fr - de - en - it - es

Startlist Challenge Morabito Morgins-Tovassière

Startlist » Back to races » Challenge Morabito Morgins-Tovassière

Startlist sorted by • 45 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross garconsDamesHommesJuniorsMastersMega garçonsRock garçonsVétéransVTT électrique 25 km/h maximum

Cadets (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
108Premand FredChoex1969Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
126Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUICadettes

TOP

Cross garcons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Glassey RomainTolochenaz2007VDSUICross garcons
502CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUICross garcons
505Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUICross garcons

TOP

Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
109seydoux marikaSorens1990La Pédale BulloiseFRSUIDames
113Keller ClareMorgins1963VSSUIDames
124FISCHER CLAIREMERENSCHWAND1980AGSUIDames

TOP

Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102BRESSOUD MICKAELCHATEL1982SUIHommes
105Ubaldi GianlucaMontreux1981Team Lavaux Altmann Sport VeveyVDSUIHommes
106Ecoeur YannickMorgins1981RS Équipement ScottVSSUIHommes
110Gratteau AntoninAbondance1984Kyriotherapie SAFRAHommes
111Vouillamoz JérômeSaint-Maurice1986TDT cycling clubVSSUIHommes
112Chuat LoïcCollonges1987TDT CYCLING CLUBVSSUIHommes
115Chenaux AdrienFribourg1991GS Sportswear BergamontFRSUIHommes
117Grivet FrançoisVionnaz1982VSSUIHommes
120Donnet JohnnyTroistorrents1979VSSUIHommes
121Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991FRSUIHommes
122Jeandet DavidMorgins1989Passe MontagneVSSUIHommes
125Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984Morzine AvoriazFRAHommes
128Danda MaximeLa Buisse1997FRAHommes
130favre valentinabondance1987chatelFRAHommes
133Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUIHommes

TOP

Juniors (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Degrada TristanTroistorrents2000UCM GS sportswear BergamontVSSUIJuniors
123Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIJuniors

TOP

Masters (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUIMasters
104Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIMasters
119Donnet AmaëlBex1973VDSUIMasters
132Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters

TOP

Mega garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UC MontheysanneVSSUIMega garçons
506Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega garçons

TOP

Rock garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIRock garçons
507Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUIRock garçons

TOP

Vétérans (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
107Glassey AlainBasse-Nendaz1967GS Sportswear BergamontVSSUIVétérans
114Marshall BretMorgins1966Bret MarshallVSSUIVétérans
116Marendaz JackyMathod1964VDSUIVétérans
118STAUFFER CHRISTIANTROISTORRENTS1965VSSUIVétérans
127Degrada XavierTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUIVétérans
129Borgeaud NicolasPrilly1965VDSUIVétérans
131MAILLARD CLAUDECHESEAUX-LAUSANNE1962VDSUIVétérans
134rey-bellet michelMonthey1960VSSUIVétérans

TOP

VTT électrique 25 km/h maximum (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1multone jacquesmonthey1958VSSUIVTT électrique 25 km/h maximum
2Martinella-Grau ViolaineMorgins1975Des loups du Val de TheyVSSUIVTT électrique 25 km/h maximum
3LOMBARD DANYMORGINS2006VSSUIVTT électrique 25 km/h maximum
4BORGEAUD MANONPRILLY1998VDSUIVTT électrique 25 km/h maximum

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono