fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse (30 juin-1 juillet)

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse (30 juin-1 juillet)

Startlist sorted by • 193 athletes

Shortcuts

FUN (Equipe de 2)FUN (Equipe de 4)FUN (Equipe de 5)FUN (Equipe de 6)JUNIORS (Equipe de 2)JUNIORS (Equipe de 4)JUNIORS (Solo)KIDS (Equipe de 3)Solo

FUN (Equipe de 2) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
621Deline CédricEpagny1978Les RivoisFRAMeunier PhilippeFUN (Equipe de 2)

TOP

FUN (Equipe de 4) (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
616Rosat DamienRenan BE1982Les IndécisBE/JBSUIRossier Pascal, Hily Jonathan, Voumard FabienFUN (Equipe de 4)

TOP

FUN (Equipe de 5) (60 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602stephens jamesTavannes1967Encore un tourBE/JBGBRstephens stephanie, thierion dominique, gaillard jean-jacques, ging edgarFUN (Equipe de 5)
605Ambert RégisHaute-Nendaz1972Les cyclopotesVSSUIAmbert Anthony, Besson Eric, Besson Léo, Frossard Pierre-YvesFUN (Equipe de 5)
608pointet stephaneReconvilier1980Fondue aux ananasBE/JBSUIPointet Sandrine, Strahm Heidi, Joubert Jean-Philippe, Bonny RaphaëlleFUN (Equipe de 5)
609ROSSÉ MICHELSAICOURT1972Les Grimentz Kanaks 2BE/JBSUISalamin Do, Von Allmen Noah, Ferrari Fabrice, Bernhard LaurentFUN (Equipe de 5)
610Buehler ChrisReconvilier1999UL'TEAM BIKE TWOBE/JBSUIPerrin Lorie, Graber Yann, Ventrice Alex, Lachat PhilippeFUN (Equipe de 5)
617Rennes BruceLoveresse1975#Alban_ambitions18 : 20 tours et trois fondues...BE/JBFRAKubs Alban, Weber Yann, Koller Michaël, Froidevaux BenjaminFUN (Equipe de 5)
619Vogel AlbertDelémont1964CRISD 1JUSUIBerret Philippe, Eggenschwiler Damien, Prudente Cosimo, Aschwanden YaneFUN (Equipe de 5)
620Vogel JérémyDelémont1984CRISD 2JUSUIRebetez Simon, corpataux Hervé, Jeannerat Grégory, SURMONT YANNICKFUN (Equipe de 5)
623Bratschi PhilippeMalleray-Bévilard1965Les Grimentz Kanaks 1BE/JBSUIKaufmann Léa, ROSSÉ NATHAN, Sciboz Jean-François, Tazzer WalterFUN (Equipe de 5)
624Buhler DorianReconvilier1997UL'TEAM BIKE ONEBE/JBSUIHirt Sacha, Gosteli Emilie, Labate Kenny, Ochsenbein MaximeFUN (Equipe de 5)
625Röthlisberger EwanReconvilier1998UL'TEAM BIKE THREEBE/JBSUILüdi Robin, Emery Théo, Thévoz Malou, Dobler YannickFUN (Equipe de 5)
626Bratschi PierreReconvilier1969Les Grimentz Kanaks 3BE/JBSUIJaggi Alain, Hirschi Vincent, Sprunger Mike, Berger YanFUN (Equipe de 5)

TOP

FUN (Equipe de 6) (78 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Ryser DimitriReconvilier1973PQRBE/JBSUIbadan severine, Chevalley Pierre-André, Badan Jerome, Lefevre natacha, Monney GrégoireFUN (Equipe de 6)
603Fantin benoitBiel/Bienne1985end of listBESUIprot nicolas, Poirier Alain, matthey zakia, Schwoerer Nicolas, pham alexandreFUN (Equipe de 6)
604Evard DanielBiel/Bienne1963FANUC TeamBE/JBSUIUlber Matthias, Wermuth Sébastien, Brügger Marceau, Litterio Gian Domenico, Darioli MatthiasFUN (Equipe de 6)
606Boder Mary-LineOrvin1963100% fillesBESUIExposito Elisabeth, Vaucher Julia, Bessire Dominique, Egli Carine, Amstutz IsabelleFUN (Equipe de 6)
607Vuilleumier PatriceTavannes1971Les BIRSEBE/JBSUIBouchat Jean-Michel, Gasser Raphael, Bussien Christian, Geiser Etienne, Charrière ChristopheFUN (Equipe de 6)
610Buehler ChrisReconvilier1999UL'TEAM BIKE TWOBE/JBSUIPerrin Lorie, Graber Yann, Ventrice Alex, Lachat Philippe, FUN (Equipe de 6)
611Bossard RenéAltstätten1968Ostschweiz Druck Stevens Bike TeamSGSUIZakovsky Martin, Loher Aiyana, Kuster Gabriel, Städler Sandro, Zünd AndreasFUN (Equipe de 6)
612Engelmann SylvainReconvilier1993les bikers de Montoz 1BE/JBSUIZurfluh Julien, Angiolini Sébastien, Vuilleumier Matt, Walther Maël, hofer CédricFUN (Equipe de 6)
613Sansonnens CédricBevaix1968les bikers de Montoz 2NESUIrais lucien, Charpilloz Sébastien, Bögli Adrien, Chappuis Doris, Gerber JonathanFUN (Equipe de 6)
614Engelmann NicolasReconvilier1963les bikers de Montoz 3BE/JBSUIAngiolini Maurizio, Vuilleumier Fabien, Amstutz Robert, Baumann Chrystelle, Wyssen LéaneFUN (Equipe de 6)
615Marchand MatthieuPerrefitte1998Team alouettes/cannondaleBE/JBSUIMicheli Luca, Ummel Silas, Kloetzli Micha, Wagenbach Philipp, FUN (Equipe de 6)
618Bossard RenéAltstätten1968Ostschweiz Druck Veloclub AltstättenSGSUIBerger Stefan, Klaiber Anita, Klaiber Giara, Brandenburg Lukas, Loher GiulianaFUN (Equipe de 6)
622Rime GuillaumeTavannes1983Itelium Cycling TeamBE/JBSUIRime Benjamin, Voumard Maël, Rime Antoine, favre guillaume, Aebi DanielFUN (Equipe de 6)

TOP

JUNIORS (Equipe de 2) (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Jufer Marc-OlivierBévilard2005Matt & MarcoBE/JBSUIMafille MatteoJUNIORS (Equipe de 2)
2002Ambert ThomasHaute-Nendaz2005Les cyclopotes juniorsVSSUIFrossard LilianJUNIORS (Equipe de 2)
2005Mafille RobinMalleray-Bévilard2008Rotin & QuenbinBE/JBSUICharpié QuentinJUNIORS (Equipe de 2)

TOP

JUNIORS (Equipe de 4) (16 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Weder DeanMontlingen2005Ostschweiz Druck JuniorsSGSUILoher Lerino, Städler Sirin, Schukraft LucaJUNIORS (Equipe de 4)
2004Weber KéoLe Fuet2006Les Floss flous qui font flocBE/JBSUIChèvre Nathan, Rossier Benjamin, Bieli-Marchand JasonJUNIORS (Equipe de 4)
2007Wongsa WoradaMalleray2006Eh y a des chips au ravito ?BERennes Mathilde, Nyffeneger Tao, Wittwer ZoraJUNIORS (Equipe de 4)
2009Stephens HazelTavannes2008Chercher l'intru... réponse à la fin de la courseBEFRAWongsa Théo, Geiser Simon, Stephens TimothéeJUNIORS (Equipe de 4)

TOP

JUNIORS (Solo) (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2008CHÉTELAT LÉANDRETAVANNES2006Le défi fou de Léandre… vas y gère !!!BE/JBSUIJUNIORS (Solo)

TOP

KIDS (Equipe de 3) (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001WITTWER IZAKRECONVILIER2010les Hill Climb à VTTBE/JBSUIWEBER NILS, Buri JoachimKIDS (Equipe de 3)
1002Jufer Max-EliotBévilard2010Téa, Enzo & MaxouBE/JBSUIPedroza Téa, Mafille EnzoKIDS (Equipe de 3)
1003Rennes MathisLoveresse2010Les Waouh la pêche !!!BE/JBSauvain Valentin, Mottaz CharlineKIDS (Equipe de 3)
1004Buri GillesTramelan2011Les on a la patate et on va pas finir en puréeBESUIGEISER ADRIEL, Möri OwenKIDS (Equipe de 3)

TOP

Solo (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Reber ChristianLüsslingen-Nennigkofen1984#DTSwissFactorySquadSOSUISolo
2Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946Gruppo Inverno TicinoTISUISolo
3Dumont FranckLachapelle-sous-Rougemont1971ASCL Montreux VieuxFRASolo
4Coppola TedCadro1963Gruppo Inverno TicinoTICANSolo
5Schmid DarioMoutier1990AllouettesBE/JBSUISolo
6Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUISolo
7Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUISolo
8Pedroza FlavioBevilard1983PepeBE/JBSUISolo
9nobel lucaCourt1980Le corse / Team alouettes.chBE/JBSUISolo
10Voumard FabienTavannes1987SwisstimingBESUISolo
11Gyger MichaelMont-Tramelan1994-BE/JBSUISolo
12Maire StephaneTramelan1975-BESUISolo
13Sigismondi RobertoIttigen1981BESUISolo
14Barth EricEschert1966EricBE/JBSUISolo

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono