fr - de - en - it - es

Startlist FoxTrail - Fond'action

Startlist » Back to races » FoxTrail - Fond'action

Startlist sorted by • 120 athletes

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Dames master 1 - 15kmDames master 1 - 30kmDames master 2 - 30kmFilles U10Filles U12Filles U14Filles U16Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16

15KM - Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
157Andrey SophieLes Moulins1984SC Gotthard-AndermattVDSUI15KM - Dames
174SYCHEVA LADAECUBLENS1986SAS LAUSANNEVDSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Testuz sébastienyverdon1991bexVDSUI15KM - Hommes 1
156Weber PascalWindisch1990SAS BernAGSUI15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
153CHEVROLET RemiMULHOUSE1962FRA15KM - Hommes 2
155bourgeois nicolasChâtel st denis1976FRSUI15KM - Hommes 2
158Bellini YvesBlonay1972VDSUI15KM - Hommes 2
159Bellini AlainChéserex1974VDITA15KM - Hommes 2
166Volken RaoulFiesch1963SC ObergomsVSSUI15KM - Hommes 2
170BLASER BERNARDST-SULPICE1979VDSUI15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Bucher EricLa Conversion1939CO Lausannes-JoratVDSUI15KM - Hommes 3
161Droz BernardLeysin1948Trek aventureVDSUI15KM - Hommes 3
169Guignard PierreVilleneuve VD1955CSC NEUCHATELVDSUI15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
165Volken FlurinaFiesch1993SC ObergomsVSSUI15KM - Juniors Dames U20
167PAROLIM AMELIELE MONT-SUR-LAUSANNE1995SKI CLUB BEXVDSUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Testuz sébastienyverdon1991bexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
154Zeller DavidOeschseite1994Ski Club ZweisimmenBESUI15KM - Juniors Hommes U20
163Cuenot JulesCerneux-Péquignot1994ski club la BrévineNESUI15KM - Juniors Hommes U20
168BIERI YANNLIESTAL1993LES PIONNIERS DU VAL D'HERENSBLSUI15KM - Juniors Hommes U20
171Reichenbach JosLauenen b. Gstaad1992BESUI15KM - Juniors Hommes U20
172THETAZ ALVINORSIERES1994SC VAL FERRETVSSUI15KM - Juniors Hommes U20
173bruchez fabienFULLY1994SC VAL FERRETVSSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Truong EmilieLes Paccots1984FRSUI30KM - Dames
21Pichard MarlyseLes Diablerets1988Les DiableretsVDSUI30KM - Dames
32Allaz MarieLa Comballaz1982VDSUI30KM - Dames
60Imoberdorf RahelMünster1986SAS BernVSSUI30KM - Dames
66von Siebenthal NathalieLauenen b. Gstaad1993TURBACH-BISSENBESUI30KM - Dames

TOP

30KM - Hommes 1 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS LausanneVDRUS30KM - Hommes 1
26Blumenstein CedricGenolier1983Novio Fire TeamVDSUI30KM - Hommes 1
33Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI30KM - Hommes 1
34Gasche ChristophObergesteln1986VSSUI30KM - Hommes 1
39PERILLEUX ArnaudSt-Légier-Chiésaz1985Merck SeronoVDSUI30KM - Hommes 1
42Mercier EricChâteau-d'Oex1983VDSUI30KM - Hommes 1
43Volken DominikFiesch1988SC ObergomsVSSUI30KM - Hommes 1
45Locci PaoloGenève1981GESUI30KM - Hommes 1
47Rossetti CamilleTravers1988NESUI30KM - Hommes 1
48Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUI30KM - Hommes 1
50ZÜRCHER MARTINGSTAAD1990BESUI30KM - Hommes 1
52CHARRIERE CHRISTIANGUMEFENS1975CS LE MOURETFRSUI30KM - Hommes 1
58Couplan SylvainMassonnens1992Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 1
61Dubois YannBerlens1990SKI CLUB LES BREULEUXFRSUI30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Deslex AlexandreLausanne 261978VDSUI30KM - Hommes 2
19Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI30KM - Hommes 2
22stauffer christopheTrélex1969Novio Fire TeamVDSUI30KM - Hommes 2
23Weber DanielBroc1964FRSUI30KM - Hommes 2
24Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
25gorian NOURDINMonts-de-Corsier1976Ski club GrattavacheVDSUI30KM - Hommes 2
28Yersin DominiqueChâteau d'Oex1974Ski Club Château d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
29Jeff GravesLes Monts-de-Corsier1968VDBEL30KM - Hommes 2
30Gertsch FabianBex1975VDSUI30KM - Hommes 2
31Grossrieder OlivierLes Valettes1979VSSUI30KM - Hommes 2
35Allemand SergeFribourg1980FRSUI30KM - Hommes 2
36Pellaud AntoineLa Comballaz1976VDSUI30KM - Hommes 2
37Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUI30KM - Hommes 2
41Achermann MatthiasChampéry1979cabv Martigny/ sc ChampéryVSSUI30KM - Hommes 2
51Truong PascalSavagnier1977NESUI30KM - Hommes 2
53Reichenbach ToniLauenen b. Gstaad1966LAUENENBESUI30KM - Hommes 2
56Lüthi SergeChâteau-d'Oex1962SC BEXVDSUI30KM - Hommes 2
57Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI30KM - Hommes 2
64Currat FrançoisRomont1970FRSUI30KM - Hommes 2
67von Siebenthal ChristianLAUENEN1962TURBACH-BISSENBESUI30KM - Hommes 2
68TANNER RETOLeeds1972SUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Yersin SamuelChâteau-d'Oex1942VDSUI30KM - Hommes 3
38daujat christian1960SUI30KM - Hommes 3
44Cuttelod GillesAigle1960VDSUI30KM - Hommes 3
46CHEVALLEY MICHELLEYSIN1948VDSUI30KM - Hommes 3
49ZÜRCHER CHRISTOFWYNIGEN1960TEAM MADSHOSBESUI30KM - Hommes 3
55Meister HeinzOrpund1959CROSS-CLUB-NIDAUBESUI30KM - Hommes 3
59Engel YannSaint-Blaise1960PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI30KM - Hommes 3
62Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUI30KM - Hommes 3
63CHIFFELLE CHRISTIANRENENS1959VDSUI30KM - Hommes 3
69Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI30KM - Hommes 3

TOP

Dames master 1 - 15km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
160Niederhauser AnneChâteau-d'Oex1962VDSUIDames master 1 - 15km
162Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966sc-BexVDSUIDames master 1 - 15km
164Volken MarianneFiesch1966SC ObergomsVSSUIDames master 1 - 15km
175NIEVERGELT ALEXANDRABERN1977BESUIDames master 1 - 15km

TOP

Dames master 1 - 30km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Jauk MichaelaGivisiez1978SCOTT TEAMFRSUIDames master 1 - 30km
54Jordan Marie-JoséeVaulruz1970ski-club RiazFRSUIDames master 1 - 30km
65Voirol ValérieLes Mosses1979ENDLESS RIDEVDSUIDames master 1 - 30km

TOP

Dames master 2 - 30km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40Wullschleger CatherineNaters1956SC OBERGOMSVSSUIDames master 2 - 30km

TOP

Filles U10 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
252Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIFilles U10
253Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIFilles U10
255Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIFilles U10
257Schoenfeld CharlotteLes Mosses2002Les GoupilsVDSUIFilles U10
259Traber BarbaraLa Lécherette2002Les GoupilsVDSUIFilles U10
260Vouillamoz EmmaLes Diablerets2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
261Vouillamoz Lou-AnnLes Diablerets2002Les GoupilsVDSUIFilles U10
262Arena JuliaLeysin2002-VDSUIFilles U10
263Gallaz AlexandraLes Diablerets2005LES DIABLERETSVDSUIFilles U10
266Ginier Mathildela Comballaz2002LES GOUPILSVDSUIFilles U10
267AMMANN ISALINELES MOSSES2002LES GOUPILSVDSUIFilles U10
269Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
254Gallaz ValentineLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIFilles U12
256Mottier PriscaLes Mosses2000Les GoupilsVDSUIFilles U12
258Schoenfeld NathalieLes Mosses2001Les GoupilsVDSUIFilles U12
264Gay LaraChésalles/Oron2001SC GRATTAVACHE-LE-CRETVDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
283Gretillat GaëlleLes Mosses1998Les GoupilsVDSUIFilles U14
285Rosat LaëticiaLes Mosses1999Les GoupilsVDSUIFilles U14
290FIRCHER LYRIAMELE SEPEY1998LES GOUPILSVDSUIFilles U14
292JAQUERIOZ MARIONBEX1998SC BEXVDSUIFilles U14

TOP

Filles U16 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311Parisod JulieLa Comballaz1997Les GoupilsVDSUIFilles U16
312Yersin VanessaChâteau d'Oex1997Les GoupilsVDSUIFilles U16
313Ginier HéloïseLes Mosses1997Les GoupilsVDSUIFilles U16

TOP

Garçons U10 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U10
265Ginier LouisLA COMBALLAZ2004LES GOUPILSVDSUIGarçons U10
268PAYOT LorisBex2002SC BEXVDSUIGarçons U10
270Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
281Piguet MartinLa Comballaz2000Les GoupilsVDSUIGarçons U12
282Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIGarçons U12
284Oberholler LucaLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIGarçons U12
286Lausenaz JeremieChevenoz2001CHABLAIS NORDICFRAGarçons U12
288Ammann AlanLes Mosses2000LES GOUPILSVDSUIGarçons U12
291PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
314Ludi AndréasChâteau d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U14
315Niederhauser ThibaultChâteau-d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U14
316Vaucher AnthonyLes Mosses1999Les GoupilsVDSUIGarçons U14
316Gay BastienChésalles/Oron1998SC GRATTAVACHE-LE-CRETVDSUIGarçons U14
317AMMANN KILIANLES MOSSES1999LES GOUPILSVDSUIGarçons U14
318Currat FabienRomont1999SC GRATTAVACHE-LE-CRETFRSUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
341Bohren MaelSt-Triphon1996VDSUIGarçons U16

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono