fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen

Startlist sorted by • 1198 athletes

Shortcuts

DamesDames IEspoirs HommesFun Pop - FemmesFun Pop - HommesFun Pop - MixtesJuniors HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (46 athletes, 23 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988TagHeuer-Raiffeisen 4FRSUIVaudan EmilyDames
5Favre AnnePringy1980TagHeuer-Raiffeisen 5FRSUIKistler VanjaDames
7Beney MélanieGrimisuat1990Les MélaniesVSSUIJEANNEROD MelanieDames
13Girard SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier SportFRSUISchornoz EugénieDames
40Lovey AnneVallorbe1981Team Planet EnduranceVDSUIchavaillaz IlonaDames
111Perrier GaëlleNendaz1987Les LoupettesVSSUIMasserey HélèneDames
124Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Elsa / JeanneFRSUIGuillet ElsaDames
137Wee JulieVuadens1993N/AFRSUIDames
163Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUIKilchenmann CarolineDames
302Fragnière EmilieBulle1993FRAGNIERE-LENEUFFRSUILeneuf CamilleDames
323Vionnet Anne-ClaudeGranges (Veveyse)1974Filles Dent-de-LysFRSUIVilloz LaetitiaDames
339Bugnard ValérieCharmey1990Happy KneeFRSUIChablais StéphanieDames
342Plomb ChantalMassongex1984Hurlevent-Amaya GirlsVSSUIFavre AlineDames
374Senft MichaelaBex1971MXT TeysalpiVDSUIOUDOT NadiaDames
420Perdrieu ChristelleMartigny1984Girls Attack!VSFRACantieni MartinaDames
461Bourquenoud FlorenceCharmey1991Les charmaysannesFRSUIRepond JulieDames
480Walter VictorineFribourg1986Team VinicoleFRSUIBerthod Granges NicoleDames
485Jelk FabienneZermatt1973Jelk LorenziVSSUILorenzi JolandaDames
486Arnold DésiréeRied-Brig1989stirnbandimschüäVSSUISoltermann AndreaDames
494Zenhäusern FrancineStalden1989SAC Saas Pink PanthersVSSUIVedrana IlijevskiDames
495Schnydrig SandraVisp1968SAC Saas Pink Panthers 2VSZurbriggen StephanieDames
510Jaquet MonicaCouvet1979Les Frappées du FloconNESUIHuguenin ChristelleDames
515Hurschler PatriciaLuzern1981GemschisLUSUIDoberer AnnaDames

TOP

Dames I (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
73Pelka SophieVerbier1972MaminaVSSUIFreih LoubnaDames I
91Pasche CécileLes Mosses1974D Team SenggihangVDSUIKnutti MarlenDames I
131Locatelli Jaquier SarahEchallens1971les sanguinairesVDSUIFlueckiger MurielDames I
135Gaze Stauffacher EvelyneDombresson1972HuskiesportNESUIYERLY LaurenceDames I
306Grand Marie-PierreGrône1965COMINA ArchitectureVSSUIComina MarlèneDames I
326Aufdenblatten KatjaDüdingen1974Monte Rosa CrackersFRSUIImboden ElsbethDames I
336Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972Les GruyériennesFRSUIUlrich MarjorieDames I
371Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUICOURTIN BrigitteDames I
388Livache JoelleCharmey1975CharmeyFRSUIOverney AgatheDames I
410Fatton AnnaDombresson1965Les TourmalinesNESUIweibel saraDames I
412Osterwalder SilvVevey1977Chauras da muntogn 2VDSUIBerchtold AnneDames I
459Sulliger-Perren BettinaZermatt1969Findler-TeamVSSUIjulen regulaDames I

TOP

Espoirs Hommes (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
126BRODARD MaximeLa Roche1995Salomon / FischerFRSUIGuillet RomainEspoirs Hommes
170Ançay BasileFully1995Pellissier SportVSSUIPerret SimonEspoirs Hommes
184Sequeira ArthurGossens1995ESMVDSUIRathe JimmyEspoirs Hommes
216Rausis FlorianLa Roche FR1995Les DragibusFRSUIkolly nicolasEspoirs Hommes
404Berret LucCorpataux1995Team MRUAFRSUIRoulin LionelEspoirs Hommes

TOP

Fun Pop - Femmes (50 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Chenaux ChristelleChâtonnaye1975ChriscaroFRSUIPÉQUIGNOT ChantalFun Pop - Femmes
605Nicolet GeraldinePrez-vers-Noréaz1980IzaGeFRSUIRuetimann IsabelleFun Pop - Femmes
612Juan StephanieChézard1980Les collèguesNESUIDrouin CoralieFun Pop - Femmes
615Magnin AureliaLa Roche FR1981M&M`SFRSUIDoriane MartinFun Pop - Femmes
616Padeste DanielaFully1964team la trace 5VSSUILuisier Anne-LaureFun Pop - Femmes
623Barbey PierretteMorlon1957Borcard sistersFRSUIBeraud SylvianeFun Pop - Femmes
658Pipoz IsabelleCharmey (Gruyère)1995PIPOZ SOEURS SAFRSUIPipoz MathildeFun Pop - Femmes
662Racine ManonCourtelary1987Allo quoi!!!BE/JBSUIBichsel FrancoiseFun Pop - Femmes
669renard laurenceGenève1969LaurélicaGESUILapaire CaroleFun Pop - Femmes
675Ausserladscheider OliviaCorsier-sur-Vevey1984SirolVDSUIBeck SereinaFun Pop - Femmes
676selva magaliMontana1988les bichesVSFRAHerrmann NathalieFun Pop - Femmes
677Bettex RomaineFribourg1989Team CombremontFRSUICrisinel ShawnaFun Pop - Femmes
685Vial CélineEcharlens1977Les CélineFRSUIYerly CélineFun Pop - Femmes
694FATTON MarianneDombresson1995les TouristaNESUIMoret ValentineFun Pop - Femmes
717Pythoud MarionEstavannens1995Les StabinesFRSUISchafer MarianneFun Pop - Femmes
721Bardet AliciaYvorne1987Les reines à laitVDSUILuisier MélanieFun Pop - Femmes
722Mastrogiacomo LydiaLausanne1983Lyly et SybouletteVDSUIDvorak SybilleFun Pop - Femmes
727Sarrasin CindyOrsières1996Les bichettesVSSUICappi IsalineFun Pop - Femmes
732Tanner CéliaBoudevilliers1987Les VaudruziensNESUIDiacon SarahFun Pop - Femmes
738Dafflon CarineCorminboeuf1992L'élite des bijouxFRSUIDELPEDRO NadègeFun Pop - Femmes
740Jammet FlorianeOnex1980DarEveRutFloGESUIMikulenaite RutaFun Pop - Femmes
742Ebener CécileVerbier1972FriendslifeVSSUIBiollaz MarieFun Pop - Femmes
746Arnold FabienneRied bei Brig1996LowinaVSSUIRütimann SofiaFun Pop - Femmes
747Pont-Epiney LysianeVeyras1973Mamma MiaVSSUIFun Pop - Femmes
751Lemonis NatalieVevey1989Les EscargotsVDSUINeville ClaireFun Pop - Femmes

TOP

Fun Pop - Hommes (164 athletes, 82 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Christinat KjetillHauterive NE1998Fire and FuryNESUIChristinat VidjayFun Pop - Hommes
603Hofstetter StèveMontricher1980TDC-TeamVDSUIWyss LaurentFun Pop - Hommes
604Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VignobleNESUIBerner PatrickFun Pop - Hommes
606Colliard MarcLa RougèveSemsales1967Les Tzi-Nô BoysFRSUISauteur LaurentFun Pop - Hommes
608Chassot NicolasRomont1990Team Hérisson 1FRSUInordmann ManuFun Pop - Hommes
609Zufferey PascalChippis1979Team BarocheVSSUIStauffer AlexandreFun Pop - Hommes
611Reymond FabriceNeuchâtel1977FAYLYSNESUIJeanmonod YvesFun Pop - Hommes
613Lefèvre NohanBulle 11988Les bleusFRSUIGenoud LorisFun Pop - Hommes
619Pasquier ArnaudCresuz1989DaniMotoFRSUIAllaman BrianFun Pop - Hommes
621Bonvin JéromeFlanthey1990Max&JéVSSUIConstantin MaximeFun Pop - Hommes
624Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Team GiblouxFRSUIHertling ArnaudFun Pop - Hommes
625Grivet XavierVuisternens1983Team hérisson 2FRSUIBach ClaudeFun Pop - Hommes
626Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984Ski, Six and SunVDSUIReuse ValentinFun Pop - Hommes
628Egger DanielFribourg1965Team Pepe-NeuhausFRSUIVonlanthen DominiqueFun Pop - Hommes
629Cueto GrégoryBulle 11983CIG SudFRSUISeydoux LudovicFun Pop - Hommes
631Jaquerod ClaudeYvorne1976ClanoitVDSUIThomsen BenoîtFun Pop - Hommes
633Bonvin CédricBroc1986Bonvin P&FFRSUIBonvin JacquesFun Pop - Hommes
636Zamofing BaptistePosieux1999B.B. ZamoFRSUIZamofing BenoîtFun Pop - Hommes
637Oberson MarcSiviriez1990Team 4ever BFRSUIGiroud CedricFun Pop - Hommes
639Bonvin Guy-ClaudeIsérables1966Team des Cott'IsesVSSUIBruchez SebastienFun Pop - Hommes
640Buchs LaurentLovens1975Team Rando La BrillazFRSUIRochat SamuelFun Pop - Hommes
644Pillonel PhilippePayerne1980BLA CLA-G 2VDSUIBaudois LaurentFun Pop - Hommes
646Bender EmmanuelFully1965Les BendersVSSUIBender MathiasFun Pop - Hommes
648Bochud LénaïcEcharlens1987Les Vieux ChatsFRSUIMagnin GuyFun Pop - Hommes
650Droux ManuelLe Pâquier1973les dzosFRSUIChassot NicolasFun Pop - Hommes
651Pittet MarcVaulruz1981Les GoyacherosFRSUIGaudard OlivierFun Pop - Hommes
652Fournier FrédéricSaclentse1973RindeVSSUIFournier NathanFun Pop - Hommes
653valentini christopheSion1967SottoventoVSSUICentofanti GiacomoFun Pop - Hommes
654Hennard Claude AlainAigle1957FRANCLAUVDSUIBonzon FrançoisFun Pop - Hommes
655Temple PiersGrimentz1963Anglo PeruVSGBRDuda FranciscoFun Pop - Hommes
656Corminboeuf FabriceMénières1984les broyardsFRSUIHuguet DanielFun Pop - Hommes
660Forster MathieuLausanne1984TuxedoTeamVDSUIWidmer FrédéricFun Pop - Hommes
661Jaquet Jean-LucGrandvillard1968Team Lys'AlpFRSUISudan AntoineFun Pop - Hommes
663Veyrand JulienEvionnaz1978Tour du ChablaisVSSUIImesch SébastianFun Pop - Hommes
665Bapst SylvainBulle1976Les papas EPF la TourFRSUISciboz JacquesFun Pop - Hommes
666Jaquemet OlivierAigle1962OLIPHIVDSUICurrat PhilippeFun Pop - Hommes
667Léger MarcErde1971Léger et LégerVSSUILéger ChristopheFun Pop - Hommes
670marty wernerLe Mont-Pèlerin1966S‘martysVDSUIMarty YannickFun Pop - Hommes
672Carron DanielFully1962Chavalrad 2VSSUIBruchez Jean-FrançoisFun Pop - Hommes
678Despont BastienArconciel1981DespontFRSUIDespont ThierryFun Pop - Hommes
679THURLER ChrisPrez-vers-Noréaz1985ASRFRSUISzikora FreddyFun Pop - Hommes
681Pittier DavidOllon1978TaoulmazVDSUILorimier VincentFun Pop - Hommes
682Däppen RolandHünibach1968Team SenggihangBESUIKnutti MichaelFun Pop - Hommes
683Wampfler Jean-DanielVucherens1971Blackfire IIVDSUIGaudard BorisFun Pop - Hommes
684Michoud Jean-MichelChavanes-le-Chêne1968Blackfire IVDSUIJaquemet AlbinFun Pop - Hommes
688Glasson FrançoisRiaz1999team 2000FRSUISchouwey JonasFun Pop - Hommes
689Franc YannickFarvagny1988Bros before hoesFRSUISchaller ThibaudFun Pop - Hommes
690Rime SimonBulle1994Forza JuventusFRSUIGaillard GrégoryFun Pop - Hommes
691Theler StefanVisp1985Stab PDG 2VSSUIAbgottspon RogerFun Pop - Hommes
692Pignat Jean-PhilippeVouvry1978Team VVVSSUIMorisod OlivierFun Pop - Hommes
695Hayoz SébastienBelfaux1974Les CharlotsFRSUIBossy JohnFun Pop - Hommes
696Rossier BenoîtGrône1958Ski-Club GrôneVSSUIMAYE StéphaneFun Pop - Hommes
697Buchs DiegoIm Fang1995Urcheg MusegloseFRSUIFallegger EliasFun Pop - Hommes
699Ecoffey SylvainSorens1983ECOGABFRSUIGabriel ChrisFun Pop - Hommes
701Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974Kenyan powerVSSUIRouiller DavidFun Pop - Hommes
703Ferrier RollinMies Tannay1969ALLEZ HOP!VDSUISchwenter Marc-EtienneFun Pop - Hommes
704Giulietti JohnGenève1970Les acolytes de l'extrêmeGESUIFedele PhilippeFun Pop - Hommes
707Clément AlainBulle1989Vieux Schnocks 1FRSUIVilloz ValentinFun Pop - Hommes
708Ropraz JulienSorens1987Vieux Schnocks 2FRSUIVilloz jeromeFun Pop - Hommes
710Leumann MarcLa Conversion1995La Team LeuLeuVDSUILeumann YvesFun Pop - Hommes
712Genoud VincentCharmey1980lesgarsslowzenFRSUIRutscho Jean-ChristopheFun Pop - Hommes
713Jan Marc-EtienneBretigny-Morrens1982Les DahuVDSUIRoy VincentFun Pop - Hommes
718Gerlache MathieuDAUSSOULX1965CECDOBELBigot PascalFun Pop - Hommes
724Gremaud PhilippeLe Pâquier1965La NêFRSUIDuriaux Jean-ClaudeFun Pop - Hommes
728Gabbud ChristianConthey1972GGVSSUIGirard MichelFun Pop - Hommes
729Jacquier FlorianSavièse1980Team CaptainVSSUIAnthoine DidierFun Pop - Hommes
730Charpier PhilippeViuz en sallaz1971Les NovicesFRADaudin BenoîtFun Pop - Hommes
731Bigler YanickCombremont-Grand1971BiglerVDSUIBigler ChristianFun Pop - Hommes
734Menoud CédricVuisternens-devant-Romont1978TEAM PierraFRSUIBorcard ClaudeFun Pop - Hommes
735gobat davidMoutier1967prevotoise1BESUIHagmann SergeFun Pop - Hommes
736Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962prevotoise2BE/JBSUIForster ArnaudFun Pop - Hommes
737Kilchoer LoïcTreyvaux1991tcheu c'est beauFRSUIMüller FabienFun Pop - Hommes
743grommersch benoitChemin1982Lafolie teamVSBERLafolie AlexandreFun Pop - Hommes
744Grivel NicolasRomanel-s-Lausanne1979LES CHIPPENDALESVDSUIdiacon arnaudFun Pop - Hommes
745SPICHER JacquesLossy1970Team PEPE-NEUHAUSFRSUIBertschy FredFun Pop - Hommes
748Moreau FrançoisVevey1985Les fuséesVDSUImoreau dominiqueFun Pop - Hommes
749Degrauwe NilsLausanne1988OnEstPasDesLopettesVDSUIsoguel didierFun Pop - Hommes
750Cotting PhilippeBulle 11961les CousinsFRSUICotting BertrandFun Pop - Hommes
753Christe AntoinePaudex1988Tortengo TeamVDSUIChriste LouisFun Pop - Hommes
755Perrottet PatrickGumefens1968FRSUICuennet Jean-FrançoisFun Pop - Hommes
756Raetzo DanielEpendes FR1968BerGiBike2FRSUIClerc Pierre-AlainFun Pop - Hommes
758Scholl PatrickTramelan1964ChasseralBE/JBSUIBichsel StéphaneFun Pop - Hommes

TOP

Fun Pop - Mixtes (82 athletes, 41 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Rausis PascalLa Roche FR1967SC La BerraFRSUIRausis Marie-HélèneFun Pop - Mixtes
610Genoud ChristopheSorens1968TitoFRSUIGenoud ChristineFun Pop - Mixtes
614Julmy JustinePonthaux1989TiktakTeamFRSUIHelbling BenjaminFun Pop - Mixtes
617Schenk SteeveVallorbe1970BLA CLA-G 1VDSUIFavre ShirleyFun Pop - Mixtes
618Nicolet SamuelCrésuz1981NicoletFRSUINicolet SEVERINEFun Pop - Mixtes
620PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Les BichonsJUSUIFiorello MartinFun Pop - Mixtes
622Pilloux HervéPetit-Lancy1971Les Pill'sGESUIPILLOUX ValérieFun Pop - Mixtes
627Roduit Pierre-AndréSaillon1964La Foulée SaillonintzeVSSUIRoduit SophieFun Pop - Mixtes
630Caillet-Bois SandraChoëx1973ValdichorgueVSSUIEs-Borrat VincentFun Pop - Mixtes
632Dévaud TiffanyVuisternens-dt-Romont1986Wandflue ExpressFRSUIConus FrédéricFun Pop - Mixtes
635Baeriswyl MarieBas-Intyamon1990Lys'alpFRSUISudan ClaudeFun Pop - Mixtes
638ZAMBONI DominiqueLucens1962Esta GoVDSUICotting FrançoiseFun Pop - Mixtes
641Joliat TimLa Sarraz1999JJVDSUIFierz AurélieFun Pop - Mixtes
645Clément SylvainAvry-sur-Matran1994#clementpowerFRSUIClément LaurianeFun Pop - Mixtes
647Joliat YvesSt-Sulpice VD1966JBVDSUISavioz MagaliFun Pop - Mixtes
649Donzé CharlesTramelan1957les JuniorsBESUIDonzé Claire-LiseFun Pop - Mixtes
659Pewny DenisAnnecy1979MADAME EST SERVIEFRAPillonel ValerieFun Pop - Mixtes
664Rosset StephaneVuarrens1976Team RossetVDSUIRosset AnnelaureFun Pop - Mixtes
671Roulet MichaëlPrêles1986EmickBE/JBSUIRoulet EmilyFun Pop - Mixtes
673Genoud JoséLa Tour-de-Trême1969Nous2FRSUIFun Pop - Mixtes
680Bläuer AlexandreMoutier1972TzitopaghifaBESUIMorand NatachaFun Pop - Mixtes
687Grand AnnikSemsales1986Les GrandsSUIgrand marcFun Pop - Mixtes
698Barras SylvianeBroc1961Lys'AlpFRSUIBarras Jean-PaulFun Pop - Mixtes
700Beytrison AnouckCrans-Montana1979Trail des PatrouilleursVSSUIGermanier ChristopheFun Pop - Mixtes
702Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi SAVDSUIChevalley SylvieFun Pop - Mixtes
705Kritter CélinePetit lancy1986ChrisLineGESUIKritter CélineFun Pop - Mixtes
706Filiputti MauriceVers1967momojojoAGSUIbuchart JosianeFun Pop - Mixtes
709albert josepandorra la vella1969altitud esportsANDarderiu montseFun Pop - Mixtes
711Bruchez JoëlFully1988Titi et le coyoteVSSUITissières MarieFun Pop - Mixtes
714Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965La RitaFRSUIGendre CélineFun Pop - Mixtes
715Naegeli PeterNods1954konacoaching.comBE/JBSUIFun Pop - Mixtes
716Losey PascalMurist1964tandemFRSUIBOSSY CathyFun Pop - Mixtes
719Grand AgnèsSion1993En paniqueVSSUIWuilloud RomainFun Pop - Mixtes
720Maurer ChristianFrutigen1982Bike1a FrutigenBESUIAppenzeller YvonneFun Pop - Mixtes
723Pittet AdrienChamblon1991RaccoonVDSUIPernet AmélieFun Pop - Mixtes
725Briguet ChristianMiège1970TC Chalais IIVSSUIBétrisey VirginieFun Pop - Mixtes
726Fauchère VincentRéchy1971TC Chalais IVSSUIArt ChristelleFun Pop - Mixtes
733Cordonier AudeHaute-Nendaz1977SmileVSSUIGlassey SimonFun Pop - Mixtes
741Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964SC JeizinenVSSUIRüttimann CelineFun Pop - Mixtes
752Rosenberg AnjaKilchberg (ZH)1971Tri on SkiZHGERKronig ChristophFun Pop - Mixtes
754Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere FabienFun Pop - Mixtes

TOP

Juniors Hommes (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
634Lathion AurélienBramois2000Mountain Performance/Alfa FenêtreVSSUISalvadori VictorJuniors Hommes
657Vienne ThibautVuadens1999Team FreephoqueFRSUIRichoz AlanJuniors Hommes
668Luyet MartinSavièse1998HisséohVSSUIDebons MaximeJuniors Hommes
674Casto MatteoEchallens1999Tipi team IVDSUIRudaz ValentinJuniors Hommes
686Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJenny MarcJuniors Hommes
693Crettenand NoéGumefens2000CROFRSUIjaton yohanJuniors Hommes
739Bussard ThomasAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUIBussard RobinJuniors Hommes
757Jaquet JulienGrandvillard2001Cro Ski AlpinismeFRSUIJeremy MurisetJuniors Hommes

TOP

Seniors (428 athletes, 214 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Millastre Costa JordiSant Pau de Segries1989TagHeuer-Raiffeisen 1AESPVaudan EmmanuelSeniors
2Mommer BaptisteCrans-Montana1990TagHeuer-Raiffeisen 2VSSUIVibert JonasSeniors
8REPOND GeoffreyGrandvillard1989D-TEAMFRSUIEpiney JérômeSeniors
10Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineSeniors
11Marchon ThierryFarvagny1993Les ours du GiblouxFRSUIGuex BenoîtSeniors
14Scherly JacquesLa Roche1995La BerraFRSUIMagnin AlexandreSeniors
17Crausaz NicolasGillarens1980Team Have à nice dayFRSUIChamot EtienneSeniors
19Leyvraz JulienEpalinges1981SSI LausanneVDSUINoël RolandSeniors
21Rieder VincentLes Paccots1971TEYSALPI ONEFRSUIRastoldo LionelSeniors
24Friedli JérômePayerne1989Team ProCycles PayreneVDSUIRey AlainSeniors
25Hartmann NicolasCorseaux1985Teysalpi - CiclissimoVDFRAAddy RaphaëlSeniors
26Mesot ThierryPringy1979SemsalesFRSUIVuichard NicolasSeniors
27lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIWillisch MarcoSeniors
28Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Fifi et LoulouFRSUIMeszaros ThomasSeniors
29Fatnassi MalikFrutigen1984FreeMountain Special ForcesBESUIKrebs RamonSeniors
32Molliet LaurentVaulruz1980Chaud Les MolettesFRSUIRossier JérômeSeniors
33Jäggi NoéMont-Soleil1990Tri4Fun - CyclercBESUISINGELE KENNYSeniors
35Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990S&C RemyFRSUIRemy cedricSeniors
36Koch PatrickBern1987BernaBESUICorlet EtienneSeniors
38Juan FabienChezard1979Team NE-VDR 2NESUIHêche NicolasSeniors
39Guillard GaetanAigle1990Les zoulousVDSUIFranc BryanSeniors
45Baader MatthieuPuidoux1990CSPCVVDSUIROULIN CédricSeniors
46Pethe MichaelAlvaneu Dorf1981Ballerinas on CokeGRGERWith OliverSeniors
48Girard StevenEstavannens1991MovementFRSUITheux MarcelSeniors
49Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Salomon / Cristal SportFRSUIschornoz eloiSeniors
52Kuonen MichaelWabern1987Team KuonenBESUIKuonen LukasSeniors
53uldry marcChâtel-St-Denis1975Triviera-TeysalpiFRSUITinguely MathieuSeniors
54Hainard Jean-DanielButtes1988Team RobellaNESUIMuriset ValentinSeniors
55Deillon BertrandLa Joux1985Dupasquier SportFRSUIMoret GillesSeniors
56Christinet FabienBière1980planet enduranceVDSUIVoeuffrey JulienSeniors
57Follonier GregoryMartigny1981FosomeVSSUIMelly GillesSeniors
58Eltschinger StéphaneOnnens FR1990Team Rando La BrillazFRSUIButty XavierSeniors
59Schindelholz RenaudMarchissy1984Les papounetsVDSUIFridelance MikeSeniors
60Destefani YuriVilla Luganese1984Sci Club Sasso GrandeTISUIStaehli PatrickSeniors
61Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi TrailVSSUIRochat VincentSeniors
63Rey SylvainMénières1990Sassel crewFRSUISavary Jean-marcSeniors
64Gavillet JulienEcharlens1983LÈ DZOYÀFRSUISuard FrédéricSeniors
66Jeanrichard RaphaelNeuchâtel1981Team NE-VDR 1NESUISchneider PascalSeniors
67Monod DavidChâtel-St-Denis1973Teysalpi beachboys IFRSUIDemierre NicolasSeniors
69Baeriswyl JoelMurten1981FribourgeoisFRSUIRoulin Jean-LucSeniors
70Derendinger MichelRiedholz1973SAC Weissenstein 2SOSUIEmch DanielSeniors
71Gremaud PhilippeUrsy1972Team MifromaFRSUIKaeser JérômeSeniors
72pelka romanVerbier1971ClambinVSSUIWettach JoceSeniors
74Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982Black and WhiteFRSUIBlanc YannSeniors
76Gaudard AdrienLausanne1992Les touristesVDSUIEggenschwiler FlorentSeniors
79Butty MarcelOnnens1959Team Rando La Brillaz 2FRSUIBaechler GillesSeniors
82Remy PaulEpagny1986SCOTTFRFRALuthi NicolasSeniors
84Scyboz FrançoiseCrésuz1992TEAM FONTANYFRSUICharrière EricSeniors
86Pharisa JérémieEstavannens1994SC EstavannensFRSUIEcoffey MaximeSeniors
87Rouiller JacquesRossens1974SarineFRSUIGirard DamienSeniors
90Balduchelli YanMartigny-Croix1979Cagna Wenger - Cave des deux RivesVSSUIREY STEPHANESeniors
92Bapst GillesPont-la-Ville1997Ski club La Berra/ AprotecFRSUIHug BastienSeniors
93bovet nicolasestavannens1972Dupasquier SportFRSUIFriat JorisSeniors
95Doffey PhilippeLa Conversion1960TendreVDSUIDoffey AxelSeniors
96DIMITRIOU AlexandrePâquier-Montbarry1980Teysalpi - Dupasquier SportsFRFRAjeannerod yvanSeniors
97Murisier FabienChâtel-St-Denis1976Teysalpi SodineFRSUIGrünberg BenoitSeniors
103HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)1979Charm'AirFRFRARepond Jean-PaulSeniors
104Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUIDesarzens GregorySeniors
105BASTINO ChristopheBossonnens1979PCVDFRSUIRouiller RomainSeniors
108Savary IvarRomanens1992D-teamFRSUISauteur SimonSeniors
110Bourqui BenoîtHennens1974PuquiFRSUIPugin MarcelSeniors
113Thomi MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIKramer SylvainSeniors
114Scyboz YanCrésuz1987Team KenyaFRSUIMuriset LoïcSeniors
116Bugnon FrédéricBillens-Hennens1973Lavaux sport evasionFRSUIPittet DavidSeniors
117Gavin NoamPalézieux1979Lavaux sport evasionVDSUICustot SébastienSeniors
118Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Team Hoka One One SuisseVSSUIVouillamoz GillesSeniors
120Dupasquier SebastienPringy1987Les DuProFRSUIProgin ClaudeSeniors
121Pastoris CyrilSte-Croix1986Team des LutinsVDSUIJaccard LilianSeniors
125Dohner ElianeEstavannens1992TomatescerisesFRSUIEcoffey BaptisteSeniors
132Chenaux PhilippeCorpataux1971PittyvaichFRSUIBaumann DamienSeniors
133Hochmann MarcVésenaz1978Team RS équipement MorginsGESUIde Courten DamienSeniors
134Oberson LoicBroc1989team toroFRSUIKohler JulienSeniors
139kolly julienLa Roche FR1995Team GruyèreFRSUIBapst YoanSeniors
145FRANCAIS RemiLes Diablerets1989Les DiableretsVDSUIPichard MarcSeniors
149Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986Team Cristal SportFRSUISchornoz PascalSeniors
150Muriset BaptisteCharmey (Gruyère)1993Les raptorsFRSUIBapst SébastienSeniors
151Nicolet RomualdTramelan1986Team ChasseralBE/JBSUIravier jimmySeniors
152Walther ChristophRanda1982IWLVSSUIFässler LisaSeniors
155Chassot PascalBussy1981Fun SpiritFRSUIPury DavidSeniors
156poirot johanLa Bresse1983team vosges ski alpiFRACLAUDEPIERRE LionelSeniors
157Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981Bagnes 25VSSUIReichenbach DidierSeniors
158Duba JanMontherod1991Recycler c'est bien !VDSUIMoulin HervéSeniors
159Nascimento SamuelCharmey1988TrangosportFRSUIDénervaud LucienSeniors
160Studler MathieuSt-Maurice1991LES FRÈRES STUDLERVSFRAStudler LucasSeniors
161DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesChêne-Bourg1986RS équipement Morgins 2GEBRASUCIU IonelSeniors
162Biland MichuCHARMEY !!1994bravo nils!FRSUIVillermaulaz jeanSeniors
164Gundi YannickGoms1989SC GomsVSSUIJulier MarkusSeniors
165Cina LionelSierre1986CAS Montana-VermalaVSSUICoudray ChristianSeniors
166Lechot LudovicBulle 11988VBC BulleFRSUIL'Homme JérémieSeniors
168Steinbach DavidAntagnes1989PCVD 1VDSUIBreton TobiasSeniors
171Stäheli SandroHittnau1986Skitouringteam TösstalZHSUIStäheli PaulSeniors
174Rueff SébastienSigny1990SCGVVDSUIBähler ArnaudSeniors
176Barras AnthonyChatel-St-Denis1985Du Ba-leyFRSUIChevalley MarcSeniors
179Gremaud PhilippeUrsy1972Family Monster TeamFRSUIDeillon MatthieuSeniors
180Rime BenjaminBiel/Bienne1991Itelium 2BESUIcattin jeanSeniors
181Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987Itelium 1BESUIRime AntoineSeniors
182Tschopp Jean-LouisVionnaz1985SCGVVSSUIButticaz VincentSeniors
183Duay SébastienOrsières1985Team Cristal SportVSSUISarrasin JohnnySeniors
185Rollier BricePreles1982NextsoftBESUIDubois BaptisteSeniors
187Rey NicolasCorin1984Les ReyVSSUIpernet manuelSeniors
188Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Les Cabris / TeysalpiVSSUIWalter AurélienSeniors
189Biner PatriceZermatt1993BinerVSSUIBiner MatthiasSeniors
190Julen EmanuelZermatt1993JulenVSSUIJulen KilianSeniors
191Schnidrig SergeSteffisburg1977Team ZaniglasBESUIImboden Jean-PaulSeniors
194Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIDafflon XavierSeniors
200Haussener MatthiasGurzelen1974Skiclub HombergBESUIWenger AdrianSeniors
201Pompili MartinSavièse1990Gégé-PomVSSUIGeiger GastonSeniors
202Renner TobiasZürich1979HLMZHGERPalumbo LucaSeniors
204BUSCH VincentMONTLEBON1976Sport aventures PontarlierFRAhanrot matthiasSeniors
206Capeder Gian AndriSavognin1984Flütsch SkitouringGRSUISulser StefanSeniors
207Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985Team FiketsFRSUIfragniere patrickSeniors
208Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUISermier LucSeniors
210LANGENEGGER LionelFroideville1969Langgy & FilsVDSUILangenegger jasonSeniors
211Bradford benjaminles hoyuches1982Dads do SkiGBRWebb OliverSeniors
212Schlegel SandroSargans1986Dynafit SuisseSGSUISchneider GeriSeniors
213Béguin BorisFéchy1980ChicatVDSUISagues CarlesSeniors
215Marti WernerGrindelwald1989Marti et RemiBESUIBONNET RémiSeniors
303Pache OlivierRomanel-s-Lausanne1982Team BiafineVDSUIMory NicolasSeniors
305Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIMuzeaux YanisSeniors
307Zimet NicolasPully1987VDSUIGillet VincentSeniors
310Krienbühl LionelFribourg1992LES ROUBLARDFRSUIChassot JulienSeniors
312Evard CédricBretonnières1988CrosseuxVDSUIGander GillesSeniors
313Schuwey GuillaumeBulle1988Meyer - SchuweyFRSUIMeyer LionelSeniors
314Frei MartinChavannes-le-Chêne1972CAS 4 SapinsVDSUIThuillard NicolasSeniors
315Castella MatthieuHauteville1989LE mercrediFRSUICottet BernardSeniors
316Rossier GuillaumeLeytron1986Team MontibeuxVSSUIRoduit AudeSeniors
318Zurbriggen LukasSaas Almagell1985Alpina SaasVSSUIAnthamatten ClaudioSeniors
320Venetz Fabiansaas-grund1983Team SaasVSSUIZurbriggen BenjaminSeniors
321Preti DavidLes Paccots1985Les MachinesFRSUIAusserladscheider CarlosSeniors
324HOWALD MathieuGenève1981Les PatrouilleursGESUIGuillaume Pierre-AlainSeniors
329testaz jean-yvesCrassier1967Team VaudVDSUIBersier JonathanSeniors
332Martin NicolasRossinière1983CorjonVDSUIMartin ElianeSeniors
333Stempfel SébastienNeyruz FR1984No nameFRSUIEhrbar CédricSeniors
335Fasel GuillaumeSemsâles1989LES AMISFRSUIPython DominiqueSeniors
338Widmer ArnaudMorgins1989Team Haut-BrionVSSUIFroesch FabienSeniors
341Bibbo SalvatoreGrône1982Hurlevent-Amaya BoysVSSUIFavre FrédéricSeniors
344Brantschen SimonRanda1981Vorwärts MarschVSSUIImboden AlexanderSeniors
346Zenklusen PascalGamsen1981Team Bayard Sport BrigVSSUIKummer ChristianSeniors
347Jordan StevePringy1993Les tsapouèsFRSUIPasquier YvesSeniors
349Macherel PhilippeChénens1965Los Coyotes RampanteFRSUIMacherel ArthurSeniors
350Schuttel AntoineSion1985Pow & pofVSSUIMonnin ThierrySeniors
352Oschwald MartinZürich1977Säntis 2ZHSUILeu PatrickSeniors
354Schawalder ArminBern1988Säntis 1BESUISchmid BenjaminSeniors
360Perler Vincentla Tour-de-Trême1993PellosFRSUIPerler GabrielSeniors
365Amiard AntoineChampéry1988VO2 STUDIOVSSUIde Terwangne DidierSeniors
368Kalbermatten MatteoVisp1985hä?-wearVSSUIFurrer ClaudioSeniors
378Tissières FabienRiddes1981Etablons 1VSSUIEcoeur MisaëlSeniors
379Ponzio DaniloFribourg1975Ticino2FRSUIGasparini FabioSeniors
380Vial VincentSaint-Martin (FR)1980CSPI Le Flon/St-MartinFRSUIcurrat ThierrySeniors
385Richoz OlivierBouloz1969Team TeysachauxFRSUISCHOPFER DamienSeniors
391Python VincentGrenilles1975EvertisFRSUIJordan MartinSeniors
394Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUILuyet Jean-BaptisteSeniors
395Gendre GrégoireCorminboeuf1984Les GendresFRSUIGendre MarcSeniors
403Cuche ErwanBlonay1979Ochsner Sport VeveyVDSUIWisler DanielSeniors
405Krebs FabriceTroistorrents1986Juste uneVSSUIRodriguez MikaëlSeniors
406Aeby LaurentMarly1992Team Villarlal 2FRSUIRoulin FrançoisSeniors
408Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980blanche neigeFRSUIFrédéric BieriSeniors
411Grangier SamuelVillars-sous-Mont1990Les rasta-couennesFRSUIChappalley DimitriSeniors
416Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989Les MécapipettesFRSUIJorand JoelSeniors
417Cornet JordiSaint-Légier-La Chiésaz1982chimayalpiVDSUISeniors
418Piccin SteeveSaxon1984VS TEAM 2VSSUIBonvin GuillaumeSeniors
419Sarbach ThomasReichenbach i. K.1981SAC-ZaniglasBESUIWerro PeterSeniors
423Buco FlorianMonthey1991pcvd 2VSSUIFumeaux JulienSeniors
425Meyer TobiasTroistorrents1985Ca déménageVSSUIBidaud RaphaëlSeniors
426Carrupt ThierryLes Vérines1979RegionAlpsVSSUIDelacombaz Jean-yvesSeniors
428Fallet JulienFully1984Team WildeVSSUISeniors
429Métrailler LaurentVérossaz1985Ls MitraillesVSSUIMétrailler VincentSeniors
430Margelisch FlorianRied-Mörel1990RiederhornVSSUIZurbriggen FrankSeniors
432Lavenne HervéAvry-devant-Pont1966HermiFRSUIChassot RémiSeniors
434Maillard LoïcPorsel1988MabarFRSUIBarras LoïcSeniors
436Cattin AlexandreMont-Soleil1981Chasseral 1BE/JBSUIBaume Pierre-AndréSeniors
438Sudan HervéLessoc1989Team Lys'alpFRSUICotting GuillaumeSeniors
439JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960Père et FilsGESUIJeanbourquin JérémySeniors
440monnet fredericIsérables1976Etablons 2VSSUIMONNET JulienSeniors
441Brügger LucasThierachern1989Nimm 2 by BächliRaceTeamBESUIReusser SonjaSeniors
442Mermoud AlexanderBaden1986to the limitsAGSUISumi PatrickSeniors
443Grandjean MichelPrêles1969Teysalpi-ChasseralBE/JBSUIDiehl MathieuSeniors
444Ruffieux SébastienLe Mouret1984CRAP MASEGNFRSUIPeiry FabienSeniors
445Molk BastienVercorin1978Molky FamilyVSSUIMolk ValentinSeniors
447Chardonnens Jean-CômeMonthey1987Les chatonsVSSUIFarronato CécileSeniors
448Atcheson LucySion1984Team ODAVSIRLFairweather DavidSeniors
449Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979TEAM3DECOEURVDSUIBerthet LionelSeniors
450Droz FrédéricChavannes-des-Bois1982FEDGESUIDROZ EmilieSeniors
451Lenoir LucRances1966Team SuchetVDSUISeniors
453Birchmeier NicolasPorsel1990Polcant VDFRSUIZAHND AlexandreSeniors
454Hugonie SuzannePuplinge1975frosty frogsGESUIMillot MathieuSeniors
456Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983BugnardFRSUIBugnard BertrandSeniors
458Marchon CédricLe Bry1979TEAM GIBLOUXFRSUIBrodard SébastienSeniors
466Trombert Jean-MarieBramois1990Mabillard/TrombertVSSUISchafer LaurentSeniors
468Vaucher VincentBulle 11980Team SnickersFRSUISchmutz JérômeSeniors
471Antonin LionelSierre1987Les fondeursVSSUIRuppen StevenSeniors
474Meyer TonyChâtel-st-Denis1963Teysachaux 6392FRSUIPILLOUD VALENTINSeniors
475Grosjean BenoitCourt1996team FerraiBE/JBSUIFerrari JoëlSeniors
479Lochmatter MichelSt. Niklaus VS1988Team Schüli 2VSSUILochmatter ThierrySeniors
481Noger PatrickFribourg1985Of@UniFRFRSUINiederberger PirminSeniors
482Koch PhilippHerisau1984Neu-RomaniaARSUIKlingele Jean-MarcSeniors
487Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985AiresisVDSUIVogel NicolasSeniors
492Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Les ZigolosVSSUIPerrin JoachimSeniors
496Krähenbühl Swenn MaxenceLausanne1986Entre-couillesVDSUIlongchamp albanSeniors
500Briguet FabriceChermignon1985Défi des FavergesVSSUIBriguet JoelSeniors
501Wittmer FabianThun1982WittmerGerberBESUIGerber MartinSeniors
502Anthonioz SylvieLausanne1988SyddiVDSUILehmann EdouardSeniors
506Massy RaphaëlSierre1991VS-NEVSSUISchnetz EmilienSeniors
508Scherz ValentinEpalinges1990VS-VDVDSUIbouduban ColinSeniors
509BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Bretzel teamFRAForny NicolasSeniors
513Fusinaz JoelIntrod1976Fusi DepoITADe Podestà DavideSeniors
516fatton kevinFleurier1991Les potrers d allmanachNESUILoss CyrilleSeniors
517Crupel DominiqueWesthalten1973MinutesFRAJEANNIN GuillaumeSeniors
519Köppel AdrianLeuk1982Dolomiti_RacerVSSUISchwendimann KasparSeniors
520Demierre ChristianVuadens1967Ski-alpi team GruyèreFRSUIHEYBERGER VincentSeniors
521Fatton YvanDombresson1994Les PhysiosNESUIEwald AlexandreSeniors
522Gueissaz MatthieuKüsnacht (ZH)1989SAS FINEZHSUIElsener FabioSeniors
523Wellinger AlexandreLausanne1983SASVDSUIRochat AlexandreSeniors
998BUSCH VincentMONTLEBON1976FRASeniors

TOP

Seniors I (268 athletes, 134 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Ançay TarcisMontana1970TagHeuer-Raiffeisen 3VSSUIMüller JanSeniors I
9Huber PatrickLutry1976Teysalpi HUP-COMVDSUIKamerzin StéphaneSeniors I
16stucker fabienBôle1976YANOUSHNESUIBaeriswyl VincentSeniors I
22Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973Oxygène MontagneFRSUIKOLLY EdmondSeniors I
23Gaering StéphaneSoultz1973Speck SportsFRAfelmy arnaudSeniors I
30berset claudeGumefens1968CodyFRSUIOdy DamienSeniors I
34Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun - CC TeamNESUIPellaton CyrilSeniors I
37Hauptli SergeHte Nendaz1975Les CondorsVSSUIGachoud ChristianSeniors I
41Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972La CagneFRSUIGenoud NicolasSeniors I
42Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUIFREY Max-AndréSeniors I
47Martin BenjaminLeymen1976Team Grand BallonSUITardivel BrunoSeniors I
68Gremaud YvanVuarmarens1970Dad & DaughterFRSUIGremaud LisaSeniors I
77Martin FrédéricEnney1969Fréd et IvanFRSUIsaugy IvanSeniors I
78Emery ThierryMézières VD1972Team Jorat 1VDSUIRemund RaoulSeniors I
80ethenoz stephanecarrouge vd1969Team SuchetVDSUIFavre GuySeniors I
81Beaud RaoulCharmey1968Beaud peintureFRSUIBugnard VincentSeniors I
85Bochud AlainRomont FR1971Team Dada SportFRSUIButty CharlesSeniors I
89Zamofing BertrandPosieux1969Lysalp ZamofingFRSUIZamofing DominiqueSeniors I
98Jaton ClaudeBlonay1960Teysalpi TriVDSUIAnnen PatrickSeniors I
100Testuz PatrickOllon1974Dupasquier SportsVDSUIBurgdorfer Pierre-AlainSeniors I
101Maillard FrédéricCharmey1971Maillard & CoFRSUIMaillard DidierSeniors I
102KREBS ThomasSOULTZ1971Team Grand-BallonFRASalvi PhilippeSeniors I
106Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-boisFRSUIFavre SébastienSeniors I
107Kessler NicolasOrsonnens1974Face Nord du GiblouxFRSUIKessler BertrandSeniors I
109Bossel GéraldFiaugères1957Team CSVFFRSUIConus ThierrySeniors I
115SCHOTT BertrandCernay1975B2SRFRARiethmann SébastienSeniors I
119Tornare AlainCharmey (Gruyère)1976AieçapiqueSUILivache ChristopheSeniors I
122Vonlanthen DavidLe Mouret1973Team Berra-FollyFRSUIIsler PatrickSeniors I
123Siron FabriceVillers-le-Lac1969Team Sport AventureFRANADLER FREDERICSeniors I
127Monnier JacquesSullens1961Team 1291VDSUIFavrod NicolasSeniors I
129GILLER DavidMarsens1972Les MoudjahidinesFRSUISudan OlivierSeniors I
130Miégeville jean marcestavannens1966frédarcFRSUIgrandjean freddySeniors I
136Buchs Jean-MarcVillars-sur-Glâne1971Schuwey-BoisFRSUIEggertswyler JacquesSeniors I
138Gerber CédricMaracon1974Les OrmonansVDSUIGallaz sylvainSeniors I
140Magnin OlivierRiaz1975Dupasquier SportsFRSUILimat EricSeniors I
142Burn ChristophAdelboden1966WildstrubelBESUIZurbrügg AaronSeniors I
144MORET DidierLa Tour-de-Trême1975DTeam - Dupasquier sportsFRSUIMoret DavidSeniors I
146schafer DanielBellevue1971Les Bossons ChamonixGESUIAncrenaz YvesSeniors I
147Weiss StéphaneVallorbe1971Team SuchetVDSUICourt ChristianSeniors I
154MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977Jaccuzzy.chVDSUINoverraz Jean-MichelSeniors I
167Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970PATROUILLE DE TROPFRSUITinguely PatrickSeniors I
172GREMAUD FrançoisSâles1973GREMAUD-SEYDOUXFRSUISeydoux WilliamSeniors I
173Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRudaz DavidSeniors I
175Stäheli RahelSteg im Tösstal1985SKITOURINGTEAM TÖSSTAL IZHSUIPeter RomanSeniors I
178Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors I
192Tissières CédricMartigny1976Team Cristal Sport-Team la TraceVSSUIAnçay EmmanuelSeniors I
193bach philippeCarrouge VD1970team joratVDSUIDelessert SergeSeniors I
196Chambovey EdouardCollonges1978La 78VSSUIFilliez Jean-HenriSeniors I
197Dougoud MischaGumefens1973Les trappeurs agilesFRSUIJoie StéphaneSeniors I
198Buchs VincentLes Hauts-Geneveys1969LesBüüxNESUIBuchs SandraSeniors I
199laesser thierryMont-sur-Rolle1966CrotchonsTeamVDSUIMoret ChristopheSeniors I
203favre HerveVésenaz1969les SnowgoatsGESUIAllender PaulSeniors I
205Besson Ericfontenelle1966ess verbierVSSUIGrech ThomasSeniors I
214Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Chevriers de TeysachauxVDSUIPittet EmmanuelSeniors I
304Niederhauser EricSavièse1975Team EOVSSUIAnthamatten OlivierSeniors I
308Milner TimOllon1974LIGTIMVDGBRLigertwood IvorSeniors I
309Piller DanielMarsens1977JohannistarFRSUIValloton MarcSeniors I
311Noël Jean-lucFey1967GDV SkialpiteamVDSUIDind PatrickSeniors I
317glassey antoinebasse nendaz1971gilloz sablageVSSUIGillioz SebastienSeniors I
319Julmy FrançoisEcuvillens1978Fortyear's TeamFRSUIChavaillaz HonoréSeniors I
325Noble StephaneGenève1972heart teamGESUICottet RemySeniors I
327Freymond DidierTatroz1971CyclomaniacsFRSUIFellay LuluSeniors I
328Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team BrevetFRSUIBERBERAT jean-MarieSeniors I
330Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIBéguin JanSeniors I
331Donzelli StefanoVillars-sur-Glâne1966Ticino IFRSUIBertoni AndreaSeniors I
334Moret ChristopheMartigny-Croix1974Team8uitVSSUIFournier BertrandSeniors I
337Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970Les ChocomenVDSUIjungo christopheSeniors I
340Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973Team CousimbertFRSUIAebischer ThomasSeniors I
343Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971Maxi VueVDSUIHerdé Pierre-AlainSeniors I
345Girard YvanBulle1967favgirFRSUIFAVRE StéphaneSeniors I
353Maillat EtienneEtoy1964OSETIVDSUIStoll OscarSeniors I
355Quidort Jean-DanielChézard-St-Martin1968Neuchaventure 2NESUIVauthier YannSeniors I
357Prêtre NicolasCorgémont1961ChasseralBE/JBSUIGyger ChristopheSeniors I
358Hertig CédricEsmonts1971Les potesFRSUIStuby Claude-AlainSeniors I
359Jabornigg RichardDomdidier1972RTS1FRSUIBanchereau PascalSeniors I
362barbey jean-francoisEcuvillens1969ObBarFRSUIOberson StéphaneSeniors I
363Schouwey Jean-ClaudeWallenried1971Schouwey'sFRSUISchouwey AnnabelSeniors I
366Dunant Fiander NathalieCollonge-Bellerive1970FianderGESUIFiander IanSeniors I
367Guntern FernandoTäsch1976Team ZaniglasVSSUISummermatter BaschiSeniors I
369Kummer ChristianBitsch1972AletschsportVSSUIZehnder ThomasSeniors I
372Bapst EricPont-la-Ville1971Les couche tôtFRSUIBourqui Jean-ClaudeSeniors I
373Bonvin EmmanuelGranges1961BerbonVSSUIBerchtold PatrickSeniors I
375Juilland FlorenceMorges1979TeysalpiVDSUIDo Carmo victor HugoSeniors I
376Rausis Pierre-YvesMartigny1968Ski Cbub BourgoVSSUIVouillamoz Pierre-AlainSeniors I
377Klappert RalfSavigny1964FlitzerVDSUIWolfensberger GuySeniors I
381Rey KarimCrésuz1971Roy-ReyFRSUIRoy Rose-MarieSeniors I
382KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIBURDET JérômeSeniors I
383Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969Team la PotFRSUISchuwey FreddySeniors I
384BERBERAT jean-MarieConfignon1970pour le plaisirGESUISeniors I
386Marro PhilippeEcharlens1969TserlinpôFRSUIPugin StéphaneSeniors I
389Follonier FrancisHaute-Nendaz1970RosablancheVSSUIFournier EmmanuelSeniors I
390Petitpierre YvesLully1967Esta TeamFRSUIFAHRER PhilippeSeniors I
393Fragnière PascalGumefens1968TEAM HeidiFRSUIRaemy JérômeSeniors I
397Samuel GillesLes Paccots1978SwissPerfFRSUIbruchard jeromeSeniors I
398Collaud OlivierRomanens1976ChouetteFRSUIGachoud FrédéricSeniors I
399Jaberg GabrielSavagnier1974Crossfit Skialpi V2RNESUIPerroud CamilleSeniors I
407Perroud GuyChâtel-St-Denis1961DUO DE LA DZAFRSUIBrodard AntoineSeniors I
413Bardy SabrinaLes Diablerets1979LINDBAR FAMILYVDSUIBardy VincentSeniors I
414Jaccoud ChristopheGrône1971VS TEAM 1VSSUIClavien BertrandSeniors I
421Melikian RubenPuidoux1970Pur plaisirVDSUIDuvoisin Pierre AndréSeniors I
422yerly pierre-alainWilen bei Wollerau1973HypoliteSZSUIimhof anneSeniors I
427Zehnder ThomasGlis1958Dos JuniosSUIKestens DavidSeniors I
431Carnat Jean-ChristopheGenève1965CAS GenèveGESUIDESCHAMPS HervéSeniors I
437Zufferey OliviaZürich1987La Zuff FamilyZHSUIZufferey YannikSeniors I
455BARTHE ChristopheCrans1964K2baseVSSUICeralli Pierre-AlainSeniors I
457Brantschen RetoPensier1975Fribourg SelectionFRSUIPoffet LaurentSeniors I
464Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973Team Mont d'orFRAGresset HerveSeniors I
467Mir CarolineAssens1972The AvengersSUISteed JohnSeniors I
469Huber VincentSt -cierges1976My loveVDSUIravessoud yvetteSeniors I
470Cornu JulienChâtel-St-Denis1972SavalerFRSUIOppliger MarcelSeniors I
473Etienne FabriceFloreffe1969Belgium-TracksBELDammekens MandySeniors I
476Cetlin IlanNeuchâtel1962Neuch'sNESUISchüpbach LaurentSeniors I
477Ruffieux joséPensier1964cas molésonFRSUIBrique VincentSeniors I
478Julen JuliaZermatt1988Team Schüli 1VSSUIVaudan BenoitSeniors I
483LAMBELET JOSECHAMPVENT1971Objectif 1881VDSUIgschwind Anne-claudeSeniors I
484El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972ComatRelecoFRSUILovey CarolineSeniors I
488Mounir ChristopheHaute-Nendaz1977Les Cabanes de MarieVSSUIde goumoens renaudSeniors I
490Vouillamoz YvanMartigny-Croix1969Ski club EclairVSSUIVOUTAZ ANDRE-GERARDSeniors I
491Persyn FrankLe Châble VS1975les givrés du luisinVSNEDMaupas EtienneSeniors I
493Micoulet GaelMorlon1976Team Morlon BeachFRFRAScyboz PierreSeniors I
497Amstutz OLIVIERSt-Blaise1969Met du bois dans la chaudièreNESUILehmann DanielSeniors I
498Jeanneret PascalLa Chaux-de-Fonds1975Vision 2018NESUIJeanneret BernardSeniors I
499Klezar StephanBoudry1968Vision PDG 2018 bisNESUISchoeni ThierrySeniors I
503Moreau VincentTroistorrents1977eroiciVSSUIDelvaux PhilippeSeniors I
505Moeschler RenaudLa Neuveville1963MouniTour 2BE/JBSUIHennet ManuelSeniors I
514Brunet FrédéricSt-Légier-Chiésaz1970Les tocardsVDSUIBonzon ThierrySeniors I
518Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972Team PGFRSUIRime BenoîtSeniors I
997Guntern FernandoTäsch1976VSSUISeniors I
997Zamofing BertrandPosieux1969FRSUISeniors I
997Moret ChristopheMartigny-Croix1974VSSUISeniors I
997Carnat Jean-ChristopheGenève1965GESUISeniors I
997Donzelli StefanoVillars-sur-Glâne1966FRSUISeniors I
998Kessler NicolasOrsonnens1974FRSUISeniors I
998Ruffieux joséPensier1964FRSUISeniors I

TOP

Seniors II (110 athletes, 55 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Imboden ChristianTäsch1960Les VieuxVSSUInydegger beatSeniors II
15Muller CarolineMauraz1978Colliard_MullerVDSUIColliard Jean-LouisSeniors II
18Pache Jean-ClaudeLussy1965Team Castella sportFRSUIRutscho StéphaneSeniors II
20Nicolet Jean ClaudeLes Reussilles1956TEAM CHASSERALBESUIDegen PascalSeniors II
31de Belay JosianeRolle1962Team LysalpVDSUICaille ChristianSeniors II
43Biedermann HeinzZuchwil1965SAC Weissenstein 1SOSUIMüller Frank-UrsSeniors II
44Martinson ThomasFribourg1959CAS MolesonFRSUIBRANDT YvesSeniors II
50Mischler RolfBern1962luphiBESUIMarilley Pierre-LucSeniors II
51Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIGutmann MikeSeniors II
62Bertschy Jean-MarcBelfaux1961Bertschy-CaillerFRSUICailler Jean-MauriceSeniors II
65Charrière NicolasCerniat FR1961Ski-club CerniatFRSUIBochud GérardSeniors II
75Wenger GrégoireVétroz1964C+W Cave 2 rivesVSSUIDe Lattre ChristopheSeniors II
83Bielmann FrancisLa Roche FR1964La GormandaFRSUIBarras FrançoisSeniors II
88Bianchin DamienMorges1959MontVDSUIBianchin MireilleSeniors II
94Zbinden HenriLausanne1962L7VDSUIBystrianska JarmilaSeniors II
99Beaumont OlivierSAvigny1955Teysalpi 10VDSUIWilhelm ChristopheSeniors II
112Roch AlexandreChâtelard-p-Romont1995Trophée des PaccotsFRSUIRoch BernardSeniors II
128CERUTTI SergioLes Bioux1963Joux et JaunVDSUIVuadens MarcSeniors II
141Emeri Jean-FrançoisSt-Saphorin-Morges1960villarsVDSUIChristinat PatrickSeniors II
143Vienne AlainVuadens1966AlapeloFRSUIGremaud PierreSeniors II
148Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors II
153Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUIRossier AlainSeniors II
169kalbfuss DidierMorgins1962Les TzamesVSSUIKalbfuss NicolasSeniors II
177Ryter DanielLausanne1954Tout schussVDSUIDévaud DanielSeniors II
186Amstutz Jean-LucVugelles-La Mothe1954Ski-Club ChasseronVDSUIJaccard PaulSeniors II
195chambovey guillaumecollonges1995Giraffe'S'TeamVSSUIchambovey andréSeniors II
209Wolleb WalterPrilly1961Les 2 WVDSUIWanner OlivierSeniors II
301Hodara MichelChêne-Bougeries1961WWWAKA DONEGESUIWesse MarcSeniors II
322Glauser Pierre-MarieLausanne1967AchtaglotzVDSUIAchtari ChahinSeniors II
348Maurer HansruediZürich1961SAC ManeggZHSUIHofer OtmarSeniors II
351Cateau Jean-PaulPetit-Lancy1960RTS2GESUIimesch olivierSeniors II
361Bonnard EmmelinePully1984Les DéhanchésVDSUIThiébaud Jean-ChristopheSeniors II
370Grosjean SylvieBagnes1967Henchoz-GrosjeanVSSUIHenchoz HenchozSeniors II
387Zuberbühler Jean-ClaudeLa Neuveville1956ChasseralBESUIPerrin Jean-ChristopheSeniors II
392de Jong NicoRotterdam1960HollandiaNEDVrijlandt FritsSeniors II
396Pillonel Jean-FrançoisPayerne Caserne1958broyardsVDSUIBersier DanielSeniors II
400Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967VanFroisVDSUIGiacometti VanessaSeniors II
401Lehmann DanielLa Conversion1960L'épaule casséeVDSUIWidmer PhilippeSeniors II
409Purro Jean-MarcLa Roche1967Les limacesFRSUIHayoz PatrickSeniors II
415Allaman DaniMarnand1965ALCAVDSUIcarron yvanSeniors II
424Vuissoz NathalieVétroz1978Les VuissozVSSUIVuissoz Jean-RenéSeniors II
433Rochat Jean-FrançoisBex1963Les 2 JeanVDSUIgallandat jean-michelSeniors II
435Chopard MichelZinal1959ROSA BVSSUIChopard Jean-LucSeniors II
446Maeder BernardLes Paccots1965Les FritzFRSUIBossel FrancoisSeniors II
452Stadelmann HubertGiffers1961SC AlterswilFRSUIBlum AndreaSeniors II
460Chaperon ValérieVuadens1970MavalFRSUIRomanens EmmanuelSeniors II
462Devillard JoëlleVessy1970Two DevilsGESUIDevillard YvesSeniors II
463crisinel claudeCombremont-Petit1964Les BriceletsVDSUIcrisinel pierre-andréSeniors II
465Grundisch HanspeterGstaad1948Grundisch-WeibelBESUIWeibel FranzSeniors II
472Jolliet DanielLussy1961Les EcureuilsFRSUIDeillon NicolasSeniors II
489Bornet PierrePlan-les-Ouates1963La ForceGESUIGilliéron BernardSeniors II
504Devaux Jean-PhilippeLa Neuveville1963Vélo Chasseral 1BE/JBSUIRacine DidierSeniors II
507Louis HubertLa Neuveville1967vélo chasseral 2BE/JBSUIFragnoli DavidSeniors II
511BIDAL JEAN JOSEPHPUBLIER1955TEAM 122FRADenais Jean-PierreSeniors II
512birraux josephthonon les bains1950a coeur vaillant rien d'impossibleFRADeya EddySeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono