fr - de - en - it - es

Liste de départ XTERRA SWITZERLAND

Liste de départ » Retour aux courses » XTERRA SWITZERLAND

Liste de départ triée par • 589 athlètes

Raccourcis

Challenge HommesXTERRA Classic - 15-19 HommesXTERRA Classic - 20-24 femmesXTERRA Classic - 20-24 hommesXTERRA Classic - 25-29 femmesXTERRA Classic - 25-29 hommesXTERRA Classic - 30-34 femmesXTERRA Classic - 30-34 hommesXTERRA Classic - 35-39 femmesXTERRA Classic - 35-39 hommesXTERRA Classic - 40-44 femmesXTERRA Classic - 40-44 hommesXTERRA Classic - 45-49 femmesXTERRA Classic - 45-49 hommesXTERRA Classic - 50-54 femmesXTERRA Classic - 50-54 hommesXTERRA Classic - 55-59 femmesXTERRA Classic - 55-59 hommesXTERRA Classic - 60-64 hommesXTERRA Classic - 65-69 hommesXTERRA Classic - 70 et plus hommesXTERRA Classic - Elites FemmesXTERRA Classic - Elites HommesXTERRA Light - Jeunes DamesXTERRA Light - Jeunes HommesXTERRA Light - Seniors DamesXTERRA Light - Seniors HommesXTERRA Light - Vétérans DamesXTERRA Light - Vétérans HommesXTERRA Relay Classic - DamesXTERRA Relay Classic - HommesXTERRA Relay Classic - MixtesXTERRA Relay Light - HommesXTERRA Relay Light - Mixtes

Challenge Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1475FRELASTRE OLIVIERLES ULIS1978FRAChallenge Hommes
1476Rainbow TimBerg1985RavensburgGERChallenge Hommes
1477Gonon MichelVILLARD DE LANS1972AucunFRFRAChallenge Hommes
1478PAGET VincentMorbier1979FRAChallenge Hommes

TOP

XTERRA Classic - 15-19 Hommes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
74Verschoor SebastienCourbevoie1999cot foreverFRAXTERRA Classic - 15-19 Hommes
79BAXTER CABRERA SERGIOTOTANA2000CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATAESPXTERRA Classic - 15-19 Hommes
116Guegan LouisLe Vésinet2001Versailles TriathlonFRAXTERRA Classic - 15-19 Hommes
138Spitzhorn TimoNiederelbert2000Kern-Haus Team RSG MontabaurGERXTERRA Classic - 15-19 Hommes
170Waaijenberg QuirijnDieren1999Quirijn WaaijenbergNEDXTERRA Classic - 15-19 Hommes
193Bergs BrendonAtiamuri1999NZLXTERRA Classic - 15-19 Hommes
347Stettler YannGenève2000TriClub GenèveGESUIXTERRA Classic - 15-19 Hommes
374Bouvet ElieCombertault2000Rougeot Beaune TriathlonFRAXTERRA Classic - 15-19 Hommes
393FAURE HUGOANTONY1999VERSAILLES TRIFRAXTERRA Classic - 15-19 Hommes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 femmes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
83ROBERT AlisonST MARTIN LE BEAU1996SAS TRIATHLON 37FRAXTERRA Classic - 20-24 femmes
100Klimková AdrianaOlomouc1997TRIKLUB OLOMOUC 2005CZEXTERRA Classic - 20-24 femmes
135ECHEVIN MarineSAVENAY1996Endurance 72 TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 femmes
234Guex CélineOllon1998JC Sport coachingVDSUIXTERRA Classic - 20-24 femmes
277Rusch AliceOttmarsheim1998FRAXTERRA Classic - 20-24 femmes
286DEFIX Anne-ClaireAix les bains1994Aix Savoie TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 femmes
357Hoy EmilyMoritzburg1997SV Elband Coswig-Meissen e.V.GERXTERRA Classic - 20-24 femmes
372Wälle SylésiaSavagnier1996Red FischNESUIXTERRA Classic - 20-24 femmes
380Magnin ThélèmeBeaune1998Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 20-24 femmes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
85Dauge FabienMagnien1996Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
97martinez jacquesalsace1997les aligators seynod triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
104WOHLGEMUTH MathieuCugy (FR)1994TRYVERDONFRSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
126GOURGUES MatthiasSavenay1997Endurance 72 TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
130Lefèvre MaximeSEZANNE1994Sézanne triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
168CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Uc gessienneFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
171Handjian Melvin341998Grande Motte triathlonFRFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
200Fleury ValentinSaint-Claude1994Dijon singletrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
216RIBAULT CharlesAmbérieu-en-Bugey1997Triathlon Ambérieu-en-BugeyFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
224SECHET BASILEARGENTEUIL1998EC SARTROUVILLE TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
233Tétard BrianAvon1995ENVY Epinay sous sénart TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
306Verschoor MaximeCourbevoie1997FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
311Girard AdrienLes Rousses1994FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
319Donnenwirth TomLe tampon1998Run sud triREUXTERRA Classic - 20-24 hommes
320Gobi Alexandreles fourgs1995FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
336Piguet LéonardVevey1994TrivieraVDSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
370Dušek KarelKarlovy Vary1996X-team BaNo Karlovy Vary z.s.CZEXTERRA Classic - 20-24 hommes
377Reboul MatthieuMonteils1996Triathl'AixFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
399Aru EmanueleCagliari1997Villacidro TriathlonSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
403Lucotte DimitriDijon1996Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 femmes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
214simon camilleCOUTURES1993TRI LaneuveuvilleFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
222RODOT SOPHIESAINT RAPHAEL1991SAINT RAPHAEL TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
275Rüdisüli TheresRapperswil-Jona1989Triathlonclub Crazy Turtles Rapperswil-JonaSGSUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
279Fenner VanessaWeisslingen1989ZHSUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
376Cornet GéraldineOttignies1990Promosport Racing TEAMBELXTERRA Classic - 25-29 femmes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 hommes (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
95FESTIN QuentinNoisy le Grand1993Champigny TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
96DUREUX TomBesançon1992ORGANICOACH / TRI VAL GRAYFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
105WOHLGEMUTH PhilippeNIEDERHAUSBERGEN1989TRIMOVAL - MOLSHEIMFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
108Gadler DavidNeuchâtel1992Red Fish TriathlonNESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
119Boudeau BenjaminSartrouville1989EC SartrouvilleFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
121BEGUIVEN AntoineSARTROUVILLE1992EC SARTROUVILLEFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
141roblin léosaint gervais les bains1991léo ROBLINFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
143HARNICHARD ValereSELESTAT1991FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
158Lefebvre HugoBoulogne Billancourt1991Hac TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
160EYME MichaëlSAINT-APOLLINAIRE1990DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
208Jäggi NoéSonvilier1990Tri4Fun CylcercBE/JBSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
215Gobi KévinJougne1991LES FOURGS SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
247AVRIL STEVENLA BAZOGE MONTPINCON1991Team PinpinFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
254Hahn AndrewAE1989USAXTERRA Classic - 25-29 hommes
258Schertenleib RaphaelHeimberg1990Bikecenter/tripl3.chBESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
293Klix FabianNotzingen1991Nonplusultra EsslingenGERXTERRA Classic - 25-29 hommes
303rimaud JEAN MARCbeure1991pontarlier triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
321Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
328Cochard GianniTatroz1991FRSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
332BOVE Jean-BaptisteEvilard1990BEFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
338Brochet PierricTrépail1990Reims TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
368Mackner BernhardSchönholzerswilen1989TGAUTXTERRA Classic - 25-29 hommes
383Boll PascalUitikon1993Team KoachZHSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 femmes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
65Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
190Hotz IrinaZürich1987-ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
199HENRY AliciaMULHOUSE1988LES BIKETTESFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
267Duss SteffiWalchwil1986Team AdvantageZGSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
272Burki SalomeFeldbrunnen1985salomeburki-trainingSOSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
295Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
353Sommer ChristineNidau1985BESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
369Stump DanielaSchönholzerswilen1986TGSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 hommes (50 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52ROSA Pierre-AntoineCAEN1987FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
68Dauriac VincentJoinville le Pont1985Champigny TriathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
80GIRAL LOICDANNE-ET-QUATRE-VENTS1986FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
81SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
88Grommerch Jonathanarlon1988PowermaxxBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
98TRITTER MaximeMulhouse1987ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
101Malet OlivierGland1988CTACVDFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
113CASTAGNE YannLa Ferrière1985NeuchAventureBE/JBFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
118GERVAISE MATHIEUERIZE LA GRANDE1985Jupil'Aire BNTCFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
129Claudon CyrilleDijon1987Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
137PERBET BryannGenlis1987dijon singletrackFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
140RAYBAUD NICOLASEXMEUX1986FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
145LICINI MaximeDijon1987Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
146ROUX Pierre-Emmanuelbesancon1985team freedom rando runningFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
151GADOULLET FrançoisBRESSOLLES1984EFSRATRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
159REGNIER ANTOINEAttert1988/BELXTERRA Classic - 30-34 hommes
166Groynne EdouardFaulx les Tombes1987BELXTERRA Classic - 30-34 hommes
174Bonin ArnaudCORVEISSIAT1985Scott FranceFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
196Moyer NathanAPO, AE1984USAXTERRA Classic - 30-34 hommes
206Currat DavidGranges-de-Vesin1986FRSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
211Löffler FabianRavensburg1987DAV RavensburgGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
212PHILIPPE DavidCHEVIGNY SAINT SAUVEUR1984DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
223gossiaux renanPerwez1988Promosport racing teamBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
227Jacquier YohannMorges1985VDFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
238Moreno LucasBasel1984Nativos ColombiaBSCOLXTERRA Classic - 30-34 hommes
241Schwemmle MarcusZürich1988ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
243Buttet AurélienThonon les Bains1985Léman Triathlon ClubFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
259Drissen MaartenUster19863starcats wallisellenZHNEDXTERRA Classic - 30-34 hommes
260VELTEN MARCCHAUX DES CROTENAY1987JurazimutFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
263Losey MaximeMorges1987VDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
266WEISS Jean-SébastienBulle1986FRFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
268Del Fante DavideCape Town1987Atlantic Triathlon ClubRSAXTERRA Classic - 30-34 hommes
270Gunderson IanGenève1986GenevaTriathlonGEFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
274Rey ThibautWolschwiller1988HTC GEKOBIKEFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
276Selzer MichaelHerrenberg1984Southern NorthGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
278BIENAIME AlexLES ROUSSES1984V03MAXFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
281Declercq TomasRolle1985VDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
290DESSERPRIT MATHIEUST PIERRE1986RUN SUD TRIATHLONREUXTERRA Classic - 30-34 hommes
291Enzler DominicZürich1988ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
308Dietlin FranckFERRETTE1985VCS AltkirchFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
312barone maximedijon1988Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
313TORRACO MATTIABORGOMANERO1984SPORTEGOITAXTERRA Classic - 30-34 hommes
329Jud SamuelMännedorf1985LC Meilen-Tri/Chälbli-BikesZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
344Gatinet JulienMalbuisson1988Tribu PerformanceFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
371Benoit GuillaumeBiel1987Triathlon club seelandFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
382ALFONSEDA BriceGUILLON LES BAINS1984USA TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
392GRANDJEAN VincentLe Mans1988Le Mans Association Triathlon 72FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
394Flourens RemiPLAISANCE DU TOUCH1985Portet triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
395De Rodder ValentinTaintignies1988TalwatBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
416Rainbow TimBerg1985GERXTERRA Classic - 30-34 hommes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 femmes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
60Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
103MONNIAUD ELISEREMILLY SUR TILLE1979DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 35-39 femmes
194gerber miriamhuttwil1981aloha racing teamBESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
231Trepte EvelyneHorgen1982Bike4AfricaZHSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
284Lepage SeverineBastogne1980TNTBTIBELXTERRA Classic - 35-39 femmes
390Fell HeatherBath1983PlaysportsnetworkGBRXTERRA Classic - 35-39 femmes
391LENGELLE ELODIECREST VOLAND1983USATFRAXTERRA Classic - 35-39 femmes
404Vasutiu FlorinaMuri (AG)1979tri team zugerlandAGSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 hommes (54 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51HURLIN FrédPraz-sur-Arly1980Boulder Tri ClubFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
67FONDARD GUILLAUMEBELLERIVE-SUR-ALLIER1979TEAM LIFETRIFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
69Hillion GregoryParis1983FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
72Schilling OliverOberembrach1980TG HüttenZHGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
89Clemmer Jean-SébastienPlaine1979FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
112jeandel benoitles forges1983benoit jeandelFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
122Menoux GhislainPIERREFITTE1981MenouxFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
128Claudon LaurentRueil-Malmaison1982Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
134Heeren KevinStembert1983TTFBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
142HARNICHARD RomualdBOVEE SUR BARBOURE1980FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
149may bertrandsaint jean de maurienne1981SAVOIE MAURIENNE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
153LETORD GuillaumeLANGON1980Bazas Sport NatureFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
157Halder JakobLangen1983Trigantium BregenzAUTXTERRA Classic - 35-39 hommes
162Weissenfeld RonnieWeil am Rhein1980TV Grenzach TriathlonGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
176moreau fabienpully1979tri team pullyVDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
182ernouf damienle mesnil le roi1981Sartrouville triathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
195DULAURENT JeanCHARNAY-LES-MACON1981TRI MACON CLUBFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
203FAIVRE PIERRET PASCALwalheim1979htc gekobikeFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
207Ruffet-bon-corps RomainGRENOBLE1981LES MILLE PATTES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
209Delacourt Romainst Michel de Castelnau1981Bazas Sport NatureFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
217Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983RushteamVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
218COLOMB LudovicDORTAN1983Ludovic COLOMBFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
219maillard sebastienDijon1981Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
225Rath AndreasOfterdingen1981Team Erdinger Alkoholfrei / LG SteinlachGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
228faivre maximeles gras1982FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
236dunaud olivieramiens1980SMAC triathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
239DEBART AntoinePIERREGOT1979SMAC TriathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
240Kumli StefanNidau1979BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
242Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
245KOLASIAK MathieuAMIENS1982SMAC TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
248GEOUFFRAY Jeremyle creusot1979CREUSOT TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
257Fardel AlainEstavayer-le-Lac1983Triclub Esta BroyeFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
269Frydrych BartlomiejUster1983Bartlomiej FrydrychZHPOLXTERRA Classic - 35-39 hommes
271Bapst John BapstLa Corbaz1983MahuFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
273Bernard DamienISLE1981LIMOGES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
285rogelet jeanamiens1980SMAC TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
298Gerber StefanSpiegel b. Bern1982BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
302Duits SebastienHombourg-Haut1982TRI ATHLETIC CLUB FORBACHFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
307PRUNIER DavidARC SUR TILLE1979DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
309Dekkiche AliFully1981VSSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
322Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
327Demichel Olivierdijon1983Dijon singletrackFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
350Gerber PeterAffoltern i. E1983BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
351DELAVALLADE ERICVully-les-Lacs1982GOVDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
359Dippong MatthiasTägerwilen1983Aqua Sphere/DJK SingenSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
361Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
363Fischer GastonJaco1982Rain Forest WaterARGXTERRA Classic - 35-39 hommes
381CRUZ ALLAN LUIZ NOGUEIRACeilândia1980ALLAN LUIZ NOGUEIRA DA CRUZBRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
396Ternois EricCastres1982AUBER 93FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
402LEONARD GillesBorex1981VDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
409Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORXTERRA Classic - 35-39 hommes
410Pofahl JensBuchs1980Bautzener LV rot-weiß 90 e. V.SGGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
413Trepte MichaelHorgen1980Triathlon Verein DresdenGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
415PAGET VincentMorbier1979ski club MorbierFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 femmes (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
76Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
84FRIZOT AUDEMONTCENIS1975CREUSOT TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
91KIEHL AudreyOHLUNGEN1976SANGLIERS ROULANTSFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
124Tóth DanielaBerlin1976A3K BerlinGERXTERRA Classic - 40-44 femmes
180TAIX JOELLELE CELLIER1976FRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
184Mechlenborg TinaFredericia1974DENXTERRA Classic - 40-44 femmes
261Gross IsabelleRapperswil-Jona1974Triathlon Club Crazy Turtles Rapperswil-JonaSGSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
292Mayer SimoneKirchheim1975GERXTERRA Classic - 40-44 femmes
301Brouwer SilviaHeerenveen1975AV HeerenveenNEDXTERRA Classic - 40-44 femmes
316BILLET Nathaliela mure1978troll team triathlonPYFXTERRA Classic - 40-44 femmes
389BORRELLY AlexandraDigne1975ORGANICOACHFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
401BORRELLY LEBRUN AlexandraDIGNE1975ORGANICOACHFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
405Bollhader MajaZürich1975TrizoZHXTERRA Classic - 40-44 femmes
411Starl TanjaBuchs1978SC Liezen TriathlonSGAUTXTERRA Classic - 40-44 femmes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 hommes (68 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
55JOLY XavierLadoix-Serrigny1975Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
58Pons NicolasArchamps1974GenevatriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
62Bestvina JanPfeffingen1974BLSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
63Holland DavidGiez1977TRYVERDONVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
64Mari AndreaCaponago1976Canavese TriathlonITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
70favier yoannvendat1975usa triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
73Salcedo AlejandroAubonne1976CNN TRI NYONVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
77Stettler MarcLes Bois1978JUSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
86Veluz PatriceNyon1976Team PNRVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
90KIEHL GuillaumeOHLUNGEN1976SANGLIERS ROULANTSFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
92Delicourt Stéphanelongechenal1974Trialp MoiransFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
102BUFFET BenoitVenarey-les-Laumes1974dijon singletrackFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
107henrio guillaumeOrnex1975Guidel TriathlonSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
114Vaissier MathieuDijon1974Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
120Böni MichaelWolfhausen1977ironteam.chZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
123Riser JürgOberrohrdorf1976AGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
127Rosset StephaneVuarrens1976Team JoolVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
131Beigeaud JeremyCHESSY1978CHESSY TRIATHLON VAL D’EUROPEFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
133shir talNyon1977VC NYONVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
136Bernais LionelPullly1978VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
148Günthardt DavidSchaffhausen1978Tristar Schaffhausen / Radsport Schumacher SHSHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
150Alegi OrestePrimaluna19763 LIFE ASDIITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
154Althey CharlesAnnecy-le-vieux1975LES ALLIGATORSFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
155Kneubühler ThomasLangnau i. E.1977Tri Team EmmentalBESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
156van der Eerden LarsNieuwstadt1977HellasNEDXTERRA Classic - 40-44 hommes
163Inkermann AndreasWauwil1974TriMotion VarioservLUGERXTERRA Classic - 40-44 hommes
164Gallot JulienMaur1976ZHFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
167Grimaudo VincenzoBassins1974CNN TRI NYONVDITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
187moretti paoloLa Loggia (TO)1975ITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
192Bergs AntonAtiamuri1974NZLXTERRA Classic - 40-44 hommes
197Maltete AnthonySaint Laurent Sur Saone1975Triathlon Macon ClubFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
201BROYER STEPHANEHURIGNY1974TRI MACON CLUBFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
204Imbriani MauroLecce1978ASD SALENTO TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
205Rencker EzéchielHABSHEIM1976HTC-GekobikeFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
213Chardonnens Cook YvesBellevue1976GESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
221rabeau anthonycalvisson1975FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
235uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
237MILA GrégorySt-Prex1978VDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
244Brocard didierGrandson1977triathlon Club YverdonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
246Gritti YannisSaint jean de vaulx1974Troll Team TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
249FRIZOT GuillaumeMONTCENIS1976CREUSOT TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
250Suss Jean-MichelSessenheim1976FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
255PROUDHON EricSaint Privé1975CREUSOT TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
256TISSERAND JérômeST ETIENNE DU BOIS1978Bourg en Bresse TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
262tassart nicolasBARR1977trimoval MolsheimFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
265Mauch GeorgesSuhr1975Tri-Club AarauAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
282Jaccard LilianEpautheyres1976try yverdonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
299MADEC DavidVannes1975Triathlon club du pays de MuzillacFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
305Frölke CarstenZweisimmen1974TriTeamSteffisburgBEGERXTERRA Classic - 40-44 hommes
314LOSA MATTEOCALOLZIOCORTE1976OXYGENITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
315Vaxelaire StéphaneSAINT DENIS DE L'HOTEL1978OTC 45FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
324Welti MartinAdliswil1978Team KoachZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
325Bouchex OlivierLes rousses1976Vallée de joux tri teamFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
326MARABESE MASSIMOVIMERCATE1977TRI TEAM BRIANZAITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
343Doyle SimonGimel1976Team PersistenceVDIRLXTERRA Classic - 40-44 hommes
345Konig JeremyChatuzange1977Triathlon romanais peageoisFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
346KERHERVE THIBAUTVIROFLAY1978VERSAILLES TRIFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
348Decressac StéphaneRibérac1978team les stables HubbFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
356Bernhart PierrePully1975BernhartVDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
358Iannarilli EmanueleAnzola dell'Emilia1976SpartansAGITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
364cavalier lionelsutz1976triseeland.chBESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
366Cambresy BastianBassins1978C-TA-CVDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
375MALLICK BrunoBreistroff1977CCCE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
379VILLAUME CYRILLEMOYEN1977USATFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
397BIANCHI EricANNECY1976FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
398DUMAS JérémyCurienne1977Jérémy DUMASFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
407Marrel DavidUntersiggenthal1975Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
412FRELASTRE OLIVIERLES ULIS1978FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 femmes (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
110Lennoz Gratin CécileChaville1973Stade Francais TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
117Lowe RachaelServoz1973Rachael loweGBRXTERRA Classic - 45-49 femmes
147le fur emilieJOIGNY SUR MEUSE1973ALOHA RACING TEAMFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
220moreau magalicalvisson1973Waimea triathlon clubFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
294Hölscher TinaMUENCHEN (81247)1971GERXTERRA Classic - 45-49 femmes
310Ziemke VeronikaLaufen1969BLSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
330Forsberg CarinaKarlstad1969Terrible tuesdays triathlonSWEXTERRA Classic - 45-49 femmes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 hommes (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
53van Dijk LawrenceGelselaar1972TV ARGONEDXTERRA Classic - 45-49 hommes
54BLANCHEREAU StéphaneColmar1971TACFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
56Jelmoni KimDöttingen1973freeradicalsSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
57Robic GillesMontigny sur Loing1971ANSAFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
61Seiz TheodorWien197299ers MödlingAUTXTERRA Classic - 45-49 hommes
66MARTIN DAVIDMARCENAT1972USA TRI// TEAM LIFE TRIFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
71Wienecke HolgerRichterswil1970FreeRadicalsZHGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
87Chappez JeromeVillers les Nancy1973SkyLorraineAFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
93Cichosz RemiZurich1972Tempo SportZHPOLXTERRA Classic - 45-49 hommes
94Mencin AlexanderDettenhausen1970CSV Team ExtremGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
109Passat AntoineChaville1970Stade Francais TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
125Flatscher DavidEvilard1973kona-coaching.comBE/JBSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
165Gaggetta ManoloContone1970Tri Team TicinoTISUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
173SPICHER JacquesLossy1970TEAM PEPE-NEUHAUS.CHFRSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
179valleran davidFREJUS1969david valleranFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
181TAIX CYRILLE CELLIER1973FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
189Algarra LionelOllioules1970Toulon triathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
191boulous davidla valette1972toulon triathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
202D OFFAY REGISLA CADIERE1969TOULON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
230Sägesser SimonReinach (BL)1969Tria BasileaBLSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
251Wicht DominiqueLe Vaud1971jetfacileVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
253Locatelli VincentBegnins1969VDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
283Volpert Pierre-EmmanuelBelmont1971Tri Team LutryVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
287Kernevez philippePeney-le-jorat1972Les TrollsVDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
288Pautz GeoffroyMontpreveyres1971TrollsVDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
289Brognaux LaurentSaint-Coud1970FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
297PEUVOT EricLe Vaudreuil1972FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
318DE VERDELHAN ETIENNEAIX EN PROVENCE1970TRIATHL'AIXFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
333Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
337Sander LarsThalwil1970Cyclones - Chapter ZurichZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
349Taylor DuncanTannay1972Team PersistenceVDAUSXTERRA Classic - 45-49 hommes
352Ittmann MachielHilversum1969TV SoestNEDXTERRA Classic - 45-49 hommes
365Michiels ErikAffligem19713PT Solidpharma TriteamBELXTERRA Classic - 45-49 hommes
378Ruhe MarcBalzers1973TriClub VaduzFLLIEXTERRA Classic - 45-49 hommes
384Cavalier SergeBournens1973Fouz'sVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
414Selukov ArnaudEtival1969FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
175Guex PascaleOllon1966JC Sport coachingVDSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
185Mortensen Anne-MetteOdense C1965Team Fit4RunDENXTERRA Classic - 50-54 femmes
198Brenzikofer JacquelineMünsingen1964RSC AAretal BigfriendsBESUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
304cohen-cols vincianeSavagnier1964Red-Fish NeuchàtelNESUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
400Rouel ElianePrangins1967CTACVDSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
406Santiago HortensiaFerney Voltaire1966Hop LaFRAXTERRA Classic - 50-54 femmes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 hommes (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
59Wipfli PitMeggen1964Tri Club MeggenLUSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
78BAXTER GRAHAMPOOL IN WHARFEDALE1965GBRXTERRA Classic - 50-54 hommes
82Robert FabriceSt Martin le Beau1964Sas triathlon 37FRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
99Klimek TomášOlomouc1968TRIKLUB OLOMOUC 2005CZEXTERRA Classic - 50-54 hommes
106Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
111lalevee benoitST Nazaire les Eymes19651000pattes triathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
132grasso silvioFelsberg1965Mountainbikereisen.chGRSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
139BAEHLER DavidChâtelane1965CTAC (Club de Triathlon Amateur de la Côte)GESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
186Graber Pierre-YvesRenan BE1965Triathlon club ValaisBE/JBSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
210Rochat RenéBern1966BESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
226Pluy Patrickuxem1965triathlon littoral 59FRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
232Tétard olivierAvon1965ENVY Epinay sous sénart TriathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
280evans guyGenève 11966GEGBRXTERRA Classic - 50-54 hommes
296Kiesel BerndBaltmannsweiler1967Konacoaching.comGERXTERRA Classic - 50-54 hommes
300Swart MarcelHeerenveen1967AV HeerenveenNEDXTERRA Classic - 50-54 hommes
317FALGERE PhilippePierre Chatel1968Troll Team TriathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
323Meier SilvanWürenlingen1967Triathlonclub BadenAGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
335johansson robertKarlstad1967i2 if triathlon KarlstadSWEXTERRA Classic - 50-54 hommes
340LEPERS RomualdCOUCHEY1968Rougeot Beaune TriatthlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
341Roulier jean-danielLutry1965Tri Team PullyVDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
342Mercier PascalMons1967SudradioBELXTERRA Classic - 50-54 hommes
355BENE MarcJussy1967Ski Club Meinier 1GESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
362Schouwey FrançoisBulle 11968FRSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
367TRAVAINI DARIOINVORIO1967SPORTEGO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. 2281ITAXTERRA Classic - 50-54 hommes
386Fellmann olivierSandweiler1965xterra racing teamLUXXTERRA Classic - 50-54 hommes
387SCHIFF JacquesBordeaux1965RAID AND TRAILFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
388ALESSANDRI LORISGatteo1968T.T. CESENATICO A.S.D.ITAXTERRA Classic - 50-54 hommes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
75Brandstetter SilviaMännedorf1961LC Meilen Tri-TeamZHSUIXTERRA Classic - 55-59 femmes
408FEUVRIER CatherineBesançon1962Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 femmes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 hommes (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
144Mentha NicolasGenève1960hop laGESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
152Meier MatthäusWürenlos1962Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
161FERRARI ERICMâcon1961Triathlon Mâcon ClubFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
169Waaijenberg M.C.Dieren19633-in-1-sportsNEDXTERRA Classic - 55-59 hommes
177KELLER DANIELBALDENHEIM1961TEAM FREE BIKESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
178henry didierMATHAY1962FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
188Martin OlivierBOGIS-BOSSEY1962GENEVATRIATHLON.ORGVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
229guiot pascalsaverne1963triathlon québecFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
252Court ChristianOrbe1961tryverdonVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
264SPEICH JEAN MARCFEGERSHEIM1962LES SANGLIERS ROULANTS ESCA STEELFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
334GUERRET thierryNeydens1963TRISALEVE ANNEMASSE AGGLOFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
339Nicola BronziniPolpenazze1962FeralpiITAXTERRA Classic - 55-59 hommes
385LEIMER HervéCHAMBLON1960PROSPORTVDSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes

TOP

XTERRA Classic - 60-64 hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
115Zdenek OrnerZlin1956Titan SC ZlínCZEXTERRA Classic - 60-64 hommes
183Olsen KarstenFredericia1956Fredericia Triathlon TeamGRDENXTERRA Classic - 60-64 hommes
331coudert jean-claudeREVEL1958GUC TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes
354MADELAINE PascalCHIRENS1958TRIALP MOIRANSFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes

TOP

XTERRA Classic - 65-69 hommes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
172gaudefroy alaintoulon1952Toulon triathlonFRAXTERRA Classic - 65-69 hommes
360Schneider RichieLudwigshafen1952Tri OKCUSAXTERRA Classic - 65-69 hommes

TOP

XTERRA Classic - 70 et plus hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
373Latrofa AndreaNoicàttaro1948andrea latrofa/NADIR TRIATHLON TEAMITAXTERRA Classic - 70 et plus hommes

TOP

XTERRA Classic - Elites Femmes (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Niklaus AngelaLangnau im Emmental1978Tri Team EmmentalBESUIXTERRA Classic - Elites Femmes
5Buss LadinaWillisau1988triteam oensingenLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
9Lüthi DianeRegensberg1982ZHSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
11Golsteyn MaudNieuwstadt1980CubeNEDXTERRA Classic - Elites Femmes
12wasle carinaKundl1984Team Erdinger AlkohlfreiAUTXTERRA Classic - Elites Femmes
14Riou MorganeFontenay aux Roses1986OrganicoachFRAXTERRA Classic - Elites Femmes
15Orchard LizzieAuckland1985VDNZLXTERRA Classic - Elites Femmes
16Walters NicoleBath1989T3 TriathlonGBRXTERRA Classic - Elites Femmes
20Tomica AnnaCieszyn1992Tri BabePOLXTERRA Classic - Elites Femmes
21Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIXTERRA Classic - Elites Femmes
23Erbenová HelenaJablonec nad Niou1979Specialized.czCZEXTERRA Classic - Elites Femmes
26Poor brigittabudapest1989X2S Haibike TeamHUNXTERRA Classic - Elites Femmes
31Ferrer IsabelleAncey1974issyFRAXTERRA Classic - Elites Femmes

TOP

XTERRA Classic - Elites Hommes (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Forissier ArthurSaint-Etienne1994Team TvertFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
2Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXTERRA Classic - Elites Hommes
3page pierrickBRESSOLLES1984CHAMBERY TRIATHLONFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
6Van Daele Timburcht1980VTDLBELXTERRA Classic - Elites Hommes
7Dupras ThéoLAGNIEU1993Théo DuprasFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
8VIVIEN GaëtanLaval1990Laval Triathlon ClubFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
10Wesp KlausMuri AG1963LVF MuriAGAUTXTERRA Classic - Elites Hommes
13SERRANO SALGADO ROGER.1991ESPXTERRA Classic - Elites Hommes
17Lehmann PeterCoswig1995SV Halle e.V.GERXTERRA Classic - Elites Hommes
18Ugazio MarcelloGallata1996Societa' Atletica BellinzagoITAXTERRA Classic - Elites Hommes
19Brière Clémentbretteville Sur odon1990Caen TriathlonFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
22Hall DougBath1987T3 TriathlonGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
24Serrieres ArthurUsson1994Team tvertFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
25Dolores RuiGrândola1984Amiciclo GrândolaPORXTERRA Classic - Elites Hommes
27Kubicek JanChodov1980JK RacingCZEXTERRA Classic - Elites Hommes
28Duclos CorentinBourg1996Vittel triathlonFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
29Danon MaximeSaint georges d'esperanche1993Mach 3FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
30Chojnowski SebastianGliwice1989Samozwańczy król górPOLXTERRA Classic - Elites Hommes
32Aru EmanueleCagliari1997Villacidro TriathlonSUIXTERRA Classic - Elites Hommes

TOP

XTERRA Light - Jeunes Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dumont LysonRiedisheim2002ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Jeunes Dames
1046Erasmus HollyCape Town2000MyTrainingDayRSAXTERRA Light - Jeunes Dames
1086MENDUNI AliceBarberaz2001Chambéry triathlonFRAXTERRA Light - Jeunes Dames
1087Moret LauraLes Rousses1999FRAXTERRA Light - Jeunes Dames

TOP

XTERRA Light - Jeunes Hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Hübscher TimLöhningen2000SHSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1015BEAUVIR ThomasNyon200320-ValéryVDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1049Fellmann PârisSandweiler1999OrganicoachLUXXTERRA Light - Jeunes Hommes
1052Dupuy AloisTalant2000Dijon Single TrackFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1105DRACH ANTOINERIEDISHEIM2003ASPTT MULHOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Light - Jeunes Hommes

TOP

XTERRA Light - Seniors Dames (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008ZIMMERMANN MarineFRANCE1995ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1013Meyer LauraArlon1989Running conceptFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1017Massé CélineZürich1985ZHSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1020Colombini PaulineFribourg1989FRSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1022Gervaise LucilleRaival1987Team jupil'aireFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1030ASTIER ERNOUF Cécilele mesnil le roi1980FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1038CHEVAL HeleneOUST1979Ariege Pyrénées TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1045Balleys VéroniqueVollèges1988VSSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1047Pascale SarahLuzern1980LUSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1051L’Eplattenier CharlotteOrbe1990VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1054Borse ValérieFribourg1991FRSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1059Feldmann DaneilCape Town1987Daneil FeldmannRSAXTERRA Light - Seniors Dames
1061TURPAIN-FERREUX CoralieLES ROUSSES1988Team Origin'hautFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1076Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIXTERRA Light - Seniors Dames
1090Jaccoud MarjolaineCorcelles-près-Payerne1984CABroyardVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1112Linda Bapst-WichtPrilly1985VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1113Geoffray Manonsaint julien en genevois1992Tri salève AnnemasseFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1115Marcuard PerrineLONGCHAUMOIS 1994FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1123DELAPLACE LUCIEREVELLES1990FRAXTERRA Light - Seniors Dames

TOP

XTERRA Light - Seniors Hommes (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005De smet SimonBOIS D'AMONT1982FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1007HILLION StevenGex1981FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1010CREMMEL LaurentOTTERSWILLER1982woodiesFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1011lazarus guillaumeOTTERSWILLER1984trybaFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1012cawein benoitotterswiller1980ledermeyerSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1014Lesne FlorianBienne1979Dooldy.comBESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1016keller brianChermignon d’en bas1980VSFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1021Berton MichaëlHauterive (FR)1988FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1024Willemin BenjaminZürich1982KeysixZHFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1029Bartrina EduardChâteau-d'Oex1984El CortadorVDESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1035Boers MarcKerns1980ArtiriaOWSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1036Comaille ClémentChâtenay Malabry1989FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1039ANTOINE Jean-PhilippeLeudelange1978RUNNING CONCEPTBELXTERRA Light - Seniors Hommes
1040Panchaud LucFiaugères1980FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1044Caloz JulienMorges1984VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1048Friedrich GéraldEchallens1980VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1064Desnos JulienLimoges1984TOBESPORTFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1066Savary ChristopheCollombey-Muraz1988VSSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1068Seyfert PaulOrnex1985GERXTERRA Light - Seniors Hommes
1069Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1070Blanc FrédéricGranges1984VSSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1074Hedberg NIcholasLausanne1983viasatVDUSAXTERRA Light - Seniors Hommes
1075Fonjallaz JulienPrilly1993VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1078Le Guen MaximeLES ROUSSES1989Atelier Design FloralFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1081devaud nicolasOrient1979footing vallée de jouxVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1084CANNARD DAMIENSASSENAY1978KKNEFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1085Quirico yoannCize1983JurazimutFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1089Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1094Nicod JulienLes rousses1985FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1095Boden MatthewGrandvaux1978VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1098MONNIER-BENOIT philippeMOUTHE1981TEAM O2scoreFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1102KROMER BOUTET TOMMYDOLE1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1106BORNAREL OLIVIERPréverenges1985ZiatsVDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1107RENOUD GRAPPIN FRANCKMANZIAT1984FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1108PETRE PIERRE-EDOUARDHeutrégiville1993FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1111Mottet SylvainValeyres-sous-Ursins1981VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1120Wolf MaximeBesancon1983freedomFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1121Willemin BenjaminZürich1982KeysixZHFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1124Verschoor MaximeCourbevoie1997FRAXTERRA Light - Seniors Hommes

TOP

XTERRA Light - Vétérans Dames (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Dumont EvelyneRiedisheim1976ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1019Clemons LisaArzier1975La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1026Petrescu KarinOstrat1977PetrescuROUXTERRA Light - Vétérans Dames
1041Suss AuréliaSessenheim1976FRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1053Bottollier Depois CorinneDivonnes Les Bains1970joratcycle872FRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1080Salcedo BarbaraAubonne1977VDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1082Devaud SylviaOrient1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1088Werlen CatherinePully1975VDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1103Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE / WANNER CYCLESVDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1109Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1118DRACH CATHERINERIEDISHEIM1972ASPTT MULHOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1122Lennoz Gratin CécileChaville1973Stade Francais TriathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Dames

TOP

XTERRA Light - Vétérans Hommes (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003blivet vincentMontbrelloz1973B.F.S.FRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1004Grivault OlivierCiry le Noble1972Montceau TriathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1009Gittins DaiStratford upon Avon1960playtime productionsGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1018Clemons JackLe Muids1966La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1023KEMPF MathiasGrenoble1977GUCFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1025randin olivierDenens1971rushteamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1027Petrescu Dragos MihaiOstrat1970PetrescuROUXTERRA Light - Vétérans Hommes
1028Bresolin LionelPromasens1977SDIS Oron JoratFRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1031Studiger PatrickPrangins1970VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1032Stanca RaphaëlPrangins1969les sportifs des MelezesVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1033Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1034bourbier christopheparis1975christophe bourbierFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1037Erasmus PieterSouth Africa1965SUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1042Guyard AurélienOrbe1976VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1043Beauvir MarcNyon1974VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1050Kahlbacher ThierryBernex1975GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1055Schnegg SergeYvonand1965TRYverdon/Pro Sport ServiceVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1056Zach PierreCartigny1950GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1057Albarello UgoMeina1977Outdoor Lago MaggioreITAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1058Duits BernardMORSBACH1952FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1060Jaunin PierreCartigny1964Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1062Vouillamoz GuyCartigny1973Cartigny easyriderGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1063Jorgensen KristianPrangins1972Sportifs des MelezesVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1065MEILLAND NICOLASFULLY1969BIKE'N JOYVSSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1067Probst SteveSt-Blaise1968Jansen + Partners SANESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1071demissy olivierGilly1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1072Vaccaro StefanoGimel1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1073Colin FrancoisBussigny-près-Lausanne1968ViasatVDFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1077Utz StéphaneBlonay1977VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1079Froidevaux AlexandreLa Neuveville1975BE/JBSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1083Egsbaek BertrandVevey1977A bon entendeurVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1091Mougin FabriceVillars-Tiercelin1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1092Michaud StephaneCrans-Montana1972ViasatVSFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1093Skalli DrissCarouge1968Morroco TeamGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1096Podolec JozefJalovec1971SVKXTERRA Light - Vétérans Hommes
1097Auger DanielBogis Bossey1969SamSamVDCANXTERRA Light - Vétérans Hommes
1099O Dwyer DaraghGilly1974VDIRLXTERRA Light - Vétérans Hommes
1100Graham RossBassins1967VDGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1101Fuss BeatEggiwil1968Crazy Velo Shop ScottBESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1104DRACH PHILIPPERIEDISHEIM1973ASPTT MULH0USE TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1110Ricci RiccardoComo1971ITAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1114marcuard manuelLongchaumois1968VO3MAXFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1116CHEIKH StephaneCrozet1973Cameroun TriathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1117morris briannyon1969conticapVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1119Spitzhorn OliverNiederelbert1965Kern-Haus-Team RSG MontabaurGERXTERRA Light - Vétérans Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Dames (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
455Gilchrist DanaUSA1964Off the Couch/Reality CheckUSA, XTERRA Relay Classic - Dames
456Lovey AnneVallorbe1981Planet EnduranceVDSUITRUAN Sarah, Robert LaurianeXTERRA Relay Classic - Dames

TOP

XTERRA Relay Classic - Hommes (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
459Ray AnthonyCorcelles-près-Payerne1991bourbakiVDSUISchneider Jean-Manuel, Schneider ChristianXTERRA Relay Classic - Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Mixtes (24 athlètes, 8 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Chardon CamilleLausanne1980Work'n'ShareVDSUIRapenne Julie, Tondeux RémiXTERRA Relay Classic - Mixtes
452Fournier AudeVérossaz1987Jacquie et MichelVSSUIBoileau François, XTERRA Relay Classic - Mixtes
453DOUINE FlorentLyon1989DOUINE 3FRAIRIGARAY Xavier, IRIGARAY XavierXTERRA Relay Classic - Mixtes
454Gigon GinaBavois1988GPxVDSUIPasche Jacques, XTERRA Relay Classic - Mixtes
457MESSI DamienPONTCHARRA1982DOUINE TEAM 82FRADOUINE Camille, Douine ClementXTERRA Relay Classic - Mixtes
458DOUINE Anne-FrançoiseNOZEROY1957DOUINE TEAM 1FRADOUINE HERVE, DOUINE EmmanuelXTERRA Relay Classic - Mixtes
460de Rocquigny EricNYON19703 for 1VDFRAArcher Paul, Terrien MaîwennXTERRA Relay Classic - Mixtes
461Michoud ChloéYverdon-les-Bains1994FSG Orbe-AncienneVDSUIDecoppet Jean-David, Decoppet NatachaXTERRA Relay Classic - Mixtes

TOP

XTERRA Relay Light - Hommes (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1462Giroud RyanAubonne1990CaméVDSUIGherardi Benoît, Waeber FlorianXTERRA Relay Light - Hommes

TOP

XTERRA Relay Light - Mixtes (27 athlètes, 9 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1461Meylan SteveJuriens1984CSCVDSUIAlloy Céline, Auberson CamilleXTERRA Relay Light - Mixtes
1463Simeray Arnaudsergy1976LOS FLACOSFRASalgado Maria, XTERRA Relay Light - Mixtes
1464Ziemke SebastianLaufen1966Me, Daddy & IBLSUIZiemke Kyla, Ziemke FinnXTERRA Relay Light - Mixtes
1465Lengrand LesliePréverenges1985DuDu Birthday 1VDSUISPASOJEVIC MILICA, SPASOJEVIC LETITIAXTERRA Relay Light - Mixtes
1466KEIP - DELAVALLADE MANONVully-les-Lacs1987DuDu Birthday 2VDFRASPASOJEVIC DUSAN, rosset CedricXTERRA Relay Light - Mixtes
1467GERATY ClaireSergy1971FlegertysIRLFLEMING Mark, XTERRA Relay Light - Mixtes
1468Peltier Jean-MichelCudrefin1977Les NeuneuxVDSUIcordeiro paulo, Vauthier NadiaXTERRA Relay Light - Mixtes
1469Casado Garcia Jose AngelLausanne1987Déjà ClaquéVDESPFlodrops Louise, Blaise GabrielXTERRA Relay Light - Mixtes
1470Simeray BenoitRichmond1974LOS LOCOSGBRAbadie Annie, Simeray BenoitXTERRA Relay Light - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono