fr - de - en - it - es

Liste de départ Championnats suisses de cross 2018

Liste de départ » Retour aux courses » Championnats suisses de cross 2018

Liste de départ triée par • 566 athlètes

Raccourcis

Cadets A - U18 MCadets B - U16 MCadettes A - U18 WCadettes B - U16 WCross court femmes - WOM CCross court hommes - MAN CCross long femmes - U23 WCross long femmes - WOM LCross long hommes - MAN LCross long hommes - U23 MCross populaire hommesCross populaires femmesEcolières A - U14 WEcolières B - U12 WEcolières C - U10 WEcoliers A - U14 MEcoliers B - U12 MEcoliers C - U10 MFemmes W35Femmes W40Femmes W45Femmes W55Hommes W35Hommes W40Hommes W45Hommes W50Hommes W55Hommes W60Juniors Filles - U20 WJuniors Hommes - U20 M

Cadets A - U18 M (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Wyss MaximKöniz2002STBBESUICadets A - U18 M
1902Kaiser FabienWorb2002STB LeichtathletikBESUICadets A - U18 M
1903Bossart YannickBottmingen2002LC Fortuna OberbaselbietBLSUICadets A - U18 M
1904Perujo LorisMeyrin2002FSG MeyrinGESUICadets A - U18 M
1905Jordi JannikBoll2002STBBESUICadets A - U18 M
1906Buccassi DerekMuri bei Bern2001STBBESUICadets A - U18 M
1907Aecherli TristanLe vaud2001CNN TRI NYONSUICadets A - U18 M
1908Fischer DavidTrimmis2002BTV Chur LeichtathletikGRSUICadets A - U18 M
1909Romelli DanieleSan Pietro2002Vigor LigornettoTIITACadets A - U18 M
1910Sahbane IsmaïlGenève2002CHP GenèveGESUICadets A - U18 M
1911Lädermann LéoCarouge GE2002CHP GenèveGESUICadets A - U18 M
1912Haller LaurentHilterfingen2001All Blacks ThunBESUICadets A - U18 M
1913Iskander ArthurGenève2001GESUICadets A - U18 M
1914Maneff ColinGenève2002Athletisme Viseu GeneveGESUICadets A - U18 M
1915Simpson LucaGenève2002Athletisme Viseu GeneveGESUICadets A - U18 M
1916Matos GabrielGenève2001Athletisme Viseu GeneveGESUICadets A - U18 M
1917Frezza MicheleSpiez2001All Blacks ThunBESUICadets A - U18 M
1918LUBERTI LUCACRASSIER2002CNN Tri NyonVDSUICadets A - U18 M
1919Wanner NathanRenens (VD)2002CA SionVDSUICadets A - U18 M
1920Afeworki MelkiasSion2001CA SionVSERICadets A - U18 M
1921Jörns Jonasjegenstorf2002STBBEGERCadets A - U18 M
1922Gribben GeorgeVandoeuvres2002Stade GeneveGESUICadets A - U18 M
1923Egger ValentinFribourg2001CA FribourgFRSUICadets A - U18 M
1924Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002SABulleFRBELCadets A - U18 M
1925Dietrich LéonCorminboeuf2001CA BelfauxFRSUICadets A - U18 M
1926Kupferschmid JohannesOtelfingen2002LC RegensdorfZHSUICadets A - U18 M
1927Triponez LoïcBassins2001ATHLETISME VISEU GENEVEVDSUICadets A - U18 M
1928Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUICadets A - U18 M
1929tâche AntoineChâtel-St-Denis2002SABFRSUICadets A - U18 M
1930peter floriancranves sales2002CA AMBILLYFRACadets A - U18 M
1931Gilliéron ClémentCossonay-Ville2001Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICadets A - U18 M
1932Gilliéron ArnaudCossonay-Ville2002Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICadets A - U18 M
1933Arni NilsStettlen2001GerbersportBESUICadets A - U18 M
1934Torrent NoahSierre2001CA Sierre DSGVSSUICadets A - U18 M
1935Cordonier PierreMontana2001CA Sierre DSG SIdersVSSUICadets A - U18 M
1936perruchoud pierreMOLLENS VS2002CA SierreVSSUICadets A - U18 M
1937Suhner SilvanoHerisau2002TV HerisauARSUICadets A - U18 M
1938Hürlimann RamonHerzogenbuchsee2001LV LangenthalBESUICadets A - U18 M
1939Segransan ManoGrilly2001Versoix AthlétismeFRACadets A - U18 M
1940Bruyant GaëtanVersonnex2001Versoix AthlétismeSUICadets A - U18 M
1941Descloux MarcoChambésy2002Versoix AthlétismeGESUICadets A - U18 M
1942Jamoussi AmirVersoix2001Versoix AthletismeGESUICadets A - U18 M
1943Mercer JarydChavannes-de-Bogis2001Versoix AthlétismeVDUSACadets A - U18 M
1944Juillerat MaximeMies-Tannay2001CNN TRI NYONVDSUICadets A - U18 M
1945ZOGG LORISGROSSAFFOLTERN2002Biel/Bienne AthleticsSUICadets A - U18 M

TOP

Cadets B - U16 M (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Koulen MaxwellBernex2004Bernex ConfignonGENEDCadets B - U16 M
1702BEAUVIR ThomasNyon2003Tri Club GenèveVDSUICadets B - U16 M
1703Vetsch DenyWerdenberg2003TV Schaan - LeichtathletikSGSUICadets B - U16 M
1704Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Swiss PolysportBE/JBSUICadets B - U16 M
1705Schönholzer TimonWattenwil2004All Blacks ThunBESUICadets B - U16 M
1706Kerber NavidKehrsiten2003LA NidwaldenNWSUICadets B - U16 M
1707Kolly XavierBussigny2003Running Team PrillyVDSUICadets B - U16 M
1708Müller JonasOberkirch2004LUSUICadets B - U16 M
1709Lazzeri GionaMotto Blenio2003GAD DongioTISUICadets B - U16 M
1710Wipfli RamónBern2004STBBESUICadets B - U16 M
1711Durrer KevinKerns2004Team FitSportSUICadets B - U16 M
1712Sigg ManuelThun2004All Blacks ThunBESUICadets B - U16 M
1713Schneider LionelSchenkon2003STV SempachLUSUICadets B - U16 M
1714Witteveen MaxVessyVessy2003Athlétisme Visue GeneveGESUICadets B - U16 M
1715Matos MiguelGenève2003ViseuGESUICadets B - U16 M
1716Dubois LoïcBernex2003Athletisme Viseu GeneveGESUICadets B - U16 M
1717EGGER QuentinLavey-Morcles2003SG ST-MauriceVDSUICadets B - U16 M
1718Hofer JonathanZürich2003LCZZHSUICadets B - U16 M
1719Low-Beer LouisGenève2004Stade GenèveGESUICadets B - U16 M
1720Constant MatteoVessy2003Stade GenèveGEFRACadets B - U16 M
1721Dupré ArnaudLovens2003CA BelfauxFRSUICadets B - U16 M
1722Allender AidenCartigny2003FSG Bernex-ConfignonGESUICadets B - U16 M
1723Rouiller HugoMartigny2004CABV MartignyVSSUICadets B - U16 M
1724Cajeux ThierryFully2003CABV MartignyVSSUICadets B - U16 M
1725Torrent RémySierre2003CA Sierre DSGVSSUICadets B - U16 M
1726Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUICadets B - U16 M
1727Adelman JacksonCoppet2003Versoix AthletismeVDUSACadets B - U16 M

TOP

Cadettes A - U18 W (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Stutz AnjaMettendorf2002LC FrauenfeldTGSUICadettes A - U18 W
1802Horner SamyllaGenève2001Stade GenèveGESUICadettes A - U18 W
1803Andorra MelinaCarouge GE2001Stade GenèveGESUICadettes A - U18 W
1804Lang ShirleyMuttenz2002TV Muttenz athleticsBLSUICadettes A - U18 W
1805Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUICadettes A - U18 W
1806Bury GigiGex2001FSG MeyrinSUICadettes A - U18 W
1807guepratte margotPublier2002Evian Off CourseFRACadettes A - U18 W
1808Yuille AlineIttigen2002STB LeichtathletikBESUICadettes A - U18 W
1809Michael SinaKöniz2002STB LeichtathletikBESUICadettes A - U18 W
1810Probst NinaBelp2002STB LeichtathletikBESUICadettes A - U18 W
1811Dénervaud SalmaPully2002Stade-lausanne athlétismeVDSUICadettes A - U18 W
1812von Allmen Marie-ClaudeFeuerthalen2001LC SchaffhausenZHSUICadettes A - U18 W
1813Hayenga LydiaBuchs2001TV Schaan LeichtathletikSGGERCadettes A - U18 W
1814Brügger SamiraGiffers2002TSV RechthaltenFRSUICadettes A - U18 W
1815Saurer LeonieAeschlen2002All Blacks ThunBESUICadettes A - U18 W
1816Boonzaier TaylorPuplinge2002Athletisme Viseu GeneveGESUICadettes A - U18 W
1817Evequoz LeaVernier2002Athletisme Viseu GeneveGESUICadettes A - U18 W
1818Nussberger FannyDardagny2002FSG Bernex-ConfignonGESUICadettes A - U18 W
1819Staubli MelanieDänikon2001LC RegensdorfZHSUICadettes A - U18 W
1820Ranzoni ZoeMinusio2002Virtus LocarnoTISUICadettes A - U18 W
1821Ferrazzini CeciliaLocarnoLocarno2002VirtusTISUICadettes A - U18 W
1822Seiler JoanaReichenbach i. K.2001All Blacks ThunBESUICadettes A - U18 W
1823Lisser AliciaMümliswil2002TV WelschenrohrSOSUICadettes A - U18 W
1824Lisser JaninaMümliswil2002TV WelschenrohrSOSUICadettes A - U18 W
1825Jäggi SereinaMümliswil-Ramiswil2002TV WelschenrohrSOSUICadettes A - U18 W
1826Ammann LeaOberrieden2002TV ThalwilZHSUICadettes A - U18 W
1827ORVAIN JULIETTELUCINGES2002CA AMBILLYFRACadettes A - U18 W
1828Gmür NoraSchöftland2001LAR TV WindischAGSUICadettes A - U18 W
1829Schär CathiaJorat-Mézières2001Triviera kidsVDSUICadettes A - U18 W
1830Dell'Acqua AlineVandoeuvres2002Stade GenèveGESUICadettes A - U18 W
1831Zanatta MarlenaArbon2001Amriswil-AthleticsTGSUICadettes A - U18 W

TOP

Cadettes B - U16 W (55 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Zumbühl CélineAlpnach2003LA AlpnachOWSUICadettes B - U16 W
1602Zumbühl CindyAlpnach2004LA AlpnachSUICadettes B - U16 W
1603von Atzigen NinaAlpnach2003LA AlpnachOWSUICadettes B - U16 W
1604Merlo DanielleOberdorf2004LC FortunaBLSUICadettes B - U16 W
1605Bosshart MichelleBottmingen2004LC Fortuna OberbaselbietBLSUICadettes B - U16 W
1606Erni JudithBüren (SO)2004LC Fortuna OberbaselbietSOSUICadettes B - U16 W
1607Feigenwinter LenaBüren (SO)2004LC Fortuna OberbaselbietSOSUICadettes B - U16 W
1608van der Kaaij NoémiVevey2004Triviera KidsVDSUICadettes B - U16 W
1609Malzacher AudePlan-les-Ouates2003Stade GenèveGESUICadettes B - U16 W
1610Lang ShawneyMuttenz2004TV Muttenz athleticsBLSUICadettes B - U16 W
1611Rosamilia NinaHunzenschwil2004BTV Aarau AthleticsSUICadettes B - U16 W
1612Rosamilia ValentinaHunzenschwil2003BTV Aarau AthleticsSUICadettes B - U16 W
1613Lacaze LéanneMeyrin2004FSG MeyrinGESUICadettes B - U16 W
1614Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Swiss PolysportBE/JBSUICadettes B - U16 W
1615Rüegger AlishaNeuheim2004Hochwacht ZugZGSUICadettes B - U16 W
1616Berchtold jaelSpiez2004STB Leichtatlethik BernBESUICadettes B - U16 W
1617Niederberger NicoleDallenwil2003LA NidwaldenNWSUICadettes B - U16 W
1618ohl paulinemarin2004evian off courseFRACadettes B - U16 W
1619Salvade GiuliaStabio2004VIGOR LigornettoTISUICadettes B - U16 W
1620Croci Torti MargheritaStabio2004Vigor LigornettoTISUICadettes B - U16 W
1621Salvade SaraStabio2004VIGOR LigornettoTISUICadettes B - U16 W
1622Sahbane NaïlaGenève2004CHP GenèveGESUICadettes B - U16 W
1623Tesfaye YoditPetit-Lancy2003CHP GenèveGESUICadettes B - U16 W
1624Blatter TabeaRied-Brig2003LLT OberwallisVSSUICadettes B - U16 W
1625Iskander SérénaGenève2003Viseu GenèveGESUICadettes B - U16 W
1626GASPOZ AlexianeLa Plaine2004Athlétisme Viseu-GenèveGESUICadettes B - U16 W
1627Batista FabienneGenève2003GEPORCadettes B - U16 W
1628Scrucca ChiaraGenève2003Athlétisme Viseu GenèveGEITACadettes B - U16 W
1629Mesquita SaraGenève2003Athletisme Viseu GeneveGEPORCadettes B - U16 W
1630Mauroux ChloéOllon2004SG St-MauriceVDSUICadettes B - U16 W
1631Mauroux AnyaOllon2004SG St-MauriceVDSUICadettes B - U16 W
1632O'Donnell AlannaBex2004SG St-MauriceVDSUICadettes B - U16 W
1633Nicholson EilidhHermance2003Stade GenèveGEGBRCadettes B - U16 W
1634Reymond ChloéGenève2004Stade GenèveGESUICadettes B - U16 W
1635Vombach LenaLenzrburg2003BTV AarauAGSUICadettes B - U16 W
1636Berclaz ManonSion2003CA SionVSSUICadettes B - U16 W
1637Rapp NoémieEpalinges2004La Côte RunnersVDSUICadettes B - U16 W
1638Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUICadettes B - U16 W
1639Piguet SybilleGenève2004FSG Bernex-ConfignonGESUICadettes B - U16 W
1640Fischer NoraGenève2004FSG Bernex-ConfignonGESUICadettes B - U16 W
1641Kupferschmid Jael FlurinaRegensdorf2004LC RegensdorfZHSUICadettes B - U16 W
1642Nägeli LillyUster2003LC UsterZHSUICadettes B - U16 W
1643Maggetti CristinaVerscio2004Virtus LocarnoTISUICadettes B - U16 W
1644Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUICadettes B - U16 W
1645Grogg AlenaKaltbrunn2003LGB BenkenSGSUICadettes B - U16 W
1646Scherling SinaGuttannen2003Laufgruppe WilligenBESUICadettes B - U16 W
1647Eghagha KailaniPetit-Lancy2003Stade GenèveGECadettes B - U16 W
1648Stampanoni MatildeCapriasca2003USC CapriascheseTISUICadettes B - U16 W
1649CREMET AloïseSt-Prex2004Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICadettes B - U16 W
1650Possberg VanessaFehraltorff20033star cats wallisellenZHSUICadettes B - U16 W
1651Miescher AartiMuri bei Bern2003GerbersportBESUICadettes B - U16 W
1652Wegmüller MurielRubigen2003GerbersportBESUICadettes B - U16 W
1653Mettler NinaHerisau2003TV HerisauARSUICadettes B - U16 W
1654Eichenberger ElenaLangenthal2003LV LangenthalBESUICadettes B - U16 W
1655Epprecht MelissaWorb2003Melissa EpprechtBESUICadettes B - U16 W

TOP

Cross court femmes - WOM C (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Barmet StefanieLiebefeld1992STV WillisauBESUICross court femmes - WOM C
2602Schneider MelanieRamsen1988LC SchaffhausenSHSUICross court femmes - WOM C
2603Rubin KerstinBaltschieder1997STB LeichtathletikVSSUICross court femmes - WOM C
2604Ronner StefanieKaltbrunn1988LG BenkenSGSUICross court femmes - WOM C
2605grounauer LouiseGenève1998Athlétisme Viseu GenèveGESUICross court femmes - WOM C
2606Camelo NisaAvully1982Athletisme Viseu GeneveGESUICross court femmes - WOM C
2607Marchon ValentineGenève1998Athletisme Viseu GeneveGESUICross court femmes - WOM C
2608Spori MelanieThun1997All Blacks ThunBESUICross court femmes - WOM C
2609GAY-CROSIER LUDIVINESion1998CA SionVSSUICross court femmes - WOM C
2610Troxler FiammettaZürich1996LCZZHSUICross court femmes - WOM C
2611Fehler SelinaDübendorf1998BTV ChurZHSUICross court femmes - WOM C
2612Andersson ElinGenève1990Stade GenèveGESUICross court femmes - WOM C
2613Kurmann LisaWinterthur1989LV WinterthurZHSUICross court femmes - WOM C
2614Thibert EmmaFerney Voltaire1995Stade GenèveFRACross court femmes - WOM C
2615Scherrer DeliaBütschwil-Ganterschwil1994KTV BütschwilSGSUICross court femmes - WOM C
2616Peter AnnaWinterthur1995LV WinterthurZHSUICross court femmes - WOM C
2617Gautschi MirjamOberkulm1998LAR TV WindischAGSUICross court femmes - WOM C
2618Hacksteiner DorinaWindisch1997LAR TV WindischAGSUICross court femmes - WOM C
2619Sclabas DeliaKirchberg BE2000LG BernBESUICross court femmes - WOM C
2620Philipp NathalieGenève1992SUICross court femmes - WOM C
2621CHOLLET MayaGeneve1987GESUICross court femmes - WOM C

TOP

Cross court hommes - MAN C (49 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2801Kunz DanielJegenstorf1998STBBESUICross court hommes - MAN C
2802Alexandre RochChêne-Bougeries1986Stade GenèveGESUICross court hommes - MAN C
2803Ramseier RetoIpsach1993TV Länggasse BernBESUICross court hommes - MAN C
2804Croisier AlainSafnern1990TV Länggasse BernBESUICross court hommes - MAN C
2805Hochstrasser JanSafenwil1988BTV Aarau AthleticsAGSUICross court hommes - MAN C
2806Schöpfer MatthiasSempach1992STV SempachLUSUICross court hommes - MAN C
2807Schmidtke ClaudioThayngen1993LC SchaffhausenSHITACross court hommes - MAN C
2808Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUICross court hommes - MAN C
2809Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUICross court hommes - MAN C
2810Droz TeoCAROUGE GE1998Stade GenèveGESUICross court hommes - MAN C
2811Antoine Jean loupPetit-lancy1991dijon single trackFRACross court hommes - MAN C
2812Mengestabe KiflayBüren an der Aare1993TV LänggasseBESUICross court hommes - MAN C
2813Furtwaengler PascalMuri bei Bern1993TV LängasseBESUICross court hommes - MAN C
2814Volery YanBulle1998Yan VoleryFRSUICross court hommes - MAN C
2815Ulrich BaptisteLausanne1991Stade Lausanne AthlétismeVDSUICross court hommes - MAN C
2816Bill MarcGrossaffoltern1997ST BernBESUICross court hommes - MAN C
2817Buri PascalRutschwil1988LV WinterthurZHSUICross court hommes - MAN C
2818Tscharner JannChur1985BTV Chur LeichtathletikGRSUICross court hommes - MAN C
2819Maffongelli MarcoSan Pietro1988Vigor LigornettoTISUICross court hommes - MAN C
2820Santos GuilhermeThun1996All Blacks ThunBESUICross court hommes - MAN C
2821Graf SebastianSteffisburg1994All Blacks ThunBESUICross court hommes - MAN C
2822Leuenberger JonasMadiswil1996ST Bern LeichtathletikBESUICross court hommes - MAN C
2823Engel HendrikBern1992TV LänggasseBEGERCross court hommes - MAN C
2824Herren DominikMünchenbuchsee1996STB LeichtathletikBESUICross court hommes - MAN C
2825Capt JeremyGenève1998Athletisme Viseu GeneveGESUICross court hommes - MAN C
2826Briggen MarcelThun1984All Blacks ThunBESUICross court hommes - MAN C
2827Boudal ImadAvully1997GESUICross court hommes - MAN C
2828ADAM RomainReignier1990RunMotionFRACross court hommes - MAN C
2829ADAM GuillaumeReignier1990FRACross court hommes - MAN C
2830Christen Julien DanielKirchlindach1998ST Bern LeichtathletikBESUICross court hommes - MAN C
2831Klopfenstein DiegoGENÈVE1997Stade GenèveGESUICross court hommes - MAN C
2832Bruchez ThomasCologny1998Stade GenèveGESUICross court hommes - MAN C
2833Noti LucaBern1995STBernBESUICross court hommes - MAN C
2834Roth TimoValeyres-sous-Montagny1994US YverdonVDSUICross court hommes - MAN C
2835Walt MaximeVionnaz1994Lausanne-Sports AthlétismeVSSUICross court hommes - MAN C
2836Desgalier LucaBretigny-sur-Morrens1993Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICross court hommes - MAN C
2837Albà ArnauChavannes-Renens1995Lausanne-Sports AthlétismeVDESPCross court hommes - MAN C
2838Elmer TomGlarus1997LC ZürichGLSUICross court hommes - MAN C
2839Göldi SilvanBütschwil-Ganterschwil1997KTV BütschwilSGSUICross court hommes - MAN C
2840Fleury JérémieVicques1998FSG CourrouxJUSUICross court hommes - MAN C
2841Fleury BenjaminVicques1991FSG BASSECOURTJUSUICross court hommes - MAN C
2843Misgun Tesfay.1992LV LangenthalETHCross court hommes - MAN C
2844Fieux BaptisteMeussi1993Lons Athlé 39SUICross court hommes - MAN C
2845BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991CEP CortaillodNESUICross court hommes - MAN C
2846Fouquet MeddyNeuchâtel1991CEP CortaillodNEFRACross court hommes - MAN C
2847Belakri IchemMontferrand le Château1983CEP CortaillodFRACross court hommes - MAN C
2848Muffler DarioSchaffhausen1994LC SchaffhausenSHSUICross court hommes - MAN C
2849SOLOMON KIDANEVERNIER1990Flag vintaERICross court hommes - MAN C
2850CURTI MICHAELOBERWIL BL1994LC TherwilSUICross court hommes - MAN C

TOP

Cross long femmes - U23 W (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Stutz FlaviaUfhusen1996LR GettnauLUSUICross long femmes - U23 W
2015Aebi CélineWynigen1996LV LangenthalBESUICross long femmes - U23 W

TOP

Cross long femmes - WOM L (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Friedli MelanieBern1983STBBESUICross long femmes - WOM L
2002Jahren Silje EkrollBern1988STB LeichtathletikBENORCross long femmes - WOM L
2003Philipp NathalieGenève1992Stade GenèveSUICross long femmes - WOM L
2005Müller ChristineAeschi b. Spiez1993LC ScharnachtalBESUICross long femmes - WOM L
2006Auf der Maur PriskaBasel1992LC BaselBSSUICross long femmes - WOM L
2007Crawford VictoriaGenève1985Stade GenèveGEGBRCross long femmes - WOM L
2008CHOLLET MayaGeneve1987Stade GenèveGESUICross long femmes - WOM L
2009Süess MartinaHauptwil1993LV WinterthurTGSUICross long femmes - WOM L
2010Lauper IrisNeuendorf1989TV WelschenrohrSOSUICross long femmes - WOM L
2011Laib LeaAmriswil1995Amriswil-AthleticsTGSUICross long femmes - WOM L
2012Meier AndreaUster1993LC UsterZHSUICross long femmes - WOM L
2013Matzinger ChantalSaland1991LC UsterZHSUICross long femmes - WOM L
2014crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUICross long femmes - WOM L
2016Egger NicoleLangenthal1985LV LangenthalBESUICross long femmes - WOM L
2017Hacksteiner KatjaWindisch1993LAR TV WindischAGSUICross long femmes - WOM L
2018NYFFELER GABITHUNSTETTEN1979TV HERZOGENBUCHSEESUICross long femmes - WOM L

TOP

Cross long hommes - MAN L (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2301De Bellis FrançoisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUICross long hommes - MAN L
2302Kaczor MarcinGrand-Lancy1981GESUICross long hommes - MAN L
2303PINTO RicardoVeyrier1987Stade GenèveGESUICross long hommes - MAN L
2304Notari TotoSant'Antonino1981Frecce Gialle MalcantoneTISUICross long hommes - MAN L
2305Burton NeilBasel1982LC BaselBSGBRCross long hommes - MAN L
2306Kern MarcoSchaffhausen1987LC SchaffhausenSHSUICross long hommes - MAN L
2308Moldoveanu DanielLe Grand-Saconnex1984Geneva RunnersGEROUCross long hommes - MAN L
2309Müller DominicFlurlingen1989LC SchaffhausenZHGERCross long hommes - MAN L
2310Legentilhomme GeoffroyGenève1989GEFRACross long hommes - MAN L
2311Ruch RemoEggiwil1995TV LängasseBESUICross long hommes - MAN L
2312Hernandez IliasPrevessin1993Stade GeneveSUICross long hommes - MAN L
2314Graf ChristophArosa1993BTV Chur LeichtathletikGRSUICross long hommes - MAN L
2315Walther MartinBeringen1974LC SchaffhausenSHSUICross long hommes - MAN L
2317Wüthrich Simon AndreasHeimberg BE1995All Blacks ThunBESUICross long hommes - MAN L
2321Brunet SullivanBussigny1988Stade GenèveVDSUICross long hommes - MAN L
2322Denzler AlainTruttikon1992LC RegensdorfZHCross long hommes - MAN L
2323Inderst SebastianZürich1992LC RegensdorfZHSUICross long hommes - MAN L
2324Raess JonasLangnau am Albis1994LC RegensdorfZHSUICross long hommes - MAN L
2327Bouele CédricCourtételle1985CA DelémontJUSUICross long hommes - MAN L
2328Jodidio AlexandreFully1990CABV MartignyVSSUICross long hommes - MAN L
2329Lombriser GabrielBern1981Old Boys BaselBESUICross long hommes - MAN L
2330Lädermann AlexandreSoral1973LädermannGESUICross long hommes - MAN L
2333Lustenberger StefanKriens1994LV HorwLUSUICross long hommes - MAN L
2334Ruder LudwigBasel1991LG Basel RegioBSSUICross long hommes - MAN L
2335Gossauer JensUster1993LC UsterZHSUICross long hommes - MAN L
2336Lehmann AdrianLangenthal1989LV LangenthalBESUICross long hommes - MAN L
2338DIAS SérgioBernex1984ACAGEPORCross long hommes - MAN L
2339Oehen LukasAgno1986Velo Club Arbedo-CastioneTISUICross long hommes - MAN L
2342FLEURY SULIENLA CHAUX-DE-FONDS1989Passion runing / CraftSUICross long hommes - MAN L
2344HAFEN ANDREASOBERGLATT ZH1972TV OBERGLATT/SMRUNZHSUICross long hommes - MAN L

TOP

Cross long hommes - U23 M (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2307Gächter JanisSchwändi1996LAV GlarusGLSUICross long hommes - U23 M
2313Cachelin GuillaumePetit-Lancy1996Stade GenèveGESUICross long hommes - U23 M
2316Schüpbach SimonSchötz1997LR GettnauLUSUICross long hommes - U23 M
2318Oechslin NicoDachsen1997LC SchaffhausenZHSUICross long hommes - U23 M
2319Antier TimothéeGland1998CNN Tri NyonVDSUICross long hommes - U23 M
2320Germain VictorReyvroz1997Evian Off CourseFRACross long hommes - U23 M
2325Schönleber JannisWallisellen1996LC RegensdorfZHSUICross long hommes - U23 M
2326Gebert NickZofingen1997BTV Aarau AthleticsAGSUICross long hommes - U23 M
2331LÜSCHER ROMAINCOSSONAY1996Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICross long hommes - U23 M
2332Yerly ItaïVernier1996GESUICross long hommes - U23 M
2337Picard Alexandre1998CNN TRI NYONSUICross long hommes - U23 M
2340Tewelde KidaneBellach1996LV LangenthalSOERICross long hommes - U23 M
2341WASSERFALLEN LUKASOBERDORF BL1998LC FortunaSUICross long hommes - U23 M
2343LARDI MICHELEPORZA1996SAM massagnoSUICross long hommes - U23 M

TOP

Cross populaire hommes (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Piemontese MaximeGenève1983Xtra Mile Running PlanetGEFRACross populaire hommes
506Baptista DanielGenève1984Xtra Mile Running PlanetGEPORCross populaire hommes
508Pasche LoicMeyrin1998FSG MeyrinGESUICross populaire hommes
515Theocharis GeorgiosChatelaine1986GEGRECross populaire hommes
527Mercier PhilippeBernex1985GESUICross populaire hommes
530JENTZSCH AmmonBernex1995GEGERCross populaire hommes
539Antoine RegisGenève1987TouristeGEFRACross populaire hommes
541Asfaw TensaiNyon1979VDETHCross populaire hommes
545Lorenzo FelipeVessy1972SIGGESUICross populaire hommes
549OEHEN FABIANRANCATE1988Frecce gialle malcantoneSUICross populaire hommes
552schwab AlexandreSatigny1989GESUICross populaire hommes

TOP

Cross populaires femmes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Nendaz StéphanieSaint-Pierre-de-Clages1990XtraMile Running Planet GenèveVSSUICross populaires femmes
3Holtmaat EllenChatelaine1986GENEDCross populaires femmes
9Morrison ShannonOulens-sous-Echallens1997VDSUICross populaires femmes

TOP

Ecolières A - U14 W (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Horner BiankaGenève2005Stade GenèveGESUIEcolières A - U14 W
1402Kerber ShirinKehrsiten2006LA NidwaldenNWSUIEcolières A - U14 W
1403Jeanrenaud GwenaëlFiez2005US YverdonVDSUIEcolières A - U14 W
1404Müller FabienneOberkirch LU2005TV SurseeLUSUIEcolières A - U14 W
1405Kete AlixTroinex2005CHP GenèveGESUIEcolières A - U14 W
1406Tesfaye SabellaPetit-Lancy2005CHP GenèveGESUIEcolières A - U14 W
1407Pignat LucieVouvry2006SG St-MauriceVSSUIEcolières A - U14 W
1408Slits DanikaPlan-les-Ouates2005AVGGESUIEcolières A - U14 W
1409PITTET ConstanceGenève2005Athlétisme Viseu-GenèveGESUIEcolières A - U14 W
1410Giundo NadjaGenève2005Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières A - U14 W
1411AYSEV DEFNECOLOGNY2005AVGGESUIEcolières A - U14 W
1412Schmidlkofer MayaGenève2006Athlétisme Viseu GenèveGESUIEcolières A - U14 W
1414Mesquita EmaGenève2006Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières A - U14 W
1415Vouilloz AmandineSaxon2005SG ST MAURICEVSSUIEcolières A - U14 W
1416NAKHAAI JASMINEGENEVE2005Stade GenèveSUIEcolières A - U14 W
1417Dall'Antonia GiuliaOnex2006FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières A - U14 W
1418Burkhalter MarieAvully2006FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières A - U14 W
1419Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUIEcolières A - U14 W
1420SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006CABV MartignyVSSUIEcolières A - U14 W
1421FORT LALYMARTIGNY2005CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A - U14 W
1422Veuthey LounaVionnaz2006SG St-MauriceVSSUIEcolières A - U14 W
1423Lattion ValentineAigle2005SG St-MauriceVDSUIEcolières A - U14 W
1424Scherling AinaGuttannen2005Laufgruppe WilligenBESUIEcolières A - U14 W
1425Baldi FedericaTaverne2005USC CapriascheseTISUIEcolières A - U14 W
1426Iseli Rawa KayaSchüpfen2006GerbersportBESUIEcolières A - U14 W
1427Suhner SarinaHerisau2005TV HerisauARSUIEcolières A - U14 W
1428Costa ChiaraHerzogenbuchsee2005LV LangenthalBESUIEcolières A - U14 W
1429Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières A - U14 W

TOP

Ecolières B - U12 W (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201von Flüe FionaCham2008TV ChamZGSUIEcolières B - U12 W
1202Rosamilia TizianaHunzenschwil2008BTV Aarau AthleticsSUIEcolières B - U12 W
1203Grossmann LynnHölstein2007LC FortunaBLSUIEcolières B - U12 W
1204Ben Sabeur LinaTroinex2007Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1205Müller FlaviaOberkirch LU2008TV SurseeLUSUIEcolières B - U12 W
1206PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEX2007Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1207Allenbach DelphineAvully2007Athlétisme Viseu GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1208Del Siro ToscaPrugiasco2008GAD DongioTISUIEcolières B - U12 W
1209Wipfli NoéeBern2007STBBESUIEcolières B - U12 W
1210LORENZO ELSAVESSY2007Stade GenèveSUIEcolières B - U12 W
1211Corna AlexandraRancate2007Vigor LigornettoTISUIEcolières B - U12 W
1212Ostinelli LuciaStabio2007Vigor LigornettoTISUIEcolières B - U12 W
1213Studach SarahMonthey2007SG St.MauriceVSSUIEcolières B - U12 W
1214Lang Jael.2008LLT OberwallisSUIEcolières B - U12 W
1215PITTET AgatheGenève2008Athlétisme Viseu-GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1216Humbert EmmyPuplinge2008Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B - U12 W
1217Pagani DianaLancy2008Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B - U12 W
1218SCRUCCA LUCIAGENÈVE2007Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B - U12 W
1219Mayoral AureliaGenève2007Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1220Aspinall FreyaGenève2007Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1221Howard RoxaneOnex2007FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières B - U12 W
1222Carvalho LydiaChallex2007FSG Bernex-ConfignonSUIEcolières B - U12 W
1223Fornara ClaraBernex2007FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières B - U12 W
1224SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MartignyVSSUIEcolières B - U12 W
1225Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières B - U12 W
1226caballero IreneCarouge GECarouge2007Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W
1227Erdin CelineHägendorf2007TV WelschenrohrSOSUIEcolières B - U12 W
1228Lisser LorenaMümliswil2007TV WelschenrohrSOSUIEcolières B - U12 W
1229Moreillon TinaGenève2006Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B - U12 W
1230Moreillon TinaGenève2006Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B - U12 W
1231Nerfin JoëlleThônex2008Stade GenèveGESUIEcolières B - U12 W

TOP

Ecolières C - U10 W (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Bounameaux EvaDelémont2010CA DelémontJUSUIEcolières C - U10 W
1002Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIEcolières C - U10 W
1003Grossmann YaelHölstein2009LC FortunaBLSUIEcolières C - U10 W
1004Mayoral SofiaMeyrin2010FSG MeyrinGESUIEcolières C - U10 W
1005Carron VictoriaCugy2010Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIEcolières C - U10 W
1006DE MATTEIS NoanePlan-les-Ouates2010Stade GenèveGESUIEcolières C - U10 W
1007Srdanovic ScyaVernier2009GESUIEcolières C - U10 W
1008AYSEV LARACologny2010AVGGESUIEcolières C - U10 W
1009Cardoso LolaOnex2010Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières C - U10 W
1010Walker EmmieCollonge-Bellerive2010FSG Collonge-BelleriveGESUIEcolières C - U10 W
1011Bomio-Pacciorini SaraAvegno Gordevio2010SAG GORDOLATISUIEcolières C - U10 W
1012Michel LudivineConches2009Stade GenèveGESUIEcolières C - U10 W
1013Schöning LorenAire-la-Ville2010FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières C - U10 W
1014Howard SashaOnex2009FSG Bernex-ConfignonGESUIEcolières C - U10 W
1015Bocquet MillieGenolier2009VDSUIEcolières C - U10 W
1016Wyss ZoéGenève2009Stade GenèveGESUIEcolières C - U10 W
1017Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières C - U10 W

TOP

Ecoliers A - U14 M (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Zumbühl ColinAlpnach Dorf2006LA AlpnachSUIEcoliers A - U14 M
1502Turner AdrienGenève2005Stade GenèveGESUIEcoliers A - U14 M
1503Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUIEcoliers A - U14 M
1504SCHOPFER SorenCorsier GE2005GESUIEcoliers A - U14 M
1505Maggetti EliaVerscio2006Virtus LocarnoTISUIEcoliers A - U14 M
1506Durini GiorgioStabio2005Vigor LigornettoTISUIEcoliers A - U14 M
1507chablaix ArnaudOllon2005SG St-MauriceVDSUIEcoliers A - U14 M
1508Schneider LoïcSchenkon2005STV SempachLUSUIEcoliers A - U14 M
1509Lang Julian AndreasBrigberbad2006LLT OberwallisVSSUIEcoliers A - U14 M
1510Arieh ClémentChêne-Bougeries2005AVG athlétisme Viseu GeneveGESUIEcoliers A - U14 M
1511Morand EmileChene-Bougeries2005ViseuGESUIEcoliers A - U14 M
1512Da Silva Goncalves AfonsoOnex2006GESUIEcoliers A - U14 M
1513Schmidlkofer DanielGenève2005Athlétisme Viseu GenèveGESUIEcoliers A - U14 M
1514Cardoso JasonOnex2006Athletisme Viseu GeneveGESUIEcoliers A - U14 M
1515Salamin JustinGrône2005CA SionVSSUIEcoliers A - U14 M
1516Rudloff Franz-EduardCollonge-Bellerive2006GESUIEcoliers A - U14 M
1517Coissy Idrissa RenaudCologny2005Stade GenèveGESUIEcoliers A - U14 M
1518Plan MathisConfignon2006FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers A - U14 M
1519Thomi ArnoBernex2006FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers A - U14 M
1520Charbonnier RaphaëlConfignon2005FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers A - U14 M
1521JORNOT JeanLa Croix-de-Rozon2005Stade GenèveGESUIEcoliers A - U14 M
1522Vielle AntoineMartigny2005CABV MartignyVSSUIEcoliers A - U14 M
1523Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUIEcoliers A - U14 M
1524Pieri Francesco BenjaminFerney Voltaire2005Stade GenèveFRAEcoliers A - U14 M
1525Leu RubenRivera2005USCTISUIEcoliers A - U14 M
1526Mermoud ArnoFULLY2006CABV MartignyVSSUIEcoliers A - U14 M
1527Giudice DarioRüfenacht2006GerbersportBESUIEcoliers A - U14 M
1528Savoyen RomainCheseaux2005Team SportenergieVDSUIEcoliers A - U14 M
1529Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers A - U14 M
1530Fina TiméoSullens2006Running Team PrillyVDSUIEcoliers A - U14 M
1530Baggenstos GianBüren zum Hof2005BESUIEcoliers A - U14 M
1531Fina TiméoSullens2006VDSUIEcoliers A - U14 M
1532Stampone BastienBeaumont2005Stade GenèveSUIEcoliers A - U14 M

TOP

Ecoliers B - U12 M (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Barbey SevannVessy2007Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1302GEYDET ANAKINGENÈVE2008Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1303HENRY MAXIMGENÈVE2008Stade GenèveSUIEcoliers B - U12 M
1304Poletti DylanVernier2008Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1305Cataldo RenatoGenève2008Stade GenèveGEPAREcoliers B - U12 M
1306AMHERD PASCALBRIG2007TV NatersVSSUIEcoliers B - U12 M
1307Rosamilia AdrianoHunzenschwil2007BTV Aarau AthleticsSUIEcoliers B - U12 M
1308Meyer ÉlieVessy2007Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1309Rotaru JulesGenève2008Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1310Durrer timKerns2008Team FitSportOWSUIEcoliers B - U12 M
1311Oberholzer EmrysCollombey2007Sg St-MauriceVSSUIEcoliers B - U12 M
1312Witteveen HugoVessy2008Stade GenèveGENEDEcoliers B - U12 M
1313Salamin AntoineGrône2008CA SionVSSUIEcoliers B - U12 M
1314Sache MaxenceDouvaine2007Collonge-BelleriveSUIEcoliers B - U12 M
1315Boulot ArthurGenève2007fsg Collonge-BelleriveGESUIEcoliers B - U12 M
1316JUBIN-BISCHOFF REECECollonge-Bellerive2007FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIEcoliers B - U12 M
1317Amacker OscarChêne-Bourg2007Collonge BelleriveGESUIEcoliers B - U12 M
1318Pereira RaphaëlChancy2008FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers B - U12 M
1319Eghagha AkiraPetit-Lancy2007FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers B - U12 M
1320Diserens MathieuBernex2007FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers B - U12 M
1321Desfayes GuillaumeChêne-Bougeries2007Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1322RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008CABV MartignySUIEcoliers B - U12 M
1323Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B - U12 M
1324Rouiller LouisMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B - U12 M
1325Sain RahulLocarno2007US AsconaTISUIEcoliers B - U12 M
1326Eusebio Garcia JoshuéCarouge (GE)2007Stade GenèveGESUIEcoliers B - U12 M
1327Mio GiacomoTroinex2007Stade GenèveGEITAEcoliers B - U12 M
1328Crameri RomainCernier2008NESUIEcoliers B - U12 M
1329Châtelain SimonGaillard2007Stade GenèveSUIEcoliers B - U12 M
1330Vannay MathisEvionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B - U12 M
1331Vannay AlexisEvionnazevionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B - U12 M

TOP

Ecoliers C - U10 M (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Lynch LéoPregny-Chambésy2010Versoix AthléthismeGEAUSEcoliers C - U10 M
1102Lang David.2009LLT OberwallisSUIEcoliers C - U10 M
1103Tensich GianBrig2010LLT OberwallisVSEcoliers C - U10 M
1104Pagani SergioLancy2010Athletisme Viseu GeneveGESUIEcoliers C - U10 M
1105Barre Vega ElieConfignon2010Stade GenèveGEEcoliers C - U10 M
1106Sakho NelsonBernex2010FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers C - U10 M
1107Fischer NoéBernex2010FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers C - U10 M
1108Haeni AntoineBernex2009FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers C - U10 M
1109Jornot SimonBardonnex2009GESUIEcoliers C - U10 M
1110Solazzi AlessioMonthey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C - U10 M
1111chatelanat DaraThônex2009Chêne AthlétismeGESUIEcoliers C - U10 M
1112Erdin AndrinHägendorf2009TV WelschenrohrSOSUIEcoliers C - U10 M

TOP

Femmes W35 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Beutler IngridOulens-sous-Echallens1979VDNZLFemmes W35

TOP

Femmes W40 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5durrer veroniqueKerns1975Team FitSportOWSUIFemmes W40
15Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIFemmes W40

TOP

Femmes W45 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Lazzeri SimonaMotto Blenio1973GAD DongioTISUIFemmes W45
6Matos FatimaGenève1973Athletisme Viseu GeneveGESUIFemmes W45
7Mesquita SaoGenève1971Athletisme Viseu GeneveGESUIFemmes W45
11Baldi LuciaTaverne1970USC CapriascheseTISUIFemmes W45
12BESOMI PatriziaTesserete1972USC, i-exe SUISSESUIFemmes W45
13Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG ALLEJUSUIFemmes W45

TOP

Femmes W55 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14GFELLER MARGRITSUMISWALD1960LV 95 BURGDORFBESUIFemmes W55

TOP

Hommes W35 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
513Mathieu MichaëlGenève1982Stade GenèveGESUIHommes W35
528Theytaz Jean-PierreSierre1983CA SierreVSSUIHommes W35
532Moulin XavierMartigny1979CABV MartignyVSSUIHommes W35
551Magalhães de Almeida AntónioBerne1979Go Hard or Go HomeBEPORHommes W35

TOP

Hommes W40 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Beauvir MarcNyon1974VDSUIHommes W40
507Degrada XavierTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUIHommes W40
512Pellegrino Vincenzocully1978Footing Club LausanneVDITAHommes W40
516Ferreira CarlosVernier1975Athletisme Viseu GeneveGEPORHommes W40
526Da Silva MiguelThônex1978FSG Collonge-BelleriveGESUIHommes W40
529Blättler BeatStallikon1976LACTV Unterstrass ZürichZHSUIHommes W40
531Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUIHommes W40
534Stampanoni LeonidaCapriasca Bigorio1974USC CapriascheseTISUIHommes W40
540Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIHommes W40
544Weber AntoinePrilly1975Team SportenergieVDSUIHommes W40
550CHOUIBANI MOHAMEDCAROUGE GE1976SUIHommes W40

TOP

Hommes W45 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Bouzon DanielLovens1972Team BouzonFRSUIHommes W45
502Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIHommes W45
511Kerber AlexanderKehrsiten1969LA NidwaldenNWSUIHommes W45
519EVEQUOZ SEBASTIENAÏRE1972Athletisme Viseu GeneveGESUIHommes W45
524AMOOS PATRICKGenève1971FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIHommes W45
533Fäh MarcoKaltbrunn1973LGB BenkenSGSUIHommes W45
536Stampanoni JonathanBigorio1970USC CAPRIASCHESETISUIHommes W45
537Suhner PeterHerisau1973TV HerisauARSUIHommes W45
538Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUIHommes W45
542Senn OliverBözberg1969Oliver SennAGSUIHommes W45
543Panozzo PieroVessy1973Piero PanozzoGEITAHommes W45

TOP

Hommes W50 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503STRAUSS lionelGex1968AC ChenoveFRAHommes W50
510Gilliéron ChristopheMorges1967Footing Club LausanneVDSUIHommes W50
517Soares AmilcarGeneve1968Athletisme Viseu GeneveGESUIHommes W50
520Caiado CarlosGeneve1965GESUIHommes W50
521Pinto CarlosGENÈVE1968Athletisme Viseu GeneveGESUIHommes W50
523Cortez FernandoCollonge-Bellerive1964FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIHommes W50
535Baldi JohnTaverne1966USC CapriascheseTISUIHommes W50
548HEIDEGGER MARKUSLYSS1966OL-BIEL-SEELAUNBESUIHommes W50

TOP

Hommes W55 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
509Umbehr MarcLausanne1963CA RIVIERAVDSUIHommes W55
514Allenbach PatrickAvully1963GESUIHommes W55
522Campos AntonioGenève1963Athletisme Viseu GeneveGEPORHommes W55
546Sardinha JoséLoisin1961EAA AnnemasseSUIHommes W55
547GFELLER PAULSUMISWALD1961SUIHommes W55

TOP

Hommes W60 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
518Teixeira AntonioGENÈVE1956Athletisme Viseu GeneveGESUIHommes W60
525OLIVEIRA NARCISOGENéVE1957FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIHommes W60
553Boulahia KamelGenève1958GESUIHommes W60
554KERLEY JOHNCHAMOGNIY1956FRAHommes W60

TOP

Juniors Filles - U20 W (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Leibundgut AmySarnen2000LA AlpnachOWSUIJuniors Filles - U20 W
2202Schenk ShellyWigoltingen2000LC FrauenfeldTGSUIJuniors Filles - U20 W
2203Horner ThaynaCarouge GE2000Stade GenèveGESUIJuniors Filles - U20 W
2204Ben Youssef ZohraDelémont1999CA DelémontJUSUIJuniors Filles - U20 W
2205Mayoral LauraMeyrin2000FSG meyrinGESUIJuniors Filles - U20 W
2206Messer LeanaMühleberg1999STB LeichtathletikBESUIJuniors Filles - U20 W
2207Jordi RiinaHeiligenschwendi1999STB LeichtathletikBESUIJuniors Filles - U20 W
2208Probst AnjaBelp2000STB LeichtathletikBESUIJuniors Filles - U20 W
2209Meier FabienneBern1999STB LeichtathletikBESUIJuniors Filles - U20 W
2210Wind JocelineSonceboz-Sombeval2000Biel/Bienne AthleticsBESUIJuniors Filles - U20 W
2211Ammann AitaOberrieden2000LAC TV UnterstrassZHSUIJuniors Filles - U20 W
2212Nyfeler SiriHilterfingen1999All Blacks ThunBESUIJuniors Filles - U20 W
2213Hernandez Pita CarolinaGenève1999Athletisme Viseu GeneveGESUIJuniors Filles - U20 W
2214Favre GiuliaSion1999CA SionVSSUIJuniors Filles - U20 W
2215Guntern NoémieSion1999CA SionVSSUIJuniors Filles - U20 W
2216Mayoraz JoëlleHérémence1999CA SionVSSUIJuniors Filles - U20 W
2217Lovato LavigniaDielsdorf2000LC RegensdorfZHSUIJuniors Filles - U20 W
2218Chrétien LucienneWorb2000BESUIJuniors Filles - U20 W
2219Donzallaz CharlotteLa Chaux-de-Fonds2000Olympic La Chaux-de-FondsNESUIJuniors Filles - U20 W
2220Gemperle ElineBoniswil2000OL NWK AGAGSUIJuniors Filles - U20 W
2221Fink AndreaWelschenrohr1999TV WelschenrohrSOSUIJuniors Filles - U20 W
2222Wüthrich CarlaKerzers2000GerbersportFRSUIJuniors Filles - U20 W
2223Bissig LeanaHolzhäusern zg1999TSV 2001 RotkreuzSUIJuniors Filles - U20 W
2224Haas LenaThunstetten1999LV LangenthalBESUIJuniors Filles - U20 W
2225oestreicher CoraPregny-Chambésy2000Versoix AthletismeGESUIJuniors Filles - U20 W
2226Häring SibylleArisdorf2000LC FortunaBLSUIJuniors Filles - U20 W

TOP

Juniors Hommes - U20 M (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2501CANCELA AnaëlLandecy2000Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2502Hungerbühler IgorFrauenfeld2000LC FrauenfeldTGSUIJuniors Hommes - U20 M
2503Porras LucianoGenève1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2504Rotzetter MarcRechthalten2000TSV Rechthalten, Triathlon AcademyFRSUIJuniors Hommes - U20 M
2505Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUIJuniors Hommes - U20 M
2506Benninghoff MathieuThônex1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2507Cornillie YvesHuttwil1999LR GettnauBESUIJuniors Hommes - U20 M
2508Ratti EneaMalvaglia2000GAD DongioTISUIJuniors Hommes - U20 M
2509Vögtli LukasHochwald1999LC BaselSOSUIJuniors Hommes - U20 M
2510Zürcher DavidKernenried2000LA FraubrunnenBESUIJuniors Hommes - U20 M
2511Masserey MartinHaute-Nendaz1999CA VétrozVSSUIJuniors Hommes - U20 M
2512Stettler YannGenève2000Athletisme Viseu GeneveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2513Dos Santos Costa GabrielGenève1999Athletisme Viseu GenèveGEPORJuniors Hommes - U20 M
2514Polsini TinoGelterkinden1999OLV BasellandBLSUIJuniors Hommes - U20 M
2515Christen Maurice EtienneKirchlindach2000ST Bern LeichtathletikBESUIJuniors Hommes - U20 M
2516Marti MelvinLiestal1999LAR BinningenBLSUIJuniors Hommes - U20 M
2517Hagger NicolaBoppelsen1999LC RegensdorfZHSUIJuniors Hommes - U20 M
2518Naldini DavidGenève1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2519Stalhandske JulienVeyrier2000Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2520Schneider PascalAmriswil1999LAR BischofszellTGSUIJuniors Hommes - U20 M
2521Bartholdi SilvanZihlschlacht1999LAR BischofszellTGSUIJuniors Hommes - U20 M
2522Duss SämiAlpnach2000TV SarnenOWSUIJuniors Hommes - U20 M
2523Melly CélienSierre2000CA Sierre DSGVSSUIJuniors Hommes - U20 M
2524Curty ThibaultLa Folliaz1999SA BulleFRSUIJuniors Hommes - U20 M
2525Teklemichal HabenGenève1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2526Klopfenstein MattiasGenève1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2527Klopfenstein PabloGenève1999Stade GenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M
2528Kölle BjarneZürich1999Leichtathletik Club ZürichZHSUIJuniors Hommes - U20 M
2529Enzmann NoahLa Neuveville1999Biel Bienne AthleticsBESUIJuniors Hommes - U20 M
2530Pracht NicolasAppenzell2000LR TV AppenzellAISUIJuniors Hommes - U20 M
2531NAZARI JAMALLANGENTHAL1999LV LangenthalSUIJuniors Hommes - U20 M

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono