fr - de - en - it - es

Startlist Ski-24 (31 mars-1er avril)

Startlist » Back to races » Ski-24 (31 mars-1er avril)

Startlist sorted by • 769 athletes

Shortcuts

Défi (2 athlètes)Défi (3 athlètes)Équipe Dames (10 athlètes)Équipe Dames (8 athlètes)Équipe Entreprise (10 athlètes)Équipe Entreprise (8 athlètes)Équipe Entreprise (9 athlètes)Équipe Hommes (10 athlètes)Équipe Hommes (6 athlètes)Équipe Hommes (7 athlètes)Équipe Hommes (8 athlètes)Équipe Hommes (9 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (4 athlètes)Équipe Mixtes (6 athlètes)Équipe Mixtes (7 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)Solo Hommes

Défi (2 athlètes) (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Rauber SebastianIm Fang1990Les beaufFRSUITissières MathieuDéfi (2 athlètes)
105Gay StéphaneMassongex1978G40VSSUIGay MélanieDéfi (2 athlètes)

TOP

Défi (3 athlètes) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Käser ErwanLes Plans sur Bex1992Team KäserVDSUIKäser Alec, Käser RetoDéfi (3 athlètes)
103Nicollier-Pasquier JulieApples1982Les Z'AllumésVDSUINicollier Jean-Marc, Pasquier MaximeDéfi (3 athlètes)
104gillet christopheDoubs1967Les TamalousFRAGoux Philippe, BOILLOT LAURENTDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Dames (10 athlètes) (50 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81Berney YldiaLe Solliat1970Les CombièresVDSUICAPT EDWIGE, Tesaury Fabienne, Dubée Laetitia, Freiholz Valérie, Aubert Sylvie, Rochat Déborah, Penseyres Caroline, Rochat Jessica, Rochat EmmanuelleÉquipe Dames (10 athlètes)
82Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993Team DzodzettesFRSUICharrière Gabriela, Jordan Marie-Josée, Rauber Katja, Mooser Natacha, Mooser Elisabeth, Dafflon Valérie, Hausammann Carmen, Neuhaus Katja, Spring DariaÉquipe Dames (10 athlètes)
83Tâche LorineBex1993Girl’s SkiClub BexVDSUIParolini Amélie, Rohrbach Eloïse, MINNIG Maëlle, Tâche Marielle, Käser Carole, Maccagnan Sandra, Kronauer Cecile, Bonzon Fabienne, Dumaz SylvieÉquipe Dames (10 athlètes)
84Besson MarinePontarlier1989les émossionnellesFRACOSTE LAURE, BAVEREL Cindy, GIROD Pauline, MAIRE Lucie, rognon amandine, GRESARD LUCIE, GENRE-GRANDPIERRE Kelly, GAGELIN Fanny, GARNIER CharlineÉquipe Dames (10 athlètes)
86Balmat CharlineMaules2000Ski club l'Etoile Grattavache le Crêt DameFRSUIGay Lara, Parker Sophie, Perrin Eloise, Battiaz Laetitia, , Sonney Magalie, Gay Dominique, Favre Anita, Cavillier ClaudineÉquipe Dames (10 athlètes)

TOP

Équipe Dames (8 athlètes) (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
85ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003Girls PowerVDSUICharrière Noémie, Brandt Noélie, Freiholz Lilou, Lenoir Jeanne, HENZI Charlotte, Deschenaux Charlotte, Geissberger LenaÉquipe Dames (8 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (10 athlètes) (40 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
91Delessert Yves-JulienChâteau-d'Oex1989Edelweiss Château-d'OexVDSUIHenchoz Guy, Schittli Vincent, Tille Robin, Henchoz Tanguy, Henchoz Fabien, Chabloz Emanuel, Chabloz Simon, Tille Raoul, Daenzer SteeveÉquipe Entreprise (10 athlètes)
92Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975Les indestructibles plein d'NRGiFRSUIProgin Jacques, Jeanbourquin Sarah, Savary Erica, Jenni Aline, Jenni Robert, Schuwey Wolfram, MORARD QUENTIN, Romanens Daniel, Caille LouisÉquipe Entreprise (10 athlètes)
94Testuz LisaLes Mosses1993Swiss kiss cool Les MossesVDSUIGinier Vincent, Ginier Héloïse, Bergoz Jean-Luc, Mercerat Frédy, schwab maude, Moser Julien, Pellaud Antoine, Hostettler Rémy, Blanc RaphaëlÉquipe Entreprise (10 athlètes)
95Mottier NathalieOrmont-Dessous1983Les TintébinesVDFRAGonçalves Sara, Hyvert Lucile, Aguiar Carina, Richardson Marina, Delavy Amandine, El majjardi Amel, Petrovska Tamara, Da fonseca Nadia, Valentim TiagoÉquipe Entreprise (10 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (8 athlètes) (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
96RAUCAZ VincentValentigney1974PSA SochauxFRARAUCAZ Vincent, AMYOT Christophe, CHARDON Valentin, CHARDON Laurent, LIMOGES Thierry, ALPY Eric, KUMMERLE RemyÉquipe Entreprise (8 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (9 athlètes) (9 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
93Fischer LysianeLe Sépey1998Jeunesse des MossesVDSUIParisod Luc, Rosat Laëticia, Rosat Julien, Mottier Christian, Fischer Loïc, Bavaud Jessica, Vaucher Anthony, MERMOD AdrienÉquipe Entreprise (9 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (10 athlètes) (180 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Pythoud PascalAlbeuve1977Les Mosses Kitos du Ski-Club LysFRSUIGenoud Didier, Gurtner Julien, Gurtner Dorothée, Tena Angélique, Bussard François, Castella Stéphane, Tena Christophe, Oberson Jean-Luc, Andrey MatthiasÉquipe Hommes (10 athlètes)
2roy didierarcon1970Jobstation rossignolFRApoirrier bastien, Mougel Adrien, mouton stéphane, Pralong Candide, CHAUVET Benoit, Mailler Clément, Thétaz Alwin, chambellan thomas, BERTHET NicolasÉquipe Hommes (10 athlètes)
3Skory RobertoOllon1991GS MolineraVDSUIBassetti Giacomo, Vescovo Jacopo, Giulieri Leila, Cometta Matteo, Marchetti Maurizio, Skory Andrea, Guzzi Jérôme, Vassalli Davide, Cantamessi GregoryÉquipe Hommes (10 athlètes)
4Bailly GrégoryLamoura1977Les Fondus du Haut JuFRFRAHUGON Xavier, Paget Marc, BOUILLET Mickael, Bedez Jean pierre, BUEB Ludovic, FALCY JEAN-PIERRE, Cannard Ferréol, Paget Thibaud, VERCHERE MICKAELÉquipe Hommes (10 athlètes)
6Thomi Halter ValérieOllon1973Team file tes skis de fond Maurice!?VDSUIBlanchard Patric, CHEVALLEY MARTIAL, Lugrin Armand, Pittex Danel, Piron Marlène, Passelo Maurice, Häni Marc, vurlod Cédric, Vurlod LéoÉquipe Hommes (10 athlètes)
7Triponez FrédéricBassins1970Team OJVDSUIBerney Kevin, Piguet Mathieu, Piguet Lucien, Henzi Hugo, Joray Laurian, Zufferey Fabio, Hiroz Erwan, Savary Antonin, Lindisch VinzenzÉquipe Hommes (10 athlètes)
8Borel PierreCrissier1971Les SchobobuVDSUIBuchs Perrine, Buchs Andreas, Buchs Jan, SCHOPFER Damien, Schopfer Hervé, Schopfer Gaëtan, Schopfer Meryl, Borel Noah, Borel Jean-YvesÉquipe Hommes (10 athlètes)
9Combremont FrédéricChâteau-d'Oex1995LE CHARDON A FONDVDSUICombremont Gilles, Henchoz Julien, Nicolier Dylan, Nicolier Westley, Ziorjen Donatien, Combremont Didier, Mottier Benoît, Bertholet Dylan, Chapalay EdwinÉquipe Hommes (10 athlètes)
12Pernet Mugnier edouardle grand bornand1975les piandrusFRApernet romain, pernet sébastien, missillier tom, missillier quentin, bailly alexis, Avrillon Nicolas, , , Équipe Hommes (10 athlètes)
14Louvrier MaudThônes1989Les GnôlusFRAGEST Camille, Tainturier Ulrick, RIBEYRE YOAN, CAMBRAY ETIENNE, MARCEAU Benoit, thevenard jean-marie, DELACROIX Antoine, dussouillez camille, riot gaetanÉquipe Hommes (10 athlètes)
15Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Jura'glissent jusqu'aux MossesFRALamouret Romuald, Raymond Patrick, Raymond Arthur, HUGUES Antony, Lançon Frédéric, Lançon Maxime, Humbert David, Creuzet Thibaud, Cretenand LoicÉquipe Hommes (10 athlètes)
18Perrin VincentOron-la-Ville2001Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt SeniorVDSUICardinaux Vincent, Gay Bastien, , Devanthey François, Balmat Loris, Borloz Achille, Vial Bertrand, Vial Julien, terreaux xavierÉquipe Hommes (10 athlètes)
19Perrin ChristianOron-La-Ville1961Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt VétéranVDSUIFuso Luca, Currat François, Oberson Philippe, Brandenberger Frédéric, BRAILLARD GABRIEL, Battiaz Samuel, Sonney Nicolas, Parker Ritchie, Currat VincentÉquipe Hommes (10 athlètes)
20Fluckiger AlexandreBex1976Ski-Club BexVDSUIMoret Jean-Luc, Cherix Daniel, Echenard Dominique, Dumaz Denis, Wenzel Sandro, Küpfer Bastien, Mazzucco Steve, Steiner Andreas, PAROLINI PascalÉquipe Hommes (10 athlètes)
21Berney MartialLe Solliat1972Les CombiersVDSUIMorlet Vincent, berney alec, Berney Gilles, Niedergang Eric, Golay Pierre-Yves, Freiholz Sylvain, Turin César, Dubée Anthony, Despont Jean-MichelÉquipe Hommes (10 athlètes)
27Blaettler LydieLa Chatagne1994Les Chauds-FroidsNESUIMoser Alexandre, JACOT Jerome, Jacot Ludovic, Gfeller Loraine, Moullet Yoann, Blaettler Manon, Blaettler Tony, Bettinelli Maxim, Cuenot JulesÉquipe Hommes (10 athlètes)
28Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et Mijoux1986Team Gros SapinsFRAVIEILLE-CESSAY Anne-Sophie, LEMAY Charlotte, , michelin nicolas, michelin mélanie, MAZENOT Olivier, ZACZYK Antoine, Pomorski Lucas, balanche yvesÉquipe Hommes (10 athlètes)
29Schuwey FafaChatel sur Montsalvens1997les PéripatétiSKiennesFRSUIGuex Arnaud, Bohren Mael, Piguet Martin, Rauber Julian, Floriane Biland, PAYOT JEHAN, Rochat Guillaume, Golay Romain, Schüpbach JulienÉquipe Hommes (10 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (6 athlètes) (6 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
25MOUGIN LoïsMALBUISSON2001les étalonsFRAfaivre alix, klainguer antonin, Thery Hugo, reeb titouan, Simon JeanÉquipe Hommes (6 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (7 athlètes) (14 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10rodriguez yoanSaint Martin d'Uriage1975Ski Nordique Belledone ChamrousseFRAGIACOMAZZI VINCENT, MATHIEU GEOFFREY, BOURBON CEDRIC, BOURBON Patrice, MONNE Dominique, Dupras ThierryÉquipe Hommes (7 athlètes)
11Schnider DavidFinsterwald bei Entlebuch1986Kaffee TräschLUSUISchnider Patrick, Zemp Linus, Bucher Elias, Christener Fabian, Thalmann Tobias, Bieri LukasÉquipe Hommes (7 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (8 athlètes) (32 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5GENET StéphaneLes Mosses1985LES STEPHANESVDSUIBuri Stéphane, Piguet Stéphane, Perreten stefan, Perrod Stéphan, Gallaire Stéphane, Douspis stephane, Maccagnan StefanÉquipe Hommes (8 athlètes)
17Devaux JuliaMeylan1993Les LoubardsFRAGrasso Tom, Gaudillot Axel, De Lajudie Thomas, Giraud Eymeric, De La Vaissière Arnaud, Garcia Antonin, Simon-Deloche MarionÉquipe Hommes (8 athlètes)
22VARAINE RichardSaint-Jorioz1967LES DRAGONS D'ANNECYFRABASSET FABIEN, Constans Laurent, DI CIOCCIO Patrice, DUCHENE Bernard, MARTINOTY Didier, MICHET CLAUDE, VOISOT OlivierÉquipe Hommes (8 athlètes)
24Mercier EricChâteau-d'Oex1983Les VikingsVDSUIYersin Samuel, Yersin Dominique, Rossier Alain, Berdoz Clément, Mottier Gabriel, Schenevey Stéphane, Christinet FabienÉquipe Hommes (8 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (9 athlètes) (27 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Pernet Mugnier edouardle grand bornand1975les baddjianFRAPochat Maxime, , , , , , , Équipe Hommes (9 athlètes)
16Voirol ValérieLes Mosses1979Les oiseaux de nuitVDSUIBurion Martine, bezencon corinne, Blatti Philippe, Chablaix Marc-Henry, Naegele Christian, de goumoens renaud, Blatti Jean-Jacques, Pilet VincentÉquipe Hommes (9 athlètes)
23Tyrode Etiennemyon1988les bruyantsFRAROTA CLEMENT, Maire Alexis, BRULPORT DAVID, BLONDEAU Marion, pagnier louis, Tertrais Antoine, , Équipe Hommes (9 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (130 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26BOUJON ArnaudMONTLEBON1976Les ComtoisFRABILLOD DOMINIQUE, BILLOD MARINE, ROLLET DAVID, MOYSE Nicolas, MOYSE PATRICIA, KOLLY FRANCOIS, KOLLY THERESE, KOLLY MONIQUE, KOLLY AMBROISEÉquipe Mixtes (10 athlètes)
51Mercier AlixLes Bayards1994Chaude SibériaNESUIRosselet Benjamin, Schneider Prisca, Pellaton Anaïs, Rosselet Estelle, Faivre solene, Gauthier Romane, Jeanneret Laura, Schwab Benjamin, Schluchter JulienÉquipe Mixtes (10 athlètes)
53BUSCH VincentMONTLEBON1976Vingt CentimesFRABUSCH Céline, VERMOT Bertrand, BOURDENET Carl, CHEVENNEMENT David, Simonin Nathalie, Reuille Sylvie, GACHOD GAETAN, GACHOD Hélène, VUILLIER DavidÉquipe Mixtes (10 athlètes)
54Beguin AnnickChezard-St-Martin1977Ni "Vue" ni connuNESUIWüthrich Estelle, Wuthrich Olivier, Truong Pascal, Pittier Deborah, Pittier Christophe, MAEGERLI VIRGINIE, Guenin Aude, Guenin Simon, Béguin LucÉquipe Mixtes (10 athlètes)
55MERMOD SEVERINELeysin1977Angry BirdsVDSUIDégallier Myriam, BELLUZ JULIA, Fuhrer Cédric, LEONARDI TATJANA, PIQUE BENJAMIN, WOLLEB BERTRAND, Reymond Antonain, Cuttelod Gilles, Fuhrer LeslieÉquipe Mixtes (10 athlètes)
56Depaoli GuillaumePassy1984Les Glaïeuls et compagnieFRAZermatten Samuel, Couttet Philippe, de paoli Emmanuelle, Gospellier Nicolas, Leal Luce, Seguy Mathieu, Creuzet Mathilde, Lantignac Delphine, Goy BasileÉquipe Mixtes (10 athlètes)
57Languetin VirginieBlonay1998FULL SENDVDSUIVoutaz Audrey, Cherix Léane, Bieri Katja, Cavelti Dario, Grond Flurin, Keller Cedric, Graf Angela, Durisch Flurina, Bonolini SeverinÉquipe Mixtes (10 athlètes)
59Pichard LucyLes Diablerets1989Les PichardVDSUISchuwey Iwan, Cossetto Lise, Cossetto Dimitri, Darbellay Vanessa, Jaton Vincent, Perrin Isabelle, Pichard Lena, Caccamo Loraine, Darbellay LindsayÉquipe Mixtes (10 athlètes)
60Pernet Mugnier edouardle grand bornand1975les tutes e'd truiesFRAperrillat boiteux luc, Vulliet Bertrand, Fournier Langlais Cyril, pochat Emmanuel, bastard rosset isaline, Bessière Léa, Baille Clémence, josserand Cindy, Équipe Mixtes (10 athlètes)
61Fischer RémyLe Sépey1963Goupils FamilyVDSUILenoir Anne, Pittet Celine, Pernet Coraly, Baechler Yves, Arena Nadine, RAMEL Dorothée, CLOT Lise, Desplands Stéphanie, Mottier PriscaÉquipe Mixtes (10 athlètes)
63durand ClairePONTARLIER1986Marie Chatte Squi Rrel PontarlierFRAPELLEGRINI Marie Chantal, BOUVERET CELINE, FROMONT Lisa, girod Alain, Pourchet Jonathan, CLAUDE Ludovic, PELLEGRINI Aurore, PIRANDA Jacky, QUERRY PHILIPPEÉquipe Mixtes (10 athlètes)
64Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970SC RüscheggBESUIHostettler Res, Hostettler Markus, Aebischer Christoph, Riesen Stefan, Rohrbach Niklaus, Zbinden Pia, Schumacher Karin, Krähenbühl Jasmin, Rohrbach EddaÉquipe Mixtes (10 athlètes)
71Michellod StéphanieVersegères1979SC Val Ferret et ses PionniersVSSUIRey Anne-Christine, Darbellay Nicole, Fellay Janique, Rey Yves, FELLAY ERIC, DUC Julien, Thetaz Sebastien, Moulin Norbert, Copt GérardÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (4 athlètes) (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
73DEVAUX JefLans en Vercors1963Vertacos and coFRAPellerin Alexandra, Julé Pascal, DUCORDEAU VincentÉquipe Mixtes (4 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (6 athlètes) (6 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
58LAMPERT VIRGILEPontarlier1990les rouges limesFRA, Margueron Lise, Gresset Tom, Boulachin Clément, David JérémieÉquipe Mixtes (6 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (7 athlètes) (14 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
72Bottino Pierre HenriLes Moussières1988Les amis de JeanneFRAMALFROY Louis, GAUDET LUCILE, humbert yann, LAMOISE Elodie, ROUQUEMOUT benoit, jeanney gaetanÉquipe Mixtes (7 athlètes)
74Gaillard NicolasLa Chaux-de-Fonds1988A la raMossesNESUI, , , , , Équipe Mixtes (7 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
62Graf StéphanieRougemont1973von Siebenthal & Co.VDSUIvon Siebenthal Jörg, von Siebenthal Heinz, von Siebenthal Nathalie, von Siebenthal Kathrin, Romang Neil, Iseli Lukas, Graf ThomasÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (27 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
66LALUC BorisGrenoble1988Les Neuf de PâquesFRAGuillermin Jean Marie, COLLONGE MICHAEL, GERARD Simon, Bonaimé Anne, KOPF Elea, VIDAL Inès, Bender Niklas, DEVILLE-CAVELLIN ElodieÉquipe Mixtes (9 athlètes)
70Lemaire PatrickPontarlier1971TEAM CSRPontarlierFRAlemaire stephanie, Batlogg Mélanie, BATLOGG Christian, Bourdin Corinne, Nicod Séverine, Nicod Sébastien, vuittenez lionel, TISSOT ValérieÉquipe Mixtes (9 athlètes)
75Viaud ClaireAmberieu en bugey1965alberte à malibuFRAViaud Perrine, Viaud Franck, REGNIER Philippe, CHENEVAL CHRISTINE, CHENEVAL Ludovic, gaudillat emeric, GAUDILLAT GERALDINE, Lillaz PascalÉquipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes) (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Lenoir MarieLes Moulins2004SROM GirlsVDSUIBuri Léna, Mooser ElyneMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
505Pittet MarieLes Diablerets2010Les 3 Super MVDSUIArena Maëlle, Oguey MargauxMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
510Marti LaraGstaad2005Nordic GstaadBESUIBRUNNER MURIEL, Schneeberger InaMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
511Wuthrich LolaFontainemelon2002Vue des Alpes 4NESUIPittier Elin, Ramoni ElisaMini Ski24 - Filles (3 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes) (28 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Michellod ElsaVersegères2005Val Ferret 1VSSUIDarbellay Estelle, Rey Sophie, Darbellay DelphineMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
503Dubée ZoaLe Séchey2006lesnanasvaljouxVDSUIBERNEY SÉLINA, Triponez Maëline, Piguet LisonMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
506Buri ChloéLa Comballaz2006Fifi GirlsVDSUIOguey Maud, Vouillamoz Zéla, Clot MarineMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
508Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc Bex - Les BellerinesVDSUIBonvin Clémence, Acosta Alice, Jaton CamilleMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
509Schuwey LenaIm Fang2008Les vachettes du SC Im FangFRSUIDafflon Marion, Perritaz Carmen, Pugin ZoéMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
513Pellaton CoralineLa Brévine2003Les SuMossesNESUIPellaton Loane, Bähler Margaux, Faivre IsalineMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
515Bouillet LounaPontarlier2006Elles JuraFRA, , Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes) (20 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Michellod ChloéVersegères2007Val Ferret 2VSSUIDarbellay Elodie, Gaspoz Larissa, Berclaz Eva, Reuse MarieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
507Ballay MarionLavey-Village2008Sc Bex - Les Wonder BellerinesVDSUIBonzon Evan, Flückiger Svea, Golay Maude, Gay LorineMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
512Pellaton ErineLa Brévine2007Les Onepeace to BrévineNESUIPellaton Lisa, Schneider Alexia, TSCHANZ ILONA, Tissot MélanieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
514Romanens SophieMarsens2006Les minettesFRSUIPanchaud Manon, Genoud Camille, Perritaz Jeanne, Brandt OphélieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes) (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
409Rubin AdrienL'Etivaz2009Les SuissesVDSUIRubin Ben, Lugrin AloïsMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
413OLGIATI SamaelCrans-Montana2007Les NerfsVSSUIOLGIATI Yuma, Jourdain CharlesMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
416Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIMaccagnan Antoine, Cherix TimoMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
419Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIGertsch Evan, Wenzel TristanMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
421Savary NormandAvry-devant-Pont2005Chapeau de pailleFRSUIScaiola Antoine, Genoud SylvainMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
422Jenni GaëtanSorens2003Les DzodzetsFRSUISchuwey Noé, Pugin LoicMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
424Pittier IlanVal-de-Ruz2001Vue des Alpes 1NESUIBéguin Maxime, Béguin AntoineMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
425GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004Vue des Alpes 2NESUIWuthrich Loan, Ramoni ThomasMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes) (52 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401rodriguez alexisSAINT MARTIN D'URIAGE2006Ski Nordique Belledone ChamrousseFRARODRIGUEZ CLEMENT, Giacomazzi Noé, Mathieu ColinMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
407Penseyres ZaccharyLe Lieu2008leszouavesvaljouxVDSUIRochat Yannis, Piguet Naïm, Dubee SwannMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
408Penseyres MalickLe Lieu2010lesptisvaljouxVDSUINoiosi Matteo, Berney Dorian, Hauser LoïcMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
410Theiler SvenLe Sépey2004Mini-biathlètes 1VDSUIBaechler Gabriel, Arena Tristan, Theiler NilsMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
412Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010Les Trolls d'EnhautVDSUIRamel Marc, Baechler Yoann, Desplands LucasMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415Golay FabriceBex2003Sc BexVDLarivé Thomas, Wenzel Magnus, Gertsch LoïsMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
417Genet GaetanBex2008Sc Bex - Les DaltonsVDSUIGay Kevan, Jaton Arthur, Flückiger StyanMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
418Bonvin LucieBex2010Sc Bex - Les BellerindiensVDSUIKohli Cleo, Jaton César, Jaton EmilienMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
420Maccagnan PierreBex2006Sc BexVDSUIGertsch Nolan, Ballay Tanguy, Dumaz YanisMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
423Morier AdrienLes Diablerets2007Mini-biathlètes 2VDSUIVouillamoz Alexis, Theiler Shania, Fuso SammyMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
426Grun MatéoLe Locle2004Vue des Alpes 3NESUITruong Antoine, Béguin Nils, Guenin AlixMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
427Pellaton NoéLa Brevine2003Les Z'hérosSUIPELLATON ETHAN, Faivre Aurelien, STÄHLI LUCASMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
430Hoël GuillaumeSorens2007Les poules mouilléesFRSUIJenni Marco, Philipona Yvon, Villoz ElliotMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes) (45 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Duc JoachimChalais2008Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIMonnet Olivier, Monnet Thomas, Forclaz Amandine, Rong CéliaMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
403Cossetto EwanLes Diablerets2012ski club Les DiableretsVDSUIMaccagnan Dario, Borghi Elwis, Nicole Néva, Maccagnan RomaneMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404Cossetto LinoOrmont-Dessus2014les minis DiablotinsVDSUIVial Louis, Lehmann Mila, Hoffer Ugo, Clerc IziaMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
405Thétaz DylanOrsières2005Val Ferret 3VSSUIThétaz Damien, Fellay Théo, Fellay Tanguy, Gailland VictorMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
406Michellod RobinVersegères2010Val Ferret 4VSSUICopt Théophile, Jacquemettaz Hugo, Rey Simon, Jacquemettaz MaximeMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411Neuhaus ThibautVal-de-Ruz2009Vue des Alpes 5NESUITruong Nils, Decker Enora, Pittier Milla, Béguin FloreMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
414Scaiola PaulVuadens2009Les Petits Baigneurs romontoisFRSUIDeschenaux Arthur, Deschenaux Salomé, Raemy Samuel, Clerc RoxaneMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
428Sonney ZacharyGrattavache2006Les Etoiles de Grattavache-le CrêtFRSUISonney Émilien, Sonney Émilien, Vial Cléo, Savary AymericMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
429PERRITAZ LouisCharmey2009Les bûcherons de l'extrêmeSUIDafflon Jules, Charrière Mathéo, Schuwey Sven, Droux SimonMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

TOP

Solo Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Perrey ChristopheLa Longeville1974Ours SaugeaisFRASolo Hommes
6002Wenger MarcHubersdorf1972TV HubersdorfSOSUISolo Hommes
6003Näf NicoSteinen1997SC IbachSZSUISolo Hommes
6005Chovrelat PierreSermamagny1956non licenciéFRASolo Hommes
6007girard mathieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUISolo Hommes
6008Thomi MichaelMarnand1980Team ArnicareVDSUISolo Hommes
6009Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUISolo Hommes
6010Noverraz Pierre-AlainAubonne1970Team AubonneVDSUISolo Hommes
6011Kramer SylvainApples1989Ski Club Bout de BoisVDSUISolo Hommes
6012Ogi StefanAvenches1977SC KanderstegVDSUISolo Hommes
6013devillaz sachavallorcine1989ASOPFRASolo Hommes
6014faivre hervécluse et mijoux1967ski club Verrières La CluseFRASolo Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono