fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 135 athletes

Shortcuts

Cadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Garçons - MU20Nordic walking 6.4Populaires 6.4 kmPopulaires 9.6 km

Cadets A - MU18 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
74Bron ArnaudMontsevelier1996FSG CourrouxJUSUICadets A - MU18
77Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUICadets A - MU18
78Juillard QuentinPorrentruy1996FSG AlleJUSUICadets A - MU18
79Bringel LéoAlle1995FSG AlleJUSUICadets A - MU18
80Serra LucasMoutier1995CA MoutierBE/JBSUICadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
86MEIER LUCASCrémines1997BE/JBSUICadets B - MU16
111BÜHLER XavierCourtelary1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets B - MU16
112Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets B - MU16
118Fleury JérémieVicques1998FSG CourrouxJUSUICadets B - MU16
130Brand PhilippeMoutier1997CA MoutierBE/JBSUICadets B - MU16
142Erard JonasSaignelégier1998CAFMJUSUICadets B - MU16
143Erard CédricSaignelegier1998CAFMJUSUICadets B - MU16
146Yerly SébastienMoutier1998CA DelémontBE/JBSUICadets B - MU16
157Reteau PatrickGlère1997FSG BASSECOURTFRACadets B - MU16
168LOVIS CYPRIENLa Neuveville1997FSG LA NEUVEVILLEBE/JBSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
73AMSTUTZ FlorenceCormoret1996CA CourtelaryBE/JBSUICadettes A - WU18
75Koller TiffanyMontsevelier1996FSG CourrouxJUSUICadettes A - WU18
76Dolce KirlèneVicques1995FSG CourrouxJUSUICadettes A - WU18
81Cagnon MéganeBelprahon1995CA MoutierBESUICadettes A - WU18
82Corpataux CéliaMoutier1995CA MoutierBE/JBSUICadettes A - WU18
83Yerli LaeticiaMoutier1996CA MoutierBE/JBSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
119Theurillat MarieSaint-ursanne1998FSG ALLEJUSUICadettes B - WU16
137Vandoni LauraMoutier1997CA MoutierBE/JBSUICadettes B - WU16
158AUBRY LauraBassecourt1997FSG BASSECOURTJUSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIDames
19Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIDames
22Schnegg AlizéeSorvilier1991GSMBBE/JBSUIDames

TOP

Dames 30 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11eschmann sylvainebassecourt1977JUSUIDames 30
20Riat ChristelleGlovelier1977JUSUIDames 30
23Vallat CarmenVillars-sur-Font1976JUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames 40
6Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames 40
9Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUIDames 40
21Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 40
24PALAMA BIGLER NADIACOURROUX1971FEMINA VICQUESJUSUIDames 40
26FIORIN CATIATavannes1965GSMBBE/JBSUIDames 40

TOP

Dames 50 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Chauvin Marie-PauleMoutier1959BE/JBSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104CAMILOTTO AlyssaCorgémont2000CA CourtelaryBESUIEcolières A - WU14
113Murrel LucineEnvelier2000FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14
114Bron ElisaMontsevelier1999FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14
125Bigler ElanaCourroux1999Fémina VicquesJUSUIEcolières A - WU14
138Castalan SaloméMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
141Berger DianeMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
144Ben Youssef ZohraDelémont1999CA DelémontJUSUIEcolières A - WU14
153Erard LouaneBassecourt2000FSG BASSECOURTJUSUIEcolières A - WU14
154Jeannerat LouiseGlovelier1999FSG BASSECOURTJUSUIEcolières A - WU14
155Reteau MathildeGlere2000FSG BASSECOURTFRAEcolières A - WU14
156YERLY LoryBassecourt2000FSG BASSECOURTJUSUIEcolières A - WU14
160Zbinden OphélieMoutier1999FSG Malleray-BévilardBE/JBSUIEcolières A - WU14
170BRAND LEONIEMoutier1999CAMBE/JBSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
123Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
139Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
151LACHAT JulieBassecourt2001FSG BASSECOURTJUSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102SCHNEGG ChantalSonvilier2003CA CourtelaryBE/JBSUIEcolières C - WU10
121Gerber NinaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
122Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
126Bigler MélineVicques2005Fémina VicquesJUSUIEcolières C - WU10
127Bigler NoélieVicques2005Fémina VicquesJUSUIEcolières C - WU10
140Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Stänz LucienRossemaison2000CA DelémontSUIEcoliers A - MU14
109GROSJEAN DavidCorgémont1999CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
110BÜHLER YannCOURTELARY1998CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
115Murrel KyeEnvelier1999FSG CourrouxJUSUIEcoliers A - MU14
116Dolce LouisVicques1999FSG CourrouxJUSUIEcoliers A - MU14
131Egger SamuelMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
132Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
133Zartemi AnthonyMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
134Vandoni LucasMoutier2000CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
145Paupe JoanDelémont1999CA DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
152RODRIGUEZ JordanBassecourt1999FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers A - MU14
162Fahrni MaximeRochefort2000CEPNESUIEcoliers A - MU14
169MEIER NILSCrémines2000BE/JBSUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105CAMILOTTO BryanCorgémont2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
106GROSJEAN SamuelCorgémont2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
107SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
108BOILLAT UgoSt-Imier2002CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
117Koller RobinMontsevelier2001FSG CourrouxJUSUIEcoliers B - MU12
120Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
124Fleury MaximeLe Landeron2001FSG AlleNESUIEcoliers B - MU12
129SCHINDLER QuentinSonvilier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
150DIB EdgarBassecourt2001FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers B - MU12
159Duplain SimonDelémont2001FSG-DelémontJUSUIEcoliers B - MU12
161Beck DanielMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
163MOESCHLER LEONARDLa Neuveville2001FSG LA NEUVEVILLEBESUIEcoliers B - MU12
164ENZMANN NICOLa Neuveville2002FSG LA NEUVEVILLEBE/JBSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
128Schindler AlexandreSonvilier2005CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
135Oberli NilsMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
136Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
147Chèvre MathieuBassecourt2004FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers C - MU10
148Lachat TanguyBassecourt2003FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers C - MU10
149SEURET TristanBassecourt2003FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers C - MU10
165LOUREIRO ENZOMalleray-Bévilard2005BE/JBSUIEcoliers C - MU10
166SCHLESS EMILECormoret2005CA COURTELARYBE/JBSUIEcoliers C - MU10
167RION NévéDELÉMONT2003SFG COURROUXJUSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Garcia PabloAlle1987FSG AlleJUSUIHommes
46Boillat StèveCerneux-Veusil1983VC PERREFITTEJUSUIHommes
47Dubail JorisSaignelégier1986VCFMJUSUIHommes
51Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7ZUBER STEPHANEALLE1977FSG ALLEJUSUIHommes 30
16Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979GSFMJUSUIHommes 30
52Bailly SteveGlovelier1981JUSUIHommes 30
53RERAT JACQUESFONTENAIS1976FSG ALLEJUSUIHommes 30
54Bailly GillesPerrefitte1977GS AjoieBE/JBSUIHommes 30
56Morand SteveSonceboz1981GSMBBE/JBSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
10Comment EricAlle1967FSG AlleJUSUIHommes 40
12Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
18Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes 40
40BOEGLI MICHELGrandval1970BE/JBSUIHommes 40
43ZURFLUH KURTMoutier1964BE/JBSUIHommes 40
45Marti Pierre-AndréCourt1963BE/JBSUIHommes 40
55HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Delalonde-Lurati Jean-BernardLaufen1956BLSUIHommes 50
15Rubin WernerMoutier1952Ski-Club MoutierBE/JBSUIHommes 50
17Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUIHommes 50
41Pietronigro AntonioLe Landeron1962FSG LA NEUVEVILLENEITAHommes 50
42Chételat Pierre-AlainSaignelégier1957JUSUIHommes 50
44LEUENBERGER GILBERTBelprahon1951BE/JBSUIHommes 50
48Glardon MichelTavannes1947JURACIME-GSMBBE/JBSUIHommes 50
49SCHWAB JEAN-PIERREMoutier1949GSMBBE/JBSUIHommes 50
50Froidevaux Jean-pierreMoutier1954BE/JBSUIHommes 50
57RUCH DOMINIQUECrémines1961CAS DELEMONTBE/JBSUIHommes 50

TOP

Juniors Garçons - MU20 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Hofmann CharlieNeuchâtel1993Zeta Cycling ClubNESUIJuniors Garçons - MU20
13Rodrigues ClaudioMoutier1994CA MoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
14Piquerez AdrienMoutier1994CA MoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
64Vitali BrunoVicques1994JUSUIJuniors Garçons - MU20

TOP

Nordic walking 6.4 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
71Vanhouteghem ClaudeAlle1960JUSUINordic walking 6.4
72Vallat ClaudeAlle1942JUSUINordic walking 6.4
89HIRSCHI HERBERTTHUN1946BESUINordic walking 6.4

TOP

Populaires 6.4 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
87MEIER FABIENNECrémines1963BE/JBSUIPopulaires 6.4 km

TOP

Populaires 9.6 km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
84Flueckiger DidierBelprahon1965BE/JBSUIPopulaires 9.6 km
85SCHNEGG PIERRECrémines1959BE/JBSUIPopulaires 9.6 km
88MEIER ROLANDCrémines1960BE/JBSUIPopulaires 9.6 km
90Juillerat MatthieuGrandval1991BE/JBSUIPopulaires 9.6 km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono