fr - de - en - it - es

Startlist Course de la Sainte-Catherine

Startlist » Back to races » Course de la Sainte-Catherine

Startlist sorted by • 740 athletes

Shortcuts

1 Tour - Cadets1 Tour - Cadettes1 Tour - Course entreprise L entretours1 Tour - Dames 11 Tour - Dames 21 Tour - Nordic Walking1 Tour - Populaires (hommes)2 Tours - Dames2 Tours - Relais2 Tours - Seniors2 Tours - Vétérans 12 Tours - Vétérans 2Ecolières AEcolières BEcoliers AEcoliers BPoussinesPoussins

1 Tour - Cadets (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
586Putallaz LoïkGenève2003GESUI1 Tour - Cadets
587Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUI1 Tour - Cadets
588Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUI1 Tour - Cadets
589Farquet NathanLe Châble VS2003CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
590Guillou KirianSierre2003CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
591Joris ArnaudLevron2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
592Gabioud RomainMartigny2001CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
593Guex MaëlMartigny2000CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
594Cajeux ThierryFully2003CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
595Farquet AdrienLevron2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadets
607May ArnaudLeytron2003CO LEYTRON 10DVSSUI1 Tour - Cadets
609Cheseaux NoéSaillon2001CO LEYTRON 11CVSSUI1 Tour - Cadets
611Buchard BhaskarSaillon2003CO LEYTRON 11DVSSUI1 Tour - Cadets
612Martin HugoLeytron2003CO LEYTRON 11EVSSUI1 Tour - Cadets
613Ramuz WilliamLeytron2003CO LEYTRON 11EVSSUI1 Tour - Cadets
616DA ROCHA DUARTEChamoson2003CO LEYTRON 11CVSSUI1 Tour - Cadets
617SADEKA ADNANChamoson2002CO LEYTRON 11CVSSUI1 Tour - Cadets
618HUEGLI NICOLASOvronnaz2003CO LEYTRON 11CVSSUI1 Tour - Cadets
619VOUILLAMOZ ENZORiddes2002CO LEYTRON 11EVSSUI1 Tour - Cadets
659Russiello LucasSaillon2000VSSUI1 Tour - Cadets
670Puechberty AllanFully2000VSSUI1 Tour - Cadets
674Zielazienski BrianLeytron2001VSSUI1 Tour - Cadets
719Pellaz JaurèsSierre2000CA Sierre DSGVSSUI1 Tour - Cadets
724Gabioud PierreMartigny2002Pierre GabioudVSSUI1 Tour - Cadets

TOP

1 Tour - Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Giroud AdèleLes Granges2000VSSUI1 Tour - Cadettes
575Rupf MaraSion2002VSSUI1 Tour - Cadettes
598Theux PaulineMartigny2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
599Guex LisaMartigny2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
614Teixeira DianaSAILLON2003CO LEYTRON 11EVSSUI1 Tour - Cadettes
646Dorsaz FanyLeytron2003VSSUI1 Tour - Cadettes
747Pellissier MathildeFully2002VSSUI1 Tour - Cadettes

TOP

1 Tour - Course entreprise L entretours (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Trolliet LaurentMartigny1980CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
512Delaloye LiseArdon1972ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
513Nantermod PhilippeMorgins1984ECOLE DE L'ARPILLE SUI1 Tour - Course entreprise L entretours
514Birbaum ThomasCollombey1992CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
515Bertholet AurélienSaillon1995CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
516Bertholet ChloéSaillon2000CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
517Bétrisey PaulineAyent1995CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
518Buchard LoisSAILLON2002HELVETIA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
519terrettaz thomasayent1995CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
520Bétrisey TobiasAyent1997CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
528Berholet Anne-FrançoiseSaillon1976CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
529Darbellay SheilaLiddes1995CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
531Boulnoix JulieVétroz1988CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
534Biolaz BertrandCharrat1969CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
535Jacquemettaz ChristopheLeytron1981CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
542Quinodoz BastienRiddes1995ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
543RAPILLARD LUDIVINECONTHEY1981LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
544Bridy CorinneFully1962CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
545Schmidly NathanLeytron2000UNION-FRUITS SA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
546Luisier MichaëlSaillon1997UNION-FRUITS SA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
547Crettenand Jean-ChristopheRiddes1977LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
548Roux SarahRiddes1986CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
549Kreutzer PhilippeSalins1968LE FARINET VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
550Luisier CélestinSaillon1998CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
554Junker KilianArdon1995GDJ NOS OISEAUX VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
555Produit StevenLeytron1997WAWA SARL VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
556Huguet RenaudProduit (Leytron)1997WAWA SARL VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
557Produit JasonLeytron1999WAWA SARL VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
558Sarrasin ManonBovernier1992CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
559Fernandes AlexandreGranges VS1993CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
562Bruchez NathalieSt-Pierre-de-Clages1990LES FILS MAYE SA 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
563Fellay YannSaxon1988CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
564Crettaz AurélieMartigny1993CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
565Detorrenté Jean-PascalOvronnaz1971CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
566Dupont AlainSaxon1988LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
567Gillioz AlexandreLeytron1981TEAM LA TRACE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
568Vuignier-Mariéthoz MylèneGrimisuat1983CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
570Genetti ChristelleConthey1985ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
571Tesser Jean-RenéSion1992CERT 1 VSFRA1 Tour - Course entreprise L entretours
574Padeste DanielaFully1965LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
576Besse StéphanieChampsec1986ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
578Ferreira DulceMartigny1973CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
579DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
580Ecoeur YvesMartigny1965BIKE'N JOY TEAM 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
581Escobar Carron SaraRavoire1980ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
582Lejeune ArnaudLeysin1977CERT 1 VDBEL1 Tour - Course entreprise L entretours
583Moulin ValérieMartigny1981BIKE'N JOY TEAM 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
602Mettaz PascalFully1984CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
603Ruiz Del Portal RafaelBramois1981CERT 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
604Corizza AlessandroSion1988BIKE'N JOY TEAM 1 VSITA1 Tour - Course entreprise L entretours
608Carron JeanFully1985LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
610LINDER mARIEConthey1979CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
620Pellissier SébastienFully1979TEAM LA TRACE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
621Cajeux GabrielFully1991CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
623Roduit AndréFully1995CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
625Bender NathanFully1992CABANE DU FENESTRAL VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
631Wildi JuliaBex1995ECOLE DE L'ARPILLE VDSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
644Teixeira JoséSaillon1975CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
652Grange CarmenFully1962CERT 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
656Vouillamoz AlexandreMartigny1974TEAM LA TRACE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
657Abbet VincentFully1980TEAM LA TRACE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
658BERARD RichardFully1971CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
676Aymon AurélieSt-Léonard1988ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
677bruchez isalineCharrat1976ECOLE DE L'ARPILLE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
678Moser MathieuMartigny-Croix1988CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
679Almeida TaniaCharrat1989CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours

TOP

1 Tour - Dames 1 (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Jansze SuzanneLonay1991VDNED1 Tour - Dames 1
502Deruelle NadègeMartigny1983VSSUI1 Tour - Dames 1
521Valli EloïseSion1989VSSUI1 Tour - Dames 1
523Cheseaux PatriciaSaillon1983VSSUI1 Tour - Dames 1
530Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUI1 Tour - Dames 1
532Leboeuf TheresAigle1985VDSUI1 Tour - Dames 1
539Despland NancyLa Croix (Lutry)1982VDSUI1 Tour - Dames 1
552Achermann MarloesChampéry1979CABV MartignyVSSUI1 Tour - Dames 1
560Bianco ChristelleConthey1984CS 13étoilesVSSUI1 Tour - Dames 1
584Rémondeulaz AlineSaillon1981VSSUI1 Tour - Dames 1
600Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Dames 1
601Mottet LéonieFully1999CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Dames 1
630Barby NathalieSion1989VSSUI1 Tour - Dames 1
634Dorsaz LorianeSaillon1981VSSUI1 Tour - Dames 1
635GROBETY GaëlleChamoson1981VSSUI1 Tour - Dames 1
636Lehner SabrinaSusten1986LSVOVSSUI1 Tour - Dames 1
640Panchaud JustineSaillon1989LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 1
643Charbonnet NathalieSaillon1979LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 1
645Schaer-Azzalini MoniqueLe Châble1978VSSUI1 Tour - Dames 1
649Gaist Moulin SarahVollèges1980VSSUI1 Tour - Dames 1
662Favre CatherineChamoson1983VSSUI1 Tour - Dames 1
667FILIPPIN-MONNET DorisFully1978VSSUI1 Tour - Dames 1
668Napierala JustynaSierre1983VSSUI1 Tour - Dames 1
671Gay JessicaLe Locle1991NESUI1 Tour - Dames 1
680Heldner SophieCharrat1985VSSUI1 Tour - Dames 1
682Donohue ChantalMies-Tannay1979VDSUI1 Tour - Dames 1
685Colonna ElenaVisp1982VSITA1 Tour - Dames 1
711GUGLIELMONE SANDRINEMETZ-TESSY1988AVOCSUI1 Tour - Dames 1
712Schwarz SarahConthey1981VSSUI1 Tour - Dames 1
715Bory JulieBasse-Nendaz1983VSSUI1 Tour - Dames 1
718Bianco GaëlleSavièse1987VSSUI1 Tour - Dames 1
721RENNA JUSTINELAUSANNE1997SUI1 Tour - Dames 1
723Meunier CarolineMartigny1980VSSUI1 Tour - Dames 1
725Linden LeonoreSion1981VSSUI1 Tour - Dames 1
728Dorsaz MelanieSaxon1990VSSUI1 Tour - Dames 1
739CHESEAUX MANON1999SUI1 Tour - Dames 1
743Giudice GaëlleSaillon1996VSSUI1 Tour - Dames 1
745Bartolozzi StephanieBrig1991VSITA1 Tour - Dames 1
748Pape NoémieSion1992VSSUI1 Tour - Dames 1
750CERF OCEANEALLE1994VBC PorrentruyJUSUI1 Tour - Dames 1

TOP

1 Tour - Dames 2 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
108Berguerand BrigitteMartigny1960VSSUI1 Tour - Dames 2
109BRUCHEZ DORISST-MAURICE1958SUI1 Tour - Dames 2
503Robert gillianeSaxonsaxon1969VSSUI1 Tour - Dames 2
504Bartolozzi SylvieBrig1966LSVOVSITA1 Tour - Dames 2
506Pfister AnitaSaillon1973foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Dames 2
507Zehnder SandrineVallorbe1971ZGSUI1 Tour - Dames 2
526Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI1 Tour - Dames 2
527Frossard NadineVersegères1972VSSUI1 Tour - Dames 2
536De Boni SandrineFully1971les TrotteursVSSUI1 Tour - Dames 2
537de Joffrey PatriciaFully1960Bike'N Joy RunnersVSSUI1 Tour - Dames 2
538Hrebec lauraIllarsaz1977VSSUI1 Tour - Dames 2
569Maret ValérieLevron1977VSSUI1 Tour - Dames 2
573Villettaz KarineLeytron1974CABVVSSUI1 Tour - Dames 2
605Rieille VeroniqueVétroz1964VSSUI1 Tour - Dames 2
606Roduit EmmanuelleSaillon1967VSSUI1 Tour - Dames 2
615CARRUPT MARYLINELeytron1976Leyt'runVSSUI1 Tour - Dames 2
622Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUI1 Tour - Dames 2
624Comby MartineLeytron1976Leyt'Run - les FantastiquesVSSUI1 Tour - Dames 2
626Ramuz LaurentiaLeytron1957VSSUI1 Tour - Dames 2
627Bouverat MyriamChemin1959VSSUI1 Tour - Dames 2
628Theytaz ChristineChemin1971VSSUI1 Tour - Dames 2
632Moix KarineMollens1971VSSUI1 Tour - Dames 2
637Quiros MartineSaillon1975LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 2
638Barby CatherineSaillon1962LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 2
639Juilland NicoleSaillon1971LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 2
641vouilloz stephanieSaxon1976LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 2
642MEIZOZ ValérieSaillon1975LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Dames 2
653Cartier AngeliqueFully1975VSFRA1 Tour - Dames 2
655Maret ValérieMartigny1970Bike'N JoyVSSUI1 Tour - Dames 2
660Obermaier FabienneSalvan1957VSSUI1 Tour - Dames 2
663Formaz AudeEvionnaz1974VSSUI1 Tour - Dames 2
664Monay CélineTroistorrents1975BoyatzeVSSUI1 Tour - Dames 2
665Jacquier fanti NatachaFully1974VSSUI1 Tour - Dames 2
672Moulin Gay NicoleFully1960aucunVSSUI1 Tour - Dames 2
673Zielazienski CaroleLeytron1970Les run'tastiquesVSSUI1 Tour - Dames 2
683MESSAOUIDI GILBERTECHEMIN1959trotteursSUI1 Tour - Dames 2
717Weinstein MichelleMartigny1956Les TrotteursVSSUI1 Tour - Dames 2
722Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEY1972VSSUI1 Tour - Dames 2
738GANDER DECTORAMEINIER1967SUI1 Tour - Dames 2
740THURRE-LUISIER KARINESaillon1972VSSUI1 Tour - Dames 2
741Bruchez Blanchet SabineLeytron1969VSSUI1 Tour - Dames 2
749Ubaghs-Jacot GeraldineEchichens1971VDSUI1 Tour - Dames 2

TOP

1 Tour - Nordic Walking (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
111RUBIN ROSEMARIESAVIÈSE1962SUI1 Tour - Nordic Walking
112RUBIN STEFANIACOLLOBEY1992SUI1 Tour - Nordic Walking
509Raymond VivianeSaillon1958Les BourneauxVSSUI1 Tour - Nordic Walking
510Hirt VereineSaillon1954VSSUI1 Tour - Nordic Walking
681THURRE-LUISIER KARINESaillon1972LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI1 Tour - Nordic Walking
695PRODUIT BENOÎTSaillon1973VSSUI1 Tour - Nordic Walking
698HESSEMANN PHILIPPE1964SUI1 Tour - Nordic Walking
701Fellay Jean-DenisGranges1962VSSUI1 Tour - Nordic Walking
710BRUCHEZ GUY1951SUI1 Tour - Nordic Walking
714THURRRE JEAN-PIERRESAILLON1947SUI1 Tour - Nordic Walking

TOP

1 Tour - Populaires (hommes) (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
113Perraudin FlorianFully1999Les Trotteurs FullyVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
508Kieliger MatthiasZollikerberg1972ZHSUI1 Tour - Populaires (hommes)
511Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
522Emery DavidSion1981VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
524Cheseaux FrançoisSaillon1981VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
525Schmidli StephaneMonthey1976VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
533Bagnoud Jean-VictorChermignon1948CA SierreVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
540Despland MichaelLa Croix (Lutry)1983VDSUI1 Tour - Populaires (hommes)
541Urante EuricoSion1995VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
553Marty IwanSusten1984VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
561Werlen PaulChamoson1972VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
572Kräutli ThierryConthey1974SFG ContheyVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
577Roduit PascalMartigny1958VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
585Putallaz ThomasGenève1976Ski-Club SaillonGESUI1 Tour - Populaires (hommes)
596Gabioud RémyMartigny1998CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
597DE BONI ARNAUDFULLY1997CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
629Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
633Boisset PhilippeFully1974VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
647Fort Pierre-AndréMARTIGNY1954VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
648Lemasson GillesLeytron1984Bike N' JoyVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
650Maillard SteeveSt-Séverin1975ContheyVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
651Fumeaux MichaëlSaillon1994VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
654Thurre YvanRavoire1993VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
661Ecoeur ChristianOvronnaz1967VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
666Roduit André-MarcelFully1958TrotteursVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
669Puechberty MarcFULLY1970VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
675Zielazienski MichaelLeytron1969VSUSA1 Tour - Populaires (hommes)
684PAHUD GRÉGORYSAILLON1977VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
686Buchard CorentinSaillon1997VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
688Luisier CédricSaillon1977La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
690Glassey JérémieIsérables1987CO Leytron'VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
696FOLLIN CEDRICFULLY1973CABV MartignySUI1 Tour - Populaires (hommes)
697VAZ PINTO BALTHAZARSAILLON1956SaillonSUI1 Tour - Populaires (hommes)
699RODUIT GUILLAUMESAILLON1996SUI1 Tour - Populaires (hommes)
700Ducrey Jean-MarcArdon1963VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
708Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
709RAMOUSSIN THOMASMETZ TESSY1986FRA1 Tour - Populaires (hommes)
713Guilherme GriloMonthey1959T-R-T Athlétisme MontheyVSPOR1 Tour - Populaires (hommes)
716MARTY STEFANNIEDERGAMPEL1980SUI1 Tour - Populaires (hommes)
720MARTINELLI PASCAL1970SUI1 Tour - Populaires (hommes)
729PHILIPPOZ PATRICKAYENT1985SUI1 Tour - Populaires (hommes)
737FARQUET ALEXANDRESion1995Lycée collège de la Planta - 3AVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
742BLANCHET PATRICELEYTRON1971VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
744Ançay PhilippeFully1950Les Trotteurs FullyVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)

TOP

2 Tours - Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Staehli DelphineRomont1981FRSUI2 Tours - Dames
4Roduit ChristelleFully1991VSSUI2 Tours - Dames
9nobile meritaCollombey1988VSSUI2 Tours - Dames
11Golay MaudeBossonnens1991DNH Hill RunnersFRSUI2 Tours - Dames
15Grand Marie-PierreGrône1965Pierrot Motos GrôneVSSUI2 Tours - Dames
16Favre VéroniqueSierre1978CG Sport CoachingVSSUI2 Tours - Dames
26Revaz YaquelinVétroz1976VSSUI2 Tours - Dames
34Cornu LauraFully1991VSSUI2 Tours - Dames
37Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI2 Tours - Dames
44Moret MargauxDorénaz1988VSSUI2 Tours - Dames
58PLAN IsabelleSalvan1972Les Trotteurs de FullyVSSUI2 Tours - Dames
60Fournier MelanyVeysonnaz1995VSSUI2 Tours - Dames
63Schwarz SarahConthey1981Cs13 étoilesVSSUI2 Tours - Dames
68Gex PaulineChoëx1989VSSUI2 Tours - Dames
70Roduit SophieSaillon1971La Foulée saillonintzeVSSUI2 Tours - Dames
71Fragnière EvelyneVeysonnaz1989VSSUI2 Tours - Dames
74Renda AnabelaAyent198013 etoilesVSSUI2 Tours - Dames
80BENINI ORIANAFRIBOURG1998SUI2 Tours - Dames
84Terrapon GeorgetteSemsales1961sc grattavacheFRSUI2 Tours - Dames
99Sigrist MircaFully1992VSSUI2 Tours - Dames
689KRUESI ESTHERBULLE1978SUI2 Tours - Dames

TOP

2 Tours - Relais (44 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401langlacé LaurePont-de-la-Morge1986#tropfaibleVSSUIDi Piano Tiziana2 Tours - Relais
402Greca JosefRossens FR1957Père et filsFRSUIMesnil Manuel2 Tours - Relais
403Pernet JulieAproz (Nendaz)1983L'Assemblage malicieuxVSSUIReiser Magali2 Tours - Relais
404Ançay AlbertineMartigny1963Superman et SuperwomanVSSUIKeller Marc2 Tours - Relais
405Guex FrédéricCollonges1974CollongesVSSUIGUEX Carole2 Tours - Relais
406Mottier FabienFully1979Amaya PerfVSSUIBeney Jean-Luc2 Tours - Relais
407Moos FirminChippis1953CA Sierre DSGVSSUIMoos Yolande2 Tours - Relais
408Fort BaptisteFribourg1993RPZ FUOS 30FRSUIMarques Alexandre2 Tours - Relais
409Clivaz ChristianSaillon1982Bike'N Joy runnersVSSUIMeilland Nicolas2 Tours - Relais
410Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace/La Foulée SaillonintzeVSSUIDENIS JEAN-LUC2 Tours - Relais
411DENIS JEAN-LUCLEYTRON1971VSSUI2 Tours - Relais
412Grangier LiseMartigny1988Montagne et variantesVSSUIGrangier Mavrik2 Tours - Relais
413Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée Saillonintze / Bike’N Joy RunnersVSSUIMétroz-Luisier Chrystel2 Tours - Relais
414Gaillard MartineVétroz1975Seb et TineVSSUIBochatey Sebastien2 Tours - Relais
415Pommaz FrédéricChamoson1967La Pomm'sassiVSSUISassi Loriane2 Tours - Relais
416Dupraz Millius SandraMontana1984les chawattesVSSUICastella Isabelle2 Tours - Relais
417Lipawsky SébastienGrimisuat1977Run for FunVSSUIVultagio Didier2 Tours - Relais
418Gabioud RémyMartigny19984C scientosVSSUIDE BONI ARNAUD2 Tours - Relais
419Boichat PhilippeVex1980TEAM COURTILLEVSSUIGigandet Damien2 Tours - Relais
420Sassi ManuConthey1988VSSUISassi Renaud2 Tours - Relais
421Carron BaptisteFully1991TEAM CCVSSUIDorsaz Pierrick2 Tours - Relais
422grommersch benoitChemin1982TEAM BEVSBERLafolie Alexandre2 Tours - Relais

TOP

2 Tours - Seniors (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Jean PatrickSion1983TEAM SCPCVSVSSUI2 Tours - Seniors
5Frossard GrégorySembrancher1991Team KimVSSUI2 Tours - Seniors
6Frossard JérémieFully1989Team KimVSSUI2 Tours - Seniors
7Troillet DavidSaillon1989VSSUI2 Tours - Seniors
10nobile sébastienCollombey1983VSSUI2 Tours - Seniors
12Roxo VictorEcublens VD1990DNH Hill RunnersVDSUI2 Tours - Seniors
13Dussex SylvainMartigny1981TRT Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Seniors
14Caloz VincentNoës1990SC NoësVSSUI2 Tours - Seniors
17Leboeuf FrançoisAigle1985BCVS Mount AsicsVDSUI2 Tours - Seniors
18Karlen JoëlBrig1993Bayard Running TeamVSSUI2 Tours - Seniors
19Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVS Mount AsicsVSSUI2 Tours - Seniors
20Pointet JérémyGranges VS1992Footing Club LausanneVSSUI2 Tours - Seniors
21Bornet VincentLeytron1978VSSUI2 Tours - Seniors
25Rossier PierreVernayaz1988Ski-Club MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
29SEARA RicardoBramois1979VSPOR2 Tours - Seniors
30Achermann MatthiasChampéry1979CABV MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
31Labat NicolasSaxon1983VSSUI2 Tours - Seniors
35Zeribi MatthieuEvian les bains1985EvianFRA2 Tours - Seniors
36Duay LudovicSaillon1983VSSUI2 Tours - Seniors
43Lugon JohnatanMartigny1982CABV MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
46Oberhauser ChristopheChampéry1979VSSUI2 Tours - Seniors
49Pitteloud YannGrimisuat1981VSSUI2 Tours - Seniors
51BORNET JULIENSionSION1986VSSUI2 Tours - Seniors
52Riddell BenChamonix Mont-Blanc1985Salford ACGBR2 Tours - Seniors
59Loye ChristopherGrimentz1994VSSUI2 Tours - Seniors
64Kone TaliMartigny1988CABV MARTIGNYVSSUI2 Tours - Seniors
65Juillerat OlivierSion1978VSSUI2 Tours - Seniors
66Jodidio AlexandreLausanne1990CABV Martigny ScottVDSUI2 Tours - Seniors
81Roduit BlaiseVercorin1984Les Trotteurs FullyVSSUI2 Tours - Seniors
82Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUI2 Tours - Seniors
87Andreoli LivioSierre1989Les GlandsVSSUI2 Tours - Seniors
89Tramaux DylanLeytron1993Team la traceVSSUI2 Tours - Seniors
91Fontana ChristopheMonthey1982VSSUI2 Tours - Seniors
95Udriot PhilippeFully1990T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Seniors
96BOUTET JulienCharrat1982VSSUI2 Tours - Seniors
100WOZNICA JULIENSierre1980Chamonix ski-alpinisme / CMBMVSPOL2 Tours - Seniors
101Joris MathiasChamplan1986VSSUI2 Tours - Seniors
102KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUI2 Tours - Seniors
103Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUI2 Tours - Seniors
104Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUI2 Tours - Seniors
105Pellaud RaphaelFully1982VSSUI2 Tours - Seniors
106Bruchez PierreLourtier1982VSSUI2 Tours - Seniors

TOP

2 Tours - Vétérans 1 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Bertholet RaymondRomont1975FRSUI2 Tours - Vétérans 1
22Ryser ThomasSion1974VSSUI2 Tours - Vétérans 1
23Costa CesarMartigny1976BCVS Mount AsicsVSSUI2 Tours - Vétérans 1
28Detorrenté StéphaneMartigny1973Team Buromandie.CHVSSUI2 Tours - Vétérans 1
38Mirailles ChristianSion1974Les LézardsVSSUI2 Tours - Vétérans 1
40Felley Jean-YvesBramois1971CS 13 ETOILESVSSUI2 Tours - Vétérans 1
41Günter StéphaneEinigen1972BESUI2 Tours - Vétérans 1
42Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUI2 Tours - Vétérans 1
45Saillen PierreSion1976SionVSSUI2 Tours - Vétérans 1
48Genoud NicolasChâtel-St-Denis1975Nicolas GenoudFRSUI2 Tours - Vétérans 1
53Fort NicolasOnex1975GESUI2 Tours - Vétérans 1
54Bessard VincentLeytron1977CABV MARTIGNYVSSUI2 Tours - Vétérans 1
55DELEZ THIERRYSaillon1977LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI2 Tours - Vétérans 1
61Degoumois YvesSion1970PRO VELO VALAISVSSUI2 Tours - Vétérans 1
62Dupraz FrédéricMontana1974CS 13 EtoilesVSSUI2 Tours - Vétérans 1
73Ribeiro RuiCrans-Montana1971VSSUI2 Tours - Vétérans 1
75Renda GiuseppeAyent197413 étoilesVSSUI2 Tours - Vétérans 1
76Fanti GregoireFully1974Physiosport Jacques TroilletVSSUI2 Tours - Vétérans 1
78Michellod NicolasFribourg1973FRSUI2 Tours - Vétérans 1
79Benini CristianoFribourg1968FRSUI2 Tours - Vétérans 1
83Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUI2 Tours - Vétérans 1
88BRUSTIER LAURENTSAILLON1976SUI2 Tours - Vétérans 1
93Tack GénaëlSaillon1975VSSUI2 Tours - Vétérans 1
94Rouiller DavidChampéry1976Haricot TeamVSSUI2 Tours - Vétérans 1
98Betrisey YvanAyent1974BCVs Mount Asics TeamVSSUI2 Tours - Vétérans 1
110Guillen DavidVétroz1976VSSUI2 Tours - Vétérans 1

TOP

2 Tours - Vétérans 2 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Lonfat JacquesCharrat1962VSSUI2 Tours - Vétérans 2
24Roduit FernandSaillon1962VSSUI2 Tours - Vétérans 2
27de Joffrey GilbertFully1960Bike'N Joy RunnersVSSUI2 Tours - Vétérans 2
32Mayencourt BernardSaxon1964Foulée SaillonintzeVSSUI2 Tours - Vétérans 2
33Henzen RichardSteg VS1960Skiclub LauchernalpVSSUI2 Tours - Vétérans 2
39GAILLARD XAVIERVétroz1967VSSUI2 Tours - Vétérans 2
47Jordan Michelle Pâquier1964CS MarsensFRSUI2 Tours - Vétérans 2
50Bornet philippeChamplan1958VSSUI2 Tours - Vétérans 2
56Quinodoz NicolasSavièse1967VSSUI2 Tours - Vétérans 2
57Fournier EmmanuelVeysonnaz1964VSSUI2 Tours - Vétérans 2
67Theux AndréMartigny1957VSSUI2 Tours - Vétérans 2
69Roduit Pierre-AndréSaillon1964La Foulée saillonintzeVSSUI2 Tours - Vétérans 2
72Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUI2 Tours - Vétérans 2
77Roduit BenjaminSaillon1962LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUI2 Tours - Vétérans 2
85praz maxSion 11958VSSUI2 Tours - Vétérans 2
86FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICE1952SUI2 Tours - Vétérans 2
90Médina LéandreLes Evouettes1964VSSUI2 Tours - Vétérans 2
92Rigolet JoseBulle1966FRSUI2 Tours - Vétérans 2
97Garrone StéphaneMonthey1950IPS PodismoVSSUI2 Tours - Vétérans 2

TOP

Ecolières A (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Vouilloz AmandineSaxon2005SG ST MAURICEVSSUIEcolières A
1405CARVALHO MONICALeytron2005EP LEYTRON 7H-8H EVELYNEVSSUIEcolières A
1410Fanti LunaFully2005CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1411Meizoz VannessaSaillon2005CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1412Ramuz ChloéCharrat2005CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1413Dolet EstelleMartigny2004CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1414Mizel MarjorieMartigny2004CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1418Grand HélèneChamoson2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcolières A
1421Coudray AlyssaSAILLON2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcolières A
1426Valceschini VictoriaSaillon2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcolières A
1428Geinoz EmmaSaillon2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcolières A
1430TESSIER LEANNEChamoson2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcolières A
1431MONNAT ELSALeytron2004CO LEYTRON 9DVSSUIEcolières A
1439BARROSO MELISSASaillon2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcolières A
1441RODUIT FLAVIESaillon2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcolières A
1442GRANGE AUDREYSaillon2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcolières A
1444MONNET AMANDINERiddes2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcolières A
1450CRETTENAND AMELIERiddes2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcolières A
1453ZUFFEREY LAURERiddes2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcolières A
1455BLANCHUT ALYSSARiddes2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcolières A
1459BRUEHLHART DAYANARiddes2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcolières A
1460Comby LoaneLeytron2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcolières A
1461Monnet AliceLeytron2004CO LEYTRON 11CVSSUIEcolières A
1463FORT ANAËLLEONEX2005SUIEcolières A
1466BRIDY SARAHLEYTRON2005CO Leytron 9DSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Ramuz VictoriaLeytron2007EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcolières B
1602Girard ClaireLeytron2007EP LEYTRON 5H-6H THIERRYVSSUIEcolières B
1603Chappuis PaulineLeytron2008EP LEYTRON 5H-6H BEATRICEVSSUIEcolières B
1604MAY ANAISLeytron2009EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIEcolières B
1605Ferreira LeticiaLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H THIERRYVSSUIEcolières B
1606TERRETTAZ ELISALeytron2009EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIEcolières B
1607CHESEAUX MAURANELeytron2009EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIEcolières B
1608Lossignol ManonLeytron2009EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIEcolières B
1609Loutan MaëlineSaillon2007EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcolières B
1610BERTUCHOZ FLORINESaillon2006EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcolières B
1611Charbonnet MalaurieSaillon2007EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcolières B
1612ALAMI RITASaillon2006EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcolières B
1613Bruttin ElineSaillon2007EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcolières B
1614Blanchet LénaSaillon2007EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcolières B
1615Pahud MathildeSaillon2006EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcolières B
1616CORNELIS CHARLOTTESAILLON2006EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcolières B
1617BERTHOD KYLISaillon2006EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcolières B
1618Nunes LiviaSaillon2007EP SAILLON 7H-8HAVSSUIEcolières B
1619Pilloud ChloéSaillon2009EP SAILLON 5H-6HCVSSUIEcolières B
1620Covedo JanniferSaillon2009EP SAILLON 5H-6HCVSSUIEcolières B
1621Kübler SarahSaillon2007EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcolières B
1622Rywalski ChloéSaillon2007EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcolières B
1623Perraudin AlizéSaillon2008EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcolières B
1624Luisier RomaneSaillon2008EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcolières B
1625Aubry ElénaSaillon2008EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcolières B
1626Ribeiro MarianaSaillon2009EP SAILLON 5H-6HAVSEcolières B
1627Délez OphélieSaillon2007EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcolières B
1628Bruhin MahéSaillon2007EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcolières B
1629Jacquier MaelleSaillon2008EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcolières B
1630Bourdin AlessiaSaillon2008EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcolières B
1631SALL THÉTAZ MYRIAMMARTIGNY2009EP SAILLON 3H-4HBVSSUIEcolières B
1632Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA Broyard // SC OvronnazFRSUIEcolières B
1633Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA Broyard// SC OvronnazFRSUIEcolières B
1634Droz NoélieSaxon2007CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1635Rouiller ElfyMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1636Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1637Fanti LalyFully2005CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1638Guillou YunaDorenaz2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1639Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1640Oakman JodieVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1641Thurre FionaSaillon2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1642Filippin EmmaFully2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1643Ramuz ClaireCharrat2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1644GILLIOZ EMILIE.2006CABV MARTIGNYSUIEcolières B
1645Buchard AgatheLeytron2006LeytronVSSUIEcolières B
1646Blanc JulieFey (Nendaz)2009VSSUIEcolières B
1647favre thaisChamoson2007VSSUIEcolières B
1648Studer ZoéMontagny-la-Ville2006PASTFRSUIEcolières B
1649Tissières ClémenceChampéry2006VSSUIEcolières B
1650PERRAUDIN SARA2007SUIEcolières B
1652Nicoulaz LaraSaillon2009VSSUIEcolières B
1656DAYER KLARASAILLON2008SUIEcolières B
1661Gigandet LéaneVex2008Team CourtilleVSSUIEcolières B
1662Yerly EmmaSugiez2009FRSUIEcolières B
1663DOS SANTOS MAYARAMARTIGNY2009MartignySUIEcolières B

TOP

Ecoliers A (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1402Vocat CyrilSaillon2004SKI-VALAISVSSUIEcoliers A
1403Savoyen RomainCheseaux2005La Côte RunnersVDSUIEcoliers A
1404Vouillamoz MathisLeytron2005EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers A
1406Pages SamuelSaillon2005EP SAILLON 7H-8HAVSSUIEcoliers A
1407Putallaz HugoGenève2005GESUIEcoliers A
1408Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUIEcoliers A
1409Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUIEcoliers A
1415Theux MaximeMartigny2004CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers A
1416Caillet NathanLeytron2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcoliers A
1417Crettenand CédricSAILLON2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcoliers A
1419Calvet EliotLeytron2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1420Carron EstebanLeytron2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1422Marchal VictorLeytron2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1423Walker TanguySAILLON2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1424TISSIÈRES BASTIENLEYTRON2004CO LEYTRON 10EVSSUIEcoliers A
1425Almeida TiagoSaillon2004CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1427LAMBIEL BASILERIDDES2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1429Mazard NathanSaillon2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1432CRITTIN QUENTINChamoson2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1433GRAND NOEChamoson2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1434VOUILLAMOZ MATHISChamoson2004CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1435CORONA LUCASaillon2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1436AGUIAR GONCALOChamoson2005CO LEYTRON 9FVSSUIEcoliers A
1437PORCHET NOHAChamoson2004CO LEYTRON 9FVSSUIEcoliers A
1438MARTINHO LEANDRORiddes2005CO LEYTRON 9FVSSUIEcoliers A
1440BORRY SNOW-LEEChamoson2004CO LEYTRON 10AVSSUIEcoliers A
1443LEEMAN ROMAINLeytron2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1445MORAIS LEONARDOSaillon2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1446PELLISSIER DAVIDSaillon2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1447DIAS CARLOS FILIPERiddes2004CO LEYTRON 10BVSSUIEcoliers A
1448FONSECA SIMAORiddes2004CO LEYTRON 10DVSSUIEcoliers A
1449DAYER NATHANChamoson2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1451SARAIVA EMMENUELLeytron2004CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1452MIRSBRUNNER ROBINLeytron2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1454GOLLUT LOUIS-PHILIPPESaillon2005CO LEYTRON 9BVSSUIEcoliers A
1456TANTON HUGOChamoson2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1457REUSE DAMIENRiddes2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1458FERREIRA DANIRiddes2005CO LEYTRON 9DVSSUIEcoliers A
1462Roduit. ValentinSaillon2005VSSUIEcoliers A
1464PERRAUDIN RAPHAËL2004SUIEcoliers A
1465Morand AlexisRiddes2005VSSUIEcoliers A
1467Dayer MaximeSAILLON2005VSSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (80 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1651PERRAUDIN ARNAUD2009SUIEcoliers B
1653Koerber SachaMartigny-Croix2009VC EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1654FRAGNIERE MARTINVeysonnaz2009VSSUIEcoliers B
1655Carron LéoLeytron2007VSSUIEcoliers B
1657Philippoz LucasLeytron2006VSSUIEcoliers B
1658Roduit LucaSaillon2009VSSUIEcoliers B
1659Roduit LoïcSaillon2007VSSUIEcoliers B
1660FILIPPIN MATHÉO2006SUIEcoliers B
1801Schmidli MaxenceMonthey2007VSSUIEcoliers B
1802Siegel ThomasAthenaz (Avusy)2009GESUIEcoliers B
1803Produit AnthonyChamoson2006CA SionVSSUIEcoliers B
1804Bornet SamuelLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H MATHIEUVSSUIEcoliers B
1805SEARA ThomasBramois2006CA SIONVSSUIEcoliers B
1806Zufferey CélienLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers B
1807Moeschinger AdrienLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H MATHIEUVSSUIEcoliers B
1808Baudat KevanLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H EVELYNEVSSUIEcoliers B
1809Fritz BastianLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H EVELYNEVSSUIEcoliers B
1810BAJRAMI ADRIANLeytron2006EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers B
1811Ecoeur NoaLeytron2007EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers B
1812Guex GaëlLeytron2007EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers B
1813Bornet GaëtanLeytron2007EP LEYTRON 7H-8H EVELYNEVSSUIEcoliers B
1814MAY LEONARDLeytron2007EP LEYTRON 7H-8H EVELYNEVSSUIEcoliers B
1815Reuse JulesLeytron2008EP LEYTRON 5H-6H THIERRYVSSUIEcoliers B
1816Moeschinger DamienLeytron2008EP LEYTRON 7H-8H BERNARDVSSUIEcoliers B
1817BORGES TYRONLeytron2008EP LEYTRON 5H-6H NOEMIEVSSUIEcoliers B
1818Blanchet NoahLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H THIERRYVSSUIEcoliers B
1819Ferreira LeonardoLeytron2009EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIEcoliers B
1820LAFOLIE TOMLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H THIERRYVSSUIEcoliers B
1821BORNET ADRIENLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H BEATRICEVSSUIEcoliers B
1822BUCHARD EMILIENLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H NOEMIEVSSUIEcoliers B
1823Girard SimonLeytron2009EP LEYTRON 5H-6H NOEMIEVSSUIEcoliers B
1824Valloton ThéoFully2006FC FullyVSSUIEcoliers B
1825Crettaz JordanFully2009VSSUIEcoliers B
1826Crettaz LennyFully2006VSSUIEcoliers B
1827Bruchez SachaSaillon2007EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcoliers B
1828Tortajada FlorentinSaillon2007EP SAILLON 7H-8HCVSSUIEcoliers B
1829VOCAT MATHIASSAILLON2006EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcoliers B
1830Heller EvanSaillon2006EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcoliers B
1831Valceschini LorisSaillon2007EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcoliers B
1832Holloway-Staiano JakeSaillon2007EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcoliers B
1833Teixeira RodrigoSaillon2007EP SAILLON 7H-8HBVSSUIEcoliers B
1834Quiros NolanSaillon2007EP SAILLON 7H-8HAVSSUIEcoliers B
1835Camps AndrianSaillon2008EP SAILLON 5H-6HCVSSUIEcoliers B
1836PAGES ESTEVANSaillon2009EP SAILLON 5H-6HCVSSUIEcoliers B
1837Produit BaptisteSaillon2007EP SAILLON 5H-6HCVSSUIEcoliers B
1838Deslarzes RaphaëlSaillon2009EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcoliers B
1839Bruhin LénySaillon2009EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcoliers B
1840Loutan ThéoSaillon2009EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcoliers B
1841Pahud ClémentSaillon2008EP SAILLON 5H-6HBVSSUIEcoliers B
1842Quiros ArnoSaillon2008EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcoliers B
1843Rossi ValentinSaillon2008EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcoliers B
1844Fournier RafaelSaillon2009EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcoliers B
1845MOLLER NAHUELSaillon2009EP SAILLON 5H-6HAVSSUIEcoliers B
1846Trolliet MattéoMartigny2009CA Jean Pellissier SportVSSUIEcoliers B
1847Reynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUIEcoliers B
1848Rouiller KéoMartigny-Croix2009LevitationVSSUIEcoliers B
1849Caballero JérémyMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1850MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1851Ramuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1852Studer AlexandreChemin2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1853Berthod ThibaudRiddes2008CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1854Kaarenmaa MiskaMartigny2008CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1855Corthay SimonBovernier2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1856Roth MarinMartigny2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1857Venker NathanLe Sépey2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1858Frossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1859Tissières MathieuMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1860Roduit QuentinFully2008CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1861MARET ELIASLEVRON2009VSSUIEcoliers B
1862MORET KéanMartigny-Croix2009VSSUIEcoliers B
1863Schaer MaximeLe Châble VS2008Maxime SchaerVSSUIEcoliers B
1864Gaist NathanVollèges2009Les invinciblesVSSUIEcoliers B
1865Vultagio RomainSion2009VSSUIEcoliers B
1866Rosaire JonasEvionnaz2009VSSUIEcoliers B
1867Rosaire TheoEvionnaz2008VSSUIEcoliers B
1868MULUGETA BRUKST-MAURICE2009SUIEcoliers B
1869Mottier BenjaminMartigny2007VSSUIEcoliers B
1870Walker ArthurSaillon2008VSSUIEcoliers B
1871CALADO NATHANSAILLON2007SUIEcoliers B
1872Pfister JackSaillon2006VSSUIEcoliers B

TOP

Poussines (85 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Rouiller ChloeSavièse2010VSSUIPoussines
1002Koné LenaMartigny2012VSSUIPoussines
1003Koné AyssaMartigny2014VSSUIPoussines
1004Esteves OcéaneSaillon2011VSSUIPoussines
1005Schmidli PaulineMonthey2010VSSUIPoussines
1006BENET NAIALeytron2010EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussines
1007Joly NaomiConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussines
1008BORGES KEYLALeytron2011EP LEYTRON 3H-4H SEVERINEVSSUIPoussines
1009FORT ALIXLeytron2011EP LEYTRON 3H-4H SEVERINEVSSUIPoussines
1010GUEX CLAIRELeytron2011EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIPoussines
1011Gaillard AliciaVétroz2010CA VétrozVSSUIPoussines
1012Rapillard JulieConthey2010sfg contheyVSSUIPoussines
1013Rapillard SarahConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussines
1014Roduit LaraSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussines
1015Roduit EmySaillon2011EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussines
1016Dos Santos LéaSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussines
1017Raymond ElynnSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussines
1018DE IESO MAELASaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussines
1019Quinones MélindaSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1020Délez NaomiSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1021Roduit AurélieSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1022Valceschini LaraSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1023Blanchet MélineSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSPoussines
1024Nanchen LouaneSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1025Roduit AliceSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1026Disière NoraSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussines
1027Aymon EstelleSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSPoussines
1028Bauen LouaneSaillon2011EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1029Aubry MaévaSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1030Rossi AliciaSaillon2011EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1031Ribeiro LaraSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1032Holloway-Staiano PhoebeSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1033THURRE KENZASaillon2011EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1034ATTANASIO CHIARASaillon2011EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussines
1035Alami AïdaSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSPoussines
1036Allaman MaïwennSaillon2011EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1037Cheseaux ChloéSaillon2011EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1038Clivaz LyneSaillon2012EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1039Buthey AnaïsSaillon2012EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1040TEIXEIRA MATHILDESaillon2012EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1041Nanchen IsiaSaillon2013EP SAILLON 1H-2HCVSPoussines
1042PELISSIER ELINESaillon2012EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussines
1043Dénéréaz MartineSaillon2011EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussines
1044Clivaz RachelSaillon2012EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussines
1045Luisier EmiliaSaillon2011EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussines
1046GEHRMANN JEANNESaillon2011EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussines
1047Vaucher LouiseSaillon2011EP SAILLON 1H-2HAVSSUIPoussines
1048Bruhin LilouSaillon2012EP SAILLON 1H-2HAVSSUIPoussines
1049KRAVTZOFF ANAISSaillon2012EP SAILLON 1H-2HAVSSUIPoussines
1050Berthoud LéoneErde2012SC ZanfleuronVSSUIPoussines
1051Dussex ChloéMartigny2011VSSUIPoussines
1052Dussex KarenMartigny2013VSSUIPoussines
1053Felley AurélieBramois2011VSSUIPoussines
1054Reynard LouiseSavièse2012VSSUIPoussines
1055Corthay PaulineLes Valettes2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1056Droz GaëtaneSaxon2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1057Heldner MiaCharrat2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1058KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010CABV MARTIGNYSUIPoussines
1059Moulin EllaMartigny-Croix2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1060Saudan ZélieMartigny-Croix2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1061Alves Sucena Melo JadeSembrancher2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1062Bertholet CharlotteSaillon2013SC SaillonVSSUIPoussines
1063Roh MélissaAven2012VSSUIPoussines
1064MORET LénaïsMartigny-Croix2012VSSUIPoussines
1065Chabbey MathildeGrône2012VSSUIPoussines
1066favre lillyChamoson2011VSSUIPoussines
1067favre noraChamoson2012VSSUIPoussines
1068Metrailler MyriamChamoson2012VSPoussines
1069Duarte JadeSaillon2010VSSUIPoussines
1070Vocat JulieSaillon2010TEAM SAINT-LAURENTVSSUIPoussines
1071Tissières FlavieChampéry2010CA Dents-du-MidiVSSUIPoussines
1072Briguet YanisLens2013VSSUIPoussines
1073LUISIER CINDYSAILLON2013VSSUIPoussines
1074luisier mélodieLausanne2010VDSUIPoussines
1075Sarrasin LéaMartigny2012VSPoussines
1076MAILLARD SOLENEST-SÉVERIN2010SUIPoussines
1077NODAFFARI GRETAVISP2011VSSUIPoussines
1078Sauthier LeaConthey2012VSSUIPoussines
1079REVAZ JULIEVITROL2011camping du botzaSUIPoussines
1080DUCOMUN ALICESAILLON2012SUIPoussines
1081Fauchère LouiseSavièse2014VSSUIPoussines
1082Fauchère MargotSavièse2012VSSUIPoussines
1083FATIMA DA SILVA LEONORRIDDES2010SUIPoussines
1084Gargantini MargauxFully2010VSSUIPoussines
1085Koerber AndreaMartigny-Combe2011La Combe 3HVSSUIPoussines

TOP

Poussins (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Esteves AydanSaillon2013VSSUIPoussins
1202Vocat AlexisSaillon2013VSSUIPoussins
1203Produit JérémyChamoson2010CA SionVSSUIPoussins
1204Jacquemettaz CélienLeytron2011Team La Trace JuniorVSSUIPoussins
1205DEGEN MARTINLeytron2010EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussins
1206Hintermann ThomasLeytron2010EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussins
1207Möschinger ThomasLeytron2010EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussins
1208Devayes LucasLeytron2010EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussins
1209BLANCHET TIMLEYTRON2011EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIPoussins
1210MICHEL YOANNLeytron2011EP LEYTRON 3H-4H JASMINAVSSUIPoussins
1211chapuis JulesLeytron2011EP LEYTRON 3H-4H SEVERINEVSSUIPoussins
1212GENEVEE ILIASLeytron2011EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIPoussins
1213Beregoi DinisLeytron2011EP LEYTRON 3H-4H ISABELLEVSSUIPoussins
1214Joly AlessioConthey2010SFG ContheyVSSUIPoussins
1215Cavallo EvanVétroz2010VSSUIPoussins
1216Covedo Poinhas IsmaëlSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussins
1217Buthey CélienSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussins
1218Rémondeulaz JulesSaillon2011EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussins
1219Charbonnet TiméoSaillon2010EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussins
1220Bourdin RafaelSaillon2011EP SAILLON 3H-4HCVSSUIPoussins
1221Viaccoz ThéoSaillon2011EP SAILLON 3H-4HCVSPoussins
1222Pinto RaphaëlSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1223Giraud EmilienSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1224Produit CamileSaillon2010EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1225Lopes Da Silva DiogoSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1226Pilloud MaximeSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1227Thurre MaxenceSaillon2011EP SAILLON 3H-4HBVSSUIPoussins
1228Duay DorianSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSPoussins
1229Bertholet MarcSaillon2011EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussins
1230Lathion MelvynSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussins
1231Cornelis JulesSaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussins
1232Ferreira de Deus DanySaillon2010EP SAILLON 3H-4HAVSSUIPoussins
1233Cheseaux AntoineSaillon2011EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussins
1234Rywalski MathisSaillon2012EP SAILLON 1H-2HCVSPoussins
1235Vouillamoz LiamSaillon2013EP SAILLON 1H-2HCVSPoussins
1236RODUIT KEVINSaillon2013EP SAILLON 1H-2HCVSSUIPoussins
1237WALLACH SORENSaillon2012EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussins
1238Crettenand TomSaillon2013EP SAILLON 1H-2HBVSSUIPoussins
1239Produit PaulSaillon2012EP SAILLON 1H-2HAVSSUIPoussins
1240Praz AaronSaillon2011EP SAILLON 1H-2HAVSSUIPoussins
1241Veuillet ElouanSaillon2012EP SAILLON 1H-2HAVSPoussins
1242Crittin NoéLeytron2011VSSUIPoussins
1243Savioz LoïcLeytron2012VSSUIPoussins
1244Droz TristanSaxon2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussins
1245Gosset ElliotFully2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussins
1246Studer NathanChemin2010CABV MARTIGNYVSSUIPoussins
1247Oberhauser AlexisChampéry2015VSSUIPoussins
1248oberhauser DenisChampéry2013VSSUIPoussins
1249Fanti RomeoFully2011VSPoussins
1250Chabbey ArthurGrône2012VSSUIPoussins
1251Schaer MaelLe Châble VS2011VSSUIPoussins
1252Fellay TomTatroz2010CyclomaniacsFRSUIPoussins
1253Gaist SachaVollèges2013VSSUIPoussins
1254Lipawsky SimonGrimisuat2011Les LipsVSSUIPoussins
1255Richard BastienFully2011VSSUIPoussins
1256Richard EmilienFully2014VSSUIPoussins
1257Vultagio MaximeSion2011VSSUIPoussins
1259Mühl NilsMartigny2012VSPoussins
1260Pahud SimonSaillon2014VSPoussins
1261MULUGETA FKERST-MAURICE2012SUIPoussins
1262MULUGETA MAELAFST-MAURICE2010SUIPoussins
1264DUCOMUN JULIANNSAILLON2011SUIPoussins
1265Monnet MaëlSaillon2013VSPoussins
1266RAYMOND ADAMLE MONT-PÈLERIN2013SUIPoussins
1267JULEN MALICKSION2011SUIPoussins
1269Gargantini RobinFully2012VSSUIPoussins
1270Ryser HugoSion2010VSSUIPoussins
1271Cheseaux JulianLeytron2013VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono