fr - de - en - it - es

Startlist Davos Race "ANNULE"

Startlist » Back to races » Davos Race "ANNULE"

Startlist sorted by • 126 athletes

Shortcuts

Strecke A - Swiss Cup DamenStrecke A - Swiss Cup Damen IStrecke A - Swiss Cup Elite JuniorenStrecke A - Swiss Cup SeniorenStrecke A - Swiss Cup Senioren IStrecke A - Swiss Cup Senioren IIStrecke A - Team Herren 2/3Strecke B - Swiss Cup JuniorenStrecke B - Swiss Cup JuniorinnenStrecke C - FunPop BoysStrecke C - FunPop GirlsStrecke C - FunPop LadiesStrecke C - FunPop MenStrecke C - KadettenStrecke C - Kadettinnen

Strecke A - Swiss Cup Damen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
304Pfeiffenberger BrigitteFeldkirch1983Brigitte PfeiffenbergerAUTStrecke A - Swiss Cup Damen
305Hagspiel AlexandraBlaichach1980Allgäu Outlet RaceteamGERStrecke A - Swiss Cup Damen

TOP

Strecke A - Swiss Cup Damen I (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Senn MartinaWeiler1976Club Skibergsteigen VorarlbergAUTStrecke A - Swiss Cup Damen I
302Larsson MiaUnterägeri1974Davos Ski MountaineeringZGSWEStrecke A - Swiss Cup Damen I
303Rothfuss MartaBubikon1968STS HinwilZHGERStrecke A - Swiss Cup Damen I

TOP

Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
251Dalcolmo NicoKlosters1996Flütsch Skitouring TeamGRSUIStrecke A - Swiss Cup Elite Junioren
252groebner MatthiasDavos Wolfgang1996Speed Touring DavosGRAUTStrecke A - Swiss Cup Elite Junioren
253Ganahl DanielGaschurn1996Sportlerfamilie MontafonAUTStrecke A - Swiss Cup Elite Junioren
254Aberer DavidHohenems1995Skinfit Racing Skimo TeamAUTStrecke A - Swiss Cup Elite Junioren

TOP

Strecke A - Swiss Cup Senioren (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Schneider GerhardMels1988Swiss Team Dynafit/ ColltexSGSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
15Fischle JonasHochdorf1989Bächli Race Team by DynafitLUGERStrecke A - Swiss Cup Senioren
17Becquet PierreWalenstadt1986Flüstsch Skitouring TeamSGFRAStrecke A - Swiss Cup Senioren
20Wörnschiml LukasTschagguns1994Sportlerfamilie Montafon/Club Skibergsteigen VorarlbergAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren
22altmann JoachimBlaichach1980TV ImmenstadtGERStrecke A - Swiss Cup Senioren
26Mareischen ChristophZürich1984Flütsch Skitouring TeamZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
28Stäheli SandroHittnau1986Fischli BikeZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
31Pedrini IvanoAirolo1979Team GotthardskimoTISUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
36HUGENSCHMIDT StephanSchiers1986Flütsch SkitouringGRGERStrecke A - Swiss Cup Senioren
40Sarbach ThomasReichenbach i. K.1981BESUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
43Doll MagnusReutte1989Martini Speed TeamGERStrecke A - Swiss Cup Senioren
44Viehauser PeterBad Hofgatein1983Martini Speed TeamAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren
45Stuhler JohannDorfgastein1993Martini Speed Team/CasinoDavosAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren
46Wild SebastianEnnenda1990GLSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
47Melchior JakobZürich1989#wirfueryannicZHGERStrecke A - Swiss Cup Senioren
48Tagliabue MirkoWinterthur1989Team Gotthard SkimoZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
50Dotta MattiaAirolo1989TEAM GOTTHARD SKIMOTISUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
51Fransioli GiacomoDalpe1984Team Gotthard SkimoTISUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
52Baggenstos TobiasGersau1992VC GersauSZSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren
56Schlegel SandroSargans1986Heini's Martini Team / ColltexSGSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren

TOP

Strecke A - Swiss Cup Senioren I (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Zeiter StephanDavos Frauenkirch1975Davos Ski MountaineeringGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
3Finsterle WolfgangDavos Platz1969Davos Ski MountaineeringGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
7Bachmann RainerWeiler1969Club Skibergsteigen VorarlbergAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren I
9Moser ChristophBremgarten AG1977chmoser.chAGSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
13Böhner BenjaminPfäffikon SZ1978SZGERStrecke A - Swiss Cup Senioren I
18bechtiger thomasSpeicher1978ARSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
21Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
23Nootz RainerKonstanz1974GERStrecke A - Swiss Cup Senioren I
25Baumgartner RenéWettingen1971SAC UTOAGSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
29Drexel KlausDornbirn1973KÄSTLE SKIAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren I
37Klauser RolfWalenstadt1977Caprez Sport TeamSGSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
38Pöhl HubertBalzers1971Flütsch SkitouringSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
41Jäggi TheoMollis1974TV MollisGLSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
49Kempf NorbertAndelsbuch1976RLV BregenzerwaldTIAUTStrecke A - Swiss Cup Senioren I
53Camenzind OscarGersau1971Gwerder-Sport MuotathalSZSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I
54Peter RomanGibswil1978ZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren I

TOP

Strecke A - Swiss Cup Senioren II (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
4Maurer HansruediZürich1961ZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
5Thomann ChristianDavos Platz1968DAVOS SKI MOUNTAINEERINGGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
6Albers VincentZürich1956V5ZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
8Bodenmann AndreasZermatt1956aTRInalineVSSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
10Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
11Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
14Krushev StephanZürich1968StephanZHGERStrecke A - Swiss Cup Senioren II
16Hörler MichaelAltendorf1960SZSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
19Glauninger WernerFeldkirch1964AUTStrecke A - Swiss Cup Senioren II
24Stäheli PaulBauma1952ZHSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
27Wolf DieterDavos Clavadel1949SAC DavosGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
30Flütsch GeorgKüblis1960Flütsch Skitouring TeamGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
32Pini LucaPiotta1968Team GotthardskimoTISUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
33Bischoff MartinSeelisberg1966Flütsch SkitouringURSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
34Braun leopoldKonstanz1964GERStrecke A - Swiss Cup Senioren II
35Bodenwinkler RolfDavos Frauenkirch1964Team DynafitGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
39CERUTTI SergioLes Bioux1963Team SuchetVDSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
42Sutter StephanTeufen (AR)1963Skitouren Team EbenalpARSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II
55Ladner JackyLandquart1961Flütsch Skitouring TeamGRSUIStrecke A - Swiss Cup Senioren II

TOP

Strecke A - Team Herren 2/3 (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401With OliverThalwil1983ballerinaOnCokeZHSUIPethe Michael, Strecke A - Team Herren 2/3
402Gröbner JulianDavosDavos wolfgang1968speedtouringdavosGRAUTNogler Conny, Strecke A - Team Herren 2/3
403Surber AlbertUitikon Waldegg1969Mountain HuskiesZHSUIPulver Martin, kühnis JannStrecke A - Team Herren 2/3
404Bettoni ignazioVilters1977Just 4 Fun Team „Karpos“SGSUI, Fux MichaelaStrecke A - Team Herren 2/3
405Stocker WernerSchönenwerd1970SchneetigerSOSUIKähr Thomas, Strecke A - Team Herren 2/3
406Huber HansAppenzell1953tourenteam ebenalp seniorenAISUIFässler Werner, Fässler WernerStrecke A - Team Herren 2/3
407Wenk ChristianWangs1978Heinis Martini Team 1SGSUIKurath roger, Tschirky RogerStrecke A - Team Herren 2/3
408Oechslin RetoAltendorf1965Team FrenkSZSUIMutschlechner Frenk, Oechslin RetoStrecke A - Team Herren 2/3
409Hunziker SvenRickenbach b. Wil1983LSC WilTGSUIKern Marcel, Kern NorbertStrecke A - Team Herren 2/3
410KREBS ThomasSOULTZ1971TEAM GRAND-BALLONFRASalvi Philippe, Strecke A - Team Herren 2/3
411Gruber FranzGlurns1970ASV MartellITASteiner Anton, Kristandl AndreasStrecke A - Team Herren 2/3
412Fieth StephanKreuzau1966rhinelandGER, Strecke A - Team Herren 2/3
413Schmidig PaulMuotathal1962Gwerder SportSZSUISchmidig Magnus, Strecke A - Team Herren 2/3

TOP

Strecke B - Swiss Cup Junioren (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501groebner klausDavos Wolfgang1999GRITAStrecke B - Swiss Cup Junioren
503Gartmann MikaValens1999Regionalkader OstSGSUIStrecke B - Swiss Cup Junioren
504Wyss SilvanWeisstannen1999SAC Regionalkader OstSGSUIStrecke B - Swiss Cup Junioren
506Schoch YanickFideris2000SAC Regionalkader OstGRSUIStrecke B - Swiss Cup Junioren
507Hoffmann MarvinLachen SZ1998SAC ZindelspitzSUIStrecke B - Swiss Cup Junioren

TOP

Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Züger NinaVorderthal1999SAC Regionalkader OstSZSUIStrecke B - Swiss Cup Juniorinnen
505Lendi LuisaRapperswil-Jona1999SGSUIStrecke B - Swiss Cup Juniorinnen

TOP

Strecke C - FunPop Boys (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Hornig ChristianZuoz2000SKI MOUNTAINEERING RegionalkaderGRGERStrecke C - FunPop Boys
802kempf JakobAndelsbuch2004club Schibergsteigen vorarlbergTIAUTStrecke C - FunPop Boys
803Kempf BenediktAndelsbuch2004RLV BregenzerwaldTIAUTStrecke C - FunPop Boys
805Züger JoosVorderthal2004Team RempenSZSUIStrecke C - FunPop Boys

TOP

Strecke C - FunPop Girls (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
804Züger SophiaVorderthal2001Team RempenSZSUIStrecke C - FunPop Girls

TOP

Strecke C - FunPop Ladies (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Hartmann DanielaZizers1966Flütsch Skitouring TeamGRSUIStrecke C - FunPop Ladies

TOP

Strecke C - FunPop Men (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Levi MichaelBogis-Bossey1973VDUSAStrecke C - FunPop Men
703Sparr MatthieuSatteins1991Club Skibergsteigen VorarlbergAUTStrecke C - FunPop Men
704Bundi SamuelFlims Waldhaus1980Bächli Race Team by DynafitGRSUIStrecke C - FunPop Men
705Arpagaus PascalMels1994Stef‘s BergsportSGSUIStrecke C - FunPop Men
706Wittwer JohannesDornbirn1974RLV BregenzerwaldAUTStrecke C - FunPop Men

TOP

Strecke C - Kadetten (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIStrecke C - Kadetten
603Hartmann LucaSaas2003SAC Regionalkader OstGRSUIStrecke C - Kadetten
604Scherrer SimonPutz2003Regionalkader OstGRSUIStrecke C - Kadetten

TOP

Strecke C - Kadettinnen (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Lietha RonyaFideris2003SAC Regionalzentrum OstGRSUIStrecke C - Kadettinnen

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono