fr - de - en - it - es

Liste de départ La Patrouille des Jeunes

Liste de départ » Retour aux courses » La Patrouille des Jeunes

Liste de départ triée par • 258 athlètes

Raccourcis

Grand Parcours - Juniors FillesGrand Parcours - Juniors GarçonsGrand Parcours - Juniors MixtesParcours Découverte - OverallParcours Moyen - Cadets GarçonsParcours Moyen - Cadets FillesParcours Moyen - Cadets MixtesParcours Moyen - Juniors MixtesPetit Parcours - Ecoliers FillesPetit Parcours - Ecoliers GarçonsPetit Parcours - Ecoliers Mixtes

Grand Parcours - Juniors Filles (6 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Gallaz ValentineLes Diablerets2000CROVDSUIULRICH CarolineGrand Parcours - Juniors Filles
11MATTANA MalaurieSaint Chaffrey1999Italy-FrenchFRAFELICETTI GIORGIAGrand Parcours - Juniors Filles
13David ClémenceLa Léchere2000GirlsPowerFRAPLONER MELANIEGrand Parcours - Juniors Filles

TOP

Grand Parcours - Juniors Garçons (14 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Robyr ThomasChermignon-Bas1998Ven-pétatcheVSSUIDelaley JeremyGrand Parcours - Juniors Garçons
4granger kilianTroistorrents2000mountain performanceVSSUITrombert MaximeGrand Parcours - Juniors Garçons
6coslovich davideaoste2000GressoNus TeamITABaravex AndréGrand Parcours - Juniors Garçons
7Lecointre ErwanCrans-Montana1999Tireurs de LitresVSFRAPitteloud MarcGrand Parcours - Juniors Garçons
10Badel NaomiLausanne1998NaoKevVDSUILerjen KevinGrand Parcours - Juniors Garçons
12Flammier BastienJarrier1999les bleusFRACiferman EstébanGrand Parcours - Juniors Garçons
14santareli davidevilleneuve2000Turcotti Bonin - SantarelliITATurcotti Bonin MathieuGrand Parcours - Juniors Garçons

TOP

Grand Parcours - Juniors Mixtes (8 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Bard NicolasSorens2000les touristeFRSUIDeschenaux AmandineGrand Parcours - Juniors Mixtes
3Pythoud LoïsOrny2000JolpytVDSUIJoliat VirginieGrand Parcours - Juniors Mixtes
8Farquet EmilieLe Châble VS1999Les FarquetVSSUIFarquet YoannGrand Parcours - Juniors Mixtes
9Favre GiuliaSion1999FamifavreVSSUIFavre MatteoGrand Parcours - Juniors Mixtes

TOP

Parcours Découverte - Overall (72 athlètes, 36 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Theytaz QuentinSion2005Les guerriersVSSUIHug GrégoireParcours Découverte - Overall
3002Combaz EliasSionSion2004A&EVSSUIPilloud AntoineParcours Découverte - Overall
3003Beraud JustineLe Châble VS2004Les fourmisVSSUIBoudet RachelParcours Découverte - Overall
3004biselx alineOrsières2005les PrassurnyardeVSSUIThétaz valentineParcours Découverte - Overall
3005Meilland AlexLiddes2005Les PecsVSSUISARRASIN YANNICKParcours Découverte - Overall
3006Marchetti ZoéVollèges2005Patrouille en mode touristeVSSUIGriffiths ClaraParcours Découverte - Overall
3007Farquet SamanthaLevron2005Les patrouilleuses 9.4VSSUILuisier CécilyneParcours Découverte - Overall
3008Portner ZoéBruson2005mimizozoVSSUIde Le Rue MilaParcours Découverte - Overall
3009fontaine romainMartigny-Bourg2006les fondeurs du BourgVSSUITissières MathieuParcours Découverte - Overall
3010Jordan LucasOrsières2005lucas teamVSSUIBloyet LucasParcours Découverte - Overall
3011FARQUET DANYLE CHÂBLE VS2004ERVEO 1VSSUIPerraudin LoïcParcours Découverte - Overall
3012Jordan MillieBagnes2004Minipatrouilleuses 9.3VSSUIRimet OthélieParcours Découverte - Overall
3013Gabioud ColineOrsières2004ERVEO 2VSSUIGabioud ZoeParcours Découverte - Overall
3014Imboden SimonLa Tzoumaz2003imboVSSUIImboden OliviaParcours Découverte - Overall
3015Theytaz DylanOrsières2005ERVEO 3VSSUIthetaz carolineParcours Découverte - Overall
3016Thétaz valentineOrsières2004ERVEO 6VSSUIbiselx alineParcours Découverte - Overall
3017Terrettaz MathisChamoille2003ERVEO 8VSSUIMétroz SamuelParcours Découverte - Overall
3018Vernay CharlineOrsières2002ERVEO 9VSSUIHUBERT CAMILLEParcours Découverte - Overall
3019Exquis JérémieLiddes2003ERVEO 11VSSUITORNAY LORISParcours Découverte - Overall
3020Marclay NoaneOrsières2003ERVEO 16VSSUIRoserens DimitriParcours Découverte - Overall
3021Poloni LorisSembrancher2002ERVEO 14VSSUIPierroz davidParcours Découverte - Overall
3022Grech MahéBruson2004Team Grech - FormazVSSUIFormaz LéaParcours Découverte - Overall
3023Oakman FrancisVollèges2005BikeNjoyVSSUINicolas LaurickParcours Découverte - Overall
3024Troillet MikaelLe Chable2004MLVSSUIPio LeandroParcours Découverte - Overall
3025Andersson FéliciaVerbier2004the sunshineVSSWETaudien SonjaParcours Découverte - Overall
3026Raetz ValentineVollèges2004Les chtitesVSSUIParcours Découverte - Overall
3027Morand AlexisRiddes2005Etablons 1VSSUIFavre PaulineParcours Découverte - Overall
3028Fairhall DylanVerbier2005Team Verbier DMVSSUIBugnon MatisParcours Découverte - Overall
3029Michellod LeviVerbier2004Claquettes/ChausettesVSSUIBoson AntoninParcours Découverte - Overall
3030Mathat EstebanLe Chable2004Fredo et EsteVSSUIVoutaz FrédéricParcours Découverte - Overall
3031Michellod ElsaVersegères2005Ski-club Val FerretVSSUIBerclaz EvaParcours Découverte - Overall
3032Troillet JulesLa Fouly VS2004ERVEO 17VSSUICharteris RoméoParcours Découverte - Overall
3033Gabioud ThibautOrsières2003ERVEO 20VSSUIDa silva RuiParcours Découverte - Overall
3034lattion liamOrsières2005ERVEO 21VSSUIRichard TonyParcours Découverte - Overall
3035Berset AntoineVétroz2004Les MagnotainsVSSUIKnubel ThibaultParcours Découverte - Overall
3036Fellay ThéoLiddes2004ERVEO 26VSSUIMichellod QuentinParcours Découverte - Overall

TOP

Parcours Moyen - Cadets Garçons (60 athlètes, 30 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Clarke AlexandreTroistorrents2003Les MachinesVSSUIGross MaximeParcours Moyen - Cadets Garçons
1002Pollmann LouisSavièse2001Les cousins FVSSUIFournier LorisParcours Moyen - Cadets Garçons
1004KNOERR JEREMYTroistorrents2003Les internesVSTHARosenthal MaxParcours Moyen - Cadets Garçons
1005Tornay CélienOrsières2003Team CatogneVSSUIMaillard JonasParcours Moyen - Cadets Garçons
1007Bussard ThomasAlbeuve2002CRO ski alpinismeFRSUIBussard RobinParcours Moyen - Cadets Garçons
1008Luyet MathieuSavièse2001Mathieu et ThomasVSSUIDubuis ThomasParcours Moyen - Cadets Garçons
1012Dubois LoïcBernex2003Loïc et JoeyGESUIDerivaz JoeyParcours Moyen - Cadets Garçons
1013Farquet NathanLe Châble VS2003CABV MartignyVSSUIJoris ArnaudParcours Moyen - Cadets Garçons
1014Maye LéoLe Châble VS2003Les nains de jardinVSSUIMaret GratienParcours Moyen - Cadets Garçons
1015Borsato MatteoTroistorrents2003Les2MasVSSUICorthay MaëlParcours Moyen - Cadets Garçons
1017Reynard KevinSavièse2003Savièse 3VSSUISolliard LeoParcours Moyen - Cadets Garçons
1019Carthoblaz RémyConthey2002Les yeux en l'airVSSUIConstantin AlexisParcours Moyen - Cadets Garçons
1022SIDOLI YohanVersegères2004les copains d'abordVSSUIHardy JonasParcours Moyen - Cadets Garçons
1023Farquet DiegoOrsières2004ERVEO 4VSSUIDroz JonathanParcours Moyen - Cadets Garçons
1024Schmid LinusAusserberg2002OS VISP 1VSSUISchmid MathisParcours Moyen - Cadets Garçons
1025Fournier YannBasse-Nendaz2003Nend' à fondVSSUIMichellod SylvainParcours Moyen - Cadets Garçons
1026Constantin JoachimBramois2003MountainPlanetVSSUISchupbach BenjaminParcours Moyen - Cadets Garçons
1027Donnet TobiasTroistorrents2001Mountain PerformanceVSSUIBesson LéoParcours Moyen - Cadets Garçons
1028Luyet PierreSavièse2001KyubiVSSUIDoyen ConstantParcours Moyen - Cadets Garçons
1029Amaudruz NolanLe Châble VS2003Les potesVSSUIMoulin AlexisParcours Moyen - Cadets Garçons
1032Damevin AnselmeVal Cenis2002AussoisFRAFaure TheoParcours Moyen - Cadets Garçons
1033Bétrisey LouisLens2001LouJuVSSUIJaquet JulienParcours Moyen - Cadets Garçons
1034Constantin MartinBramois2001Martin et JeanVSSUIMarin JeanParcours Moyen - Cadets Garçons
1036Carron LouisFully2004Bollin-CarronVSSUIBollin AurélienParcours Moyen - Cadets Garçons
1038Mantega AlessandroGressan2001SCI CLUB CORRADO GEXITABusso EmilParcours Moyen - Cadets Garçons
1039Lattion LudovicOrsières2001Team StarpelletVSSUIJoray LaurianParcours Moyen - Cadets Garçons
1040Deshayes de Cambronne JeanBagnes2003Les LégendesVSSUIDumoulin NoahParcours Moyen - Cadets Garçons
1042Terrettaz DamienLevron2003Les n'importe quoiVSSUIJoris ÉmilienParcours Moyen - Cadets Garçons
1045Hiroz ErwanLe Châble VS2003ERVEO 24VSSUIBallay ElieParcours Moyen - Cadets Garçons
1050Montrosset ErwinMontjovet (AO)2001Stella MontrossetITAStella LorenzoParcours Moyen - Cadets Garçons

TOP

Parcours Moyen - Cadets Filles (26 athlètes, 13 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003coudray axelleSion2003abc2VSSUIbalmer camilleParcours Moyen - Cadets Filles
1006Kestens YuccaLeuk-Stadt2002DreamteamVSSUIFlorey JenniferParcours Moyen - Cadets Filles
1010Vionnet EmilieGranges (Veveyse)2003Filles TeysachauxFRSUIMaeder TamaraParcours Moyen - Cadets Filles
1011Maret PerrineBagnes2003Les biscott(o)sVSSUIFarquet MarieParcours Moyen - Cadets Filles
1018SOLLIARD JULIETTESAVIÈSE2002Savièse 4VSSUIJordan ElisaParcours Moyen - Cadets Filles
1021Kummer LeonieBaltschieder2003OS VISPVSSUIMalfertheiner LeonieParcours Moyen - Cadets Filles
1030Daves RomaneVérossaz2002SC Cime de l'estVSSUIRichard ElsaParcours Moyen - Cadets Filles
1031Broillet ColineMarsens2002Les PépettesFRSUIDeschenaux SandrineParcours Moyen - Cadets Filles
1041MEILLAND EMMALiddes2003Les CadinettesVSSUICorthay CarolineParcours Moyen - Cadets Filles
1043Sarrasin SolèneOrsières2003ERVEOVSSUIDarbellay DelphineParcours Moyen - Cadets Filles
1048Pignat OcéaneFully2002Les grimpeuses de 7aVSSUIKieffer PaulineParcours Moyen - Cadets Filles
1049Masserey RomaineCollombey2001Team OVLPPVSSUIDegrada LucieParcours Moyen - Cadets Filles
1051Aybram AliénorAx les Thermes2001VIC&ALIFRABERGER VictoireParcours Moyen - Cadets Filles

TOP

Parcours Moyen - Cadets Mixtes (14 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1009Léger KilianVollèges2002Nom de l'équipeVSSUIFournier AlexiaParcours Moyen - Cadets Mixtes
1016Mayencourt AurélienSaxon2003Pellissier SportVSSUIFort ZoéParcours Moyen - Cadets Mixtes
1020Rey QuentinChamoson2003CO Leytron 10VSSUIGrand HélèneParcours Moyen - Cadets Mixtes
1035Kieffer CamilleFully2001Camille et QuentinVSMarquis QuentinParcours Moyen - Cadets Mixtes
1037Polier justinGrandson2001Arpettaz 1VDSUIJaunin NoémieParcours Moyen - Cadets Mixtes
1044Sarrasin ArnaudLa Tzoumaz2003ERVEO 23VSSUISarrasin MathildeParcours Moyen - Cadets Mixtes
1046Hubert MarieVenthône2003Team JMVSFRAGabioud jeanParcours Moyen - Cadets Mixtes

TOP

Parcours Moyen - Juniors Mixtes (2 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1047Chmielowska ClaudiaLondon1998Ferreol ChmielowskaPOLferreol pierreParcours Moyen - Juniors Mixtes

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Filles (20 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003coudray maraSion2005dynafillesVSSUIbalmer paulinePetit Parcours - Ecoliers Filles
2004bardou lucynax2004dynagirlsVSSUIbalmer alicePetit Parcours - Ecoliers Filles
2005Buchard LisaBramois2005Les LiLisVSSUIFauchère LinePetit Parcours - Ecoliers Filles
2013Farquet AnnieLe Cotterg2004ERVEO 5VSDeslarzes VincianePetit Parcours - Ecoliers Filles
2014Lattion MarieOrsières2004ERVEO 7VSSUITroillet ElsaPetit Parcours - Ecoliers Filles
2017FORT LALYMARTIGNY2005les MontagnardesVSSUISAILLEN JULIEPetit Parcours - Ecoliers Filles
2019Loenders MartheSusten2005Team LeukVSSUIGermanier LudivinePetit Parcours - Ecoliers Filles
2029Deschenaux JulieVauderens2004RandoCoolFRSUIChavaillaz MelindaPetit Parcours - Ecoliers Filles
2031Lovey MorganePraz-de-Fort2004ERVEO 19VSHubert JustinePetit Parcours - Ecoliers Filles
2032Troillet AliceLa Fouly2004ERVEO 13VSSUICoppey EmmaPetit Parcours - Ecoliers Filles

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Garçons (32 athlètes, 16 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Gaillard LoicVollèges2005LOLEVSSUIGenoud LennyPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2002Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain PerformanceVSSUITrombert SamuelPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2007cherix ElieCollombey-Muraz2005no rootsVSSUIGaillard TiméoPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2008Monnet PierreIsérables2005ski club établonVSSUILambiel BasilPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2009Studer NicolasChemin2005Les GrimpeursVSSUIVielle AntoinePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2010Gillioz JérémieSavièse2005Savièse 2VSSUIReynard AntoinePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2011Gex-Collet DylanVissoie2005Avant de lâcher, on lâche pas!VSSUIEpiney BaptistePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2015Laterza ValentinOrsières2004ERVEO 10VSSUIGabioud GregoryPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2018Beytrison TomCharrat2004Les PitchkoumsVSSUIPetoud MartinPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2020THERY BASTIENLIDDES2004ERVEO 15VSSUIDarbellay CamilePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2022Pollmann IvanSavièse2004Savièse 1VSSUIRossi ThéoPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2023Maret LoisLe Châble VS2004les deux potesVSSUILéger ArnaudPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2025Vaucher YannBagnes2004ERVEO 12VSSUICarroz MatthiaPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2027Maret LucaLourtier2005ERVEO 22VSSUICorthay kilianPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2028Descoeudres GabrielBagnes2004Team GabVSSUIJanet GabinPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2030Ryser BastienSion2004les Potes du CAS SionVSSUISchibli QuentinPetit Parcours - Ecoliers Garçons

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Mixtes (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2021Voutaz JeanneAnniviers2004Voutaz MonnetVSSUIMonnet BastienPetit Parcours - Ecoliers Mixtes
2024Misson AuroreAnniviers2004noé et auroreVSBELMelly NoéPetit Parcours - Ecoliers Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono