fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Paccots

Startlist » Back to races » Trophée des Paccots

Startlist sorted by • 315 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesParcours A - DamesParcours A - Dames IParcours A - Espoirs GarçonsParcours A - PopulairesParcours A - SeniorsParcours A - Seniors IParcours A - Seniors IIParcours B - DamesParcours B - Dames IParcours B - Espoirs GarçonsParcours B - Juniors GarçonsParcours B - PopulairesParcours B - SeniorsParcours B - Seniors IParcours B - Seniors II

Cadets (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUICadets
2003Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUICadets
2004Bétrisey LouisLens2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUICadets
2006Bussard ThomasAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUICadets
2007Bussard ThomasAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUICadets
2008Bussard RobinAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUICadets
2009Menoud JustinVex2003CRVS Mountain PerformanceVSSUICadets
2011Lattion LudovicOrsières2001StarpelletVSSUICadets
2012Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Masserey RomaineCollombey2001CRVS-Mountain PerformanceVSSUICadettes
2005Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUICadettes
2010MEILLAND EMMALiddes2003CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUICadettes

TOP

Parcours A - Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Fragnière EmilieBulle1993Fragnière - LeneufFRSUILeneuf CamilleParcours A - Dames
27Kilchenmann CarolineBarberêche1984Planet endurance / D-TeamFRSUILovey AnneParcours A - Dames
35Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Team Cristal Sport/Dupasquier SportFRSUIGirard SéverineParcours A - Dames
74chavaillaz IlonaSommentier1982Planet enduranceFRSUICorthésy NadègeParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Dames I (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971Team les Val 71FRSUIBrodard-Giroud ValérieParcours A - Dames I
51HANHART ROSELINENYON1962Inro TeamVDSUIKNEUBÜHLER InesParcours A - Dames I

TOP

Parcours A - Espoirs Garçons (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
817Roch AlexandreChâtelard-p-Romont1995Team Le ChâtelardFRSUIBarras François, Parcours A - Espoirs Garçons

TOP

Parcours A - Populaires (57 athletes, 19 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Pasquier ClaudeEcharlens1969Team TserlinFRSUIBussard Emmanuel, Guillet LaurentParcours A - Populaires
802Schouwey JonasCerniat1990Team 2000FRSUIGlasson François, Oberson LoicParcours A - Populaires
803Raemy JérômeGumefens1973Team HeidiFRSUIRaemy Christine, Fragnière PascalParcours A - Populaires
804simonet philippefribourg1966roluphiFRSUIMarilley Pierre-Luc, Mischler RolfParcours A - Populaires
805Pache OlivierRomanel-s-Lausanne1982Team BiafineVDSUIMory Nicolas, Leyvraz JulienParcours A - Populaires
806Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIChalon Bernard, Muzeaux YanisParcours A - Populaires
807Kunze MarcChavornay1980Team SuchetVDSUIGaldos Gorka, Mottaz ValentinParcours A - Populaires
809Filliez NicolasLe Châble VS1977Les NicoVSSUIhale-Woods Nicolas, Riethmann NicolasParcours A - Populaires
810Fullemann YannCarouge GE1989Compagnon du MalteGESUIBrugger Marc, Charrot LaurentParcours A - Populaires
812Senn MichaelGenève1984Team BarmiludGESUIBerner Grégoire, Von Hurter LudwigParcours A - Populaires
813De la baume KatiaPully1963MIlle SabordsVDSUIde La Baume Charlotte, Khodara PhilippeParcours A - Populaires
814Maxwell JohnVulliens1971The Running CompanyVDSUIKnox Michael, Vollet StephaneParcours A - Populaires
815Rollier JulienRueyres-les-Prés1990Banana HamacFRSUIDubi Michel, miossec simonParcours A - Populaires
816nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964Trio d'en hautNESUIMarthaler Catherine, Rosselet NicoleParcours A - Populaires
819Rieder LaureLes Paccots1978TEYSALPI - LICFRSUIGaberel Ivana, Diserens CélineParcours A - Populaires
820Caloz ChristopheFully1967Qu'à l'eauVSSUICaloz Vincent, Beytrison DelphineParcours A - Populaires
821Rastoldo LionelLes Paccots1987Teysalpi LSFRSUIGeiser ChristopheParcours A - Populaires
822Perrottet PatrickGumefens1968POTENTILLEFRSUIberset claude, Ody DamienParcours A - Populaires
823Amaudruz AuroreLausanne1985UPA 10VDSUIAmaudruz Yves, Mayer AntoineParcours A - Populaires

TOP

Parcours A - Seniors (100 athletes, 50 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Corthésy DamienMaules1988SalomonFRSUIBrodard DavidParcours A - Seniors
2JAUNIN DOMINIQUEChexbres1991Les jeunes bouquetinsVDSUIThierry LaurentParcours A - Seniors
8Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de La ForclazVDSUIdevaud nicolasParcours A - Seniors
11Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979Team Suchet Nord sportVDSUIFavre GuyParcours A - Seniors
12Amiard AntoineChampéry1988VO2 STUDIOVSSUIde Terwangne DidierParcours A - Seniors
13Herrmann OliverGstaad1982FräbäbäbämBESUIBläuer AlexandreParcours A - Seniors
19Friat JorisFribourg1990-FRSUIMichel LoïcParcours A - Seniors
20Studler MathieuSt-Maurice1991gringo's teamVSFRAFatton YvanParcours A - Seniors
21Monnard RobinRomanens1993Team le PafuetFRSUIPerrottet AntoineParcours A - Seniors
22Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985Team ChiffelleFRSUIGavillet JulienParcours A - Seniors
24Ferrari JoëlEmmetten1988Team FerrariNWSUIGrosjean BenoitParcours A - Seniors
28Genoud MauriceSavièse1984LeelooVSSUIDufour VirginieParcours A - Seniors
29Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIRandin MichaelParcours A - Seniors
33Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM PELLISSIERSPORTVSSUIrausis joachimParcours A - Seniors
36Micheloud BaptisteVex1986Team JoyceVSSUIReichenbach JérémyParcours A - Seniors
37Christe LouisMairengo1991Tortengo TeamTISUIChriste AntoineParcours A - Seniors
38Macherel ArthurChénens1990Schlössli TeamFRSUIBoua FrédéricParcours A - Seniors
40Jaccard SamuelChâtel-St-Denis1976Rando Veveyse 1FRSUIBonjour BenjaminParcours A - Seniors
43Howald SébastienJongny1985Les SchtroumpfsVDSUICochard CyrilParcours A - Seniors
44Guex BenoîtMatran1991TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTTFRSUIRemy cedricParcours A - Seniors
45Courtine JéromeSavièse1988les faratesVSSUIDumoulin EtienneParcours A - Seniors
46Molliet LaurentVaulruz1980Chaud Les MolettesFRSUIRossier JérômeParcours A - Seniors
47Mory EtienneVillariaz1990Bochud-MoryFRSUIBochud AlainParcours A - Seniors
48Aviolat RomainBioley-Magnoux1982mempaspeurVDSUIBloesch BorisParcours A - Seniors
49Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Les ZigolosVSSUIMaret LoïcParcours A - Seniors
50Bapst YoanPont-la-Ville1993La gruyereFRSUIkolly julienParcours A - Seniors
53Pidoux ChristopheThierrens1989l'YVresseVDSUIWidmayer YvanParcours A - Seniors
54Roduit AndreaVersegères1964Pellissier SportVSSUITreuthardt LoïcParcours A - Seniors
58MUGNIER LOICSALLANCHES1984Talon d'AchilleFRAjacquier guillaumeParcours A - Seniors
59Schulé SylvainVillarzel1987Frosty teamVDSUIEltschinger StéphaneParcours A - Seniors
60Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989Teysalpi JB LoicFRSUIBarras LoïcParcours A - Seniors
61GILLER DavidMarsens1972La bande du 31FRSUIBourdilloud ChristopheParcours A - Seniors
63schornoz eloiLes Paccots1992cristal sportFRSUIBugnard BastienParcours A - Seniors
64Rueff SébastienSigny1990SCGVVDSUIBähler ArnaudParcours A - Seniors
65Addy RaphaëlMartigny1990Ciclissimo valaisVSSUIRey NicolasParcours A - Seniors
66Beck SereinaChailly-Montreux1987les RameursVDSUIBeck Jean-PhilippeParcours A - Seniors
67Schuwey FreddyBulle1958SchuweyFRSUISchuwey GuillaumeParcours A - Seniors
68Rein LucasSion1988CarbaccioVSFRAAtcheson LucyParcours A - Seniors
69Bardet LoïcVulliens1985Team Jorat 2VDSUILanfranchi RaphaëlParcours A - Seniors
70Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi MNVSSUIGansterer MartinParcours A - Seniors
71Lechot LudovicBulle 11988Upperview ProductionFRSUIGremaud ArthurParcours A - Seniors
73Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993La brigade / Vélo club FribourgFRSUIPirlet XavierParcours A - Seniors
76Mercier YoannVuadens1990CS Le Pâquier / Dupaquier SportFRSUIDeillon MatthieuParcours A - Seniors
77Koch PhilippHerisau1984FryburgiaARSUIKlingele Jean-MarcParcours A - Seniors
78Pasquier ArnaudCresuz1989DanimotoFRSUIAllaman BrianParcours A - Seniors
80Dimitriou AlexandreCharmey1980TeysalpiFRSUIREPOND GeoffreyParcours A - Seniors
82Deillon BertrandLa Joux1985DUPASQUIER SPORTFRSUIMoret GillesParcours A - Seniors
83Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978EYJAFJALLAJOKNLLVDSUIKERHARO EwenParcours A - Seniors
811Montigny BaptisteLutry1985HolzkoppVDFRA, Dupieu MarianneParcours A - Seniors
824Girard StevenEstavannens1991FR/VS MOVEMENTFRSUITheux MarcelParcours A - Seniors

TOP

Parcours A - Seniors I (44 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3FAVRE StéphanePROGENS1971Gabriel-FavreFRSUIGabriel ChrisParcours A - Seniors I
4Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIRichard Jean-MarcParcours A - Seniors I
6Girard YvanBulle1967Girard-PorchetFRSUIporchet damienParcours A - Seniors I
10Hofer OtmarZürich1967ELSA-JOWAZHSUILimat EricParcours A - Seniors I
15Collaud OlivierRomanens1976Fredo & RichFRSUIGachoud FredericParcours A - Seniors I
17Calame NicolasNeuchâtel1973alpi'trailNESUIBétrisey MathiasParcours A - Seniors I
18Samuel GillesLes Paccots1978Les PaccotinsFRSUIMeyer TonyParcours A - Seniors I
23Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-bois.chFRSUIFavre SébastienParcours A - Seniors I
26Brodard EricLa Roche FR1967La BerraFRSUIBrodard DamienParcours A - Seniors I
30uldry marcChâtel-St-Denis1975The AvengersFRSUIMir CarolineParcours A - Seniors I
31Roch BernardBulle1961Barbey-RochFRSUIbarbey jean-francoisParcours A - Seniors I
32Maret OlivierBagnes1972WiesmarVSSUIWiese JeromeParcours A - Seniors I
34Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUInydegger beatParcours A - Seniors I
39Monnier JacquesSullens1961Team 1291VDSUIFavrod NicolasParcours A - Seniors I
41Schneider VincentJongny1978Rando Veveyse 2VDSUIHegel MartialParcours A - Seniors I
52Cambresy BastianBassins1978CtaskiVDFRABURDET JérômeParcours A - Seniors I
56Marro PhilippeEcharlens1969Machin on pôFRSUIPittet EmmanuelParcours A - Seniors I
57Kessler NicolasOrsonnens1974Face nord du GiblouxFRSUIKessler BertrandParcours A - Seniors I
62Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972Team PGFRSUICaumont jéromeParcours A - Seniors I
81THOMOSON JAMESSHEFFIELD1977GB SKIMOGBRROBERTS ANTHONYParcours A - Seniors I
808Moret DavidEstavannens1975D-Team Dupasquier SportsFRSUI, MORET DidierParcours A - Seniors I
818bach philippeCarrouge VD1970Team joratVDSUI, Goël JacquesParcours A - Seniors I

TOP

Parcours A - Seniors II (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIPache Jean-ClaudeParcours A - Seniors II
14Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Les TyalosVSSUIBurgdorfer Pierre-AlainParcours A - Seniors II
25CERUTTI SergioLes Bioux1963Joux et JamanVDSUIVuadens MarcParcours A - Seniors II
42Muller CarolineMauraz1978Colliard_MullerVDSUIColliard Jean-LouisParcours A - Seniors II
55Maeder BernardLes Paccots1965les FritzFRSUIBossel FrancoisParcours A - Seniors II

TOP

Parcours B - Dames (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Grangier MarisaChâtel-St-Denis1977FRSUIGrand AnnikParcours B - Dames
1006Berthet-Paris StéphanieFroideville1981TEAM3DECOEURVDSUIAnsermoz ArmelleParcours B - Dames
1801Chenaux ChristelleChâtonnaye1975Teysalpi - ChricajuFRSUI, Julmy JustineParcours B - Dames

TOP

Parcours B - Dames I (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Favero-Storm KathinkaWien1973KAROXNORPralong RoxaneParcours B - Dames I
1014Caillet-Bois SandraChoëx1973thelma et louiseVSSUIGay-Naucelle JulieParcours B - Dames I

TOP

Parcours B - Espoirs Garçons (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1009Pilloud LionelChâtel-Saint-Denis1995Team de LysFRSUIPilloud RomainParcours B - Espoirs Garçons
1027Müller FabienGumefens1996LES SPORTIFS DES LITRESFRSUISAVARY JEROMEParcours B - Espoirs Garçons

TOP

Parcours B - Juniors Garçons (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
75granger kilianTroistorrents2000Jenny-GrangerVSSUIJenny MarcParcours B - Juniors Garçons
1030Deschenaux AmandineEcharlens2000La pédale bulloiseFRSUIBard NicolasParcours B - Juniors Garçons

TOP

Parcours B - Populaires (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1802Baruchet ChristopheLe Bouveret1968La cinquant'eamVSSUITena Jean-Louis, salamin philippeParcours B - Populaires
1804Sordet JoëlleLuins1979SosobreitVDSUIBreitenmoser Sandrine, Sordet Jean-MarcParcours B - Populaires
1805Demierre ChristianVuadens1967Ski-alpi Team GrevireFRSUIChaperon Valérie, Romanens EmmanuelParcours B - Populaires
1806Himmer CyrilPlan-les-Ouates1970GravelGESUIDiserens Cédric, PIctet LaurentParcours B - Populaires

TOP

Parcours B - Seniors (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Rousseau ValéryPully1973MSCI GVA TeamVDSUIhuc florianParcours B - Seniors
1005Baer JulienVevey1987Team SocksVDSUIRième CamilleParcours B - Seniors
1010Gander GillesBullet1987Nous voilà du JuraVDSUIBrandt JoëlleParcours B - Seniors
1017Magnin GuyMarsens1987Vuipin è ChorinFRSUIRopraz JulienParcours B - Seniors
1018Schaller RoxaneSt-Blaise1985The AlligatorsNESUIHaenni LinoParcours B - Seniors
1019Greinig ScottNeuchâtel1993PapstNESUICastella ThibautParcours B - Seniors
1022Villoz jeromeGumefens1983Les Vieux SchnocksFRSUIClément AlainParcours B - Seniors
1023Schaller GeorgesNeuchâtel1983GNJNESUIRobert-Nicoud SylvainParcours B - Seniors
1024Jacquier FlorianSavièse1980TEAM CAPTAINVSSUIAnthoine DidierParcours B - Seniors
1025Jaquet FlorianGrandvillard1997Team JaquetFRSUIVilloz ValentinParcours B - Seniors
1028Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980Les roux bignoles / TeysalpiFRSUITARNOWSKI DAVIDParcours B - Seniors
1029Ausserladscheider OliviaCorsier-sur-Vevey1984LES AUSSERVDSUIAusserladscheider PhilippeParcours B - Seniors
1803Broillet FabienSemsales1981Les Petits PoneysFRSUI, Villard EricParcours B - Seniors
1808Kilchoer LoïcTreyvaux1991Bien CouzFRSUIGaillard Grégory, Parcours B - Seniors

TOP

Parcours B - Seniors I (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1011Sauteur LaurentSemsales1971Les Chevriers de TeysachauxFRSUIConus SébastienParcours B - Seniors I
1015Riethmann Sébastiencernay1974SEPAFRAValentin PatrickParcours B - Seniors I
1020Guex JérômePully1969Marin GuexVDSUIMarin Guex LorenaParcours B - Seniors I
1021Tinguely DavidGumefens1978Les Rochois quarantenairesFRSUIMusy PierreParcours B - Seniors I
1026Bonjour SylvainSt-Légier-Chiésaz1972VIVEMENT L'APEROVDSUIBonjour SylvainParcours B - Seniors I

TOP

Parcours B - Seniors II (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Hayoz PatrickLentigny1967Les limacesFRSUIPurro Jean-MarcParcours B - Seniors II
1004Delacrétaz JeanLe Muids1954jean-PierreVDSUIDelacrétaz JeanParcours B - Seniors II
1012Dorogi AnoukVevey1989les DoroapoVDSUIFrederic DorogiParcours B - Seniors II
1013Vauthey PatrickChâtel-Saint-Denis1968ManupatFRSUIVauthey ManuParcours B - Seniors II
1016Perroud GuyChâtel-St-Denis1961DUO RREPFRSUIPerroud ThomasParcours B - Seniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono