fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 194 athletes

Shortcuts

Cadets BCadettes BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002CS 13 EtoilesNESUICadets B
163Uelliger BenjaminCouvet2003NESUICadets B
230PRADERVAND ALEXANDREGRENS2002SUICadets B

TOP

Cadettes B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
155Christen EmmanuelleCouvet2003Cross Club les FéesNESUICadettes B
156Corsini EvaCormondrèche2003NESUICadettes B
157Berger InèsCormondrèche2003ancoNESUICadettes B
159Faivre IsalineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUICadettes B
160Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUICadettes B

TOP

Dames 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
29MARGUET ANAELLECerneux-Péquignot1988NESUIDames 20
57Wehren MaudeBoudry1994FSG St-SulpiceNESUIDames 20
66Mercier JéromineLes Bayards1992SC La BrévineNESUIDames 20

TOP

Dames 30 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18jacquin annemorteau1985trailhunterSUIDames 30
25MATTHEY MARTINEBIEL/BIENNE1979BESUIDames 30
33Barraud NathalieLe Cerneux-Peguignot1983NESUIDames 30
50FAESSLER MELANIELES BRENETS1982NESUIDames 30
54Erard NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUIDames 30
58Süess OphélieBevaix1987NESUIDames 30
73Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981NESUIDames 30

TOP

Dames 40 et plus (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 40 et plus
7Maumary carolineLe Landeron1974NEDames 40 et plus
13Thévenaz FlorenceCortaillod1964Team Marti sportNESUIDames 40 et plus
23Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40 et plus
26Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSDames 40 et plus
32BOURQUI ASTRIDVUISTERNENS-OGOZ1957FRSUIDames 40 et plus
37Schlunegger ClaudineCortaillod1958NESUIDames 40 et plus
41STEINER BARBARABÔLE1966NESUIDames 40 et plus
44buchwalder claudineSavagnier1959NESUIDames 40 et plus
47Fischer Anne-LiseCorcelles NE1970NESUIDames 40 et plus
65Maillot InaianaCouvet1977NESUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206Christen AmandineCouvet2005NESUIEcolières A
221Gygax EvaYverdon-les-Bains2005VDSUIEcolières A
233Jeanrenaud GwenaëlFiez2005VDSUIEcolières A
240BAEHLER MARGAUX2004SUIEcolières A
246Bonny MelinaVal-de-Travers2005NESUIEcolières A
250Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP BienneBE/JBSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
161Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUIEcolières B
202Leuba OcéaneLes Verrières2006LeubaNESUIEcolières B
217Richard CamilleLa Neuveville2007RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIEcolières B
245Audetat EileenFleurier2007NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Di Paolo KailynMôtiers NE2008NESUIEcolières C
207Christen FlorianeCouvet2008NESUIEcolières C
209LIGIER LilaVillers Le Lac2009DSAFRAEcolières C
216Richard AmélieLa Neuveville2009RedFish Neuchâtel TriathlonBE/JBSUIEcolières C
227Gumy NoélieCortaillod2008NESUIEcolières C
231Badertscher LéaneMontmollin2009NESUIEcolières C
235Flueckiger EvodieTravers2009NEEcolières C
248BONNY LEANNECOUVET2008NESUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
212Mairy BaptisteFleurier2004FSG MôtiersNESUIEcoliers A
213Berthoud MateoFleurier2004NESUIEcoliers A
222Parlee JoeyFleurier2005FSG CouvetNESUIEcoliers A
249Staehli lucasLa Brévine2005Sc la BrévineNESUIEcoliers A
251Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208LIGIER TiméoVillers Le Lac2007DSAFRAEcoliers B
215Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006ancoNESUIEcoliers B
220Krawiec MattisCouvet2006NESUIEcoliers B
223Matthey EliottTavannes2007BE/JBSUIEcoliers B
236Flueckiger FlavienTravers2006NEEcoliers B
239PERRIN MAXENCELA CLUSE ET MIJOUX2006SKI CLUB VERRIERES LA CLUSEFRAEcoliers B
241schupbach ThibaultVal-de-Ruz2006NESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Leuba RomainLes Verrières2008LeubaNESUIEcoliers C
214Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIEcoliers C
218Faivre AurelienLa Brévine2008SC la BrtévineNESUIEcoliers C
219Krawiec DarioCouvet2009NESUIEcoliers C
224Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUIEcoliers C
229Rey ArnaudLes Verrières2008NESUIEcoliers C
232Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers C
237Aeschlimann TillTravers2009NESUIEcoliers C
243Petitpierre LucaLes Verrieres2009NESUIEcoliers C
247Bonny YovinnCouvet2008NESUIEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (44 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Leuba EmelyneLes Verrières2012LeubaNESUIEnfants - Parents
205Di Paolo KerianMôtiers NE2014MinusNESUIJeannet EddyEnfants - Parents
210LIGIER MatisVillers Le Lac2012les petits bolidesFRAEnfants - Parents
211DUMANS TiagoLA CLUSE ET MIJOUX2013paw patrolFRAEnfants - Parents
300BARRAUD KEOCERNEUX-PÉQUIGNOT2013NESUIEnfants - Parents
301Pham LeaFleurier2014NESUIEnfants - Parents
302BARRAUD NAIACERNEUX-PÉQUIGNOT2015NESUIEnfants - Parents
303Lonchampt Holley Nohlann.2013Enfants - Parents
304Nobs ElisabethYverdon-les-Bains2015VDSUIEnfants - Parents
305Nobs EmileYverdon-les-Bains2013VDSUIEnfants - Parents
306MATTHEY FAUSTINEBIEL/BIENNE2014BESUIEnfants - Parents
307Rey KimLes Verrières2014NESUIEnfants - Parents
308Rey LiaLes Verrières2014NESUIEnfants - Parents
309Gumy AylinCortaillod2013NESUIEnfants - Parents
310Buchenau DominikSaint-Sulpice (VD)2015VDAUSEnfants - Parents
311MICHET LEONIECORTAILLOD2014NESUIEnfants - Parents
312Bruchez RémiBevaix2012NESUIEnfants - Parents
313MAGUET LUCASCERNEUX-PÉQUIGNOT2013NESUIEnfants - Parents
314Badertscher NolwennMontmollin2012NESUIEnfants - Parents
315MATTHEY NATHANLES BAYARDS2012NESUIEnfants - Parents
316Haldi LéoLes Verrières2014NESUIEnfants - Parents
317Hainard justinButtes2015NESUIEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21BATISTA TommyOrvin1991BEPORHommes 20
35Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIHommes 20
42Cand LoïcBoveresse1992NESUIHommes 20
55Hainard Jean-DanielButtes1988NESUIHommes 20
70Clerc KevinDombresson1991NESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Guillaume-Gentil ThibaudLa Chaux-de-Fonds1983NESUIHommes 30
11Buschini DorianCorcelles NE1982NESUIHommes 30
17jacquin benoitLes Fourgs1986TrailhunterFRAHommes 30
24Matthey GregoryTavannes1978BE/JBSUIHommes 30
46Fauser FabriceTreycovagnes1987Pro Sport ServiceVDSUIHommes 30
49Heger LaurentLa Chaux-de-Fonds1986NESUIHommes 30
53CHAUTEMS FREDERICNEUCHÂTEL1981NESUIHommes 30
68FEREIRA NUMAODOUBS1983FRAHommes 30
69Bloechlinger AndreasSaint-sulpice1980NESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Guillod OlivierCorcelles NE1971NESUIHommes 40
6Beltrame GiacomoCorcelles NE1971NEITAHommes 40
12Gevisier PascalLe Locle1969Team floconsdeneige.chNESUIHommes 40
15Coste DamienLe Locle1975CCE2LNESUIHommes 40
19Sahli FabriceVillars-burquin1975VDSUIHommes 40
22Fivat AlexandreRossinière1974team ultratrail barlatayVDSUIHommes 40
27Gumy PatriceCortaillod1969NESUIHommes 40
28Bruchez ChristopheBevaix1975NESUIHommes 40
30Flueckiger ChristianTravers1972Marti SportsNESUIHommes 40
31Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40
39Pittet StephaneCouvet1968NESUIHommes 40
43Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
45cuche cyrilCernier1968cyril cucheNESUIHommes 40
48Koffel PatrickColombier NE1976NESUIHommes 40
51Uelliger GabrielCouvet1972NESUIHommes 40
56Schüpbach LaurentGeneveys-Coffrane1973NESUIHommes 40
63Maire FabienLe Locle1976NESUIHommes 40
64Jequier RogerLa Chaux-de-Fonds1974NESUIHommes 40
72Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 50
5Ghisletta ValerioLa Chaux-de-Fonds1967NESUIHommes 50
8Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
20Weber PatrickCorcelles1959NESUIHommes 50
36Rohrer Pierre-alainMotiers1962NESUIHommes 50
60Cand DanielLes Bayards1958NESUIHommes 50
61BOUCARD FRANÇOISMONTLEBON1959FRAHommes 50
62castrovinci brunoEstavayer le lac1967FRSUIHommes 50
71Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50
74Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
14Musy PierreSte-Croix1943VDSUIHommes Vétérans
16Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes Vétérans
34Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes Vétérans
40NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHommes Vétérans
52Chautems AlainCormondrèche1953NESUIHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
38Pittet PaulineCouvet2003NESUIJuniors Dames
59Boucard Perrine2000La BrevineSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUIJuniors Hommes
67Bourdin RémiLa Rivière-Drugeon2001FRAJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
225MATTHEY CHARLOTTEBIEL/BIENNE2011BESUIPoussins Filles
226Rey CharlineLes Verrières2010NESUIPoussins Filles
234Flueckiger CléliaTravers2011NEPoussins Filles
238HALDI NORAHLES VERRIÈRES2010NEFRAPoussins Filles
242Petitpierre Emma.2011Poussins Filles

TOP

Poussins Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
228Bruchez NoahBevaix2010NESUIPoussins Garçons
244Audetat EvanFleurier2010FSG MôtiersNESUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
152Gevisier MonicaLe Locle2006Team floconsdeneige.chNESUIUltra-Populaires
153Gevisier RaulLe Locle2006Team floconsdeneige.chNESUIUltra-Populaires
154Gevisier-Vaucher SéverineLe Locle1975Team floconsdeneige.chNESUIUltra-Populaires
158Genoud AlineBullet1981VDSUIUltra-Populaires
162Indermühle SylviaNeuchâtel1950NESUIUltra-Populaires
164ETIENNE ADRIANCOUVET2004NEFRAUltra-Populaires
165Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIUltra-Populaires
166Gumy DanielColombier NE1967Red Fish NeuchâtelNESUIUltra-Populaires
167Gumy NoélieCortaillod2008NESUIUltra-Populaires
168Schneeberger MartinSolothurn1955SOSUIUltra-Populaires
169Krawiec MattisCouvet2006NESUIUltra-Populaires
170Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006SC LA VUE DES ALPESNESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Mairy CélineFleurier1973NESUIWalking - Nordic Walking
122Berthoud Anne-ValérieFleurier1973NESUIWalking - Nordic Walking
123Vessaz MarianneNeuchatel1958NESUIWalking - Nordic Walking
124BASTO ELSAVERRIERES DE JOUX1990FRAWalking - Nordic Walking
125ROBBE BRIGITTEVERRIERES LES JOUX1956SUIWalking - Nordic Walking
126FAVRE FABIENNEST-SULPICE NE1962NESUIWalking - Nordic Walking
127FAVRE DOMINIQUEST-SULPICE NE1962NESUIWalking - Nordic Walking
128lucea eleonoreMôtiers NE1980NESUIWalking - Nordic Walking
129Petitpierre ArianeGaillard/France1959Ariane PetitpierreSUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono