fr - de - en - it - es

Liste de départ La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ » Retour aux courses » La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ triée par • 899 athlètes

Raccourcis

Kids - HandicapésKids - U11 FillesKids - U11 GarçonsKids - U14 FillesKids - U14 GarçonsKids - U7 FillesKids - U7 GarçonsKids - U9 FillesKids - U9 GarçonsLa Balade - HandicapésLa Balade - OpenLa Rando plaisir - OpenLa Sportive - Dames 1La Sportive - Dames 2La Sportive - HommesLa Sportive - MastersLa Sportive - TandemLa Sportive - Vétérans 1La Sportive - Vétérans 2La Sportive Plus - Dames 1La Sportive Plus - Dames 2La Sportive Plus - HommesLa Sportive Plus - MastersLa Sportive Plus - Vétérans 1La sportive Plus - Vétérans 2La Super Rando - OpenLa Super Rando - TandemLa Super Sportive - DamesLa Super Sportive - Hommes 1La Super Sportive - Hommes 2

Kids - Handicapés (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Boisset CéliaMartigny2011VSSUIKids - Handicapés
402Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIKids - Handicapés

TOP

Kids - U11 Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Juillerat CléliaSion2009Juillerat FamilyVSSUIKids - U11 Filles
204Rossier JulieSt-Martin2008VSSUIKids - U11 Filles

TOP

Kids - U11 Garçons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Jacquier NathanSaint-Maurice2008VSSUIKids - U11 Garçons
203Contreras RodrigoLes Haudères2008VSSUIKids - U11 Garçons
205Fellay MathysBovernier2008VSSUIKids - U11 Garçons
206Fellay DjamisBovernier2009VSSUIKids - U11 Garçons
207Mathey NathanMartigny2009VSSUIKids - U11 Garçons
208Rouiller KéoMartigny-Croix2009Levitation martignyVSSUIKids - U11 Garçons
209Gabbud LouisConthey2008VSSUIKids - U11 Garçons
210Cheseaux RomainSaxon2008Cyclophile sédunoisVSSUIKids - U11 Garçons
211Pritchard JesperChardonne2008VDKids - U11 Garçons
212Rodriguez HectorEvolène2008CNJVSSUIKids - U11 Garçons

TOP

Kids - U14 Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
306Mathey JadeMartigny2006CABV MartignyVSSUIKids - U14 Filles
307Rouiller ElfyMartigny2007Levitation martignyVSSUIKids - U14 Filles
309CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIKids - U14 Filles

TOP

Kids - U14 Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U14 Garçons
302Cumberland MaxManchester2005Team WatsonGBRKids - U14 Garçons
303Contreras DiegoLes Haudères2006VSESPKids - U14 Garçons
304Wassmer NolanMorgins2006Mini 7 PeaksVSSUIKids - U14 Garçons
305Rossier ThéoSt-Martin VS2005Team HérensVSSUIKids - U14 Garçons
308Brassard AlexandreSierre2006VSCANKids - U14 Garçons
310latin michaelwelkenraedt2005TchBELKids - U14 Garçons
311Lagona RomainFully2006VC Excelsior martignyVSSUIKids - U14 Garçons

TOP

Kids - U7 Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Salamin EliaAnniviers2012VSSUIKids - U7 Filles
4Fellay ThaisBovernier2013VSSUIKids - U7 Filles

TOP

Kids - U7 Garçons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUIKids - U7 Garçons
2Seiler TimVouvry2014VSSUIKids - U7 Garçons
5Illobre MaëlLausanne2013VDSUIKids - U7 Garçons
6Bürgi BastienArdon2014VSSUIKids - U7 Garçons

TOP

Kids - U9 Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUIKids - U9 Filles
102Seiler JoanaVouvry2010VSSUIKids - U9 Filles
103Jacquier PaulineSaint-Maurice2010VSSUIKids - U9 Filles
112Müller CharlotteIllarsaz2011VSSUIKids - U9 Filles

TOP

Kids - U9 Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104WASSMER MattiMorgins2010Mini 7 PeaksVSSUIKids - U9 Garçons
105Illobre EwanLausanne2010VDSUIKids - U9 Garçons
106BALET HUGOMARTIGNY2010VSSUIKids - U9 Garçons
107Monnet LucaChamplan2011VSSUIKids - U9 Garçons
108Fort SoaneLiddes2010VSSUIKids - U9 Garçons
109Bagnoud CyrilHauterive2011NESUIKids - U9 Garçons
110Bagnoud FabienHauterive2010NESUIKids - U9 Garçons
111Bürgi ThibaultArdon2011VSSUIKids - U9 Garçons

TOP

La Balade - Handicapés (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1014Salamin ChristianLeytron1965-VSSUILa Balade - Handicapés

TOP

La Balade - Open (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Deruelle NadègeMartigny1983VSSUILa Balade - Open
1002MICHAUD LAURENTSierre1944VSSUILa Balade - Open
1003Fernandes SandraSaxon1972VSSUILa Balade - Open
1004Roduit AlbanoFully1961Albano RoduitVSSUILa Balade - Open
1005Roduit GenevièveFully1961Albano RoduitVSSUILa Balade - Open
1006Vannetelbosch MaitenaSt-Luc1998VSBELLa Balade - Open
1007Berthiaud EstherAnzère1956VSSUILa Balade - Open
1008GERARD CatherineTROISTORRENTS1962VSSUILa Balade - Open
1009Voeffray CédricSion1967Rhône FMVSSUILa Balade - Open
1010Caldwell LindaChesières1954Team WatsonVDGBRLa Balade - Open
1011Cumberland AnnaManchester2001Team WatsonGBRLa Balade - Open
1012Favre OlivierPont-de-la-morge1975VCPCVSVSSUILa Balade - Open
1013Favre LucasPont-de-la-Morge2003Tennis Club ValèreVSSUILa Balade - Open

TOP

La Rando plaisir - Open (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Guillet NinaFribourg1991FRUKRLa Rando plaisir - Open
2001Guinnard FabienneMartigny1943Team GuinnardVSSUILa Rando plaisir - Open
2002BANCILLON BERNARDSTE FOY-LES-LYON1948FRALa Rando plaisir - Open
2003Mauleon AnaBRUXELLES1966BELLa Rando plaisir - Open
2004Vannetelbosch ElsaSt-Luc2003VSBELLa Rando plaisir - Open
2005Buchs JohnSt-Imier1943aucunBE/JBSUILa Rando plaisir - Open
2006Rey FrancineMontana1962VSSUILa Rando plaisir - Open
2007Tschantz SophieSaint-Prex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2008Tschantz Jean-MartinSaint-Prex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2009Chanson SachaBex1980VDSUILa Rando plaisir - Open
2010Jaccard GeorgesBovernier1945VSSUILa Rando plaisir - Open
2011Roduit LaureSt-Léonard1970VSSUILa Rando plaisir - Open
2012Pellissier MathildeFully2002VSSUILa Rando plaisir - Open
2013Werlen CatherinePully1975VDSUILa Rando plaisir - Open
2014moneta hervechamoson1953aucunVSSUILa Rando plaisir - Open
2015Produit CaroleLeytron1981Team Perraudin Sports La TzoumazVSSUILa Rando plaisir - Open
2016Morabia EstelleMartigny-Croix1970VSSUILa Rando plaisir - Open
2017Petoud MarlèneMartigny-Croix1973VSSUILa Rando plaisir - Open
2018Giroud CharlenneMartigny-Combe1977VSSUILa Rando plaisir - Open
2019Giroud ArnoMartigny-Croix200410CO1-3VSSUILa Rando plaisir - Open
2020Antille MickaëlSierre1999VSSUILa Rando plaisir - Open
2021Antille StéphaneSierreAnniviers1969VSSUILa Rando plaisir - Open
2022Tedeschi StephanieVal-d'Illiez1979VSSUILa Rando plaisir - Open
2023forster willyFleurier1947aucunNESUILa Rando plaisir - Open
2024HUBEAUX ChristianSierre1948AucunSUILa Rando plaisir - Open
2025Martin EricYverdon-les-Bains1966VDSUILa Rando plaisir - Open
2026Martin EricYverdon-les-Bains1966VDSUILa Rando plaisir - Open

TOP

La Sportive - Dames 1 (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4037Staehli DelphineRomont1981FRSUILa Sportive - Dames 1
4055Roduit ChristelleFully1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4069Loye SabineHaute-Nendaz1981VSSUILa Sportive - Dames 1
4081Piccaluga CélineCugy1985VDSUILa Sportive - Dames 1
4102Bruelhart FlavieFribourg1987Sports AventuresFRSUILa Sportive - Dames 1
4110Yerly CélineEcharlens1978Team Lys'alpFRSUILa Sportive - Dames 1
4132Jeanneret LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUILa Sportive - Dames 1
4138Pillet FlorenceBiel/Bienne1992BESUILa Sportive - Dames 1
4156Caloz SabineBramois1995VSSUILa Sportive - Dames 1
4163schischlik ClaraSion1992TriValaisVSAUTLa Sportive - Dames 1
4166MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUILa Sportive - Dames 1
4192HARDEL AudreyMontana1985VSFRALa Sportive - Dames 1
4197MARTI ElsaArchamps1990TRISALEVEFRALa Sportive - Dames 1
4201Morel MarilynLeysin1980VDSUILa Sportive - Dames 1
4211Germanier MathildeConthey1994Tri valaisVSSUILa Sportive - Dames 1
4224Tardy NathalieLausanne1981VDSUILa Sportive - Dames 1
4230Fischer MarieBiel/Bienne1990Vins Coeur Fischer VinsBESUILa Sportive - Dames 1
4245Saudan RosalieMartigny-Croix1981VSSUILa Sportive - Dames 1
4254Ernest MarionEpalinges1989VDFRALa Sportive - Dames 1
4258Avanesiani ArtemisVétroz1985VSSUILa Sportive - Dames 1
4260Darbellay DelphineLa Fouly2002NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4261Klopfenstein AmélieLa Neuveville2002NLZ OUESTBE/JBSUILa Sportive - Dames 1
4262Volken LenaGlis2002NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4263BOISSET PerrineMartigny2000NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4264Masserey ClaraHaute-Nendaz2000NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Dames 1
4265Mooser NorinaCharmey2000NLZ OUESTFRLa Sportive - Dames 1
4266Loretan Anne-SophieLeukerbad1999NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4267Maillard ZaraVerbier1999NLZ OUESTVSLa Sportive - Dames 1
4279Barbe VictoireConthey1999Compressport Cogeas Cycling TeamVSFRALa Sportive - Dames 1
4289gonja tijanaOpfikon1982zürich happy runnersZHAUTLa Sportive - Dames 1
4295Coleman AlexEvian1983FRALa Sportive - Dames 1
4301Zenklusen CélineGrimisuat1988VSSUILa Sportive - Dames 1
4303Pannatier MeganSion1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4306Gex-Collet KarineRoumaz1988CG SPORT COACHINGVSSUILa Sportive - Dames 1
4328Duc SylvieGranges VS1991VSSUILa Sportive - Dames 1
4362Grandjean LisaChêne-Bougeries1992GESUILa Sportive - Dames 1
4363Fellay CarolineLe Châble1992GX Racing / CheckPoint MartignyVSSUILa Sportive - Dames 1
4368Chiarello NoémieBellevue1997GESUILa Sportive - Dames 1
4373Magri LaureMonthey1979VSSUILa Sportive - Dames 1

TOP

La Sportive - Dames 2 (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4013FELLAY ChristineFULLY1963Cyclos OctodureVSSUILa Sportive - Dames 2
4029Stucki BeatriceBiberist1967SOSUILa Sportive - Dames 2
4033Art ChristelleRéchy1972VSSUILa Sportive - Dames 2
4034Frontini ValérieSion1972Sélection 72VSSUILa Sportive - Dames 2
4043Lemaitre CarineVilleret1968NeuchAventureBE/JBSUILa Sportive - Dames 2
4049Henriod CristaVex1957cprVSSUILa Sportive - Dames 2
4067nanchen danieleflanthey1966Éden fitnessVSSUILa Sportive - Dames 2
4068Burkhalter FranziskaMünsingen1962BESUILa Sportive - Dames 2
4077CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUILa Sportive - Dames 2
4080Poli Anne MarieVeyras1968VSSUILa Sportive - Dames 2
4086Rausis ChantalConthey1970IRRIS TEAMVSSUILa Sportive - Dames 2
4091Stoudmann MartineVal d'Illiez1962VSSUILa Sportive - Dames 2
4119Vial CélineEcharlens1977FRSUILa Sportive - Dames 2
4123Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUILa Sportive - Dames 2
4124Brülhart AnneMassonnens1956Sports AventuresFRSUILa Sportive - Dames 2
4127Roh YasmineVétroz1976VSSUILa Sportive - Dames 2
4129Faggion Berrio AnaLully1964VDSUILa Sportive - Dames 2
4131Jeanneret DeniseLa Brévine1970NESUILa Sportive - Dames 2
4194Rosset AnnelaureVuarrens1976Team RossetVDSUILa Sportive - Dames 2
4203Guntern CélineSornard (Nendaz)1972CA VétrozVSSUILa Sportive - Dames 2
4209Christe JosianeCourrendlin1957VC COURTETELLEJUSUILa Sportive - Dames 2
4213Piguet ChristelleMartigny1975VSSUILa Sportive - Dames 2
4216Gillioz FrançoiseHaute-Nendaz (Nendaz)1966VSSUILa Sportive - Dames 2
4219ROHRER NICOLEMOUTIER1968BE/JBSUILa Sportive - Dames 2
4225page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUILa Sportive - Dames 2
4237Bonnet AnoukLa Brévine1972NESUILa Sportive - Dames 2
4247Fournier FlorenceBasse-Nendaz1972VSSUILa Sportive - Dames 2
4250Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive - Dames 2
4272Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUILa Sportive - Dames 2
4273Balmer RuthBouveret1965VSSUILa Sportive - Dames 2
4292Micheloud Yannick Marie Idabramois1975TANGUY GARAGEVSSUILa Sportive - Dames 2
4298Molloy ClareSW128LJ1971La Vache Cycle ClubGBRLa Sportive - Dames 2
4307Frugier EvelyneMontreux1964club des amis steve MorabitoVDSUILa Sportive - Dames 2
4309perruchoud LaureSion1977VSSUILa Sportive - Dames 2
4351Froidevaux EvelyneVex1975VSSUILa Sportive - Dames 2
4367DENNIEL marie clairerechy197713 etoilesVSFRALa Sportive - Dames 2

TOP

La Sportive - Hommes (62 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Guillet jean-baptisteFribourg1989FRSUILa Sportive - Hommes
4012Chenaux SébastienFribourg1989FRSUILa Sportive - Hommes
4014Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUILa Sportive - Hommes
4015Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUILa Sportive - Hommes
4016Corpataux DidierMagnedens1989FRSUILa Sportive - Hommes
4022Flückiger MichaëlPetit-Lancy1986GESUILa Sportive - Hommes
4041Oses VincentSaint Gingolph1983FRALa Sportive - Hommes
4048Bertuchoz GaëtanFully1995Les TrotteursVSSUILa Sportive - Hommes
4054Clerc AlexandreGrandson1989VDSUILa Sportive - Hommes
4058Besson LucienMonthey1983VSSUILa Sportive - Hommes
4074Dennda LukasRied-Brig2000Bigfriends.chVSSUILa Sportive - Hommes
4083Veronese MarcConthey1989VSSUILa Sportive - Hommes
4096GRASSANO Marco.1988SUILa Sportive - Hommes
4097BURNET Nicolas.1989SUILa Sportive - Hommes
4104Vuistiner PhilippeSt-Martin VS1985VSSUILa Sportive - Hommes
4113Vogel Jean-MarcUnterbäch1989VSSUILa Sportive - Hommes
4118Richard BertrandUvrier1984VSSUILa Sportive - Hommes
4133Bellon JérémieRavoire1992Check-point MeridaVSSUILa Sportive - Hommes
4137Gutierrez AgustinLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4139Lüdin DennisBiel (BE)1994BESUILa Sportive - Hommes
4147Gatto RafaelLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4149Imstepf FredericSion1983MARAGNENVSSUILa Sportive - Hommes
4153Malardé GwennDouvaine1984VC DouvaineFRALa Sportive - Hommes
4154Ciccone TanguyGenève1998CicconeGESUILa Sportive - Hommes
4161Aebi BenjaminThônex1996VC LancyGESUILa Sportive - Hommes
4173Dupont ChristopheChamoson1983VSSUILa Sportive - Hommes
4181Martin CamilleSion1987VSSUILa Sportive - Hommes
4186Zambaz KevinSion1988VSSUILa Sportive - Hommes
4187Giottonini AxelLensLens1997Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive - Hommes
4191Vendeville BenoitCrans-Montana1985NLZ OuestVSSUILa Sportive - Hommes
4198ALBERTO BIANCHIsizzano1985ITALa Sportive - Hommes
4202Grünwald DavidVisp1987VSSUILa Sportive - Hommes
4207Lamon JulienFlanthey1983VSSUILa Sportive - Hommes
4221Lonfat FlorianCharrat1992Check-point MeridaVSSUILa Sportive - Hommes
4228Nicod JoachimChenaux1988Vins Coeur Fischer VinsVDSUILa Sportive - Hommes
4229Schenk YohannBiel/Bienne1986Vins Coeur Fischer VinsBESUILa Sportive - Hommes
4235Reichenbach ThierryCudrefin1993Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive - Hommes
4242gaudry thomasSion1983VSFRALa Sportive - Hommes
4251Puippe FredericSaxon1986VSSUILa Sportive - Hommes
4257Gabioud AntoineVétroz1988VSSUILa Sportive - Hommes
4269Rouiller KevinSavièse1989NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Hommes
4270Hofer FlorianEtoy1991VDSUILa Sportive - Hommes
4271Ben Amira AhmedCortaillod1984NETUNLa Sportive - Hommes
4281Gabioud ValentinL'Isle1992VDSUILa Sportive - Hommes
4287REY SteveChamoson1985Strong legsSUILa Sportive - Hommes
4291Seum YannickGenève1989CheesburgerGESUILa Sportive - Hommes
4300Blatter SébastienGrimisuat1988VSSUILa Sportive - Hommes
4302Cachat JoachimGrimisuat1989CachatVSSUILa Sportive - Hommes
4315Hofer FrancoisLausanne1989VDSUILa Sportive - Hommes
4319Gabbud ThéoConthey2004VSSUILa Sportive - Hommes
4325Roduit AnthonyFully1992VSSUILa Sportive - Hommes
4326Luisier ValeryMonthey1990VSSUILa Sportive - Hommes
4329Menoud EmmanuelGranges VS1990VSSUILa Sportive - Hommes
4330Grand GabrielGranges1991VSSUILa Sportive - Hommes
4332Beth StéphaneMartigny1985VSSUILa Sportive - Hommes
4343Donnet GregoryTroistorrents1998Mountain PerformanceVSSUILa Sportive - Hommes
4348Emery DavidSatigny1983GESUILa Sportive - Hommes
4355Maret GratienPrarreyer2004Vc Excelsior MartignyVSSUILa Sportive - Hommes
4356Pfister JoëlYvonand1991PfisterVDSUILa Sportive - Hommes
4361Tranchellini JohanVersoix1997GESUILa Sportive - Hommes
4365Donnet TobiasTroistorrents2001Mountain PerformanceVSSUILa Sportive - Hommes
4369Dayer RomainArdon1993VSSUILa Sportive - Hommes

TOP

La Sportive - Masters (105 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Constantin PhilippeIcogne1971VSSUILa Sportive - Masters
4004Vesin OlivierVionnaz1973VSSUILa Sportive - Masters
4006Lambert DavidGeneveys-Coffrane1974NESUILa Sportive - Masters
4023Oke AnthonyVessy1969GEGBRLa Sportive - Masters
4024Allen NicholasAvouzon1975GBRLa Sportive - Masters
4025Wehrli BastienLa Chaux-de-Fonds1979NESUILa Sportive - Masters
4026Girardin JérômeChavannes-le-Veyron1979-VDSUILa Sportive - Masters
4028Amacker ChristianSavigny1971VDSUILa Sportive - Masters
4035BILDE YANNSt-Maurice1978VSFRALa Sportive - Masters
4036Bertholet RaymondRomont1975FRSUILa Sportive - Masters
4038Martin GrégoryBramois1982VSSUILa Sportive - Masters
4044Mottier FabienFully1979Amaya PerfVSSUILa Sportive - Masters
4047Vonlanthen LaurentGenève1978GESUILa Sportive - Masters
4052Besson FlorentSierre1977AlpenroseVSSUILa Sportive - Masters
4057Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUILa Sportive - Masters
4063Levrand PierreEuseigne1975SC PyramidesVSSUILa Sportive - Masters
4064Bruttin YannickSion1972VSSUILa Sportive - Masters
4072Schlaeppi LaurentGrand-Lancy1969GESUILa Sportive - Masters
4085Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974IRRIS TEAMVDSUILa Sportive - Masters
4087Deprez michelFULLY1972VSSUILa Sportive - Masters
4088Maret OlivierBagnes1972Team WiesmarVSSUILa Sportive - Masters
4089Cortat HervéVétroz1975Hervé CortatVSSUILa Sportive - Masters
4093Jaccard AnthonyBovernier1982VSLa Sportive - Masters
4105Giroud Pierre-AndréBramois1971Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4108Filliez PierreBramois1973Club67VSSUILa Sportive - Masters
4114Pugin StéphaneEcharlens1974Tcheu ça rouleFRSUILa Sportive - Masters
4115martinez WilliamVétroz1973VSSUILa Sportive - Masters
4121Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUILa Sportive - Masters
4122Contreras PabloLes Haudères1969Pablo ContrerasVSESPLa Sportive - Masters
4125Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4126Guntern JefSornard1970Solid’airVSSUILa Sportive - Masters
4128Fumeaux ThierryVétroz1972VSSUILa Sportive - Masters
4130Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUILa Sportive - Masters
4134WASSMER Jean-LucMorgins1979Team 7 PeaksVSSUILa Sportive - Masters
4135Moulin FrédéricMartigny1971VSSUILa Sportive - Masters
4145Disière YannVétroz1971Team ChironVSSUILa Sportive - Masters
4148Negro DomenicoFribourg1981FRSUILa Sportive - Masters
4150florey christianChez-le-Bart1971NESUILa Sportive - Masters
4152Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUILa Sportive - Masters
4155Fournier DominiqueBramois1970TEAM 67VSSUILa Sportive - Masters
4158Hübscher CharlesFribourg Caserne1969Vélo Club FribourgFRSUILa Sportive - Masters
4165pelouin FranckCorbières1970FRSUILa Sportive - Masters
4167Rossier Jacques-AlainSt-Martin VS1970VSSUILa Sportive - Masters
4168Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUILa Sportive - Masters
4169Lattion JulienMartigny1979VSSUILa Sportive - Masters
4170Lunebourg AlexandreMartigny1977VSSUILa Sportive - Masters
4172Savioz Jean-michelSion1970VSSUILa Sportive - Masters
4174Rey DavidChippis1980Chippis Cycling ClubVSSUILa Sportive - Masters
4175GEORGES GeoffreyBRISON1982FRALa Sportive - Masters
4177Illobre MarcoLausanne1977VDSUILa Sportive - Masters
4180Cagnazzo FabriceSion1979Nofival SAVSSUILa Sportive - Masters
4188Richard AlainCollonges1975GIRAFF'S'TEAMVSSUILa Sportive - Masters
4193Rosset StephaneVuarrens1976Vélo Club EchallensVDSUILa Sportive - Masters
4204Guntern SergeHaute-Nendaz1970VSSUILa Sportive - Masters
4205Herrero MiqueasLeytron1980VSESPLa Sportive - Masters
4206Zufferey RaymondMiege1972VSSUILa Sportive - Masters
4210Bruttin JoséGRONE1970Du MardiVSSUILa Sportive - Masters
4212Piguet EricMartigny1973VSSUILa Sportive - Masters
4214Mounir ChristopheHaute-Nendaz1977Nendaz vente immobilierVSSUILa Sportive - Masters
4217balmer christianSion1975balmerVSSUILa Sportive - Masters
4233Rey MatthieuCorin1974VSSUILa Sportive - Masters
4234Elsener SamuelGranges VS1977VSSUILa Sportive - Masters
4238Bonnet YvanLa Brévine1969NESUILa Sportive - Masters
4240Poirier SylvainNiedergesteln1971Seul breton du Haut-ValaisVSSUILa Sportive - Masters
4241Dessimoz ChristopheDaillon1971VSSUILa Sportive - Masters
4243Fritz PascalRiddes1972VSSUILa Sportive - Masters
4244Saudan CésarMartigny-Croix1974VSSUILa Sportive - Masters
4249Zorn HenriBluche1969BIKE CMRVSSUILa Sportive - Masters
4252Rouiller MatthieuMartigny-Combe1978LevitationVSSUILa Sportive - Masters
4253Charbonnet FrédéricBasse-Nendaz1972SportcoolVSSUILa Sportive - Masters
4256Rossier FredericSion1980VSSUILa Sportive - Masters
4268Art Claude-AlainVercorin1974NLZ OUESTVSSUILa Sportive - Masters
4275Germann SimonChexbres1982VDSUILa Sportive - Masters
4276Lattion PhilippeMuraz (Collombey)1969Philippe LattionVSSUILa Sportive - Masters
4277Favre RaphaelGranges1974VSSUILa Sportive - Masters
4280Pasquier ClaudeEcharlens1969FRSUILa Sportive - Masters
4282Müller DanielSalins1970Ski Club SalinsVSSUILa Sportive - Masters
4288Melis RobertoBlonay1972VDSUILa Sportive - Masters
4290Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUILa Sportive - Masters
4293Dubuis BernardErde1972Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4297Da Silva GilbertoVillars-Tiercelin1981Villars-TiercelinVDSUILa Sportive - Masters
4305Fellay MathiasBovernier1974FellayVSSUILa Sportive - Masters
4308Bender BenoîtMartigny1970ToutangueuleVSSUILa Sportive - Masters
4310Deleze BernardSion1980VSSUILa Sportive - Masters
4312Boisset PascalMartigny1972VSSUILa Sportive - Masters
4317ternisien juliendivonne les bains1976FRALa Sportive - Masters
4318Gabbud ChristianConthey1972VSSUILa Sportive - Masters
4320Perret ChristopheConcise1970VDSUILa Sportive - Masters
4321Albertoni GiorgioConthey1969Garage du NordVSSUILa Sportive - Masters
4322Beth GaylordMartigny-Bourg1980VSSUILa Sportive - Masters
4323Guex ArielNyon1980Make me runVDSUILa Sportive - Masters
4324Tupinier MathieuVevey1977VDFRALa Sportive - Masters
4327Rossier RolandBramois1970Team 67VSSUILa Sportive - Masters
4331Grand Raphaëlgranges1981VSSUILa Sportive - Masters
4336carruzzo patrickSaillon1972VSSUILa Sportive - Masters
4337Ayala RobertEstavayer-le-Lac1973FRSUILa Sportive - Masters
4349Bréchet SylvainMorges1981VDSUILa Sportive - Masters
4350Broccard YvanTurin (Salins)1972VSSUILa Sportive - Masters
4352Pellaud RaphaelFully1982VSSUILa Sportive - Masters
4353Tack GénaëlSaillon1975VSSUILa Sportive - Masters
4354Moos MarekGrimisuat1976VSSUILa Sportive - Masters
4364Dayer FrédéricSalins1977Garage du Nord (Tzarfion)VSSUILa Sportive - Masters
4366Walpen PariceBramois1972Géranum cycling teamVSSUILa Sportive - Masters
4371Zwissig GrégoireVenthône1974Les CyclosVSSUILa Sportive - Masters
4372Magri CarloMonthey1977VSSUILa Sportive - Masters

TOP

La Sportive - Tandem (2 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4099Bertuchoz urbainFully1966TuchozVSSUILa Sportive - Tandem

TOP

La Sportive - Vétérans 1 (80 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Follonier PascalSt-Léonard1965-VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4003Grütter AlainBellikon1966AGSUILa Sportive - Vétérans 1
4005Rölli MartinLuzern1967LUSUILa Sportive - Vétérans 1
4008Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4018Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4019Ruffini LucianoLeytron1959Amis Cyclistes Leytron-OvronnazVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4020Gioria RolandSalavaux1959VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4021Barras EricBroc1961FRSUILa Sportive - Vétérans 1
4027Dachicourt FabriceGrand-Lancy1968GEFRALa Sportive - Vétérans 1
4031Curtoli PaoloMonthey1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4040Van Boxem StéphaneGrimisuat1967GAIS MOLLETSVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4042lemaitre BrunoVilleret1966BE/JBSUILa Sportive - Vétérans 1
4045Cueto Cabrera RoldyLeysin1966VDITALa Sportive - Vétérans 1
4046Follonier DominiqueLeukerbad1964SC Gemmi LeukerbadVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4051Monnet JérômeSion1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4053Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUILa Sportive - Vétérans 1
4061Berthiaud PatrickAnzère1958MH60VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4065Werlen RenéSierre1964-VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4066Gérard DanielTroitorrents1962MH60VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4073pralong geraldGrimisuat1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4075Murisier NicolasVernayaz1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4076CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4079POLI AlexandreVeyras1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4082Frattini PaulTrélex1967VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4084Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS TEAMVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4092Hendry JohnTyldesley1968Team WatsonGBRLa Sportive - Vétérans 1
4098Bruttin Jean-marcSion1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4101Veronese MarcoBasse-Nendaz1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4103Brunner DanielGranges1966Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4107Folly OlivierMarly1968Club MarlyFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4109Longchamp OlivierMartigny-Croix1967Bike Combe 21VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4111Romailler FrançoisFlanthey1965Les gais molletsVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4112Zenhäusern AndreasBürchen1966Ken's Bike ShopVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4120LATTION PATRICKORSIÈRES1967VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4140Pillet YvanBienne1959SUILa Sportive - Vétérans 1
4146Chapuis PatrickDelémont1961JUSUILa Sportive - Vétérans 1
4151Anex Jean-PierreMartigny1960VC IAM Excelsior MartignyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4157Giottonini MirkoLens1968Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4159Perruchoud Jean-YvesLens1959Jean-Yves PerruchoudVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4160JACOLET PATRICKGrimisuat1965VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4162Fasel LaurentCorminboeuf1966les pignons rouleursFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4164Mummenthey UrsulaPraz (Vully)1964FRSUILa Sportive - Vétérans 1
4171Pasquier Jean-BrunoBramois1965TEAM CYCLO RÉCHYVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4176Grandjean RolandVuibroye1962VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4178Vauthey MarcCorminboeuf1968Les Pignons RouleursFRSUILa Sportive - Vétérans 1
4182Roh YvesAven1962VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4183Roh JérômeAven1955VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4184de Preux JoëlGrône1961Morestel 1VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4189Burgener Pierre-AlainUvrier1958VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4190Stegmüller NicolasRemetschwil1965AGSUILa Sportive - Vétérans 1
4199Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4200Besse Pierre -AlainMartigny1965Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4208Morard RolandGranges1963MorestelVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4215Lages AmedéeConthey1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4220Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4222muenger jurgArdon1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4223Ryckx PhilippeMontana1960VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4226SCHRAUWEN DIRKWUUSTWEZEL1960DIRK SCHRAUWENBELLa Sportive - Vétérans 1
4239Rémondeulaz PhilippeChamoson1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4246Rey Pierre Alain3963 Montana1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4248Lamon PatrickFlanthey1958Les Gais MolletsVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4259Moulin BrunoVolleges1962Bike Club Verbier St-BernardVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4283Ducrey PhilippeSion1963VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4284Charlet YvesDenens1966VDSUILa Sportive - Vétérans 1
4294Constantin DanielOllon1961Eden FitnessVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4299Molloy ChrisLondon1968La Vache Cycle ClubGBRLa Sportive - Vétérans 1
4313Rappaz ChristopheMartigny-Croix1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4314spahr laurentAvully1962GESUILa Sportive - Vétérans 1
4333Demont MaxEclagnens1961NathandMaxVDSUILa Sportive - Vétérans 1
4338Lorenz StéphaneSt-Léonard1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4339Matthey-doret YvesPerly-Certoux1968GESUILa Sportive - Vétérans 1
4342cicco claudioMonthey1966VSITALa Sportive - Vétérans 1
4344Monzione MichelSaillon1964VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4345Huber BlaiseFleurier1963NESUILa Sportive - Vétérans 1
4346Thétaz AngelinSaillon1961les fous du pédalierVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4347De Gaspari Jean-PaulSaillon1961VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4357Perler PaulVisp1963VC eliteVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4358Cretton YvesCollombey1968VSSUILa Sportive - Vétérans 1
4359Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966ToniSportVSSUILa Sportive - Vétérans 1
4370Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUILa Sportive - Vétérans 1

TOP

La Sportive - Vétérans 2 (51 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4007HALTER JEAN-PAULIcogne1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4009Haag Jean-DenisBevaix1948NESUILa Sportive - Vétérans 2
4010GERARDI GildasTHYEZ1954FFCTFRALa Sportive - Vétérans 2
4011Wursten HuguesLe Bouveret1954VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4017Amez-Droz VidalSaignelégier1947VCFMJUSUILa Sportive - Vétérans 2
4030Pinard Jean-PierreAven1947VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4032Solioz Paul-HenriSierre1952Les Copains de la petite ReineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4039Bonvin AlainSion1956Gais MolletsVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4050Poletis ChrisArbaz1954VSUSALa Sportive - Vétérans 2
4056Siegrist AlainGrimentz1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4059Chopard Jean-FrançoisLa Chaux-de-Fonds1947HCRNESUILa Sportive - Vétérans 2
4060Schranz ErwinLa Sagne NEl1953NESUILa Sportive - Vétérans 2
4062Favre RolandVétroz1952Les copains de la petite reineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4070Hollenstein MichelBellevue1954MH60GESUILa Sportive - Vétérans 2
4071Fuhrer Jean-RodopheMonthey1956VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4078Donnet RégisCHOEX1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4090Laurent jean-michelVal d'Illiez1954VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4094Bertelle AldoAigle1941VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4095Duvoisin JacquesCharrat1952Bike'N JoyVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4100Bourgnon RolandUvrier1949VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4106Sorber DominiqueCollombey1956RoueverteVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4116Dard Michel.1953Dauphiné LibéréLa Sportive - Vétérans 2
4117Prigent Alain.1948Dauphiné LibéréLa Sportive - Vétérans 2
4136Pellissier AndréLourtier1951VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4141Figueira ManuelVétroz1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4142Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4143Monod AloïsMont-sur-Rolle1949VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4144Piguet Jean-ClaudePayerne Caserne1952VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4179Bouele PierrePers-Jussy1955SUILa Sportive - Vétérans 2
4185Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4195Seum MichaelOnex1953GEGERLa Sportive - Vétérans 2
4196Gacond LaurentLa Chaux-de-fonds1953NESUILa Sportive - Vétérans 2
4218Rebetez MichelMoutier1954GSMBBE/JBSUILa Sportive - Vétérans 2
4227LAGNEAU BernardGENLIS1950FRALa Sportive - Vétérans 2
4231Balmer RaymondOllon-Chermignon1947BreukoVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4232Bouele MichelDelémont1957JUSUILa Sportive - Vétérans 2
4236Gaillard EdgarMonthey1950VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4255Beth AlbanoLiddes1955VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4274Stockalper JohnnySt Leonard1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4278Largey GuyGrône1944Copains de la Petite ReineVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4285NIKLAUS JACKCrans-près-Céligny1944JACK NIKLAUSVDSUILa Sportive - Vétérans 2
4286Froidevaux JacquesNyon1953VC St Julien les cyclos du GenevoisVDSUILa Sportive - Vétérans 2
4296Coleman MichaelSAINT PAUL EN CHABLAIS1950FRALa Sportive - Vétérans 2
4304Winkler PeterZollikofen1956Team InterbrocBESUILa Sportive - Vétérans 2
4311WALKER Geoff.1951GBRLa Sportive - Vétérans 2
4316MAGNIN JACQUESLausanne1951VDSUILa Sportive - Vétérans 2
4334Mooser MichelSion1956Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive - Vétérans 2
4335Delaloye StéphaneChermignon1953VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4340Berguerand PatriceVollèges1955VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4341Roux Pierre-AntoineGrimisuat1957VSSUILa Sportive - Vétérans 2
4360Amstutz JeanTavannes1955VC TramelanBE/JBSUILa Sportive - Vétérans 2

TOP

La Sportive Plus - Dames 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5024Tyrakowski KasiaEchichens1983VDGERLa Sportive Plus - Dames 1
5077Reiser MagaliLens1985Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5088Mitrano DeniseZürich1986ZHUSALa Sportive Plus - Dames 1
5109Wozniak HannahGenève1992GESUILa Sportive Plus - Dames 1
5114Cartier MathildeVandoeuvres1992N/AGESUILa Sportive Plus - Dames 1
5120CHAUVET CLARAAven1989Tri ValaisVSFRALa Sportive Plus - Dames 1

TOP

La Sportive Plus - Dames 2 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5023Cuénoud MarilynPalézieux1976Citius Altius FortiusVDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5037Rafferty RebeccaCrans-Montana1971Friends of Le RégentVSGBRLa Sportive Plus - Dames 2
5054Meillard CarineHérémence1967Pro 2 RouesVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5070Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5102Cruz Anne-FlorenceLa Chapelle d'Abondane1967FRALa Sportive Plus - Dames 2
5112Vallotton TsillaLucens1964Footing club LausanneVDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5117Locher TaniaNyon1973VDSUILa Sportive Plus - Dames 2

TOP

La Sportive Plus - Hommes (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5018Cunha HugoSierre1992Eden Fitness SierreVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5027Dubois SteeveGrand-Lancy1988Dubouillon'sGESUILa Sportive Plus - Hommes
5042Jollands MichaelLausanne1988VDGBRLa Sportive Plus - Hommes
5067Negri FabioVétroz1985VSITALa Sportive Plus - Hommes
5087Sordet ValentinLonay1990VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5089Amos JonathanBramois1986VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5090Gruber WenzelZürich1988ZHSUILa Sportive Plus - Hommes
5095Boscardin KevinGland1988Team GLD / Bike In LoveVDSUILa Sportive Plus - Hommes
5097Latrille AlexandreGrimisuat1983TexnerVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5122Belmas DavidCastelnaudary1992FRALa Sportive Plus - Hommes

TOP

La Sportive Plus - Masters (42 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Bruchez StéphaneFully1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5009McCrae DavidPetit-Lancy1969GEGBRLa Sportive Plus - Masters
5010Eradus ElmerLeiden1977YVZNEDLa Sportive Plus - Masters
5012Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5013Zorn PhilippeMollens1969VSSUILa Sportive Plus - Masters
5016den Ouden TomSt. Saphorin1981VDNEDLa Sportive Plus - Masters
5020Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5021Seiler PascalVouvry1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5029von Dach HervéIcogne1975VSSUILa Sportive Plus - Masters
5030Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBRLa Sportive Plus - Masters
5031Bonilla ArmandoLutry1980VDUSALa Sportive Plus - Masters
5032Roh PatrickErde1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5035Wuilloud MichaelUvrier1978VSSUILa Sportive Plus - Masters
5038Rafferty NigelCrans-Montana1970VSGBRLa Sportive Plus - Masters
5040Jacquier FrédéricSt-Maurice1979Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive Plus - Masters
5041Roh EricAven1974VSSUILa Sportive Plus - Masters
5045Dubuis AlexisSavièse1977Pinot77VSSUILa Sportive Plus - Masters
5049Renda GiuseppeAyent1974TrivalaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5051Jeanneret YvanLa Brévine1969Les JeanneretNESUILa Sportive Plus - Masters
5052Juillard KenAyent1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5053GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUILa Sportive Plus - Masters
5056Dussex GillesSaillon1971Passione Sportiva FullyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5059Balmer MichelConthey1973VSSUILa Sportive Plus - Masters
5066Voltolini DavidVouvry1971Team OxygeneVSSUILa Sportive Plus - Masters
5071Gsponer PhilippeVetroz1973VSSUILa Sportive Plus - Masters
5073VAUCHER DanielCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Masters
5076Etter NicolasCudrefin1974Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Masters
5080Carretero AloisSavièse1973Crossroad MartignyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5082Dalla zuanna OlivierCudrefin1974FMCSUILa Sportive Plus - Masters
5083Monnet OlivierGrimisuat1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5084Gomez JavierSion1977VSCOLLa Sportive Plus - Masters
5086Ballestraz ChristopheVeyras1980VSSUILa Sportive Plus - Masters
5096Thalmann ChristianChippis1973TexnerVSSUILa Sportive Plus - Masters
5099Alghanem GhanemNuzha1974KUWLa Sportive Plus - Masters
5100Ruchti JacquesEssertines1981-VDSUILa Sportive Plus - Masters
5103Bonvin JohnnyVétroz1973Valais-DecouverteVSSUILa Sportive Plus - Masters
5104Bühler PeterVillars-sous-Yens1969VDSUILa Sportive Plus - Masters
5105Boisset EdouardMartigny1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5108Clapera PaulSion1982Tri valaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5118Micheloud EricSion1970Groupe HMVSSUILa Sportive Plus - Masters
5119Sebenello WalterLausanne1970VDSUILa Sportive Plus - Masters
5121Saint-Loup RenaudCarrouge VD1975VDFRALa Sportive Plus - Masters

TOP

La Sportive Plus - Vétérans 1 (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5003TUFAROLO GiovanniSierre1959EDEN FITNESS SIERREVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5004Biollaz Jean-michelBramois1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5007Fumeaux ChristianConthey1966Les Copains de la Petite Reine SionVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5008Fellay RaymondFully1960Cyclos OctodureVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5014Seppey GéraldArbaz1959Les Copains de la Petite Reine - SionVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5015Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5026Dubois GabrielGrand-Lancy1960Dubouillon'sGESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5033Bringolf Hans PeterZürich1959ZHSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5034Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5046DEMACHY-LUYET HervéNyon1963VDFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5055Zufferey ChristopheChermignon1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5057Mummenthey JörgPraz (Vully)1961vckFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5058Monnet ChristianMartigny1965TropiquesVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5060Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5061König RaoulCollombey1965LarouevertVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5062Rossopoulos GeorgesChardonne1965VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5065Oggier Pierre MichelVétroz1962Trailers Verbier St-BernardVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5069Christe ArnoldCourrendlin1959VC COURTETELLEJUSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5072Piazza MauriceCudrefin1960Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5074Sancey AlexandreCudrefin1966Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5075Reichenbach OlivierCudrefin1961Follow Me CudrefinVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5081testu FrédéricChamonix1966CHAMONIXFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5085DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5091true alansembrancher1968VSGBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5092Kenny AnthonyMerseyside1959GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5093Marshall MarkSouthport1968GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5094Jarvis MichaelSouthport1958GBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5098pralong geraldGrimisuat1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5101CRUZ LionelLA CHAPELLE D'ABONDANCE1965C.C LA FORCLAZFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5106Grillet-Aubert Ericla chapelle d' abondance1963FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5107BRODARD PhilippeLa Roche FR1962FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5113Sturdy CliveBrig-Glis1963Radclub SimplonVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5115Donnat NicolasFaverges1966FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5116Locher SteveArvillard/Salins1967VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1

TOP

La sportive Plus - Vétérans 2 (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5005Genoud DanielBavois1954Ride SwitzerlandVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5006mercier jean claudeChamonix1950VC MIRAMASFRALa sportive Plus - Vétérans 2
5011Zuurmond DikZoetermeer1957YVZNEDLa sportive Plus - Vétérans 2
5017Dondénaz AlainAigle1957VDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5019Holmes JohnOvronnaz1954CprVSGBRLa sportive Plus - Vétérans 2
5022Rossier RomainVex1955cprVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5025Boillat JosyLes Pommerats1947Vélo Club Franches-MontagnesJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5028Imhof BeatBettmeralp1954BettmeralpVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5036Wuilloud CharlyVetroz1950VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5039Vaucher De La Croix Cyrillesion1948VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5043Noirjean DenisDelemont1957VCFMJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5044rudaz géraldbramois1957Petite Reine sionVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5047Brigger LukasGrächen1955Sportteam St.NiklausVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5048Mayor PierreTroistorrents1956VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5050Aguettand ClaudeVernamiege1948FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5063Prudent RobertLens1953Cyclophile sédunoisVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5064Guillod FrédéricEpalinges1957ENAVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5068Vielle GérardDelemont1949IBCDJUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5078Verdon MichelMontmagny1957FOLLOW ME CUDREFINVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5079Salina AldoUvrier1954Team Garage Stop CitroënVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5110aschwanden rolfCugy (FR)1954FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5111VALLOTTON FrançoisLucens / VD1953Footing Club LausanneVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2

TOP

La Super Rando - Open (159 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUILa Super Rando - Open
3002Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUILa Super Rando - Open
3003garcia manuSi Pierre de Clages1975VSSUILa Super Rando - Open
3004Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUILa Super Rando - Open
3005Rölli ClaudiaLuzern1967LUSUILa Super Rando - Open
3006Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUILa Super Rando - Open
3007Schrag BettinaUvrier1976VSSUILa Super Rando - Open
3008Schmied LudovicBramois1976-VSSUILa Super Rando - Open
3009Décaillet CorentinMonthey1992VSSUILa Super Rando - Open
3010Oguey AndréLe Sépey1959VDSUILa Super Rando - Open
3011Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUILa Super Rando - Open
3012Clerc SabrinaMonthey1973VSSUILa Super Rando - Open
3013Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZLLa Super Rando - Open
3014Welp UteChevry1958FRALa Super Rando - Open
3015Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUILa Super Rando - Open
3016Ebener ChristianVétroz1954VSSUILa Super Rando - Open
3017Grelat NumaPrilly1945VDSUILa Super Rando - Open
3018Reynard BernardSavièse1952VSSUILa Super Rando - Open
3019Pürro BernardLa Chaux-de-Fonds1957NESUILa Super Rando - Open
3020Pürro JulienSaillon1985VSSUILa Super Rando - Open
3021Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUILa Super Rando - Open
3022Luyet JacquesCommugny1970VDSUILa Super Rando - Open
3023Goy RenéSaillon1943VSSUILa Super Rando - Open
3024Berrivin MarieGenève1969GESUILa Super Rando - Open
3025EXCOFFIER Jean-LucFILLINGES1970FRALa Super Rando - Open
3026Berger SteveFully1973VSSUILa Super Rando - Open
3027campisi pinoNoes1961VSSUILa Super Rando - Open
3029Cominoli AndréOnex1950GESUILa Super Rando - Open
3030Kohler VirginieLes Bois1992JUSUILa Super Rando - Open
3031RITTER MarcTURCKHEIM1951FRALa Super Rando - Open
3032Salvadori SilvanoSavièse1965aucunVSSUILa Super Rando - Open
3033Gauchat VivianeChavornay1965VAbikeVDSUILa Super Rando - Open
3034Bühler ThierryChavornay1966VAbikeVDSUILa Super Rando - Open
3035Badertscher CyrilGland1987VDSUILa Super Rando - Open
3036Campos ViolainePeron1967FRALa Super Rando - Open
3037emery corinneNoës1967VSSUILa Super Rando - Open
3038Truffer RogerSierre1967VSSUILa Super Rando - Open
3039Watson SandyChesières1941Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3040Cumberland TriciaChesières1971Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3041Seppey SolangeArbaz1991VSSUILa Super Rando - Open
3042Connell SamanthaAigle1989VDUSALa Super Rando - Open
3043Mirailles ChristianSion1974Bout de BrousseVSSUILa Super Rando - Open
3044Brunner SandraGranges1968Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3045Collaud PascalMartigny1967VSSUILa Super Rando - Open
3046Affolter MoniqueSt-Saphorin-Morges1970VDSUILa Super Rando - Open
3047Fournier PélagieHaute-Nendaz1978Sport mam'sVSSUILa Super Rando - Open
3048Sierro ChristianSt-Léonard1959VSSUILa Super Rando - Open
3049Zenhäusern ElfriedeBürchen1968Ken's Bike ShopVSSUILa Super Rando - Open
3050Rebours Colette.1956Dauphiné LibéréLa Super Rando - Open
3051Gruber Françoise.1956Dauphiné LibéréLa Super Rando - Open
3052Brülhart AnneMassonnens1956Sports AventuresFRSUILa Super Rando - Open
3053Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUILa Super Rando - Open
3054Vouillamoz SarahFully1970FIT+VSSUILa Super Rando - Open
3055Herch AndreaSalgesch1964Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Super Rando - Open
3056Meilland ChristelleLiddes1980VSSUILa Super Rando - Open
3057Meilland EmmanuelLiddes1980VSSUILa Super Rando - Open
3058Desery JonathanHuerth2005Velofreunde GrosswelzheimGERLa Super Rando - Open
3059Jeanneret MaelleLa Brévine2000sNESUILa Super Rando - Open
3060Curchod ChristelleTroistorrents1983VSSUILa Super Rando - Open
3061Perruchoud DanielRéchy1962team Cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3062Bellon Jean-DanielRavoire1954VSSUILa Super Rando - Open
3063Bodin JuliaLausanne1988ZimFitVDFRALa Super Rando - Open
3064Desery UlrichSalgesch1959Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Super Rando - Open
3065Monti Anne-MarieVich-Coinsins1959VDSUILa Super Rando - Open
3066Moser Piguet NatachaPayerne Caserne1968VDSUILa Super Rando - Open
3067Fumeaux PascalConthey1968TriValais / Help-for-HopeVSSUILa Super Rando - Open
3068constantin vladimirAyent1968TriValaisVSSUILa Super Rando - Open
3069Mathieu DanielRechy1964VSSUILa Super Rando - Open
3070Héritier OlivierSavièse1963VSSUILa Super Rando - Open
3071Davet MarcSaxon1968VSSUILa Super Rando - Open
3072Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILa Super Rando - Open
3073Anex CoralieMonthey1992VSSUILa Super Rando - Open
3074Perruchoud Marc-AntoineChalais1960Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3075Bovier DanielRechy1959Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3076Devanthery FreddyRechy1960Team cyclo RéchyVSSUILa Super Rando - Open
3077Thurre FrançoisFully1970VSSUILa Super Rando - Open
3078LOVEY GrégoryFully1971VSSUILa Super Rando - Open
3079pfefferle géraldSion1960VSSUILa Super Rando - Open
3080Robert EmmanuelleLausanne1975VDSUILa Super Rando - Open
3081Massy AndreaVissoie1982VSSUILa Super Rando - Open
3082Massy Michel AndréVissoie1949VSSUILa Super Rando - Open
3083Savioz Daniel JacquesPaudex1960TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3084Heinzelmann LionelRenens1991TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3085Savioz AméliePaudex1991TCS-VelorandoVDSUILa Super Rando - Open
3086RODUIT MICHELNEMIAZ - Chamoson1948VSSUILa Super Rando - Open
3087Panchard JérômeMartigny 21958Team HerbalifeVSSUILa Super Rando - Open
3088Rouiller BrunoMartigny-Croix1973Bike Combe 21VSSUILa Super Rando - Open
3089Rebord AugusteBovernier1973Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3090Rebord AurélienBovernier2003Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3091Giroud StéphaneMartigny-Croix1972Bikecombe1921VSSUILa Super Rando - Open
3092Denervaud BernardMartigny-Croix1972Bike Combe 1921VSSUILa Super Rando - Open
3093Dini JonasCharrat1987VSSUILa Super Rando - Open
3094Giroud VincentMartigny-Croix1976Bikecombe1921VSSUILa Super Rando - Open
3095Udry GaelleLausanne1985RoxyVDSUILa Super Rando - Open
3096Duc OliviaBex1993VDSUILa Super Rando - Open
3097Duc Jean-PhilippeMonthey1962VSSUILa Super Rando - Open
3098Flament FrédéricChâtel-St-Denis1965Ami de ChristianFRSUILa Super Rando - Open
3099Arlettaz Jean-DanielEvionnaz1964Le gruppettoVSSUILa Super Rando - Open
3100Bovier ChristianRechy1955TEAM CYCLO RECHYVSSUILa Super Rando - Open
3101Rossier Pierre-AndréSaint-Martin (VS)1970/VSSUILa Super Rando - Open
3102André HotzBex1953VDSUILa Super Rando - Open
3103Schwery MichelSt-Léonard1946Copains de la petite reineVSSUILa Super Rando - Open
3104Baumann ClaudiaVétroz1983VSSUILa Super Rando - Open
3105Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUILa Super Rando - Open
3106Bosshard Jean-PierreAigle1954VDSUILa Super Rando - Open
3107bosshard carolineaigle1983VDSUILa Super Rando - Open
3108Bosshard MichèleAigle1956VDSUILa Super Rando - Open
3109Pétremand EricAyent1947VSSUILa Super Rando - Open
3111Sarlandie AntoineDorénaz1968Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3112Lagona SebastienFully1974Passione SportivaVSSUILa Super Rando - Open
3113Rong ChristopheLes Haudères1970CS Les Pionniers du Val d'HérensVSSUILa Super Rando - Open
3114Brassard SébastienSierre1977VSSUILa Super Rando - Open
3115Brassard VincentSierre2005VSSUILa Super Rando - Open
3116Arlettaz BernardEvionnaz1963Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3117Darbellay FlorianCollonges1954Le GroupettoVSSUILa Super Rando - Open
3118Ferreira AdelinoSion1956Os Ases do pedalVSSUILa Super Rando - Open
3119Aebi ChristianThônex1962Allez Praplan, on le fera l'année prochaine ensembleGESUILa Super Rando - Open
3120KORNALEWSKI VladimirGenève1977GESUILa Super Rando - Open
3121Ettlin PhilippeGenève1977GESUILa Super Rando - Open
3122Crettaz Claude AlainRiddes1972VSSUILa Super Rando - Open
3123Boisset MichelMartigny1968VSSUILa Super Rando - Open
3124Antille YoannSierre1997VSSUILa Super Rando - Open
3125Antille LoïcSierre2002VSSUILa Super Rando - Open
3126Charbonnet AlexandraBasse-Nendaz1975SportmamsVSSUILa Super Rando - Open
3127Lattion StèveLiddes1972YNWAVSSUILa Super Rando - Open
3128Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3129Barras Benoit2Corin2004VSSUILa Super Rando - Open
3130Barras Damien2Corin2004VSSUILa Super Rando - Open
3131Bolt SylvainGrand-Lancy1989GESUILa Super Rando - Open
3132Golay HadrienCarouge GE1989GESUILa Super Rando - Open
3133Wyniger EnzoGenève1988GESUILa Super Rando - Open
3134Pralong IsabelleVex1974VSSUILa Super Rando - Open
3135Michellod JérômeVerbier1972VSLa Super Rando - Open
3136doublet agathedivonne les bains1974FRALa Super Rando - Open
3137Carrupt StevenRiddes1988VSSUILa Super Rando - Open
3138Antonietti PatrickSavièse1966Les Cyclos de SavièseVSSUILa Super Rando - Open
3139Bulbul SemihVersoix1963East'n BullGETURLa Super Rando - Open
3140Pritchard RayChardonne1965VDSUILa Super Rando - Open
3142Courtine ThierrySavièse1978VSSUILa Super Rando - Open
3143Di Salvo GianniFully1975Passione SportivaVSSUILa Super Rando - Open
3144Blatter EdiSt-Maurice1956VSSUILa Super Rando - Open
3145Voltolini RobertMartigny1965Robert VoltoliniVSSUILa Super Rando - Open
3146Dervey MarcelOron-la-ville1969VDSUILa Super Rando - Open
3147Crittin BlaiseSion1975VSSUILa Super Rando - Open
3148Berthouzoz EddyErde1949VSSUILa Super Rando - Open
3149Jacquod DidierBramois1966VSSUILa Super Rando - Open
3150CACHOT Jean-PierreLeytron1947ACLOVSSUILa Super Rando - Open
3151Gard DavidGranges1971VSSUILa Super Rando - Open
3152SOLLIARD JULIETTESAVIÈSE2002Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3153Rouiller ValentinMartigny-Croix2002VC Excelsior martignyVSSUILa Super Rando - Open
3154Sokoloff CyrilYverdon-les-Bains1962VélOronVDSUILa Super Rando - Open
3155Grandjean DaphnéYverdon-les-Bains1980VDSUILa Super Rando - Open
3156Salamin LaetitiaLausanne1990VDSUILa Super Rando - Open
3157Schöpfer ChristianGrimisuat1964La roue BleckVSSUILa Super Rando - Open
3158Fontannaz LionelGrimisuat1986la roue BleckVSSUILa Super Rando - Open
3159Jordan GilbertEvionnaz1965VSSUILa Super Rando - Open
3160Vernetti MarieCharrat1991VSSUILa Super Rando - Open
3161Vernetti GiseleLe Locle1955TECHNIBIKENESUILa Super Rando - Open
3162Vernetti RenatoLe Locle1956NESUILa Super Rando - Open

TOP

La Super Rando - Tandem (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3110Fellay EmmanuelleSarreyer1991Emma et JulienVSSUIFellay JulienLa Super Rando - Tandem
3141dufrenne Katiafey1968Duf TeamVSSUIDufrenne thierryLa Super Rando - Tandem

TOP

La Super Sportive - Dames (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6005Bintz MichelleSierre1972Eden Fitness SierreVSSUILa Super Sportive - Dames
6009Huys IlseLauwe1976BockorduwersBELLa Super Sportive - Dames
6016Balnaves KatieVillar-sur-Ollon1978VDGBRLa Super Sportive - Dames
6041stadelmann sandracourtetelle1974VC Vignoble CYCLERCJUSUILa Super Sportive - Dames
6050fatnassi jocelyneCourroux1955vtt club juraJUSUILa Super Sportive - Dames
6060Reymond StéphanieChâtel-St-Denis1985les frassiennesFRSUILa Super Sportive - Dames
6061Girardet VirginieChâtel-St-Denis1979FRSUILa Super Sportive - Dames
6062Caminiti PaolaPully1968VDSUILa Super Sportive - Dames
6063Evison lynnCrans-Montana1974Te-Bike Shittle-Lynn EvisonVSGBRLa Super Sportive - Dames
6067Waridel CorinnePully1968TeysalpiVDSUILa Super Sportive - Dames
6083Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Team Perraudin Sports/Rhône FMVSSUILa Super Sportive - Dames
6088Muirhead LornaBelfaux1972FRGBRLa Super Sportive - Dames
6090BLANC PAQUE STELLACHAMONIX1966CHAMONIXFRALa Super Sportive - Dames
6094Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961VDSUILa Super Sportive - Dames
6146Huguenin JoëlleLe Landeron1990NESUILa Super Sportive - Dames
6152perriard stéphanieMontanaire1985VDSUILa Super Sportive - Dames

TOP

La Super Sportive - Hommes 1 (96 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Gay AurélientLevron2000Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6003Musy OlivierGrimisuat1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6007Moix FrédéricVeysonnaz1975Pasta ProntaVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6008Huys PeterLauwe1976Bockorduwers LauweBELLa Super Sportive - Hommes 1
6010Cornaz RomainLausanne1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6011Salerno GabrielPully1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6012Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6015PARMENTIER FranckLausanne1977Fenetrange TriathlonVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6017Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6018Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6023Lanfranchi PascalSavagnier1970NESUILa Super Sportive - Hommes 1
6025Chevailler samuelSion1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6026Barket FlorianCarouge (GE)1996Vélo Club Villefranche beaujolaisGENCLLa Super Sportive - Hommes 1
6027Cramatte ThomasSalvan1985VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6028Rochat DavidArbaz1983VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6032Parrat DidierVuadens1976FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6033Claivaz BenoitHaute-Nendaz1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6034Praz DominiqueAproz (Nendaz)1973VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6037Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6039lucat geoffreybellegarde1990Velosophe &Heroin Cycling BrigGESUILa Super Sportive - Hommes 1
6040Varone Ludovic InnocentZürich1977rcgz / velottoZHSUILa Super Sportive - Hommes 1
6046Maendly JulienLonay1989Inspired by ClimbingVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6047Vouillamoz jobyVex1970Texner Rhône FMVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6048Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972team follosFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6049Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Le Tour des StationsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6052pannatier VincentEcublens (VD)1975ALPINEVINCEVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6055Izagirre JonGenève1981GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6059MATTIUSSI olivierChamoson1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6064Stroud MarkMarket Harborough1971Mark StroudGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6065Biffiger KevinFully1993VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6068Capponi LinoBrig1992Lino CapponiVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6069Bazin ClémentMorges1991VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6070ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6071Rey GabrielSion1988VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6072TENES RICARDOMartigny1971VSESPLa Super Sportive - Hommes 1
6073Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6074Chevalley FabianChalais1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6076Klaus VincentChavannes-près-Renens1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6078Micheloud DavidUvrier1971Les ChouettesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6079Guérin LaurentMonthey1973La Roue VerteVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6080Galletti Maximemonthey1990Velosophe & Heroin CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6081luce damiencessy1975U.C.G.FRALa Super Sportive - Hommes 1
6085Roulleau RichardLausanne1978VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6086Huguenin AllanSavièse1982CrossRoad CyclesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6087Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6092Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6095Gastaldo LaurentOllon1973VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6096Morisoli NicolaChamoson1969Team VérinesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6097Van Renterghem CedericZurich1989ZHBELLa Super Sportive - Hommes 1
6098Bonvin ChristopheSion1986Cycles FerreroVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6099Héritier HarrisMeinier1982GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6100Fatton FrédéricCouvet1969NESUILa Super Sportive - Hommes 1
6101Fellay GaétanMontagnier1971VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6102Scherz StephanMassonnens1978.-.FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6103Dessimoz SamuelErde1996Triathlon Club ValaisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6104TRACANELLI VINCENTLes Agettes1987TRAITHLON CLUB VALAISVSFRALa Super Sportive - Hommes 1
6105Bagnoud MaximeHauterive1975Team Addiction Vélo NeuchâtelNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6106Ghiotto DanielAttalens1970FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6107AUBERT LéonGenève1991FACTOTUMGELa Super Sportive - Hommes 1
6108Quiquerez BastienSion1991FactotumVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6109Plamondon MathieuGlattbrugg1980Zürich Happy RunnersZHCANLa Super Sportive - Hommes 1
6110Craviolini XavierBramois1970TANGUY GARAGEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6111Monod JulienFully1979Fédération cycliste valaisanneVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6113Caumont jéromeVouvry1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6114Rodrigues AlbertoCossonay-Ville1971Les MardistesVDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6115Salvadori VictorSalins1999Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6117Ecoeur YannickMorgins1981Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6118BERTRON jean-françoisMontreux1969club des amis steve MorabitoVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6119Dubugnon ChristianPrilly1970VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6120Fernandes BrunoPully1988VDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6121Gasser ArnaudVerbier1996Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6123Beaulieu PatriceSion1972ZVP Opto-RéseauVSCANLa Super Sportive - Hommes 1
6124Käser RemoThun1983RRC ThunBESUILa Super Sportive - Hommes 1
6126Springsteen BruceOrsières1970VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6127Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6129Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6131Arnold YoannConthey1992Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6133Bugnon YvesLeytron1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6134Clapasson ThomasCollombey1999UC montheysanneVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6135Lathion AurélienBramois2000Papival Bergamont / Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6136Döring JonasSt.German1998VC OberwallisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6137Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6138Debons GuérinSion1997Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6139Rossier ThibaultSt-Martin VS2000Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6140Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6141Maret AlexisPrarreyer2000Vc Excelsior MartignyVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6142Rappo FabriceVenthône1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6144stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUILa Super Sportive - Hommes 1
6145Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6147peltier alexandrechesière1981VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6148Müller JanMonthey1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6149Barthe SvenLausanne1997VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6150Metraux CedricColombier1974Addiction Vélo NeuchâtelNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6153Reber XavierSavièse1985SerberVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6154Sermier VincentVenthône1983VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6155Walker AnthonyLe Châble VS1979Kudos CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1

TOP

La Super Sportive - Hommes 2 (43 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963BESUILa Super Sportive - Hommes 2
6004Bonvin GeorgesLens1955VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6006Fayolle GerardBramois1961VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6013Schumacher GerhardMittelhäusern1967BESUILa Super Sportive - Hommes 2
6014CUGLIANA WalterGland1967TEAM DEEPSVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6019Monti Cavalli MichelGrandson1967VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6020Weernink PeterGenève1963GENEDLa Super Sportive - Hommes 2
6021Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6022Ramseyer MauriceSavièse1966VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6024Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBELLa Super Sportive - Hommes 2
6029Gillabert DenisVal d'Illiez1961---VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6030Bösiger Michel JohannNyon1965Bösiger&Partners TeamVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6031Gomes de Aguiar OrlandoChavornay1965VC OrbeVDPORLa Super Sportive - Hommes 2
6035Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6036Weernink PeterGenève1963GENEDLa Super Sportive - Hommes 2
6038Moisan ThierryChamoson1963VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6042Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6043Huber RafaelCarouge1968JaegertrainGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6044TRACHSEL PatrickGenève1959CTCGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6045Boillet DenisRomanel-sur-lausanne1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6051Lortscher StéphaneGenève1959GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6053Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6054Meillard JacquesHérémence1968Pro 2 RouesVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6056Cavin BernardSalgesch1962VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6057Bellon PhilippeTroistorrents1966Clubs des Amis de Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6058Giuseppe FaggionLully VD1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6066Janker StefanSusten1962VC Elite SustenVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6075Balet PhilippeMartigny1967VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6077Rama Gilbertcharrat1956VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6082Bender Pierre-YvesErde1968GS Sportswear BergamontVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6084AMBIAUX BernardBlonay1952Bras cassésVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6089Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUILa Super Sportive - Hommes 2
6091BLANC PAQUE ALAINCHAMONIX1965CHAMONIXFRALa Super Sportive - Hommes 2
6093Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6112Girod DanielLausanne1960VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6116Fournier JérômeMartigny1958VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6122DELANNOY JacquesMachilly1963HUGFRALa Super Sportive - Hommes 2
6125juilland alainfenalet1968Cyclophile BexVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6128TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6130Turin Jean-ClaudeMonthey1963Vamos RAFAVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6132Marcoz ChristianMuraz (Collombey)1957VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6143Rahir Jean-LucSalvan1964Team Vallée du Trient (CH)VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6151Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono