fr - de - en - it - es

Liste de départ Trofea Péz Ault

Liste de départ » Retour aux courses » Trofea Péz Ault

Liste de départ triée par • 174 athlètes

Raccourcis

Gendusas - Volkslauf 2er TeamsGendusas - Volkslauf IndividualJunioren Swisscup - JuniorenJunioren Swisscup - JuniorinnenVerclisa - DamenVerclisa - Damen IVerclisa - Dutch Championschip MenVerclisa - Dutch Championschip WomenVerclisa - Elite JuniorenVerclisa - SeniorenVerclisa - Senioren IVerclisa - Senioren IIVerclisa - Volkslauf 2er TeamsVerclisa - Volkslauf 3er TeamsVerclisa - Volkslauf IndividualYouthCup CAS - KadettenYouthCup CAS - Kadettinnen

Gendusas - Volkslauf 2er Teams (20 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Foppa DanielZürich1970SAC Pez TerriZHSUIFoppa ClauGendusas - Volkslauf 2er Teams
402Schmed MarcoDisentis/Mustèr1977Ils TrabersGRSUIDermon ToniGendusas - Volkslauf 2er Teams
403Deflorin FeliciaDisentis/Mustèr1985las feglias dil babGRSUIDeflorin JustinaGendusas - Volkslauf 2er Teams
404chiara bronzAirolo1984ChurrosTISUIDotta MauroGendusas - Volkslauf 2er Teams
405Schneider PhilipKüttigen1967Büchi Schneider TeamAGGERBüchi RudiGendusas - Volkslauf 2er Teams
406Duff FidelCumpadials1968ils pacificsGRSUIMonn EugenGendusas - Volkslauf 2er Teams
407Bergamin SimonSegnas1970Team ScopiGRSUIGiger MariusGendusas - Volkslauf 2er Teams
408Flepp EmeritaDisentis/Mustèr1972Féglia e mummaGRSUIFlepp LeinaGendusas - Volkslauf 2er Teams
409Braun UrsDisentis/Mustèr1960Team TscheppaGRSUIDUBUIS ChristianeGendusas - Volkslauf 2er Teams
410AMEZ-DROZ DAVIDKÜSNACHT ZH1975VAL DE RUZZHSUIDubois Jean-MarieGendusas - Volkslauf 2er Teams

TOP

Gendusas - Volkslauf Individual (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Giger SilvanDisentis/Mustèr1992Alpine.xplorersGRSUIGendusas - Volkslauf Individual
202capaul flurinLumbrein1976Gamperney - cruschGRSUIGendusas - Volkslauf Individual
203Larsson MiaUnterägeri1974Strong for LifeZGSWEGendusas - Volkslauf Individual
204Voigt ConiEffretikon1976ZHSUIGendusas - Volkslauf Individual
205SCHNECK NKLASPLIEZHAUSEN1994GRGERGendusas - Volkslauf Individual
206CASUTT HANNESVALS1998GRSUIGendusas - Volkslauf Individual
207MOSER AURELIOTSCHERLACH1961SUIGendusas - Volkslauf Individual

TOP

Junioren Swisscup - Junioren (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101granger kilianTroistorrents2000Swiss teamVSSUIJunioren Swisscup - Junioren
103Wyss SilvanWeisstannen1999SAC Regionalkader OstSGSUIJunioren Swisscup - Junioren

TOP

Junioren Swisscup - Juniorinnen (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Züger NinaVorderthal1999SAC Regionalkader OstSZSUIJunioren Swisscup - Juniorinnen
103Wyss SilvanWeisstannen1999SAC Regionalkader OstSGSUIJunioren Swisscup - Juniorinnen

TOP

Verclisa - Damen (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
517Zoller NinaChur1987GRSUIVerclisa - Damen
520Schmid AlessandraFiesch1997Mountain PerformanceVSSUIVerclisa - Damen
524ZENKLUSEN FABIENNEROTHENTHURM1980SZSUIVerclisa - Damen
528Reusser SonjaKrattigen1985BESUIVerclisa - Damen

TOP

Verclisa - Damen I (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
513Klittich Berther AnjaSegnas1973GRSUIVerclisa - Damen I
514Favre CristinaSion1963famifavreVSSUIVerclisa - Damen I

TOP

Verclisa - Dutch Championschip Men (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1002Mesman JurgenOstermundigen1986BENEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1003Snoek KarelOstermundigen1987BENEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1006Valkenburg WesselSégny1982ValkenbungerNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1007van Vloten falcoHilversum1977NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1008Steenbrink SanderRotterdam1967NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1009van Koten ErnoutHaarlem1971NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1011van de Kam BramZwolle1973NKBVZHNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1013van Veen NielsGex1976NKBVFRAVerclisa - Dutch Championschip Men
1015wiertz johanvoeren1972wiertzNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1017Prinsen DerkHolten1969mankepootNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1018Mees ValentijnDriebergen1982NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1019van de Plassche TomCrodo1999NEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1020Frima HermanChur1974NKBVGRNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1021driessen JoachimAmersfoort1967NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1022de haan frankarnhem1991nkbvNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1023Nieuwenhuys GregKingscote, Tetbury1979NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1024Pijl CoenUtrecht1983NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1027Kooreman BoukeUtrecht1989Team PoederNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1028van den Hoogen JohanZürich1988NKBVZHNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1029de Jong NicoRotterdam1960Kon. NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1030Wouters KimAmsterdam1978AmsterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1031wouters rogierAmsterdam1976NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1033Schreve JoostPalo Alto1974NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1035Wierenga KlaasSchermerhorn1963NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1036Vrijlandt FritsApeldoorn1967NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Men
1037NORBERT MONSHONWERTMARKENBINNEN1964NKBVVDNLDVerclisa - Dutch Championschip Men
1038BEEKHUIS MICHELARNHEM1974NKBVTINLDVerclisa - Dutch Championschip Men
1039LEUNQEN PIMETTEN LEUR1972NKBVBENLDVerclisa - Dutch Championschip Men
1040CHRISTIAN MONNASPIJKENISSE1982NKBVBENLDVerclisa - Dutch Championschip Men
1041DE GUNST ARDNOORDWIJKERHONT1969NKBVSZNLDVerclisa - Dutch Championschip Men

TOP

Verclisa - Dutch Championschip Women (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004van Spijker MaritOstermundigen1987NKBV / SAC BernBENEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1005Frima HesterChur1976NKBVGRNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1010van der Putten Karien1217 CA1978NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1012Deddens LiesbethBaar1981Point ‘em!ZGNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1014Kolfschoten NikkiVoorburg1982NkbvNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1016Geertsema DorienDen Haag1983NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1025Pijl Sabine1072 NR1985NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1026Clerx NicoleGroningen1989Team PoederNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1032Sander JudithAmsterdam1986NKBVNEDVerclisa - Dutch Championschip Women
1034westerhuis stephanieLangendorf1993SONEDVerclisa - Dutch Championschip Women

TOP

Verclisa - Elite Junioren (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
519Dalcolmo NicoDürnten1996Flütsch Skitouring TeamZHSUIVerclisa - Elite Junioren
525Hofmann PascalBeinwil am See1996RMV Hochdorf/WyWinAGSUIVerclisa - Elite Junioren

TOP

Verclisa - Senioren (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506von Büren ThomasOlten1989Summits of SwitzerlandSOSUIVerclisa - Senioren
509Fischle JonasHochdorf1989Bächli Race Team by DynafitLUGERVerclisa - Senioren
516Bundi SamuelFlims Waldhaus1980Bächli Race Team by DynafitGRSUIVerclisa - Senioren
518Sulser StefanDavos Platz1980Flütsch Skitouring TeanGRSUIVerclisa - Senioren
526Scheuber ChristianBüren1989NWSUIVerclisa - Senioren
529Wildhaber MarcoReichenbach im Kandertal1991FLUTSCH SKITOURINGBESUIVerclisa - Senioren
530DE CARTELBERG SEBASTIANZÜRICH1981ZHSUIVerclisa - Senioren
531Umbricht FabianLohn-Ammannsegg1988SOSUIVerclisa - Senioren
532Capeder Gian AndriSavognin1984Flütsch Skitouring TeamGRSUIVerclisa - Senioren
703Hildebrand ChristianZürich1984ZHGERVerclisa - Senioren

TOP

Verclisa - Senioren I (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIVerclisa - Senioren I
510Baumgartner RenéWettingen1971AGSUIVerclisa - Senioren I
511Kistler IvoZürich1969ZHSUIVerclisa - Senioren I
515Nootz RainerKonstanz1974GERVerclisa - Senioren I
522DELLAGNOLA SIMONEMONTE CARASSO1972TEAM GOTTHARD SKIMOTISUIVerclisa - Senioren I
523Zenklusen PhilippRothenthurm1975SZSUIVerclisa - Senioren I
533Böhner BenjaminPfäffikon SZ1978SZGERVerclisa - Senioren I

TOP

Verclisa - Senioren II (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIVerclisa - Senioren II
502Tarantino FrankRolle1959TeysalpiVDSUIVerclisa - Senioren II
503Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIVerclisa - Senioren II
505Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUIVerclisa - Senioren II
507Neuhäusler ArnoScuol1963CS Lischana ScuolGRSUIVerclisa - Senioren II
508Bischoff MartinSeelisberg1966Flütsch SkitouringURSUIVerclisa - Senioren II
512Flütsch GeorgKüblis1960Flütsch Skitouring TeamGRSUIVerclisa - Senioren II
521Girardi ThomasWangs1968SGSUIVerclisa - Senioren II
527Wyss MartinWeisstannen1968Heinis Martini TeamSGSUIVerclisa - Senioren II

TOP

Verclisa - Volkslauf 2er Teams (14 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Reber AnninaZürich1976Fast or last crazy skimoteamZHSUIZweimüller BorisVerclisa - Volkslauf 2er Teams
802Krauer StefanZürich1979TeamKerpfZHSUITrudel DavidVerclisa - Volkslauf 2er Teams
803Kähr ThomasAarau1952SchneetigerAGSUIStocker WernerVerclisa - Volkslauf 2er Teams
804Vitelli MartinaBerikon1976Easy RiderAGSUIFagerlund JohannaVerclisa - Volkslauf 2er Teams
805Flepp OttiDisentis/Mustèr1969LucotGRSUIVon Känel LucasVerclisa - Volkslauf 2er Teams
806Vonk DouweHorgen1959De NegenenvijftigersZHSUIGiger MaxVerclisa - Volkslauf 2er Teams
807DEGONDA GABRIELCUMPADIALS1959GRSUIFlepp IgnazVerclisa - Volkslauf 2er Teams

TOP

Verclisa - Volkslauf 3er Teams (21 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Hardegger TomislavEgg1974SIX on IceZHSUITschirky Paul, Müller ReniVerclisa - Volkslauf 3er Teams
902Berther DavidTamins1989Ils SchulipipsGRSUIAlbin Battesta, Berther DavidVerclisa - Volkslauf 3er Teams
903Goldener UeliWädenswil1964SIX PassionZHSUIWimmer Andreas, Maumenée RogerVerclisa - Volkslauf 3er Teams
904neri franzBlenio1986SCNegrentinoTISUIDel Siro Riccardo, Destefani MatteoVerclisa - Volkslauf 3er Teams
905Kreiliger MartinDisentis/Mustèr1966chaplinGRSUIJacomet Andrea, Kustermann RicoVerclisa - Volkslauf 3er Teams
906Gantner MarkusSargans1965SC Graue HörnerSGSUIAckermann Thomas, Signer HansueliVerclisa - Volkslauf 3er Teams
907Oschwald MartinZürich1977Säntis 1ZHSUISchawalder Armin, Schmid BenjaminVerclisa - Volkslauf 3er Teams

TOP

Verclisa - Volkslauf Individual (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Kaufmann MichaelDürnten1968Skiclub am BachtelZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual
702Casanova IvoVignogn1978SAC Piz TerriGRSUIVerclisa - Volkslauf Individual
704Kämpfer ThomasBerikon1973SAC DavosAGSUIVerclisa - Volkslauf Individual
705MORITZ yvesDORLISHEIM1984FRAVerclisa - Volkslauf Individual
706Fries SimonLuzern1984LUSUIVerclisa - Volkslauf Individual
707Fries MathiasEmmen1986LUSUIVerclisa - Volkslauf Individual
708Fries MartinEmmen1988LUSUIVerclisa - Volkslauf Individual
709Dönni CyrilLuzern1983LUSUIVerclisa - Volkslauf Individual
710Vitelli MartinaBerikon1976CAS MontreuxAGSUIVerclisa - Volkslauf Individual
711Geldof FrancisGrindelwald1984VC GrindelwaldSUIVerclisa - Volkslauf Individual
712Larsson MiaUnterägeri1974Strong for LifeZGSWEVerclisa - Volkslauf Individual
713Voigt ConiEffretikon1976ZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual
714Krauer StefanZürich1979ZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual
715CASUTT WALTERVALS1967GRSUIVerclisa - Volkslauf Individual
803Stocker WernerSchönenwerd1970SOSUIVerclisa - Volkslauf Individual

TOP

YouthCup CAS - Kadetten (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Kistler JonZürich2003ZHSUIYouthCup CAS - Kadetten
4Bétrisey LouisLens2001CRVS - Mountain PerformanceVSSUIYouthCup CAS - Kadetten
5Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIYouthCup CAS - Kadetten
6Favre MatteoSion2001CRO Ski-alpinismeVSSUIYouthCup CAS - Kadetten
7Besson LéoLe Châble2001Swiss team/ Mountain performanceVSSUIYouthCup CAS - Kadetten
8Bussard ThomasAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUIYouthCup CAS - Kadetten
9Bussard RobinAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUIYouthCup CAS - Kadetten
10Hartmann LucaSaas2003SAC Regionalkader OstGRSUIYouthCup CAS - Kadetten
12Scherrer SimonPutz2003Regionalkader OstGRSUIYouthCup CAS - Kadetten
13Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-AlpinismeNESUIYouthCup CAS - Kadetten
16Flepp RicardoDisentis/Mustèr2001DisentisGRSUIYouthCup CAS - Kadetten
17Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIYouthCup CAS - Kadetten
18KREILIGER ARMONDISENTIS/MUSTÉR2001GRSUIYouthCup CAS - Kadetten

TOP

YouthCup CAS - Kadettinnen (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUIYouthCup CAS - Kadettinnen
2Masserey RomaineCollombey2001CRVS - Mountain PerformanceVSSUIYouthCup CAS - Kadettinnen
11Lietha RonyaFideris2003SAC Regionalzentrum OstGRSUIYouthCup CAS - Kadettinnen
14Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002Mountain Performance / TeysalpVDSUIYouthCup CAS - Kadettinnen
15MEILLAND EMMALiddes2003CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIYouthCup CAS - Kadettinnen

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono