fr - de - en - it - es

Startlist Enduro du Val D'Illiez – Portes du Soleil

Startlist » Back to races » Enduro du Val D'Illiez – Portes du Soleil

Startlist sorted by • 127 athletes

Shortcuts

DamesHommesJuniors HommesMasters

Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Pfiffner ChristinaBasel1986BSSUIDames
63Gobat CliviaLa Brévine1997Ekibike Women's TeamNESUIDames
64Ingenbrand CécileLa chapelle d abondance1977FRADames
65Hessens LiesbethHaute-Nendaz1983VSBELDames
66Mika MoanaBern1988BESUIDames
74Hofer JulieRichterswil1992Bikeride.chZHDames
75Spreiter PatriciaTrin Mulin1985GRSUIDames
78Bromley RoseMorzine1986GBRDames
87Jolidon SidonieAigle1987BlackMetaulShapersVDSUIDames
96Coester CarlaZürich1988one80shop.chZHSUIDames
121Pugin MélanieMontlebon1990Magmabike / Les Fourgs singletrackFRADames

TOP

Hommes (86 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Evard CédricLe Solliat1988Rochat CyclesVDSUIHommes
2Prêtre JonasCorgémon1992BE/JBSUIHommes
5Baer edouardAigle1993Loose riders swiss chablaisVDSUIHommes
7Nichols Thomasferney-voltaire1994SUIHommes
9Wieland MaxLausanne1996BicyclesShopVDSUIHommes
10Tenconi AlainBelfaux1987MralfFRSUIHommes
11bosc mickaelFETERNES1984FRAHommes
12Chapuis MaximeMeyrin1994Specialized / Verbier bike park / IONGESUIHommes
13Guillod MaximeLa Neuveville1993ADRENALINABE/JBSUIHommes
14Mueller IsmaëlMalleray-Bévilard1994BE/JBSUIHommes
15Oberson GrégoireAigle1984VDSUIHommes
18Castellanos RodrigoLausanne1991VDSUIHommes
19barreau stephanePully1980VDSUIHommes
20VIOLLAND RémyVALLEIRY1994SB BIKESFRAHommes
21Aegerter ThibaultFounex1989Le TAV racing team / SB BikeVDSUIHommes
25DUPUIS MaxCorcelles NE1982ACMENESUIHommes
26Marilly AlexandreMORTEAU1984ACMEFRAHommes
27peyssonneaux sébastiensciez1981FRAHommes
28Bernasconi FabioWindisch1995RV Sulz HelvetiaAGSUIHommes
29knuchel julienOrvin1985JurideBESUIHommes
30LECHEVALLIER RobinHausen am Albis1989ZHFRAHommes
30LENSSENS KRISTOF1989SUIHommes
31Anderson RyanLausanne1994The Bike LausanneVDSUIHommes
32RENOT SophieHausen am Albis1989ZHSUIHommes
32Robles Raphael18751991VerbierVSFRAHommes
33Pallure MarcZug1991Turbo familyZGFRAHommes
34Charles Pierricklyon1990FRAHommes
35Gamba RiccardoCamigno1990VC CapriascaTISUIHommes
36Leder LéonardFey1994VDSUIHommes
37Lorenz MehdiBex1993BlackMetaulShapersVDSUIHommes
38Minoggio MadianCevio1987Condor CorseTISUIHommes
39Rigamonti FurioClaro1985TISUIHommes
40Matter MarcoPompaplesPompaples1980-NoZ'oN-VDSUIHommes
41Mensuelle davidLa Tour-de-Trême1978Brosseurs de mammouthFRSUIHommes
42Lambert OlivierFully1978ChrützpumpiVSSUIHommes
44Gresy Aveline MathieuChampéry1978veloland ContheyVSFRAHommes
45Gattoni LionelBulle1982PB BulleFRSUIHommes
46Ribordy GaelSion1984KargobikeVSSUIHommes
49Spragg MattLe Châble VS1986Alpine Roots / WINSLOWBrewCoVSGBRHommes
50Wybo WillemPrilly1989BMX Club EchichensVDSUIHommes
51Allaz EmmanuelSt-Maurice1988FELT - Crossroad Cycles - RDOVSSUIHommes
54Allemann RemyIpsach1990one80-shop.ch x Santa Cruz BiBESUIHommes
55Lachkar XavierBlack River1984MOKA RANGER SCMRIHommes
56Remy LaurentGenève1992GESUIHommes
57Blanc XavierAyent1991Cyclone gravityVSSUIHommes
58Watson DouglasOllon1989VDSUIHommes
61Favre ColinMartigny1991cyclone gravityVSSUIHommes
62Rochat MickaelSaint-Livres1990VDSUIHommes
67Berbier YannLe sepey1989Altmann sportVDSUIHommes
68caron marc-antoinePrêles1987BE/JBFRAHommes
70Pfiffner AlbanBleienbach1989Outdoorx.chBESUIHommes
71Ramella PabloHaute-Nendaz1990VSSUIHommes
73Brack AngeloZürich1985New Kids NitroZHSUIHommes
76Urhan HarunGenève1993CERN OffroadGETURHommes
77Oppliger TimothéeBrügg BE1992Norco Enduro Racing TeamBESUIHommes
79Guyard Garyla chapelle d'abondance1978FRAHommes
81Rohat GuillaumeSEYNOD1991La ClusazFRAHommes
82Ferguson Phillbodmin1992Drift RidingGBRHommes
84Sevrain JeremieAbondance1985Banshee factoryFRAHommes
85TEXIER BenoitLES GETS1983Vc les Gets/ evasion sports / SpecializedFRAHommes
86Schelling StephanCorseaux1987BlackMetaulShapersVDSUIHommes
89Bähler JonasBiel/Bienne1987one80 Norco Enduro Racing TeamBESUIHommes
90Von Wurstemberger AloisBiel1987ONE80-SHOP.CH/NORCO/DTSWISS/OKLEYBESUIHommes
91Dubrulle LoïcMorzine1987FRAHommes
92Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes
93Ellies AurélienArgonay1986Plein CielFRAHommes
94Sahli ElieMaracon1995VDSUIHommes
95Schuppli DominicBern1987one80shop.chBESUIHommes
97GIGANDET JÉRÉMYSt-Triphon1989ALTMANN SPORTSVDSUIHommes
100Künzi AlexKandersteg1986BESUIHommes
101seker enzomontlebon1995FRAHommes
102pugin jean-françoisMontlebon1995lesfourgsingletrackFRAHommes
105Baer ChristopheAigle1991Chablais LibreVDSUIHommes
106MONTEGANI ANTOINEMontriond1992Intense cycles / Evasion sports les GetsFRAHommes
107Favier Yoanchâtel1988ALL 4 RIDEFRAHommes
108Strebelle LoïcHaute-Nendaz1989VSBELHommes
109Wallis RonanVal-d'Illiez1990BikeShop ChamperyVSGBRHommes
110Descouvemont JulienGrand leez1989BELHommes
111Bayer JOnasBad Säckingen1996VBC WaldshutGERHommes
112Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
114Benet SylvainPublier1978FRAHommes
116OULIA giovanniles avirons1986ASRT ile de la RéunionFRAHommes
117Blum Jean-philippeLes Moulins1979Vélo club Pays-d'enhautVDSUIHommes
119Müller IgorClaro1996MTBExpedition / RideUP.chTISUIHommes
120Pellencini LorisBiasca1987MTExpedition /RideUP.chTISUIHommes
125SALLES THOMAS1985NEFRAHommes

TOP

Juniors Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Seydoux LiamBevaix2000RFORCE8NESUIJuniors Hommes
22Müller JérômeMalleray-Bévilard1999Magic DownhillBE/JBSUIJuniors Hommes
23Baillif FlorentPoliez Le Grand1998Weride Werespect / VCEVDSUIJuniors Hommes
43Bossel Timéo.2002Juniors Hommes
52Perrelet UlysseLe Locle1997GiantNESUIJuniors Hommes
59Küchler RobinKägiswil2000RMC ObwaldenSUIJuniors Hommes
72Danda MaximeLa Buisse1997Fatal Bike / DEVINCIFRAJuniors Hommes
115piaget yvesLa Côte-aux-Fées1997NESUIJuniors Hommes
123Regazzi SaschaVira (Gambarogno)2002MTBExpedition / RideUP.chTISUIJuniors Hommes

TOP

Masters (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Zeiter PatrickBex1970Union cycliste MontheysanneVDSUIMasters
4McLagan JoelBruson1976Orange BikesVSGBRMasters
6Salamin RaphaëlArbaz1972Cyclone GravityVSSUIMasters
8Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIMasters
16Castella LaurentRiaz1977FribikeFRSUIMasters
47Chantry RenaudLausanne1973Bicycle Shop LausanneVDSUIMasters
48McLagan JoelBruson1976Orange BikesVSGBRMasters
53Pelletier MarcLes Rousses1975FRAMasters
60Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters
69Jancik OskarBrno1977Oskar JancikCZEMasters
80aguet stéphaneGenève1976sansGESUIMasters
83watkins ashville en sallaz1969Rhondda mtbGBRMasters
88Stofer MarkusTrimstein1968stolperBikerBESUIMasters
98Pauly JosephSAINT JEAN D'AULPS1977VCMAFRAMasters
99Neau ThierryMassongex1975conforme-garage.chVSSUIMasters
103GOLAY FLORIANFULLY1977CROSSROAD CYCLES - LAPIERREVSSUIMasters
104Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUIMasters
113Villafuerte CarlosChateau d'oex1966Velo Club Pays d'EnhautVDCHMasters
118rollier davidGryon1970Fox Mountain Bike Club GryonVDSUIMasters
122Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters
124Robert Romainsarclentse1977Onthemountain ShopVSFRAMasters

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono