fr - de - en - it - es

Startlist Mam Vëlo de Buurschter rop

Startlist » Back to races » Mam Vëlo de Buurschter rop

Startlist sorted by • 88 athletes

Shortcuts

Cadets RouteDames RouteDames Route licenciéesDébutants RouteDébutants Route LicenciésElites RouteElites Route LicenciésGarçons VTTHommes VTTJeunes Filles RouteJeunes Filles Route licenciéesJuniors RouteJuniors Route LicenciésMaster Route 40+Master Route 50+Master Route 60+Minimes Route

Cadets Route (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bintz KimMoestroff2004/LUXCadets Route
12Gloesener PhilippeNagem2004LUXCadets Route
13Rippinger LeeWuelessen2004LUXCadets Route
14Lutgen JimmyBROUCH2004Velosfrenn Gusty BruchSUICadets Route
15Nothum PitStadtbredimus2003LUXCadets Route
16Clees MichelMichelbuch2003VV Tooltime PréizerdallSUICadets Route

TOP

Dames Route (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
115Monnin SimonMorges1978VDSUIDames Route
116Braun VanessaOberpallen1985SUIDames Route
117Weicherding ClaudineLuxembourg1975SUIDames Route
118Freitag-Leoni MaryseKnaphoscheid1961SUIDames Route
119VANEK FRANÇOISEDAHL1964LUXDames Route
121Bintz ClaudineMoestroff1972LUXDames Route

TOP

Dames Route licenciées (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
120Harsch Anne-SophieErnster1999HIR SchuttrangeLUXDames Route licenciées

TOP

Débutants Route (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17MILTGEN ChristianLUXEMBOURG2001LUXDébutants Route
19BETTENDORFF LOICSCHWEBACH2001LUXDébutants Route
20KARIER TIMRoullingen2002Velo WoolzLUXDébutants Route
21Schreiner MaxEttelbruck2001UCNELUXDébutants Route
23FOLEY NIALLCANACH2001LUXDébutants Route

TOP

Débutants Route Licenciés (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22BISSENER POLWILTZ2002LUXDébutants Route Licenciés

TOP

Elites Route (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
130Gonçalves Yv YvesErpeldange-sur-Sûre1991Mëll BikerSUIElites Route
131Morier JohnLeysin1984VDSUIElites Route
132NIRO SANDROEsch/Alzette1978LUXElites Route
133Pauwels YvesErpeldange1986LUXElites Route
134Rippinger RobyFischbach1978VC DiekirchLUXElites Route
135Kirchen YvesReckange1991UCNESUIElites Route
136DISTELDORFF KEVINBettendorf1998LUXElites Route
137Gales JonSchlindermanderscheid1995Mullerthal CyclingSUIElites Route
138WALLERS GillesBurden1991Mëll BikerLUXElites Route
139Rauen PatrickBettange-sur-Mess1983Endurance LeudelangeLUXElites Route
140Mangers DanFlaxweiler1994Saf ZéisséngTILUXElites Route
141Malget MichelNiederwampach1987SUIElites Route
142Lemos Ferreira AntonioErpeldange1978Mell BikerLUXElites Route
143Genot GillesMensdorf1991simply-training.luSUIElites Route
144Margue FredericMensdorf1988SUIElites Route
145Kirtz PittBeringerberg1994LUXElites Route
146Bianchi GiorgioLuxembourg1983LP MuhlenbachSUIElites Route
147Larry MaxGralingen1996LUXElites Route
148Larry JoGralingen1997LUXElites Route
149Herman PhilippeGralingen1984LUXElites Route
150RONCK DAN1998LUXElites Route
151Zangerlé MichelRoeser1981LUXElites Route

TOP

Elites Route Licenciés (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152MARX STEVE1979LUXElites Route Licenciés

TOP

Garçons VTT (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302SCHANK MATISMICHELAU2005LUXGarçons VTT
303Breser PolBourglinster2003VC FilanoSUIGarçons VTT

TOP

Hommes VTT (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Gloden JeffMersch1994VC Hirondelle SchuttrangeSUIHommes VTT
304Bützow PhilippRoeser1987Velosfrënn Gusty BruchSUIHommes VTT
305demierbe MarcMalmedy1962Malmedy mountainbike teamBELHommes VTT
306Kirchen LéonGrosbous1961UCNE EttelbreckLBAHommes VTT
307Gales JonSchlindermanderscheid1995Mullerthal CyclingSUIHommes VTT
308Malget MichelNiederwampach1987SUIHommes VTT
309Kirtz PittBeringerberg1994LUXHommes VTT

TOP

Jeunes Filles Route (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Nothum LisStadtbredimus2002LUXJeunes Filles Route
31BINTZ KYLIEMOESTROFF2008LUXJeunes Filles Route

TOP

Jeunes Filles Route licenciées (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32MARINHO ANAWOLZ2005LUXJeunes Filles Route licenciées

TOP

Juniors Route (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40hubert scottNiederfeulen1999LUXJuniors Route
41Nothum PolStadtbredimus2000LUXJuniors Route

TOP

Juniors Route Licenciés (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
42Kirsch GillesHassel2000LUXJuniors Route Licenciés

TOP

Master Route 40+ (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
90Mergen LucMertzig1977Vintage BoysLUXMaster Route 40+
91BIRCHEN HenriIngeldorf1968TRI-CELTIC (Diekirch)LUXMaster Route 40+
92Odendahl BorisMerzig1974Tri-Sport Saar HochwaldGERMaster Route 40+
93Hugo MartinsHowald1969ZeissengSUIMaster Route 40+
94Hubert PaulNiederfeulen1973SUIMaster Route 40+
95Lutgen AlainBrouch1974LUXMaster Route 40+
96Zirnheld OlivierFischbach1974Team Trisport G-Art RacingLUXMaster Route 40+
97Bastin PatrickDrauffelt1975SUIMaster Route 40+
98Wilwert MarcLux1976Vintage BoysLUXMaster Route 40+
99SCHREURS GUYMichelau1970LUXMaster Route 40+
100MARINHO PAULO1972LUXMaster Route 40+
101KIES JEFF1969LUXMaster Route 40+

TOP

Master Route 50+ (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
66kartheiser jempErpeldange1966ucne ettelbreckLUXMaster Route 50+
67Schemel AlbertColmar-Berg1959keinLUXMaster Route 50+
68KLEIN MarcoErpeldange1959LUXMaster Route 50+
69Berens ChristianWaldbillig1963CCIDIFFERDANGELUXMaster Route 50+
70Gloesener PaulNagem1965LUXMaster Route 50+
71Mirizzi Gianfrancosteinsel1967SUIMaster Route 50+
72demierbe MarcMalmedy1962Malmedy mountainbike teamBELMaster Route 50+
73Bernotte JosyTuntange1966LUXMaster Route 50+
74REULAND ARSENEMERSCHEID1965LUXMaster Route 50+
75Kirchen LéonGrosbous1961UCNE EttelbreckLBAMaster Route 50+
76Wagner JimmyLuxembourg1963LP MuhlenbachLUXMaster Route 50+
77Fahrni MarkusHeimberg1965SUIMaster Route 50+
78Weber FränzDiekirch1964Lc TétangeLUXMaster Route 50+

TOP

Master Route 60+ (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
55MILTGEN PAULLUXEMBOURG1957LUXMaster Route 60+
56Braun JulienOberpallen1956SUIMaster Route 60+
57Liber AlfredBissen1941SUIMaster Route 60+
58STEICHEN JOSErpeldange1952LUXMaster Route 60+
59ENGEL ROBERT1955LUXMaster Route 60+

TOP

Minimes Route (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Clees GillesMichelbuch2005VV Tooltime PréizerdallSUIMinimes Route

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono