fr - de - en - it - es

Liste de départ 123CROSS - VERBIER X TRIATHLON

Liste de départ » Retour aux courses » 123CROSS - VERBIER X TRIATHLON

Liste de départ triée par • 183 athlètes

Raccourcis

Bike & Run femmesBike & Run hommesClassique relais seniors mixtesClassique relais vétérans mixtesClassique seniors femmesClassique seniors hommesClassique vétérans femmesClassique vétérans hommesEnfants duathlon mixtes 4-6 ansEnfants triahtlon filles 11-12 ansEnfants triathlon filles 13-15 ansEnfants triathlon filles 7-8 ansEnfants triathlon filles 9-10 ansEnfants triathlon garçons 11-12 ansEnfants triathlon garçons 13-15 ansEnfants triathlon garçons 7-8 ansEnfants triathlon garçons 9-10 ansSprint juniors femmesSprint juniors hommesSprint relais femmesSprint seniors femmesSprint seniors hommesSprint vétérans femmesSprint vétérans hommesSwim & Run femmes

Bike & Run femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Gallizioli JustineChavornay1990Justine GallizioliVDSUIBike & Run femmes
1402Volluz NaomieOrsières1995VSSUIBike & Run femmes

TOP

Bike & Run hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1403Kohler MarcOensingen1991Triathlon Club OensingenSOSUIBike & Run hommes
1404Guigoz LudovicVersegères1980Alp Sports Thérapies SAVSSUIBike & Run hommes
1405Michaud StephaneCrans-Montana1972VSFRABike & Run hommes
1406Persyn FrankLe Châble VS1975-VSNEDBike & Run hommes
1407Scherzinger StefanWillisau1984oldschoolracing.chLUSUIBike & Run hommes

TOP

Classique relais seniors mixtes (18 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801PETZOLDT YannLes Paccots1980Les gobies du sudFRFRABrunet Guillaume, petzoldt anaïsClassique relais seniors mixtes
802Michoud ChloéYverdon-les-Bains1994FSG Orbe-AncienneVDSUIDecoppet Jean-David, Gonthier ValentinClassique relais seniors mixtes
803caron marc-antoinePrêles1987Une machine et deux touristesBE/JBFRALoreille Timothee, Szczerba LéaClassique relais seniors mixtes
804Fedotova TatianaGenève1982123 soleilGESUIBurtin Steven, Hugonie SuzanneClassique relais seniors mixtes
805Voutaz MathieuSembrancher1992Team EntremontVSSUIVaudan Nicolas, Luisier SébastienClassique relais seniors mixtes
808Morend TimVerbier1992WardzachVSSUIFilliez Corentin, Classique relais seniors mixtes

TOP

Classique relais vétérans mixtes (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
806Sparks SteveLe Châble VS1966CorberayeVSGBRSparks Annie, Mccormick JohnClassique relais vétérans mixtes
807GIBSON GRAEMELE CHÂBLE VS1978#eswinterVSSpragg Matt, Classique relais vétérans mixtes

TOP

Classique seniors femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Buss LadinaWillisau1988Triteam OensingenLUSUIClassique seniors femmes
402Bucher CarmenBaar1990Tri-Team OensingenZGSUIClassique seniors femmes
403van der Hoek MarijkeAmsterdam1982VDNEDClassique seniors femmes
404Cheretis JannaZürich1990ZHNEDClassique seniors femmes
405Colclough ChloeVerbier1994VSAUSClassique seniors femmes
408Juuri RinaVésenaz1980GEFINClassique seniors femmes

TOP

Classique seniors hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Moreno LucasBasel1984Nativos ColombiaBSCOLClassique seniors hommes
603Frydrych BartlomiejUster1983kona-coaching.comZHPOLClassique seniors hommes
604Jochnick PatrikLondon1985SWEClassique seniors hommes
605Way Thomas`Portland1990GBRClassique seniors hommes
606de Bruijn ThijsZürich1988ZHNEDClassique seniors hommes
607de Pont JortDen Haag1987NEDClassique seniors hommes
608Willemin BenjaminZürich1982KeysixZHFRAClassique seniors hommes
609Letainturier PaulLausanne1993VDFRAClassique seniors hommes
610Coopman MichaelChavornay1988VDBELClassique seniors hommes
611Huwiler NikolausBern1991BESUIClassique seniors hommes
612Giroud RyanAubonne1990VDSUIClassique seniors hommes
613Rogal DavidSurrey1991GBRClassique seniors hommes
614Brezulier BastienPullypully1984VDFRAClassique seniors hommes
615Losey MaximeMorges1987VDSUIClassique seniors hommes
616Seyfert PaulOrnex1985GERClassique seniors hommes
617Munn TobyBagnes1984VSGBRClassique seniors hommes
618Jäggi NoéSonvilier1990Tri4Fun-CyclercBE/JBSUIClassique seniors hommes
619SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUIClassique seniors hommes
625Roulin ThomasLe Châble VS1980Le ChableVSFRAClassique seniors hommes
627Cochard GianniTatroz1991FRSUIClassique seniors hommes

TOP

Classique vétérans femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIClassique vétérans femmes
407Reber SimoneFribourg1976FRSUIClassique vétérans femmes

TOP

Classique vétérans hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
620evans guyGenève 11966GEGBRClassique vétérans hommes
621Gallot JulienMaur1976ZHFRAClassique vétérans hommes
622Doyle SimonGimel1976Team PersistenceVDIRLClassique vétérans hommes
623Taylor DuncanTannay1972Team PersistenceVDAUSClassique vétérans hommes
624GARDAVAUD YvesBois-d'amont1969tri team vallee de jouxFRAClassique vétérans hommes

TOP

Enfants duathlon mixtes 4-6 ans (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Iseli NoeliaThunstetten2013Triteam OensingenBESUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2002Cohen EloiseLevron2014Natation EntremontVSCANEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2003Guigoz BaptisteVersegères2012VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2004Brügger SaraBremgarten bei Bern2013BESUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2005SUNDSTEDT BAKERLE CHÂBLE VS2012VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2006Juuri JaneVésenaz2012GESUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2007Caspar MallockLe Châble VS2014VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2008CLAVIÈRE CHARLOTTELE CHÂBLE VS2012SUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2009Belbas MarlieLe Châble VS2011VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2010Belbas NoahLe Châble VS2013VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2011Frenette JoonaVersegères2014VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2012CORTHAY MIALE CHÂBLE VS2012SUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2013CARRON MATÉOLE CHÂBLE VS2013VSSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2014Crespo EmmaRenens VD2012VDSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans
2015Inconnu InconnuGland2012VDSUIEnfants duathlon mixtes 4-6 ans

TOP

Enfants triahtlon filles 11-12 ans (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2801Iseli SarinaThunstetten2007Triteam OensingenBESUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans
2802Luft CarlaBagnes2006VSGEREnfants triahtlon filles 11-12 ans
2803Zenklusen FrancescaRied bei Brig2006VSSUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans
2804Berclaz EvaLe Châble2006VSSUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans
2805Smith EloiseVerbier2007VSSUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans
2806Richard CamilleLa Neuveville2007sports4fun.netBE/JBSUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans
2807Morand LunaFully2006VSSUIEnfants triahtlon filles 11-12 ans

TOP

Enfants triathlon filles 13-15 ans (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2601Rennollet AlineBalsthal2005Triteam OensingenSOSUIEnfants triathlon filles 13-15 ans
2602Morocutti RoxaneOrbe2004VDSUIEnfants triathlon filles 13-15 ans

TOP

Enfants triathlon filles 7-8 ans (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2401Nina BünderBalsthal2010Tri-Team OensingenSOSUIEnfants triathlon filles 7-8 ans
2402Friend AmelieLe Châble VS2010VSGBREnfants triathlon filles 7-8 ans
2403LEFTWICH SASHAVOLLÈGES2010VSSUIEnfants triathlon filles 7-8 ans
2404Carron LolaBagnes2010RIDE SPIRITVSSUIEnfants triathlon filles 7-8 ans

TOP

Enfants triathlon filles 9-10 ans (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Richard AmélieLa Neuveville2009sports4fun.netBE/JBSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2202Rennollet CorinneBalsthal2009Triteam OensingenSOSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2203Ruf MiaBalsthal2009Triteam OensingenSOSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2204Pethebridge KyraLe Châble VS2009Natation EntremontVSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2205Brinkgreve ValentineGenthod2008GENEDEnfants triathlon filles 9-10 ans
2206Zenklusen GiuliaRied bei Brig2008VSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2207berclaz claraChâble2009VSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2208Herlensen AnastasiaVollèges2008les éclairsVSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2209Mayo SanaLe Châble VS2008VSGBREnfants triathlon filles 9-10 ans
2210Corthay TessLE CHÂBLE VS2008VSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans
2211FINNEY TALITHAVOLLÈGES2007VSSUIEnfants triathlon filles 9-10 ans

TOP

Enfants triathlon garçons 11-12 ans (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2701Scharafullin AlimOensingen2007Triteam OensingenSOSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2702Contreras DiegoLes Haudères2006CNJVSESPEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2703Jaime De la RevillaEvolène2007CNJVSESPEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2704Mougin IdrissVillars-Tiercelin2007VDSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2705Mougin MacéoJorat-Menthue2006VDSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2706Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2707Voutaz TheoSembrancher2006VSSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans
2708GARNEAU ELLIOTTVERSEGÈRES2007VSSUIEnfants triathlon garçons 11-12 ans

TOP

Enfants triathlon garçons 13-15 ans (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2501Zeltner DavidOensingen2005Triathlon OensingenSOSUIEnfants triathlon garçons 13-15 ans
2502Pethebridge JacobLe Châble VS2005Natation EntremontVSSUIEnfants triathlon garçons 13-15 ans
2503Morand LouisFully2004VSSUIEnfants triathlon garçons 13-15 ans
2504Crettenand ThéoFully2004VSSUIEnfants triathlon garçons 13-15 ans

TOP

Enfants triathlon garçons 7-8 ans (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2301Brinkgreve BenjaminGenthod2011GESUIEnfants triathlon garçons 7-8 ans
2302Weber MaxwellVerbier2010Bruce WeberVSSUIEnfants triathlon garçons 7-8 ans
2303Brügger ChrisBremgarten bei Bern2011BESUIEnfants triathlon garçons 7-8 ans
2304Cohen IsaacLevron2011Natation EntremontVSCANEnfants triathlon garçons 7-8 ans
2305FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010VSSUIEnfants triathlon garçons 7-8 ans
2306CLAVIÈRE HUGUESLE CHÂBLE VS2010SUIEnfants triathlon garçons 7-8 ans

TOP

Enfants triathlon garçons 9-10 ans (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101Iseli AndrinThunstetten2009Triteam OensingenBESUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2102Flight HugoVillard-sur-Chamby2009VDEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2103Flight OscarVillard-sur-Chamby2008VDEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2104Friend TristanLe Châble VS2008VSGBREnfants triathlon garçons 9-10 ans
2105Smith OliverBagnes2009The SmithsVSSUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2106Juuri JoonathanVésenaz2008GESUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2107GARNEAU EMILVERSEGÈRES2009GBREnfants triathlon garçons 9-10 ans
2108Corthay LeoLe Châble VS2009VSSUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2109FELLAY CAMILLELE CHÂBLE VS2009VSSUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans
2110Bayley-Slatek FinnLe Châble VS2009VSSUIEnfants triathlon garçons 9-10 ans

TOP

Sprint juniors femmes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Krieger MorganeSullens2001VDSUISprint juniors femmes

TOP

Sprint juniors hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Richard KevinOrsières2001VSSUISprint juniors hommes
202Besson LéoLe Châble2001Mountain performanceVSSUISprint juniors hommes
226SUCATO LUCALe Châble VS2000VSSprint juniors hommes

TOP

Sprint relais femmes (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Lovey CélineLe Châble1988Alp'Sports ThérapiesVSSUIRoduit Mathilde, Vocat Barthes Marie JulieSprint relais femmes
152Maret SallyLe Châble VS1987Alp'Sports Thérapies 2VSSUILuisier Emmanuelle, Favre MelissaSprint relais femmes

TOP

Sprint seniors femmes (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2DeSchryver LauraScheldewindeke1988Trackx.TeamBELSprint seniors femmes
3Lloyd KateHook1988GBRSprint seniors femmes
4Massé CélineZürich1985ZHSUISprint seniors femmes
5Jaccoud MarjolaineCorcelles-près-Payerne1984CABroyardVDSUISprint seniors femmes
6de Koning AliekeDen Haag1987NEDSprint seniors femmes
7Crosse LaurenBagnes1994VSGBRSprint seniors femmes
8Waser MonikaWillisau1994Bike Shop WillisauSUISprint seniors femmes
9de radigues chloéJalhay1989TTFBELSprint seniors femmes
10Furer SarahGwatt1983Crazy Veloshop/tripl3/tristeffisburgBESUISprint seniors femmes
11Bach GéraldineBevaix1992NESUISprint seniors femmes

TOP

Sprint seniors hommes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203vander Straeten JulienVerbier1982Trackx.TeamVSBELSprint seniors hommes
204Binder AxelGlarus Nord1988GLSUISprint seniors hommes
205Savary ChristopheCollombey-Muraz1988VSSUISprint seniors hommes
206Henwood JeremyLondon1987Scrambled Leg Suzie (SLS)GBRSprint seniors hommes
207Grizzle JoshuaChêne-Bougeries1985GEUSASprint seniors hommes
208de Greeff AlwinGenève1982GESUISprint seniors hommes
209Lambercy BlaiseVillars-le-Terroir1982VDSUISprint seniors hommes
210Panchaud LucFiaugères1980FRSUISprint seniors hommes
211OUBIHI AliLausanne1990Tri Team PullyVDFRASprint seniors hommes

TOP

Sprint vétérans femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Garcia AnaTA20 4AF1972GBRSprint vétérans femmes
13Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE /Amis de la courseVDSUISprint vétérans femmes
14MURAILLE SarahMaur1977ZHFRASprint vétérans femmes
15Matter SibylleBremgarten bei Bern1973Triathlon Club HergiswilBESUISprint vétérans femmes
16Delamorclaz SimoneVillette1978ASTVSSUISprint vétérans femmes
17Ravn UllaLe Lignon1967GESUISprint vétérans femmes

TOP

Sprint vétérans hommes (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
213Nüesch RenéObfelden1956ZHSUISprint vétérans hommes
214Poncini PaoloSaint-Légier-La Chiésaz1969TRIVIERAVDITASprint vétérans hommes
215Contreras PabloLes Haudères1969CNJVSESPSprint vétérans hommes
216Boden MatthewGrandvaux1978VDSUISprint vétérans hommes
217MEILLAND NICOLASFULLY1969BIKE'N JOYVSSUISprint vétérans hommes
218uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUISprint vétérans hommes
219Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUISprint vétérans hommes
220Mougin FabriceVillars-Tiercelin1973VDSUISprint vétérans hommes
221Cotton GillesEpalinges1969VDSUISprint vétérans hommes
222SURMA FrédéricLe Châble VS1972NutsVSFRASprint vétérans hommes
223Robertson DuncanLe Châble VS1975VSGBRSprint vétérans hommes
224Jost NicolasVerbier1958VSSUISprint vétérans hommes
225Cox BarryVersegères1975Barry CoxVSIRLSprint vétérans hommes
626Mayer SebBruson1977VSSUISprint vétérans hommes

TOP

Swim & Run femmes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Taylor JulietNyon1989VDUSASwim & Run femmes
1202Ione WalkerVerbier1992VSGBRSwim & Run femmes
1203Cohen CorinneLevron1979Natation EntremontVSASMSwim & Run femmes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono