fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon du Centaure

Startlist » Back to races » Triathlon du Centaure

Startlist sorted by • 151 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesDécouvertes Individuel (H/F)Ecolières FillesElites FemmesElites HommesEquipes découvertesEquipes MixtesJuniors FemmesJuniors HommesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors FemmesSeniors Hommes

Bambinis Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Crespo EmmaGland2012VDSUIBambinis Filles
152Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUIBambinis Filles
153Guenet CandicePéry2010BE/JBSUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Filieri BenjaminMoutier2012BE/JBSUIBambinis Garçons
102Filieri NathanMoutier2010FilieriBE/JBSUIBambinis Garçons
103Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIBambinis Garçons
104Chavanne LilioAlle2011JUSUIBambinis Garçons
105Chavanne MélyanAlle2012JUSUIBambinis Garçons
306Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Richard CamilleLa Neuveville2007RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIBenjamins Filles
352Richard ManonChez-le-Bart2007RedFishNESUIBenjamins Filles
353Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIBenjamins Filles
354Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIBenjamins Filles
355Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007NESUIBenjamins Filles
402Dufour NoémieRenan BE2006BE/JBSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Garçons
302INVERSIN GASPARDST-BLAISE2007NESUIBenjamins Garçons
303ADATTE KYLIANST-IMIER2007BE/JBSUIBenjamins Garçons
304kobel NoamSt-Blaise2006NESUIBenjamins Garçons
305MOSZCZANSKI YANN-LOÏCST-IMIER2007BE/JBSUIBenjamins Garçons
306Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBenjamins Garçons

TOP

Cadets Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUICadets Garçons
602Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Cohen PerrineSavagnier2000Red-Fish NeuchâtelNEBELCadettes Filles

TOP

Découvertes Individuel (H/F) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Charles LucileGrandson1977VDSUIDécouvertes Individuel (H/F)
3002Rochat Anne-ClaudeGrandson1978VDSUIDécouvertes Individuel (H/F)
3003Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUIDécouvertes Individuel (H/F)
3004Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIDécouvertes Individuel (H/F)
3005Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984NESUIDécouvertes Individuel (H/F)
3006Corsini EvaCormondrèche2003NESUIDécouvertes Individuel (H/F)
3007Droz CeliaNeuchâtel1991NESUIDécouvertes Individuel (H/F)

TOP

Ecolières Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcolières Filles
552Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUIEcolières Filles
553Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003NESUIEcolières Filles

TOP

Elites Femmes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUIElites Femmes
1102Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Femmes
1103Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Femmes
1104Garcia Puerta Maravillas PilarNeuchâtel1980NEESPElites Femmes
1105Girardet AlexiaDombresson1989NESUIElites Femmes
1106Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Femmes
1107Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUIElites Femmes
1108Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Femmes
1109Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Femmes
1110SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIElites Femmes
1111Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRAElites Femmes
1112Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUIElites Femmes
1113TOUTAIN ANNEST-IMIER1991BE/JBSUIElites Femmes
1114Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985CCE21NESUIElites Femmes

TOP

Elites Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERS/Team GreenhillBE/JBSUIElites Hommes
1002Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIElites Hommes
1003Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
1004Zulliger KevinBiel/Bienne1993Tri Team Zoot BicycleddyBESUIElites Hommes
1005BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
1006Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
1007Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
1008Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
1009Jornod BastienFleurier1992NEElites Hommes
1010SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIElites Hommes
1011Saunier DimitriCharquemont1982CartierFRAElites Hommes
1012Gadler DavidNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
1013Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
1014Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
1015Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUIElites Hommes
1016Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980NESUIElites Hommes
1017BISCH Damiensaint thurial1988Damien BISCHFRAElites Hommes
1018BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992Matthieu BOGENNEFRAElites Hommes
1019Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NeuchAventureNESUIElites Hommes
1020Verniers MichaëlSavagnier1989Team Tzamo - RFNNESUIElites Hommes
1021Hopf GabrielBellmund1987triseeland.chBESUIElites Hommes
1022Kohler ErwanNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
1023Bouille SamuelDelémont1979Cycles JoliatJUSUIElites Hommes
1024Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
1025Bossi GrazianoPiandera1979Affolter Technologies SATISUIElites Hommes
1026Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
1027Monti LivienFONTENAIS1991Wu Tang ClanJUSUIElites Hommes
1028GAUTHIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDS1979BENCYNESUIElites Hommes
1225Biere YannickYverdon-les-bains1978VDFRAElites Hommes

TOP

Equipes découvertes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Moszczanski SandraSt-Imier1980SpritzBE/JBSUIBuerki Josée, Adatte NahalieEquipes découvertes
4002ADATTE LAURYNEST-IMIER2004LE TEAMBE/JBSUIMOSZCSANSKI EMILIE-SOPHIE, MOSZCSANSKI ETIENNEEquipes découvertes

TOP

Equipes Mixtes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Blaser MickaëlLa Chaux-de-Fonds1992Team "nous"NESUIBlaser Kevin, Equipes Mixtes
2002moszczanski dominiqueSt-Imier1977Juste pour le FunBE/JBSUIMoszczanski Sébastien, Adatte YvanEquipes Mixtes
2003Billieux JulieNeuchâtel2004BEELAVISTANESUIBillieux Vincent, Billieux RaphaëlEquipes Mixtes
2004Dufour SarahRenan BE2003Metm'sBE/JBSUIJEANWERET MARC, Dufour MarcEquipes Mixtes

TOP

Juniors Femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Bertschen EliaMontezillon1999NEJuniors Femmes
902Creti LisaRossemaison1998JUSUIJuniors Femmes

TOP

Juniors Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUIJuniors Hommes
802Lhérieau AlexisCormondrèche2000NESUIJuniors Hommes
803Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUIJuniors Hommes
804Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Hommes
805Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Hommes
806Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUIJuniors Hommes
807Niederhauser CédricSt-Imier1999BESUIJuniors Hommes
808Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish TriathlonNESUIJuniors Hommes
809Luginbuehl TristanCourgenay2001-JUSUIJuniors Hommes

TOP

Minimes Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cycles/VTT Club JuraJUSUIMinimes Filles
452Del Zio KarenCorcelles NE2005Redfish TriathlonNESUIMinimes Filles
453VOIGT ANNA-LISAST-IMIER2005BE/JBSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Liechti naëlTramelan2005BESUIMinimes Garçons
403PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
251Richard AmélieLa Neuveville2009RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIPoussins Filles
252Richard LoaneChez-le-Bart2009RedFishNESUIPoussins Filles
253Charmillot ZoéLa Sagne NE2008NESUIPoussins Filles
254Perrot SorayaPrêles2008BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
202Chavanne KilwanAlle2009JUSUIPoussins Garçons
203Membrez QuentinBevaix2009NESUIPoussins Garçons
204Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Femmes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969Tri4funNESUISeniors Femmes
1302Kranck SandrineRossemaison1974GSA triathlonJUSUISeniors Femmes
1303Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Femmes
1304Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Femmes
1305cohen-cols vincianeSavagnier1964Red-Fish NeuchâtelNESUISeniors Femmes
1306Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Femmes
1307Christe EvelynePorrentruy1973JUSUISeniors Femmes
1308uhring nicoleCarspach1967nicole uhringFRASeniors Femmes

TOP

Seniors Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
1202Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUISeniors Hommes
1203Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
1204pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
1205Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
1206Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
1207GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRASeniors Hommes
1208MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
1209FAMILIAR DA SILVA JORGELA CHAUX-DE-FONDS1969NEPORSeniors Hommes
1210cavalier lionelsutz1976BESUISeniors Hommes
1211Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
1212Crespo JoseGland1976VDSUISeniors Hommes
1213Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
1214Beer RolandCorgémont1968BE/JBSUISeniors Hommes
1215Theubet RenaudPorrentruy1968Spade TeamJUSUISeniors Hommes
1216Crelier Jean-MichelBure1974GSA TriathlonJUSUISeniors Hommes
1217Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
1218Meyer NicolasSaint-imier1969BE/JBSUISeniors Hommes
1219Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
1220Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
1221Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISeniors Hommes
1222Hohermuth DanielBiel/Bienne1973BESUISeniors Hommes
1223stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
1224CENT AUREST-IMIER1962BE/JBSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono