fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist sorted by • 246 athletes

Shortcuts

DamesFamille (deux générations) dès 10 ansFun PopJuniors Mixtes (Filles et Garçons)Performance

Dames (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Bianchin MireilleMorges1963TendreVDSUIGerber PascaleDames
7Zenhäusern FrancineStalden1989SAC Saas Pink Panthers 1VSSUIIllijevski VedranaDames
24Schnydrig SandraVisp1968SAC Saas Pink Panthers 2VSZurbriggen StephanieDames
36Horisberger EvelyneNeuchâtel1985PinkLadiesNESUILuthi CindyDames
42Fantini CindySaint-Paul-en-Chablais1980Les VorossesFRACHRISTIN PaulineDames
61RUBIN FANNYCHATEL1990RUBIN'S TeamFRARUBIN SANDRADames
94Delamorclaz SimoneVillette1978Last MinuteVSSUIDaucourt ChantalDames

TOP

Famille (deux générations) dès 10 ans (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Allaman BrianVal-de-Charmey1995DanimotoFRSUIAllaman DaniFamille (deux générations) dès 10 ans
13Gerber DamienEchandens2001Les DiablotinsVDSUIGerber BéatriceFamille (deux générations) dès 10 ans
37Schaefer FrédéricChamblon1971EwoksVDSUISchaefer AurélieFamille (deux générations) dès 10 ans
38Masserey VincentLes Neyres1998MJD.chVSSUIMasserey ChristianFamille (deux générations) dès 10 ans
60Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain Performance/ CA Dents-Du-MidiVSSUIMariaux JoëlFamille (deux générations) dès 10 ans
114Degrada XavierTroistorrents1974Les DegradesVSSUIDegrada TristanFamille (deux générations) dès 10 ans

TOP

Fun Pop (80 athletes, 40 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8ravessoud yvetteSt-Cierges1977My loveVDSUIHuber VincentFun Pop
9Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-Vevey1982Les ChaquisVDPORAusserladscheider OliviaFun Pop
13Gerber AntoineEchandens1971Les DiablotinsVDSUIGerber BéatriceFun Pop
14Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere FabienFun Pop
16Pasquier ArnaudCresuz1989DaniMotoFRSUIPasquier SandyFun Pop
18Caillet-Bois SandraChoëx1973valdichorgueVSSUIEs-Borrat VincentFun Pop
19Mottier LaurentCollombey1971Les MobarsVSSUIBarman Pierre-LouisFun Pop
21Hartmann NicolasCorseaux1985Teysalpi/nicoivaVDFRAGaberel IvanaFun Pop
22Monnier JacquesSullens1961MarceouilleVDSUIFleury MarcelFun Pop
23ABBET JoëlChoëx1977Trottinée du MardiVSSUIWiniger PaulFun Pop
26Cornu JulienChâtel-St-Denis1972Equip1FRSUIOppliger MarcelFun Pop
27VAN DER ZEE ALEXANDREMontana198013 ETOILESVSSUILiparulo AlfonsoFun Pop
28BOURGEAIS linoAmbilly1991Sport Quest Team AlpiFRAHOWALD MathieuFun Pop
30Gschwend FredericSt-Maurice1973Objectif LuneVSSUIgerber fredericFun Pop
31Bassa SéverineBoulens1978SePaSa2018VDSUISallai PatriciaFun Pop
34Wettach JoceAnniviers1983MaidayVSSUIvernay alineFun Pop
40Cavin ValériePayerne1969Cathy-ValVDSUIPradervand CatherineFun Pop
44Vouillamoz JérômeSaint-Maurice1986The Drink TeamVSSUIRichard JonathanFun Pop
45Sauthier EulalieMorgins1985on est pas au bout de la aubergeVSSUIEtienne SébastienFun Pop
48Chuat LoïcCollonges1987THE DRINK TEAM CASA NOSTRAVSSUIMonnay SamuelFun Pop
50Berger UrsAugst1949GR5BLSUIMICOL JeanFun Pop
59OUDOT NadiaChardonne1985ROCK'N RIDEVDFRAPerrin JoachimFun Pop
63Jaquier MaximeChapelle (Glâne)1994Basse-GlâneFRSUIBirchmeier NicolasFun Pop
65Horner DamienMont-sur-Rolle1982Les AiglesVDSUIPACHE FREDERICFun Pop
66LAMBELET FrankRomanel Sur Morges1975Team BfBVDSUICottier YvanFun Pop
67De Kelper AntoineBernex1988Team des NiaresBELServais CélineFun Pop
69Ballet FlorenceMontezillion1992Team JulFloNESUIOppliger JulienFun Pop
70Bärtschi ChristianMorgins1978PidBärVSSUIBärtschi ChristianFun Pop
71Wälle FaniaSAVAGNIER1994Team PlatypusNESUIDénervaud RémyFun Pop
72Rodriguez MikaëlVérossaz1983Juste une!VSESPKrebs FabriceFun Pop
74Rey YvesLucens1968Ballif-ReyVDSUIBallif PhilippeFun Pop
77chatelain jean-paulPully1956In vino veritasVDSUIMarchsi DanteFun Pop
91Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985VDSUIFun Pop
98Senft MichaelaBex1971Teysalpi Last Minute 2VDSUIBARBIER AlexandreFun Pop
100Addy LaetitiaIsérables1991CiclissimoVSSUIAddy RaphaëlFun Pop
101borgeaud murielleChampéry1973Gang 1VSSUIcarrupt stéphaneFun Pop
102Vorlet Louis-GuyVillars-sur-Glâne1963Gang 2FRSUIRossier MagaliFun Pop
104GRANGER ALEXENDRETROISTORRENTS1980Alex le grand Sam le PtitVSSUIGranger AlexandreFun Pop
105fallet vincentGilly1980chasselasVDSUILamothe YvanFun Pop
108TAMONE AURELIENECUBLENS VD1995Last MinuteVDSUITAMONE AURELIENFun Pop

TOP

Juniors Mixtes (Filles et Garçons) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
47Ody MarévaSorens2000les bikeusesFRSUIDeschenaux AmandineJuniors Mixtes (Filles et Garçons)

TOP

Performance (138 athletes, 69 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1ESPINAL XavierPremanon1975TEAM CLAUD'SPORTESPExcoffier ClaudePerformance
2Ausserladscheider PhilippeCorsier-sur-Vevey1985les skieursVDSUIMiro PepePerformance
3Bianchin DamienMorges1959MontVDSUIDoffey PhilippePerformance
5DUMONT LaurentTroistorrents1970Marolleau / DumontVSSUIMAROLLEAU LudovicPerformance
6Cornet JordiSaint-Légier-La Chiésaz1982ChimayalpiVDSUIKERHARO EwenPerformance
10Buco FlorianMonthey1991PcvdVSSUIreuter sebastianPerformance
12Métrailler LaurentVérossaz1985Les mitraillesVSSUIMétrailler VincentPerformance
15Cuche ErwanBlonay1979Ochsner Sport VeveyVDSUIMarzinotto NathaliePerformance
17Barras LoïcGillarens1989MABARFRSUIMaillard LoïcPerformance
20Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Les Chevriers de TeysachauxVDSUIAnnen PatrickPerformance
25Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIBucheli UrsPerformance
29Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIRandin MichaelPerformance
32Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962Les BurgVDSUIPerformance
33Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA DENTS DU MIDIVSSUIDubosson FrédéricPerformance
35Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990S&C RemyFRSUIRemy cedricPerformance
39Vittoz Romainthollon1986ThollonFRAVesin BenjaminPerformance
41WASSMER Jean-LucMorgins1979Team 7 PeaksVSSUIMottiez JoëlPerformance
43Chervaz GillesCollombey1974Trottinée du MardiVSSUIWiniger WilliamPerformance
46berset claudeGumefens1968Les GossesFRSUIPerrottet PatrickPerformance
49Jorand JoelBulle1987Teysalpi B&JFRSUIRime BrunoPerformance
51peltier alexandrechesière1981Trot'SkiVDFRAlaffargue loïcPerformance
52Fuchs KevinColombier NE1993Team KeFaNESUIMonnier FabienPerformance
53Dubosson BertrandMassongex1979Team DubossVSSUIDubosson ChristophePerformance
54Jaccard LilianEpautheyres1976les triathlètesVDSUILEIMER HervéPerformance
55birraux josephthonon les bains1950Bleu Blanc RougeFRADeya EddyPerformance
56Denais Jean-Pierrethonon1957team 122FRABIDAL JEAN JOSEPHPerformance
57Délèze JulienBaar (Nendaz)1983HOKA ONEONE SUISSEVSSUIVouillamoz GillesPerformance
58Schwitzguebel RenéFlendruz1959Teysalpi cmursVDSUIMudry CélinePerformance
62kolly julienLa Roche FR1995La gruyereFRSUIBapst YoanPerformance
64Osmani IsmaëlVal-d'Illiez1985Team TRAXAVSSUIBernasconi Jean-PaulPerformance
68Chesaux EmileMonthey1962FracheVSSUIFranc BryanPerformance
73Siron FabriceVillers-le-Lac1969Team Sport AventureFRABuache JeremyPerformance
75Berrut OlivierTroistorrents1972Les cousinsVSSUIPremand DidierPerformance
76hanrot matthiasPONTARLIER1984team sport aventureFRAhanrot helenePerformance
78Pellet JoanieGsteig1987Mountain PerformanceBESUIEvard CédricPerformance
79fatton kevinFleurier1991Les potrers d allmanachNESUILoss CyrillePerformance
80Voeffray JulienTorgon1981SwissPeaks Team1VSSUIChristinet FabienPerformance
81Sache FlorianChevenoz1983FastocheFRAducret sylvainPerformance
82pernet germainMORZINE1991Morzine TeamFRAgaydon robinPerformance
83Bordet RaphaelVINZIER1986VorossesFRABordet RaphaelPerformance
84BONVIN JulienMonthey1992PCVDVSSUIPerformance
85Steinbach DavidOllon1989PCVDVDSUIBreton TobiasPerformance
86Dorsaz GuillaumeFully1987NousVSSUIBruchez JoëlPerformance
87fleury pascalmontana-village1970Dupraz-FleuryVSSUIDupraz FrédéricPerformance
88Bannwart YannFully1987Jean-Pelissier SportVSSUIPerret SimonPerformance
89BLANC DIDIERBOSSEY1968Les ChapellansSUIBenand YoannPerformance
90Bressoud vincentVérossaz1988BCVSVSSUISavioz DavidPerformance
92vasseur nicolasvailly1983VaillyFRAQheuhllet JosephPerformance
93JEANNEROD YVANFLEURIER1987NEFRALuthi NicolasPerformance
95FAVRE MAXIMEVACHERESSES1997Vacheresse TeamFRAFAVRE MaximePerformance
96Juilland FlorenceMorges1979teysalpi Last Minute 1VDSUIDo Carmo victor HugoPerformance
97fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985ValeretteFRSUIbernasconi yannickPerformance
99Testuz PatrickOllon1974Dupasquier SportsVDSUILigertwood IvorPerformance
103KAWEZINSKI GUYLA CHAPELLE D'ABONDANCE1961Les FanfouerFRAKAWEZINSKI GUYPerformance
106Calame HugoSaint paul1989La Ferme du NoyerFRAburnet stephanePerformance
107Studer ChristianLeukerbad1970Skiclub GemmiVSSUIMetry MichelPerformance
109Furrer ClaudioBaltschieder1985Ha wearVSSUIKalbermatten MatteoPerformance
110LATTION EmmanuelFully1988Team StarpelletVSSUIrausis joachimPerformance
110Theler StefanVisp1985Forza Zoll GondoVSSUIAbgottspon RogerPerformance
111Di tucci vittorioChatel1983Voross ES2FRAGrenat RaphaelPerformance
112Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUICrettenand YvanPerformance
113dal molin michelCollombey1968Team Dal MolVSSUIDal Molin SéverinePerformance
115Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMoisan ThierryPerformance
116Baer JulienVevey1987Team SocksVDSUIRième CamillePerformance
117GUILLAUME WILLIAMBOISY1989PorkediasseFRAGuillaume WilliamPerformance
118Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989Teysalpi JB+CFRSUIDe Candolle CharlesPerformance
119Jacquier FlorianSavièse1980Xav NettoyagesVSSUIHéritier XavierPerformance
120Dind PatrickMontricher1975GDV Skialpi TeamVDSUINoël Jean-lucPerformance
121Kistler FrançoisBoudry1955Kicox 10NESUIKistler AëlPerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono