fr - de - en - it - es

Liste de départ 11 Km Nidau

Liste de départ » Retour aux courses » 11 Km Nidau

Liste de départ triée par • 395 athlètes

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Dames EliteDames VétéransFilles AFilles BFilles CGarçons AGarçons BGarçons CHommes EliteJuniors FillesJuniors GarçonsParents - EnfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans HommesWalking Mixtes

Dames 1 (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
611LOVIS GILCINELIAN/A1980Dames 1
621Minder CindyMalleray1983GSMBBESUIDames 1
628Reinhart KarineMervelier1981GS TabeillonJUSUIDames 1
639Schöpfer IsabelleBernBern1985BESUIDames 1
642Rogger ManuelaStans1988NWSUIDames 1
647Schär SimoneReconvilier1986BE/JBSUIDames 1
648Blumenau LuisaZürich1988ZHSUIDames 1
658Schultheiss KarenNeuenegg1986Triathlon Fribourg/Trilogie SportBESUIDames 1
659Nater GéraldineCortaillod1983NESUIDames 1
661Méroz ClaudiaSutz1984BESUIDames 1
667Schaller AmélieBiel/Bienne1988BEDames 1
690Hess StéphanieTwann-Tüscherz1984BESUIDames 1
693Lacotte Virginie.1986Triathlon Fribourg/Trilogie SportDames 1
696Geissler RachelTwain Harte, CA1983USADames 1
699Ingrosso NatachaTavannes1980BESUIDames 1
701Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985NESUIDames 1
703Vitale BarbaraLa Chaux-de-Fonds1984NEESPDames 1
704Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIDames 1
706Gerber RachelSonceboz-Sombeval1983BESUIDames 1
709Kjellander EmilieBiel (BE)1985BESWEDames 1
710von Ballmoos CaroleNidau1983BESUIDames 1
711Berger LaurenceNidau1986BESUIDames 1
712Debière CamilleNidau1987BEFRADames 1
720Chudy SarinSonceboz-Sombeval1983BETHADames 1
731BUCHER PAULINEBIEL/BIENNE1980SUIDames 1
735Zesiger UrsinaWilderswil1977BESUIDames 1
754Schneider VanuzaIpsach1981BESUIDames 1
772Antonioli CristelTüscherz-Alfermée1984BESUIDames 1
774GLARDON AGNESSUTZ1979SUIDames 1
787Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames 1
798Mercerat IsalineMalleray-Bévilard1987BE/JBSUIDames 1

TOP

Dames 2 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Diaz ADRIANABern1974BESUIDames 2
611gonzalez estherSonceboz-Sombeval1977BE/JBESPDames 2
613brandt huguelet gisèleTavannes1973BE/JBSUIDames 2
620Griggio Weibel NathalieMalleray1971GSMBBESUIDames 2
654Bede KatalinEvilard1977BEFRADames 2
668Gilardi Loredana.1973Triathlon Fribourg/Trilogie SportDames 2
717Ulrich PriskaNidau1972BESUIDames 2
724HOFMANN SANDRANIDAU1969SUIDames 2
742Haldemann MarianneOrpund1969BESUIDames 2
752LEDERMANN PATRIZIAJENS1973BEIRLDames 2
762Roth NicoleIttigen1972BESUIDames 2
770End IsabelPort1971BESUIDames 2
788Riat ChristelleGlovelier1977FSG CourrouxJUSUIDames 2
799Leuenberger TatjanaBiel (BE)1971BESUIDames 2
800Wüst NicoleBiel (BE)1971BESUIDames 2
801Panozzo ElisaCormondrèche1973NESUIDames 2
810Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames 2

TOP

Dames 3 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Leisi ClaudineBiel/Bienne1967Keep Calm and Go RunningBESUIDames 3
626Voegeli-Leu SilviaBiel/Bienne1967SamstaxjogBESUIDames 3
645Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YanorlandirunJUSUIDames 3
656Mesnard Anne-MarieBoudry1966CCE2LNESUIDames 3
668Gilardi Loredana.1973Dames 3
745Golay MarianneFleurier1961NESUIDames 3
746Divernois ChantalFleurier1966NESUIDames 3
760BERGER SILVIAAARBERG1967SUIDames 3
766ROHRER NICOLEMOUTIER1968BE/JBSUIDames 3
776Sprunger ErikaIpsach1963BESUIDames 3

TOP

Dames Elite (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Leisi MargauxBiel/Bienne1995BESUIDames Elite
614Kottelat LaurieFontainemelon1993NESUIDames Elite
619Dietrich LaraBiel (BE)1993BESUIDames Elite
632KOCHER BARBARABÜREN AN DER AARE1994BIEL/BIENNE ATHLETICSBESUIDames Elite
633Fahrni ManuelaIpsach1994Biel/Bienne AthleticsBESUIDames Elite
640Schöpfer LilianeMontfaucon1989JUSUIDames Elite
641Walti MadleinaZug1989ZGSUIDames Elite
652Sieber NatachaBiel/Bienne1990FSG Bienne RomandeBESUIDames Elite
665Habegger JaninePort1994Janine HabeggerBESUIDames Elite
680Horner CélineMalleray-Bévilard1989GS Malleray-BévilardBE/JBSUIDames Elite
692GALLARDO LorenaNidau1991BESUIDames Elite
707Wingeier ChantalLa Ferrière1992Triathlon Fribourg/Trilogie SportBESUIDames Elite
713Wirth SandyTramelan1993BE/JBSUIDames Elite
716Rudin SophieJens1996BESUIDames Elite
718Rudin ElenaJens1998BESUIDames Elite
763Cattin CharlineSaignelégier1991JUSUIDames Elite
785Baraviera LineSonceboz-Sombeval1989BESUIDames Elite
809Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIDames Elite

TOP

Dames Vétérans (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
670BIRRER GABYNIDAU1950SMRUNBESUIDames Vétérans
672Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Running club des 3 LacsNESUIDames Vétérans
677Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUIDames Vétérans
744Ferrari SilvanaCouvet1947CCC/CC Les Fées val-de-TraversNEITADames Vétérans

TOP

Filles A (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Schärer NoraIpsach2012BESUIFilles A
104Buschor MalineIpsach2012René BuschorBESUIFilles A
105Mascali LouHermrigen2013BESUIFilles A
107Léchot LuciePéry2012Volleyball PéryBE/JBSUIFilles A
108Romano SofiaPéry2012Volleyball PéryBE/JBSUIFilles A
109Seckler MayaPéry2012Volleyball PéryBE/JBSUIFilles A
110Tarantini MylaPéry2013VB PéryBE/JBSUIFilles A
113Nuzzo EliaPéry2013VB PéryBE/JBSUIFilles A
114Vallera AndreaPéry-La Heutte2012BEFilles A
116Hürzeler FelinaNidau2012BESUIFilles A
118DANCET ELLANIDAU2013BESUIFilles A
120DELVECCHIO NINAAarberg2012BESUIFilles A
123NOUNAGNON NAÉVA AÏWÉBIEL/BIENNE2013SUIFilles A
124Ventresca MaliaSutz2013BESUIFilles A
126zesiger LinaWilderswil2013BESUIFilles A
128Magnanimo NoraHermrigen2013BESUIFilles A
129Maeder CharlotteIpsach2013BESUIFilles A
130Reinhart YanaMervelier2012JUSUIFilles A
132Hulalka JulieBiel (BE)2012BESUIFilles A

TOP

Filles B (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
137DEVAUX TIMEANIDAU2009SUIFilles B
203Alioth AliciaHermrigen2008Biel Bienne AthleticsBEFilles B
205Habermacher TaminaBusswil2010Biel Bienne AthleticsBEFilles B
206Matthey-Claudet CharlotteBiel/Bienne2011BESUIFilles B
207Buschor LanaIpsach2009René BuschorBESUIFilles B
209BARTHE CÉLIAPORT2011SUIFilles B
210Christen CélineWorben2011BESUIFilles B
211Kugemann ClaraRüfenacht2010BEESPFilles B
213Hugelet MaevaSonceboz-Sombeval2010BEFilles B
214Rérat NoellieBiel/Bienne2009Volleyball PéryBESUIFilles B
215Schärer LounaëPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIFilles B
216Tarantini AlyssaPéry2011Volleyball PéryBE/JBSUIFilles B
217Vogt ThyliaPéry2009Volleyball PéryBE/JBSUIFilles B
227Tschanz AlessiaPort2010BESUIFilles B
229Cura EldaNidau2011BESUIFilles B
230Girardin SabrinaPéry2009Allons-y!BE/JBSUIFilles B
232Dancet ZoeNidau2010BESUIFilles B
233Richard AmélieLa Neuveville2009Richard's familyBE/JBSUIFilles B
234SILVANT CELIAMACOLIN2008BESUIFilles B
236Magnanimo GaiaHermrigen2011BESUIFilles B
239Reinhart SaskiaMervelierMervelier2009JUSUIFilles B
241DOUGOUD NALABIEL/BIENNE2008SUIFilles B
248GYGAX ALIXBIEL/BIENNE2010SUIFilles B

TOP

Filles C (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Hasler ManaHermrigen2007Biel Bienne AthleticsBEFilles C
304Brener TessaBiel (BE)2005Biel Bienne AthleticsBEFilles C
305Tshibangu AylinBiel (BE)2007Biel Bienne AthleticsBEFilles C
307KAUFMANN LUANAEVILARD2004SUIFilles C
308KAUFMANN NOÉMIEVILARD2007SUIFilles C
309Michaud AmandinePéry-La Heutte2005BEFilles C
311Meusy AmbreBoudry2007NESUIFilles C
312Richard CamilleLa Neuveville2007Richard's familyBE/JBSUIFilles C
313Hulalka LauranaBiel/Bienne2005BESUIFilles C
314Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIFilles C
316KAUFMANN LUANAEVILARD2004SUIFilles C
317KAUFMANN NOÉMIEVILARD2007SUIFilles C
319Matoshi AnaelleSonceboz-Sombeval2004BESUIFilles C
320Sulazai TabassonSchwadernau2005BEAFGFilles C

TOP

Garçons A (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Brunet AndresPort2013BESUIGarçons A
102Brunet XavierPort2012BESUIGarçons A
106Mahon SéverinSchwadernau2013BESUIGarçons A
111Grandgirard AlessioPéry-La Heutte2012BEGarçons A
112Hugelet AnaelSonceboz-Sombeval2012BEGarçons A
113Nuzzo EliaPéry2013VB PéryBE/JBSUIGarçons A
114Vallera AndreaPéry-La Heutte2012BEGarçons A
115Vogt MaïcPéry2013Volleyball PéryBE/JBSUIGarçons A
117Martella AlessandroPort2013BEITAGarçons A
119Bencheikh AdnanBiel/Bienne2013BESUIGarçons A
121Steinmann NoelPort2012BESUIGarçons A
122CARMINATI EVANPORT2012BESUIGarçons A
125Zurkinden NaelIpsach2013BESUIGarçons A
127Kanzig NoahBellmund2012BESUIGarçons A
131SCHEURER FABIONIDAU2012SUIGarçons A
133Vallera AndreaPéry-La Heutte2012BEGarçons A
134GERBER JONASSONCEBOZ-SOMBEVAL2010BE/JBSUIGarçons A
135GYGAX LIONELBIEL/BIENNE2012SUIGarçons A
136GANZ NOELNIDAU2012SUIGarçons A

TOP

Garçons B (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
137DEVAUX TIMEANIDAU2009SUIGarçons B
201Giordano YaëlBellmund2010BESUIGarçons B
202Schärer YanisIpsach2010BESUIGarçons B
204Alioth OlivierHermrigen2009Biel Bienne AthleticsBEGarçons B
208Barthe NoahPort2008BESUIGarçons B
212Mahon JulienSchwadernau2009BESUIGarçons B
218Bruat RyanPéry2011BE/JBSUIGarçons B
219Léchot NathanPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIGarçons B
220Nuzzo LeoPéry2010VB PéryBE/JBSUIGarçons B
221Pedro Morais ClebertonPéry-La Heutte2010BEGarçons B
222Salomone NoahPéry-La Heutte2010BEGarçons B
223Seckler EthanPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIGarçons B
224Ciullo LivioMontmollin2008NESUIGarçons B
225Ciullo FlavioMontmollin2010NESUIGarçons B
226Baumann BenNidau2011Motionline Kids SportBESUIGarçons B
228Matele Owen LiwangaLyss2011BECGOGarçons B
231NOUNAGNON LÉAN OLAITANBIEL/BIENNE2010SUIGarçons B
235Delvecchio FabioAarberg Zust2010BESUIGarçons B
237Maeder TheoIpsach2011BESUIGarçons B
238Vaucher NorianSonceboz-Sombeval2010BESUIGarçons B
240Reinhart MattiaMervelier2008JUSUIGarçons B
242SCHEURER LUKASNIDAU2010SUIGarçons B
243RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLIN2010SUIGarçons B
244RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLIN2008BESUIGarçons B
245Gerber RubenSonceboz-Sombeval2010BESUIGarçons B
246Sulazai AbdulSchwadernau2011BESUIGarçons B
247Sulazai SammarSchwadernau2008BESUIGarçons B

TOP

Garçons C (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Wind RobertSonceboz-Sombeval2007BESUIGarçons C
303Känel JanisLyss2004Biel Bienne AthleticsBEGarçons C
306Lorin OliverBiel (BE)2004Biel Bienne AthleticsBEGarçons C
310Ndala Mbaya WiliamPéry2005Volleyball PéryBE/JBSUIGarçons C
315Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIGarçons C
318Sulazai ShakibSchwadernau2007BESUIGarçons C

TOP

Hommes Elite (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
609Brennecke FelixMörigen1989BESUIHommes Elite
636Fankhauser YannBiel/Bienne1993Biel/Bienne AthleticsBESUIHommes Elite
637Rau MarkBasel1989BSSUIHommes Elite
638Haffter CamilleWinterthur1989ZHSUIHommes Elite
643Schöpfer SimonMontfaucon1996JUSUIHommes Elite
663Grambone MartinGrenchen1990TROPICAL SOLOTHURNSOSUIHommes Elite
666Regazzi BastienBiel/Bienne1995RegazziBESUIHommes Elite
681Boulama MohammedBiel/Bienne1993JOLY VOYAGE / SCOTTBESUIHommes Elite
687Schaeren LinoBiel (BE)1989BESUIHommes Elite
688Viglino LyndonBiel (BE)1995BESUIHommes Elite
689Viglino DarwinBiel (BE)1991Darwin ViglinoBESUIHommes Elite
702Vaucher RomainSonceboz-Sombeval1996BE/JBSUIHommes Elite
714Gnocchi LucaRenens (VD)1990VDITAHommes Elite
719Barthe DamienNidau1993BESUIHommes Elite
721Gunn MartinBiel (BE)1991BESUIHommes Elite
803Eisen LaurentDelémont1992JUSUIHommes Elite

TOP

Juniors Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
629Larsonneur LorraineBasel1999BSSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
615Venzin TaviMuri bei Bern2003RSC AaretalBESUIJuniors Garçons
625Nussbaum SimonLyss2003ol.biel.seelandBESUIJuniors Garçons
676Mella GabrielCorcelles-Cormondrèche1999RC3LNEJuniors Garçons
727Hamm FlorianBiel/Bienne2006BEGERJuniors Garçons
782Gérard TomSonvilier2001BE/JBSUIJuniors Garçons

TOP

Parents - Enfants (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Colaprete AlessioPieterlen2014BESUIParents - Enfants
2Christen GiannaWorben2014BESUIParents - Enfants
3Kugemann SimonRüfenacht2014BEESPParents - Enfants
4Hürzeler LindaNidau2015BESUIParents - Enfants
5von Ballmoos AliceNidau2014BESUIParents - Enfants
6Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIParents - Enfants
7Brunet DiegoPort2016BEESPParents - Enfants
8NOUNAGNON NAÉVA AÏWÉBIEL/BIENNE2013SUIParents - Enfants
9Carminati LidiaPort2016BESUIParents - Enfants
10zurkinden LianoIpsach2016BESUIParents - Enfants
11Ventresca PabloSutz2015BESUIParents - Enfants
12Zesiger TimWilderswil2015BESUIParents - Enfants
13Nuzzo AlanPéry2014BE/JBSUIParents - Enfants
14kanzig MaleaBellmund2015BESUIParents - Enfants
15Buchi FionaBellmund2014BESUIParents - Enfants
16Bucher JimBiel (BE)2014BESUIParents - Enfants
17Gerber ElsaSonceboz-Sombeval2014BESUIParents - Enfants
18Meroz LeonieSutz2014BESUIParents - Enfants
19Decl'innocente MATTEOPort2015BESUIParents - Enfants

TOP

Seniors 1 (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Jose BrunetPort1980BEMEXSeniors 1
608Pfister NikiWinterthur1985ZHSUISeniors 1
610Schärer PatrickIpsach1983BESUISeniors 1
617Lötscher NicolasNidau1984BE/JBSUISeniors 1
623Bürki MartinNidau1986BESUISeniors 1
644Knecht DavidZürich1988Lilie&CamilleZHSUISeniors 1
662Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUISeniors 1
679Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSUISeniors 1
686Schaeren JanBern1988BESUISeniors 1
691FREYMOND KévinNidau1988Sport Connection BienneBESUISeniors 1
695Rakoto PhilippeZürich1986ZHSUISeniors 1
697Guerne SachaLajoux1979EMLASASAJUSUISeniors 1
708Gerber Patrick.1988Triathlon Fribourg/Trilogie SportSeniors 1
725Kanzig AdrianBellmund1979BESUISeniors 1
738Delvecchio MarcoAarberg1983BESUISeniors 1
765Jaberg SamuelBiel/Bienne1981BESUISeniors 1
771Moser DamienBiel (BE)1981BESUISeniors 1
773GAGGERO PASCALSUTZ1903SUISeniors 1
779Wieland StefanSolothurn1984SOSUISeniors 1
808Fimmanò NataleCortaillod1983NESUISeniors 1

TOP

Seniors 2 (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Biétry PhilippeBassecourt1973GS AjoieJUFRASeniors 2
604Jungo DominiqueBiel/Bienne1973BESUISeniors 2
605Zumbrunnen BernhardZweisimmen1977BESUISeniors 2
622Perla MassimoCourt1976GSMBBE/JBITASeniors 2
630Della Porta PascalBiel/Bienne1975BESUISeniors 2
650Schori DidierBiel (BE)1978BESUISeniors 2
655Garcia-Blanch JavierRüfenacht1978BEESPSeniors 2
657Mahon FrançoisSchwadernau1973FSG BassecourtBESUISeniors 2
660Calderara YannErlach1977BESUISeniors 2
682Fischer ChristianAarberg1973www.ttcaarberg.chBESUISeniors 2
684Bolzt SébastienBiel (BE)1973BESUISeniors 2
685Ramseier MarcBiel/Bienne1977Team SaraalBESUISeniors 2
694Lüthi TinouPlagne1976BE/JBSUISeniors 2
715Kissling GregoryMacolin1976OMEGABESUISeniors 2
722Schafroth Jean-ClaudeBiel (BE)1970BESUISeniors 2
723CARMINATI FABRICEPORT1973BESUISeniors 2
728Torti VincentNidau1971BESUISeniors 2
729Hulalka PascalBiel/Bienne1975BESUISeniors 2
732HAUSAMMANN GREGORBIEL/BIENNE1977BESUISeniors 2
737SCHAFROTH THOMASIPSACH1972BESUISeniors 2
739Ruefenacht ChristianBiel/Bienne1969BESUISeniors 2
755Schneider RetoIpsach1974BESUISeniors 2
758Howald PascalLyss1971BESUISeniors 2
769End HolgerPort1973BEGERSeniors 2
780Kerambrun YannRenan (BE)1974BESUISeniors 2
783Gérard DavidSonvilier1973BESUISeniors 2
786Morvan StephaneCourtelary1971BE/JBSUISeniors 2
789Ferrara AgustinoGlovelier1969JUSUISeniors 2
790Balmer AndréBühl1969BESUISeniors 2
792Maire FabienLe Locle1976NESUISeniors 2
793Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUISeniors 2
802De Luca SandroNeuchâtel1969NEITASeniors 2
806Klotz MatthiasBiel/Bienne1972BESUISeniors 2
807CARVALHO LUISBIEL/BIENNE1970CAOMBESUISeniors 2

TOP

Seniors 3 (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
616Bieri PatrickBiel/Bienne1964BESUISeniors 3
618Salzmann DanielMalleray-Bévilard1964GSMBBE/JBSUISeniors 3
624Oberson ChristianAegerten1959BESUISeniors 3
634BARNERT ROMANBELLMUND1967SUISeniors 3
635BIANZINA WalterSutz1963Biel/Bienne AthleticsBESUISeniors 3
649Ryan WlliamIpsach1962BEUSASeniors 3
671Roulin AlainCortaillod1962Alain RoulinNESUISeniors 3
674Mella ChristianCorcelles NE1959NESUISeniors 3
675Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965RC 3 Lacs - SKINSFRSUISeniors 3
678Jaunin NicolasYverdon1968Fyne Terra semi marathonVDSUISeniors 3
683PERRENOUD ALAINBiel/Bienne1960Les On Y CroisBESUISeniors 3
698Farine SylvainBevaix1966NESUISeniors 3
700Jungi RichardOrpund1967BESUISeniors 3
705Hegg HansjörgIpsach1966BESUISeniors 3
726Hamm JanTramelan1965BE/JBSUISeniors 3
730Shabani MuhamerBiel (BE)1959BESUISeniors 3
736Lanz WillyBiel/Bienne1961BESUISeniors 3
740Barthe ClaudePort1965BESUISeniors 3
741FLURI THOMASIPSACH1961SAMSTAXJOG / SMRUNBESUISeniors 3
747Häni ThomasBiel/Bienne1961BESeniors 3
748HIRSCHI ROGERBrügg1961BESUISeniors 3
749MOSER CHRISTIANSCHEUREN1960SUISeniors 3
750BLATTMANN CHRISTIANNIDAU1963SUISeniors 3
751Roulin PatrickBiel/Bienne1966GSMBBESUISeniors 3
753Gautschi PeterLauperswil1962BESUISeniors 3
756Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUISeniors 3
759Regazzi StefanoBiel/Bienne1966BESUISeniors 3
761Zingg ChristianLengnau (BE)1966BESUISeniors 3
768Poponic zavisaBrügg1962BESRBSeniors 3
777HABEGGER FRITZIPSACH1960BESUISeniors 3
778Sahli MartinGlattfelden1967ZHSUISeniors 3
784OBERLE THOMASBIEL/BIENNE1960SUISeniors 3
791BILLAS LAURENTBELLMUND1968SUISeniors 3
794Mamie RichardLa Neuveville1960BE/JBSUISeniors 3
795MARTOCCIA ROCCOVILLERET1965BE/JBSUISeniors 3
804EISEN RENEGLOVELIER1959JUSUISeniors 3

TOP

Vétérans Hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
612DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GS TabeillonJUSUIVétérans Hommes
627Siegenthaler WilliBöckten1946BLSUIVétérans Hommes
631Halaba MiroslawLyss1950Biel/Bienne AthleticsBESUIVétérans Hommes
646Galbraith PeterGrand Saconnex1951CERN Running ClubGEGBRVétérans Hommes
651Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIVétérans Hommes
653Oesch NorbertBiel (BE)1953ici c est bienneBESUIVétérans Hommes
664Brechbühler PeterTwann-Tüscherz1953BESUIVétérans Hommes
669Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIVétérans Hommes
673Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUIVétérans Hommes
733VALLOTTON FrançoisLucens / VD1953Footing Club LausanneVDSUIVétérans Hommes
734Mahlebach HansZürich1948ZHSUIVétérans Hommes
743Contin DenisChêne-Bourg1947GESUIVétérans Hommes
757Gottofrey RobertFrenkendorf1955BLSUIVétérans Hommes
764Meile DanielBüren an der Aare1958BESUIVétérans Hommes
767Rebetez MichelMoutier1954GSMBBE/JBSUIVétérans Hommes
775Kraehenbuel BeatGerolfingen1949BESUIVétérans Hommes
781ZWAHLEN JURGPORT1958SUIVétérans Hommes
796KELLENBERGER KURTHBELLMUND1955BESUIVétérans Hommes
797STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNE1956BESUIVétérans Hommes
805Amstutz Jean-LucVugelles-La Mothe1954VDSUIVétérans Hommes

TOP

Walking Mixtes (56 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Allard Jobé MoniqueCudrefin1969VDSUIWalking Mixtes
402Schluep JordankaBiel/Bienne1949BESUIWalking Mixtes
403Jeandupeux VéroniqueBiel/Bienne1958BESUIWalking Mixtes
404Amacher GinetteMalleray-Bévilard1952BE/JBSUIWalking Mixtes
405Hauser JohannesBasel2000BSSUIWalking Mixtes
406Carnal MarieBiel/Bienne1960BESUIWalking Mixtes
407Rollier RachelIpsach1974BESUIWalking Mixtes
408Parchet FannySalvenach1985VSWalking Mixtes
409Estoppey SandrineBienne1986BEWalking Mixtes
410Blumenau NathalieZürich1984REbellesZHSUIWalking Mixtes
411Di Benedetto VanessaNidau1986BEWalking Mixtes
412Chassot Jean-DanielGumefens1962FRSUIWalking Mixtes
413Mischler RolandNidau1948MTV Männerturnverein NidauBESUIWalking Mixtes
414Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUIWalking Mixtes
415Ruffieux AlexandraLe Pâquier (FR)1975FRSUIWalking Mixtes
416AEBISCHER CLAUDINELE MOURET1966FRSUIWalking Mixtes
417Droz BrianTramelan2003BE/JBSUIWalking Mixtes
418Droz StéphanieTramelan1973BESUIWalking Mixtes
419Gfeller AlbertBellach1945Hobbyläufer Fraso RanchSOSUIWalking Mixtes
420Badertscher MichelLignières1950NESUIWalking Mixtes
421Badertscher FrancoiseLignières1949NESUIWalking Mixtes
422Herren IrèneLe Landeron1967NESUIWalking Mixtes
423Zehr EvelyneLanderon1962NEWalking Mixtes
424Nicolet CharlotteLa Neuveville1964BEWalking Mixtes
425CIULLO COSIMOMONTMOULIN1961NESUIWalking Mixtes
426Ciullo VivianeMontmollin1970NESUIWalking Mixtes
427Indermühle SylviaNeuchâtel1950NESUIWalking Mixtes
428Meusy MurielleBoudry1976NEWalking Mixtes
429Terreaux LucienneLa Tour-de-Peilz1972VDSUIWalking Mixtes
430Tonna BrigitteCourtelary1965Littoral Team Nordic WalckingBE/JBSUIWalking Mixtes
431Sifringer RomanLa Sagne NE1959NESUIWalking Mixtes
432Moine-Wermeille NathalieBiel (BE)1978BESUIWalking Mixtes
433Hofmann AdrianNidau1963BESUIWalking Mixtes
434Blaser FriedaCortébert1951BE/JBSUIWalking Mixtes
435Gerber SilvanaPéry1953BE/JBSUIWalking Mixtes
436bertschi hansSchöfflisdorf1948ski-club eglisau /SMRUNZHSUIWalking Mixtes
437Houriet TatianaTramelan1972BESUIWalking Mixtes
438Marro ErnestBiel/Bienne1947BESUIWalking Mixtes
439MÖRI HUGOIPSACH1946SUIWalking Mixtes
440Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952NESUIWalking Mixtes
441Leroux MagaliSonvilier1973BESUIWalking Mixtes
442Godel LaraSonvilier1969BESUIWalking Mixtes
443Oswald VanessaSaint-Imier1974BESUIWalking Mixtes
444Spring WilliamBüren an der Aare1962BESUIWalking Mixtes
445Marti MikePieterlen1958BESUIWalking Mixtes
446Spring DeboraPieterlen1991BESUIWalking Mixtes
447Spring EstherBüren an der Aare1958BESUIWalking Mixtes
448Walti ManuelaIpsach1970BESUIWalking Mixtes
449Sauser PamelaIpsach1988BESUIWalking Mixtes
450Aubert AdrienBiel/Bienne1977BESUIWalking Mixtes
451GAI CLAUDIABIEL/BIENNE1957SUIWalking Mixtes
452Dupasquier AlfonsinaTramelan1968BESUIWalking Mixtes
453KOBEL NATHALIEBIEL/BIENNE1969BESUIWalking Mixtes
454PARRAIN MARINANIDAU1960BESUIWalking Mixtes
455Borel VirginieLa Neuveville1970BE/JBSUIWalking Mixtes
677Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUIWalking Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono