fr - de - en - it - es

Startlist Alpiniski "GPPS 2"

Startlist » Back to races » Alpiniski "GPPS 2"

Startlist sorted by • 841 athletes

Shortcuts

DamesDames IEspoirs HommesJuniors GarçonsPDG Training DamesPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)Populaires Femmes (2 coureurs)Populaires Femmes (3 coureurs)Populaires Hommes (2 coureurs)Populaires Hommes (3 coureurs)SeniorsSeniors 1Seniors 2

Dames (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979PELLISSIER SPORTVSSUISTETTLER claudiaDames
87Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990SessFloFRSUIBourquenoud FlorenceDames
88Thueler SidonieNods1980HalpyteamBE/JBSUIBerthoud MaudeDames
98Caloz MoniqueBramois1966Les CalozVSSUICaloz SabineDames
120Leneuf CamilleBlonay1997Running Conseils/TeysalpiVDSUIFragnière EmilieDames
129Juilland FlorenceMorges1979TeysalpiVDSUISenft MichaelaDames
134Dupraz Millius SandraMontana1984Easy petziVSSUIZufferey OliviaDames
139Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Duc -DavenVSSUIDaven EstelleDames
145Girard SéverineEstavannens1992Christal Sport / D-Team Dupasquier SportFRSUISchornoz EugénieDames
160Metille StephanieColombier NE1986Les Neuneu'sNESUIWälle FaniaDames
161Fux SaraZermatt1981NamasteVSSUIFässler LisaDames
189Herrmann StefanieGstaad1983Planet EnduranceBESUILovey AnneDames
190chavaillaz IlonaSommentier1982Planet enduranceFRSUIPont Combe SéverineDames

TOP

Dames I (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Delamorclaz SimoneVillette1978Chantal/SimoneVSSUIDaucourt ChantalDames I
15gschwind Anne-claudeDonneloye1973Ça passeVDSUIravessoud yvetteDames I
29Délèze BarbaraBagnes1976Le 152VSSUIChastellain VictoriaDames I
135Kohli GenevièveGryon1971Les GazellesVDSUIDubois NicoleDames I
158Waridel CorinnePully1968TeysalpiVDSUIPasche CécileDames I
193Michellod ManonCharrat1976les DieselsVSSUIRosset Cindy, Dames I

TOP

Espoirs Hommes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
103Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Team sondzenaVSSUIMarclay BasileEspoirs Hommes
104BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Fischer / SalomonFRSUIGuillet RomainEspoirs Hommes
178Willberg AntoineSion1995jacquouille la fripouilleVSSUIVoeffray CyrilleEspoirs Hommes

TOP

Juniors Garçons (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Remy SimonCharmey1998CRO ski-alpinismeFRSUIJenny MarcJuniors Garçons
603Lattion LudovicOrsières2001Lattion - MottetVSSUIMOTTET JUSTINJuniors Garçons
604Favre MatteoSion2001CRO Ski-AlpinismeVSSUIFatton RomanJuniors Garçons

TOP

PDG Training Dames (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
407Luisier EmmanuelleLe Châble1992Perraudin SportsVSSUIScyboz Françoise, Décrind JeannePDG Training Dames
418Tobler LaurèneBruson1987Petite Arvine en pisteVSSUIVoutaz Murielle, Bruchez AnnelorePDG Training Dames
424Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988Team Raiffeisen 2FRSUIFavre Anne, Kistler VanjaPDG Training Dames
425Osterwalder SilvVevey1977Chauras da muntognVDSUIPerdrieu Christelle, Cantieni MartinaPDG Training Dames
448Voutaz NadineSembrancher1976Les koalas bleusVSSUICorthay Barbara, perraudin sarahPDG Training Dames

TOP

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé) (114 athletes, 38 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Briggeler MarcBrig1984Team HoocVSSUIGrand Sutti, Berchtold DanielPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
403Bender NathanFully1992Les TétralyresVSSUITramaux Dylan, Carron Pierre-EliePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
404ANCAY BASILEFully1995PELLISSIER SPORTSUIPerret Simon, Hofer EstebanPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
405LATTION EmmanuelFully1988Team StarpelletVSSUIMasset Gauthier, Egli PascalPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
408Corthay RémyBovernier1978Corthay-Bourgeois-JacquierVSSUIBourgeois Raoul, Jacquier MichaelPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
409Rossier GuillaumeLeytron1986MarcellineVSSUIBruttin Christophe, Roduit AudePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
412Caloz MathieuMiège1992La BatoueVSSUICrettenand Cyril, Monnet FredPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
419Gander GillesBullet1987ChasseronVDSUIMuriset Valentin, Hainard Jeans DanielPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
420Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUICrettenand Yvan, Cordey DavidPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
422Piccin SteeveSaxon1984Team Ride SpiritVSSUIBonvin Guillaume, Jaccoud ChristophePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
428May JérômeLevron1980MCMVSSUICarrupt Thierry, Maret DamienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
430Bruchez JoëlFully1988Barnet et son groupeVSSUICarron Stanley, Dorsaz GuillaumePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
432Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot Sébastien, Bugnon FrédéricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
433Berthoud YvesLeytron1984SCPCVS IVSSUIClavien Guillaume, Mottier BenoitPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
435Maillefer JérémyVufflens-la-Ville1988Lausanne-Sports AvironVDSUISommer Guillaume, Jeanmonod AlainPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
438Bovet KathleenSavièse1993Allumettes teamVSSUITornay Jessica, ganioz yannickPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
441Lamon RomainSion1989Les petites perruchesVSSUICastella Isabelle, Mürner MalikaPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
443Rey MichaëlMontana-Village1983CiclissimoVSSUIRey Nicolas, Addy RaphaëlPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
451Normand Jean-LucVétroz1980NonovoVSSUIVoutaz Jean-Christophe, Normand CedricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
455Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Team AlpiniskiVSSUIcorthay julien, Gerber CédricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
457Rey AlainBasse-Nendaz1988Team ProCyclesVSSUIFriedli Jérôme, Python DominiquePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
461Pache OlivierRomanel-s-Lausanne1982VDSUIPache Florian, Mory NicolasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
463Jutzi OliverLausanne1990Jean Pellissier SportVDSUIPellissier Valérie, Martinet BenoîtPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
464Beytrison SébastienCharrat1976after skiVSSUIRouiller David, Udriot SimonPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
468Rouiller VincentChoëx1987Les TriplesVSSUINicolet Romuald, ravier jimmyPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
470Follonier GregoryMartigny1981FosomeVSSUIMelly Gilles, solioz arnaudPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
474Zurbriggen LukasSaas Almagell1985Alpina SaasVSSUIZurbriggen Benjamin, Venetz FabianPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
475vernoit jeremieL'auberson1978la pas trouilleVDSUIory pierre-alain, Breitler DamiaPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
477Rapin JephtéMilvignes1993R-PONE 1NESUIBuchs Vincent, Regli MichaelPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
478fatton kevinFleurier1991Les potrers d allmanachNESUILoos Cyril, recordon stevePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
479Farquet MathieuLevron1998MSJVSSUIBessard Simon, Bourgeois JérémiePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
480BOURGEAIS linoAmbilly1991Sport Quest Team AlpiFRALiparulo Alfonso, VAN DER ZEE ALEXANDREPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
481Geiger GastonSion1981Objectif -10VSSUIHéritier Rémy, Gattlen SébastienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
483Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Riri, Fifi et LoulouFRSUIClément Sylvain, Meszaros ThomasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
488Fournier FabriceMartigny1983JFJ ConnectionVSSUIDe Castro Jérôme, VAN OVERBERGH JulienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
491Santschy LaurentMollens VD1971Les SapinsVDSUIBaumann François, Gebhard RobinPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
493Jung NiklasZürich1989ParallelspurerZHGERBennani Abdi, PIAT QuentinPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
498Mottier FredericMartigny1984Team Elbrouz 2018VSSUITerrier Guillaume, Rosset EmmanuelPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)

TOP

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé) (126 athletes, 42 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Huber VincentSt -cierges1976My LoveVDSUICornu Julien, Sonney Jean-claudePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
410Limat EricNeyruz FR1973Team Dupasquier SportFRSUIbovet nicolas, Magnin OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
413Riethmann Sébastiencernay1974Jool teamFRASCHOTT Bertrand, Tardivel BrunoPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
414ZBrun AndyTurtmann1972woo.chVSSUIWalker Bernhard, Bittel RomeoPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
416Kalbermatten PeterVisp1967VamosVSSUIStocker Ewald, Rüttimann StefanPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
417Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUINoverraz Pierre-Alain, Kramer SylvainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
426Hochmann MarcVésenaz1978Team SalèveGESUIAudebrand David, Gendre StevePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
427Keller-Aubert Chantal-LinLe Sentier1972Grandes RochesVDSUImeylan edith, Fournier OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
429Florey NorbertLoc/Sierre1957les 3 compèresVSSUILUGON Patrick, De Lattre ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
431Schuppli GilbertBern1963Valais-découverteBESUIdubuis alexandre, Jollien YvanPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
434Siron FabriceVillers-le-Lac1969Les tranquillousFRAhanrot helene, ottou fredericPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
436Artique Pierre-AlainVersoix1958GSSIGGESUIGenre Philippe, testaz jean-yvesPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
437Bielmann FrancisLa Roche FR1964BBC18FRSUICailler Jean-Maurice, Bertschy Jean-MarcPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
439lugeon jean-danielAire-la-Ville1967Team GSSIGGESUIJolliet Stéphane, Gerber DanielPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
440Buache JeremyMetabief1983Sport Av Pontarlier, la crème de la crème !FRAHeinis Joël, groslambert danielPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
445Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi'TrailVSSUICalame Nicolas, Rossel FrédéricPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
446hanrot matthiasPONTARLIER1984teamsportaventure 1FRAJeanmonnot Philippe, BUSCH VincentPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
449Délétroz RichardAyent1970Team SumiterVSSUISavioz Johan, Praz BertrandPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
452Dupraz FrédéricMontana1974PELLISSIER SPORT -AZ SPORTVSSUIBagnoud Gérard, fleury pascalPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
456Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIDubosson Frédéric, Fellay ChristianPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
458Vacheron ThierryVionnaz1968Les 7 assezVSSUIPini Fabienne, Thomet RachelPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
459Schuwey FreddyBulle1958Schuwey - GobetFRSUISchuwey Guillaume, Gobet YvanPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
460Crausaz NicolasGillarens1980Team have a nice dayFRSUIMaillard Didier, Maillard FrédéricPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
462Petitpierre YvesLully1967Esta TeamFRSUIFAHRER Philippe, Pignat MaximePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
465Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIGrandjean Sébastien, Rossier AlainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
466KREUZER STEFANBrig1973Team HeidaVSSUIZimmermann Achim, Stoffel DanielPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
467Rochat SylvieL'Abbaye1978AUROCHSVDSUIRochat Rémy, Aubert LéonardPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
469Vouillamoz brigitteSaxon1970Sylvanus 2VSSUIMichellod Raphaël, Laveaux FrançoisPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
471Python FrankBramois1976Team CousimbertVSSUIAebischer Thomas, Mollard ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
472Maupas EtienneMartigny-Croix1963Les givrés du LuisinVSSUIPersyn Frank, Jonas KennyPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
473Premand DidierTroistorrents1968Les diables rougesVSSUIRiesle Sébastien, Berrut OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
476Cuche ErwanBlonay1979Ochsner Sport VeveyVDSUIWisler Daniel, wisler richardPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
485CERUTTI SergioLes Bioux1963Joux et St LégierVDSUIVuadens Marc, Gutmann MikePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
486Schnyder CarmenErschmatt1972Carpe DiemVSSUILehner Roberto, Fryand MichelPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
487Rausis Pierre-YvesMartigny1968ORBIS1VSSUIBollenrucher Philippe, Vouillamoz Pierre-AlainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
489weibel dominiqueapples1973Jaccuzzi.chVDSUIMELCHIOR SEBASTIEN, Boillat Jean-ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
490Amaudruz AuroreLausanne1985UPA10VDSUIAmaudruz Yves, Mayer AntoinePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
492Bernasconi HenriPeseux1958Les GénépisNESUIRegli Michel, Daina PatrickPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
496schafer DanielBellevue1971Les BossonsGESUIAncrenaz Yves, Schafer ClaudinePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
497Blanchet GaëlMartigny1973A fond les formesVSSUIKreienbuehl Alain, Vesin stéphanePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
499Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team SanasportsVDSUIConus Marcel, Pfister JeanPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
807Voeffray GabrielSalvan1975Les amis du LuisinVSSUIBochatay Patrick, Decoppet CedricPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)

TOP

Populaires Femmes (2 coureurs) (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Barras LineAyent1984Les belettesVSSUIMichellod LaetitiaPopulaires Femmes (2 coureurs)
703Crettenand VanessaSion1988AmayaVSSUISchrag BettinaPopulaires Femmes (2 coureurs)
704Moix KarineMollens1971Flash BackVSSUIVillettaz KarinePopulaires Femmes (2 coureurs)
706Posse IsabelleVeyras1989Amaya 2VSSUIMétrailler CélinePopulaires Femmes (2 coureurs)
709Biollaz MarieSarreyer1974LifefriendsVSSUIEbener CécilePopulaires Femmes (2 coureurs)
712bruchez cedrineHaute Nendaz1991Team Dent de NendazVSSUIVouillamoz JenniferPopulaires Femmes (2 coureurs)
746Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUIMagnin KarinePopulaires Femmes (2 coureurs)
747Beraud SylvianeLe Châble VS1966Duo de ChocVSSUIRémondeulaz DominiquePopulaires Femmes (2 coureurs)

TOP

Populaires Femmes (3 coureurs) (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Sarrasin CindyOrsières1996Les bichettesVSSUIBlanjean Coline, Cappi IsalinePopulaires Femmes (3 coureurs)
811Charrière EmmanuelleMarly1978Astragale FitFRSUIMaret Valérie, Maret Kreienbuehl LaurencePopulaires Femmes (3 coureurs)
818Georges SandrineBex1977Les BelettesVDSUIRaspail Pauline, Stern CélinePopulaires Femmes (3 coureurs)
824Crettenand CélineVétroz1988Les Chicken'sVSSUIGharbi Leila, Mabillard DelphinePopulaires Femmes (3 coureurs)
828Bourgeois NathalieBovernier1979Les belles-soeurs BourgeoisVSSUIBourgeois Amandine, BOURGEOIS FannyPopulaires Femmes (3 coureurs)

TOP

Populaires Hommes (2 coureurs) (74 athletes, 37 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
132Pompili LiseSavièse1958Les PilipilisVSSUIPompili PierrePopulaires Hommes (2 coureurs)
162Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUIbirchler rosePopulaires Hommes (2 coureurs)
195Roduit Pierre-AndréSaillon1964Les TamalousVSSUIRoduit Sophie, Populaires Hommes (2 coureurs)
702Dini DamienLes Marécottes1980Team DiniVSSUIdini romyPopulaires Hommes (2 coureurs)
705jerome fredericSart-lez-Spa1973TTFBELZONDERMAN ChristophePopulaires Hommes (2 coureurs)
707Roduit LéandreMartigny-Croix1978LevitVSSUIBaudat AlainPopulaires Hommes (2 coureurs)
708Chardon JoachimVex1969Maya-Team-HérensVSSUIPralong IsabellePopulaires Hommes (2 coureurs)
710Coquoz JoaquimFully1989JOCYVSSUIBecker CyrilPopulaires Hommes (2 coureurs)
711Werlen BenoîtFully1979WikiskiVSSUIRotzetter NicolasPopulaires Hommes (2 coureurs)
713Emery ThierryFlanthey1980Emery's BrothersVSSUIEmery MatthieuPopulaires Hommes (2 coureurs)
714Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-Vevey1982Les ChaquisVDPORAusserladscheider OliviaPopulaires Hommes (2 coureurs)
715HOWALD MathieuGenève1981Café et ChocolatGESUIREBETEZ HOWALD JoëllePopulaires Hommes (2 coureurs)
716Imesch SébastianVérossaz1980Max et SebVSSUIFreymond MaximePopulaires Hommes (2 coureurs)
717Greim-kuczewski ChristopherLausanne1980BRONKVDGERTenas Oller NuriaPopulaires Hommes (2 coureurs)
718Matti LauraRougemont1992Team LYSALPVDSaugy IvanPopulaires Hommes (2 coureurs)
719Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIBalet PhilippePopulaires Hommes (2 coureurs)
720Thurre YvanRavoire1993Team dikkenekVSSUICrettex CélienPopulaires Hommes (2 coureurs)
721Orsinger YvesMartigny1967les orsVSSUIOrsinger SamuelPopulaires Hommes (2 coureurs)
722Deak NicolasMonthey1981TRTVSSUIBobillier PascalPopulaires Hommes (2 coureurs)
723Bender EmmanuelFully1965Les BenderVSSUIBender MathiasPopulaires Hommes (2 coureurs)
724Masserey ChristianCollombey1967CAVVSSUINormand VéroniquePopulaires Hommes (2 coureurs)
725Rossier PierreVernayaz1988ASSO SionVSSUIGrange JoachimPopulaires Hommes (2 coureurs)
730Dubas-Maye MichelleAproz1981Les RanchosVSSUIDubas LaurentPopulaires Hommes (2 coureurs)
732Oberson CédricFully1990Team CollègueVSSUIGertsch ChristophePopulaires Hommes (2 coureurs)
733carrupt stéphanevollèges1969VSSUIborgeaud muriellePopulaires Hommes (2 coureurs)
734Cornaz LauraCartigny1990F&LGESUIFragniere FabienPopulaires Hommes (2 coureurs)
735reuter sebastianLavey-Village1977Pol Cant VDVDSUIFellay SébastienPopulaires Hommes (2 coureurs)
736Piasenta GaelChamoson1984Tandem de ChocVSSUIRoulet MichaëlPopulaires Hommes (2 coureurs)
739Duc SylvieChermignon1991TEAM OLLONVSSUICherix YannickPopulaires Hommes (2 coureurs)
740Fardel AlexandreSierre1968Les Fardel'sVSSUIFardel JessicaPopulaires Hommes (2 coureurs)
741Perraudin RémyTatroz1997TeysachauxFRSUIkerler stevePopulaires Hommes (2 coureurs)
742Gschwend FredericSt-Maurice19732 Fred à zéroVSSUIgerber fredericPopulaires Hommes (2 coureurs)
743Deagostini MargauxColombier NE1996Les DeagostNESUIDeagostini OlivierPopulaires Hommes (2 coureurs)
745Nendaz AlexandreAproz1988Vivement le vin chaudVSSUINendaz SébastienPopulaires Hommes (2 coureurs)
749Borella LaurentVercorin1969Les BorelVSSUIBorella BarbaraPopulaires Hommes (2 coureurs)
750Richner PhilippeSalvan1965PHDVSSUIRe DanielaPopulaires Hommes (2 coureurs)
751Fournier LorisBaar Nendaz2002TeamcouzVSSUIREY STEPHANEPopulaires Hommes (2 coureurs)

TOP

Populaires Hommes (3 coureurs) (93 athletes, 31 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Christillin J-CharlesOrsières1978The Meuhday.chVSSUIfarquet Jean-Paul, LUY ChristianPopulaires Hommes (3 coureurs)
803Caloz PierreBramois1967Mountain perfotmanceVSSUIMoulin Léo, Caloz Jean-ClaudePopulaires Hommes (3 coureurs)
804Rousseau ValéryPully1973Jay Scal and Fat MolletVDSUILéonard Jérôme, fleurence pascalPopulaires Hommes (3 coureurs)
805Friedli ValérieArbaz1976BonvalpatVSSUIBerchtold Patrick, Bonvin EmmanuelPopulaires Hommes (3 coureurs)
806Buchard GrégoireOvronnaz1979OvronnalspkiVSSUIBuchard Arnaud, Huguet GabrielPopulaires Hommes (3 coureurs)
808DORSAZ ChristopheFully1975Les LustucrusVSSUIKunz Véronique, Kunz CédricPopulaires Hommes (3 coureurs)
810Kiechler MarcelBramois1986CalandaVSSUIKiechler Matthias, Ballestraz GuillaumePopulaires Hommes (3 coureurs)
812Bruchez Jean-FrançoisFully1969Team la TraceVSSUIMoix Joël, Bridy NarcissePopulaires Hommes (3 coureurs)
813Birchmeier NicolasPorsel1990Polcant VDFRSUIRiedi Ludovic, ZAHND AlexandrePopulaires Hommes (3 coureurs)
814Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Les colles à peauxFRSUIJaquier Maxime, Rigolet SteevePopulaires Hommes (3 coureurs)
815Bétrisey JérômeLens1971Les CopainsVSSUIDevanthéry Frédéric, Wingenmuller ThomasPopulaires Hommes (3 coureurs)
816Gaillard JulienMayen de chamoson1984Team JohannisVSSUIRemondeulaz Thomas, Métrailler SylvainPopulaires Hommes (3 coureurs)
817Bender AlainSaillon1969AlFreDoVSSUIFerrin Dominique, Roduit FrédéricPopulaires Hommes (3 coureurs)
819Murisier BenoitOrsières1973le CatogneVSSUIMurisier Yasmine, Duay JÉrÔmePopulaires Hommes (3 coureurs)
820Jeker NicolasSaillon1968Team La Trace/Pellissier SportVSSUIBruchez Philippe, Carron VanessaPopulaires Hommes (3 coureurs)
821bohnet ChristopheBremblens1968BoschmidsVDSUISchmid Alexandre, Bohnet IsabellePopulaires Hommes (3 coureurs)
822Villermaulaz BenoitCharmey1977Les bostriches fribourgeoisFRSUICotting Daniel, Delacombaz RaymondPopulaires Hommes (3 coureurs)
823Vouillamoz NoémieIsérables1991Team DomusVSSUICotter David, Balleys PhilippePopulaires Hommes (3 coureurs)
825Vendrami ColinSt-Saphorin-sur-Morges1996Les WilliesVDSUIVendrami Serge, Vendrami LorisPopulaires Hommes (3 coureurs)
826Lauber JosefSt. Niklaus VS1960polluxVSSUILauber Joe, Truffer DominikPopulaires Hommes (3 coureurs)
827Zucchinetti NathalieLonay1969Run And SmileVDSUIGerber Pascale, Zucchinetti GiovanniPopulaires Hommes (3 coureurs)
829MARTY GrégoireConthey1984Pol Cant VS VIIIVSSUIMayoraz Yvan, Fellay RenéPopulaires Hommes (3 coureurs)
830Michellod FabriceOvronnaz1980Team Buchard VoyagesVSSUIProduit Guerin, Roos ValériePopulaires Hommes (3 coureurs)
831Gabbud ChristianConthey1972Team MGGVSSUIGirard Michel, MENETREY GillesPopulaires Hommes (3 coureurs)
832Dondénaz AlainAigle1957ARCOCOURTVDSUIDevanthery Daniel, Kessler DavidPopulaires Hommes (3 coureurs)
833Bonvin CédricCharmey1986Les vigneronsFRSUIBonvin Jacques, Bruchez NathaliePopulaires Hommes (3 coureurs)
834GANCHINE ArtiomGeneve1992Les BlondesGESUIRochat Anne-Sophie, Rochat LaurinePopulaires Hommes (3 coureurs)
836Cirafici RachelFully1975OnYCroitVSSUIBraguglia Diego, Ventura AnnePopulaires Hommes (3 coureurs)
837Lathion RomainVeysonnaz1994Montagne et variantesVSSUIFournier James, Théoduloz PierrePopulaires Hommes (3 coureurs)
838Carron GuillaumeMontana1988Pere/fils 2VSSUIcarron jean-marc, Gay LudovicPopulaires Hommes (3 coureurs)
2026Favre FrédéricVétrozVétroz1979Sion 2026VSSUIRoh Yasmine, Fumeaux ThierryPopulaires Hommes (3 coureurs)

TOP

Seniors (190 athletes, 95 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luisier ChristopheSaillon1980La foulée SaillonintzeVSSUIPanchaud PascalSeniors
2Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineSeniors
9Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIJacquemettaz ChristopheSeniors
10Moser MathieuMartigny-Croix1988Team Kerrigan 1VSSUIGuisolan FrédéricSeniors
11Bapst YoanPont-la-Ville1993la gruyèreFRSUIkolly julienSeniors
14chambovey guillaumecollonges1995Giraffe’S’Team 2VSSUIChambovey EdouardSeniors
18Herrmann OliverGstaad1982FräbäbäbämBESUIBläuer AlexandreSeniors
19Pellissier SébastienFully1979TEAM LA TRACEVSSUICipolla SamuelSeniors
20rausis joachimfully1993team pellissier sportVSSUIDorsaz SamuelSeniors
21Crettex RenéRavoire1968Team La Trace Pellissier SportVSSUIGianesini SébastienSeniors
25Gay-crosier AlainMartigny1956ICE KICKVSSUIUberti DavidSeniors
26Vouilloz RobinSalvan1991Team Kerrigan 2VSSUIJacquérioz SébastienSeniors
28Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960ismapolVSSUIOsmani IsmaëlSeniors
32Montegani LeoMONTRIOND1990ScarpaFRAgeydet nicolasSeniors
33Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Team MarmotteVSSUISauthier FlorianeSeniors
34Gillioz SebastienVeysonnaz1975Team BarloukasVSSUIDélèze RaphaëlSeniors
40Duay SébastienOrsières1985Titch & DoutchVSSUITissières CédricSeniors
43Kunze MarcChavornay1980Team SuchetVDSUIGaldos GorkaSeniors
44Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIZucchinetti FrancescoSeniors
47Dufaux ManuelMonthey1980LionswillVSSUISplendore FrédéricSeniors
49Perrin EricVal d illiez1962Les diesels 2VSSUITâche JohannSeniors
53SERASSET AURELIENAraches1984VDSA DAGOSERASSFRAD'AGOSTINO KEVINSeniors
54Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984La Chapelle D'abondanceFRAfavre valentinSeniors
56Sagues CarlesVillars-sous-Yens1980ChicatVDESPBéguin BorisSeniors
57Corthésy DamienMaules1988CorthésyFRSUICorthésy NadègeSeniors
58Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982Team BASF Monthey SA / Colors & EffectsVSSUIdal molin michelSeniors
62Haug PhilippeVouvry1971Les CoyotesVSSUIPerrin JoachimSeniors
65Balduchelli YanMartigny-Croix1979BalduJuV BrothersVSSUIVeyrand JulienSeniors
66Giroud ArnaudMartigny1988Team UltimeVSSUIChappot NicolasSeniors
68Pasquier NicolasSion1984MontOrge-RVSSUIBarras ValentineSeniors
71Imboden ChristianTäsch1960Team TascaVSSUIImboden AlexanderSeniors
76nicollier sébastienfully1981team la traceVSSUIBruchez PierreSeniors
77MONTEGANI ANTOINEMontriond1992MONTEGANIFRAMONTEGANI ERICSeniors
78Métrailler LaurentVérossaz1985Les mitraillesVSSUIMétrailler VincentSeniors
79Buco FlorianMonthey1991PCVDVSSUIFumeaux JulienSeniors
81Bandelier MatthieuCourfaivre1987Team PhoenixJUSUIBandelier GuillaumeSeniors
82Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de la ForclazVDSUIBroux AlexandreSeniors
83Bandelier Jean-BernardChevenez1960Les AidjolatsJUSUIBandelier LouisSeniors
85Walther ChristophRanda1982Randa 1VSSUIbrantschen matthiasSeniors
86Savioz DavidVouvry1989Team BCVSVSSUIBressoud vincentSeniors
89Dubois BaptisteLa Sagne1977Nextsoft TeamNESUIRollier BriceSeniors
90JAUNIN DOMINIQUEChexbres1991Les grands maladesVDSUIRebillard SylvainSeniors
92Fernandes HugoEpalinges1987#PèteLaGueuleVDPORBARBIER AlexandreSeniors
93Formaz OlivierMonthey1988Rausis-FormazVSSUIRausis JérémySeniors
94Richard DamienMartigny1988Richard-DufourVSSUIDufour YannickSeniors
97Steinbach DavidOllon1989PCVD 1VDSUIBreton TobiasSeniors
99Tornay CédricSaxon1992SCPCVS IIIVSSUIBeney Jean-LucSeniors
106Noble StephaneGenève1972Heart TeamGESUIPerrin NilsSeniors
107Guex BenoîtMatran1991Team SCOTT / Duspaquier sportFRSUIMarchon ThierrySeniors
108Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Sauteuses--FollesVSSUIClivaz VirginieSeniors
109Ausserladscheider PhilippeCorsier-sur-Vevey1985les skieursVDSUISeniors
111Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIRandin MichaelSeniors
112DUMONT LaurentTroistorrents1970Fracheboud / DumontVSSUIFracheboud BaptisteSeniors
115Heritier JeromeSion1986Croset / HeritierVSSUICroset SachaSeniors
116Lechot LudovicBulle 11988Upperview ProductionFRSUIGremaud ArthurSeniors
117gex-collet laurentVal-d'Illiez1962les diesels 3VSSUIperrin ismaelSeniors
118gillabert cedricVal-d'Illiez1982les diesels 4VSSUIMonney JulienSeniors
119Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUICaloz MélanieSeniors
127Julier MarkusBrig1987WOOVSSUIGundi YannickSeniors
133Flück VincentHauteville1985Teysalpi-Dupasquier SportsFRSUIDimitriou AlexandreSeniors
136Sache FlorianChevenoz1983fastdocheFRAducret sylvainSeniors
137CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUICavaleri AlexandreSeniors
138MARELLO STEFANOVésenaz1970team Pellissier SportGEITAFroesch FabienSeniors
141Caetano NunoPassy1977Chamonix Ski AlpinismePOREstienne AdrienSeniors
142Trombert Jean-MarieBramois1990mabillard/trombertVSSUIMABILLARD SEBASTIENSeniors
143Vouillamoz MathieuIsérables1988Tout dans la tête!VSSUIvouillamoz jimmySeniors
144Fellay JonasVersegères1991Tout dans la tête!VSSUIFort benjaminSeniors
147Beynet DavidSallanches1979CMBMFRAJanin MarieSeniors
149FRANCAIS RemiLes Diablerets1989Les DiableretsVDSUIPichard MarcSeniors
150Gander JulienChampvent1983Team les YourtesVDSUIGlauser CarolineSeniors
152Amiard AntoineChampéry1988VO2 STUDIOVSSUIde Terwangne DidierSeniors
154Badel GuyLausanne 271971PluSport1VDSUIPerdrix ChristophSeniors
155Moser ChristophBremgarten AG1977Skimo SpiritAGSUIFreyss AntoineSeniors
157Benand Yoannla chapelle d'abondance1991Benand & BenandFRABenand YoannSeniors
159Voutaz MathieuSembrancher1992Comina ArchitectureVSSUIMOIX MARCSeniors
164Rossier MichaelFully1986MC STUDIOVSSUIResenterra FabienSeniors
165Fatton YvanDombresson1994Les PhysiosNESUIEwald AlexandreSeniors
170Bardet LoïcVulliens1985Team Jora 3VDSUIDelessert SergeSeniors
173Hug BastienThônex1994APROTECGESUIPollet Villard YannSeniors
174Millastre Costa JordiSant Pau de Segries1989Team Raiffeisen 1AESPMüller JanSeniors
175Suard FrédéricRomanens1984Lè dzoyaFRSUIGavillet JulienSeniors
176Deillon BertrandLa Joux1985Dupasquier SportsFRSUIMoret GillesSeniors
177Studler MathieuSt-Maurice1991LES FRÈRES STUDLERVSFRAStudler LucasSeniors
180Crettex RenéRavoire1968Team La Trace Pellissier SportVSSUIGianesini SébastienSeniors
181Lugon DamienSavièse1990Jacquouille la fripouille2VSde Lavallaz EmilieSeniors
182Friat JorisFribourg1990-FRSUIEcoffey SylvainSeniors
183Cornut OlivierVionnaz1989GaetoliVSSUICretton GaétanSeniors
184MARION EMILIENMEGEVE1983les Chamois VosgiensFRAJEANGEORGES JACKYSeniors
186Remacle NoémieTorgon1990SwissPeaks TeamVSBELVoeffray JulienSeniors
187Crausaz MichaëlVenthône1990Team Fikets-La-Haut SportsVSSUIfragniere patrickSeniors
188Lonfat RomainVEYRAS1978TEAM PAROJOVSSUIRey JonathanSeniors
194Fournier SamuelConthey1980SCPCVS IIVSSUIPERRIN Reynald, Seniors
198Kilchenmann CarolineBarberêche1984D-TeamFRSUIHartmann Nicolas, Seniors
199jorrioz thierryCharvensod1997team Pellissier SportITATreuthardt LoïcSeniors
200SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIJäggi NoéSeniors

TOP

Seniors 1 (98 athletes, 49 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRudaz DavidSeniors 1
6terrier christopheboncourt1976cedavanJUSUIMonnier StéphaneSeniors 1
7Berra BernardVal-d'Illiez1973cedapréVSSUICaillet-Bois EtienneSeniors 1
8Chervaz GillesCollombey1974PAKO'Z'ÔTREVSSUIPignat ThierrySeniors 1
13Ançay EmmanuelMartigny1972Team La TraceVSSUIButhey StéphaneSeniors 1
16Besse BertrandSierre1977Ski-club MiègeVSSUIMonnet StéphaneSeniors 1
17comina gillesMiège1971Ski-Club MiègeVSSUICALOZ ETIENNESeniors 1
23ABBET JoëlChoëx1977Gros & GrasVSSUIchervaz fabriceSeniors 1
24Weiss StéphaneVallorbe1971TRYverdonVDSUICourt ChristianSeniors 1
27Décaillet FabienSalvan1976ReyDec sportVSSUIRey GeorgesSeniors 1
35BERARD RichardFully1971Team La TraceVSSUIGabioud FredericSeniors 1
36Ryser ThomasSion1974DavthomVSSUIGuillen DavidSeniors 1
39Ferraris Giovannipollone1965marmaiaITACaucino RobertoSeniors 1
42ESPINAL XavierPremanon1975TEAM CLAUD'SPORTESPExcoffier ClaudeSeniors 1
45Fellay Jean-DenisGranges1962Jean PhilVSSUICornaz PhilippeSeniors 1
46Caille Jean-FrançoisLucinges1969rapide et techniqueFRAlubrano alessandroSeniors 1
48Perrin OlivierVal-d'Illiez1973Les dieselsVSSUIMichaud BernardSeniors 1
50Verda DavideEpesses1972Encore ...VDSUICaron Jean-FrançoisSeniors 1
59Moret ChristopheRolle1976Les cerfsVDSUIlaesser thierrySeniors 1
60Cetlin IlanNeuchâtel1962Les Neuch'sNESUISchüpbach LaurentSeniors 1
61Balleys OlivierBourg-St-Pierre1975Team ValsoreyVSSUILattion ChristopheSeniors 1
63Martin Pierre-yvesVeyrier1956Vélosophe teamGESUICarballo SebastianSeniors 1
69buytaert filipBasel1964Kafka 1BSBELHendrickx KristofSeniors 1
72Délez OlivierMartigny1972Le Dolent IVSSUIMoulin FrédéricSeniors 1
73Thétaz OlivierOrsières1972Le Dolent IIVSSUIMaye Jean-PaulSeniors 1
74Niederhauser EricSavièse1975Team NZVSSUIZufferey YannikSeniors 1
75glassey antoinebasse nendaz1971Rosablanche 2VSSUIfournier ManuSeniors 1
84Ebener ChristopheVerbier1970BacksideVSSUIBiollaz RaphaelSeniors 1
91Scrimgeour carronchamonix1977cham77GBRBracey JonathanSeniors 1
95Favre GuyBretonnières1975Team Suchet - Nord'SportVDSUIGavillet AlexandreSeniors 1
96Follonier FrancisHaute-Nendaz1970Rosablanche 1VSSUIMariéthoz Pierre-AlainSeniors 1
102Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeSeniors 1
124FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2RivesVSSUIDussex EricSeniors 1
126Degen PascalBoudry1959Team ChasseralNESUIMartignier CédricSeniors 1
130Do Carmo victor HugoLausanne1971MXT Teysalpi 2VDSUIOUDOT NadiaSeniors 1
131Débaz PhilippeRossenges1978www.vins-vaudois.comVDSUIConus ThierrySeniors 1
146Joris PatriciaOrsières1986randoniste.chVSSUILainé TanguySeniors 1
148Vouilloz EricMartigny1970Cyclo d OctodureVSSUIMonnet ChristianSeniors 1
153FREY Max-AndréPetit-Lancy1970MARZIPANGESUIMoser ChristopheSeniors 1
156Leuliet FredCarouge GE1977SamoensGESUISeniors 1
168Muriset LionelMézières1971Team Jora 1VDSUIGoël JacquesSeniors 1
169Emery ThierryMézières VD1972Team Jorat 2VDSUILanfranchi RaphaëlSeniors 1
171Emery PatrickJorat-Mézières1969Team Jorat 4VDSUIbach philippeSeniors 1
172Fiander IanCollonge-Bellerive1970GESUIDunant Fiander NathalieSeniors 1
179lambert mathieuMiège1971PedroMatVSSUICraviolini Jean-ChristopheSeniors 1
180Samuel GillesLes Paccots1978SwissPerfFRSUIbruchard jeromeSeniors 1
191Vouillamoz YvanAigle1969Team FromaVDSUIMoulin FrédéricSeniors 1
196Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978Pellissier Sport / Charlie's AngelsVSSUISzymczykowski Lidwine, Seniors 1
201Pasini AlexandreFechy1972La CôteVDSUINeynaber Olivier, Seniors 1

TOP

Seniors 2 (50 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraffe'S'TeamVSSUIchambovey andréSeniors 2
22Ryter DanielLausanne1954Tout schussVDSUISaudan Pierre-AlainSeniors 2
30Monnier JacquesSullens1961Loterie RomandeVDSUIGOETCHI PatrickSeniors 2
31Pianzola Pierre AndréBösingen1968Les DzoFRSUIBertschy LiviaSeniors 2
37Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors 2
38Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIPlüss ChristianSeniors 2
41Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Team Dupasquier SportsFRSUIPache Jean-ClaudeSeniors 2
64BRANDT YvesLa Forclaz (VD)1962sonpala IlVDSUIZbinden HenriSeniors 2
70Coole BrunoLes Vérines1968KAFKA2VSSUIDejaegher KrisSeniors 2
80Muller CarolineMauraz1978Colliard_MullerVDSUIColliard Jean-LouisSeniors 2
100Pittet AlainAndilly1958Team SalèveFRAEXCOFFIER ThierrySeniors 2
101Wenger GrégoireVétroz1964GRALVSSUIGygax AlainSeniors 2
110perreard xavierViry1965Genevois+MonchuFRADubreuil OlivierSeniors 2
113Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ Sport/MovmentVSSUICombe NicolasSeniors 2
114Cruchaud YvanLausanne1966Les FlyotzetsVDSUITimmers PeterSeniors 2
123Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUILenoir LucSeniors 2
125Cappi AlexandreTrient1967KerCopVSSUIkerler patrickSeniors 2
140Vuissoz Jean-RenéVétroz1967SCPCVS IVVSSUIMOIX MarcoSeniors 2
151Rey AlineSion1990Les perfectionnistesVSSUIVillard ChristianSeniors 2
163KOLLY EdmondEpendes1957CAS MOLESONFRSUIChavaillaz YvesSeniors 2
166Fatton DidierDombresson1966FattonaskiNESUIFatton AnnaSeniors 2
167Grundisch HanspeterGstaad1948Grundisch-WeibelBESUIWeibel FranzSeniors 2
185Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968Teysa R&DVDSUIDe Pierri RodolpheSeniors 2
192Beney RaymondEvionnaz1957Les StrepitusésVSSUICarron Justin, Seniors 2
197Broccard LiseVex1978Tête de BalmeVSSUIGRANGER SERGE, Seniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono