fr - de - en - it - es

Startlist Corrida d'Octodure

Startlist » Back to races » Corrida d'Octodure

Startlist sorted by • 1557 athletes

Shortcuts

3680m - Cadets B3680m - Cadettes A3680m - Cadettes B5740m - Dames5740m - Dames Vétérans5740m - Populaires Dames5740m - Populaires Hommes7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 27800m - Vétérans 3ASD - AS DamesASD - Cadets AASD - Juniors GarçonsASH - AS HommesCourse de trottinetteCycle d'Orientation d'OctodureEco A - Ecolières AEco A - Ecoliers AEcoles primaires 3h - 4hEcoles primaires 5h - 6hEcoles primaires 7h - 8hEcolières BEcolières CEcoliers BEcoliers CEntreprisesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussinesPoussins

3680m - Cadets B (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Joris ArnaudLevron2002CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadets B
804Guillou KirianSierre2003CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadets B
808Bressoud GuillaumeVionnaz2003CA DENTS-DU-MIDI VSSUI3680m - Cadets B
812Sauser MartinLeysin2002TRIVIERA VDSUI3680m - Cadets B
817Bruchez CyrilLe Cotterg2002- VSSUI3680m - Cadets B
818Farquet AdrienLevron2002CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadets B
819Cajeux ThierryFully2003CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadets B
820Crettenand Tonatiuh AngelConthey2002CA VÉTROZ VSSUI3680m - Cadets B
821Torrent RémySierre2003CA SIERRE DSG VSSUI3680m - Cadets B
822Ganon BryanSierre2002CA SIERRE DSG VSSUI3680m - Cadets B
826EGGER QuentinLavey-Morcles2003- VDSUI3680m - Cadets B
828Bussard ThomasAlbeuve2002CS NEIRIVUE FRSUI3680m - Cadets B
829Bussard ThomasAlbeuve2002CS NEIRIVUE FRSUI3680m - Cadets B

TOP

3680m - Cadettes A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Horner Pinheiro SamyllaGenève2001STADEGENEVE GESUI3680m - Cadettes A
806Horner ThaynaCarouge2000STADE GENÈVE GESUI3680m - Cadettes A
807Lengen LynnGlis2001- VSSUI3680m - Cadettes A
809Andorra MelinaCarouge GE2001STADE GENEVE GESUI3680m - Cadettes A
816Hermann LaurynCollombey2000SGF COLLOMBEY-MURAZ VSSUI3680m - Cadettes A

TOP

3680m - Cadettes B (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Guex LisaMartigny2002CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadettes B
802Theux PaulineMartigny2002CABV MARTIGNY VSSUI3680m - Cadettes B
810Soares AnnabelConches2002STADE GENÈVE GESUI3680m - Cadettes B
811Perren SarahZermatt2003- VSSUI3680m - Cadettes B
813Barbey SolèneVessy2002STADE GENÈVE GESUI3680m - Cadettes B
814Degrada LucieTroistorrents2002CA DENTS-DU-MIDI VSSUI3680m - Cadettes B
815Deseyn ThibeLeysin2003CROC-KIL... LEYSIN VDSUI3680m - Cadettes B
823Germanier ChloéVétroz2002CA VÉTROZ VSSUI3680m - Cadettes B
824Verniquet LaureSierre2003CA SIERRE - DSG VSSUI3680m - Cadettes B
825Pralong EmilieSierre2003CA SIERRE - DSG VSSUI3680m - Cadettes B
827Barbier Nina.2002SG ST-MAURICE SUI3680m - Cadettes B

TOP

5740m - Dames (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Lehner SabrinaSusten1986LSVO VSSUI5740m - Dames
505Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MARTIGNY VSSUI5740m - Dames
506Mottet LéonieFully1999CABV MARTIGNY VSSUI5740m - Dames
507Kuonen CarolineSaas-Grund1991RHONE RUNNERS VSSUI5740m - Dames
518berger stéphanieEpautheyres1982AS TEAM VDSUI5740m - Dames
550Fournier GéraldineBullet1984CS 13 ETOILES VDSUI5740m - Dames
568Barby NathalieSion1989LA FOULÉE SAILLONINTZE VSSUI5740m - Dames
570Le Brizoual PaulineMonthey1989TRIATHLON CLUB PIRANHAS VSFRA5740m - Dames
571Conceicao JoanaMartigny1990- VSPOR5740m - Dames
582Ryter JoannaCrans-Montana1994TRIATHLON CLUB VALAIS VSSUI5740m - Dames
583Mauron MandyVétroz1997CA VÉTROZ VSSUI5740m - Dames
584Décaillet BénédicteChamoson1999CA VÉTROZ VSSUI5740m - Dames
585Achermann MarloesChampéry1979- VSSUI5740m - Dames
588Lattion-Métral SégolèneMartigny1989CABV MARTIGNY VSSUI5740m - Dames
591Lachat JessicaChoëx1981- VSSUI5740m - Dames
600Loretan ArianeBrig-Glis1994TV NATERS VSSUI5740m - Dames
605SANCHEZ-C DAIRAZALIAMARTIGNY1979- MEX5740m - Dames
617Cotroneo SaraTroistorrents1979GRIFFONS DU CHABLAIS VSSUI5740m - Dames
619DEMARTINI ILEANASIERRE1984- ARG5740m - Dames

TOP

5740m - Dames Vétérans (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
509Vultagio NathalieCollombey1969- VSSUI5740m - Dames Vétérans
512Rithner EvelyneChoëx1963- VSSUI5740m - Dames Vétérans
521Ferreira DulceMartigny1973DEBIOPHARM VSSUI5740m - Dames Vétérans
522Pinto CarlaMartigny1971DEBIOPHARM VSSUI5740m - Dames Vétérans
535Nigro MurielleDorénaz1973- VSSUI5740m - Dames Vétérans
537Barby CatherineSaillon1962LA FOULÉE SAILLONINTZE VSSUI5740m - Dames Vétérans
540MEIZOZ ValérieSaillon1975FOULÉE SAILLONINTZE VSSUI5740m - Dames Vétérans
542PLAN IsabelleSalvan1972LES TROTTEURS DE FULLY VSSUI5740m - Dames Vétérans
544Frossard NadineVersegères1972- VSSUI5740m - Dames Vétérans
551gosparini deniseChoëx1958- VSSUI5740m - Dames Vétérans
552Rosaire FrançoiseEvionnaz1976- VSSUI5740m - Dames Vétérans
567Ramuz LaurentiaLeytron1957- VSSUI5740m - Dames Vétérans
601Maret NathalieFully1975- VSSUI5740m - Dames Vétérans
602Delaloye LiseArdon1972- VSSUI5740m - Dames Vétérans
603Jordan SylvianneDorénaz1974- VSSUI5740m - Dames Vétérans
604KATHY PRIDEDANVILLE1960- USA5740m - Dames Vétérans
610Theytaz ChristineChemin1971- VSSUI5740m - Dames Vétérans
611Bouverat MyriamChemin1959- VSSUI5740m - Dames Vétérans
612Berrut FannyTroistorrents1975SG ST MAURICE VSSUI5740m - Dames Vétérans
613FRAGNIERE URSULABULLE 11968- ITA5740m - Dames Vétérans
615TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961- VSSUI5740m - Dames Vétérans
616TACCA COTRONEO LAVRACOLLOMBEY1959- ITA5740m - Dames Vétérans

TOP

5740m - Populaires Dames (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Dall'Agnolo NolwenCollombey1991- VSSUI5740m - Populaires Dames
508Bartolozzi SylvieBrig1966- VSITA5740m - Populaires Dames
511Guex SandyMartigny1990POLENTE VSSUI5740m - Populaires Dames
514Bérard AlineArdon1981- VSSUI5740m - Populaires Dames
515Bétrisey PaulineAyent1995ES AYENT VSSUI5740m - Populaires Dames
517Constantin DéborahGranges VS1992CONSTANTIN VSSUI5740m - Populaires Dames
524Jacquier FlorenceChamoson1984LES CHAMOSARDES VSSUI5740m - Populaires Dames
525Coppey YasmineDAILLON1985- VSSUI5740m - Populaires Dames
526Roduit ChristelleFully1991- VSSUI5740m - Populaires Dames
527Joss LaureSt-Triphon1983HOPHOPHOP VDSUI5740m - Populaires Dames
559Claude NoélieSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
560Guntern LucieSion1997COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
561Guntern NoémieSion1999COLLÈGE DE LA PLANTA VSSUI5740m - Populaires Dames
562Heinrich CyrielleSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
563Lovey LaurèneSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
564Parel JulieSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
565Pozzoni MaëvaSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
566Zufferey CamilleSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Dames
573Colas ChristelleLausanne1971- VDSUI5740m - Populaires Dames
576Cartier AngeliqueFully1975- VSFRA5740m - Populaires Dames
578Karlen Dalberto NathalieSaxon1971- VSSUI5740m - Populaires Dames
579Suitner MargauxSaas Fee1990- VSSUI5740m - Populaires Dames
581Napierala JustynaSierre1983- VSSUI5740m - Populaires Dames
609SUTTER AUDREYMARTIGNY2000- SUI5740m - Populaires Dames

TOP

5740m - Populaires Hommes (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501IBRAM AdnaneLutry1990ADNANE IBRAM VDSUI5740m - Populaires Hommes
502Arnold PierreBramois2000COLLÈGE DE LA PLANTA VSSUI5740m - Populaires Hommes
510Rouiller JeanMartigny1984- VSSUI5740m - Populaires Hommes
513Rebord StephArdon1980- VSSUI5740m - Populaires Hommes
516Praz PatrickConthey1962CS 13 ETOILES SION VSSUI5740m - Populaires Hommes
519Alonso DavidMeyrin1989AIN-EST ATHLETISME GESUI5740m - Populaires Hommes
520Bertholet AurélienSaillon1995SC SAILLON VSSUI5740m - Populaires Hommes
523Elsig Claude-AlainMartigny1980DEBIOPHARM VSSUI5740m - Populaires Hommes
528Dorsaz NicolasFully1991- VSSUI5740m - Populaires Hommes
529Mercier OlivierVionnaz1987- VSSUI5740m - Populaires Hommes
530andre nicolasFully1974LES TROTTEURS VSSUI5740m - Populaires Hommes
531Clerc JérômeMartigny1974- VSSUI5740m - Populaires Hommes
532Rosaire CédricEvionnaz1974- VSSUI5740m - Populaires Hommes
533Migliaccio AnthonyMartigny1991- VSSUI5740m - Populaires Hommes
534Storelli AlanMartigny1992- VSSUI5740m - Populaires Hommes
536Rossier PierreVernayaz1988SKI-CLUB MARTIGNY VSSUI5740m - Populaires Hommes
538Martignoni YvanVernayaz1967- VSSUI5740m - Populaires Hommes
539Roduit StephaneMartigny1974- VSSUI5740m - Populaires Hommes
541Théodoloz NicolasVernamiège1980TEAM HÉRENS VSSUI5740m - Populaires Hommes
543Lerda RenatoMartigny-Croix1965- VSSUI5740m - Populaires Hommes
545Ryser ThomasSion1974- VSSUI5740m - Populaires Hommes
546Allemann MathieuBroc1989RLFS FRSUI5740m - Populaires Hommes
547Barbey OlivierChâtel-sur-Montsalvens1988RLFS FRSUI5740m - Populaires Hommes
548Ducrey BertrandMartigny1965DEBIOPHARM VSSUI5740m - Populaires Hommes
549Panchaud PascalSaillon1959TEAM LA TRACE/LA FOULÉE SAILLONINTZE VSSUI5740m - Populaires Hommes
553Brizzi AdrienMartigny1998COLLÈGE DE LA PLANTA VSSUI5740m - Populaires Hommes
554Martins MarcSion1998COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Hommes
555Membrez GaétanSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Hommes
556Lopez DanielSion2000COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Hommes
557Raemy FrançoisSion1999COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Hommes
558Reist OlivierSion1999COLLÈGE DE LA PLANTA VS5740m - Populaires Hommes
569Jordan GuillaumeMonthey1986LES ECUREUILS DE PLOUAY VSSUI5740m - Populaires Hommes
572Bruchez AlainLe Châble1967SKI-CLUB VAL FERRET VSSUI5740m - Populaires Hommes
574Bessat RichardLausanne1970- VDSUI5740m - Populaires Hommes
575Grandchamp DavidMartigny1985- VSSUI5740m - Populaires Hommes
577Galliano NicolasChalais1973JC SPORTS VSSUI5740m - Populaires Hommes
580Baron DavidSierre1982- VSFRA5740m - Populaires Hommes
586Ecoeur YvesMartigny1965TEAM OSEO VSSUI5740m - Populaires Hommes
587Moulin GérardMartigny-Croix1973TEAM OSEO VSSUI5740m - Populaires Hommes
589BECQUET CHRISTOPHE.1980- FRA5740m - Populaires Hommes
590AMBS VALENTINMARTIGNY1981SKI CLUB VAL FERRET SUI5740m - Populaires Hommes
592MIVOLA GIANPAOLOREUSSBÜHL1966LR MAURITIUS EMMENISMRUN ITA5740m - Populaires Hommes
593Roduit PascalMartigny1958- VSSUI5740m - Populaires Hommes
594nieto enriqueMartigny1980- VSSUI5740m - Populaires Hommes
595Lechot LudovicBulle 11988- FRSUI5740m - Populaires Hommes
596VALLOTTON SYLVAINRAVOIRE1965- SUI5740m - Populaires Hommes
597Dumoulin ChristianSion1983- VSSUI5740m - Populaires Hommes
598Bossel Jean-NoëlGranges-Paccot1959- FRSUI5740m - Populaires Hommes
599Loretan JohannesBrig1959RHONE RUNNERS VSSUI5740m - Populaires Hommes
606BUDRY JACQUES-OLIVIERBEX1962- SUI5740m - Populaires Hommes
607Chassot FrédéricBroc1989RLFS FRSUI5740m - Populaires Hommes
608Barbey SimonBroc1991CLOROS TEAM FRSUI5740m - Populaires Hommes
614Jordan Michelle Pâquier1964- FRSUI5740m - Populaires Hommes
618Constantin MarioArbaz1964- VSSUI5740m - Populaires Hommes
620Ançay PhilippeFully1950LES TROTTEURS FULLY VSSUI5740m - Populaires Hommes
621Ramuz Pierre-AndréCharrat1978- VSSUI5740m - Populaires Hommes

TOP

7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km) (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
211Moser MathieuMartigny-Croix1988TEAM KERRIGAN VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
215Schouwey JérémyVillars-sous-Mont1991CS HAUTEVILLE FRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
217Caloz VincentNoës1990SC NOËS VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
219Cuche LoïcCorgémont1992GS MALLERAY - BÉVILARD BE/JBSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
220Colomb AurélienCarouge GE1990STADE GENÈVE GESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
221Coquoz JoaquimFully1989JOAQUIM COQUOZ VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
227Fernandes AlexandreGranges VS1993- VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
239Martins ManuelMartigny1988- VSPOR7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
244Thurre YvanRavoire1993- VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
246Riser VincentGenève1991STADE GENÈVE GESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
249Comby Jean-GratienRiddes1987CA VÉTROZ VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
250Demarco MassimoSaxon1992CA VÉTROZ VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
254Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985- VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
258Baume MarcLes Breuleux1988GSFM JUSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
268Demierre StéphaneRomont1990CLOROS TEAM / THE ZEN OF RUNNING FRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
275Schüpbach SimonSchötz1997LR GETTNAU LUSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
276Clément MathieuVuadens1995GLISSE CLUB ROMONT FRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
279Probst DavidMurten1996SCHWIMMCLUB REGION MURTEN FRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
281oggier thierrySembrancher1995- VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km) (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Marty IwanSusten1984- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
204du Penhoat Jean-BaptisteVionnaz1986TRT MONTHEY VSFRA7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
207Allenbach DamienAvully1985- GESUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
208Labat NicolasSaxon1983- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
216Dussex SylvainMartigny1981TRT ATHLÉTISME MONTHEY VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
226Sutter GrégoryCully1980- VDSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
230Cosendai JonasLutry1979TRI TEAM PULLY VDSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
232Bornet VincentLeytron1978- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
234Jacob OlivierMartigny1982UGLOW AMB 17 VSFRA7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
237Putallaz SebastienSt-Maurice1982- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
238Duarte MicaelMartigny1986- VSPOR7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
240Gosparini DanaelLes Giettes1985SG ST-MAURICE VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
251Achermann MatthiasChampéry1979- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
263GIGON MICHAELCHARRAT1978- SUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
264Bruchez PierreLourtier1982- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
265Pochon SamuelVersegères1982LE 152 VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
274Mottier FabienFully1979- VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
282Roux DèveGrimisuat1978CS 13 ETOILE VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
283WOZNICA JULIENSierre1980CHAMONIX SKI-ALPINISME / CMBM VSPOL7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km) (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Fontannaz ThierryPully1976- VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
212Gay LaurentMartigny1973DEBIOPHARM VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
213Dischl BenoîtGrimisuat1976- VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
223Saillen PierreSion1976SION VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
225SCHROETER JulienGrimisuat1977- VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
231Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969- FRSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
233Detorrenté StéphaneMartigny1973TEAM BUROMANDIE.CH VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
236CUENOUD OlivierVillette1971OCHSNER SPORT VEVEY VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
241Graf ThomasRougemont1973LCA BÄRN VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
242ALLEMAND FabienMONTHEY1969LÉMAN TRAIL VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
245Ribeiro RuiCrans-Montana1971- VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
247Weber AntoinePrilly1975BVSPORTENERGIE VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
253Rapillard LaurentConthey1977SFG CONTHEY VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
255Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MARTIGNY VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
256Guillen DavidVétroz1976- VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
260Vouillamoz AlexandreMartigny1974TEAM LA TRACE VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
261Jordan RemoGlis1958RHONE RUNNERS VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
270Normand ChristopheVétroz1976CA VÉTROZ VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
271JEAN-FRANCOIS FORNEYFRIBOURG CASERNE1969- SUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
273Clerc OlivierChoëx1971OLIVIER CLERC VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
278PELLAND ERIKLEYSIN1971- SUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
206Allenbach PatrickAvully1963- GESUI7800m - Vétérans 2
218Quenet AndrewLausanne1962SBE LA RÉSISTANCE VDSUI7800m - Vétérans 2
222Humair Jean-PaulVeyrier1960- GESUI7800m - Vétérans 2
224sauthier jean-françoisAven1961CS 13 ETOILES VSSUI7800m - Vétérans 2
229Héritier InnocentSaviese1960- VSSUI7800m - Vétérans 2
235Roduit FernandSaillon1962- VSSUI7800m - Vétérans 2
243Itten Pierre-AlainLausanne1967SPORTMAX VDSUI7800m - Vétérans 2
252BLANC OLIVIERMARTIGNY1960- SUI7800m - Vétérans 2
257DA SILVA FERNANDOEVIONNAZ1963- SUI7800m - Vétérans 2
259KUONEN HELMUTSAAS GRUND1962- SUI7800m - Vétérans 2
261Jordan RemoGlis1958Rhone RunnersVSSUI7800m - Vétérans 2
266MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960- VSSUI7800m - Vétérans 2
267Jordan StéphaneMartigny1967- VSSUI7800m - Vétérans 2
269LAURENT GUILLETMARLY1967- SUI7800m - Vétérans 2
272simonin jean-pierreLeysin1968- VDSUI7800m - Vétérans 2
277Guilherme GriloMonthey1959- VSPOR7800m - Vétérans 2

TOP

7800m - Vétérans 3 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201pilet jacquesEvionnaz1947AUCUN VSSUI7800m - Vétérans 3
202Vionnet ClaudeMonthey1955SG ST-MAURICE VSSUI7800m - Vétérans 3
209DI TRIA PEPPINOJongny1954C.A RIVIERA VDSUI7800m - Vétérans 3
210Beysard Paul-AlainSierre1950CA SIERRE VSSUI7800m - Vétérans 3
214Moos FirminChippis1953CA SIERRE DSG VSSUI7800m - Vétérans 3
228Revol Jean-Pierre CharlesMeyrin1948UGS GENÈVE GEFRA7800m - Vétérans 3
248Moulin NorbertVOLLÈGES1956- VSSUI7800m - Vétérans 3
262FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICE1952- SUI7800m - Vétérans 3
280marchand patrickchatel1954- SUI7800m - Vétérans 3

TOP

ASD - AS Dames (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
106Hoffmann LoreSierre1996CA SIERRE DSG VSSUIASD - AS Dames
107Rossier Saillen CarmenSion1980- VSSUIASD - AS Dames
108Rausis AdelineOrsières1989- VSSUIASD - AS Dames
109Héritier FionaYverdon1995US YVERDON ASD - AS Dames
110Bonvin SabineSion1994CA SION VSSUIASD - AS Dames
111Kierdorf FionaSion1992CA SION VSASD - AS Dames
112Besse Barras CamilleSierre1978- VSSUIASD - AS Dames
113Philipp NathalieGenève1992- SUIASD - AS Dames
114Leboeuf TheresAigle1985- VDSUIASD - AS Dames
115Chepchirchir Kosgei Cynthia.1993KENYA KENASD - AS Dames
116Tunstall SarahChamonix1986- ASD - AS Dames
117Dufour LudivineLes Bioux1980- VDSUIASD - AS Dames
118White NatalieSussex1982TEAM PROFEET GBRASD - AS Dames
121Hrebec lauraIllarsaz1977- VSSUIASD - AS Dames

TOP

ASD - Cadets A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Guex MaëlMartigny2000CABV MARTIGNY VSSUIASD - Cadets A
103Gabioud RomainMartigny2001CABV MARTIGNY VSSUIASD - Cadets A
104Lattion LudovicOrsières2001CABV MARTIGNY VSSUIASD - Cadets A
122Bass JudithGenève1972CHP GENÈVE GESUIASD - Cadets A
123Maret ClémentFully2000TRIATHLON CLUB VALAIS VSSUIASD - Cadets A
124Torrent NoahSierre2001CA SIERRE DSG VSSUIASD - Cadets A
125Cordonier PierreMontana2001CA SIERRE VSSUIASD - Cadets A

TOP

ASD - Juniors Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Gabioud RémyMartigny1998CABV MARTIGNY VSSUIASD - Juniors Garçons
105Barras ColinCrans-Montana1999- VSSUIASD - Juniors Garçons
119PUJO LouisMenthonn1998ENJOYPROMO-ANNECY FRAASD - Juniors Garçons
120sauser ThomasLeysin1999TRIVIERA VDSUIASD - Juniors Garçons
126Grept GuilhemBouveret1998GX RACING VSSUIASD - Juniors Garçons
128Moraz PierreSaint-légier-la chiésaz1999- SUIASD - Juniors Garçons

TOP

ASH - AS Hommes (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Matheka Bernard.1988KENYA KENASH - AS Hommes
2Brunet SullivanBussigny1988STADE GENÈVE VDSUIASH - AS Hommes
3Nesero Kadi.1986ETHIOPIE ETHASH - AS Hommes
4Besse Jean-ClaudeEcublens1992SPORT-ATTITUDE - RUSHTEAM ECUBLENS VDSUIASH - AS Hommes
5Hernandez IliasPrevessin1993STADE GENÈVE SUIASH - AS Hommes
6Schönholzer UrsIttigen1972ST BERN BESUIASH - AS Hommes
7Brügger WernerGiffers1975TSV RECHTHALTEN FRSUIASH - AS Hommes
8Huber ErichRechthalten1981LAT SENSE FRSUIASH - AS Hommes
9LÜSCHER ROMAINCOSSONAY1996LAUSANNE SPORT ATHLÉTISME VDSUIASH - AS Hommes
10Hynes AntoineApples1981TEAM FRANÇOIS SPORTS VDSUIASH - AS Hommes
11Besse DanielZürich1992SPORT-ATTITUDE - RUSHTEAM ECUBLENS ZHSUIASH - AS Hommes
12Fridelance ValentinSt-Barthélemy1991TRYVERDON VDSUIASH - AS Hommes
13Tesfay SimonWetzikon1985TG HÜTTEN ZHERIASH - AS Hommes
14Betrisey YvanAyent1974CS 13* VSSUIASH - AS Hommes
15Felley Jean-YvesBramois1971CS 13* VSSUIASH - AS Hommes
16Theytaz Jean-PierreSierre1983CA SIERRE VSSUIASH - AS Hommes
17Briffod AdrienSt-Légier1994TEAM ATLET/ TRIVIERA VDSUIASH - AS Hommes
18TORCHE JULIENTENTLINGEN1999TSV RECHTHALTEN FRSUIASH - AS Hommes
19Pointet JérémyGranges VS1992- VSSUIASH - AS Hommes
20Jäger JoaquimThônex1996STADE GENÈVE GESUIASH - AS Hommes
21Cachelin GuillaumePetit-Lancy1996STADE GENÈVE GESUIASH - AS Hommes
22PINTO RicardoVeyrier1987STADE GENÈVE GESUIASH - AS Hommes
23Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MARTIGNY VSSUIASH - AS Hommes
24Schaller LaurentFribourg1990TSV DÜDINGEN FRSUIASH - AS Hommes
25Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989MONTRES DUMANÈGE NESUIASH - AS Hommes
26Piller JariBourguillon1990TSV DÜDINGEN FRSUIASH - AS Hommes
27Riddell BenChamonix Mont-Blanc1985SALFORD AC GBRASH - AS Hommes
28Laurent GuillaumeSt-Légier-Chiésaz1990CA SION VDASH - AS Hommes
29Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984STADE GENÈVE VDSUIASH - AS Hommes
30Leboeuf FrançoisAigle1985CABV MARTIGNY VDSUIASH - AS Hommes
31Alexandre RochChêne-Bougeries1986STADE GENÈVE GESUIASH - AS Hommes
32Allueva MiguelLausanne1984CA SION VDESPASH - AS Hommes
33Jodidio AlexandreFully1990CABV MARTIGNY VSSUIASH - AS Hommes
34Epiney LucienZinal1981CS 13* VSSUIASH - AS Hommes
35Costa CesarMartigny1976CABV MARTIGNY VSSUIASH - AS Hommes
36Klopfenstein DiegoGENÈVE1997STADE GENÈVE GESUIASH - AS Hommes
37Raya JonathanLa Chaux-de-Fonds1982JOLY VOYAGES NEESPASH - AS Hommes
38Wodajo Alemayehu.1987- ETHASH - AS Hommes
39Britton RobbieChamonix1986TEAM PROFEET GBRASH - AS Hommes
40Chengere Tolossa.1980ST BERN ASH - AS Hommes
41Tefera MekonenHerrenschwanden1992TV LÄNGASSE BERN BEETHASH - AS Hommes
42Heynen GuidoAusserberg1978SV AUSSERBERG VSSUIASH - AS Hommes
43Kone TaliMartigny1988CABV MARTIGNY VSSUIASH - AS Hommes

TOP

Course de trottinette (63 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Roth Singh CélineLes Avanchets1970- GESUICourse de trottinette
2602Roth FabriceMartigny1975- VSSUICourse de trottinette
2603Roth EthanMartigny2006- VSSUICourse de trottinette
2604Etienne DelphineMuraz (Collombey)1998DELPHINETNN88@GMAIL.COM VSSUICourse de trottinette
2605Meister FlorenceMartigny1982TEAM MEISTER VSSUICourse de trottinette
2606Meister ElioMartigny2012- VSSUICourse de trottinette
2607Meister MathieuMartigny1983- VSSUICourse de trottinette
2608Meister RobinMartigny2014- VSSUICourse de trottinette
2609Lopez BasileMartigny2007- VSSUICourse de trottinette
2610Allet PierreSt-Maurice1970- VSSUICourse de trottinette
2611Allet NathalieSt-Maurice1972- VSSUICourse de trottinette
2612Allet ClémenceSt-Maurice2010- VSSUICourse de trottinette
2613Allet JoachimSt-Maurice2012- VSSUICourse de trottinette
2614Hugon Lovey CatherineChemin1978LES ESCOTEAUX VSSUICourse de trottinette
2615Lovey FrançoisChemin1977- VSSUICourse de trottinette
2616Lovey SimonMartigny2012- VSSUICourse de trottinette
2617Lovey ValentinChemin2012- VSSUICourse de trottinette
2618Bressoud SandrineSion1973CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2619Chablaix SandrineSion1966CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2620Lacour AlexandrineSion1982CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2621Walpen YasmineSion1978CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2622Dayer StéphaneSion1958CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2623Exquis JulienSion1972CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2624Farine NicolasSion1967CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2625Pinédo GeorgesSion1970CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2626Saudan PatriceSion1986CEREBRAL VALAIS VSCourse de trottinette
2627Gratzl EliseFully2011- VSSUICourse de trottinette
2628Gratzl LéaneFully2009- VSSUICourse de trottinette
2629Gallet RémiFully2008- VSSUICourse de trottinette
2630Martina LetiziaMartigny1980LETIZIA MARTINA VSSUICourse de trottinette
2631Martina EleaMartigny2010LETIZIA MARTINA VSSUICourse de trottinette
2632Martina MatteoMartigny2014- VSSUICourse de trottinette
2633Pellissier ValentinMartigny2000TROTTEURS2OUF VSSUICourse de trottinette
2634Rosset DylanMartigny1999TROTTEURS2OUF VSSUICourse de trottinette
2635Rouiller ElfyMartigny2007- VSSUICourse de trottinette
2636Moulin TomMartigny2011LES TOUTANGUEULES VSSUICourse de trottinette
2637Couchepin Vouilloz Anne-LaureMartigny1977- VSSUICourse de trottinette
2638Vouilloz AlexisMartigny2011- VSSUICourse de trottinette
2639Vouilloz TanguyMartigny2014- VSSUICourse de trottinette
2640Garofalo JulieMartigny2012- VSSUICourse de trottinette
2641FABIO RICARDO COSTA SILVAMARTIGNY2008- PRTCourse de trottinette
2642Koerber SachaMartigny-Croix2009VC EXCELSIOR MARTIGNY VSSUICourse de trottinette
2643Terrapon CharlieMartigny2013- VSSUICourse de trottinette
2644TERRAPON ALIXCONTHEY2015- SUICourse de trottinette
2645Vouilloz JustineMartigny2012- VSSUICourse de trottinette
2647LOPEZ AURELEMARTIGNY2013- SUICourse de trottinette
2648Rossoz BenjaminMartigny-Bourg2013- VSSUICourse de trottinette
2649ROUVINEZ NATHALIEMARTIGNY1982- SUICourse de trottinette
2650ROUVINEZ ZOEMARTIGNY2014- SUICourse de trottinette
2651ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNY2012- SUICourse de trottinette
2652EL ALLANIMARTIGNY2008- SUICourse de trottinette
2653Matas CatherineMartigny1968- VSSUICourse de trottinette
2654MATAS LISAMARTIGNY2010- SUICourse de trottinette
2655LOSCIA LORIANECHARRAT1989- SUICourse de trottinette
2656Coscia EnzoCharrat2014- VSSUICourse de trottinette
2657Moulin RégisMartigny1981LES TOUTANGUEULES VSSUICourse de trottinette
2658MOULIN NOLINEMARTIGNY2013- VSSUICourse de trottinette
2659SIEGFRIED ALAINST-MAURICE1965CEREBRAL VALAIS SUICourse de trottinette
2660FERRERA TIAGOMONTHEY1965CEREBRAL VALAIS SUICourse de trottinette
2661LUCA GASTALDOMARTIGNY2006- SUICourse de trottinette
2662GASTALDO MATEOMARTIGNY2008- SUICourse de trottinette
2663VALLOTTON SAMUELMONTANA2009- VSSUICourse de trottinette
2664OSEJIE TISSIERESMARTIGNY2006- SUICourse de trottinette

TOP

Cycle d'Orientation d'Octodure (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2801Béchon KiranMartigny20049CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2802Bender NoraMartigny20059CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2803Joray LucaMartigny-Croix20049CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2804Costa LauraMartigny20059CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2805Coccia AmélieMartigny20059CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2806Baudat MaximeRavoire20059CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2807Studer NicolasChemin20059CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2808Emery SarahMartigny20059CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2809Délez EvanMartigny20059CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2810Carneiro Lopes MarlèneCharrat20059CO1-5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2811Rouiller HugoMartigny20049CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2812Gay des Combes AnaïsMartigny20059CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2813Gay AliceMartigny20049CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2814Bernasconi MargotMartigny20059CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2815Alves RicardoMartigny20049CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2816Voeffray NoëllaSalvan20059CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2817Thurre ShaynaMartigny20059CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2818Roduit AmélieMartigny20049CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2819Vitali RayanMartigny20059CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2820Villafranca AmadiMartigny20059CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2821Theux MaximeMartigny20049CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2822Romano EnzoMartigny20059CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2823REVAZ ROBINFINHAUT20059CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2824Pereira Da Costa IsabelleCharrat20059CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2825Hofmann YannickSALVAN20049CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2826Ventura PedroMartigny20039CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2827Cupelin SamuelMartigny-Croix20049CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2828Clot ErwanMartigny20059CO9-10-11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2829Claivaz SamuelSalvan20049CO9-10-11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2830Vancassel AdamMartigny20059CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2831Silva Ramos MargaridaMartigny20059CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2832Pierroz MathildeMartigny20059CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2833Pacozzi CaëtanaMartigny-Croix20059CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2834Mayoraz LoïcMartigny20059CO6-8-12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2835Hugon EmelineMartigny-Croix20059CO9-10-11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2836Luisier Jean-GervaisMartigny200310CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2837Gonzàlez Martins LéonardoMartigny200410CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2838Giroud ArnoMartigny-Croix200410CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2839Cortes LuanLes Valettes200410CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2840Chabbey JimMartigny200410CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2841Saudan LucaMartigny-Croix20049CO9-10-11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2842Fetahu ErblinMartigny200410CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2843Mendes JonathanMartigny20049CO9-10-11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2844Augusto Jesus DanielMartigny200310CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2845Trombella AdorMartigny-Croix200410CO1-3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2846Barman GabrielMartigny200410CO5-8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2847Ahmadi MehrschadRiddes200310CO5-8 VSAFGCycle d'Orientation d'Octodure
2848Wicky KhangaïMartigny200310CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2849Riviello QuentinMartigny200410CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2850Ecoffey KillianMartigny200310CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2851Dias Gaspar DanielMartigny200310CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2852Gashi EdianMartigny200410CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2853Chatelain VitoriaMartigny200410CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2854Seydoux CorentinMartigny200410CO5-8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2855Krasniqi JetmirMartigny200310CO5-8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2856Liaci AlessandroMartigny200310CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2857Grieshaber PaulMartigny200410CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2858Voutaz ThéoMartigny200410CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2859De Jesus Ferreira Rui PauloMartigny200311CO1-7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2860Conde Fonseca RaphaelMartigny200211CO1-7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2861Bara MarvinMartigny200211CO1-7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2862Alijevic LiridonCharrat200311CO1-7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2863Oulevay LéonardMartigny200410CO7-9-10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2864Roth MaximeMartigny200211CO1-7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure

TOP

Eco A - Ecolières A (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Tenthorey OrianeThierrens2005- VDSUIEco A - Ecolières A
902Horner BiankaGenève2005STADE GENÈVE GESUIEco A - Ecolières A
903Reymond ChloéGenève2004STADE GENÈVE GESUIEco A - Ecolières A
905Odonnell AlannaBex2004SG ST-MAURICE VDSUIEco A - Ecolières A
906Mauroux ChloéOllon2004SG ST-MAURICE VDSUIEco A - Ecolières A
907Mauroux AnyaOllon2004- VDSUIEco A - Ecolières A
908Vouilloz AmandineSaxon2005SG ST MAURICE VSSUIEco A - Ecolières A
909Métraux GaëlleOrmont-Dessus2004CROC-KIL...LEYSIN VDSUIEco A - Ecolières A
911Coccia AmélieMartigny2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
912Bernasconi MargotMartigny2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
913Dolet EstelleMartigny2004CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
914Fanti LunaFully2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
915Voeffray NoëllaSalvan2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
916Ramuz ChloéCharrat2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
917Meizoz VannessaSaillon2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
918Manga MagalieMonthey2005CABV MARTIGNY VSCMREco A - Ecolières A
919FORT LALYMARTIGNY2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecolières A
920Curic DzanaVétroz2004CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
921Udry LaetitiaVétroz2005CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
922Normand SarahVétroz2005CA VÉTROZ VSEco A - Ecolières A
923Germanier ClaraVétroz2005CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
924Rebord EstelleVétroz2004CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
925Pignat ThérèseVétroz2004CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
926Mariéthoz SolenneVétroz2004CA VÉTROZ VSSUIEco A - Ecolières A
936DUC LOANFULLY2005- SUIEco A - Ecolières A
938JONES LUDIVINEMARTIGNY2005- SUIEco A - Ecolières A
939JONES ROMANEMARTIGNY2005- SUIEco A - Ecolières A

TOP

Eco A - Ecoliers A (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
904Low-Beer LouisGenève2004STADE GENÈVE GESUIEco A - Ecoliers A
910Galliano NoaChalais2005SKI VALAIS VSSUIEco A - Ecoliers A
927Rouiller HugoMartigny2004CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecoliers A
928FARQUET MARIUSLe Levron2004CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecoliers A
929Vielle AntoineVernayaz2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecoliers A
930Studer NicolasChemin2005CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecoliers A
931Theux MaximeMartigny2004CABV MARTIGNY VSSUIEco A - Ecoliers A
932Salamin JustinGrône2005CA SION VSSUIEco A - Ecoliers A
933Vuistiner ArnaudSierre2004CA SIERRE - DSG VSSUIEco A - Ecoliers A
934Glavacevic EthanSierre2004CA SIERRE - DSG VSEco A - Ecoliers A
935BAUSCH NELSONMARTIGNY2005CYCLE MONTBRILLANT SUIEco A - Ecoliers A
937LAMBIEL BASILERIDDES2005- VSSUIEco A - Ecoliers A
940Gex-Fabry CandideCollombey2004- VSSUIEco A - Ecoliers A
941DUBOSSON NOEST-TRIPHON2004- SUIEco A - Ecoliers A
942Maret AnthonyGland2005- VDSUIEco A - Ecoliers A

TOP

Ecoles primaires 3h - 4h (182 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Michaud LennyBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2002GROSSRIEDERC LéaBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2003BOURGEOIS FlorineBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2004DUAY JohannaBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2005BOURGEOIS AlanBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2006Corthay PaulineLes Valettes2010LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2007Bourgeois LalyBovernier2009LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2008POIRIER AugustineBOVERNIER2010LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2009FROSSARD TimBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2010Jordan LéoBOVERNIER2010LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2011D'ALESSIO ThéoBOVERNIER2010LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2012DENSA CamilleBOVERNIER2010LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2013Cvetkovic LukaVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2014Galafate CharlotteVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2015Jacquier SolineVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2016GOMES ArianaBOVERNIER2011LES VOUIPES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2017Guermazi WilliamVernayaz2009LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2018Gisler MathieuVernayaz2009LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2019Marcelino SantiagoVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2020Cvetkovic LazarVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2021Jaques AmélienVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2022Dos Santos AliciaVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2023Lambiel RomaneFully20103-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2024LUISIER MARCFULLY20103-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2025Salgat MadelineFully20103-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2026Yasar ErenVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2027Aepli VirgileVernayaz2009LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2028Walker ElsaVernayaz2010LES COUREURS DE VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2029Rodriguez LolaFully20113-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2030Millet NoaFully20103-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2031Luy MargauxFully20113-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2032Roduit AnaëlleFully20093-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2033Cretton RobinFully20103-4H SAXÉ VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2034Filliez RyanMartigny2010VIOLONISTES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2035Nicolardi TimothéeMartigny2010VIOLONISTES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2036tarantino lucaMartigny2010VIOLONISTES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2037Lattion LéonMartigny-Combe2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2038Revaz AlyssaMartigny2010VIOLONISTES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2039Silva LaraMartigny2009VIOLONISTES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2040Baudat ZianRavoire2010LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2041Pict AudreyMartigny-Combe2010LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2042Carron AlexisRavoire2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2043Bressy CharlotteMartigny-Combe2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2044Vulic ElenaMartigny-Combe2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2045Pierroz MathiasMartigny-Combe2010LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2046Fellay UlysseVernayaz2010LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2047Crosta MariaMartigny-Combe2010LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2048Copt AntoineMartigny-Combe2010LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2049Koerber AndreaMartigny-Combe2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2050Delasoie ZélieMartigny-Combe2011LA COMBE 3H VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2051Roduit SarahVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2052Jordan LényVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2053Seuret JulienVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2054Fernandes NaomiVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2055Aepli YséeVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2056Morisod NoaVernayaz2010LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2057Monteiro MarianaVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2058Payn NoaVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2059Bebiano MatysVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2060Paccolat LucyVernayaz2010LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2061Gisler ThomasVernayaz2011LES PINGOUINS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2062Loye JustineSalvan2010LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2063Lattion MargotSalvan2011LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2064Gay NolanSalvan2010LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2065Décaillet ZélieSalvan2009LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2066Décaillet NicolasSalvan2011LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2067Décaillet IsmaëlSalvan2010LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2068Revaz AdrienSalvan2009LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2069Verdu NolanSalvan2010LES MONTAGNARDS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2070Reuse ClémenceMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2072BALET HUGOMARTIGNY2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2073Ferro NilsMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2074Alzoubi AbdullahMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2075Moret YannickMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2076Reuse EmilieMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2077Téguia JosephMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2078Ben Salah SofiaMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2079Assoul AnisMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2080Furtado AlineMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2081Dos Santos MayaraMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2082Mouhamed MilenMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2083Alves PhilippeMartigny2010LES FLASH TURBO VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2084Bernardino Micaelo MartinMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2085Blanchet NeveMartigny2009LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2086Ben Salah OuajdiMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2087Rausis SimonMartigny2010LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2088Redzepi DionMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2089Fonseca JohanMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2090Corbillon JoshuaMartigny2011LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2091Formaz CassiopéeMartigny2010LES AVENTURUERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2092Correia Gavaia JessicaMartigny2010LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2093Frachebourg CleaMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2094Produit AntoninMartigny2010LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2095MÜHL ELINMARTIGNY2009LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2096MOULIN MATHÉOMARTIGNY2009LES AVENTURIERS GBREcoles primaires 3h - 4h
2097Monteiro Teixeira NatanielMartigny2010LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2098Jacquérioz MaélineMartigny2009LES AVENTURIERS VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2099Mottiez DeannaMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2100Bérard ClémentMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2101Castagna MaloMartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2102Favre LauréaneMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2103Zhu JuliaMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2104Piguet InèsMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2105Germiniani EnzoMartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2106Chumpitaz NolanMartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2107Ben Salah MontassarMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2108Amini MarysolMartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2109Sciboz ShaunMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2110Maury SachaMartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2111bauer robinmartigny2009SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2112Couchepin QuentinMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2113Maret MagaliSaxon2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2114Udriot OphélieBex2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2115Benz VictoriaCollombey2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2116Cattanach NoahMartigny2010SCALESIA VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2117Michaud MirellaSaillon2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2118Maret EvaSaxon2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2119Mönckeberg AlmaSion2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2120Bise NicolasTroistorrents2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2121Berthod MatthiasFully2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2122Carron AdrienFully2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2123Roulin MathieuBramois2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2124Dupras AgnèsChamoson2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2125Laurençon Jean-BaptisteTroistorrents2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2126Martin MateoCollombey2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2127Laurençon MartinVérossaz2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2128Maret LucasSaxon2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2129Kern DanielRiddes2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2130Maret TimothéeMartigny2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2131Dehaudt JosephGrimisuat2010LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2132Pitteloud XavierFully2011LES AIGLES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2133Bocquel WassilyVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2134Cucurella LucVollèges2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2135Colomb ValentinVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2136Colard MaliaVollèges2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2137Carron JulieVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2138Burait Pinelli LynetteVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2139Delabruyère MathisVollèges2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2140Bozon CharlotteLevron2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2141Joris ClaraLevron2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2142Gent SaphiraVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2143FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2144Dorsaz RoxaneVollèges2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2145Deslarzes ValentineVollèges2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2146Terrettaz PierreVollèges2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2147TERRETAZ CYRILVOLLÈGES2011LES JAGUARDS DE VOLLÈGES GBREcoles primaires 3h - 4h
2148LEFTWICH SASHAVOLLÈGES2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2149KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010LES JAGUARDS DE VOLLÈGES SUIEcoles primaires 3h - 4h
2150Dini NolanMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2151Constantin YlianMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2152Sorrentino AdrianMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2153Fonseca AndréMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2154Favre JoëlMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2155Coupy EvanMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2156Benhaky AdamMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2157Boisset ZacharyMartigny2010LES SPEDDYS GONZALES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2158Rossoz ZélieMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2159Tala LylouMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2160Vancassel NoamMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2161Rouvinez MélineMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2162Milazzo MarcoMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2163De Razza LennyMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2164Pannatier MartinMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2165Toptsov AnfissaMartigny2009LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2166Fellay MargauxVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2167Burgazzoli SachaVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2168Emery TobieMartigny2010LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2169Pecoraro MichelMartigny2009LES FUSÉES VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2170Joris PaulineVollèges2009LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2171FROSSARD LOÉVOLLÈGES2009LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2172Frossard AdélieVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2173Royer MilaVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2174POCHON WILLIAM.2010LES GUÉPARDS DU LEVRON SUIEcoles primaires 3h - 4h
2175Moulin AlexisVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2176Marchetti NoaVollèges2009LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2177Léger SimonVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2178Sarrasin ElineVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2179SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2180Terrettaz DéliaVollèges2010LES GUÉPARDS DU LEVRON VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2181Forré ThibaultCharrat2011CHARRAT VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2182Berard NathanCharrat2011CHARRAT VSSUIEcoles primaires 3h - 4h
2183Volluz YohannCharrat2010CHARRAT VSSUIEcoles primaires 3h - 4h

TOP

Ecoles primaires 5h - 6h (208 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Emery EliseMartigny2008LES SUPER FILLES VSEcoles primaires 5h - 6h
2202MARET LÉONIEMARTIGNY2008LES SUPER FILLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2203Ulivi NadègeMartigny2007LES SUPER FILLES VSEcoles primaires 5h - 6h
2204Clavel ClélieMartigny2007LES SUPER FILLES VSEcoles primaires 5h - 6h
2205Petoud CamieMartigny2008LES SUPER FILLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2206Rossoz MaximilienMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2207Gori RafaëlMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2208Cattanach LiamMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2209Hilario YulukaMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2210Mariéthoz MaximeMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2211FONTAINE GREGOIREMARTIGNY2008LES TURBOS SUIEcoles primaires 5h - 6h
2212De Oliveira AquilesMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2213Décaillet EileenVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2214Darbellay JustineVernayaz2007LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2215Alves Pina GabrielVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2216Esteves MarianaMartigny2007LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2217Fracheboud LouiseMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2218Monnier MylanVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2219Ferreira Lemos FranciscoVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2220Duay RaphaëlVernayaz2009LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2221Gaist NathanVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2222Filliez TessaVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2223Farquet EthanVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2224Seuret GuillaumeVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2225Nascimento AdrianaVernayaz2008LES SCORPIONS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2226Moulin SiennaVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2227Mergey EstherVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2228MARET ELIASLEVRON2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2229Araujo RodrigoMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2230Nardacci GretaMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2231Amos EloïseMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2232Jacob JoshuaMartigny2010BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2233SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2234Müri AliceVollèges2009LES INVINCIBLES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2235Zindo MaéMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2236Nacucchi IsabellaMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2237Miserez NathanMartigny2008BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2238Madanços AnaMartigny2008BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2239Michaud TomMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2240Monteiro RubenMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2241Carvalho RyanMartigny2007BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2242Mijalovic OgnjenMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2243Fernandez LoanMartigny2008BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2244Goureia GustavoMartigny2009BÂTIAZ-VITESSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2245Tala DyglanMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2246SZABO WILLIAMMARTIGNY2007LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2247Bourgeois EthanBovernier2007LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2248Duay MathiasBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2249Bourgeois JimmyBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2250Sarrasin TiméoBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2251Saudan RomainMartigny2008LES TURBOS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2252Oguey JustinBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2253Pugliano LorisBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2254Werlen TilianBovernier2007LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2255Fellay MathysBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2256Fellay DjamisBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2257Corthay SimonBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2258Bourgeois LolaBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2259Carrier OliviaMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2260Michaud TessBovernier2008LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2261Biselx DaronBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2262Werlen SoenBovernier2009LES DIEUX DE LA COURSE VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2263Tissières AnaïsMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2264Simoes DiegoMartigny2008LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2265Roth MarinMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2266Lopez HelviseMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2267De Bastos RodrigoMartigny2008LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2268Gillioz CharlieMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2269Carrier MathisMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2270Bernard MathisMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2271Ajeti ErzaMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2272Tornare MélanieMartigny2009LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2273Georgian HenrikMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2274Duay MalikMartigny2008LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2275DINI PaïkéaChemin2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2276GEORGES MAHÉVOLLÈGES2008STEET'S SPRINTER VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2277Moulin TelmaVollèges2009STEET'S SPRINTER VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2278Rouiller NoamMartigny2008LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2279Ramadan SaberMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2280Moret MaliciaMartigny2008LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2281Merola AzzurraMartigny2007LES BROUETTES VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2282Levsha ElisavetaVollèges2009STEET'S SPRINTER VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2283Ferreira Dias EmmaCharrat20085-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2284Moulin CamilleLignières2001STEET'S SPRINTER NESUIEcoles primaires 5h - 6h
2285Cabral Rodrigues EvaCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2286Lindo Nicolet ShemsCharrat20075-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2287Meier CharlieVollèges2009STEET'S SPRINTER VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2288Ciurtin ValentinCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2289Colomb AmélieVollèges2008STEET'S SPRINTER VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2290MARET NICOLASCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2291Benz StellaCollombey2008LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2292Ceccarelli AliciaSion2008LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2293Cretton RomanCharrat20085-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2294Coscia LéonCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2295Dinis LilaCharrat20085-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2296Udriot EloïseBex2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2297Berthod Eve-MarieFully2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2298Dehaudt LéonieGrimisuat2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2299Mönckeberg StellaSion2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2300Laurençon AndréTroistorrents2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2301Carron EliseFully2008LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2302Udriot JoséphineBex2008LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2303Laurençon BlandineVérossaz2007LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2304Hofmann MarionSalvan2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2305Locorotondo Eliales Marécottes2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2306Udressy MarcelTroistorrents2008LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2307Luyet Jean-BaptisteSavièse2007LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2308Giroud DanielGrimisuat2009LES CHOCARDS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2309Nyffenegger LilasSalvan2008LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2310Claivaz AmélieLe Bioley2008LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2311Python RobinLes Granges2007LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2312Hofmann CamilleSalvan2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2313Vittani TomLes Granges2008LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2314Décaillet MathéoSalvan2008LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2315Gross GaétanSalvan2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2316Revaz TeoLe Bioley2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2317Lecomte SamuelLes Granges2009LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2318Martin AylaLes Marécottes2008LES SALVANINS VSFRAEcoles primaires 5h - 6h
2319Grande Antunez AntonioMarécottes2007LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2320Cotroneo AlyssaMartigny2007LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2321Clausen InetteMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2322Chalaf IvanMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2323Besson SamanthaMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2324Bagutti PepponeMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2325Abdella IsraMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2326Buro SylvainLe Trétien2007LES SALVANINS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2327Filliez YohanMartigny2007LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2328Constante BryanMartigny2008ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2329Adnouf AzizMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2330Uginet MattéoMartigny2007LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2331Santos TomasMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2332Rodrigues WilliamMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2333Perrig MarjorieMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2334Perez Gacafori ArnaudMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2335Holzer MaitenaMartigny2008LE TEAM EXTRÊME VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2336Munro NinaChemin2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2337Melo Martins LeandraMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2338Hurschler ChiaraMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2339Georgian AnnaMartigny2008ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2340FORT KALOUMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2341Dini Ella-LizzieChemin2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2342Dhérine CharlotteMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2343Contoz YasminaMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2344Pellegrinelli LucieMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2345Troshupa EnisMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2346Abbet NoélineMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2347Vannier EileenMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2348Teixeira BeatrizMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2349Roduit MatteoMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2350Rideau SanahéMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2351Ramadan MohamadMartigny2009ROMANO-FORT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2352Benhaky MoulayMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2353Moix MathéoMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2354Raboud AgnèsMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2355Caloz MargauxMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2356Dirito NadiaMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2357Alkhatib MiraMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2358Martins TiffanyMartigny2008LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2359Stevanovic MilicaMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2360Bastos RicardoMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2361Solomon AbigailMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2362Reis YaraMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2363Fellay GrégoryVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2364Oakman JodieVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2365Herlensen AnastasiaVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2366Rimet LynnVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2367Droz LucasMartigny2007LES GAGNANTS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2368FROSSARD NOAHVOLLÈGES2008LES ÉCLAIRS SUIEcoles primaires 5h - 6h
2369Dorsaz ThierryVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2370FINNEY TALITHAVOLLÈGES2007LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2371RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008LES ÉCLAIRS SUIEcoles primaires 5h - 6h
2372KAAREMMAA MISKAVOLLÈGES2008LES ÉCLAIRS SUIEcoles primaires 5h - 6h
2373Tacchini stefanVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2374ROBERT GASPARDVolleges2008LES ÉCLAIRS BELEcoles primaires 5h - 6h
2375TERRETTAZ CÉLIENVOLLÈGES2008LES ÉCLAIRS GBREcoles primaires 5h - 6h
2376Bozon ClémenceLe Levron2008LES ÉCLAIRS VSFRAEcoles primaires 5h - 6h
2377Voisin DorianVollèges2008LES ÉCLAIRS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2378Lonfat AdrienCharrat2008LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2379Sanchez ValentineCharrat2008LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2380Pellaud YassineCharrat2007LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2381Pinto Rodrigues JonasCharrat2007LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2382Drogue RomainCharrat2008LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2383Revaz CamilleMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2384Gil LiamMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2385Darbellay AnnyMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2386Dély ThéoCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2387Delaloye AliaCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2388Ramuz ClaireCharrat20095-6H CHARRAT VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2389Lopes Monteiro DianaCharrat2008LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2390Bender MathisMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2391Zufferey ChiaraCharrat2007LES FOUDROYANTS 6H VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2392Lugon-Moulin KyliannMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2393Rossier RomaneMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2394Giauque SaloméMartigny2008LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2395Latham MaëlieMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2396La Rocca EvaMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2397Rouiller IllanMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2398Trolliet MattéoMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2399Mathey NathanMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2400Dolt EléonoreMartigny2009LES TROTTERS VSSUIEcoles primaires 5h - 6h
2401FOURNIER CELIAVERNAYAZ2007AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2402CVETKOVIC MILICAVERNAYAZ2008AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2403BONGIOVANNI ELIOVERNAYAZ2007AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2404Jordan CléaVernayaz2008AMELIA VSEcoles primaires 5h - 6h
2405DA SILVA MARQUES MAFALDAVERNAYAZ2007AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2406BEUTEN THOMASVERNAYAZ2008AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2407PIRES FEREREIRA DIEGOVERNAYAZ2008AMELIA SUIEcoles primaires 5h - 6h
2408HOLZER PAULAMARTIGNY2008LA TEAM SUIEcoles primaires 5h - 6h

TOP

Ecoles primaires 7h - 8h (135 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2451Liaci DorianMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2452Abazi LedinaMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2453Duarte DianaMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2454Darioli ThomasMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2455Monteiro LeaMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2456Alves MiguelMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2457NICOLLERAT THEOMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2458Charrua GuilhermeMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2459Borghini EthanMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2460Vouillamoz EmmaMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2461Raboud VivienMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2462Sutter EliseMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2463Giroud ValentineMartigny2005THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2464Saudan SamuelMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2465Ferreira SamanthaMartigny2006THE LIONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2466Gomes IgorMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2467Schösser EliottMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2468Grolimund YlianMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2469Milius RobinMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2470Luyet DorianMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2471Meier JasonMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2472Joao NatanielMartigny2005LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2473Simon SamielMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2474Grinzinger AngelinaMartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2475Lourenço ivanamartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2476Darbellay AurélieMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2477Sampaio LaraMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2478Esborrat OraneMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2479Boumilat IséeMartigny2007LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2480Dorsaz AudreyMartigny2006LES LÉGEND ' R VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2481sarrasin claramartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2482lièvre katharinaMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2483Bender WendyMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2484Zurcher PaulineMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2485Sauthier LennyMartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2486Michaud NoahMartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2487Cardoso GustavoMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2488Tripoli jennifermartygny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2489Benoit ArthurMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2490De Lemos AlyssaMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2491Rodrigues léaMartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2492Atanassov LouiseMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2493Holzer IbanMartigny2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2494Bussien CoralieMartigny2005RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2495BLANCHET MARIEMARTIGNY2006RACLETTE 2000 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2496Mbelani JerusaMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2497Abdella KababMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2498Gabioud JeanneMartigny2005LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2499Lugon AnaïsMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2500Gonçalves OscarMartigny2005LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2501Gomes InaciaMartigny2005LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2502Gillièron NoahMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2503Troshupa ErsaMartigny2005LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2504Delija LeartMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2505BOCHUD TristanMartigny2006LES PISTOS PIEROS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2506Roth EthanMartigny2006TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2507Chuabandit KanwaraMartigny2007TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2508Pierroz SimonMartigny2006TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2509Pierroz ThomasMartigny2006TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2510Amendola EricaBovernier2007LES ÉTOILES FILANTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2511Bruttin AlyssaBovernier2007LES ÉTOILES FILANTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2512Rebord CharlotteBovernier2006LES ÉTOILES FILANTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2513Sara BenhakyMartigny2005TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2514Python MaximeSalvan2006LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2515Saudan JérémySalvan2005LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2516Revaz ArnaudSalvan2007LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2517Perez ThomasSalvan2007LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2518Sequeira FranciscaMartigny2005TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2519Goncalves GabrielMartigny2007TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2520Kurti AnitaMartigny2007TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2521Marotta IgorMartigny2007TEAM FLASH VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2522Ryn MiloszVernayaz20077H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2523Délèze CèdricVernayaz20077H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2524Jesus InêsVernayaz20077H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2525Marcelino Ana VitoriaVernayaz20067H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2526Beuten AlexVernayaz20067H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2527Jacquier FlorentSalvan2006LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2528Macheret LucieSalvan2007LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2529Locorotondo Maevales Marécottes2007LES PUNCHUPALOUTS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2530Boullot JadeVernayaz20077H VERNAYAZ VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2531Craninx AdrienMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2532Voutaz OskarMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2533Dos Santos InésMartigny2006LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2534Gaille MiraMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2535Rodrigues LucasMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2536Moulin Alex AaronMartigny2006LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2537Bianchi ElisaMartigny2006LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2538Richard AmbroiseMonthey2007LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2539Roulin CécileBramois2007LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2540Dupras JeanneChamoson2006LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2541Raboud FlorianeChoëx2006LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2542Monnet MathieuMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2543Zindo LoanMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2544Chuabandit MayMartigny2007LES GUERRIERS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2545Berthod ThibaudRiddes2008LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2546Ceccarelli DamianoSion2006LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2547Laurençon BernardVérossaz2006LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2548Benz ValentinCollombey2006LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2549Granges JérémySt-Pierre-de-Clages2007LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2550Laurençon ThomasTroistorrents2007LES MILANS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2551Fontaine AnthonyCharrat 2006LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2552Ramuz ClémentCharrat2007LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2553Carruzzo LoganCharrat 2007LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2554Magnin AxelCharrat 2005LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2555Coscia MatildeCharrat 2007LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2556Beytrison CamilleCharrat 2006LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2557Lonfat AlexandreCharrat 2006LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2558Cretton MaraCharrat 2006LES SURVOLTÉS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2559Gillioz GabrielleChemin2006BG-07 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2560fontaine romainMartigny-Bourg2006BG-07 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2561Chappot EliaMartigny2006BG-07 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2562Pellaud SalmaCharrat 2005LES FEUILLES MORTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2563Duboule TiméaCharrat 2006LES FEUILLES MORTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2564Ramuz ChloéCharrat2005LES FEUILLES MORTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2565Matas LaetitiaMartigny2005BG-07 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2566Klibet ZinedineMartigny2006BG-07 VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2567Huser KillianMartigny2007LES FLAMMES AFFUTÉES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2568Cruz EvanMartigny2006LES FLAMMES AFFUTÉES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2569Volluz AdrienCharrat 2005LES FEUILLES MORTES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2570Gamba AntoineMartigny2005LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2571Emonet GaranceMartigny2007LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2572Brunaud HectorMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2573Hyseni ArianMartigny2007LES FLAMMES AFFUTÉES VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2574Mariéthoz AnthonyMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2575Carrier EmileMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2576Gross RémyMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2577Tissières MathieuMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2578Martinal DavidVernayaz2006LES CITRONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2579Coutinho CarolinaMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2580Mathey JadeMartigny2006LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2581FORT LALYMARTIGNY2005LE RETOUR DES USAIN BOLT VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2582Jordan NoéVernayaz2006LES CITRONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2583Da Costa RosaVernayaz2005LES CITRONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2584Madeline MayeVernayaz2006LES CITRONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h
2585Paccolat CélineVernayaz2006LES CITRONS VSSUIEcoles primaires 7h - 8h

TOP

Ecolières B (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1041Lattion CélienLiddes2007- VSSUIEcolières B
1101Veuthey LounaVionnaz2006SG ST-MAURICE VSSUIEcolières B
1102Allenbach DelphineAvully2007ATHLÉTISME VISEU GENÈVE GESUIEcolières B
1103Perez DanaéPoliez-le-Grand2006RUNNING TEAM PRILLY VDSUIEcolières B
1104Hubert JulieOrsières2006SC VAL FERRET VSSUIEcolières B
1105Reymond CharlotteGenève2006STADE GENÈVE GESUIEcolières B
1106Tissières ClémenceChampéry2006- VSSUIEcolières B
1107Deseyn RobineLeysin2006CROC-KIL...LEYSIN VDSUIEcolières B
1108Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA BROYARD FRSUIEcolières B
1109Valentino GraziellaMartigny2007- VSSUIEcolières B
1110CRETTENAND XILONEN ANABELConthey2006- VSSUIEcolières B
1111Kühn ManonTroistorrents2006CA DENTS DU MIDI VSSUIEcolières B
1112GILLIOZ EMILIE.2006CABV MARTIGNY SUIEcolières B
1113Coutinho CarolinaMartigny2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1114Chabbey PerrineMartigny2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1115Branchi ElisaMartigny2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1116Oreiller AmaïaLe Châble2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1117Mariéthoz RomaneChemin2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1118MARET LARAVERSEGÈRES2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1119Locorotondo Maevales Marécottes2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1120FINNEY TALITHAVOLLÈGES2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1121Droz NoélieSaxon2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1122BRUCHEZ Marie-LouisaEtiez-Vollèges2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1123SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1124Rosenthal LynOrsières2006CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1125Rouiller ElfyMartigny2007CABV MARTIGNY VSSUIEcolières B
1126Léger MorganeSion2006CA SION VSSUIEcolières B
1127Farquet LéaBramois2007CA SION VSSUIEcolières B
1128Carron AnnaBramois2006CA SION VSSUIEcolières B
1129Pahud MathildeSaillon2006CA SION VSSUIEcolières B
1130Normand RachelVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcolières B
1131Abbet LauraVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcolières B
1132Abbet MireilleVétroz2006CA VÉTROZ VSSUIEcolières B
1133Vouillamoz LéaneVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcolières B
1134Favre NaellaSierre2007CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières B
1135Darioli JulieSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières B
1136Bonvin ClémentineSierre2007CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières B
1137Verniquet ClémentineSierre2007CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières B
1138Rion AlizéeSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières B
1139MAYA LATTIONLIDDES2007- SUIEcolières B
1140Noël AliénorMartigny2006- VSSUIEcolières B
1141SOARES CAMILO NANCYMARTIGNY2006- PRTEcolières B
1142Fort MaëlleMartigny2007- VSSUIEcolières B
1143MORAND CLÉORIDDES2007- SUIEcolières B
1144LAMBIEL LENARIDDES2007- SUIEcolières B
1145Summermatter EnyaRied-Brig2007- VSSUIEcolières B
1147Pignat LucieVouvry2006- VSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Vultagio LéaneCollombey2008- VSSUIEcolières C
1302Fontannaz CeliaPully2008- VDSUIEcolières C
1303Tornay MélissaMonthey2009SFG COLLOMBEY-MURAZ VSSUIEcolières C
1304Gratzl LéaneFully2009- VSSUIEcolières C
1305Danna AnoukWabern2008STB BESUIEcolières C
1306darioli LouMartigny2009- VSSUIEcolières C
1307Perrin GaëtaneVal-d'Illiez2009CA DENTS DU MIDI VSSUIEcolières C
1308Biselx ManonMartigny-Croix2009- VSSUIEcolières C
1309Grangier AbygaëlLe Sépey2009CROC-KIL...LEYSIN VDSUIEcolières C
1310Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BROYARD FRSUIEcolières C
1311Puippe EllaMartigny2008- VSSUIEcolières C
1312Schilling AyelenSavièse2008CA SION VSEcolières C
1313Beretta LéaMartigny2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1314Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1315Guillou YunaDorenaz2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1316Fanti LalyFully2005CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1317Comby LexaneMartigny2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1318Bozon ClémenceLe Levron2008CABV MARTIGNY VSFRAEcolières C
1319BLANCHET APOLLINEMARTIGNY2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1320Blanchet Anne RaphaëllaDorenaz2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1321Martin AylaLes Marécottes2008CABV MARTIGNY VSFRAEcolières C
1322Mayo SanaLe Châble VS2008CABV MARTIGNY VSGBREcolières C
1323Voutaz TéaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1324Thurre FionaSaillon2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1325SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1326Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1327Oakman JodieVollèges2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1328Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1329Milojkovic MateaMartigny-Croix2008 VSSEREcolières C
1330Bourgeois AliceFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1331Ramuz ClaireCharrat2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1332Maret LucieFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1333Locorotondo Eliales Marécottes2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1334Jonneret NoraFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1335Filippin EmmaFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1336Dini Ella-LizzieChemin2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1337Copt ZélieMartigny2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1338Boson LineFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1339Siby MinaFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcolières C
1340Debons CéliaSavièse2008CA SION VSSUIEcolières C
1341Carretero FIBIESavièse2008CA SION VSSUIEcolières C
1342Zanella SvevaSavièse2008CA SION VSSUIEcolières C
1343Zanella TessSavièse2008CA SION VSSUIEcolières C
1344Yerly EmmaSugiez2009CA SION FRSUIEcolières C
1345FAVRE JULIE.2009CA VÉTROZ SUIEcolières C
1346Campanile RoxaneVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcolières C
1347Fournier LauraVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcolières C
1348Glassey ScarlettVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcolières C
1349Barras LucileSierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières C
1350Favre LéanaSierre2008CA SIERRE - DSG VSEcolières C
1351Emery EryneVeyras2009CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières C
1352Cotutiu CoralieSierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières C
1353Bonvin CharlineSierre2009CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières C
1354Théodoloz JustineRéchy/Chalais2009CA SIERRE - DSG VSEcolières C
1355Petitjean MarineSierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcolières C
1356Perruchoud JadeSierre2008CA SIERRE - DSG VSEcolières C
1357Filliez NoélieMartigny2009- VSSUIEcolières C
1358AMBS ELOISEMARTIGNY2009- SUIEcolières C
1359Savioz LisonTrient2009SKI CLUB TRIENT VSSUIEcolières C
1360RIDEAUMARTIGNY2009- FRAEcolières C
1361Lachat ElodieMonthey2009- VSSUIEcolières C
1362BERAR ALYSSASAXON2009- SUIEcolières C
1363JONES LOUISEMARTIGNY2008- SUIEcolières C
1364Carretero FIBIESavièse2008CA SION VSSUIEcolières C
1365DIAZ ZOELE SÉPEY1863- SUIEcolières C
1366GUILLEN MAËLYNE2009- SUIEcolières C
1367Rousseaux ValentineMartigny-Croix2009T-R-T ATHLÉTISME MONTHEY VSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers B (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Borter MathisCollombey2007- VSSUIEcoliers B
1002Vannay MathisEvionnaz2007- VSSUIEcoliers B
1003Tenthorey MattéoThierrens2006- VDSUIEcoliers B
1004Lopez BasileMartigny2007- VSSUIEcoliers B
1005Barbey SevannVessy2007STADE GENÈVE GESUIEcoliers B
1006Florey ThibaudSierre2007- VSSUIEcoliers B
1007Sache MaxenceDouvaine2007COLLONGE-BELLERIVE SUIEcoliers B
1008Tindom MatthieuMartigny2006- VSSUIEcoliers B
1009BOCHUD TristanMartigny2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1010MEIER LOEVOLLEGES2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1011DINI PaïkéaChemin2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1012Caballero JérémyMartigny2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1013ZMOOS TristanSembrancher2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1014Tissières MathieuMartigny2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1015Mermoud ArnoFULLY2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1016Frossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1017fontaine romainMartigny-Bourg2006CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1018MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1019Studer AlexandreChemin2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1020Rouiller LouisMartigny2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1021Ramuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers B
1022Produit AnthonyChamoson2006CA SION VSSUIEcoliers B
1023Roduit ThomasChamplan2006CA SION VSSUIEcoliers B
1024Voeffray SamuelVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcoliers B
1025Ducrey JonathanVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcoliers B
1026Debons NoahVétroz2007CA VÉTROZ VSSUIEcoliers B
1027Alerin VolodymyrSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1028Albayrak SébastienSierre2007CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1029Bonvin LudovicSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1030Barras MathieuSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1031Volpi LouisSierre2007CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1032Torrent QuentinSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1033RUEGER YANNMONTANA2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1034Monnet OlivierRéchy2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1035MORET ILIAN.2006- SUIEcoliers B
1036Gross NicolasMollens VS2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1037Emery IsmaëlSierre2006CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers B
1038ménard ilanSIERRE2006CA SIERRE VSSUIEcoliers B
1039Moulin Alex AaronMartigny2006- VSSUIEcoliers B
1040esteves rubenMartigny2007- VSPOREcoliers B
1042MEWARD ILANGRIMENTZ2006CA SIERRE SUIEcoliers B
1043AMHERD PASCALBRIG2007- VSSUIEcoliers B
1044Ruffener SamuelRaron2007- VSSUIEcoliers B
1146Pignat ClaraVouvry2006- VSSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Aigroz RobinCollonges2009- VSEcoliers C
1203Clavel VincentMartigny1979- VSSUIEcoliers C
1204Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009- NESUIEcoliers C
1205Bustamante AdrianAllaman2009- VDSUIEcoliers C
1206Stürzinger LorisAubonne2009- VDSUIEcoliers C
1207Roth LohanMartigny2008- VSSUIEcoliers C
1208Mairet ThibaudTroistorrents2008SFG COLLOMBEY VSSUIEcoliers C
1209Mairet ArnaudTroistorrents2008SFG COLLOMBEY VSSUIEcoliers C
1210ABBET MARTINFULLY2008PHYSIOABBET VSSUIEcoliers C
1211Beuchat ClémentArzier-Le Muids2008- VDSUIEcoliers C
1212Coccolo NolanArdon2008- VSSUIEcoliers C
1213Biselx SammyMartigny-Croix2009- VSSUIEcoliers C
1214Tissières NoéChampéry2008CA DENTS-DU MIDI VSSUIEcoliers C
1215Bellemare ElieGrône2008- VSSUIEcoliers C
1216Rosaire TheoEvionnaz2008- VSSUIEcoliers C
1217Rosaire JonasEvionnaz2009- VSSUIEcoliers C
1218Sittinger SachaLa Forclaz VD2009CROC-KIL...LEYSIN VDSUIEcoliers C
1219Sudan JimmyMuraz (Collombey)2009SFG COLLOMBEY-MURAZ VSSUIEcoliers C
1220Strehmel ArnaudVeyras2009- VSSUIEcoliers C
1221Chambovay ThibaudCollonges2009SG ST-MAURICE VSSUIEcoliers C
1222Veyrand NaelEvionnaz2009- VSSUIEcoliers C
1223Gay des Combes RobinMartigny2009- VSSUIEcoliers C
1224Möschinger DamienLeytron2008- VSSUIEcoliers C
1225Eggertswyler SvenEvionnaz2009- VSSUIEcoliers C
1226Kühn NoéTroistorrents2009- VSSUIEcoliers C
1227Ducrey MathisMartigny2008- VSSUIEcoliers C
1228FONTAINE GRERGOIRE.2008CABV MARTIGNY SUIEcoliers C
1229Berthod ThibaudRiddes2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1230KAAREMMAA MISKAVOLLÈGES2008CABV MARTIGNY SUIEcoliers C
1231Genoud MathiasVollèges2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1232Gallet ThomasFully2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1233ROBERT GASPARDVolleges2008CABV MARTIGNY BELEcoliers C
1234Reuse JulesLeytron2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1235RAETZ HADRIENVOLLÈGES2008CABV MARTIGNY SUIEcoliers C
1236RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008CABV MARTIGNY SUIEcoliers C
1237Pellet Saudan ThaïsFully2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1238Corthay SimonBovernier2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1239Roduit QuentinFully2008CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1240Mathey NathanMartigny2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1241Lattion TimothySalvan2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1242FORT KALOUMartigny2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1243Ferreira WilsonEvionnaz2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1244Duvoisin MiloFully2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1245Diamantini ThéoVernayaz2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1246Meier CharlieVollèges2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1247Venker NathanLe Sépey2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1248Solazzi AlessioMonthey2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1249Roth MarinMartigny2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1250Raboud LionelVollèges2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1251Meunier MaximeMartigny2009CABV MARTIGNY VSSUIEcoliers C
1252Voide LaurentBrignon2008CA SION VSSUIEcoliers C
1253Salamin AntoineGrône2008CA SION VSSUIEcoliers C
1254Roduit SimonChamplan2008CA SION VSSUIEcoliers C
1255Dessimoz EvanBasse-Nendaz2009CA SION VSSUIEcoliers C
1256Lugon EthanVétroz2009CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1257Zuchuat NohamVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1258Knieling JonasLa Tzoumaz2008CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1259Jacquemet ArthurVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1260Germanier HugoVétroz2008CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1261Quibus EwanVétroz2009CA VÉTROZ VSSUIEcoliers C
1262Heusler MattéoLeuk-Stadt2009CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers C
1263Emery EliasSierre2008CA SIERRE - DSG VSEcoliers C
1264Lefevre-Leins ThibaudSierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers C
1265Terrier RyanSierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers C
1266RUEGER NOAHMONTANA2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers C
1267Rais Mahé-LySierre2008CA SIERRE - DSG VSSUIEcoliers C
1268JORIS ADRIENMARTIGNY2009- SUIEcoliers C
1269DAYEN LUCASCONTHEY2008SFG CONTHEY SUIEcoliers C
1270MORET KéanMartigny-Croix2009- VSSUIEcoliers C
1271REVAZ TIMEOSIVIEZ (NENDAZ)2009- SUIEcoliers C
1272REVAZ ZACHARIESIVIEZ (NENDAZ)2008- SUIEcoliers C
1273DUC XAVIERFULLY2008- SUIEcoliers C
1274Darbellay AndreaMartigny-Bourg2009- VSSUIEcoliers C
1275MORAND BASPTISTERIDDES2009- SUIEcoliers C
1276CARRON CYRILRAVOIRE2011- SUIEcoliers C
1277ROSERENS TOMFULLY2008- VSSUIEcoliers C
1278jones celianMartigny2009- VSSUIEcoliers C
1279Rouiller KéoMartigny-Croix2009- VSSUIEcoliers C
1280PORTNER MATTILE CHÂBLE VS2008- SUIEcoliers C
1281BLAZQUEZ ESTEBANMONTHEY2008- SUIEcoliers C
1282Milojkovic MateaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNY VSSEREcoliers C
1283NICOLAS COUCHEPINMARTIGNY2008- SUIEcoliers C

TOP

Entreprises (94 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Frossard Pierre-YvesVersegères1972COMMUNE DE BAGNES VSSUIEntreprises
3002Gailland MurielleVersegères1975COMMUNE DE BAGNES VSSUIEntreprises
3003Maret MathildeBruson1981COMMUNE DE BAGNES VSSUIEntreprises
3004couchepin gaspardMartigny1975MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3005Jacquier fanti NatachaFully1974OPE VSSUIEntreprises
3006FILIPPIN-MONNET DorisFully1978OPE VSSUIEntreprises
3007Meier StéphaneSavièse1970OPE VSSUIEntreprises
3008Guntern JefSornard1970OPE VSSUIEntreprises
3009Fanti GregoireFully1974PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VSSUIEntreprises
3010Moret MathildaMartigny1991PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VSSUIEntreprises
3011Fanti GregoireFully1974PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VSSUIEntreprises
3012Cappi NikitaMartigny1998MCE AVOCATS 2 VSSUIEntreprises
3013Nanchen CamilleFlanthey1993MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3014Piazzalunga CélineVevey1986MCE AVOCATS 2 VDSUIEntreprises
3015Germanier GabrielCharrat2001MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3016Delaloye JulieMonthey1989MCE AVOCATS 2 VSSUIEntreprises
3017Lattion JulienMartigny1979MCE AVOCATS 2 VSSUIEntreprises
3018Moerch Marie-LaureCollombey1990MCE AVOCATS 2 VSSUIEntreprises
3019Nanchen LucasFlanthey1995MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3020Cavada EricMartigny1977NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3021Pascolo MarcoMartigny1966NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3022De Oliveira SaraVeyras1989NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3023Stalder SeverineSavièse1978NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3024Testoni matteoAyent1980NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3025Moulin ChristopheMartigny1958NEW WORK VALAIS VSSUIEntreprises
3026Garrouste PatrickMartigny1966DEBIOPHARM VSSUIEntreprises
3027Plagès BenoîtMartigny1991DEBIOPHARM VSSUIEntreprises
3028Ducrey BertrandMartigny1965DEBIOPHARM VSSUIEntreprises
3029Centelleghe MorenoMartigny1963DEBIOPHARM VSSUIEntreprises
3030Bridy CorinneFully1962FULLY LES PROFS 2 VSSUIEntreprises
3031Freymond SébastienMonthey1985PAC'INFO VSSUIEntreprises
3032Cassandri JohnVal d'Illiez1984PAC'INFO VSSUIEntreprises
3033Freymond MaximeOllon1987PAC'INFO VDSUIEntreprises
3034Paratte JoanaSt-Maurice1986PAC'INFO VSSUIEntreprises
3035RAPILLARD LUDIVINECONTHEY1981FULLY LES PROFS 1 VSSUIEntreprises
3036Dorsaz ChristelleFully1980FULLY LES PROFS 2 VSSUIEntreprises
3037Sarrasin ManonBovernier1992FULLY LES PROFS 1 VSSUIEntreprises
3038Mühlemann LoïcMartigny1985GROUPE MUTUEL VSSUIEntreprises
3039Padeste DanielaFully1965FULLY LES PROFS 1 VSSUIEntreprises
3040Abbet OlivierFully1978PHYSIOABBET VSSUIEntreprises
3041Bridoux Abbet DelphineFully1979PHYSIOABBET VSSUIEntreprises
3042Goessens NelsonMartigny1992PHYSIOABBET VSBELEntreprises
3043Leblanc PriscillaVenthône1989PHYSIOABBET VSFRAEntreprises
3044Coccolo DavidArdon1974GROUPE MUTUEL VSSUIEntreprises
3045Ghisoli FabriceMartigny1985GROUPE MUTUEL VSSUIEntreprises
3046Sabino NicolasSion1977GROUPE MUTUEL VSSUIEntreprises
3047Grange CamilleFully1992FULLY LES PROFS 1 VSSUIEntreprises
3048Scalesia FrédéricFully1976DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3049Pinho FernandoHorw1977DIFFER-ENSEMBLE LUPOREntreprises
3050Galante LuigiMartigny1975DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3051Bollin LudovicMartigny1977DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3052Roduit TristanLausanne1979DIFFER-ENSEMBLE VDSUIEntreprises
3053Polo OlivierMartigny1971DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3054Clivaz ChristianSaillon1982BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3055Roduit FabienneFully1988BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3056Besse StéphanieChampsec1986BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3057Fort Pierre-AndréMARTIGNY1954ECCG MARTIGNY 1 VSSUIEntreprises
3058Theux AndréMartigny1957ECCG MARTIGNY 1 VSSUIEntreprises
3059Salamin MichelMartigny1963ECCG MARTIGNY 1 VSSUIEntreprises
3060Marques Anne-SophieChippis1987ECCG MARTIGNY 2 VSSUIEntreprises
3061Vuignier Revaz AudreyMartigny1977ECCG MARTIGNY 2 VSSUIEntreprises
3062Monnier JeanMartigny-Croix1981ECCG MARTIGNY 2 VSSUIEntreprises
3063Escobar Carron SaraRavoire1980BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3064Moulin ValérieMartigny1981BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3065Lejeune ArnaudLeysin1977BIKE'N JOY TEAM A VDBELEntreprises
3066bersier alainVinzelluins1972BIKE'N JOY TEAM A VDSUIEntreprises
3067Clivaz VéroniqueSaillon1981BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3068DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3069jacquod laurenceRavoire1967BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3070Clivaz CharlySaillon1958BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3071Fort EddyMartigny1972ECCG MARTIGNY 1 VSSUIEntreprises
3072Grange CarmenFully1962FULLY LES PROFS 2 VSSUIEntreprises
3073Ramuz Pierre-AndréCharrat1978ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3074Almeida TaniaCharrat1989ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3075Aymon AurélieSt-Léonard1988ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3076Moser MathieuMartigny-Croix1988ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3077Giachino NadiaMiege1969PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3078dubuis alexandreSavièse1970PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3079Romiti NadiaSion1972PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3080Dégoumois FabienneSion1972PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3081Dallinge AymericSion1993PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3082Byland joëlleBouveret1974PROMOTION SANTÉ VALAIS VSSUIEntreprises
3083Biollay SamuelDorénaz1977TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3084Métral BrunoChemin1993TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3085FORT JeremieSalvan1994TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3086Fort MaximeMartigny2001TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3087Martignoni XavierVernayaz2002TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3088Murisier AnaïsVersegères1986COMMUNE DE BAGNES VSSUIEntreprises
3089Seydoux FabienneMartigny1970CO D'OCTODURE VSSUIEntreprises
3090Gay AmandineFully1991CO D'OCTODURE VSSUIEntreprises
3091Oakman IanVolleges1970TEAM BIKENJOY OAKMAN VSSUIEntreprises
3092Oakman ChristineVollèges1970TEAM BIKENJOY OAKMAN VSSUIEntreprises
3093Oakman FrancisVollèges2005TEAM BIKENJOY OAKMAN VSSUIEntreprises
3094Woirin AymericFribourg1972CO D'OCTODURE FRSUIEntreprises

TOP

Minimes Filles (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Crespo EmmaGland2012- VDSUIMinimes Filles
1702Bourgeois JustineFully2012- VSSUIMinimes Filles
1703verdu GwendolineSalvan2013- VSSUIMinimes Filles
1704Chatagny MaevaRavoire2012- VSSUIMinimes Filles
1705Koné LenaMartigny2012- VSSUIMinimes Filles
1706Koné AyssaMartigny2014- VSSUIMinimes Filles
1707Matthey IllineCharrat2012- VSSUIMinimes Filles
1708Rapillard SarahConthey2012SFG CONTHEY VSSUIMinimes Filles
1709Giroud SalomeMartigny2013- VSSUIMinimes Filles
1710Werlen IziaLes Valettes2012- VSSUIMinimes Filles
1711Costa EvaMartigny2013- VSSUIMinimes Filles
1712Filliez AnaïsFully2012- VSSUIMinimes Filles
1713Filliez MélineFully2014- VSSUIMinimes Filles
1714Fellay ThaisBovernier2013- VSSUIMinimes Filles
1715Brulhart FannyCharrat2013- VSSUIMinimes Filles
1716Gomez AnaëlleFully2013- VSSUIMinimes Filles
1717Gay CharlotteCharrat2013- VSSUIMinimes Filles
1718Clivaz RachelSaillon2012BIKE'N JOY RUNNERS VSSUIMinimes Filles
1719Sudan EliseMuraz (Collombey)2012- VSSUIMinimes Filles
1720Elsig ZélieMartigny2015- VSSUIMinimes Filles
1721Dussex KarenMartigny2013- VSSUIMinimes Filles
1722Balduchelli LénaMartigny-Croix2013- VSSUIMinimes Filles
1723Schwery LiseCharrat2013- VSSUIMinimes Filles
1724Bétrisey CamilleCharrat2013- VSSUIMinimes Filles
1725Vouilloz JustineMartigny2012- VSSUIMinimes Filles
1726Grandchamp AnaéMartigny2012GARAGE DE LA DOUANE SÀRL VSSUIMinimes Filles
1727Pannatier LineMartigny2012- VSSUIMinimes Filles
1728Yerly MellieVex2012- VSSUIMinimes Filles
1729Pitteloud EnoraMartigny2012- VSSUIMinimes Filles
1730Fontannaz KelyaVétroz2012CA VÉTROZ VSSUIMinimes Filles
1731BECQUET ANTILLE FLORA.2014- FRAMinimes Filles
1732LOVEY CAMILLEMARTIGNY 2013- SUIMinimes Filles
1733REVAZ ZOHRASIVIEZ (NENDAZ)2012- SUIMinimes Filles
1734Garofalo JulieMartigny2012MARIELLE GAROFALO VSSUIMinimes Filles
1735HAUNER AMELIEMARTIGNY2012- SUIMinimes Filles
1736MINOIA MARIONMARTIGNY2014- SUIMinimes Filles
1737CRITTIN LEÏLASALVAN2014- SUIMinimes Filles
1738Savioz RominaTrient2012SKI CLUB TRIENT VSSUIMinimes Filles
1739Fournier AdelineSion2012- VSSUIMinimes Filles
1740LUGON CASSANDREMARTIGNY2014- SUIMinimes Filles
1741JACQUIER KEZIAVÉTROZ2012- SUIMinimes Filles
1742MORET LénaïsMartigny-Croix2012- VSSUIMinimes Filles
1743Voutaz EloïseMartigny2012- VSSUIMinimes Filles
1744Meier BillieVollèges2012- VSSUIMinimes Filles
1745SIBY MAOMIFULLY2013MINI MES FILLES SUIMinimes Filles
1746MARTINS TESSAMARTIGNY2013- SUIMinimes Filles
1747FAUENNEL MARINERAVOIRE2013- SUIMinimes Filles
1748GILLIOZ THAISARDON2013- SUIMinimes Filles
1749PICCAND ELISEMARTIGNY2012- SUIMinimes Filles
1750Terrapon CharlieMartigny2013- VSSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Fiora LorisSalvan2014- VSMinimes Garçons
1602Matthey EthanCharrat2012- VSSUIMinimes Garçons
1603BERARD RobinMartigny2012CAROLINE VSSUIMinimes Garçons
1604ferrin simonEvionnaz2012- VSSUIMinimes Garçons
1605Fellay LouanMassongex2013LIONSWILL VSSUIMinimes Garçons
1606Darioli TomMartigny2012- VSSUIMinimes Garçons
1607perrin robinVal-d'Illiez2012CA DENTS DU MIDI VSSUIMinimes Garçons
1608Fusay ColinLiddes2012- VSSUIMinimes Garçons
1609Théodoloz ArnaudVernamiège2013TEAM HÉRENS VSSUIMinimes Garçons
1610Antille LorisConthey2012SFG CONTHEY VSSUIMinimes Garçons
1611Leresche LorisFully2013- VSSUIMinimes Garçons
1612Elsig NoéMartigny2013- VSSUIMinimes Garçons
1613Veyrand AdrienEvionnaz2013- VSSUIMinimes Garçons
1614Gilliéron HenriCharrat2015- VSSUIMinimes Garçons
1615Gilliéron MaxenceCharrat2013- VSSUIMinimes Garçons
1616Puippe LoïsMartigny2012- VSSUIMinimes Garçons
1617Vuissoz MaximeConthey2012SFG CONTHEY VSSUIMinimes Garçons
1618Pellissier GillesFully2012TEAM PELLISSIER VSSUIMinimes Garçons
1619Heldner LouisCharrat2012- VSSUIMinimes Garçons
1620Tindom TimothéeMartigny2013- VSSUIMinimes Garçons
1621Grandchamp LoanMartigny2014GARAGE DE LA DOUANE SÀRL VSSUIMinimes Garçons
1622Pitteloud ClementMartigny2014- VSSUIMinimes Garçons
1623Briguet YanisLens2013- VSSUIMinimes Garçons
1624VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VÉTROZ VSSUIMinimes Garçons
1625Fellay OratioMartigny2012- VSSUIMinimes Garçons
1626CHIELLO GABRIELMARTIGNY2012- SUIMinimes Garçons
1627MORET VALENTINMARTIGNY2012- SUIMinimes Garçons
1628SANCHEZ FABIANMARTIGNY2013- SUIMinimes Garçons
1629Crittin DanySalvan2012- VSSUIMinimes Garçons
1630MOTTET ROBINDORÉNAZ2013- VSSUIMinimes Garçons
1631Métroz ThéoSaillon2013- VSSUIMinimes Garçons
1632Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013- VSSUIMinimes Garçons
1633RIDEAU EWENNMARTIGNY2012- FRAMinimes Garçons
1634Lachat MathisMonthey2012- VSSUIMinimes Garçons
1635Morand NathanMartigny2013- VSSUIMinimes Garçons
1636Mühl NilsMartigny2012- VSMinimes Garçons
1637Burdet AdamMartigny-Bourg2013- VSSUIMinimes Garçons
1638NANCDZ GILIANERDE2013- SUIMinimes Garçons
1639Carron JulesRavoire2013- VSSUIMinimes Garçons
1640CHEN WEN HANMARTIGNY2012- CHNMinimes Garçons
1641FARDEL STANISLASBRAMOIS2012TEXNER SUIMinimes Garçons
1642Chevaux RomainPully2013MACHINA JUNIOR VDSUIMinimes Garçons
1643GERMANIER ARNAUDCHAMOSON2012- SUIMinimes Garçons

TOP

Poussines (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Briguet LaoraLens2010ES AYENT VSSUIPoussines
1502Horner SavannahCarouge GE2010STADE GENÈVE GESUIPoussines
1503Cotroneo LaraMartigny2011- VSSUIPoussines
1504Stürzinger DéliaAubonne2010- VDSUIPoussines
1505Rapillard JulieConthey2010SFG CONTHEY VSSUIPoussines
1506ferrin charlineEvionnaz2010- VSSUIPoussines
1507Beuchat EliseArzier-Le Muids2011- VDSUIPoussines
1508Gratzl EliseFully2011- VSSUIPoussines
1509Filliez CoralieFully2010- VSSUIPoussines
1510Meunier CarolineMartigny1980- VSSUIPoussines
1511Tissières FlavieChampéry2010CA DENTS-DU-MIDI VSSUIPoussines
1512Gay OliviaMartigny2010- VSSUIPoussines
1513Dussex ChloéMartigny2011- VSSUIPoussines
1514Chambovay MargotCollonges2011SG ST-MAURICE VSPoussines
1515Valentino GabrielleMartigny2010- VSSUIPoussines
1516Schwery JulieCharrat2010- VSSUIPoussines
1517Gillieron AnitaMartigny2011- VSSUIPoussines
1518Crettenand LéaRiddes2010FAMYRIDE VSSUIPoussines
1519Tindom LydieMartigny2010- VSSUIPoussines
1520Voutaz NoémieMartigny2011- VSSUIPoussines
1521Elsig NoraCharrat2010- VSSUIPoussines
1522Fusay ChiaraMartigny-Croix2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1523Fellay HermioneMartigny2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1524Droz GaëtaneSaxon2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1525Corthay PaulineLes Valettes2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1526Alves Sucena Melo JadeSembrancher2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1527KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010CABV MARTIGNY SUIPoussines
1528Janet NimaVersegèress2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1529Heldner MiaCharrat2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1530Reuse EmilieMartigny2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1531Reuse ClémenceMartigny2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1532Moulin EllaMartigny-Croix2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1533Morend EmilieFully2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1534Mayo FumiLe Châble VS2010CABV MARTIGNY VSGBRPoussines
1535Saudan ZélieMartigny-Croix2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussines
1536Voide SarahBrignon2010CA SION VSSUIPoussines
1537Reynard JoanneVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1538Gaillard AliciaVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1539ABBET PAULINE.2010CA VÉTROZ SUIPoussines
1540Lathion ChloéVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1541Biselx LéaneVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1542Comby AliceVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1543Fontannaz LauryneVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussines
1544ROMANO hymillyanneMartigny-Bourg2012- VSSUIPoussines
1545becquet Antille OcéaneThonon les bains2011- FRAPoussines
1546SANCHEZ INESMARTIGNY2010- SUIPoussines
1547AMBS LEONIEMARTIGNY1981- SUIPoussines
1548Bossicard ConstanceMartigny2011- VSSUIPoussines
1549Carron LeelouFully2011- VSSUIPoussines
1550Aigroz RomyCollonges2011- VSPoussines
1551MORET MATHILDEMARTIGNY-CROIX2010- SUIPoussines
1552LUGON JUSTINEMARTIGNY2011- SUIPoussines
1553CHATTRON LISAMARTIGNY2010- SUIPoussines
1554GARGANLINI MARGAUXFULLY2010- SUIPoussines
1555GIORGIANNI AUREAMONTHEY2011- SUIPoussines
1556THURRE KENZASaillon2011- VSSUIPoussines

TOP

Poussins (76 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Fiora ThibautSalvan2011- VSPoussins
1402bot axelVilleneuve2011- VDSUIPoussins
1403Aigroz RomyCollonges2011 VSPoussins
1404MONNIER MahéVernayaz2011VERNAYAZ VSSUIPoussins
1405Burdet EthanMartigny2010- VSSUIPoussins
1406Tenthorey LucasThierrens2010- VDSUIPoussins
1407Fontannaz AlecPully2010- VDSUIPoussins
1408Comby TimeoMartigny2011- VSSUIPoussins
1409Munro JackChemin2011- VSSUIPoussins
1410De Brito Da Silva GabrielVernayaz2011- VSPORPoussins
1411Borter NoéCollombey2010ATHLÉTISME SFG COLLOMBEY-MURAZ VSSUIPoussins
1412BERARD CarylMartigny2011AYOFF VSSUIPoussins
1413Besson EloiMartigny2010- VSSUIPoussins
1414Besson MariusMartigny2010- VSSUIPoussins
1415Fanti RomeoFully2011PHYSIOSPORT VSPoussins
1416Cavallo EvanVétroz2010- VSSUIPoussins
1417favre yanisCheseaux-Lausanne2010- VDSUIPoussins
1418Abbet VictorFully2010PHYSIOABBET VSSUIPoussins
1419Leresche evanFully2011- VSSUIPoussins
1420Bénet AdrienLe Bouveret2010SFG COLLOMBEY MURAZ VSSUIPoussins
1421Breuil YonelFully2010- VSSUIPoussins
1422Crettenand RémySiviez (Nendaz)2011- VSSUIPoussins
1423Gaillard BenjaminNyon2011- VDSUIPoussins
1424Saillen GabrielSion2011- VSSUIPoussins
1425Caprani CameronMonthey2010TRT MONTHEY VSSUIPoussins
1426Bruchez NicolasCharratCharrat2011- VSSUIPoussins
1427Décaillet MathisSalvan2011- VSSUIPoussins
1428Théodoloz MathieuVernamiège2010TEAM HÉRENS VSSUIPoussins
1429Florey AlexisSierre2010- VSSUIPoussins
1430Antille KilianConthey2010SFG CONTHEY VSSUIPoussins
1431Brulhart ValentinCharrat2011- VSSUIPoussins
1432Métroz BaptisteMartigny2011- VSSUIPoussins
1433Chesaux KenzoLeysin2010CROC-KIL...LEYSIN VDSUIPoussins
1434Balduchelli LucaMartigny-Croix2010- VSSUIPoussins
1435Travaglini ThéoAyentÀ2010- VSSUIPoussins
1436Veyrand DiegoEvionnaz2011- VSSUIPoussins
1437Dessimoz LennyBasse-Nendaz2011- VSSUIPoussins
1438chapalay nohamMonthey2010- VSSUIPoussins
1440Ménard antoinegrimentz1972- VSSUIPoussins
1441Crettenand TomRiddes2011TOUT SOURIRE VSSUIPoussins
1442Ryser HugoSion2010- VSSUIPoussins
1443Möschinger ThomasLeytron2010- VSSUIPoussins
1444Ducrey NoahMartigny2011- VSSUIPoussins
1445Droz TristanSaxon2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1446Delabruyère MathisVollèges2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1447Burgazzoli SachaVollèges2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1448Fort SoaneLiddes2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1449Pilar LoukaMartigny2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1450Pellaud LucienOrsières2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1451LUISIER MARCFULLY2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1452Lindo Nicolet AramCharrat2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1453Gosset ElliotFully2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1454Gross NoahLiddes2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1455Fusay CamilLiddes2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1456SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1457Saillen LouisFully2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1458Studer NathanChemin2010CABV MARTIGNY VSSUIPoussins
1459Sinatra RoméoMartigny2010CABV MARTIGNY VSESPPoussins
1460Casto ArthurSion2010CA SION VSSUIPoussins
1461Produit JérémyChamoson2010CA SION VSSUIPoussins
1462Jean IsmaelAyent2010CA SION VSSUIPoussins
1463FARDEL STANISLASBRAMOIS2010CA SION VSSUIPoussins
1464VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1465Julen MalikVétroz2011CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1466Gasser YanVétroz2011CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1467Duc SamuelVétroz2011CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1468Philippoz LoïcVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1469Debons MahéVétroz2010CA VÉTROZ VSSUIPoussins
1470SAUDAN SAMUELCHEMIN2010- SUIPoussins
1471Salvadore JulyanMartigny2011- VSSUIPoussins
1472Duay DorianSaillon2010- VSPoussins
1473PUTALLAZ LucaSaint-Maurice2010- VSSUIPoussins
1474DEBONS ARNAUDSAVIÈSE1965- SUIPoussins
1475Sarrasin EmilienRavoire2010- VSSUIPoussins
1476DARIOLI ETHANMARTIGNY2010- SUIPoussins
1477lambiel FirminRiddes2011- VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono