fr - de - en - it - es

Startlist Le Tour de Sagnard

Startlist » Back to races » Le Tour de Sagnard

Startlist sorted by • 224 athletes

Shortcuts

10km - Equipe Dames10km - Equipe Hommes10km - Equipe Jeunesse & Juniors10km - Equipe Mixtes20km - Equipe Dames20km - Equipe Hommes20km - Equipe MixtesKids - Relais FillesKids - Relais GarçonsKids - Relais Mixtes

10km - Equipe Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964à fondNESUIBrunner Claire-lise10km - Equipe Dames
9Wüthrich EstelleFontainemelon1976Les dames de La VueNEGuenin Aude10km - Equipe Dames
14Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIWuthrich Emma10km - Equipe Dames
54Singele IsabelleLa Sagne NE1965SC LA SAGNENESUISINGELE ROMY10km - Equipe Dames

TOP

10km - Equipe Hommes (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Wuthrich OlivierFontainemelon1971PatoliNESUIPittier Patrice10km - Equipe Hommes
15Guillaume-Gentil RoméoLa Sagne NE1996Les frangins GENTILNEGuillaume-Gentil Hugo10km - Equipe Hommes
17Guenin SimonFontainemelon1975les copainsNESUINeuhaus Grégoire10km - Equipe Hommes
22Pellaton Jean-FrançoisLa Brévine1964Sc la Brevine 10NESUIPellaton Quentin10km - Equipe Hommes
33Rosselet BenjaminLA Brévine1998FrancoSuisseNESUILouvrier Emilien10km - Equipe Hommes
34ummel jeromeLa Chaux-de-Fonds1973LES POULAINSNESUIAeschlimann Gilles10km - Equipe Hommes
45Kornmayer AlexSaignelégier1983SC SAIGNE #1JUSUIFROIDEVAUX GEORGES10km - Equipe Hommes
53Berney GillesLe Sentier1969SC VALLE DE JOUXVDSUISCHUPBOCK JULIEN10km - Equipe Hommes
57JEANNERET CLAUDE-ALAINLE LOCLE1987LES TOURISTESNESUIJeanneret Claude-Alain10km - Equipe Hommes

TOP

10km - Equipe Jeunesse & Juniors (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Schneider PriscaLa Brevine2001TEAM NEUCHALLENGENESUIWuthrich Emma10km - Equipe Jeunesse & Juniors

TOP

10km - Equipe Mixtes (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1CASSI SandraLa Sagne NE1978les bachibouzouksNESUICassi Steeve10km - Equipe Mixtes
13Blaettler LydieLa Chatagne1994Les BlaettlerNESUIBlaettler Tony10km - Equipe Mixtes
19Simon-Vermot GillesVilars1976AnaGilNESUIPellaton Anaïs10km - Equipe Mixtes
23Vermot FlorenceLa Sagne NE1972Bonbon roseNESUIBachmann Caroline10km - Equipe Mixtes
47Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963LES BUBUSNESUIMathez Patricia10km - Equipe Mixtes
55Matile JoëlLa Sagne NE1979NESUIBRUNNER GILLIANE10km - Equipe Mixtes
59Boutin Carolela chaux de fonds1969NESUIROEDEL René10km - Equipe Mixtes
60JACOT SYLVAINLA SAGNE NE1990NESUIRASCHEIN BETTINA10km - Equipe Mixtes

TOP

20km - Equipe Dames (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUILocatelli Lambercier Laurence20km - Equipe Dames
10Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998Ski club la brévineNESUIGfeller Loraine20km - Equipe Dames
21Beguin AnnickChezard-st.-martin1977SC La Vue LauenguinNESUILauenstein Lucia20km - Equipe Dames
27Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Bijoux Yolande 1NESUIMarthaler Catherine20km - Equipe Dames
31Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992L'équipe de chocNESUIJouille Christelle20km - Equipe Dames

TOP

20km - Equipe Hommes (58 athletes, 29 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968Les GemelliNESUIAubry Eric20km - Equipe Hommes
4Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980Les TriathlètesNESUIEmmenegger Maïc20km - Equipe Hommes
5Bogdanov EvgenyLausanne1983SkimoxVDRUSLyasota Alexey20km - Equipe Hommes
6Visconti UmbertoLa Chaux-de-Fonds1977Viteos SANEITADartiguenave Christophe20km - Equipe Hommes
11Moullet YoannCerneux-Péquignot1993Yoann MoulletNESUISchneider Elio20km - Equipe Hommes
12Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974SC SAIGNELÉGIERNESUIFresard Christophe20km - Equipe Hommes
15Guillaume-Gentil RoméoLa Sagne NE1996NE20km - Equipe Hommes
16Huguenin JérémyNeuchâtel1989Les vététistesNESUIMontandon Michaël20km - Equipe Hommes
18Béguin JanBoudevilliers1970Team ZeldaNESUITruong Pascal20km - Equipe Hommes
20Béguin LucCHÉZARD-ST-MARTIN1967SC La Vue BégsteinNESUILauenstein Stefan20km - Equipe Hommes
24Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972Faivre-SchwabNESUIFaivre Roger20km - Equipe Hommes
25Pellaton DamienLa Brévine1976les PellatsNESUIPellaton Fabrice20km - Equipe Hommes
26Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Bijoux Yolande 2NESUICuenat gilles20km - Equipe Hommes
28Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Les barbus des montagnesNESUIsigrist xavier20km - Equipe Hommes
29Baume MarcLes Breuleux1988Prépa MIUTJUSUIMontagnat-Rentier Alexis20km - Equipe Hommes
30ROBERT Jean-ManuelLA CHAUX-DE-FONDS1976Chauffe Marcel !NESUIBarthel Nicolas20km - Equipe Hommes
32Thétaz AlwinOrsières1994SC Val-FerretVSSUIPralong Marc20km - Equipe Hommes
35ENGEL DIMITRIST-BLAISE1965LES BRESARDNESUISchneider Pascal20km - Equipe Hommes
36Bettex SylvainLa Chaux De Fonds1971LES RANGS D'HONNEURNESUIRenaud Simon20km - Equipe Hommes
37Juillerat RomainLe Mouret1996TEAM TOROFRSUIJuillerat Antoine20km - Equipe Hommes
38Magnin MatthieuCorcelles1983EDOUARD PASSION SKI DE FONDNESUIRyser Edouard20km - Equipe Hommes
40JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995JACOT-MARCHANDNESUIMarchand Laurent20km - Equipe Hommes
41MAGNIN SÉBASTIENLa Chaux-de-Fonds1973WasabiNESUIWenger Pascal20km - Equipe Hommes
42Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980LES NORD-VAUDOISVDSUIRoulet Etienne20km - Equipe Hommes
48SCHMID MICHAELLA BRÉVINE1985LES REVENANTSNESUISchmid Michaël20km - Equipe Hommes
49LAUENSTEIN MarcCormondroche1980LES LAUENSNESUILauenstein Matti20km - Equipe Hommes
50MOSER ALEXANDRELES HAUTS-GENEVEYS1993GROSSE CHIQUENESUICuenot Jules20km - Equipe Hommes
51BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982LA GRANDE CLASSICNESUIRufener Mickaël20km - Equipe Hommes
56Petitpierre XavierSte-Croix1993SC CHASSERONVDSUIConsorti Sandro20km - Equipe Hommes

TOP

20km - Equipe Mixtes (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
39favre HerveVésenaz1969FAVRASKIGESUIFavre Julie20km - Equipe Mixtes
43HIRSIG VERONIQUELE LOCLE1958LES BIDONVSSUIHIRSIG VERONIQUE20km - Equipe Mixtes
44ISLER SARAHLA CHAUX-DE-FONDS1990LES ISLERSUIISLER Cédric20km - Equipe Mixtes
46Schaller DanielLa Sagne NE1976LES PINGUINS COLANTSNESUIVUILLEMIER AURELE20km - Equipe Mixtes
52BERNEY EDWIGELe Sentier1973SC VALLEE DE JOUXVDSUIFreiholz Sylvain20km - Equipe Mixtes
58Porret ArletteLa Sagne1969TECHNIBIKENESUIBezençon Alain20km - Equipe Mixtes

TOP

Kids - Relais Filles (38 athletes, 19 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
511Wuthrich LolaFontainemelon2002SC Vue des Alpes 10NESUILambercier ChloéKids - Relais Filles
512Ramoni ElisaFontainemelon2005SC Vue des Alpes 11NESUIBéguin FloreKids - Relais Filles
513Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC Vue des Alpes 12NESUIPittier MillaKids - Relais Filles
514Scheidegger LéaneLes Hauts-Geneveys2008SC Vue des Alpes 13NESUIMamin ShaynaKids - Relais Filles
515Decker EnoraColombier2007SC Vue des Alpes 14NESUIWaelti CamilleKids - Relais Filles
516Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC Vue des Alpes 15NESUIRappaz AmélieKids - Relais Filles
517Perrie MiaNeuchâtel2009SC Vue des Alpes 16NESUIBarthel ZoéKids - Relais Filles
519Cattin ZélieLes Breuleux2008SC.SaignelégierBESUIFrésard RomaneKids - Relais Filles
521Vuilleumier NoémieSaignelégier2010SC.SaignelégierJUSUIKornmayer LisaKids - Relais Filles
523Pellaton LoaneLa Brévine2005Ski-Club La BrévineNESUIHamel JustineKids - Relais Filles
527Tissot MélanieLa Brévine2005SC La BrévineNETSCHANZ ILONAKids - Relais Filles
528Faivre IsalineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIAudetat EileenKids - Relais Filles
529Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIPellaton ErineKids - Relais Filles
534Pellaton CoralineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIPellaton LisaKids - Relais Filles
535MATILE EMA2005MATILENESUIMATILE EMAKids - Relais Filles
536ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003SC VALLE DE JOUXVDSUIFreiholz LilouKids - Relais Filles
541Smith EleaLa Sagne NE2007LES BELLES DU CHATEAUNESUISigrist SaryKids - Relais Filles
548BARSNYAM NOMIN-ERDENE2004NEMONSUKH-OCHIR ENKHMENDKids - Relais Filles
549SHUKHERT ARIUNJARGAL2003NEMONCHULUUNBAT BYAMBASURENKids - Relais Filles

TOP

Kids - Relais Garçons (48 athletes, 24 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003Ya-lanNESUIFrésard YaëlKids - Relais Garçons
502GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004SC Vue des Alpes 1NESUINaguel NoamKids - Relais Garçons
503Ramoni ThomasFontainemelon2004SC Vue des Alpes 2NESUIWaelti ArnaudKids - Relais Garçons
504Wuthrich LoanFontainemelon2004SC Vue des Alpes 3NESUIBéguin NilsKids - Relais Garçons
505Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC Vue des Alpes 4NESUINeuhaus ThibautKids - Relais Garçons
506Béguin AntoineBoudevilliers2005SC Vue des Alpes 5NESUILambercier BastienKids - Relais Garçons
507Grun MatéoLe Locle2004SC Vue des Alpes 6NESUITruong AntoineKids - Relais Garçons
507Truong NilsVal-de-Ruz2010ski Club LA Vue-des-AlpesNESUITruong AntoineKids - Relais Garçons
508Lauenstein JanCormondrèche2004SC Vue des Alpes 7NESUILauenstein ErikKids - Relais Garçons
509Guenin AlixFontainemelon2006SC Vue des Alpes 8NESUIGrun MatéoKids - Relais Garçons
510Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC Vue des Alpes 9NESUIjouille zakaryKids - Relais Garçons
518Cattin AngelLes Breuleux2008SC.SaignelégierJUSUIFroidevaux LéoKids - Relais Garçons
520SIEGRIST KEOLa Sagne NE2005SC.SaignelégierNECattin NoaKids - Relais Garçons
522RAIS WILLIAMLA SAGNE NE2007RAISNESUIRAIS JIMMYKids - Relais Garçons
524Gertsch LoïsBex2007Ski Club BexVDSUIBATBOLD DALKHSURENKids - Relais Garçons
525Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIEMKHBAT ENKHSAIKHAMKids - Relais Garçons
526Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIOTGOMLHAGUA ZOLBAYARKids - Relais Garçons
530Hamel JulesMôtiers2002NESUIFaivre AurelienKids - Relais Garçons
532Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIPELLATON ETHANKids - Relais Garçons
533Pellaton MaloCernier2010NESUIAudetat EvanKids - Relais Garçons
537Berney KevinLE BRASSUS2003SC VALLEE DE JOUXVDSUIHenzi HugoKids - Relais Garçons
540CASSI JulesLa Sagne2012LES MINUSNESUISMITH DANNKids - Relais Garçons
543BATSUKH KHONGOR2009NESUIWenzel MagnusKids - Relais Garçons
544Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIBATTOGTOKH KHONGORKids - Relais Garçons

TOP

Kids - Relais Mixtes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
531STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005Ski-Club La BrévineNESUISchneider AlexiaKids - Relais Mixtes
538BERNEY SÉLINALe Sentier2009LES PTITS BERNEYVDSUIBerney DorianKids - Relais Mixtes
539KOLONOVICS LORINELa Sagne2002LES PETITS CLOWNSNESUISmith LiamKids - Relais Mixtes
542SMITH MATTLA SAGNE NE2012LES STRUMPHSNESUISIGRIST LIAKids - Relais Mixtes
545BATTUVSHIN DASHDONDOG2004NEMONDULAMSUREN URANGOOKids - Relais Mixtes
546MUNKHJARGAL BYAMBAA2002NEMONBATTUR OIGONZAYAKids - Relais Mixtes
547BOLDBAATAR OTGONBOR2005NEMONNARANZUL BAATARTSOGKids - Relais Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono