VVSSUIVétérans
152FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICE1952SUIVétérans
167terrettaz grégoireayent1966VSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono