fr - de - en - it - es

Startlist Défi des Faverges

Startlist » Back to races » Défi des Faverges

Startlist sorted by • 1122 athletes

Shortcuts

Easy Défi - Femmes populairesEasy Défi - Hommes populairesGrand Défi à 3: FemmesGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)Petit Défi à 3: FemmesPetit Défi à 3: Hommes

Easy Défi - Femmes populaires (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Treuthardt CécilePully1970Trio MagiqueVDSUIDutoit Véronique, Pitton PascaleEasy Défi - Femmes populaires
2005Pointet BarbaraGranges1989Les réchardes font du skiVSSUIBovier Anyssia, Perruchoud SolèneEasy Défi - Femmes populaires
2010Kukalaj ErëmiraMartigny-Croix1991L.E.S - Stronger togetherVSSUIKukalaj Suzana, Taramarcaz LeilaEasy Défi - Femmes populaires
2011Dayer StéphanieHérémence1991Les DublinesVSSUIFournier Valentine, Fragnière-Fournier EvelyneEasy Défi - Femmes populaires
2012wirrich florenceGilly1971Les BullesVDSUIFrelechoux Valérie, Bonzon Anne-ValérieEasy Défi - Femmes populaires
2016perruchoud catherineMollens VS1965les menthesVSSUIGérard Claire, Moix KarineEasy Défi - Femmes populaires
2019Zurstrassen LouiseCrans-Montana1966SKY TEAMVSBELKaufman Anne-Laure, De Kepper StéphanieEasy Défi - Femmes populaires
2023Metry SabineSusten1970FrauenpowerVSSUI, Easy Défi - Femmes populaires

TOP

Easy Défi - Hommes populaires (51 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Vandewiele TheodoraCrans-Montana1976Tchouke TeamVSBELEvrard Lionel, Verdon LucEasy Défi - Hommes populaires
2003Filliez RaphaëlVionnaz1977Les trois chaletsVSSUIFilliez Jérôme, Derron PascalEasy Défi - Hommes populaires
2004Clavien OlivierMiège1960Ski-Club MiègeVSSUIMorard Philippe, Morard DylanEasy Défi - Hommes populaires
2006Tanner CéliaBoudevilliers1987Les vaudruziensNESUIGrivel Nicolas, Oppliger NicolasEasy Défi - Hommes populaires
2007Mérillat YoanBiel/Bienne1990Caro atoutBESUIGutzwiller Caroline, Allemand SébastienEasy Défi - Hommes populaires
2008IMREI TiborPully1963On y croitVDSUIIMREI Ivana, Barthe SvenEasy Défi - Hommes populaires
2009Roux Jean-jacquesGrimisuat1970InOneVSSUIPellegrino Raphael, Pommaz FrédéricEasy Défi - Hommes populaires
2013Himmer CyrilPlan-les-Ouates1970GravelGESUIDiserens Cédric, PIctet LaurentEasy Défi - Hommes populaires
2014gentizon jérémieMonts-de-Corsierles1996Carpe DiemVDSUIBonzon Jérémy, Maisch PatriciaEasy Défi - Hommes populaires
2015Brändli GaëlleGumefens1982Les BronzésFRSUIChavaillaz Christian, Dubi MichelEasy Défi - Hommes populaires
2017CHAPUIS FredericOrnex1975En FASSUITOURI Salim, ALBANESI AlainEasy Défi - Hommes populaires
2018Heinzer RomainPully2003Team générationVDSUIHeinzer François, Heinzer RaphaëlEasy Défi - Hommes populaires
2020Rochat XéniaDenens1991La JorattitudeVDSUICherpillod Tyna, Cherpillod GaryEasy Défi - Hommes populaires
2021Battiaz GuillaumeOnex1976Même pas malGESUIRubi-Battiaz Céline, Battiaz Claude-AlainEasy Défi - Hommes populaires
2022Müller FabienGumefens1996MKG Racing teamFRSUIKilchoer Loïc, Gaillard GrégoryEasy Défi - Hommes populaires
2024Caloz MélanieBramois1992Pour le FUN !VSSUIPannatier Christophe, pannatier PhilippeEasy Défi - Hommes populaires
2025Mathez GabrielCrans-Montana1976VSSUIHuggler Bruno, Gioli AlessioEasy Défi - Hommes populaires

TOP

Grand Défi à 3: Femmes (27 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Freih LoubnaVerbier1967Life is GoodVSSUIRoduit Andrea, Pelka SophieGrand Défi à 3: Femmes
12Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Team LagaffeFRSUILuisier Emmanuelle, Scyboz FrançoiseGrand Défi à 3: Femmes
34Jaquet MonicaCouvet1979Les Frappés du FloconsNESUIHuguenin Christelle, Hainard StephanieGrand Défi à 3: Femmes
40Devanthéry ZélieFully1995TEAM ALPINISKI'GIRLSVSSUIBochatay Anne, BOCHATAY GaëlleGrand Défi à 3: Femmes
66Rosenberg AnjaKilchberg (ZH)1971GemschisZHGERDoberer Anna, Hurschler PatriciaGrand Défi à 3: Femmes
309Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981HalppyteamNESUIThueler Sidonie, weibel saraGrand Défi à 3: Femmes
318Rieder LaureLes Paccots1978TEYSALPI Girl PowerFRSUIGaberel Ivana, Leneuf CamilleGrand Défi à 3: Femmes
337Perdrieu ChristelleMartigny1984Mattatschas da CapricornVSFRAOsterwalder Silv, Cantieni MartinaGrand Défi à 3: Femmes
341Favre AnnePringy1980Team Raiffeisen 3FRSUIVaudan Emily, Kistler VanjaGrand Défi à 3: Femmes

TOP

Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans) (132 athletes, 44 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-Vevey1982Les poulets polairesVDPORAusserladscheider Philippe, Jonas KennyGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
4Moser MathieuMartigny-Croix1988Team KerriganVSSUIVouilloz Robin, Jacquérioz SébastienGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
5Bonvin PhilippeMiège1983Pow ChasersVSSUIRuppen Steven, Uldry PhilippeGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
6Zurbriggen LukasSaas Almagell1985Alpina SaasVSSUIVenetz Fabian, Anthamatten ClaudioGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
8Oggier LucasBramois1993Les FréroggiersVSSUIOggier Thomas, Oggier SylvainGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
22Jean PatrickSion1983Team EdelweissVSSUIBeney Jean-Luc, Tornay CédricGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
23Schmidhalter JonaRied bei Brig1996DMRCVSSUICerutti Navin, Basler TimGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
26Wellinger AlexandreLausanne1983SAS FribourgVDSUIGueissaz Matthieu, Rochat AlexandreGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
30Jossevel ChristophePuidoux-Gare1993Alpi'TrailVDSUIJossevel Sébastien, Philippe JossevelGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
35Marchon SébastienCorbières1980Team SBDFRSUICARREL David, Helbling BenjaminGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
36solioz arnaudMiège1987FosomeVSSUIMelly Gilles, Follonier GregoryGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
37Buchi FrancisYverdon-les-Bains1991Les Culs de VaudoisVDSUIMichaud David, Duperrut ChritopherGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
41Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Tour des Stations 2018VSSUIClausen Nadège, Antille DianeGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
45Micheloud BaptisteBramois1986Team JoyceVSSUIFelmann Nicolas, Reichenbach JérémyGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
51Massy RaphaëlSierre1991VS-NE-VDVSSUISchnetz Emilien, Scherz ValentinGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
57Gillioz LouisAproz1994Détachement GilliozVSSUIGillioz Robin, Gillioz ClémentGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
59Bidaud RaphaëlFully1987Les dioudesVSSUIAndenmatten Simon, Zbinden YvesGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
301Bloesch BorisGossens1990ChablyVDSUIHenchoz Camille, Burdet DionysGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
307Vaudan ThomasVersegères1987VAUDAN-BESSE-LUISIERVSSUIbesse fabien, Luisier FrédéricGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
311Nanchen LucasFlanthey1995On fait notre mercatoVSSUIFreitas Eduardo, Reichenbach maximeGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
312Lamon RomainSion1989Les petites perruchesVSSUIMürner Malika, Castella IsabelleGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
317Gillioz SebastienVeysonnaz1975Team BarloukasVSSUIDélèze Raphaël, Lathion FlorianGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
320Python DominiqueChâtel-sur-Montsalvens1988Team Procycles PayerneFRSUIFriedli Jérôme, Rey AlainGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
321Zurbriggen MarcoSaas Grund1985FletschhornstürmerVSSUIZurbriggen Benjamin, Amstutz MartinGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
325Plomb ChantalMassongex1984Hurlevent-AmayaVSSUIBibbo Salvatore, Willberg AntoineGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
338Julen EmanuelZermatt1993Salewa Mountain Shop ZermattVSSUIBiner Matthias, Biner PatriceGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
347Raemy MaximeNyon1988Au Club !VDSUIBlanc Guillaume, Rochat JérômeGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
351Schenker ThomasVallorbe1985Mazzucco SAVDSUIMazzucco Steve, Pastoris CyrilGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
352Corlet EtienneGrandson1976Papy et ses gaminsVDSUIFavre Jimmy, Langenegger jasonGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
358Longet DamienCruseilles1984Chez sa notreFRABonnet Geoffroy, ROBIN BAPTISTEGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
361Meszaros ThomasMeyriez1978Zafp DingbatsFRSUIClément Sylvain, Pirlet XavierGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
362Montavon NicolasFully1989BoyscoutsVSSUIMontavon Christophe, Vernier Marc-AiméGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
366Bennani AbdiZürich1983ParallelspurerZHSUIJung Niklas, PIAT QuentinGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
368VESIN SEBASTIENTHOLLON1992team thollonFRAVittoz Romain, monnier jordanGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
379Imhof MarcGenève1989Les peaux de phoqueursGESUIDe Weck Xavier, De Weck NicolasGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
607Caloz MathieuMiège1992La BatoueVSSUICrettenand Cyril, Monnet FredGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
615Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Team AlpiniskiVSSUIBoegli José, Dufaux ManuelGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
617Studler MathieuSt-Maurice1991Team à l'arracheVSFRAStudler Lucas, Nagy DanielGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
619Bressoud vincentVérossaz1988team BCVsVSSUISavioz David, Splendore FrédéricGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
621Theux MarcelPraz-de-Fort1988FR / VSVSSUIGirard Steven, Mabboux VincentGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
627Bapst YoanPont-la-Ville1993MezzalamaFRSUIMuriset Baptiste, Scherly JacquesGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
628Montagner NicolasCologny1994CGNGESUIGourdou Labourdette Grégory, Schmidt CédricGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
630Masset GauthierVercorin1990StarpelletVSBELDRION DU CHAPOIS Maximilien, LATTION EmmanuelGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
632Fatton YvanDombresson1994Les AlpinistesNESUIHartmann Nicolas, BEER OlivierGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)

TOP

Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans) (291 athletes, 97 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Meyer JérômeHaute-Nendaz1969Fire and FuryVSSUIDunant Fiander Nathalie, Fiander IanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
7Roduit LéandreMartigny-Croix1978Lélé TeamVSSUICrettenand Steve, Baudat AlainGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
13Lanfranchi RaphaëlVulliens1974Team JoratVDSUIEmery Thierry, Bardet LoïcGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
14Rouiller RomainValeyres-Montagny1978Police Cantonale VaudoiseVDSUIBaader Matthieu, GACHET yannGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
15Delessert SergeFerlens1968Tserpenas and coVDSUIStuby Claude-Alain, Hertig CédricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
16Guillard GaetanAigle1990Les zoulousVDSUIFranc Bryan, Chesaux EmileGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
17Muriset LionelMézières1971Team Jorat 3VDSUIcornaz Xavier, Cornaz HerveGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
18Fontannaz ThierryPully1976on y va molloVDSUIMagnollay Antoine, Moullet CédricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
19Balmer Pierre-AndréBoudevilliers1973VTT et DétenteNESUIBalmer Luc, Chopard StéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
20Koch PatrickBern1987BernaBESUIWehrli Martin, schweizer MicaelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
24Pasquier ClaudeEcharlens1969Team TserlinFRSUIBussard Emmanuel, Guillet LaurentGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
25Joliat YvesMontricher1966JJGFVDSUIJoliat Tim, Gaille StéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
27Holzer DavidCorsier GE1968Courir pour AIderGESUIPapaux Olivier, Papaux TomGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
28Fasel GuillaumeSemsâles1989PCVDFRSUIGosteli Lionel, BASTINO ChristopheGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
31Santschy LaurentMollens VD1971Les SapinsVDSUIBaumann François, Gebhard RobinGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
32Pfefferlé BaptisteSion1988FlyVerbierVSSUIGent Anthony, Noble AndrewGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
33Mayer AntoineLausanne1987AYAVDSUIAmaudruz Yves, Amaudruz AuroreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
38bestenheider geraldineCrans-Montana1976hotel etrierVSSUIRobyr Pierre, Schmalen PascalGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
39Haller LaylaAnières1993Young K2GESUISchriber Layla, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
42Gloor OlivierCorcelles-près-Payerne1980Team Reine BertheVDSUIJaggi Johann, bovey AlexandreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
46Aeschlimann RaphaelDombresson1976Les ChaufrettesNESUIAeschlimann Anne-Catherine, Hauser MarcGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
48Howald SébastienChardonne1985Les SchtroumpfsVDSUICochard Cyril, Tendon MichelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
49Lovey BertrandLe Châble1982Lovey-Droz-FridezVSSUIFridez Pierre, Droz PhilipGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
50Beytrison SébastienCharrat1976AfterskiteamVSSUIRouiller David, Udriot SimonGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
52Rebord BastienMartigny1982TaoulesdentsVSSUIJeanmonod Alain, reuter suzyGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
53Bochatay DanielSalvan1967AlpiniskiVSSUIBRUCHEZ Jean Baptiste, Bochatay JoelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
54Heritier JeromeSion1986Dumont Croset HéritierVSSUIDUMONT Laurent, Croset SachaGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
55Balzli PatrickCorminboeuf1975TEAM DZODZETFRSUIRenevey Alexandre, Renevey PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
56Samuel GillesLes Paccots1978Swiss PerfFRSUIbruchard jerome, Charpentier RodolpheGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
60BURDET JérômeNyon1975DjinTeamVDSUIKNEUBÜHLER Ines, Cambresy BastianGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
61Balleys OlivierBourg-St-Pierre1975Team ValsoreyVSSUIlattion chistophe, Luisier Jean-GrégoireGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
62Blanchet GaëlMartigny1973A fond les formesVSSUIVesin stéphane, Kreienbühl AlainGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
63Chervaz GillesCollombey1974PAKO'Z'ÔTRE / Torgon SkialpiVSSUIchervaz fabrice, Pignat ThierryGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
64Joye FabienLes Cullayes1983Les TurbinesVDSUIEmaresi Guillaume, Wicky BenGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
65Butticaz VincentHauteville1985CSPLFRSUICordey David, Crettenand YvanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
67Butty CharlyUrsy1964Team Haute Cime bisFRSUIBucheli Urs, Eltschinger StéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
68Leyvraz JulienEpalinges1981SSIVDSUIWidmer Frédéric, Mory NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
302Dupraz Millius SandraMontana1984Easy petzyVSSUIZufferey Olivia, Zufferey YannikGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
303Murisier FabienChâtel-St-Denis1976Teysalpi BeachBoysFRSUIDemierre Nicolas, Monod DavidGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
306Limat EricNeyruz FR1973Team Dupasquier sportFRSUIMagnin Olivier, bovet nicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
313Imboden ChristianTäsch1960Team TascaVSSUIImboden Alexander, Imboden HeinrichGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
315Berchtold DanielRaron1980HOOCVSSUIBriggeler Marc, grand BennoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
316Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et Détente VdRNESUIDuvoisin Antony, Béguin JanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
319Niederhauser EricSavièse1975NBA-RUN AS ONEVSSUIBuchard Sébastien, Anthamatten OlivierGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
323Castella DavidProvence1977Les PezouillesVDSUIHirschi Sacha, Pellaton PatrickGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
324Cornu Claude-AlainChanéaz1971Team Jorat le RetourVDSUIBlaser Jean-Luc, Kuffer NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
327Girard YvanBulle1967fagagiFRSUIGabriel Chris, FAVRE StéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
332Huguenin-Bergenat BorisBoudry1970BJJ ChasseralNESUIAnthoine Jonny, Huguenin JérômeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
334Pfund NicolasBevaix1970CP Mont IINESUIBreitler Sven, Favarger YvanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
335Hugonie SuzannePuplinge1975Gost RidersGESUIMillot Mathieu, Fata JordanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
342Moret ChristopheRolle1976ChasselasVDSUIfallet vincent, laesser thierryGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
343Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUIDufour Caroline, Roux DèveGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
344Pochon YannFontaines NE1972VTT et Détente RaceNESUIFallet Christian, Vuillemez FrançoisGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
345Noël Jean-lucFey1967GDV SkialpiteamVDSUIDind Patrick, Noël LoïcGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
346Marchand LaetitiaLondres1973laet’s moveSUIRey Claude, Bonvin Pierre-YvesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
350beuret philippePorrentruy1976jardindesdents.chJUSUIGigon Gervais, Jaquet YvesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
353chambovey andrécollonges1967Giraffe'S'TeamVSSUIChambovey Edouard, chambovey guillaumeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
355Perrin JoachimCollombey1987Les Coyottes et la girlVSSUIHARTMANN Nadia, Haug PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
356Pichon Jean-MarcEysins1977Raclette - FendantVDSUIMaibach Joël, Pécoud AlexandreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
357Michaud SébastienBramois1981Eyes in the EyesVSSUIRoduit Blaise, Granges SébastienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
359Bétrisey JérômeLens1971CamaradesVSSUIDevanthéry Frédéric, Wingenmuller ThomasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
360Murer ThomasSchwarzenburg1970Road to PDGBESUITreptow Cyrill, Kappenberger AndrinGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
364Bugnon CédricVésenaz1974ski club Brentaz VercorinGESUIRevaz Frédéric, Schenk alainGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
365VAN DER ZEE ALEXANDREMontana1980SQ TEAM VSVSSUILiparulo Alfonso, BOURGEAIS linoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
367Rudaz DidierSierre1975TrioDeChocVSSUIMorard Cédric, Betrisey AlbertGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
370Senft MichaelaBex1971MXT TeysalpiVDSUIDo Carmo victor Hugo, carrupt stéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
371Gavillet JulienEcharlens1983LÈ DZOYAFRSUIGILLER David, Suard FrédéricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
372Huber VincentSt -cierges1976razarbackVDSUICornu Julien, Oppliger MarcelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
373Despont FrédéricMarly1978Bardy-Despont-PythonFRSUIBardy Vincent, Python FrankGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
374Zamofing BertrandPosieux1969Zamofing LysalpFRSUIZamofing Dominique, Zamofing BenoîtGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
375Oeschger SeverinBern1982OESPOTBESUISpeck Philipp, Metry ottoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
376Davis PeteGlasgow1963British ArmyGBRCrockett Andrew, Tom BlankensteinGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
377Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin SportsVSSUIDuc Caroline, Perraudin DavidGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
378Morard EricChermignon1977dusamoVSSUIDuc Jean-Frédéric, Huet SamuelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
380Freymond DidierTatroz1971Team 1291FRSUIMonnier Jacques, Fellay LuluGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
601Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUIDebons Nicolas, Dirren FrancoisGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
602Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi' TrailVSSUICalame Nicolas, FREY Max-AndréGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
604weibel dominiqueapples1973Jaccuzzi.chVDSUIBoillat Jean-Christophe, MELCHIOR SEBASTIENGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
606Nanchen LionelCrans-Montana 11980Virage sportVSSUISauthier Patrick, Rossier JérômeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
608Monnet StéphaneMiege1975Ski-Club MiègeVSSUIcomina gilles, Besse BertrandGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
609Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUISermier Luc, follonier MauriceGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
610Noverraz Jean-MichelPully1975Triple JVDSUIDuba Jan, Moulin HervéGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
611Favre OlivierEssertes1969UPA 1VDSUIFavre Manuel, Steiner Jean-PierreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
612Balduchelli YanMartigny-Croix1979Cagna+Wenger - Cave des 2 RivesVSSUIWenger Grégoire, FOURNIER ChristopheGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
613ZBrun AndyTurtmann1972XSSportVSSUIWalker Bernhard, Bittel RomeoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
616Moulin RodrigueMartigny1976Team Grand CombinVSSUIBessard François, Morisod FrédéricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
618Comby DanielIsérables1962Team Perraudin sports la TzoumazVSSUILoetscher Jean-Francois, Comby YoanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
620Délétroz RichardAyent1969Team SumiterVSSUIPraz Bertrand, Savioz JohanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
622Clavien GuillaumeSt-Léonard1982Amaya PerformanceVSSUIMottier Benoit, Berthoud YvesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
623May JérômeLevron1980MCM TEAMVSSUICarrupt Thierry, Maret DamienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
624Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIAbbet Vincent, Jacquemettaz ChristopheGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
625Vonlanthen DavidLe Mouret1973Vonlanthen-Isler-DébazFRSUIIsler Patrick, Débaz PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
626Pache Jean-ClaudeLussy1965PK ETANCHEITEFRSUIKessler Bertrand, Kessler NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
629ANZENBERGER GerardRechy1975AZ-Virage Sports-MovementVSSUIRichard Jean-Marc, Philipona NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
631Dupraz FrédéricMontana1974PELLISSIER SPORT -AZ SPORTVSSUIBagnoud Gérard, fleury pascalGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
634Bonvin Ismaelcorin1983Team Raiffeisen 2VSSUIMüller Jan, crepaud pierreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
635Rey NicolasCorin1984Team Raiffeisen 1VSSUIVibert Jonas, Ançay TarcisGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)

TOP

Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans) (81 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Emery PatrickJorat-Mézières1969Team Jorat 1VDSUIBach Yves, Goël JacquesGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
9Glauser Pierre-MarieLausanne1967VentaglotzVDSUIAchtari Chahin, Ventura FrançoisGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
11Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965Pur PlaisirVDSUIMelikian Ruben, Chessex GérardGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
21Bersier DanielRueyres-les-Prés1961Les BroyardsFRSUIPillonel Jean-François, Berset ValentinGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
43Schriber PatrickTannay1960Team St-LucVDSUIimesch olivier, Martin Pierre-yvesGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
44Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 3 JeanVSSUIDisner Jean-Luc, Fellay Jean-DenisGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
47papaux guyVilleneuve VD1961la der de derVDSUIDépraz Alain, savary marc olivierGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
58Bornet DavidPully1987MuRoBoVDSUIMuller Gabriel, Rosset BlaiseGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
304vernier danielBoécourt1963JuraskiParkJUSUIVernier Alain, Spozio PatrickGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
314Masset JacquesBofflens1956Les Fous du VolantVDSUIKUNZLER Patrice, Bezençon ChristianGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
322Follonier FrancisHaute-Nendaz1970RosablancheVSSUIMariéthoz Pierre-Alain, glassey antoineGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
328Vuissoz Jean-RenéVétroz1967SCPCVS IVVSSUIMoix Marc-André, GENOUD JEAN-FRANCOISGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
329Schnyder CarmenErschmatt1972Carpe DiemVSSUILehner Roberto, Fryand MichelGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
330BARTHE ChristopheCrans1964K2baseVSSUIBesençon François, Ceralli Pierre-AlainGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
331Martinson ThomasFribourg1959CAS MolésonFRSUIBRANDT Yves, Zbinden HenriGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
333Allet RudiLeukerbad1955GemmiVSSUISchnyder Alfred, Schnyder GilbertGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
336Bernasconi HenriPeseux1958Les GénépisNESUIRegli Michel, Daina PatrickGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
339kuonen petermontana1951ess crans-montanaVSSUIOberson francois, schmidthalter claude alainGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
348Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964SC JeizinenVSSUIZengaffinen Benno, KIPPEL FlavianGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
349gallandat jean michelchavannes le chêne1961Gallandat-Rochat-SchneggVDSUIRochat Jean François, Schnegg SergeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
354MERRANT Jean-YvesPERON1961MesarayFRARay Jean-luc, SACCHI PhilippeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
363dal molin michelCollombey1968team papi-mamiesVSSUIDal Molin Séverine, Mazzucco VéroniqueGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
369Fux Hans-PeterSt. Niklaus VS1960Zermatt TourimusVSSUIImboden Amédéé, Imboden LeanderGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
603Kalbermatten PeterVisp1967VamosVSSUIStocker Ewald, Rüttimann StefanGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
605Cerutti SergioLes Bioux1963Old Timer Full SpeedVDSUIVuadens Marc, Gutmann MikeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
614Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 3 compèresVSSUILUGON Patrick, De Lattre ChristopheGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
633Nicolet Jean ClaudeLes Reussilles1956TEAM CHASSERALBESUIDegen Pascal, POZZO PietroGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)

TOP

Petit Défi à 3: Femmes (48 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004renard Laurence-SophieGenève1969LAURELICAGESUIPak Jin, Lapaire CarolePetit Défi à 3: Femmes
1005Fleury CorinneCrans-MontanaMollens1971Women Team UBS VALAISVSSUIOakman Christine, ROD CÉLINEPetit Défi à 3: Femmes
1014Solioz FannyNoës1987SolviaccVSSUISolioz Pauline, Viaccoz TaniaPetit Défi à 3: Femmes
1052Mayor StephanieZermatt1981Mentok4478VSSUIHüsser Suzanne, Bourquin AuréliePetit Défi à 3: Femmes
1061Crettenand VanessaSion1988AmayaVSSUIPosse Isabelle, Schrag BettinaPetit Défi à 3: Femmes
1068Pipoz MathildeVal-de-Charmey1990ça va aller Marie-France !FRSUIPipoz Isabelle, Thorin EloïsePetit Défi à 3: Femmes
1070Maehli MartineRandogne1968Heli AlpsVSSUIPerren Nathalie, Corthay Zuber Marie ChristinePetit Défi à 3: Femmes
1073Aymon AurélieSt-Léonard1988ABC TeamVSSUIChardon Sophianne, bruchez isalinePetit Défi à 3: Femmes
1074DECLERCQ JoëlleOnex1965Apero GirlsGESUIClément Karin, Bringhen ChristaPetit Défi à 3: Femmes
1078Schneider AnneSavièse1975Liberty TeamVSSUIPellissier Locher Céline, Moret LaïnaPetit Défi à 3: Femmes
1082Emery Haenni StéphanieSavièse1979Les aventurièresVSSUIlanglacé Laure, Christinat MariePetit Défi à 3: Femmes
1088Böck DianeZermatt1980chix on sticksVSGERneuberger laura, Nottebrock Anne-KathrinPetit Défi à 3: Femmes
1093Klaye Annele chauffaud1977Les Illuminées de NeuchaventureFRABandelier Diane, Maître BenedictePetit Défi à 3: Femmes
1105Peter NathalieCollonge-Bellerive1961Chicken runGESUIBURGAN Caroline, Jaques Lovera CorinnePetit Défi à 3: Femmes
1122Delitroz NadineVollèges1977Mamounettes sur spatulesVSSUIPelletier Celine, Marchetti SandraPetit Défi à 3: Femmes
1514Kocher EllenLa Rippe1962Choco-LatesVDSUIMichiels Alexia, Held NicolePetit Défi à 3: Femmes

TOP

Petit Défi à 3: Hommes (468 athletes, 156 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIPittet Emmanuel, Muzeaux YanisPetit Défi à 3: Hommes
1002Dubas-Maye MichelleAproz1981Les RanchosVSSUIDubas Laurent, Rausis ChantalPetit Défi à 3: Hommes
1003Bohnet IsabelleBremblens1975BoschmidsVDSUIbohnet Christophe, Schmid AlexandrePetit Défi à 3: Hommes
1006Saugy JonasCugy (FR)1984FranJoMatFRSUIRuano Matthieu, snoeck FrançoisPetit Défi à 3: Hommes
1007Tufarolo NicolasSierre1992Les artistesVSSUIDa Silva Patrick, Gerber LoïcPetit Défi à 3: Hommes
1008Jean JérémieAyent1987Boucherie La LienneVSSUIPittet Didier, BLANC JulienPetit Défi à 3: Hommes
1009Glauser SounLausanne1970MasophisounVDSUIde Laguiche Sophie, Troillet EmmanuelPetit Défi à 3: Hommes
1010Carron DanielFully1962TEam ChavalardVSSUIBender Emmanuel, Bruchez Jean-FrançoisPetit Défi à 3: Hommes
1011Formaz OlivierMonthey1988Dufour JuniorVSSUIDufour Yannick, Rausis JérémyPetit Défi à 3: Hommes
1012Rossier FredericSion1980DubPraRossVSSUIDubuis Alexis, Praz VincentPetit Défi à 3: Hommes
1013Imesch SébastianVérossaz1980MOPI2VSSUIMorisod Olivier, Pignat Jean-PhilippePetit Défi à 3: Hommes
1015Théodoloz Jean-DanielCrans-Montana1957Team ThéoVSSUISiggen Samuel, Théodoloz MylènePetit Défi à 3: Hommes
1016Walther ChristophRanda1982WLGVSSUIWalser Sonja, Heynen SandroPetit Défi à 3: Hommes
1017Gaudard BorisNeirivue1970BlackfireFRSUIJaquemet Albin, Wampfler Jean-DanielPetit Défi à 3: Hommes
1018treuthardt CedricPully1971Mamba teamVDSUITheytaz Philippe, Heinzer ThibaultPetit Défi à 3: Hommes
1019Dini DamienLes Marécottes1980Ville de martignyVSSUIUberti David, Gay-crosier AlainPetit Défi à 3: Hommes
1020Balmer YvesVeyras1970monopoliVSSUIPerren Pierre-André, Balmer OlivierPetit Défi à 3: Hommes
1021Rime DidierLa Roche1978Fournitech - Montagne AttitudeFRSUIPiller Daniel, Oberson Dervey LaetitiaPetit Défi à 3: Hommes
1022Leonardi MatteoBellinzona1974Spritz TeamTISUICrivelli Claudio, Crivelli PierrePetit Défi à 3: Hommes
1023Cherix YannickOllon VS1986Pat PatrouilleVSSUIBattiaz Joel, Duc SylviePetit Défi à 3: Hommes
1024Bétrisey QuentinSt-Léonard1998BielaperoVSSUIBornet Mathieu, Rey NormanPetit Défi à 3: Hommes
1025Sauvain YvesMollens VS1969Police Crans-MontanaVSSUIBriguet Jérôme, Mudry LaurencePetit Défi à 3: Hommes
1026Zufferey KilianUvrier1991Team OvomaltineVSSUIConstantin Maxime, Bonvin JéromePetit Défi à 3: Hommes
1027Pont StéphaneMollens1966PoRoZuVSSUIRossier Benoît, Zufferey GaëtanPetit Défi à 3: Hommes
1028Zufferey PascalChippis1979Team BarocheVSSUIStauffer Michel, Stauffer DavidPetit Défi à 3: Hommes
1029Chalon BernardVillars1985ASR Ambulance RivieraVDSUINidegger Philippe, Groux SébastienPetit Défi à 3: Hommes
1030turrettini fredericCologny1970ScandisuisseGESUInanchen virgile, Andersen PaulPetit Défi à 3: Hommes
1031Baruchet ChristopheLe Bouveret1968La cinquant'eamVSSUITena Jean-Louis, salamin philippePetit Défi à 3: Hommes
1032Zedi MichaëlChermignon1984L'Amin'caleVSSUIVianin Jérôme, Osen AlexanderPetit Défi à 3: Hommes
1033Rochat SylvieL'Abbaye1978AUROCHSVDSUIRochat Rémy, Aubert LéonardPetit Défi à 3: Hommes
1034Berthet-Paris StéphanieFroideville1981TEAM3DECOEURVDSUIBerthet Lionel, Grandjean PriskaPetit Défi à 3: Hommes
1035Liechti MathieuGenève1979Sport UpsGESUILiechti Gregoire, Pidoux RomainPetit Défi à 3: Hommes
1036Demierre ChristianVuadens1967Team GrevireFRSUIGachoud Frédéric, currat ThierryPetit Défi à 3: Hommes
1037Praz FredericNoville1975ALLEZ HOP !VDSUISchwenter Marc-Etienne, Ferrier RollinPetit Défi à 3: Hommes
1038Scherzinger LudovicChalais1977SchPerMoVSSUIPernet Joël, Morard Jean-MarcPetit Défi à 3: Hommes
1039Michellod FabriceOvronnaz1980Team Buchard VoyagesVSSUIRoos Valérie, Produit GuerinPetit Défi à 3: Hommes
1040Emery ThierryFlanthey1980Team Séchez les gourdesVSSUIEmery Matthieu, gillioz MichelPetit Défi à 3: Hommes
1041Hallouet PascalRandogne1969GuipasthiVSSUIHallouet Guillaume, Barras ThierryPetit Défi à 3: Hommes
1042Fleutry OlivierLes Marécottes1974Fleutry SportsVSSUIFleutry Dominique, Fournier CorentinPetit Défi à 3: Hommes
1043Oertel JessicaMiège1995Les CalabraisVSSUIOertel Christian, Clavien FabricePetit Défi à 3: Hommes
1044Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Ski Club FribourgFRSUIBardy Sabrina, Nicolet GeraldinePetit Défi à 3: Hommes
1045Monnard RobinRiaz1993Team le PafuetFRSUIPerrottet Antoine, Michel LoïcPetit Défi à 3: Hommes
1046berset claudeGumefens1968PotentilleFRSUIOdy Damien, Perrottet PatrickPetit Défi à 3: Hommes
1047Sauser OlivierChézard1976les artistesNESUIPerret Dominique, Châtelain RaphäelPetit Défi à 3: Hommes
1048Hirschy XavierChamplan1976Duvanel - HirschyVSSUIDuvanel Patrick, Duvanel YvesPetit Défi à 3: Hommes
1049Croisier BertrandLes Diablerets1955marcelVDSUIVez Jean-Daniel, Frederic DorogiPetit Défi à 3: Hommes
1050Luisier ChristopheSaillon1980LA FOULEE SAILLONINTZEVSSUIMayencourt Bernard, Panchaud PascalPetit Défi à 3: Hommes
1051Vonlanthen AurélieMolondin1977WasimoloVDSUIChristen Gilbert, Merçay DanielPetit Défi à 3: Hommes
1053Donnet StéphaneMassongex1969Les LutinsVSSUIOberson Cédric, Gertsch ChristophePetit Défi à 3: Hommes
1054Robyr ThomasChermignon-Bas1998Ven-pétatchesVSSUIDuc Zacchary, Delalay JeremyPetit Défi à 3: Hommes
1055Clerc CelineVillars-sur-Glâne1973CelNicFRFRAFLEURY Nicolas, Staub JudithPetit Défi à 3: Hommes
1056Rossier Jean-PierreOrsières1953Team le ChâteletVSSUIfarquet bernard, Berner AlexandrePetit Défi à 3: Hommes
1057Fellay FabienBruson1977FFFVSSUIDélitroz Fabrice, Boson FrédéricPetit Défi à 3: Hommes
1058REY Pierre AlainMontana1963RandodemesdeuxVSSUISalina Aldo, Grande BrunoPetit Défi à 3: Hommes
1059Léonard JérômeCrans-Montana1973Comina Architecture 99VSSUIKaram Georges, Rousseau ValéryPetit Défi à 3: Hommes
1060ory pierre-alainchezard1978la pas trouilleNESUIvernoit jeremie, balanche yvesPetit Défi à 3: Hommes
1062Villermaulaz BenoitCharmey1977Les bostriches fribourgeoisFRSUIVonlanthen Marc, Cotting DanielPetit Défi à 3: Hommes
1063Richard ChristianCudrefin1965les 3CVDSUIBesson Claude, Genilloud ChristianPetit Défi à 3: Hommes
1064Emery olivierMies-Tannay1960Couleur CaffeVDSUIemery stephanie, tresonne fredericPetit Défi à 3: Hommes
1065Barras SamuelGumefens1971faut SKI fautFRSUIVan den Wildenberg Jelle, Bonvin FabricePetit Défi à 3: Hommes
1066Rudaz NancyMayens de Sion1987I CamosciVSSUIRey Anne-Brigitte, Jori AlessandroPetit Défi à 3: Hommes
1067Baudin StéphaneSt-Léonard1965Les Quincas RugissantsVSSUIVarone Jean-Paul, Carrupt StéphanePetit Défi à 3: Hommes
1069Wettach JoceAnniviers1983Pinsec Team RaceVSSUIvernay aline, Savioz ChrysPetit Défi à 3: Hommes
1071Balmer MichelConthey1973Les MMM'sVSSUIBalmer Emmanuelle, Bérard EmmanuelPetit Défi à 3: Hommes
1072Shields ChristopherVeyrier1974Les DerniersGEGBRMacdonald Stuart, Meurig CatrinPetit Défi à 3: Hommes
1075BERNEY LAURENTGenève1973TEAM BERNEY ASSOCIESGESUIRueff Roland, Fries BrunoPetit Défi à 3: Hommes
1076Bruni Baschino RafaelEcublens VD1994Gr TA 1VDSUIChollet Christophe, Inderwildi StevePetit Défi à 3: Hommes
1077d ursel henriIxelles1972Brux ExprBELWoestelandt Francois Xavier, de Hemptine AymericPetit Défi à 3: Hommes
1079bestenheider reynaud severineCrans-Montana1972Pas de l’oursVSSUIReynaud Franck, tetard janPetit Défi à 3: Hommes
1080Cuennet JoëlPrez-vers-Noréaz1983FlügeliFRSUIKILCHOER Daniel, Kolly JulienPetit Défi à 3: Hommes
1081Mathier MarionSierre1985Team PolluxVSSUIRüeger Frédéric, Patrick JeitzinerPetit Défi à 3: Hommes
1083Arnold BrunoIcogne1959Les lagopèdes alpinsVSSUIArnold Peter, Rebetez FabienPetit Défi à 3: Hommes
1084Carle PhilippeChermignon1962picVSSUIMader Mario, Carle CarlaPetit Défi à 3: Hommes
1085BRELAZ MICHELPerroy1958Les Seniors de la CôteVDSUIPERLER Daniel, Damond RenéPetit Défi à 3: Hommes
1086Golliard LaurentSâlesSâles (Gruyère)1964Les GogoFRSUIGolliard Théo, Golliard QuentinPetit Défi à 3: Hommes
1087Luginbühl JürgMollens VS1961Les LuginsVSSUILuginbühl Nico, Luginbühl FlavioPetit Défi à 3: Hommes
1089Monnet FrédericAnniviers1973Sc zinalVSSUIRossi Georges, Crettaz EtiennePetit Défi à 3: Hommes
1090Tornay BertrandPlan-les-Ouates1970MEB-TeamGESUIMalisse Marie, Cools EvelienPetit Défi à 3: Hommes
1091Stadlin JacquesPont-de-la-Morge1987A LA DERVSSUIFavre Scott, Taracido ThomasPetit Défi à 3: Hommes
1092Carron GuillaumeMontana1988Les glou piles fringantsVSSUIGay Ludovic, carron jean-marcPetit Défi à 3: Hommes
1094Constantin DanielOllon1961Les FrabadaVSSUIbarras patrick, Romailler FrançoisPetit Défi à 3: Hommes
1095Haupt RogerSavièse1976Profiter un maxVSSUIPapilion Steve, Regli EricPetit Défi à 3: Hommes
1096Mireault MaximeCrans-Montana1989Beaux BatesVSCANBonvin Vincent, Loeffel ThomasPetit Défi à 3: Hommes
1097Jaccoud ChristopheGrône1971VS TEAMVSSUIBonvin Guillaume, Clavien BertrandPetit Défi à 3: Hommes
1098Codalonga Jean-NoelSion1960TRIO 159VSSUIMaret christophe, Delaloye StéphanePetit Défi à 3: Hommes
1099Aubert VincentAlle1990Les AidjolatsJUSUIAubert Romain, Gerber RonanPetit Défi à 3: Hommes
1100Osvalt PascalLausanne1976Les intrépidesVDSUILorenz Guillaume, Abbet FlorianPetit Défi à 3: Hommes
1101Hauptli SergeHte Nendaz1975Les condorsVSSUIBorgna Fabienne, Ventura AnnePetit Défi à 3: Hommes
1102Biselx MathieuSavièse1988FollomiVSSUIEvéquoz Maurice, Biselx DavidPetit Défi à 3: Hommes
1103Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969Devillard 1VSSUIReignoux Etienne, Reignoux EmmanuellePetit Défi à 3: Hommes
1104Clavien XavierMiège1972Les Miégeois font du skiVSSUICaloz Florian, Vocat Jean-ClaudePetit Défi à 3: Hommes
1106Cheseaux AlainCrans-Montana1974full gazVSSUIRomailler Pascal, Beney LionelPetit Défi à 3: Hommes
1107Germann BenoistZinal1952Les Mulets du BessoVSSUIwaltregny sandra, Baudet ArmelPetit Défi à 3: Hommes
1108Zwissig CédricVeyras1970Romu-cedr-stephVSSUIFavre Romuald, Janin StéphanePetit Défi à 3: Hommes
1109Lathion MichaëlVeysonnaz1998Domotech ExpressVSSUIrossier gabriel, Reynard LandryPetit Défi à 3: Hommes
1110COUPY BaptisteSierre1988M.C.C.VSSUIMinder Sandro, Caloz DamienPetit Défi à 3: Hommes
1111Schelker SébastienSion1975Les AmandiersVSSUIFontannaz Frédéric, Gillieron JessicaPetit Défi à 3: Hommes
1112Lafolie Alexandre19121970DAD PatrouilleVSBELCharrex David, cornelis damienPetit Défi à 3: Hommes
1113Moulin FrédéricVollèges1976Le DolentVSSUIDélez Olivier, Thétaz OlivierPetit Défi à 3: Hommes
1114DUBUIS OlivierConthey1967TRIATHLON CLUB VALAIS 2VSSUIWerlen Valérie, DENNIEL PATRICEPetit Défi à 3: Hommes
1115Buro Marc-AndréSalins1965On est pas des rigolos !VSSUIVoltolini David, Hochuli JohannPetit Défi à 3: Hommes
1116Giroud CyrilleMartigny1980Les LustigVSSUIVouilloz Benjamin, Rudaz VéroniquePetit Défi à 3: Hommes
1117Albrecht AlainVenthone19672A+LolaVSSUIGenoud Alain, Albrecht LolaPetit Défi à 3: Hommes
1118albrecht RomainMiègeM1978INF TER 1 202VSSUIReynard Julien, Couturier AlainPetit Défi à 3: Hommes
1119Baertsch ChristianNyon1982Les TouristesVDSUIZysset Thierry, Saudan GrégoryPetit Défi à 3: Hommes
1120Rey FrédéricMontana1967Rien lâcherVSSUIMorard Daniel, Délétroz SébastienPetit Défi à 3: Hommes
1121Brumann MathiasFlanthey1985MAFVSSUIRey-Mermet Amélie, Siggen FabienPetit Défi à 3: Hommes
1123Gerber JérômeLoc1985Les crétins des alpesVSSUIGerber Valentin, Robyr ArnaudPetit Défi à 3: Hommes
1124Mittaz EricChermignon1971groupetto du mercrediVSSUIMétrailler Thierry, Meylan PascalPetit Défi à 3: Hommes
1125Constantin PascalBluche, Montana1973vas-y moloVSSUIMollier Daniel, Bonvin ChristophePetit Défi à 3: Hommes
1126Petitpierre YvesLully1967Esta TeamFRSUIFAHRER Philippe, Pignat MaximePetit Défi à 3: Hommes
1127Pache FlorianEpalinges1984Team BiafineVDSUIBehn Patrick, Martinez MiguelPetit Défi à 3: Hommes
1128Monnier NathalieAyent1984Triathlon Club Valais 3VSSUIBagnoud Cyrille, Cavallo Pierre-AndréPetit Défi à 3: Hommes
1129Eggenschwiler DamienDelémont1960Les RbeutzJUSUITobler Nicolas, Tobler YvesPetit Défi à 3: Hommes
1130Jeker NicolasSaillon1968Team la trace/Pellissier sportVSSUICarron Vanessa, Bérard KatiaPetit Défi à 3: Hommes
1131Berchtold AndreaRaron1986MischabelVSSUIBurgener Daniel, Meichtry MartinPetit Défi à 3: Hommes
1132Germanier ChristopheCrans-Montana 11967COMINA ArchitectureVSSUIComina Marlène, Beytrison AnouckPetit Défi à 3: Hommes
1133Berthod Grange NicoleBramois1988NEWMOONVSSUIDufour Anne-Carole, Lamon AlexandrePetit Défi à 3: Hommes
1135GUEISSAZ FélixNeuchâtel1956E TOUENESUIGueissaz Nicolas, GUEISSAZ VincentPetit Défi à 3: Hommes
1501Balet AurélieSt-Léonard1992Balet - FernandesVSSUIBalet Pierre-André, Fernandes KevinPetit Défi à 3: Hommes
1502Bonvin EmmanuelGranges1961BonValPatVSSUIBerchtold Patrick, Friedli ValériePetit Défi à 3: Hommes
1503Greindl Jean-MarieLausanne1962The BelgiansVDSUIGreindl Benoit, Zurstrassen JeanPetit Défi à 3: Hommes
1504Melly ClaudeAyer1972Melly MelloVSSUImelly thierry, Melly JérémiePetit Défi à 3: Hommes
1505Roduit Pierre-AndréSaillon1964Les TamalousVSSUIRoduit Sophie, Thurre Jean-DanielPetit Défi à 3: Hommes
1506Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970MoccaVDSUIBezençon Stéphane, Manser DanielPetit Défi à 3: Hommes
1507Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUISbaï Natalie, Boone ThomasPetit Défi à 3: Hommes
1508Praplan GrégoryBramois1985SPCVS VIIVSSUIZufferey Lionel, Vicente SamuelPetit Défi à 3: Hommes
1509Baudois LaurentEstavayer-le-Lac1988BLA CLA-GFRSUISchenk Steeve, Favre ShirleyPetit Défi à 3: Hommes
1510Schaller ThibaudCorminboeuf1988ScomFRSUIJulmy Xavier, Bourgeois MatthieuPetit Défi à 3: Hommes
1511Coppex NicolasMartigny1967Tête de BalmeVSSUIkerler patrick, Cappi AlexandrePetit Défi à 3: Hommes
1512Lauber JosefSt. Niklaus VS1960Air ZermattVSSUILauber Joe, Truffer DominikPetit Défi à 3: Hommes
1513Maillard ChristophePully1970AristoVDSUINarbel Nicolas, de Werra JacquesPetit Défi à 3: Hommes
1515Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Dzodzet topFRSUIRigolet Steeve, Rigolet ThéoPetit Défi à 3: Hommes
1516Haller RafaëlAnières1991Toûno ClimbersGESUIRicou Benoit, Thorens QuentinPetit Défi à 3: Hommes
1518Jan Marc-EtienneBretigny-Morrens1982Les DahusVDSUIRoy Julien, Roy VincentPetit Défi à 3: Hommes
1519Héritier XavierSavièse1989Team Valais - GruyèreVSSUIJacquier Florian, Mercier YoannPetit Défi à 3: Hommes
1520Wolleb WalterPrilly1961GET WET SPORT TEAMVDSUIWanner Olivier, Zeder RenéPetit Défi à 3: Hommes
1521Salamin TristanGrimentz1995Section GrimentzVSSUISalamin Samuel, Epiney AlainPetit Défi à 3: Hommes
1522Lardi AldoMeyrin1982Swiss 18GESUICastella Jerome, Cuennet NicolasPetit Défi à 3: Hommes
1523Guntern Anne-LaureMuraz1972ZenioulteamateVSSUIGuntern Alain, Verniquet EtiennePetit Défi à 3: Hommes
1524SACCHI ChantalCROZET1963PATACHAFRAFournier Patrick, BELANGER JasonPetit Défi à 3: Hommes
1525Lillo SergeSierre1972FIS ThymVSSUIMandon Gaëlle, Crettol BlaisePetit Défi à 3: Hommes
1526Oberson LoicBroc1989Team2000FRSUISchouwey Jonas, Glasson FrançoisPetit Défi à 3: Hommes
1527Bertholet AurélienSaillon1995FratésVSSUIBertholet Christian, Bétrisey PaulinePetit Défi à 3: Hommes
1528BRIDY DENISLEYTRON1982Team Petit MuveranVSSUIBuchard Arnaud, Roduit NormanPetit Défi à 3: Hommes
1529Reichenbach DidierChampsec1969Bagnes25VSSUIgirard mathieu, Reichenbach AlainPetit Défi à 3: Hommes
1530Chaligné StefanVandoeuvres1962camp de baseGESUIChaligné Emily, millet jean-pierrePetit Défi à 3: Hommes
1531Helbig ChristianNyon1963WaHe patent IP To The PeakVDGERWagner Sigrid, Garnier LaurentPetit Défi à 3: Hommes
1532Oberson LoicBroc1989Team2000FRSUISchouwey Jonas, Glasson FrançoisPetit Défi à 3: Hommes
1533farquet Jean-PaulOrsières1990farlquetVSSUIGillioz Camille, Falquet ThierryPetit Défi à 3: Hommes
1534Lonfat RomainVEYRAS1978The PAROJOVSSUISierro Patrick, Rey JonathanPetit Défi à 3: Hommes
1535Derivaz VincentMuraz (Collombey)1973Team la TraceVSSUIjequier adrien, CAILLET PhilianPetit Défi à 3: Hommes
1536Bonnard EmmelinePully1984L'aide des hanchésVDSUIThiébaud Jean-Christophe, Testuz PatrickPetit Défi à 3: Hommes
1537Berclaz StephanErgischErgisch1974Team OberwallisVSSUIBregy Patrick, Kuonen MichaelPetit Défi à 3: Hommes
1538Rochat SamuelLovens1978Team Rando La BrillazFRSUIBuchs Laurent, Rochat ThierryPetit Défi à 3: Hommes
1539Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere Fabien, Cornaz LauraPetit Défi à 3: Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono