fr - de - en - it - es

Liste de départ 11 Km Nidau

Liste de départ » Retour aux courses » 11 Km Nidau

Liste de départ triée par • 90 athlètes

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Dames EliteFilles AFilles BFilles CGarçons AGarçons BGarçons CHommes EliteJuniors FillesJuniors GarçonsParents - EnfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans HommesWalking Mixtes

Dames 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
621Minder CindyMalleray1983GSMBBESUIDames 1
628Reinhart KarineMervelier1981GS TabeillonJUSUIDames 1
639Schöpfer IsabelleBernBern1985BESUIDames 1
642Rogger ManuelaStans1988NWSUIDames 1
647Schär SimoneReconvilier1986BE/JBSUIDames 1
648Blumenau LuisaZürich1988ZHSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Diaz ADRIANABern1974BESUIDames 2
611gonzalez estherSonceboz-Sombeval1977BE/JBESPDames 2
613brandt huguelet gisèleTavannes1973BE/JBSUIDames 2
620Griggio Weibel NathalieMalleray1971La FenêtreBESUIDames 2

TOP

Dames 3 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Leisi ClaudineBiel/Bienne1967Keep Calm and Go RunningBESUIDames 3
626Voegeli-Leu SilviaBiel/Bienne1967SamstaxjogBESUIDames 3
645Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YanorlandirunJUSUIDames 3

TOP

Dames Elite (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Leisi MargauxBiel/Bienne1995BESUIDames Elite
614Kottelat LaurieFontainemelon1993NESUIDames Elite
619Dietrich LaraBiel (BE)1993BESUIDames Elite
632KOCHER BARBARABÜREN AN DER AARE1994BIEL/BIENNE ATHLETICSBESUIDames Elite
633Fahrni ManuelaIpsach1994Biel/Bienne AthleticsBESUIDames Elite
640Schöpfer LilianeMontfaucon1989JUSUIDames Elite
641Walti MadleinaZug1989ZGSUIDames Elite
652Sieber NatachaBiel/Bienne1990FSG Bienne RomandeBESUIDames Elite

TOP

Filles A (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Schärer NoraIpsach2012BESUIFilles A
104Buschor MalineIpsach2012René BuschorBESUIFilles A
105Mascali LouHermrigen2013BESUIFilles A

TOP

Filles B (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Alioth AliciaHermrigen2008Biel Bienne AthleticsBEFilles B
205Habermacher TaminaBusswil2010Biel Bienne AthleticsBEFilles B
206Matthey-Claudet CharlotteBiel/Bienne2011BESUIFilles B
207Buschor LanaIpsach2009René BuschorBESUIFilles B
209BARTHE CÉLIAPORT2011SUIFilles B

TOP

Filles C (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Hasler ManaHermrigen2007Biel Bienne AthleticsBEFilles C
304Brener TessaBiel (BE)2005Biel Bienne AthleticsBEFilles C
305Tshibangu AylinBiel (BE)2007Biel Bienne AthleticsBEFilles C
307KAUFMANN LUANAEVILARD2004SUIFilles C
308KAUFMANN NOÉMIEVILARD2007SUIFilles C

TOP

Garçons A (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Brunet AndresPort2013BESUIGarçons A
102Brunet XavierPort2012BESUIGarçons A

TOP

Garçons B (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Giordano YaëlBellmund2010BESUIGarçons B
202Schärer YanisIpsach2010BESUIGarçons B
204Alioth OlivierHermrigen2009Biel Bienne AthleticsBEGarçons B
208Barthe NoahPort2008BESUIGarçons B

TOP

Garçons C (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Wind RobertSonceboz-Sombeval2007BESUIGarçons C
303Känel JanisLyss2004Biel Bienne AthleticsBEGarçons C
306Lorin OliverBiel (BE)2004Biel Bienne AthleticsBEGarçons C

TOP

Hommes Elite (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
609Brennecke FelixMörigen1989BESUIHommes Elite
636Fankhauser YannBiel/Bienne1993Biel/Bienne AthleticsBESUIHommes Elite
637Rau MarkBasel1989BSSUIHommes Elite
638Haffter CamilleWinterthur1989ZHSUIHommes Elite
643Schöpfer SimonMontfaucon1996JUSUIHommes Elite

TOP

Juniors Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
629Larsonneur LorraineBasel1999BSSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
615Venzin TaviMuri bei Bern2003RSC AaretalBESUIJuniors Garçons
625Nussbaum SimonLyss2003ol.biel.seelandBESUIJuniors Garçons

TOP

Parents - Enfants (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Colaprete AlessioPieterlen2014BESUIParents - Enfants

TOP

Seniors 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Jose BrunetPort1980BEMEXSeniors 1
608Pfister NikiWinterthur1985ZHSUISeniors 1
610Schärer PatrickIpsach1983BESUISeniors 1
617Lötscher NicolasNidau1984BE/JBSUISeniors 1
623Bürki MartinNidau1986BESUISeniors 1
644Knecht DavidZürich1988Lilie&CamilleZHSUISeniors 1

TOP

Seniors 2 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Biétry PhilippeBassecourt1973GS AjoieJUFRASeniors 2
604Jungo DominiqueBiel/Bienne1973BESUISeniors 2
605Zumbrunnen BernhardZweisimmen1977BESUISeniors 2
622Perla MassimoCourt1976GSMBBE/JBITASeniors 2
630Della Porta PascalBiel/Bienne1975BESUISeniors 2
650Schori DidierBiel (BE)1978BESUISeniors 2

TOP

Seniors 3 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
616Bieri PatrickBiel/Bienne1964BESUISeniors 3
618Salzmann DanielMalleray-Bévilard1964GSMBBE/JBSUISeniors 3
624Oberson ChristianAegerten1959BESUISeniors 3
634BARNERT ROMANBELLMUND1967SUISeniors 3
635BIANZINA WalterSutz1963Biel/Bienne AthleticsBESUISeniors 3
649Ryan WlliamIpsach1962BEUSASeniors 3

TOP

Vétérans Hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
612DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GS TabeillonJUSUIVétérans Hommes
627Siegenthaler WilliBöckten1946BLSUIVétérans Hommes
631Halaba MiroslawLyss1950Biel/Bienne AthleticsBESUIVétérans Hommes
646Galbraith PeterGrand Saconnex1951CERN Running ClubGEGBRVétérans Hommes
651Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIVétérans Hommes

TOP

Walking Mixtes (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Allard Jobé MoniqueCudrefin1969VDSUIWalking Mixtes
402Schluep JordankaBiel/Bienne1949BESUIWalking Mixtes
403Jeandupeux VéroniqueBiel/Bienne1958BESUIWalking Mixtes
404Amacher GinetteMalleray-Bévilard1952BE/JBSUIWalking Mixtes
405Hauser JohannesBasel2000BSSUIWalking Mixtes
406Carnal MarieBiel/Bienne1960BESUIWalking Mixtes
407Rollier RachelIpsach1974BESUIWalking Mixtes
408Parchet FannySalvenach1985VSWalking Mixtes
409Estoppey SandrineBienne1986BEWalking Mixtes
410Blumenau NathalieZürich1984REbellesZHSUIWalking Mixtes
411Di Benedetto VanessaNidau1986BEWalking Mixtes
412Chassot Jean-DanielGumefens1962FRSUIWalking Mixtes
413Mischler RolandNidau1948MTV Männerturnverein NidauBESUIWalking Mixtes
414Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUIWalking Mixtes
415Ruffieux AlexandraLe Pâquier (FR)1975FRSUIWalking Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono