fr - de - en - it - es

Liste de départ La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ » Retour aux courses » La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ triée par • 1245 athlètes

Raccourcis

Kids - HandicapésKids - U11 FillesKids - U11 GarçonsKids - U14 FillesKids - U14 GarçonsKids - U7 FillesKids - U7 GarçonsKids - U9 FillesKids - U9 GarçonsLa Balade - OpenLa Rando plaisir - OpenLa Sportive - Dames 1La Sportive - Dames 2La Sportive - HommesLa Sportive - MastersLa Sportive - Vétérans 1La Sportive - Vétérans 2La Sportive Plus - Dames 1La Sportive Plus - Dames 2La Sportive Plus - HommesLa Sportive Plus - MastersLa Sportive Plus - Vétérans 1La sportive Plus - Vétérans 2La Super Rando - HandicapésLa Super Rando - OpenLa Super Rando - TandemLa Super Sportive - DamesLa Super Sportive - Hommes 1La Super Sportive - Hommes 2

Kids - Handicapés (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Boisset CéliaMartigny2011VSSUIKids - Handicapés

TOP

Kids - U11 Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Juillerat CléliaSion2009Juillerat FamilyVSSUIKids - U11 Filles
204Rossier JulieSt-Martin2008VSSUIKids - U11 Filles
210Favre KethleenVex2008Team HérensVSSUIKids - U11 Filles
215Oakman JodieVollèges2008VSSUIKids - U11 Filles
216Kneubuehler Marie-LunaGland2008KneubuehlerVDSUIKids - U11 Filles
217Kummer JaninaRied-Brig2008JTJ Power ForceVSSUIKids - U11 Filles
223Crettenand MarieBASSE-NENDAZ2008VSSUIKids - U11 Filles

TOP

Kids - U11 Garçons (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Jacquier NathanSaint-Maurice2008VSSUIKids - U11 Garçons
203Contreras RodrigoLes Haudères2008VSSUIKids - U11 Garçons
205Fellay MathysBovernier2008VSSUIKids - U11 Garçons
206Fellay DjamisBovernier2009VSSUIKids - U11 Garçons
207Mathey NathanMartigny2009VSSUIKids - U11 Garçons
208Rouiller KéoMartigny-Croix2009Levitation martignyVSSUIKids - U11 Garçons
209Gabbud LouisConthey2008VSSUIKids - U11 Garçons
211Pritchard JesperChardonne2008VDKids - U11 Garçons
212Rodriguez HectorEvolène2008CNJVSSUIKids - U11 Garçons
213Quarroz LoïsSaint-Martin (VS)2008Modzon teamVSSUIKids - U11 Garçons
214Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUIKids - U11 Garçons
218Reduce BastianVétroz2009Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U11 Garçons
219Germanier DylanMonthey2008Union cycliste MontheysanneVSSUIKids - U11 Garçons
220VAUTIER AntoineMollens VS2008VSSUIKids - U11 Garçons
221Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIKids - U11 Garçons
222Solioz TiméoBramois2008VSSUIKids - U11 Garçons
224Monnet LucasTroistorrents2009VSSUIKids - U11 Garçons
225Favre MaximeChamoson2009FavreCorseVSSUIKids - U11 Garçons
226Germanier VincentSion2008VSSUIKids - U11 Garçons

TOP

Kids - U14 Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
306Mathey JadeMartigny2006CABV MartignyVSSUIKids - U14 Filles
307Rouiller ElfyMartigny2007Levitation martignyVSSUIKids - U14 Filles
309CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIKids - U14 Filles
313Reduce GaëlleVétroz2007VSSUIKids - U14 Filles
316VON DACH MARIEICOGNE2007VSSUIKids - U14 Filles

TOP

Kids - U14 Garçons (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U14 Garçons
302Cumberland MaxManchester2005Team WatsonGBRKids - U14 Garçons
303Contreras DiegoLes Haudères2006VSESPKids - U14 Garçons
304Wassmer NolanMorgins2006Mini 7 PeaksVSSUIKids - U14 Garçons
305Rossier ThéoSt-Martin VS2005Team HérensVSSUIKids - U14 Garçons
308Brassard AlexandreSierre2006VSCANKids - U14 Garçons
310latin michaelwelkenraedt2005TchBELKids - U14 Garçons
311Lagona RomainFully2006VC Excelsior martignyVSSUIKids - U14 Garçons
312Oakman FrancisVollèges2005Verbier Bike ClubVSSUIKids - U14 Garçons
314VAUTIER MartinMollens VS2006VSSUIKids - U14 Garçons
315Gaillard NolanChoëx2007VSSUIKids - U14 Garçons
317Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIKids - U14 Garçons
318Mendes Rodrigues DanielMollens VS2007VSSUIKids - U14 Garçons
319MOUNIR JONASSION2007VSSUIKids - U14 Garçons
320Piedade José Marc K.Sion2006VSKids - U14 Garçons

TOP

Kids - U7 Filles (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Salamin EliaAnniviers2012VSSUIKids - U7 Filles
4Fellay ThaisBovernier2013VSSUIKids - U7 Filles
7Lagona EmilieFully2012VSSUIKids - U7 Filles
8Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIKids - U7 Filles
9Vicini TiaChernex2012VDSUIKids - U7 Filles
16Demirci KlaraPont-de-la-Morge2012VSSUIKids - U7 Filles
19Favre NadineChamoson2012FavreCorseVSSUIKids - U7 Filles
20Dubosson LyaTroistorrents2014VSKids - U7 Filles

TOP

Kids - U7 Garçons (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUIKids - U7 Garçons
2Seiler TimVouvry2014VSSUIKids - U7 Garçons
5Illobre MaëlLausanne2013VDSUIKids - U7 Garçons
6Bürgi BastienArdon2014VSSUIKids - U7 Garçons
10Kummer JarnoRied-Brig2012JTJ Power ForceVSSUIKids - U7 Garçons
11Werlen NoaVex2014VSSUIKids - U7 Garçons
12Haupt HugoSavièse2013Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U7 Garçons
13Reduce EvanVétroz2012VSSUIKids - U7 Garçons
14Morisoli AlessandroLes Vérines2012Team Les VérinesVSSUIKids - U7 Garçons
15Monnet LeoTroistorrents2012VSSUIKids - U7 Garçons
17Alpen AlbertoConches2013GESUIKids - U7 Garçons
18Di Salvo MattiaFully2013VSSUIKids - U7 Garçons
21MOUNIR GAUTHIERSION2012VSSUIKids - U7 Garçons

TOP

Kids - U9 Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUIKids - U9 Filles
102Seiler JoanaVouvry2010VSSUIKids - U9 Filles
103Jacquier PaulineSaint-Maurice2010VSSUIKids - U9 Filles
112Müller CharlotteIllarsaz2011VSSUIKids - U9 Filles
113Kummer TimeaRied-Brig2010JTJ Power ForceVSSUIKids - U9 Filles
116GEISER LENAVEX2011VSSUIKids - U9 Filles
117Dupont EmmyChamoson2011VSSUIKids - U9 Filles
120FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIKids - U9 Filles
121Piguet InèsMartigny2010Eric PiguetVSSUIKids - U9 Filles
124Webersax AlliceBAAR2010VSKids - U9 Filles

TOP

Kids - U9 Garçons (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104WASSMER MattiMorgins2010Mini 7 PeaksVSSUIKids - U9 Garçons
105Illobre EwanLausanne2010VDSUIKids - U9 Garçons
106BALET HUGOMARTIGNY2010VSSUIKids - U9 Garçons
107Monnet LucaChamplan2011VSSUIKids - U9 Garçons
108Fort SoaneLiddes2010VSSUIKids - U9 Garçons
109Bagnoud CyrilHauterive2011NESUIKids - U9 Garçons
110Bagnoud FabienHauterive2010NESUIKids - U9 Garçons
111Bürgi ThibaultArdon2011VSSUIKids - U9 Garçons
114Haupt ThomasSavièse2011Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U9 Garçons
115stucker elianMilvignes2011VELOSOPHENESUIKids - U9 Garçons
118Gsponer NoéVétroz2011VSSUIKids - U9 Garçons
119VON DACH HUGOICOGNE2011SUIKids - U9 Garçons
122Demirri AaronPont-de-la-Morge2011VSSUIKids - U9 Garçons
123FARDEL STANISLASBRAMOIS2010TEXNERVSSUIKids - U9 Garçons
125DUBOSSON MATTTroistorrents2011VSSUIKids - U9 Garçons

TOP

La Balade - Open (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Deruelle NadègeMartigny1983VSSUILa Balade - Open
1002MICHAUD LAURENTSierre1944VSSUILa Balade - Open
1003Fernandes SandraSaxon1972VSSUILa Balade - Open
1004Roduit AlbanoFully1961Albano RoduitVSSUILa Balade - Open
1005Roduit GenevièveFully1961Albano RoduitVSSUILa Balade - Open
1006Vannetelbosch MaitenaSt-Luc1998VSBELLa Balade - Open
1007Berthiaud EstherAnzère1956VSSUILa Balade - Open
1008GERARD CatherineTROISTORRENTS1962VSSUILa Balade - Open
1009Voeffray CédricSion1967Rhône FMVSSUILa Balade - Open
1010Caldwell LindaChesières1954Team WatsonVDGBRLa Balade - Open
1011Cumberland AnnaManchester2001Team WatsonGBRLa Balade - Open
1012Favre OlivierPont-de-la-morge1975VCPCVSVSSUILa Balade - Open
1013Favre LucasPont-de-la-Morge2003Tennis Club ValèreVSSUILa Balade - Open
1014Anex CoralieMonthey1992VSSUILa Balade - Open
1015evequoz EmiliaAyent1981VSSUILa Balade - Open
1016Wallace EllenCrans-Montana1951VSSUILa Balade - Open
1017Bates NicholasCrans-Montana1951VSSUILa Balade - Open
1018Uebersax AnneBaar (Nendaz)1968VSSUILa Balade - Open
1019Crestin NicoleNeuchâtel1958NESUILa Balade - Open
1020Mooser XavierSion1958VSSUILa Balade - Open
1021Reynard EdouardSavièse1944VSSUILa Balade - Open
1022Leger EricSion1973VSSUILa Balade - Open
1023Fornerod RachelBramois1980VSSUILa Balade - Open

TOP

La Rando plaisir - Open (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Guinnard FabienneMartigny1943Team GuinnardVSSUILa Rando plaisir - Open
2002BANCILLON BERNARDSTE FOY-LES-LYON1948FRALa Rando plaisir - Open
2003Mauleon AnaBRUXELLES1966BELLa Rando plaisir - Open
2004Vannetelbosch ElsaSt-Luc2003VSBELLa Rando plaisir - Open
2005Buchs JohnSt-Imier1943aucunBE/JBSUILa Rando plaisir - Open
2006Rey FrancineMontana1962VSSUILa Rando plaisir - Open
2007Tschantz SophieSaint-Prex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2008Tschantz Jean-MartinSaint-Prex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2009Chanson SachaBex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2010Jaccard GeorgesBovernier1945VSSUILa Rando plaisir - Open
2011Roduit LaureSt-Léonard1970VSSUILa Rando plaisir - Open
2012Pellissier MathildeFully2002VSSUILa Rando plaisir - Open
2014moneta hervechamoson1953aucunVSSUILa Rando plaisir - Open
2015Vuilleumier SylvieLa Chaux-de-Fonds1982Team Perraudin Sports La TzoumazNESUILa Rando plaisir - Open
2016Morabia EstelleMartigny-Croix1970VSSUILa Rando plaisir - Open
2017Petoud MarlèneMartigny-Croix1973VSSUILa Rando plaisir - Open
2018Giroud CharlenneMartigny-Combe1977Bike Combe 21VSSUILa Rando plaisir - Open
2019Giroud ArnoMartigny-Croix200410CO1-3VSSUILa Rando plaisir - Open
2020Antille MickaëlSierre1999VSSUILa Rando plaisir - Open
2021Antille StéphaneSierreAnniviers1969VSSUILa Rando plaisir - Open
2022Tedeschi StephanieVal-d'Illiez1979VSSUILa Rando plaisir - Open
2023forster willyFleurier1947aucunNESUILa Rando plaisir - Open
2024HUBEAUX ChristianSierre1948AucunSUILa Rando plaisir - Open
2025Martin EricYverdon-les-Bains1966VDSUILa Rando plaisir - Open
2026Martin EricYverdon-les-Bains1966VDSUILa Rando plaisir - Open
2027Fournier MadeleineMartigny1960VSSUILa Rando plaisir - Open
2028Erbeau NicolasVercorin1968VSSUILa Rando plaisir - Open
2029Erbeau(-Zufferey) SylviaVercorin1971VSSUILa Rando plaisir - Open
2030Schüpbach JulienLe Brassus2001SC Vallée de JouxVDSUILa Rando plaisir - Open
2031Marclay RaphaëlSion1981Ville de SionVSSUILa Rando plaisir - Open
2032Schmid CaroleSionSion1961Ville de SionVSSUILa Rando plaisir - Open
2033Varone PhilippeSion1964VSSUILa Rando plaisir - Open
2034Guillet NinaFribourg1991FRUKRLa Rando plaisir - Open
2035Elsasser NicoleWetzikon1971ZHSUILa Rando plaisir - Open
2036Buechler ErnstWetzikon ZH1966ZHSUILa Rando plaisir - Open
2037Merdrignac JulienSalins1979VSSUILa Rando plaisir - Open
2038Pellouchoud ChristianCONTHEY1962VSSUILa Rando plaisir - Open
2039Goy RenéSaillon1943VSSUILa Rando plaisir - Open
2040Riedo LaurentTreyvaux1977FRSUILa Rando plaisir - Open

TOP

La Sportive - Dames 1 (46 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4037Staehli DelphineRomont1981FRSUILa Sportive - Dames 1
4055Roduit ChristelleFully1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4069Loye SabineHaute-Nendaz1981VSSUILa Sportive - Dames 1
4081Piccaluga CélineCugy1985VDSUILa Sportive - Dames 1
4102Bruelhart FlavieFribourg1987Sports AventuresFRSUILa Sportive - Dames 1
4110Yerly CélineEcharlens1978Team Lys'alpFRSUILa Sportive - Dames 1
4124Brulhart GwendolineMassonnens1992Sports AventuresFRSUILa Sportive - Dames 1
4132Jeanneret LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUILa Sportive - Dames 1
4138Pillet FlorenceBiel/Bienne1992BESUILa Sportive - Dames 1
4156Caloz SabineBramois1995VSSUILa Sportive - Dames 1
4163schischlik ClaraSion1992TriValaisVSAUTLa Sportive - Dames 1
4166MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUILa Sportive - Dames 1
4192HARDEL AudreyMontana1985VSFRALa Sportive - Dames 1
4197MARTI ElsaArchamps1990TRISALEVEFRALa Sportive - Dames 1
4201Morel MarilynLeysin1980VDSUILa Sportive - Dames 1
4211Germanier MathildeConthey1994Tri valaisVSSUILa Sportive - Dames 1
4224Tardy NathalieLausanne1981VDSUILa Sportive - Dames 1
4230Fischer MarieBiel/Bienne1990Vins Coeur Fischer VinsBESUILa Sportive - Dames 1
4245Saudan RosalieMartigny-Croix1981VSSUILa Sportive - Dames 1
4254Ernest MarionEpalinges1989VDFRALa Sportive - Dames 1
4258Avanesiani ArtemisVétroz1985VSSUILa Sportive - Dames 1
4260Darbellay DelphineLa Fouly2002NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4261Klopfenstein AmélieLa Neuveville2002NLZ OUESTBE/JBSUILa Sportive - Dames 1
4262Volken LenaGlis2002NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4263BOISSET PerrineMartigny2000NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4264Masserey ClaraHaute-Nendaz2000NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4265Mooser NorinaCharmey2000NLZ OUESTFRLa Sportive - Dames 1
4266Loretan Anne-SophieLeukerbad1999NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4267Maillard ZaraVerbier1999NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4279Barbe VictoireConthey1999Compressport Cogeas Cycling TeamVSFRALa Sportive - Dames 1
4295Coleman AlexEvian1983FRALa Sportive - Dames 1
4301Zenklusen CelineGrimisuat1988VSSUILa Sportive - Dames 1
4303Pannatier MeganSion1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4306Gex-Collet KarineRoumaz1988CG SPORT COACHINGVSSUILa Sportive - Dames 1
4328Duc SylvieGranges VS1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4362Grandjean LisaChêne-Bougeries1992GESUILa Sportive - Dames 1
4363Fellay CarolineLe Châble1992GX Racing / CheckPoint MartignyVSSUILa Sportive - Dames 1
4368Chiarello NoémieBellevue1997GESUILa Sportive - Dames 1
4373Magri LaureMonthey1979VSSUILa Sportive - Dames 1
4377Martin RachelBernex1980GazolinaGESUILa Sportive - Dames 1
4388Renda AnabelaAyent198013 etoilesVSSUILa Sportive - Dames 1
4399Broccard ClaudineBasse-Nendaz1983SportmamsVSSUILa Sportive - Dames 1
4403Walker AshleyBagnes1988Kudos CyclingVSSUILa Sportive - Dames 1
4460Duchoud sarahSavièse1980VSSUILa Sportive - Dames 1
4466Roduit MarieJussy1981GESUILa Sportive - Dames 1
4481Sarrasin CindyOrsières1996VSSUILa Sportive - Dames 1

TOP

La Sportive - Dames 2 (44 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4013FELLAY ChristineFULLY1963Cyclos OctodureVSSUILa Sportive - Dames 2
4029Stucki BeatriceBiberist1967SOSUILa Sportive - Dames 2
4033Art ChristelleRéchy1972VSSUILa Sportive - Dames 2
4034Frontini ValérieSion1972Sélection 72VSSUILa Sportive - Dames 2
4043Lemaitre CarineVilleret1968NeuchAventureBE/JBSUILa Sportive - Dames 2
4049Henriod CristaVex1957cprVSSUILa Sportive - Dames 2
4067nanchen danieleflanthey1966Éden fitnessVSSUILa Sportive - Dames 2
4068Burkhalter FranziskaMünsingen1962BESUILa Sportive - Dames 2
4077CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUILa Sportive - Dames 2
4080Poli Anne MarieVeyras1968VSSUILa Sportive - Dames 2
4086Rausis ChantalConthey1970IRRIS TEAMVSSUILa Sportive - Dames 2
4091Stoudmann MartineVal d'Illiez1962VSSUILa Sportive - Dames 2
4119Vial CélineEcharlens1977FRSUILa Sportive - Dames 2
4123Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUILa Sportive - Dames 2
4127Roh YasmineVétroz1976VSSUILa Sportive - Dames 2
4129Faggion Berrio AnaLully1964VDSUILa Sportive - Dames 2
4131Jeanneret DeniseLa Brévine1970NESUILa Sportive - Dames 2
4194Rosset AnnelaureVuarrens1976Team RossetVDSUILa Sportive - Dames 2
4203Guntern CélineSornard (Nendaz)1972CA VétrozVSSUILa Sportive - Dames 2
4209Christe JosianeCourrendlin1957VC COURTETELLEJUSUILa Sportive - Dames 2
4213Piguet ChristelleMartigny1975VSSUILa Sportive - Dames 2
4216Gillioz FrançoiseHaute-Nendaz (Nendaz)1966VSSUILa Sportive - Dames 2
4219ROHRER NICOLEMOUTIER1968BE/JBSUILa Sportive - Dames 2
4225page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUILa Sportive - Dames 2
4237Bonnet AnoukLa Brévine1972NESUILa Sportive - Dames 2
4247Fournier FlorenceBasse-Nendaz1972VSSUILa Sportive - Dames 2
4250Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive - Dames 2
4272Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUILa Sportive - Dames 2
4273Balmer RuthBouveret1965VSSUILa Sportive - Dames 2
4292Micheloud Yannick Marie Idabramois1975TANGUY GARAGEVSSUILa Sportive - Dames 2
4298Molloy ClareSW128LJ1971La Vache Cycle ClubGBRLa Sportive - Dames 2
4307Frugier EvelyneMontreux1964club des amis steve MorabitoVDSUILa Sportive - Dames 2
4309perruchoud LaureSion1977VSSUILa Sportive - Dames 2
4351Froidevaux EvelyneVex1975VSSUILa Sportive - Dames 2
4367DENNIEL marie clairerechy197713 etoilesVSFRALa Sportive - Dames 2
4411Kneubuehler AgnèsLe Muids1977VDSUILa Sportive - Dames 2
4414Ziva TavcarLa Tour-de-Peilz1976TrivieraVDSLOLa Sportive - Dames 2
4420Duriez ChloéMorges1977VDSUILa Sportive - Dames 2
4428Vionnet MélanieLussy-sur-Morges1971VDSUILa Sportive - Dames 2
4434Jehu Anne-Marie+4479666485671976Anne-Marie JehuGBRLa Sportive - Dames 2
4437Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRALa Sportive - Dames 2
4441Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUILa Sportive - Dames 2
4458Balmer ColetteSierre1967VSSUILa Sportive - Dames 2
4480Sarrasin LuciePraz-de-Fort1970VSSUILa Sportive - Dames 2

TOP

La Sportive - Hommes (81 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4012Chenaux SébastienFribourg1989FRSUILa Sportive - Hommes
4014Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUILa Sportive - Hommes
4015Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUILa Sportive - Hommes
4016Corpataux DidierMagnedens1989FRSUILa Sportive - Hommes
4022Flückiger MichaëlPetit-Lancy1986GESUILa Sportive - Hommes
4041Oses VincentSaint Gingolph1983FRALa Sportive - Hommes
4048Bertuchoz GaëtanFully1995Les TrotteursVSSUILa Sportive - Hommes
4054Clerc AlexGrandson1989VDSUILa Sportive - Hommes
4058Besson LucienMonthey1983VSSUILa Sportive - Hommes
4074Dennda LukasRied-Brig2000Bigfriends.chVSSUILa Sportive - Hommes
4083Veronese MarcConthey1989VSSUILa Sportive - Hommes
4096GRASSANO Marco.1988SUILa Sportive - Hommes
4097BURNET Nicolas.1989SUILa Sportive - Hommes
4104Vuistiner PhilippeSt-Martin VS1985VSSUILa Sportive - Hommes
4113Vogel Jean-MarcUnterbäch1989VSSUILa Sportive - Hommes
4133Bellon JérémieRavoire1992Check-point MeridaVSSUILa Sportive - Hommes
4137Gutierrez AgustinLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4139Lüdin DennisBiel (BE)1994BESUILa Sportive - Hommes
4147Gatto RafaelLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4149Imstepf FredericSion1983MARAGNENVSSUILa Sportive - Hommes
4153Malardé GwennDouvaine1984VC DouvaineFRALa Sportive - Hommes
4154Ciccone TanguyGenève1998CicconeGESUILa Sportive - Hommes
4161Aebi BenjaminThônex1996VC LancyGESUILa Sportive - Hommes
4173Dupont ChristopheChamoson1983VSSUILa Sportive - Hommes
4181Martin CamilleSion1987VSSUILa Sportive - Hommes
4186Zambaz KevinSion1988VSSUILa Sportive - Hommes
4187Giottonini AxelLensLens1997Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive - Hommes
4191Vendeville BenoitCrans-Montana1985NLZ OuestVSSUILa Sportive - Hommes
4198ALBERTO BIANCHIsizzano1985ITALa Sportive - Hommes
4202Grünwald DavidVisp1987VSSUILa Sportive - Hommes
4207Lamon JulienFlanthey1983VSSUILa Sportive - Hommes
4221Lonfat FlorianCharrat1992Check-point MeridaVSSUILa Sportive - Hommes
4228Nicod JoachimChenaux1988Vins Coeur Fischer VinsVDSUILa Sportive - Hommes
4229Schenk YohannBiel/Bienne1986Vins Coeur Fischer VinsBESUILa Sportive - Hommes
4235Reichenbach ThierryCudrefin1993Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive - Hommes
4242gaudry thomasSion1983VSFRALa Sportive - Hommes
4251Puippe FredericSaxon1986VSSUILa Sportive - Hommes
4257Gabioud AntoineVétroz1988VSSUILa Sportive - Hommes
4269Rouiller KevinSavièse1989NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Hommes
4270Hofer FlorianEtoy1991VDSUILa Sportive - Hommes
4271Ben Amira AhmedCortaillod1984NETUNLa Sportive - Hommes
4281Gabioud ValentinL'Isle1992VDSUILa Sportive - Hommes
4287REY SteveChamoson1985Strong legsSUILa Sportive - Hommes
4291Seum YannickGenève1989CheesburgerGESUILa Sportive - Hommes
4300Blatter SébastienGrimisuat1988VSSUILa Sportive - Hommes
4302Cachat JoachimGrimisuat1989CachatVSSUILa Sportive - Hommes
4315Hofer FrancoisLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4319Gabbud ThéoConthey2004VSSUILa Sportive - Hommes
4325Roduit AnthonyFully1992VSSUILa Sportive - Hommes
4326Luisier ValeryMonthey1990VSSUILa Sportive - Hommes
4329Menoud EmmanuelGranges VS1990VSSUILa Sportive - Hommes
4330Grand GabrielGranges1991VSSUILa Sportive - Hommes
4332Beth StéphaneMartigny1985VSSUILa Sportive - Hommes
4343Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUILa Sportive - Hommes
4348Emery DavidSatigny1983GESUILa Sportive - Hommes
4355Maret GratienPrarreyer2004Vc Excelsior MartignyVSSUILa Sportive - Hommes
4356Pfister JoëlYvonand1991PfisterVDSUILa Sportive - Hommes
4361Tranchellini JohanVersoix1997GESUILa Sportive - Hommes
4365Donnet TobiasTroistorrents2001Mountain PerformanceVSSUILa Sportive - Hommes
4369Dayer RomainArdon1993VSSUILa Sportive - Hommes
4375Orsinger SamuelMartignyy1994Porci TeamVSSUILa Sportive - Hommes
4380medvedowsky sebastienBelmont-sur-Lausanne1983VDFRALa Sportive - Hommes
4381Giriens ClémentNyon1990Clément GiriensVDSUILa Sportive - Hommes
4384Chapuis ValentinÉvian-les-Bains2003Evian-VéloFRALa Sportive - Hommes
4390Fournier PierreMauborget1985VDSUILa Sportive - Hommes
4394Cavin BaptisteSalgesch1994Badminton Club SierreVSSUILa Sportive - Hommes
4395Robyr DavidCorin-de-la-Crête1996Bc SierreVSSUILa Sportive - Hommes
4412Wehrli PatrickSion1986WehrliVSSUILa Sportive - Hommes
4413Stjepic DanielRiddes1989VSCROLa Sportive - Hommes
4416Barman JeremieChemin dessus1984VSSUILa Sportive - Hommes
4419DESCHENAUX Jean-PhilippeBulle 11985FRSUILa Sportive - Hommes
4423Brocard AnthonyLarnaud1991Haut jura vo3 maxFRALa Sportive - Hommes
4438Maret AlexisPrarreyer2000Vc Excelsior MartignyVSSUILa Sportive - Hommes
4444Guillet jean-baptisteFribourg1989FRSUILa Sportive - Hommes
4468Tomasi LucaClarens1983VDSUILa Sportive - Hommes
4472Prats Garage du Nord SamConthey1970VSSUILa Sportive - Hommes
4473Saudan GrégorySion1983Team OlympiaVSSUILa Sportive - Hommes
4476Hager MarcSavièse1983VSSUILa Sportive - Hommes
4478Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUILa Sportive - Hommes
4483Darlix JacquesSallanches1955SUILa Sportive - Hommes
4485Chappalley DimitriBroc1989Coloc' teamFRSUILa Sportive - Hommes

TOP

La Sportive - Masters (146 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Constantin PhilippeIcogne1971VSSUILa Sportive - Masters
4004Vesin OlivierVionnaz1973VSSUILa Sportive - Masters
4006Lambert DavidGeneveys-Coffrane1974NESUILa Sportive - Masters
4023Oke AnthonyVessy1969GEGBRLa Sportive - Masters
4024Allen NicholasAvouzon1975GBRLa Sportive - Masters
4025Wehrli BastienLa Chaux-de-Fonds1979NESUILa Sportive - Masters
4026Girardin JérômeChavannes-le-Veyron1979-VDSUILa Sportive - Masters
4028Amacker ChristianSavigny1971VDSUILa Sportive - Masters
4035BILDE YANNSt-Maurice1978VSFRALa Sportive - Masters
4036Bertholet RaymondRomont1975FRSUILa Sportive - Masters
4038Martin GrégoryBramois1982VSSUILa Sportive - Masters
4044Mottier FabienFully1979Amaya PerfVSSUILa Sportive - Masters
4047Vonlanthen LaurentGenève1978GESUILa Sportive - Masters
4052Besson FlorentSierre1977AlpenroseVSSUILa Sportive - Masters
4057Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUILa Sportive - Masters
4063Levrand PierreEuseigne1975SC PyramidesVSSUILa Sportive - Masters
4064Bruttin YannickSion1972VSSUILa Sportive - Masters
4072Schlaeppi LaurentGrand-Lancy1969GESUILa Sportive - Masters
4085Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974IRRIS TEAMVDSUILa Sportive - Masters
4087Deprez michelFULLY1972VSSUILa Sportive - Masters
4088Maret OlivierBagnes1972Team WiesmarVSSUILa Sportive - Masters
4089Cortat HervéVétroz1975Hervé CortatVSSUILa Sportive - Masters
4093Jaccard AnthonyBovernier1982VSLa Sportive - Masters
4105Giroud Pierre-AndréBramois1971Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4108Filliez PierreBramois1973Club67VSSUILa Sportive - Masters
4114Pugin StéphaneEcharlens1974Tcheu ça rouleFRSUILa Sportive - Masters
4115martinez WilliamVétroz1973VSSUILa Sportive - Masters
4118Maffia MichelConthey1978AucunVSSUILa Sportive - Masters
4121Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUILa Sportive - Masters
4122Contreras PabloLes Haudères1969Pablo ContrerasVSESPLa Sportive - Masters
4125Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4126Guntern JefSornard1970Solid’airVSSUILa Sportive - Masters
4128Fumeaux ThierryVétroz1972VSSUILa Sportive - Masters
4130Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUILa Sportive - Masters
4134WASSMER Jean-LucMorgins1979Team 7 PeaksVSSUILa Sportive - Masters
4135Moulin FrédéricMartigny1971VSSUILa Sportive - Masters
4145Disière YannVétroz1971Team ChironVSSUILa Sportive - Masters
4148Negro DomenicoFribourg1981FRSUILa Sportive - Masters
4150florey christianChez-le-Bart1971NESUILa Sportive - Masters
4152Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUILa Sportive - Masters
4155Fournier DominiqueBramois1970TEAM 67VSSUILa Sportive - Masters
4158Hübscher CharlesFribourg Caserne1969Vélo Club FribourgFRSUILa Sportive - Masters
4165pelouin FranckCorbières1970FRSUILa Sportive - Masters
4167Rossier Jacques-AlainSt-Martin VS1970VSSUILa Sportive - Masters
4168Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUILa Sportive - Masters
4169Lattion JulienMartigny1979VSSUILa Sportive - Masters
4170Lunebourg AlexandreMartigny1977VSSUILa Sportive - Masters
4172Savioz Jean-michelSion1970VSSUILa Sportive - Masters
4174Rey DavidChippis1980Chippis Cycling ClubVSSUILa Sportive - Masters
4175GEORGES GeoffreyBRISON1982FRALa Sportive - Masters
4177Illobre MarcoLausanne1977VDSUILa Sportive - Masters
4180Cagnazzo FabriceSion1979Nofival SAVSSUILa Sportive - Masters
4188Richard AlainCollonges1975GIRAFF'S'TEAMVSSUILa Sportive - Masters
4193Rosset StephaneVuarrens1976Vélo Club EchallensVDSUILa Sportive - Masters
4204Guntern SergeHaute-Nendaz1970VSSUILa Sportive - Masters
4205Herrero MiqueasLeytron1980VSESPLa Sportive - Masters
4206Zufferey RaymondMiege1972VSSUILa Sportive - Masters
4210Bruttin JoséGRONE1970Du MardiVSSUILa Sportive - Masters
4212Piguet EricMartigny1973VSSUILa Sportive - Masters
4214Mounir ChristopheHaute-Nendaz1977Nendaz vente immobilierVSSUILa Sportive - Masters
4217balmer christianSion1975balmerVSSUILa Sportive - Masters
4233Rey MatthieuCorin1974VSSUILa Sportive - Masters
4234Elsener SamuelGranges VS1977VSSUILa Sportive - Masters
4238Bonnet YvanLa Brévine1969NESUILa Sportive - Masters
4240Poirier SylvainNiedergesteln1971Seul breton du Haut-ValaisVSSUILa Sportive - Masters
4241Dessimoz ChristopheDaillon1971VSSUILa Sportive - Masters
4243Fritz PascalRiddes1972VSSUILa Sportive - Masters
4244Saudan CésarMartigny-Croix1974VSSUILa Sportive - Masters
4249Zorn HenriBluche1969BIKE CMRVSSUILa Sportive - Masters
4252Rouiller MatthieuMartigny-Combe1978LevitationVSSUILa Sportive - Masters
4253Charbonnet FrédéricBasse-Nendaz1972SportcoolVSSUILa Sportive - Masters
4256Rossier FredericSion1980VSSUILa Sportive - Masters
4268Art Claude-AlainVercorin1974NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Masters
4275Germann SimonChexbres1982VDSUILa Sportive - Masters
4276Lattion PhilippeMuraz (Collombey)1969Philippe LattionVSSUILa Sportive - Masters
4277Favre RaphaelGranges1974VSSUILa Sportive - Masters
4280Pasquier ClaudeEcharlens1969FRSUILa Sportive - Masters
4282Müller DanielSalins1970Ski Club SalinsVSSUILa Sportive - Masters
4288Melis RobertoBlonay1972VDSUILa Sportive - Masters
4290Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUILa Sportive - Masters
4293Dubuis BernardErde1972Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4297Da Silva GilbertoVillars-Tiercelin1981Villars-TiercelinVDSUILa Sportive - Masters
4305Fellay MathiasBovernier1974FellayVSSUILa Sportive - Masters
4308Bender BenoîtMartigny1970ToutangueuleVSSUILa Sportive - Masters
4310Deleze BernardSion1980VSSUILa Sportive - Masters
4317ternisien juliendivonne les bains1976FRALa Sportive - Masters
4318Gabbud ChristianConthey1972VSSUILa Sportive - Masters
4320Perret ChristopheConcise1970VDSUILa Sportive - Masters
4321Albertoni GiorgioConthey1969Garage du NordVSSUILa Sportive - Masters
4322Beth GaylordMartigny-Bourg1980VSSUILa Sportive - Masters
4323Guex ArielCéligny1980Make me runGESUILa Sportive - Masters
4324Tupinier MathieuVevey1977VDFRALa Sportive - Masters
4327Rossier RolandBramois1970Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4331Grand Raphaëlgranges1981VSSUILa Sportive - Masters
4336carruzzo patrickSaillon1972VSSUILa Sportive - Masters
4337Ayala RobertEstavayer-le-Lac1973FRSUILa Sportive - Masters
4349Bréchet SylvainMorges1981VDSUILa Sportive - Masters
4350Broccard YvanTurin (Salins)1972VSSUILa Sportive - Masters
4352Pellaud RaphaelFully1982VSSUILa Sportive - Masters
4353Tack GénaëlSaillon1975VSSUILa Sportive - Masters
4354Moos MarekGrimisuat1976VSSUILa Sportive - Masters
4364Dayer FrédéricSalins1977Garage du Nord (Tzarfion)VSSUILa Sportive - Masters
4366Walpen PariceBramois1972Géranum cycling teamVSSUILa Sportive - Masters
4371Zwissig GrégoireVenthône1974Les CyclosVSSUILa Sportive - Masters
4372Magri CarloMonthey1977VSSUILa Sportive - Masters
4374Philippoz NicolasLeytron1981VSSUILa Sportive - Masters
4376MARTIN BenoitBernex1979GEFRALa Sportive - Masters
4379Haefliger G.OlivierGranges VS1972VSSUILa Sportive - Masters
4382Debons Pierre-YvesUvrier1970Ville de SionVSSUILa Sportive - Masters
4383Tinguely PatrickFerpicloz1969FRSUILa Sportive - Masters
4385Aubert PatriceChamoson1979VSSUILa Sportive - Masters
4387Freymond DidierTatroz1971CyclomaniacsFRSUILa Sportive - Masters
4391Raby Jean-FrançoisAven1980VSSUILa Sportive - Masters
4397Favre FrédéricVétrozVétroz1979Team ChironVSSUILa Sportive - Masters
4398Duchoud OlivierIcogne1972VSSUILa Sportive - Masters
4406Moret FabienLiddes1975YNWAVSSUILa Sportive - Masters
4407pralong steveleuk stadt1971heinekenVSSUILa Sportive - Masters
4409Oakman IanVolleges1970BikeNJoyVSSUILa Sportive - Masters
4410Kneubuehler PhilippGland1972VDSUILa Sportive - Masters
4415Guex FlorianGenève1981La CreuseGESUILa Sportive - Masters
4421Amaro BrunoLausanne1971VDFRALa Sportive - Masters
4422Germanier AlexandreSion1979HOOLIGANVSSUILa Sportive - Masters
4424Ruiz JavierNaters1980LonzaVSESPLa Sportive - Masters
4425mariz nguyen philippeGenève1979Bateau-LavoirGESUILa Sportive - Masters
4429Widmer BernardLes Avanchets1973GENEVA TRIATHLONGESUILa Sportive - Masters
4431Gerber OliverTrubschachen1977Skiclub EscholzmattBESUILa Sportive - Masters
4432Hunkeler MichelSavièse1977VSSUILa Sportive - Masters
4433Jehu SimonCardiff1970GBRLa Sportive - Masters
4435Donzé DidierSt-Sulpice VD1982HC BoulonVDSUILa Sportive - Masters
4436May FabienSarreyer1982VSSUILa Sportive - Masters
4440Kampstra JuliusCrans-Montana1971VSNEDLa Sportive - Masters
4443Moulin RodrigueMartigny1976VSSUILa Sportive - Masters
4446Follonier FrancisHaute-Nendaz1970VSSUILa Sportive - Masters
4449FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2RivesVSSUILa Sportive - Masters
4450Giromini PatrickGenève1975GESUILa Sportive - Masters
4452Digout MichaelSion1975VSSUILa Sportive - Masters
4454Bender DavidFully1982VSSUILa Sportive - Masters
4456CORDONIER CLOVISCHERMIGNON1973VSSUILa Sportive - Masters
4461Buser ThierryGranges-Marnand1974VDSUILa Sportive - Masters
4464Alvarez XavierSion1972VSSUILa Sportive - Masters
4470FLÜCK MAIKBETTLACH1980SOSUILa Sportive - Masters
4474Guntern AlainSIERRE1972Zenioul TeamVSSUILa Sportive - Masters
4475Verniquet EtienneSierre1970Etienne VerniquetVSFRALa Sportive - Masters
4477Pasquier JoëlSt-Maurice1971VSSUILa Sportive - Masters
4479Formaz JoséPraz-de-Fort1977VSSUILa Sportive - Masters
4482Pioletti LorenzoLausanne1967PMU raspou teamVDSUILa Sportive - Masters

TOP

La Sportive - Vétérans 1 (102 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Follonier PascalSt-Léonard1965-VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4003Grütter AlainBellikon1966AGSUILa Sportive - Vétérans 1
4005Rölli MartinLuzern1967LUSUILa Sportive - Vétérans 1
4008Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4018Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4019Ruffini LucianoLeytron1959Amis Cyclistes Leytron-OvronnazVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4020Gioria RolandSalavaux1959VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4021Barras EricBroc1961FRSUILa Sportive - Vétérans 1
4027Dachicourt FabriceGrand-Lancy1968GEFRALa Sportive - Vétérans 1
4031Curtoli PaoloMonthey1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4040Van Boxem StéphaneGrimisuat1967GAIS MOLLETSVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4042lemaitre BrunoVilleret1966BE/JBSUILa Sportive - Vétérans 1
4045Cueto Cabrera RoldyLeysin1966VDITALa Sportive - Vétérans 1
4046Follonier DominiqueLeukerbad1964SC Gemmi LeukerbadVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4051Monnet JérômeSion1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4053Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUILa Sportive - Vétérans 1
4061Berthiaud PatrickAnzère1958MH60VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4065Werlen RenéSierre1964-VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4066Gérard DanielTroitorrents1962MH60VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4073pralong geraldGrimisuat1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4075Murisier NicolasVernayaz1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4076CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4079POLI AlexandreVeyras1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4082Frattini PaulTrélex1967VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4084Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS TEAMVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4092Hendry JohnTyldesley1968Team WatsonGBRLa Sportive - Vétérans 1
4098Bruttin Jean-marcSion1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4101Veronese MarcoBasse-Nendaz1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4103Brunner DanielGranges1966Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4107Folly OlivierMarly1968Club MarlyFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4109Longchamp OlivierMartigny-Croix1967Bike Combe 21VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4111Romailler FrançoisFlanthey1965Les gais molletsVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4112Zenhäusern AndreasBürchen1966Ken's Bike ShopVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4120LATTION PATRICKORSIÈRES1967VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4140Pillet YvanBienne1959SUILa Sportive - Vétérans 1
4146Chapuis PatrickDelémont1961JUSUILa Sportive - Vétérans 1
4151Anex Jean-PierreMartigny1960VC IAM Excelsior MartignyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4157Giottonini MirkoLens1968Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4159Perruchoud Jean-YvesLens1959Jean-Yves PerruchoudVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4160JACOLET PATRICKGrimisuat1965VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4162Fasel LaurentCorminboeuf1966les pignons rouleursFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4164Mummenthey UrsulaPraz (Vully)1964FRSUILa Sportive - Vétérans 1
4171Pasquier Jean-BrunoBramois1965TEAM CYCLO RÉCHYVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4176Grandjean RolandVuibroye1962VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4178Vauthey MarcCorminboeuf1968Les Pignons RouleursFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4182Roh YvesAven1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4183Roh JérômeAven1955VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4184de Preux JoëlGrône1961Morestel 1VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4189Burgener Pierre-AlainUvrier1958VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4190Stegmüller NicolasRemetschwil1965AGSUILa Sportive - Vétérans 1
4199Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4200Besse Pierre -AlainMartigny1965Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4208Morard RolandGranges1963MorestelVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4215Lages AmedéeConthey1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4220Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4223Ryckx PhilippeMontana1960VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4226SCHRAUWEN DIRKWUUSTWEZEL1960DIRK SCHRAUWENBELLa Sportive - Vétérans 1
4239Rémondeulaz PhilippeChamoson1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4246REY Pierre AlainMontana1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4248Lamon PatrickFlanthey1958Les Gais MolletsVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4259Moulin BrunoVolleges1962Bike Club Verbier St-BernardVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4283Ducrey PhilippeSion1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4284Charlet YvesDenens1966VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4294Constantin DanielOllon1961Eden FitnessVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4299Molloy ChrisLondon1968La Vache Cycle ClubGBRLa Sportive - Vétérans 1
4313Rappaz ChristopheMartigny-Croix1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4314spahr laurentAvully1962GESUILa Sportive - Vétérans 1
4333Demont MaxEclagnens1961NathandMaxVDSUILa Sportive - Vétérans 1
4338Lorenz StéphaneSt-Léonard1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4339Matthey-doret YvesPerly-Certoux1968GESUILa Sportive - Vétérans 1
4342cicco claudioChoëx1966VSITALa Sportive - Vétérans 1
4344Monzione MichelSaillon1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4345Huber BlaiseFleurier1963NESUILa Sportive - Vétérans 1
4346Thétaz AngelinSaillon1961les fous du pédalierVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4347De Gaspari Jean-PaulSaillon1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4357Perler PaulVisp1963VC eliteVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4358Cretton YvesCollombey1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4359Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966ToniSportVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4370Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4378Wild Michaelcarouge1967Triathlon Club GenèveGESUILa Sportive - Vétérans 1
4386Fellay CedricLe Châble VS1965VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4392simon claudeechallens1962velo club echallensVDSUILa Sportive - Vétérans 1
4396Cruchet NicolasLausanne1963VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4402Raboud ChristopheChoëx1966team féchiéVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4417Weber DanielBroc1964FRSUILa Sportive - Vétérans 1
4418Berney FrédéricPully1964NioucVDSUILa Sportive - Vétérans 1
4426Burren RolandLausanne1967VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4427Waridel FrançoisPully1963TeysalpiVDSUILa Sportive - Vétérans 1
4430Savoy RaphaëlChermignon1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4439Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4442Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4445Mariéthoz Pierre-AlainHaute-Nendaz1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4447Schaller Jean-PhilippeCarouge (GE)1959GESUILa Sportive - Vétérans 1
4451Föllmi MarcelSteg im Tösstal1963ZHSUILa Sportive - Vétérans 1
4453Quarroz SergeStansstad1963NWSUILa Sportive - Vétérans 1
4457Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4462Rossier BenoîtGrône1958Morestel GrôneVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4463Hansen NilsSierre1959VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4465Marchand JacquesCHAMPLAN1965VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4467Ordonez ManuPresinge1967GESUILa Sportive - Vétérans 1
4469Trebosc PascalGranges VS1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4484Mouron MichelBlonay1965VDSUILa Sportive - Vétérans 1

TOP

La Sportive - Vétérans 2 (62 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4007HALTER JEAN-PAULIcogne1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4009Haag Jean-DenisBevaix1948NESUILa Sportive - Vétérans 2
4010GERARDI GildasTHYEZ1954FFCTFRALa Sportive - Vétérans 2
4011Wursten HuguesLe Bouveret1954VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4017Amez-Droz VidalSaignelégier1947VCFMJUSUILa Sportive - Vétérans 2
4030Pinard Jean-PierreAven1947VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4032Solioz Paul-HenriSierre1952Les Copains de la petite ReineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4039Bonvin AlainSion1956Gais MolletsVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4050Poletis ChrisArbaz1954VSUSALa Sportive - Vétérans 2
4056Siegrist AlainGrimentz1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4059Chopard Jean-FrançoisLa Chaux-de-Fonds1947HCRNESUILa Sportive - Vétérans 2
4060Schranz ErwinLa Sagne NEl1953NESUILa Sportive - Vétérans 2
4062Favre RolandVétroz1952Les copains de la petite reineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4070Hollenstein MichelBellevue1954MH60GESUILa Sportive - Vétérans 2
4071Fuhrer Jean-RodopheMonthey1956VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4078Donnet RégisCHOEX1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4090Laurent jean-michelVal d'Illiez1954VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4094Bertelle AldoAigle1941VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4095Duvoisin JacquesCharrat1952Bike'N JoyVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4100Bourgnon RolandUvrier1949VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4106Sorber DominiqueCollombey1956RoueverteVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4116Dard Michel.1953Dauphiné LibéréLa Sportive - Vétérans 2
4117Prigent Alain.1948Dauphiné LibéréLa Sportive - Vétérans 2
4136Pellissier AndréLourtier1951VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4141Figueira ManuelVétroz1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4142Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4143Monod AloïsMont-sur-Rolle1949VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4144Piguet Jean-ClaudePayerne Caserne1952VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4179Bouele PierrePers-Jussy1955SUILa Sportive - Vétérans 2
4185Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4195Seum MichaelOnex1953GEGERLa Sportive - Vétérans 2
4196Gacond LaurentLa Chaux-de-fonds1953NESUILa Sportive - Vétérans 2
4218Rebetez MichelMoutier1954GSMBBE/JBSUILa Sportive - Vétérans 2
4227LAGNEAU BernardGENLIS1950FRALa Sportive - Vétérans 2
4231Balmer RaymondOllon-Chermignon1947BreukoVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4232Bouele MichelDelémont1957JUSUILa Sportive - Vétérans 2
4236Gaillard EdgarMonthey1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4255Beth AlbanoLiddes1955VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4274Stockalper JohnnySt Leonard1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4278Largey GuyGrône1944Copains de la Petite ReineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4285NIKLAUS JACKCrans-près-Céligny1944JACK NIKLAUSVDSUILa Sportive - Vétérans 2
4286Froidevaux JacquesNyon1953VC St Julien les cyclos du GenevoisVDSUILa Sportive - Vétérans 2
4296Coleman MichaelSAINT PAUL EN CHABLAIS1950FRALa Sportive - Vétérans 2
4304Winkler PeterZollikofen1956Team InterbrocBESUILa Sportive - Vétérans 2
4311WALKER Geoff.1951GBRLa Sportive - Vétérans 2
4316MAGNIN JACQUESLausanne1951VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4334Mooser MichelSion1956Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4335Delaloye StéphaneChermignon1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4340Berguerand PatriceVollèges1955VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4341Roux Pierre-AntoineGrimisuat1957VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4360Amstutz JeanTavannes1955VC TramelanBE/JBSUILa Sportive - Vétérans 2
4389Jacquier AlphonseSion1951VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4393Charriere MichelEcublens VD1956VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4400Horseau GérardChaillevette1956SUILa Sportive - Vétérans 2
4401Tornay StéphaneSaxon1956Transports TornayVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4404Loosli DanielLausanne1956ROSSLOOVDSUILa Sportive - Vétérans 2
4405BARBEY AlainSion1957VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4408krucker jeanSiviez (Nendaz)1947copain de la petite reineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4448Gay-Couttet HubertAyent1951AucunVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4455Rey ChristianCrans-montana1955VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4459Mayoraz GérardMartigny1956VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4471mercier jean claudeChamonix1950VC MIRAMASFRALa Sportive - Vétérans 2

TOP

La Sportive Plus - Dames 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5024Tyrakowski KasiaEchichens1983VDGERLa Sportive Plus - Dames 1
5077Reiser MagaliLens1985Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5088Mitrano DeniseZürich1986ZHUSALa Sportive Plus - Dames 1
5109Wozniak HannahGenève1992GESUILa Sportive Plus - Dames 1
5114Cartier MathildeVandoeuvres1992N/AGESUILa Sportive Plus - Dames 1
5120CHAUVET CLARAAven1989Tri ValaisVSFRALa Sportive Plus - Dames 1

TOP

La Sportive Plus - Dames 2 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5023Cuénoud MarilynPalézieux1976Citius Altius FortiusVDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5037Rafferty RebeccaCrans-Montana1971Friends of Le RégentVSGBRLa Sportive Plus - Dames 2
5054Meillard CarineHérémence1967Pro 2 RouesVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5070Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5102Cruz Anne-FlorenceLa Chapelle d'Abondane1967FRALa Sportive Plus - Dames 2
5112Vallotton TsillaLucens1964Footing club LausanneVDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5117Locher TaniaNyon1973VDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5142Kuonen MarcellineLeuk-Stadt1973VSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5143Kuonen-Liniger MariettaLeuk1971VSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5154Plouffe ClaudineLausanne1975VDSUILa Sportive Plus - Dames 2

TOP

La Sportive Plus - Hommes (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5018Cunha HugoSierre1992Eden Fitness SierreVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5027Dubois SteeveGrand-Lancy1988Dubouillon'sGESUILa Sportive Plus - Hommes
5042Jollands MichaelLausanne1988VDGBRLa Sportive Plus - Hommes
5067Negri FabioVétroz1985VSITALa Sportive Plus - Hommes
5087Sordet ValentinLonay1990VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5089Amos JonathanBramois1986VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5090Gruber WenzelZürich1988ZHSUILa Sportive Plus - Hommes
5095Boscardin KevinGland1988Team GLD / Bike In LoveVDSUILa Sportive Plus - Hommes
5097Latrille AlexandreGrimisuat1983TexnerVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5122Belmas DavidCastelnaudary1992FRALa Sportive Plus - Hommes
5132Tschan DavidEtoy1993VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5137Richard BertrandUvrier1984VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5138Roulez florianMons1987Evian véloGRBELLa Sportive Plus - Hommes
5141Joyeux AntoineArchamps1987FRALa Sportive Plus - Hommes
5148Lugon VincentSION1991VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5151Solliard LeoSavièse2002CYCLOPHILE SIONVSLa Sportive Plus - Hommes
5152Taccoz BastienSion2000VSSUILa Sportive Plus - Hommes

TOP

La Sportive Plus - Masters (56 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Bruchez StéphaneFully1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5009McCrae DavidPetit-Lancy1969GEGBRLa Sportive Plus - Masters
5010Eradus ElmerLeiden1977YVZNEDLa Sportive Plus - Masters
5012Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5013Zorn PhilippeMollens1969VSSUILa Sportive Plus - Masters
5016den Ouden TomSt. Saphorin1981VDNEDLa Sportive Plus - Masters
5020Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5021Seiler PascalVouvry1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5029von Dach HervéIcogne1975VSSUILa Sportive Plus - Masters
5030Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBRLa Sportive Plus - Masters
5031Bonilla ArmandoLutry1980VDUSALa Sportive Plus - Masters
5032Roh PatrickErde1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5035Wuilloud MichaelUvrier1978VSSUILa Sportive Plus - Masters
5038Rafferty NigelCrans-Montana1970VSGBRLa Sportive Plus - Masters
5040Jacquier FrédéricSt-Maurice1979Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive Plus - Masters
5041Roh EricAven1974VSSUILa Sportive Plus - Masters
5045Dubuis AlexisSavièse1977Pinot77VSSUILa Sportive Plus - Masters
5049Renda GiuseppeAyent1974TrivalaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5051Jeanneret YvanLa Brévine1969Les JeanneretNESUILa Sportive Plus - Masters
5052Juillard KenAyent1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5053GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUILa Sportive Plus - Masters
5056Dussex GillesSaillon1971Passione Sportiva FullyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5059Balmer MichelConthey1973VSSUILa Sportive Plus - Masters
5066Voltolini DavidVouvry1971Team OxygeneVSSUILa Sportive Plus - Masters
5071Gsponer PhilippeVetroz1973VSSUILa Sportive Plus - Masters
5073VAUCHER DanielCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Masters
5076Etter NicolasCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Masters
5080Carretero AloisSavièse1973Crossroad MartignyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5082Dalla zuanna OlivierCudrefin1974FMCSUILa Sportive Plus - Masters
5083Monnet OlivierGrimisuat1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5084Gomez JavierSion1977VSCOLLa Sportive Plus - Masters
5086Ballestraz ChristopheVeyras1980VSSUILa Sportive Plus - Masters
5096Thalmann ChristianChippis1973TexnerVSSUILa Sportive Plus - Masters
5099Alghanem GhanemNuzha1974KUWLa Sportive Plus - Masters
5100Ruchti JacquesEssertines1981-VDSUILa Sportive Plus - Masters
5103Bonvin JohnnyVétroz1973Valais-DecouverteVSSUILa Sportive Plus - Masters
5104Bühler PeterVillars-sous-Yens1969VDSUILa Sportive Plus - Masters
5105Boisset EdouardMartigny1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5108Clapera PaulSion1982Tri valaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5118Micheloud EricSion1970Groupe HMVSSUILa Sportive Plus - Masters
5119Sebenello WalterLausanne1970VDSUILa Sportive Plus - Masters
5121Saint-Loup RenaudCarrouge VD1975VDFRALa Sportive Plus - Masters
5123Taccoz PatricSion1970Orbis FortunaeVSSUILa Sportive Plus - Masters
5124Bridger Gregg12071978GEGBRLa Sportive Plus - Masters
5127Galley StéphaneMarnand1978Vélo club PayerneVDSUILa Sportive Plus - Masters
5129Schuetz DavidSierre1974Triathlon club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5130BAUDRON YANNTolochenaz1974VDFRALa Sportive Plus - Masters
5131Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5134Fardel StanyBramois1973TexnerVSSUILa Sportive Plus - Masters
5139Nemcik IvanRomont1980Vélo-Ski Service à BrocFRSVKLa Sportive Plus - Masters
5144VAUTIER LaurentMollens1971VSSUILa Sportive Plus - Masters
5145Vésy OlivierLussy1974Team HérissonFRSUILa Sportive Plus - Masters
5150Boisset PascalMartigny1972VSSUILa Sportive Plus - Masters
5153Lagacé AlainLausanne1971VDSUILa Sportive Plus - Masters
5155Villemure DannySavièse1970VSCANLa Sportive Plus - Masters
5161Doherty Paul-1981SUILa Sportive Plus - Masters

TOP

La Sportive Plus - Vétérans 1 (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5003TUFAROLO GiovanniSierre1959EDEN FITNESS SIERREVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5004Biollaz Jean-michelBramois1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5007Fumeaux ChristianConthey1966Les Copains de la Petite Reine SionVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5008Fellay RaymondFully1960Cyclos OctodureVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5014Seppey GéraldArbaz1959Les Copains de la Petite Reine - SionVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5015Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5026Dubois GabrielGrand-Lancy1960Dubouillon'sGESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5033Bringolf Hans PeterZürich1959ZHSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5034Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5046DEMACHY-LUYET HervéNyon1963VDFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5055Zufferey ChristopheChermignon1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5057Mummenthey JörgPraz (Vully)1961vckFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5058Monnet ChristianMartigny1965TropiquesVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5060Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5061König RaoulCollombey1965LarouevertVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5062Rossopoulos GeorgesChardonne1965VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5065Oggier Pierre MichelVétroz1962Trailers Verbier St-BernardVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5069Christe ArnoldCourrendlin1959VC COURTETELLEJUSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5072Piazza MauriceCudrefin1960Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5074Sancey AlexandreCudrefin1966Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5075Reichenbach OlivierCudrefin1961Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5081testu FrédéricChamonix1966CHAMONIXFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5085DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5091true alansembrancher1968VSGBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5092Kenny AnthonyMerseyside1959GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5093Marshall MarkSouthport1968GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5094Jarvis MichaelSouthport1958GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5098pralong geraldGrimisuat1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5101CRUZ LionelLA CHAPELLE D'ABONDANCE1965C.C LA FORCLAZFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5106Grillet-Aubert Ericla chapelle d' abondance1963FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5107BRODARD PhilippeLa Roche FR1962FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5113Sturdy CliveBrig-Glis1963Radclub SimplonVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5115Donnat NicolasFaverges1966FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5116Locher SteveArvillard/Salins1967VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5125Lopes joseSion1961Petite reine sionVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5128Betrisey AlbertAyent1965VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5135Rassat PatrickAnnecy1962texnerFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5140DAMIANO AntonioLausanne 261966VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5146Bernet GuyBaar/Nendaz1963TeysalpiVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5149muenger jurgArdon1964VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5156BERNOULLI ETIENNELAUSANNE1968VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5157voltolini gianniVouvry1968Team OXYGENEVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5158Constantin DamianNoville1966Te-Team Vwp-Damian ConstantinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5159Eyer PeterNoville1966VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5160Suter PascalVex1968Team HerensVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1

TOP

La sportive Plus - Vétérans 2 (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5005Genoud DanielBavois1954Ride SwitzerlandVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5011Zuurmond DikZoetermeer1957YVZNEDLa sportive Plus - Vétérans 2
5017Dondénaz AlainAigle1957VDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5019Holmes JohnOvronnaz1954CprVSGBRLa sportive Plus - Vétérans 2
5022Rossier RomainVex1955cprVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5025Boillat JosyLes Pommerats1947Vélo Club Franches-MontagnesJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5028Imhof BeatBettmeralp1954BettmeralpVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5036Wuilloud CharlyVetroz1950VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5039Vaucher De La Croix Cyrillesion1948VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5043Noirjean DenisDelemont1957VCFMJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5044rudaz géraldbramois1957Petite Reine sionVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5047Brigger LukasGrächen1955Sportteam St.NiklausVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5048Mayor PierreTroistorrents1956VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5050Aguettand ClaudeVernamiege1948FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5063Prudent RobertLens1953Cyclophile sédunoisVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5064Guillod FrédéricEpalinges1957ENAVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5068Vielle GérardDelemont1949IBCDJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5078Verdon MichelMontmagny1957FOLLOW ME CUDREFINVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5079Salina AldoUvrier1954Team Garage Stop CitroënVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5110aschwanden rolfCugy (FR)1954FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5111VALLOTTON FrançoisLucens / VD1953Footing Club LausanneVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5126LOGEAN Pierre-AndréConthey1955Copain de la petite reineVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5133PILLER pierre-alainGrand-lancy/genève1956tri-bike geneveGESUILa sportive Plus - Vétérans 2
5147Rama Gilbertcharrat1956VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2

TOP

La Super Rando - Handicapés (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3182Salamin ChristianLeytron1965-VSSUILa Super Rando - Handicapés
3195Dessimoz Régis.1968La Super Rando - Handicapés
3196Meystre Serge.1958La Super Rando - Handicapés
3197Mettan Blaise.1984La Super Rando - Handicapés
3198Vouillamoz Christophe.1984La Super Rando - Handicapés
3199Chammartin Nicolas.1984La Super Rando - Handicapés
3200Danthe Patrick.1964La Super Rando - Handicapés
3201Salerno Mélanie.1986La Super Rando - Handicapés
3202Quintero Angel.1963La Super Rando - Handicapés
3203Corminboeuf Adrien.1968La Super Rando - Handicapés
3204Declippel Christophe.1968La Super Rando - Handicapés
3212Jäggi LaurentOnnens VD1984VDSUILa Super Rando - Handicapés
3213Moerch Philippe.1958La Super Rando - Handicapés
3224Bally CintiaLeytron1965VSSUILa Super Rando - Handicapés
3226Jaggi BlaiseZinal1981VSSUILa Super Rando - Handicapés
3234May Mireille 1Saint-Gingolph2018VSSUILa Super Rando - Handicapés
3235May Mireille 2Saint-Gingolph2018VSSUILa Super Rando - Handicapés
3236May Mireille 3Saint-Gingolph2018VSSUILa Super Rando - Handicapés

TOP

La Super Rando - Open (220 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUILa Super Rando - Open
3002Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUILa Super Rando - Open
3003garcia manuSi Pierre de Clages1975VSSUILa Super Rando - Open
3004Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUILa Super Rando - Open
3005Rölli ClaudiaLuzern1967LUSUILa Super Rando - Open
3006Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUILa Super Rando - Open
3007Schrag BettinaBramois1976VSSUILa Super Rando - Open
3008Schmied LudovicBramois1976-VSSUILa Super Rando - Open
3009Décaillet CorentinMonthey1992VSSUILa Super Rando - Open
3010Oguey AndréLe Sépey1959VDSUILa Super Rando - Open
3011Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUILa Super Rando - Open
3012Clerc SabrinaMonthey1973VSSUILa Super Rando - Open
3013Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZLLa Super Rando - Open
3014Welp UteChevry1958FRALa Super Rando - Open
3015Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUILa Super Rando - Open
3016Ebener ChristianVétroz1954VSSUILa Super Rando - Open
3017Grelat NumaPrilly1945VDSUILa Super Rando - Open
3018Reynard BernardSavièse1952VSSUILa Super Rando - Open
3019Pürro BernardLa Chaux-de-Fonds1957NESUILa Super Rando - Open
3020Pürro JulienSaillon1985VSSUILa Super Rando - Open
3021Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUILa Super Rando - Open
3022Luyet JacquesCommugny1970VDSUILa Super Rando - Open
3024Berrivin MarieGenève1969GESUILa Super Rando - Open
3025EXCOFFIER Jean-LucFILLINGES1970FRALa Super Rando - Open
3026Berger SteveFully1973VSSUILa Super Rando - Open
3027campisi pinoNoes1961VSSUILa Super Rando - Open
3029Cominoli AndréOnex1950GESUILa Super Rando - Open
3030Kohler VirginieLes Bois1992JUSUILa Super Rando - Open
3031RITTER MarcTURCKHEIM1951FRALa Super Rando - Open
3032Salvadori SilvanoSavièse1965Les Cyclos de SavièseVSSUILa Super Rando - Open
3033Gauchat VivianeChavornay1965VAbikeVDSUILa Super Rando - Open
3034Bühler ThierryChavornay1966VAbikeVDSUILa Super Rando - Open
3035Badertscher CyrilGland1987VDSUILa Super Rando - Open
3036Campos ViolainePeron1967FRALa Super Rando - Open
3037emery corinneNoës1967VSSUILa Super Rando - Open
3038Truffer RogerSierre1967VSSUILa Super Rando - Open
3039Watson SandyChesières1941Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3040Cumberland TriciaChesières1971Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3041Seppey SolangeArbaz1991VSSUILa Super Rando - Open
3042Connell SamanthaAigle1989VDUSALa Super Rando - Open
3043Mirailles ChristianSion1974Bout de BrousseVSSUILa Super Rando - Open
3044Brunner SandraGranges1968Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3045Collaud PascalMartigny1967VSSUILa Super Rando - Open
3046Affolter MoniqueSt-Saphorin-Morges1970VDSUILa Super Rando - Open
3047Fournier PélagieHaute-Nendaz1978Sport mam'sVSSUILa Super Rando - Open
3048Sierro ChristianSt-Léonard1959VSSUILa Super Rando - Open
3049Zenhäusern ElfriedeBürchen1968Ken's Bike ShopVSSUILa Super Rando - Open
3050Rebours Colette.1956Dauphiné LibéréLa Super Rando - Open
3051Gruber Françoise.1956Dauphiné LibéréLa Super Rando - Open
3052Brülhart AnneMassonnens1956Sports AventuresFRSUILa Super Rando - Open
3053Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUILa Super Rando - Open
3054Vouillamoz SarahFully1970FIT+VSSUILa Super Rando - Open
3055Herch AndreaSalgesch1964Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Super Rando - Open
3056Meilland ChristelleLiddes1980VSSUILa Super Rando - Open
3057Meilland EmmanuelLiddes1980VSSUILa Super Rando - Open
3058Desery JonathanHuerth2005Velofreunde GrosswelzheimGERLa Super Rando - Open
3059Jeanneret MaelleLa Brévine2000sNESUILa Super Rando - Open
3060Curchod ChristelleTroistorrents1983VSSUILa Super Rando - Open
3061Perruchoud DanielRéchy1962team Cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3062Bellon Jean-DanielRavoire1954VSSUILa Super Rando - Open
3063Bodin JuliaLausanne1988ZimFitVDFRALa Super Rando - Open
3064Desery UlrichSalgesch1959Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Super Rando - Open
3065Monti Anne-MarieVich-Coinsins1959VDSUILa Super Rando - Open
3066Moser Piguet NatachaPayerne Caserne1968VDSUILa Super Rando - Open
3067Fumeaux PascalConthey1968TriValais / Help-for-HopeVSSUILa Super Rando - Open
3068constantin vladimirAyent1968TriValaisVSSUILa Super Rando - Open
3069Mathieu DanielRechy1964VSSUILa Super Rando - Open
3070Héritier OlivierSavièse1963VSSUILa Super Rando - Open
3071Davet MarcSaxon1968VSSUILa Super Rando - Open
3072Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILa Super Rando - Open
3073TSCHAN PhilippeEtoy1959VDSUILa Super Rando - Open
3074Perruchoud Marc-AntoineChalais1960Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3075Bovier DanielRechy1959Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3076Devanthery FreddyRechy1960Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3077Thurre FrançoisFully1970VSSUILa Super Rando - Open
3078LOVEY GrégoryFully1971VSSUILa Super Rando - Open
3079pfefferle géraldSion1960VSSUILa Super Rando - Open
3080Robert EmmanuelleLausanne1975VDSUILa Super Rando - Open
3081Massy AndreaVissoie1982VSSUILa Super Rando - Open
3082Massy Michel AndréVissoie1949VSSUILa Super Rando - Open
3083Savioz Daniel JacquesPaudex1960TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3084Heinzelmann LionelRenens1991TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3085Savioz AméliePaudex1991TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3086RODUIT MICHELNEMIAZ - Chamoson1948VSSUILa Super Rando - Open
3087Panchard JérômeMartigny 21958Team HerbalifeVSSUILa Super Rando - Open
3088Rouiller BrunoMartigny-Croix1973Bike Combe 21VSSUILa Super Rando - Open
3089Rebord AugusteBovernier1973Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3090Rebord AurélienBovernier2003Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3091Giroud StéphaneMartigny-Croix1972Bikecombe1921VSSUILa Super Rando - Open
3092Denervaud BernardMartigny-Croix1972Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3093Dini JonasCharrat1987VSSUILa Super Rando - Open
3094Giroud VincentMartigny-Croix1976Bikecombe1921VSSUILa Super Rando - Open
3095Udry GaelleLausanne1985RoxyVDSUILa Super Rando - Open
3096Duc OliviaBex1993VDSUILa Super Rando - Open
3097Duc Jean-PhilippeMonthey1962VSSUILa Super Rando - Open
3098Flament FrédéricChâtel-St-Denis1965Ami de ChristianFRSUILa Super Rando - Open
3099Arlettaz Jean-DanielEvionnaz1964Le gruppettoVSSUILa Super Rando - Open
3100Bovier ChristianRechy1955TEAM CYCLO RECHYVSSUILa Super Rando - Open
3101Rossier Pierre-AndréSaint-Martin (VS)1970/VSSUILa Super Rando - Open
3102André HotzBex1953VDSUILa Super Rando - Open
3103Schwery MichelSt-Léonard1946Copains de la petite reineVSSUILa Super Rando - Open
3104Baumann ClaudiaVétroz1983VSSUILa Super Rando - Open
3105Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUILa Super Rando - Open
3106Bosshard Jean-PierreAigle1954VDSUILa Super Rando - Open
3107bosshard carolineaigle1983VDSUILa Super Rando - Open
3108Bosshard MichèleAigle1956VDSUILa Super Rando - Open
3109Pétremand EricAyent1947VSSUILa Super Rando - Open
3111Sarlandie AntoineDorénaz1968Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3112Lagona SebastienFully1974Passione SportivaVSSUILa Super Rando - Open
3113Rong ChristopheLes Haudères1970CS Les Pionniers du Val d'HérensVSSUILa Super Rando - Open
3114Brassard SébastienSierre1977VSSUILa Super Rando - Open
3115Brassard VincentSierre2005VSSUILa Super Rando - Open
3116Arlettaz BernardEvionnaz1963Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3117Darbellay FlorianCollonges1954Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3118Ferreira AdelinoSion1956Os Ases do pedalVSSUILa Super Rando - Open
3119Aebi ChristianThônex1962Allez Praplan, on le fera l'année prochaine ensembleGESUILa Super Rando - Open
3120KORNALEWSKI VladimirGenève1977GESUILa Super Rando - Open
3121Ettlin PhilippeGenève1977GESUILa Super Rando - Open
3122Crettaz Claude AlainRiddes1972VSSUILa Super Rando - Open
3123Boisset MichelMartigny1968VSSUILa Super Rando - Open
3124Antille YoannSierre1997VSSUILa Super Rando - Open
3125Antille LoïcSierre2002VSSUILa Super Rando - Open
3126Charbonnet AlexandraBasse-Nendaz1975SportmamsVSSUILa Super Rando - Open
3127Hobi OlivierGland1970VDSUILa Super Rando - Open
3128Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3129Barras Benoit2Corin2004VSSUILa Super Rando - Open
3130Barras Damien2Corin2004VSSUILa Super Rando - Open
3131Bolt SylvainGrand-Lancy1989GESUILa Super Rando - Open
3132Golay HadrienCarouge GE1989GESUILa Super Rando - Open
3133Wyniger EnzoGenève1988GESUILa Super Rando - Open
3134Pralong IsabelleVex1974VSSUILa Super Rando - Open
3135Michellod JérômeVerbier1972VSLa Super Rando - Open
3136doublet agathedivonne les bains1974FRALa Super Rando - Open
3137Carrupt StevenRiddes1988VSSUILa Super Rando - Open
3138Antonietti PatrickSavièse1966Les Cyclos de SavièseVSSUILa Super Rando - Open
3139Bulbul SemihVersoix1963East'n BullGETURLa Super Rando - Open
3140Pritchard RayChardonne1965VDSUILa Super Rando - Open
3142Courtine ThierrySavièse1978VSSUILa Super Rando - Open
3143Di Salvo GianniFully1975Passione SportivaVSSUILa Super Rando - Open
3144Blatter EdiSt-Maurice1956VSSUILa Super Rando - Open
3145Voltolini RobertMartigny1965Robert VoltoliniVSSUILa Super Rando - Open
3146Dervey MarcelOron-la-ville1969VDSUILa Super Rando - Open
3147Crittin BlaiseSion1975VSSUILa Super Rando - Open
3148Berthouzoz EddyErde1949VSSUILa Super Rando - Open
3149Jacquod DidierBramois1966VSSUILa Super Rando - Open
3150CACHOT Jean-PierreLeytron1947ACLOVSSUILa Super Rando - Open
3151Gard DavidGranges1971VSSUILa Super Rando - Open
3152SOLLIARD JULIETTESAVIÈSE2002Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3153Rouiller ValentinMartigny-Croix2002VC Excelsior martignyVSSUILa Super Rando - Open
3154Sokoloff CyrilYverdon-les-Bains1962VélOronVDSUILa Super Rando - Open
3155Grandjean DaphnéYverdon-les-Bains1980VDSUILa Super Rando - Open
3156Salamin LaetitiaLausanne1990VDSUILa Super Rando - Open
3157Schöpfer ChristianGrimisuat1964La roue BleckVSSUILa Super Rando - Open
3158Fontannaz LionelGrimisuat1986la roue BleckVSSUILa Super Rando - Open
3159Jordan GilbertEvionnaz1965VSSUILa Super Rando - Open
3160Vernetti MarieCharrat1991VSSUILa Super Rando - Open
3161Vernetti GiseleLe Locle1955TECHNIBIKENESUILa Super Rando - Open
3162Vernetti RenatoLe Locle1956NESUILa Super Rando - Open
3163ROUILLER Pierre-AlainBramois1953Les Copains de la petite reineVSSUILa Super Rando - Open
3164Wüst PierreMartigny1963Les pédales joyeusesVSSUILa Super Rando - Open
3165Weber EricSavièse1969LES CYCLOS DE SAVIESEVSSUILa Super Rando - Open
3166Morand JulienMartigny1971VSSUILa Super Rando - Open
3167Gay Claude-P.Fully1970VSSUILa Super Rando - Open
3168Dos Santos Lopes José NiltonLucens1975VDBRALa Super Rando - Open
3169Gallego Maria ElenaLucens1975VDESPLa Super Rando - Open
3170Tavernier NicolasVétroz1974IG Group SAVSSUILa Super Rando - Open
3171Maret NicolasPrarreyer1968VSSUILa Super Rando - Open
3172Maret IngridPrarreyer1973VSSUILa Super Rando - Open
3173Morand HervéLeytron1953Amis cyclistes Leytron-OvronnaVSSUILa Super Rando - Open
3174Zurwerra LeoGrächen1949VSSUILa Super Rando - Open
3175SCHALLER Claude AdrienSAIGNELEGIER1952JUSUILa Super Rando - Open
3176Heritier BrindaPetit Lancy1988Les marmottesGESUILa Super Rando - Open
3177Guisan LéonieLausanne1990VDSUILa Super Rando - Open
3178Clerc AlainVuadens1982FRSUILa Super Rando - Open
3179HEYMOZ CHARLESCorseaux1952VDSUILa Super Rando - Open
3180Robatel RaphaëlMartigny1948VSSUILa Super Rando - Open
3181Cusin AlexandreAyent1979VSSUILa Super Rando - Open
3183Zufferey GillesMartigny1960VSSUILa Super Rando - Open
3184Barman Pierre-AndréCollonges1954Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3185Baulard FrançoiseSaillon1963VSSUILa Super Rando - Open
3186Raval MaudeVenthône1991VSSUILa Super Rando - Open
3187Oakman ChristineVollèges1970BikeNJoyVSSUILa Super Rando - Open
3188Fleury CorinneCrans-MontanaMollens1971BikeNJoyVSSUILa Super Rando - Open
3189Bochatay ChristianMARTIGNY-CROIX1965Bike Combe 21VSSUILa Super Rando - Open
3190Anzévui MichelLes Haudères1949Les Copains de la Petite ReineVSSUILa Super Rando - Open
3191Giroud FrédéricMartigny1960Team Rotary MartignyVSSUILa Super Rando - Open
3192Weber CamilleBroc1995FRSUILa Super Rando - Open
3193Arfacchia RenzoConthey1964VSSUILa Super Rando - Open
3194Theytaz GuillaumeVenthône1987VSSUILa Super Rando - Open
3205JOLY GregoryMartigny1981VSFRALa Super Rando - Open
3206Reduce PatrickVétroz1974Team ChironVSSUILa Super Rando - Open
3207Vionnet CamilleLussy-sur-Morges1998VDSUILa Super Rando - Open
3208Charteris LolaOrsières1974Pellissier sportVSFRALa Super Rando - Open
3209Fellay FrançoisSavièse1977VSSUILa Super Rando - Open
3210Bourban fredericNendaz1972VSSUILa Super Rando - Open
3211Bovet AnnaNendaz1965VSITALa Super Rando - Open
3214Foulu MarineOrmont-Dessous1986TEAM MZVDFRALa Super Rando - Open
3215borgeaud murielleChampéry1973VSSUILa Super Rando - Open
3216Kratzer Jacques-AndréMorges1950Les pédales joyeusesVDSUILa Super Rando - Open
3217Gaillard AnaëlleChoëx2004VC EXCELSIORVSSUILa Super Rando - Open
3218Clerc OlivierChoëx1971Olivier CLERCVSSUILa Super Rando - Open
3219gonja tijanaOpfikon1982zürich happy runnersZHAUTLa Super Rando - Open
3220Richard Jean-MarcEvionnaz1966AZ SportVSSUILa Super Rando - Open
3221Kinnear JeremyBramois1987SUILa Super Rando - Open
3222Morand GerardSt-Martin VS1958VSSUILa Super Rando - Open
3223Pereira Neto Ruit ManuelSaint-Martin1973VSPORLa Super Rando - Open
3225Tecklenborg AlexanderSenden1995THC WesterkappelnGERLa Super Rando - Open
3227Benvegnin SylvianeqRenens (VD)1954VDSUILa Super Rando - Open
3228Glassey AlainBasse-Nendaz1967Zimmermann Bergamont Mathieu SAVSSUILa Super Rando - Open
3229Darbellay SabineOrsières1972VSSUILa Super Rando - Open
3230Bovier MarcGranges Paccot1982VSSUILa Super Rando - Open
3231Travelletti RolandSion1949VSSUILa Super Rando - Open
3232Travelletti HubertSion1975VSSUILa Super Rando - Open
3233Morand LouisMartigny2004VSSUILa Super Rando - Open
3237Nemeth KatalinFully1963VSSUILa Super Rando - Open
3238Constantin FredericSion1974VSSUILa Super Rando - Open
3239Giger ThomasFully1965VSSUILa Super Rando - Open
3240Dessarzin CyrilGranges-Paccot1980FRSUILa Super Rando - Open
3241Humbert ElodieOrchamps Vennes1986FRALa Super Rando - Open
3242Pyroth ChristopherSt-Légier-Chiésaz1960VDSUILa Super Rando - Open

TOP

La Super Rando - Tandem (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3110Fellay EmmanuelleSarreyer1991Emma et JulienVSSUIFellay JulienLa Super Rando - Tandem
3141dufrenne Katiafey1968Duf TeamVSSUIDufrenne thierryLa Super Rando - Tandem

TOP

La Super Sportive - Dames (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6005Bintz MichelleSierre1972Eden Fitness SierreVSSUILa Super Sportive - Dames
6009Huys IlseLauwe1976BockorduwersBELLa Super Sportive - Dames
6016Balnaves KatieVillar-sur-Ollon1978VDGBRLa Super Sportive - Dames
6041stadelmann sandracourtetelle1974VC Vignoble CYCLERCJUSUILa Super Sportive - Dames
6050fatnassi jocelyneCourroux1955vtt club juraJUSUILa Super Sportive - Dames
6053Pellissier ValérieVétroz1977Association ProjoVSSUILa Super Sportive - Dames
6060Reymond StéphanieChâtel-St-Denis1985les frassiennesFRSUILa Super Sportive - Dames
6061Girardet VirginieChâtel-St-Denis1979FRSUILa Super Sportive - Dames
6062Caminiti PaolaPully1968VDSUILa Super Sportive - Dames
6063Evison lynnCrans-Montana1974Te-Bike Shittle-Lynn EvisonVSGBRLa Super Sportive - Dames
6083Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Team Perraudin Sports/Rhône FMVSSUILa Super Sportive - Dames
6088Muirhead LornaBelfaux1972FRGBRLa Super Sportive - Dames
6090BLANC PAQUE STELLACHAMONIX1966CHAMONIXFRALa Super Sportive - Dames
6094Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961VDSUILa Super Sportive - Dames
6146Huguenin JoëlleLe Landeron1990NESUILa Super Sportive - Dames
6152perriard stéphanieMontanaire1985VDSUILa Super Sportive - Dames
6174Racine AnaëlleArbaz1982VSSUILa Super Sportive - Dames
6179Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUILa Super Sportive - Dames
6191Lyndsay Meyer-StoffelSaas Grund1974VSSUILa Super Sportive - Dames
6193Herrmann NathalieAyent1984Triathlon Club ValaisVSSUILa Super Sportive - Dames
6203Mead BrookeLonay1979Lavaux Cycling TeamVDUSALa Super Sportive - Dames
6211Werlen CatherinePully1975VDSUILa Super Sportive - Dames

TOP

La Super Sportive - Hommes 1 (131 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Gay AurélientLevron2000Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6003Musy OlivierGrimisuat1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6007Moix FrédéricVeysonnaz1975Pasta ProntaVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6008Huys PeterLauwe1976Bockorduwers LauweBELLa Super Sportive - Hommes 1
6010Cornaz RomainLausanne1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6011Salerno GabrielPully1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6012Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6015PARMENTIER FranckFENETRANGE1977Fenetrange TriathlonFRALa Super Sportive - Hommes 1
6017Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6018Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6023Lanfranchi PascalSavagnier1970NESUILa Super Sportive - Hommes 1
6025Chevailler samuelSion1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6026Barket FlorianCarouge (GE)1996Vélo Club Villefranche beaujolaisGENCLLa Super Sportive - Hommes 1
6027Cramatte ThomasSalvan1985VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6028Rochat DavidArbaz1983VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6032Parrat DidierVuadens1976FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6033Claivaz BenoitHaute-Nendaz1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6034Praz DominiqueAproz (Nendaz)1973VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6037Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6039lucat geoffreybellegarde1990Velosophe &Heroin Cycling BrigGESUILa Super Sportive - Hommes 1
6040Varone Ludovic InnocentZürich1977rcgz / velottoZHSUILa Super Sportive - Hommes 1
6046Maendly JulienLonay1989Inspired by ClimbingVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6047Vouillamoz jobyVex1970Texner Rhône FMVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6048Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972team follosFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6049Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Le Tour des StationsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6052pannatier VincentEcublens (VD)1975ALPINEVINCEVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6055Izagirre JonGenève1981GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6059MATTIUSSI olivierChamoson1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6064Stroud MarkMarket Harborough1971Mark StroudGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6065Biffiger KevinFully1993VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6068Capponi LinoBrig1992Lino CapponiVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6069Bazin ClémentMorges1991VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6070ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6071Rey GabrielSion1988VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6072TENES RICARDOMartigny1971VSESPLa Super Sportive - Hommes 1
6073Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6074Chevalley FabianChalais1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6076Klaus VincentChavannes-près-Renens1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6078Micheloud DavidUvrier1971Les ChouettesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6079Guérin LaurentMonthey1973La Roue VerteVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6080Galletti Maximemonthey1990Velosophe & Heroin CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6081luce damiencessy1975U.C.G.FRALa Super Sportive - Hommes 1
6085Roulleau RichardLausanne1978VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6086Huguenin AllanSavièse1982CrossRoad CyclesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6087Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6092Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6093Dieter LüscherGwatt1971BELa Super Sportive - Hommes 1
6095Gastaldo LaurentOllon1973VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6096Morisoli NicolaChamoson1969Team VérinesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6097Van Renterghem CedericZurich1989ZHBELLa Super Sportive - Hommes 1
6098Bonvin ChristopheSion1986Cycles FerreroVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6099Héritier HarrisMeinier1982GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6100Fatton FrédéricCouvet1969NESUILa Super Sportive - Hommes 1
6101Fellay GaétanMontagnier1971VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6102Scherz StephanMassonnens1978.-.FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6103Dessimoz SamuelErde1996Triathlon Club ValaisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6104TRACANELLI VINCENTLes Agettes1987TRAITHLON CLUB VALAISVSFRALa Super Sportive - Hommes 1
6105Bagnoud MaximeHauterive1975Team Addiction Vélo NeuchâtelNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6106Ghiotto DanielAttalens1970FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6107AUBERT LéonGenève1991FACTOTUMGELa Super Sportive - Hommes 1
6108Quiquerez BastienSion1991FactotumVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6109Plamondon MathieuGlattbrugg1980Zürich Happy RunnersZHCANLa Super Sportive - Hommes 1
6110Craviolini XavierBramois1970TANGUY GARAGEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6111Monod JulienFully1979Fédération cycliste valaisanneVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6113Caumont jéromeVouvry1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6114Rodrigues AlbertoCossonay-Ville1971Les MardistesVDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6115Salvadori VictorSalins1999Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6117Ecoeur YannickMorgins1981Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6118BERTRON jean-françoisMontreux1969club des amis steve MorabitoVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6119Dubugnon ChristianPrilly1970VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6120Fernandes BrunoPully1988VDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6121Gasser ArnaudVerbier1996Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6123Beaulieu PatriceSion1972ZVP Opto-RéseauVSCANLa Super Sportive - Hommes 1
6124Käser RemoThun1983RRC ThunBESUILa Super Sportive - Hommes 1
6126Springsteen BruceOrsières1970VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6127Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6129Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6131Arnold YoannConthey1992Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6133Bugnon YvesLeytron1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6134Clapasson ThomasCollombey1999UC montheysanneVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6135Lathion AurélienBramois2000Papival Bergamont / Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6136Döring JonasSt.German1998VC OberwallisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6137Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6138Debons GuérinSion1997Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6139Rossier ThibaultSt-Martin VS2000Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6140Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6141Böhm DanielBuonas1970ZGLa Super Sportive - Hommes 1
6142Rappo FabriceVenthône1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6144stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUILa Super Sportive - Hommes 1
6145Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6147peltier alexandrechesière1981VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6148Müller JanMonthey1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6149Barthe SvenLausanne1997VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6150Metraux CedricColombier1974Addiction Vélo NeuchâtelNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6153Reber XavierSavièse1985SerberVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6154Sermier VincentVenthône1983VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6155Walker AnthonyLe Châble VS1979Kudos CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6158Ferlet FranckBois d’Amont1975S.c du plateau de NozeroyFRALa Super Sportive - Hommes 1
6160Tosi ChristopheSierre1973VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6161Vaganov SergeiLeukerbad1973VSRUSLa Super Sportive - Hommes 1
6162Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6163MCCLUSKEY IAINNyon1973LIVERPOOL CENTURY R.C.VDGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6164Freiholz SylvainLe Sentier1974Wanner cyclesVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6166Nicollerat DavidDenges1973VC Sur les MoulinsVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6167Rey MichaëlMontana-Village1983Compressport/MulebarVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6168Schüpbach LaurentLe Brassus1970Wanner CyclesVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6169Testuz PatrickOllon1974Dupasquier SportVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6173Piasenta GaelChamoson1984Coeur BattantVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6175Isoz SteeveForel (Lavaux)1981VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6176Terreaux PatrickSugiez1980Thoemus Racing TeamFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6178Vonlanthen AlexandreFroideville1989VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6180Pitteloud VincentRiddes1996VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6181Raoux GuillaumeMayens-de-Riddes1991Team Perraudin SportsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6182Pralong Jean-PierreSion1976VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6185santos pauloChippis1973cc chippisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6186Grangier SamuelVillars-sous-Mont1990ça roule ou bien?FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6187Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6188Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6189Boubaker KaisLausanne1986VDTUNLa Super Sportive - Hommes 1
6190Marques JoaoLausanne1984VC ChaillyVDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6194Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6196Sanna Pierre-EtienneChambery1977Rene sport Crans mantanaLa Super Sportive - Hommes 1
6197Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUILa Super Sportive - Hommes 1
6200Locher DavidChalais1983David LocherVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6201Alpen RobertGeneve1976Eco CycloGEUSALa Super Sportive - Hommes 1
6204Vaudan Nicolasle châble1992moto club bagnesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6205Vaudan AlexandreLe Châble1994Moto Club BagnesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6207Bersier KimDenges1988VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6209Robert-Nicoud NilsNeuchâtel1989Nils Robert-NicoudNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6210Marchese GiuseppeVillars-Ste-Croix1972Skualos TeamVDITALa Super Sportive - Hommes 1
6212Rodrigues TiagoCollombey1985SyngentaVSPORLa Super Sportive - Hommes 1

TOP

La Super Sportive - Hommes 2 (55 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963BESUILa Super Sportive - Hommes 2
6004Bonvin GeorgesLens1955VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6006Fayolle GerardBramois1961VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6013Schumacher GerhardMittelhäusern1967BESUILa Super Sportive - Hommes 2
6014CUGLIANA WalterGland1967TEAM DEEPSVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6019Monti Cavalli MichelGrandson1967VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6020Weernink PeterGenève1963GENEDLa Super Sportive - Hommes 2
6021Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6022Ramseyer MauriceSavièse1966VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6024Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBELLa Super Sportive - Hommes 2
6029Gillabert DenisVal d'Illiez1961---VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6030Bösiger Michel JohannNyon1965Bösiger&Partners TeamVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6031Gomes de Aguiar OrlandoChavornay1965VC OrbeVDPORLa Super Sportive - Hommes 2
6035Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6036Weernink PeterGenève1963GENEDLa Super Sportive - Hommes 2
6038Moisan ThierryChamoson1963VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6042Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6043Huber RafaelCarouge1968JaegertrainGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6044TRACHSEL PatrickGenève1959CTCGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6045Boillet DenisRomanel-sur-lausanne1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6051Lortscher StéphaneGenève1959GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6054Meillard JacquesHérémence1968Pro 2 RouesVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6056Cavin BernardSalgesch1962VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6057Bellon PhilippeTroistorrents1966Clubs des Amis de Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6058Giuseppe FaggionLully VD1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6066Janker StefanSusten1962VC Elite SustenVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6075Balet PhilippeMartigny1967VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6082Bender Pierre-YvesErde1968GS Sportswear BergamontVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6084AMBIAUX BernardBlonay1952Bras cassésVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6089Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUILa Super Sportive - Hommes 2
6091BLANC PAQUE ALAINCHAMONIX1965CHAMONIXFRALa Super Sportive - Hommes 2
6112Girod DanielLausanne1960VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6116Fournier JérômeMartigny1958VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6122DELANNOY JacquesMachilly1963HUGFRALa Super Sportive - Hommes 2
6125juilland alainfenalet1968Cyclophile BexVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6128TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6130Turin Jean-ClaudeMonthey1963Vamos RAFAVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6132Marcoz ChristianMuraz (Collombey)1957VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6143Rahir Jean-LucSalvan1964Team Vallée du Trient (CH)VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6151Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6156VOUILLAMOZ EmileRiddes1959FM BikeVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6157Granges ThierryFully1959VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6159Rossi Mario¨Noës1963VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6165Rosselet MichaëlLausanne1968ROSSLOOVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6170Lauquin FredVillars1967Cyclophile de BexVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6171Maeder JelleLes Vérines1962VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6172Shaw AdrianLa Tour-de-Peilz1964ShawVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6177Marinari GiuseppeEchallens1963VDITALa Super Sportive - Hommes 2
6183Vionnet AdamoLussy-sur-Morges1966VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6184Chillet YvesUnieux1957AL Fayol Gaffard FirminyFRALa Super Sportive - Hommes 2
6192Pereira EduardoZuchwil1967SOSUILa Super Sportive - Hommes 2
6198Tracanelli RemiLes Agettes1957VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6202Gillioz StephaneSavièse1967VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6206sarrasin yannickPraz-de-Fort1968VAL FERRETVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6208Hellinckx PaulLutry1966VDSUILa Super Sportive - Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono