fr - de - en - it - es

Startlist Montée de la Breya "GPPS 3"

Startlist » Back to races » Montée de la Breya "GPPS 3"

Startlist sorted by • 85 athletes

Shortcuts

DamesDames 1HommesJuniors FillesJuniors GarçonsRaquettes DamesRaquettes MessieursVétérans 1Vétérans 2

Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23Pernet JulieAproz (Nendaz)1983chrisrouiller.comVSSUIDames
28Flükiger NoémieMartigny1992VSSUIDames
38Perdrieu ChristelleMartigny1984VSFRADames
40Vissers YvonneThun1982Powerbar Swiss ExplorersBENEDDames
66Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Team Cristal SportFRSUIDames

TOP

Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Michellod ManonCharrat1976VSSUIDames 1
11Rosset CindyLiddes1977VSSUIDames 1
21Szymczykowski LidwineSembrancher1976Team Pellissier SportVSFRADames 1
39Cantieni MartinaBad Ragaz1976SGSUIDames 1
41Osterwalder SilvVevey1977VDSUIDames 1
45Schnyder CarmenErschmatt1972VSSUIDames 1
78Rausis ChantalConthey1970VSSUIDames 1
81Delamorclaz SimoneVillette1978VSSUIDames 1
83THÉTAZ VÉRONIQUEORSIÈRES1952SUIDames 1

TOP

Hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIHommes
4Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniSKI / AlpiniRUNVSSUIHommes
10Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUIHommes
12Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIHommes
14Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIHommes
24Nicolas PierreLausanne1980Les gogolsVDSUIHommes
25Jones NicolasLausanne1981Les GogolsVDSUIHommes
30Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBELHommes
31Perrier NicolasVérossaz1981Team ÉcureuilVSSUIHommes
32Crettex CélienRavoire1995Team DikkenekVSSUIHommes
33Thurre YvanRavoire1993Team DikkenekVSSUIHommes
34Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Pellissier SportVSSUIHommes
36Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUIHommes
37Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991AlpiniskiVSSUIHommes
42corthay julienYens1985Pompiers professionnels LsneVDSUIHommes
46Bruchez JoëlFully1988the SKY is the limitVSSUIHommes
51Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIHommes
56Addy RaphaëlMartigny1990Ciclissimo UvrierVSSUIHommes
59Terrier GuillaumeCollex1995GESUIHommes
67schornoz eloiLes Paccots1992montagne attitudeFRSUIHommes
68rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUIHommes
69Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIHommes
74Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIHommes
75LATTION EmmanuelFully1988Scott RunningVSSUIHommes
76Ançay BasileFully1995TEAM LA TRACEVSSUIHommes
80Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Jean-Grégoire LuisierVSSUIHommes

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
73Formaz ChloéOrsières1999CRVS / Mountain PerformanceVSSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIJuniors Garçons
29Lattion LudovicOrsières2001StarpelletVSSUIJuniors Garçons
50MOTTET JUSTINFully2001CABV MARTIGNYVSSUIJuniors Garçons
52Favre MatteoSion2001VSSUIJuniors Garçons
61Menoud JustinVex2003CRVS Mountain PerformanceVSSUIJuniors Garçons
62Besson LéoLe Châble2001Swiss team/ Mountain performanceVSSUIJuniors Garçons
71MÉTROZ SAMUELORSIÈRES2002VSSUIJuniors Garçons

TOP

Raquettes Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Roh PriscillaLe Bouveret1989VSSUIRaquettes Dames
502Fellay JessicaMassongex1986LionswillVSSUIRaquettes Dames

TOP

Raquettes Messieurs (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503vanwynsberghe gaetanLausanne1989NewConceptSports MuleBarVDBELRaquettes Messieurs

TOP

Vétérans 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITAVétérans 1
13Ançay EmmanuelMartigny1972Team la TraceVSSUIVétérans 1
16Cretton SébastienChexbres1972CatogneVDSUIVétérans 1
17Vollet StephaneLausanne1975CatogneVDSUIVétérans 1
18Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIVétérans 1
19Gabioud FredericMartigny1973pellissier sportVSSUIVétérans 1
20Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978TEAM PELLISSIER SPORTVSSUIVétérans 1
22Ryser ThomasSion1974VSSUIVétérans 1
44grand BennoLeuk1971VSSUIVétérans 1
49Conus ThierryAyent1976VSSUIVétérans 1
53PELLISSIER PAULFULLY1972SUIVétérans 1
58ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIVétérans 1
60Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUIVétérans 1
70Reichenbach DidierChampsec1969VSSUIVétérans 1
72MÉTROZ ALEXORSIÈRES1977VSSUIVétérans 1
77Lattion ChristopheLiddes1971VSSUIVétérans 1
79Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974VDSUIVétérans 1
82Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUIVétérans 1

TOP

Vétérans 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIVétérans 2
6Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace/La Foulée SaillonintzeVSSUIVétérans 2
8Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans 2
9Tornay MauriceOrsières1953VSSUIVétérans 2
15Berzin RemyLausanne1964VDSUIVétérans 2
26Bavarel Pierre-JacquesVernayaz1962VSSUIVétérans 2
35Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ Sport/MovmentVSSUIVétérans 2
43Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUIVétérans 2
47Fryand MichelNiedergampel1968VSSUIVétérans 2
48Lattion Pierre- AlainOrsières1968Ski club ReppazVSSUIVétérans 2
54Maupas EtienneMartigny-Croix1963Pelissier sportVSSUIVétérans 2
55Favre ChristianSION1954SUIVétérans 2
57Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUIVétérans 2
63Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIVétérans 2
64Besson Ericfontenelle1966Mountain performanceVSSUIVétérans 2
65meia vincele Châble VS1967VSSUIVétérans 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono