fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 562 athletes

Shortcuts

Juniors DamesJuniors GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
326Devillard AnaïsVessy2000GESUIJuniors Dames
346Jaunin ChloéPomy2000VDSUIJuniors Dames
493Werren JoëlleVillars-sur-Glâne1999Triathlon FribourgFRSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Equey NicolasOnex2000GESUIJuniors Garçons
328Favey DavidOnex1999GESUIJuniors Garçons
498Irrausch BenjaminLa Tour-de-Trême2000B3 Bulle TriathlonFRSUIJuniors Garçons

TOP

Relais Dames (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Arthaud VéroniqueGenève1956Green DogsGESUISauser Julien, Sghaier IsabelleRelais Dames
514Vivancos JudithLes Rousses1984Les crazy poulettesFRARoux Estelle, HOULMANN MarionRelais Dames
520Suss-Burckel JohanneLausanne1985Lausanne Natation MastersVDFRApilorge maëlle, König CaroleRelais Dames

TOP

Relais Hommes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
510TOURON LucLa Tour-de-Peilz1963Les RocketsVDFRABolomey Philippe, Bolomey JérômeRelais Hommes
513Dupont StéphaneCartigny1965ThorLocoCartignyGESUIJaunin Pierre, Jaunin PierreRelais Hommes
521Jaquier SébastienMollens (VD)1973gendarmerie du SentierVDSUILüthi Matthieu, Golay KévinRelais Hommes
522Mandrillon LaurentMorez1969Centre SportifFRA, Relais Hommes

TOP

Relais Mixtes (27 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Arthaud VéroniqueGenève1956Green DogsGESUISauser Julien, Sghaier IsabelleRelais Mixtes
509Viandaz StéphaneSavièse1974Les As-PhyxiésVSSUITirelli Michel, Abidi AnoukRelais Mixtes
511Leal GERARDNyon1970L PowerVDSUILeal Christiane, Lanzoni StéphanneRelais Mixtes
512Parmelin CyrilGland1990Les 3 petits cochonsVDSUIBéhi Naïma, Magnoni FlorineRelais Mixtes
515Gloor SophieBussigny1997Sauvé nousVDSUIUrech Hervé, Vauthey AurélieRelais Mixtes
516Nicole AlexandrePully1975OspreyVDSUICarvalheiro Aleksandra, Millet JulienRelais Mixtes
517Friedrich NoémieColombier1995Starsky & HutchVDSUIFriedrich Xavier, Friedrich MichelRelais Mixtes
518Cosnard RaphaëlNeuchatel1985Team Cosnard-SchallerNEFRASchaller Kawtar, Relais Mixtes
519GOUMAZ AlexandreSt-Cierges1986Les Bons ElémentsVDSUIBARDET Laetitia, Jaccaud SteeveRelais Mixtes

TOP

Seniors Dames (94 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
196Gouerec MandyVionnaz1990TRT MontheyVSFRASeniors Dames
200Verdier UrielleViuz en Sallaz1987WePerfFRASeniors Dames
202Bourquard LaetitiaSugnens1985TRYverdonVDSUISeniors Dames
203GOUEREC SamanthaRennes1992FRASeniors Dames
213RENARD PerrineBONS EN CHABLAIS1978ILO DREAM TEAMFRASeniors Dames
216trabaud mariesaint genis pouilly1983YaplukaFRASeniors Dames
217Sari YasmineGenève1982YaplukaGEFRASeniors Dames
226Nunn MaryChevry1983GBRSeniors Dames
232Ferland Marie-PierLES ROUSSES1985/CANSeniors Dames
235fantini cleliachallex1986atletic club avullyFRASeniors Dames
248Velay AgatheGenève1989GESUISeniors Dames
249Nussbaumer LéaLausanne1991VDSUISeniors Dames
250Delabeye SaloméEstavayer-le-Lac1992FRSUISeniors Dames
251Reyboubet LaurenGenève1995GEFRASeniors Dames
256MANHES PAULINEGRENOBLE1981FRASeniors Dames
259Ecuvillon DelphineCrozet1982CrozetFRASeniors Dames
262logre dianeGENEVE1988TRI CLUB GENEVEGESUISeniors Dames
262Kleiner FannyGenève1991Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
265gaudard jessicaGrandson1994TryverdonVDSUISeniors Dames
269Cannavo RosamariaLausanne1985VDITASeniors Dames
270Deruisseau ManonPully1991VDSUISeniors Dames
271Cartier MathildeVandoeuvres1992DNHGESUISeniors Dames
280Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRASeniors Dames
285CLAUDE MélanieYverdon les Bains1983Triclub Estabroye/ProcycleVDSUISeniors Dames
286De Gennaro ChloéRomanel-sur-Lausanne1994VDSUISeniors Dames
294Paquette AmelieAttalens1985TrivieraFRCANSeniors Dames
295Debecker JoelleCollex-Bossy1984GVA Roller DerbyGESUISeniors Dames
298BOUCHU AudeLA TOUR DE TREME1986GENEVATRIATHLONFRSUISeniors Dames
306Trippel VeraSamstagern1991ZHSUISeniors Dames
318Pratiwi JosephineMorges1993Tri Team PullyINASeniors Dames
322Gerne JulieGenève1992Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Dames
324Ruffieux LorraineBassins1998La Côte RunnersVDSUISeniors Dames
327Devillard TaniaGenève1998CarougeGESUISeniors Dames
344Shevlyakova MayaLausanne1983Tri Team LutryVDRUSSeniors Dames
351Hutkova DanielaGenève1981GESVKSeniors Dames
353Riat JenniferVersoix1992GESUISeniors Dames
354Kemter DoritNyon1981VDGERSeniors Dames
365Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUISeniors Dames
366PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Tri Club GenèveGESUISeniors Dames
369Bogensperger AndreaGenève1988GEGERSeniors Dames
371Vital Durand SusannePrévessin Moens1979GERSeniors Dames
372Lieutaud MarionSaint-Légier-La Chiésaz1988TrivieraVDAUTSeniors Dames
374Dörig AlineForch (ZH)1993Triteam Tempo-SportZHSUISeniors Dames
375Chandioux DelphineNyon1980VDFRASeniors Dames
377Popplewell MeganGingins1998VDSUISeniors Dames
379Cart JenniferMalbuisson1991FRASeniors Dames
382Thévenaz SophieGletterens1984Triclub EstabroyeFRSUISeniors Dames
383Michel AlineGletterens1980TriClub EstaBroyeFRFRASeniors Dames
385Marguin AlexiaPréverenges1990VDFRASeniors Dames
387Preiswerk emilieVevey1984TrivieraVDSUISeniors Dames
389Mateu MalenaChêne-Bourg1992GEARGSeniors Dames
400Segal GéraldineLe Muids1986Tri NyonVDSUISeniors Dames
401Immisch FriederikeLausanne1990VDGERSeniors Dames
402Zintzmeyer SinaGenève1980GESUISeniors Dames
407Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUISeniors Dames
411Brentini MaudGenève1985GESUISeniors Dames
412Berthoud NaomiNyon1986VDSUISeniors Dames
418Vogl Eva-MariaChêne-Bougeries1982GEGERSeniors Dames
419Cevat SolangeChevroux1987VDSUISeniors Dames
422Joye AmaëlleEchallens1998TryverdonVDSUISeniors Dames
423Szczerba LeaGenève1988Les Boutchs !GESUISeniors Dames
425Alves SilviaLe Lignon1978GESUISeniors Dames
432Radiguet GwenLausanne1993VDFRASeniors Dames
433schuler fannyLausanne1993VDFRASeniors Dames
435Fischer LaetitiaSyens1985-VDSUISeniors Dames
436Cornu JessicaTorny1992FRSUISeniors Dames
437Desbiolles JulieGenève1988Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
438Pittet AmyYverdon-les-Bains1994VDSUISeniors Dames
439Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUISeniors Dames
440Kritter CélinePetit lancy1986GESUISeniors Dames
442Ostinelli MarinaNyon1989VDSUISeniors Dames
444Pontieri LeaChampagne1997VDSUISeniors Dames
448CARLO Anne-LaureThonon les bains1987FRASeniors Dames
449Bordoni StefaniaFerney-voltaire1982GenevaTriathlonITASeniors Dames
451Marti CelineChene-Bourg1979Triathlon Club GeneveGESUISeniors Dames
452Wagner EstelleNew City1987SUISeniors Dames
455Deschenaux-Rochat DelphineEtoy1985VDSUISeniors Dames
459KACZOROWSKI Marinaambilly1993SPORT QUESTFRASeniors Dames
465Rapin BénédicteLully (VD)1992Triclub Esta BroyeVDSUISeniors Dames
470Beyeler PaulineGenève1983juju&popoGESUISeniors Dames
472Schlatter TaniaTrélex1982CTACVDSUISeniors Dames
474Morand MaudeGivrins1996VDSUISeniors Dames
475Jaworski MaikeEpalinges1979VDGERSeniors Dames
477Vaucher ChloéYverdon-les-Bains1995TRYVERDONVDSUISeniors Dames
478Antille FlorianePully1990Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
479CONDE ALONSO SONIAPully1979TTPVDESPSeniors Dames
485Hattich NoémieLutry1991Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
486Dos Santos SorayaLa Chaux-de-Fonds1992NESUISeniors Dames
489Grob ValentineAigle1991TrivieraVDSUISeniors Dames
492Antille CoralieLa Conversion1992Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
496Adams JulieLausanne1979En Roue LibreVDCANSeniors Dames
500Furrer MariannePuidoux1987VDSUISeniors Dames
501Gutknecht OcéaneSalavaux1998VDSUISeniors Dames
504Cefola VirginiaGenève1988Triathlon Club GenèveGEITASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (194 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Sghaier AlexandreLutry1979TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
2Penet StéphaneTroinex1981GESUISeniors Hommes
3Burgueno FelipeThônex1981GESUISeniors Hommes
4Galvan GabrielGenève1989SUISeniors Hommes
5Vasamillet JeromeGenève1984Los Hermanos DeportistasGEBELSeniors Hommes
6BOURNE PETERBaulmes1979VDGBRSeniors Hommes
7Lüthi SébastienEcublens VD1982VDSUISeniors Hommes
8Sassard BenjaminST GENIS POUILLY1983YaplukaFRASeniors Hommes
9Matas JavierGenève1986ESPSeniors Hommes
10Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
11Rey OlivierLausanne1979GuépardsVDSUISeniors Hommes
12ISAMBERT PIERREMORBIER1984FRASeniors Hommes
13CONTI KevinSAINT CLAUDE1993SUISeniors Hommes
14Vincent VincentSeptfontaines1985FRASeniors Hommes
15Audemars DamienEysins1989CTACVDSUISeniors Hommes
16Schacher NicolasNyon1980CTACVDSUISeniors Hommes
17Riva KevinEcublens VD1992VDSUISeniors Hommes
18Bonvin RichardLens1991VSSUISeniors Hommes
19Girardin JérémyLa Chaux De Fonds1990NESUISeniors Hommes
20Dias MarioLausanne1980VDPORSeniors Hommes
21Sheppard SeanSolothurn1994SOSUISeniors Hommes
22Raphael KevinGenève1985GEFRASeniors Hommes
23Leimgruber LorenzLausanne1988VDSUISeniors Hommes
24Degroote ThomasGenève1990GEUSASeniors Hommes
25Chanez GrégoryFroideville1984Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
26Besson CyrilChapelle-sur-Moudon1987VDSUISeniors Hommes
27Cornaz FabienLausanne1988VDSUISeniors Hommes
28Neuhaus ThierryCarouge (GE)1985GESUISeniors Hommes
29O'Rourke JamesCarouge (GE)1986GESUISeniors Hommes
30Jacquesson MathieuCorsier (GE)1984Cp 28GESUISeniors Hommes
31arnet guillaumeAire-la-Ville1983GESUISeniors Hommes
32Daidié JeremyGenève1985GESUISeniors Hommes
33allen fraserCarouge GE1980GEGBRSeniors Hommes
34Reymond JonathanLa Plaine1988Jonathan ReymondGESUISeniors Hommes
35Aymard MikaelLa Plaine1988GESUISeniors Hommes
36Jotterand LionelChapelle-sur-Moudon1980VDSUISeniors Hommes
37Dorsaz StéphaneSatigny1982GESUISeniors Hommes
38Rama AdrienLausanne1990Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
39Orlandini MarcGenève1987Triathlon Club GenèveSUISeniors Hommes
40Roullet LionelGenève1985Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
41Delefortrie JonasPrilly1988Tri team pullyVDSUISeniors Hommes
42Freitas de Menezes MarceloGenève1979GEBRASeniors Hommes
43Broux AlexandreLausanne1979VDSUISeniors Hommes
44Mato Sabat PauDivonne1986ESPSeniors Hommes
45VIVANCOS ThomasLEs ROUSSES1984FRASeniors Hommes
46GROSJEAN Pierre-yvesLA BARRE1983FRASeniors Hommes
47Kilchenmann OlivierCollombey-Muraz1979TriValais/TRT AthlétismeVSSUISeniors Hommes
48Nikles SamuelMalleray1984Triathlon Club SeelandBESUISeniors Hommes
49Vorobiev VassilyChêne-Bougeries1990Tri-touristesGESUISeniors Hommes
50Zimmermann VirgileOrbe1992TryverdonVDSUISeniors Hommes
51Blanc GuillaumeNyon1987Ironturkey SportsclubVDSUISeniors Hommes
52Ader PaoloPonte Capriasca1986And We Can CookTISUISeniors Hommes
53Beck Jean-PhilippeChailly-Montreux1983And We Can CookVDSUISeniors Hommes
54Mantegazzi TimothyMinusio1986And We Can CookTISUISeniors Hommes
55Bouyer ThomasGenève1990Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
56Capt LucasNyon1992CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
57Pirinoli CedricNyon1979CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
58Jotterand StéphaneGenève1985BrokeBike MountainGESUISeniors Hommes
59mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRASeniors Hommes
60Bloch JonathanLausanne1979couronne d'orVDSUISeniors Hommes
61COLLARDEY FrancoisChevry1981SUISeniors Hommes
62Grospelier YannLes Rousses1986FRASeniors Hommes
63Chapuis DominiqueLausanne1979VDSUISeniors Hommes
64Morrell NickAnières1979TriSuttoGESUISeniors Hommes
65Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
66Binz LionelLe grand-saconnex1985GESUISeniors Hommes
67Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
68Percassi VincentCormondrèche1990Vincent TeamNESUISeniors Hommes
69Baitan AurelienGrand-Lancy1981GESUISeniors Hommes
70Antonietti AdrianoNyon1979VDSUISeniors Hommes
71Coutinho AlbertoLausanne1979VDPORSeniors Hommes
72Rochat KimCheseaux1979VDSUISeniors Hommes
73HOULMANN NicolasLes Rousses1984FRASeniors Hommes
74Sogno LudovicPréverenges1992Tri-SalèveVDFRASeniors Hommes
75Lovis CédricVersoix1978UBS SAGESUISeniors Hommes
76Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
77Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
78Gonzalez IvanChêne-Bourg1986GESUISeniors Hommes
79Boche KarlLausanne1991Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
80Mendes SergioChavornay1979VDSUISeniors Hommes
81Ekstrand HenrikChêne-Bougeries1982GESWESeniors Hommes
82Schacher ThomasThierrens1987TRYverdonVDSUISeniors Hommes
83Menouillard ThomasVallorbe1980VDFRASeniors Hommes
84Widmer FrédéricEchichens1986TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
85Lin RuizhongChâtelaine1988GESUISeniors Hommes
86Carrard JustinBiel/Bienne1989Triathlon Club SeelandBESUISeniors Hommes
86Zwahlen MatthieuBern1995BESUISeniors Hommes
87GUY VictorLausanne1985VDSUISeniors Hommes
88Miraton BenoîtLausanne1984VDFRASeniors Hommes
89Kohl MichaelLausanne1994VDFRASeniors Hommes
90Daran TanguyGenève1987Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
91da Costa PedroGrandvaux1983TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
92Englert LeonardGenève1991GEGERSeniors Hommes
93Barbe RaphaelGland1988VDGERSeniors Hommes
94Brossard Adrienpreverenges1981Triathlon Club GeneveVDSUISeniors Hommes
95Clément DavidVeyrier1981Genevatriathlon/WePerfGESUISeniors Hommes
96Gonzalez Vallejo IgnacioGenève1990ESPSeniors Hommes
97Guibert ThibaultPréverenges1992Guibert BikeVDSUISeniors Hommes
98Berthoud MathieuNyon1987VDSUISeniors Hommes
99Resin YanPully1984TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
100Menettrier GéraudChêne-Bourg1989Dalton et les BogossGESUISeniors Hommes
101BERTIN JonathanLausanne1984VDSUISeniors Hommes
102Ramuz MichaelPromasens1988Michael RamuzFRSUISeniors Hommes
103Tisserant AurélienChavornay1990TRYVERDONVDFRASeniors Hommes
104Frederic LaurentEtrembieres1984SUISeniors Hommes
105Cook JeffChampvent1997TRYverdonVDSUISeniors Hommes
106Grivel YannickNyon1989Novio Fire TeamVDSUISeniors Hommes
107Morel JérômeLausanne1986Tri team PullyVDSUISeniors Hommes
108Gaume ChristopheJougne1983FRASeniors Hommes
109Schwemmle MarcusZürich1988ZHSUISeniors Hommes
110Lavarini JulienBernex1982Sergy PowerGESUISeniors Hommes
111Fluckiger MathieuVersoix1995PEV GenèveGESUISeniors Hommes
112Pflugfelder BorisGenève1979DevinDuVillageGEGERSeniors Hommes
113ruchat frédéricLe Lignon1983GESUISeniors Hommes
114Aebischer OlivierGivisiez1979Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
115Wuillemin IsraelPrilly1981Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
116Some GregoryPrevessin-Moëns1981SUISeniors Hommes
117Berthod FrançoisPlan-les-Ouates1980GESUISeniors Hommes
118Hueber BorisCrissier1981Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
118Leu MarcoSchaffhausen1982SHSUISeniors Hommes
119PFISTER MarioCheseaux-Noréaz1997TRYverdonVDSUISeniors Hommes
120Herrero AlejandroGenève1989GEESPSeniors Hommes
121Sauser DavidPlan-les-Ouates1980GESUISeniors Hommes
122Paratore TeoEchallens1995TryverdonVDSUISeniors Hommes
123Limongelli LoïcBernex1988GESUISeniors Hommes
124Selva AndreaLussery-Villars1979FSG PenthalazVDITASeniors Hommes
125Kirchhof FlorianBuchillon1978buchillon expressVDSUISeniors Hommes
126Vaucher GillesYverdon-les-bains1998tryverdonVDSUISeniors Hommes
127Morosini JulienRochefort1985NESUISeniors Hommes
128Morand LoanGivrins1993VDSUISeniors Hommes
129Cart DavidLe Brassus1985VDFRASeniors Hommes
130Piatti NicolasCarouge GE1982GESUISeniors Hommes
131PANIGHETTI LORENZOGenève1982SERGY POWERGESUISeniors Hommes
132Larrière DorianValleiry1983Triathlon club GenèveFRASeniors Hommes
133Louis SylvainLausanne1984VDSUISeniors Hommes
134Faes AntoninYvonand1980VDSUISeniors Hommes
135Vivet Alban HenryNyon1980VDAUSSeniors Hommes
136Bérard AlanMiège1992VSSUISeniors Hommes
137Menetrey DylanChêne-Bourg1990GESUISeniors Hommes
138Poncini SébastienGenève1990Quand faut y aller faut y alleGESUISeniors Hommes
139Jeannet SébastienPrangins1980VDSUISeniors Hommes
140Girardet david girardetBelfaux1979Trilogie sport/B3 BulleFRSUISeniors Hommes
141KUHN LoïcNyon1979VDSUISeniors Hommes
142Ramser TanguyYverdon-les-bains1998TryverdonVDSUISeniors Hommes
143Hess VincentTroinex1995Tri-Club GenèveGESUISeniors Hommes
144Benavent RobertoGenève1981JAVGESUISeniors Hommes
145Rakuschan ThomasLe Grand-Saconnex1987Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
146Defrancisco LudovicLausanne1979VDSUISeniors Hommes
147Zutter JonathanNyon1998CNN TRI NYONVDSUISeniors Hommes
148Dubout AlexisLausanne1992VDSUISeniors Hommes
149Lupi GuillaumeNeuchâtel1994NESUISeniors Hommes
150Guillemin PaulLamoura1991FRASeniors Hommes
151jost davidGenève1979Geneva Triathlon clubGESUISeniors Hommes
152Loreille TimotheeGenève1988Triathlon Club GeneveGEFRASeniors Hommes
153Bolay AxelLausanne1981VDSUISeniors Hommes
154Fournier AntoineLausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
155Folly YannGenève1978GESUISeniors Hommes
156Berset AlexandreLausanne1986-VDSUISeniors Hommes
157Vauthey FabriceMonthey1987la roue verte / TrivieraVSSUISeniors Hommes
158Bach PhilippeLe grand-saconnex1988TTPVDSUISeniors Hommes
159Passera DavidLa Tour-de-Peilz1980Triviera / running conseilsVDSUISeniors Hommes
160Dutton JohnEysins1981VDSUISeniors Hommes
161faudot benjaminSaint Martin Bellevue1980SUISeniors Hommes
162Faudot Adrienthonon1989SUISeniors Hommes
163Cosnard RaphaëlNeuchatel1985NEFRASeniors Hommes
164LABARTHE JOHANNNyon1988-VDFRASeniors Hommes
165Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984NESUISeniors Hommes
166Remoto AlbertoFerney-Voltaire1984genevatriathlon.orgITASeniors Hommes
167Perone DavidCollonge-Bellerive1992GESUISeniors Hommes
168Morris JulianGenève1983Geneva CyclistsGESUISeniors Hommes
169bertherat françoisLausanne1981En roue libreVDSUISeniors Hommes
170Deschenaux MathieuEtoy1985VDSUISeniors Hommes
171CAPRITA ALINBoudry1984AJSNEROUSeniors Hommes
172vorasarn stéphaneGenève1979GEFRASeniors Hommes
173von Allmen AlexanderVulliens1979Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
174Valette NicolasVersoix1981GESUISeniors Hommes
175Erard FlorianAcacias1990ErardGESUISeniors Hommes
176Barberis SteveVillars-sur-Glâne1978Triathlon FribourgFRFRASeniors Hommes
177Luthi NicolasCollonge-Bellerive1993GESUISeniors Hommes
178Rezzonico RomainLausanne1990VDSUISeniors Hommes
179Huwiler Thomas.Carouge (GE)1989Tri club GenèveGESUISeniors Hommes
180Flumet RomainWinterthur1989ZHSUISeniors Hommes
181Barbey DamienGranges-Paccot1979FRSUISeniors Hommes
182Jordan LudovicBelfaux1996Activ FitFRSUISeniors Hommes
183André Cruz FilipeFribourg1996Activ FitFRPORSeniors Hommes
184Barthe SvenLausanne1997VDSUISeniors Hommes
185Curiel ReyesVillars-le-Terroir (VD)1982TRYVERDONVDESPSeniors Hommes
186BREGAND MICKAELMALBUISSON1983FRASeniors Hommes
187Bernet RaphaelWeisslingen1986VELOBUDE.CHZHSUISeniors Hommes
188Panchaud ChristopheBercher1987VDSUISeniors Hommes
189Gyula HermanVersoix1979GEHUNSeniors Hommes
190Forster MathieuLausanne1984TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
191Vonlanthen SebastienOnex1979SIGGESUISeniors Hommes
495Brocard AnthonyLarnaud1991Haut jura vo3 maxFRASeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
194Vacotto BeatrizEtoy1974VDARGVétérans Dames
197lerchegger natalieGenève1975GEITAVétérans Dames
208Renz CarolineFribourg1974FRSUIVétérans Dames
209Brandès OliviaPuplinge1975GESUIVétérans Dames
211KAZI AOUL SamiaPrévessin Moens1976ILO Dreamliner teamSUIVétérans Dames
228Audemars DominiqueArzier1965CTACVDSUIVétérans Dames
229Zuber SophieLausanne 261973VDSUIVétérans Dames
231Genilloud dubey AlineVevey1977VDSUIVétérans Dames
233Fontanet CatherineAnières1958GESUIVétérans Dames
236Cuénoud MarilynPalézieux1976Citius Altius FortiusVDSUIVétérans Dames
240reyboubet celiaCrozet1974FRAVétérans Dames
241MACCAFERRI PATRICIATHOIRY1975SUIVétérans Dames
245Sproule MarzenaPrevessin1973SWEVétérans Dames
246Francis NancyGingins1969VDSUIVétérans Dames
253Beauvir Marie-NoëlleEysins1973VDSUIVétérans Dames
255de Saint Périer FabienneGingins1973VDSUIVétérans Dames
263Michiels AlexiaPully1971MacarenaVDSUIVétérans Dames
273Berrivin MarieGenève1969GESUIVétérans Dames
277Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUIVétérans Dames
281Grauser gaellePlan-les-Ouates1974PEV GenèveGESUIVétérans Dames
290Nicoud Anne-MariePully1965TRI TEAM PULLYVDSUIVétérans Dames
291Walker KarenGenève1976GESUIVétérans Dames
292Bauer NicolePully1971VDGERVétérans Dames
304Commergnat CarolineGenève1977GESUIVétérans Dames
305Charles LucileGrandson1977VDSUIVétérans Dames
307Pillonel ValerieGenève1971WePerfGESUIVétérans Dames
323Ruffieux RuthBassins1969VDSUIVétérans Dames
325Devillard JoëlleVessy1970GESUIVétérans Dames
330Abbet Sanchez SylviePlan-les-Ouates1971GESUIVétérans Dames
332Bayeux HelenePully1972VDFRAVétérans Dames
334Guitard CélinePully1974MacarenaVDFRAVétérans Dames
336Perroud VéroniquePully1974MacarenaVDSUIVétérans Dames
337KNEUBÜHLER InesPrangins1975CTAC / Djin TeamVDSUIVétérans Dames
342Munafo AntoninaCrans-près-Céligny1961GenevatriathlonVDSUIVétérans Dames
346Jotterand MyriamChampagne1970TRYverdonVDSUIVétérans Dames
348Bermejo Dubois LaurenceRolle1971VDSUIVétérans Dames
357Van Gucht SarahEysins1973VDBELVétérans Dames
360Schmied SandrineChéserex1976VDSUIVétérans Dames
384Sartor PatriciaBottens1967VDSUIVétérans Dames
388Gagné Bollle Nancycartigny1968Quand faut y aller faut y allerGESUIVétérans Dames
392Garoflid GabrielleEpalinges1964VDSUIVétérans Dames
403Pedace MagdaCRASSIER1973CNNVDSUIVétérans Dames
408Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUIVétérans Dames
409Fedele FrancoiseVernierAïre1966GESUIVétérans Dames
429Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUIVétérans Dames
443Rivier LaurencePrangins1977CNN Tri NyonVDSUIVétérans Dames
446Box CharlotteEtoy1976GEMS World AcademyVDGBRVétérans Dames
447Möller MariaVevey1970Triathlon Club Vevey RivieraVDGERVétérans Dames
450Lütenegger FlorianeEstavayer1973Team BouzonFRSUIVétérans Dames
458Grosjean AnnickLe Sentier1974VDSUIVétérans Dames
460Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUIVétérans Dames
462combre blandineLausanne1971VDFRAVétérans Dames
463jacqmarcq chrysteleLausanne1971VDSUIVétérans Dames
467Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUIVétérans Dames
471Rossier MagaliVillars-sur-Glâne1970FRSUIVétérans Dames
483Schulz SabineDietikon1964ZHGERVétérans Dames
491Drolez ClaraThonon1974Publier TriathlonSUIVétérans Dames
494gaillard audreyHERY SUR ALBY1976CLUB DE GENEVEFRAVétérans Dames
506Dony FlorenceVillaz-St-Pierre1969Triathlon FribourgFRFRAVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (161 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
192van Dijk LawrenceGelselaar1972TV ARGONEDVétérans Hommes
193GUILLEN JOHNNyon1976VDCOLVétérans Hommes
195Williams CraigCrozet1968GBRVétérans Hommes
198Gaechter MarcoMoosseedorf1976BESUIVétérans Hommes
199Gouerec stefanHanover Park1966GERVétérans Hommes
201Rueff FredGenève1961GESUIVétérans Hommes
204Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
205Renz PhilippeFribourg1973FRSUIVétérans Hommes
206BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAVétérans Hommes
207Léger FlorianDivonne1974ILO Dream TeamFRAVétérans Hommes
210DAL GOBBO EstèveVERS1975ILO Dream TeamFRAVétérans Hommes
212pascal Massettichatillon en michaille1970ILO dream teamFRAVétérans Hommes
214Buchot EricDivonne les bains1975E&PFRAVétérans Hommes
215Kobus TomaszTolochenaz1977VDPOLVétérans Hommes
218Chantrier GillesRolle1972CTACVDSUIVétérans Hommes
219Finini LinoGland1965C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
220Balaguer Jean-FrancisLausanne1964VDSUIVétérans Hommes
221Mackay JamesYverdon1971VDAUSVétérans Hommes
222randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
223den Os FredericYVERDON1967--VDSUIVétérans Hommes
224FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUIVétérans Hommes
225Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUIVétérans Hommes
227audemars patrickArzier-le-muids1963CTACVDSUIVétérans Hommes
230GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
234Hodson NicholasRolle1972NAVDGBRVétérans Hommes
237Neuvéglise JérômeSullens1974VDFRAVétérans Hommes
238Moreau EricEcublens (VD)1970VDFRAVétérans Hommes
239Rossier FrédéricVevey1975Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
242GELY DavidCollonge-Bellerive1974TrisalèveGESUIVétérans Hommes
243Peguet ChristianAthenaz (Avusy)1972PeguetGESUIVétérans Hommes
244D'ovidio FrancescoGenève1971ITAVétérans Hommes
247Magni DavidLully1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
252Beauvir MarcNyon1974VDSUIVétérans Hommes
254Freund StéphanePomy1969VDSUIVétérans Hommes
257Martin ThierryBernex1958GESUIVétérans Hommes
258Nicollerat CharlesVuisternens-devant-Romont1966FRSUIVétérans Hommes
260Amos LucasGenève1969GESUIVétérans Hommes
261Atienza CarlosYverdon-les-Bains1967VDSUIVétérans Hommes
264schneegans lucasCROZET1973FRAVétérans Hommes
266Wagner AlexandrePetit-lancy1958SUIVétérans Hommes
267Vagnières JoachimMontcherand1976TRYVERDONVDSUIVétérans Hommes
268Zach PierreCartigny1950GESUIVétérans Hommes
272EXCOFFIER Jean-LucFILLINGES1970FRAVétérans Hommes
274Nguyen Jean-GeorgesCéligny1967GEGERVétérans Hommes
275Gilomen DamienGenève1962Triathlon Club de GenèveGESUIVétérans Hommes
276SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club de GenèveGESUIVétérans Hommes
278sapounakis konstantinosLe Brassus1972team groscurthVDGREVétérans Hommes
279Di Biase AntonioGenève1976GESUIVétérans Hommes
282Kellerhals GilbertSt-Prex1967Tria Team St. PrexVDSUIVétérans Hommes
283cros javierSt-Prex1970tri st prexVDSUIVétérans Hommes
284Haberthur DavidLa Tour-de-Peilz1963VDSUIVétérans Hommes
287Ferro FrédéricGenève1969Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
288Perrard ChristopheLes Rousses1968FRAVétérans Hommes
289megevand alainViry1970PigouilleFRAVétérans Hommes
293Bauer StefanPully1971VDGERVétérans Hommes
296angelos peterSaint-Prex1969VDGBRVétérans Hommes
297Métral YannickSatigny1975GESUIVétérans Hommes
299Montserrat JordiSaint-Prex1970Jordi MontserratVDSUIVétérans Hommes
300Randu AlexandreVaux-sur-Morges1965VDFRAVétérans Hommes
301maggio davidGE1962Dama-RyuGESUIVétérans Hommes
303Widmer FrancoisLausanne1955VDSUIVétérans Hommes
308barrail marc henriCrans-Près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
309Bolle SéverinCartigny1973QUAND FAUT Y'ALLER, FAUT Y'ALLERGESUIVétérans Hommes
310Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
311Guinand CédricGenève1971GESUIVétérans Hommes
312Bovi XavierAnnemasse1977Ville de GenèveSUIVétérans Hommes
313Matthey YanAvully1966DauphinsGESUIVétérans Hommes
314Girard FrançoisClarens1963Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
315Heinzer SteveLutry1970Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
316Asenjo DavidVersoix1973UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
317Demont MaxEclagnens1961NatandMaxVDSUIVétérans Hommes
319Rothen michelRenens VD1956Rushteam EcublensVDSUIVétérans Hommes
320Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIVétérans Hommes
321Ledermann SergeMies-Tannay1959GenevatriathlonVDSUIVétérans Hommes
329Grosclaude MaximeGland1976GrosclaudeVDSUIVétérans Hommes
331Bayeux PhilippePully1969VDFRAVétérans Hommes
333Guitard FredPully1973MacarenaVDFRAVétérans Hommes
335Perroud DanielPully1974MacarenaVDSUIVétérans Hommes
338BURDET JérômeNyon1975CTAC / Djin TeamVDSUIVétérans Hommes
339Geier AlainNeuchâtel1969NESUIVétérans Hommes
340LE GALL Ericnyon1976VDSUIVétérans Hommes
341Della Valle YvesLausanne1972VDSUIVétérans Hommes
343Heger FrédéricLausanne1972Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
345Verholen FrankCrassier1970VDSUIVétérans Hommes
347Gariglio StefanoLe Grand-Saconnex1973GEITAVétérans Hommes
349Gonseth StéphanBremblens1974VDSUIVétérans Hommes
350Delodder FrederikAigle1974VDBELVétérans Hommes
352Devillard YvesVessy1967TricanaGESUIVétérans Hommes
355Hourcq XavierBegnins1972VDSUIVétérans Hommes
356Débieux StéphaneVessy1972GESUIVétérans Hommes
358Lippens BrunoEysins1973Triathlon Club GeneveVDSUIVétérans Hommes
359Bellini AlainChéserex1974CNN Tri NyonVDITAVétérans Hommes
361naylor davidNyon1974david naylorVDSUIVétérans Hommes
362Maurer MichaelCortaillod1973NESUIVétérans Hommes
363Jungo ArnaudGenève1977Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
364Busset Jean-MarcPoliez-Pittet1963VDSUIVétérans Hommes
367Paschoud Jean-Louiscorsier1964GESUIVétérans Hommes
368Lecoultre GuyCointrin1961GESUIVétérans Hommes
370Verloove OlivierEchandens1975RushteamVDSUIVétérans Hommes
373Matthew CrudgingtonEysins1975VDSUIVétérans Hommes
376Auberson YvesNyon1969Yves AubersonVDSUIVétérans Hommes
378Popplewell NeilCheserex1966VDSUIVétérans Hommes
380Piguet BenoitOnex1969GESUIVétérans Hommes
381Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
386Fidanza BlaiseLausanne1972VDSUIVétérans Hommes
390Benavent SergioConfignon1977Pata NegraGESUIVétérans Hommes
391Garnier LaurentGland1973CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
393Sanchez JoséPlan-les-Ouates1963GESUIVétérans Hommes
394Girardin MarcOnex1977GESUIVétérans Hommes
395Guignard DidierCossonay1973TRYverdonVDSUIVétérans Hommes
396Mettler StéphaneBelfaux1969FRSUIVétérans Hommes
397Riedo Pierre-AndréGivisiez1973FRSUIVétérans Hommes
398Inderbitzi StephanGranges-Paccot1974FRSUIVétérans Hommes
399Pochon JoëlCottens FR1973FRSUIVétérans Hommes
404Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
404Lanti GaspardGland1973CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
405Hoffmann GillesST GENIS POUILLY1969Gilles HoffmannSUIVétérans Hommes
406VOGT SilasMarin-Epagnier1969NESUIVétérans Hommes
407Hamilton PhilipCollonges1968TRIATHLON DE GENEVEFRAVétérans Hommes
410Ducrest CédricMarly1969FRSUIVétérans Hommes
413Urban MatthiasLausanne1974VDSUIVétérans Hommes
414Delacoste Jean-PhilippeChoëx1968Team DAHUVSSUIVétérans Hommes
415Ferrari LucaMonthey1968Team DahuVSSUIVétérans Hommes
416Clerc NicoPully1973VDSUIVétérans Hommes
417Maines JohnSaint Julien en Genevois1974Triathlon club GenèveSUIVétérans Hommes
420Leclerc LilianMilvignes1973NEFRAVétérans Hommes
421Marchandise AmauryGaillard1975P&G GDMBELVétérans Hommes
424Stragiotti OlivierBoussens1970VDSUIVétérans Hommes
426Bégel StéphaneSullens1974VDSUIVétérans Hommes
427pennone steveSullens1971steve pennoneVDSUIVétérans Hommes
428Matteazzi DanielLe Sentier1971VDSUIVétérans Hommes
430Mazzucchelli AlainLe Grand-Saconnex1971Tri4FunGESUIVétérans Hommes
431Adamsbaum MarcGaillard1974GBRVétérans Hommes
434Sébastien MusterEtagnières1970VDSUIVétérans Hommes
441KUFFER NicolasLausanne 251967VDSUIVétérans Hommes
445pontieri virgilioChampagne1965VDITAVétérans Hommes
453Salembier EmericGenève1976GEFRAVétérans Hommes
454Vuarraz RenaudValeyres-sous-Ursins1971VDSUIVétérans Hommes
456Cirrincione FabioVevey1973TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
457ponard-vuillemey julienNeuchâtel1977NESUIVétérans Hommes
461Pasquini NicolasCombremont-Petit1977VDSUIVétérans Hommes
464Pinto-Pereira GilVersoix1972GESUIVétérans Hommes
466Aecherli YvesLe Vaud1974CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
468STEGER LUDOVICsaint claude1971SKI CLUB SAINT LUPICINFRAVétérans Hommes
469Thévenaz PascalGrandevent1966VDSUIVétérans Hommes
473ugo erwanYverdon1973YverdonVDSUIVétérans Hommes
476Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITAVétérans Hommes
480Chretien MaximeGenève1975Triathlon club GenèveGEFRAVétérans Hommes
481philbert francoispully1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
482Bodson FrancoisPrangins1976SUIVétérans Hommes
484Ziliani YvanMontcherand1973VDITAVétérans Hommes
487Heine MatthiasFerney-Voltaire1969GERVétérans Hommes
488Rezzonico Jean-françoisPuplinge1963GESUIVétérans Hommes
490Drolez ThierryLe Bizot1962FRAVétérans Hommes
495Duval ArnaudLausanne 261976En Roue LibreVDSUIVétérans Hommes
497Piterskikh TarasCrans-près-Céligny1976VDRUSVétérans Hommes
499Kurt JulienBernex1976sigSUIVétérans Hommes
502LANG DAVIDVessy1966GESUIVétérans Hommes
503Lastennet YvesChigny1968Foo CieVDSUIVétérans Hommes
505Henry DanielGingins1974VDSUIVétérans Hommes
507Macius RamunasChambésy1976F. O. C. U. S. RunningGELTUVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono