fr - de - en - it - es

Startlist Raid Evolénard "GBC 4"

Startlist » Back to races » Raid Evolénard "GBC 4"

Startlist sorted by • 785 athletes

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun35KM - Tandem62KM - Dames62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes62KM - Hommes Elites Licenciés62KM - Hommes Masters62KM - Hommes VétéransCadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

24km - Dames Fun (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
807Fellay JessicaMassongex1986hellVSiidVSSUI24km - Dames Fun
808Roh PriscillaLe Bouveret1989hellVSiidVSSUI24km - Dames Fun
839Crisinel Glassey FabienneTolochenaz1975La Côte BikersVDSUI24km - Dames Fun
851Künzi StefanieKandersteg19862-Rad Götz UnterseenBESUI24km - Dames Fun
857Chevrier FannyZürich1981Les PionniersZHSUI24km - Dames Fun
858Matasci CeciliaZürich1981-ZHSUI24km - Dames Fun
862Ehresmann AudeVex1984VSSUI24km - Dames Fun

TOP

24km - Hommes Fun (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Glassey FrédéricTolochenaz1973La Côte BikersVDSUI24km - Hommes Fun
804Boraley DavidPort-ValaisLe Bouveret1985BoraleyVSSUI24km - Hommes Fun
810Zahno ThomasBürchen1970Gattlen GebäudetechnikVSSUI24km - Hommes Fun
817Comte PhilippeEvolène1953TitanhipsVSSUI24km - Hommes Fun
819Duc ZaccharyChermignon1997VSSUI24km - Hommes Fun
820Lagger DamienChermignon1994VSSUI24km - Hommes Fun
823Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUI24km - Hommes Fun
825PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971CyclomaniacsFRSUI24km - Hommes Fun
827Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUI24km - Hommes Fun
828Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUI24km - Hommes Fun
829Corthay ThomasBruson1996Swiss TeamVSSUI24km - Hommes Fun
830Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUI24km - Hommes Fun
831Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUI24km - Hommes Fun
832Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUI24km - Hommes Fun
833Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUI24km - Hommes Fun
834Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUI24km - Hommes Fun
835Huwiler AlexandreChâtel-St-Denis1969CyclomaniacsFRSUI24km - Hommes Fun
837Aebi BenjaminThônex1996VC LancyGESUI24km - Hommes Fun
838Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUI24km - Hommes Fun
842Marty DavidMiège1990VSSUI24km - Hommes Fun
843Muller YohanSaint-Maurice1999Fatal bikeVSSUI24km - Hommes Fun
845Ecoeur ChristianOvronnaz1967VSSUI24km - Hommes Fun
846Bérard SimonArdon1985VSSUI24km - Hommes Fun
847Danda MaximeLa Buisse1997Production Privée / Fatal BikeFRA24km - Hommes Fun
848Quarroz MartinMonthey1987Fatal Bike / DEVINCI / UCMVSSUI24km - Hommes Fun
849Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUI24km - Hommes Fun
850De Vito TonyLucens1970Pensivore TeamVDITA24km - Hommes Fun
853Cirafici LucaFully1967VSSUI24km - Hommes Fun
854Johnson MarkCossonay1973VDSUI24km - Hommes Fun
856Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUI24km - Hommes Fun
859Harm PostFinsterwolde1949NED24km - Hommes Fun
861Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUI24km - Hommes Fun
863Vuigner MatthiasGrimisuat1983Matthias VuignerVSSUI24km - Hommes Fun
864ehresmann benjaminVex1985team HérensVSSUI24km - Hommes Fun
865TORRES ANGIUS ANTONIONAX1985VSESP24km - Hommes Fun
866Girolano GuillaumeNendaz1997SUI24km - Hommes Fun
867Da Silva FredericMartigny1992VSSUI24km - Hommes Fun
868Woehrlé ChristianLes Marécottes1972VSSUI24km - Hommes Fun
869TYRODE VincentL'Auberson1975Ski Club ChasseronVDSUI24km - Hommes Fun
870Da Costa VictorLa Tour-de-Peilz1975Costa's BalletVDPOR24km - Hommes Fun
871Décaillet CorentinMonthey1992VSSUI24km - Hommes Fun
873Bornet GuillaumeMonthey1999Fatal BikeVSSUI24km - Hommes Fun
874Oberson RomainAproz1986ThömusVSSUI24km - Hommes Fun
875Biolaz MathieuFully1991VSSUI24km - Hommes Fun
876Héritier XavierSavièse1989Team DuoVSSUI24km - Hommes Fun
877Berthoud WillyChâtel-St-Denis1971FRSUI24km - Hommes Fun
879Loncke GauthierCollonge1995SUI24km - Hommes Fun

TOP

35KM - Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
144martinez WilliamVétroz1973ciclissimo vsVSSUIAddy Raphaël35KM - Tandem
156AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATEL1961Les franginsNESUIAmez-Droz Alain35KM - Tandem

TOP

62KM - Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
485Steinbacher BarbaraBad Ragaz1986IMHOLZ Racing TeamSUI62KM - Dames
487Keller ManuelaBerikon1970FIT for LIFEAG62KM - Dames
500Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignoble cycles clercJUSUI62KM - Dames
534Bünter AntoniaBern1982Velocitta BernBESUI62KM - Dames
548Fischer StefanieWinterthur1982STD Racing TeamZHGER62KM - Dames
557Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988FRSUI62KM - Dames
575rosaschino caterinamilano1966asd cassinis cyclingITA62KM - Dames
593Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUI62KM - Dames
615Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUI62KM - Dames

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Pirard AliceGent1988Merida-Wallonie MTB TeamBEL62KM - Dames Elites Licenciées
408Lüthi ArianeThun1983Team SpurBESUI62KM - Dames Elites Licenciées
410Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUI62KM - Dames Elites Licenciées
411Ming AndreaMenzingen1973Team VeloatelierZGSUI62KM - Dames Elites Licenciées
421Montani KatjaPery1992Team Papival BergamontBE/JBSUI62KM - Dames Elites Licenciées
430Brun FranziskaEmmenbruecke1986Bike GOMS / LIV SwissLUSUI62KM - Dames Elites Licenciées
431Farner CélineBern1989KraftwerkBESUI62KM - Dames Elites Licenciées

TOP

62KM - Hommes (88 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Pellaud RaphaelFully1982VSSUI62KM - Hommes
453Wettach JoceAnniviers1983Maiday Pro Sport ServiceVSSUI62KM - Hommes
456Membrez StéphaneCrémines1986D.O ConstructionBE/JBSUI62KM - Hommes
460Anthenien AndreasVisp1986VSSUI62KM - Hommes
461De Menech MichaëlTroistorrents1992VSSUI62KM - Hommes
462Perret GregoryRiddes1991VSSUI62KM - Hommes
464Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUI62KM - Hommes
465Schaffter ClémentPorrentruy1986GS AJOIEJUSUI62KM - Hommes
469ELIE NicolasPraz-sur-Arly1981MB RaceFRA62KM - Hommes
474Lattion JulienMartigny1979VSSUI62KM - Hommes
475Germanier AlexandreSion1979HooliganVSSUI62KM - Hommes
478Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Tour des StationsVSSUI62KM - Hommes
481Claessens ThomasBasse-Nendaz1981Team HérensVSSUI62KM - Hommes
482Steinbacher ManfredBad Ragaz1988Imholz Bike Racing TeamSGSUI62KM - Hommes
484Gremaud MathiaBroc1998BSOFRSUI62KM - Hommes
488DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUI62KM - Hommes
489fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUI62KM - Hommes
491Jacquier StevenSavièse1998Cyclonsport.chVSSUI62KM - Hommes
492Burkhard VincentChalais1990VSSUI62KM - Hommes
493Mauron ThierryCourgevaux1983Vélo club PayerneFRSUI62KM - Hommes
496Tercier JonathanChalais1988Chippis Cycling ClubVSSUI62KM - Hommes
497Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUI62KM - Hommes
498Hausmann RichardSubingen1980biberoptik.chSOSUI62KM - Hommes
501Chevalley FabianChalais1981VSSUI62KM - Hommes
505da Rocha AbilioSion1979VSSUI62KM - Hommes
506Aeby LéonardBossonnens1996Les mous du genouFRSUI62KM - Hommes
507Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUI62KM - Hommes
508Loup SylvainDomdidier1988Version Originale CyclesFRSUI62KM - Hommes
509Moulin DiegoVollèges1991Mountain PerformanceVSSUI62KM - Hommes
510Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Château-d'Oex Global CycleVDSUI62KM - Hommes
513Konrad JonasBulle1998Les mous du genouFRSUI62KM - Hommes
515Gianesini SébastienSion1980VSSUI62KM - Hommes
516Delaissé EdwinVilleneuve (VD)1984VDSUI62KM - Hommes
517Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUI62KM - Hommes
518Huguenin AllanLes Haudères1982VSSUI62KM - Hommes
520Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUI62KM - Hommes
522Llabjani QazimEclépens1991VCM 604VDSUI62KM - Hommes
524Vuichard LaurentSemsales1981Cyclomaniacs VeveyseFRSUI62KM - Hommes
527Gex NicolasRiddes1989GXRacing-GiantVSSUI62KM - Hommes
528Diehl ThibaultSt-Imier1989BESUI62KM - Hommes
529Mouthon VincentSion1996Team Giverola 'Bikeholiday'VSSUI62KM - Hommes
530RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRA62KM - Hommes
531Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUI62KM - Hommes
533Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing Team 2017VSSUI62KM - Hommes
535Lüthi StefanOberdiessbach1989Crazy Velo Shop ScottBESUI62KM - Hommes
537Loetscher JoachimBôle1982Alouettes.chNESUI62KM - Hommes
538marti davidCugy FR1988Team tesag UvexFRSUI62KM - Hommes
540Feuvrier ChristopheMontana1987VSFRA62KM - Hommes
542Ferreira SérgioChavannes-Renens1983Falcōes BTTVDPOR62KM - Hommes
544Engeler SilvanEinsiedeln1980threema.SUI62KM - Hommes
546Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUI62KM - Hommes
547Cherix NicolasLe Châble VS1989GX RACINGVSSUI62KM - Hommes
549rais lucienGlovelier1994motoclub jurassienJUSUI62KM - Hommes
551Schafer VincentGibloux1991Menoud BikeFRSUI62KM - Hommes
556Ewald AlexandreDompierre FR1992Vélo-Club PayerneFRFRA62KM - Hommes
558Cotrim HugoLausanne1980VDSUI62KM - Hommes
560Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUI62KM - Hommes
563Muriset ValentinFleurier1986Cite GreenNESUI62KM - Hommes
564Racine FabienSugiez1988Cycles PacheFRSUI62KM - Hommes
565Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignoble CylcercBESUI62KM - Hommes
566Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPOR62KM - Hommes
567Gasser BenoîtVinelz1979NeuchAventureBESUI62KM - Hommes
569Deconinck BenoitSavièse1983VSBEL62KM - Hommes
573Claeys SimonEpalinges1984VDBEL62KM - Hommes
577Studler MathieuSt-Maurice1991Les kneckesVSFRA62KM - Hommes
578Hodler YannEchandens-Denges1986VDSUI62KM - Hommes
581Cauwelier MichielGenève1981Wolves of GenevaGESUI62KM - Hommes
582Kohler MarcOensingen1991Velostation OensingenSOSUI62KM - Hommes
585Zurfluh JulienSaules (BE)1992BESUI62KM - Hommes
586Rosse BenoitMoutier1985SUI62KM - Hommes
587Locher DavidChalais1983SDAUTOMATIONVSSUI62KM - Hommes
588Lagger VincentZürich1979ZHSUI62KM - Hommes
589Loos CyrilSion1989VSSUI62KM - Hommes
596Müller FabianDallenwil19942 Rad BarmettlerSUI62KM - Hommes
597keller brianChermignon d’en bas1980VSFRA62KM - Hommes
599Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUI62KM - Hommes
600Brügger MichelSteffisburg1981SC AlterswilBESUI62KM - Hommes
602Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUI62KM - Hommes
608FUZIER ANTOINEMIÈGE1986CM CONCEPTVSFRA62KM - Hommes
609Claeys SimonEpalinges1984VDBEL62KM - Hommes
612Piasenta GaelChamoson1984Coeur BattantVSSUI62KM - Hommes
613Marguet AdrienCerneux-Péquignot1989NESUI62KM - Hommes
616Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981NESUI62KM - Hommes
617Torrent SiméonAyent1999Michel Seppey racing teamVSSUI62KM - Hommes
620barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPOR62KM - Hommes
621Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUI62KM - Hommes
622Bouvies Jean-PhilippeAllinge1979SUI62KM - Hommes
623RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUI62KM - Hommes

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Sauser ChristophYvorne1976SpecializedVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
402Chenaux AdrienFribourg1991TEAM VTT PAPIVAL - BERGAMONTFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
403Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
404Daguin JauffreySaint bris le vineux1977C.I.C.L.O AuxerreFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
405Rapillard ArnaudSaillon1987SWTY Mountain TschoppVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
407Claes FransHeverlee1983LOVING HUT MTB TEAMBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
409Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
412Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
413Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
414Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing Team/VC PfaffnauBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
415Schnyder LarsBavois1993Team VTT Papival - BergamontVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
416Looser KonnyHinwil1989BiXS Pro TeamZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
417Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
418Zurbrügg OliverWilderswil1988Verein IG BergveloBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
419Reimann RickUster1991CUBE-BikesZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
420Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival BergamontNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
422Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
423Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
424Kleiber AndreasLindenberg im Allgäu1990Cannondale RnDGER62KM - Hommes Elites Licenciés
425Turcat EmericLausanne1987Team SWTY Mountain TschoppVDFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
426Perrin DamianBern1981Team VTT Papival BergamontBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
427Mottiez GillesCollonges1997Team VTT Papival BergamontVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
428Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987GS Sports Bergamont MathieuBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
429Baume JulienLe Noirmont1989VCFMJUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
432Evans CharlieAigle1978UCI AigleVDGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
433Makae TumeloAigle1996UCI AigleVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
434Suys ErwinSavièse1960vwbVSBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
435Jenny RogerJenaz1993KTM Pro TeamSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
436Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
437Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés

TOP

62KM - Hommes Masters (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
452Huber VincentSt -cierges1976Vélo club PayerneVDSUI62KM - Hommes Masters
454Nenet FredericAproz (Nendaz)1972Realfly SionVSFRA62KM - Hommes Masters
457Magnenat OlivierAttalens1976FRSUI62KM - Hommes Masters
459Fawer GuilaumeLausanne1978VDSUI62KM - Hommes Masters
466Vouillot SebastienPontarlier1978FRA62KM - Hommes Masters
467Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUI62KM - Hommes Masters
468Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUI62KM - Hommes Masters
470terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUI62KM - Hommes Masters
471Nanchen RaphaëlSion1976VSSUI62KM - Hommes Masters
473Lorimier VincentCollombey1978VC Payerne ProcycleVSSUI62KM - Hommes Masters
476Lunebourg AlexandreMartigny1977VSSUI62KM - Hommes Masters
479Bossy AlainGingins1973SUI62KM - Hommes Masters
480Basset OlivierMont-sur-Rolle1975VDSUI62KM - Hommes Masters
483Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUI62KM - Hommes Masters
486Périat MauriceAlle1974GS AjoieJUSUI62KM - Hommes Masters
490Badias Jean-FrançoisStrasbourg1978Molsheim Fun BikeFRA62KM - Hommes Masters
494Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUI62KM - Hommes Masters
495Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUI62KM - Hommes Masters
499Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUI62KM - Hommes Masters
502Haller MichaelLangendorf1970Ergotherapiepraxis HallerSOSUI62KM - Hommes Masters
504Chardonnens Cook YvesBellevue1976GESUI62KM - Hommes Masters
511Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUI62KM - Hommes Masters
512Briguet PierrotFLANTHEY1971VSSUI62KM - Hommes Masters
514Graf ChristopheTrelex1975VDSUI62KM - Hommes Masters
521Favre MickaëlChamoson1975RegionalpsVSSUI62KM - Hommes Masters
523Quartier AlainSaint-Blaise1978NESUI62KM - Hommes Masters
525GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUI62KM - Hommes Masters
526Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUI62KM - Hommes Masters
532Chevillon EricCHAMBOLLE MUSIGNY1973VTT Club Gevrey ChambertinFRA62KM - Hommes Masters
536Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUI62KM - Hommes Masters
539Hegel MartialLes Paccots1977TrivieraFRSUI62KM - Hommes Masters
543Fahrni PierreCressier NE1974GarminNESUI62KM - Hommes Masters
550MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977Vc EchallensVDSUI62KM - Hommes Masters
552Vicini DidierChernex1972VDSUI62KM - Hommes Masters
553Génot XavierGEX1973FRA62KM - Hommes Masters
554Verleye SébastienSaxon1977PolyrightVSSUI62KM - Hommes Masters
555Eperon NicolasBiel (BE)1978BESUI62KM - Hommes Masters
561PERNET CedricPRILLY1972VDSUI62KM - Hommes Masters
562Stadelmann FabianZürich1974SUI62KM - Hommes Masters
570Berta MicheleMilano (MI)1969asd cassinis cycling teamSUI62KM - Hommes Masters
571Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUI62KM - Hommes Masters
572Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Cyclo sports ChalaisVSSUI62KM - Hommes Masters
574Grosset YanickFrasses1972VC Payerne Pro CyclesFRSUI62KM - Hommes Masters
576Holland DavidGiez1977TRYVERDONVDSUI62KM - Hommes Masters
579Cucciolillo PatrickMerligen19782-Rad Götz UnterseenBESUI62KM - Hommes Masters
580Nünlist AldoEgerkingen1970SeeYouLaterAlligatorsSOSUI62KM - Hommes Masters
583Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUI62KM - Hommes Masters
584Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI62KM - Hommes Masters
590Figliozzi FrédéricVissoie1973VSSUI62KM - Hommes Masters
591Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUI62KM - Hommes Masters
592Aloe MarcoBevaix1975NESUI62KM - Hommes Masters
598Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUI62KM - Hommes Masters
601Vuilliomenet YvanSavagnier1976Zeta Cycling ClubNESUI62KM - Hommes Masters
603Magri CarloMonthey1977VSSUI62KM - Hommes Masters
605Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUI62KM - Hommes Masters
606Cornish ScottChamonix1973SUI62KM - Hommes Masters
607Di Paolo DanyMollens1976Rm ConceptVSSUI62KM - Hommes Masters
618Roserens DanielLevron1970VSSUI62KM - Hommes Masters
624Pannatier Pierre-YvesConthey1975PannatierVSSUI62KM - Hommes Masters
625Yerly PhilippeLa Tour-de-Peilz1976VDSUI62KM - Hommes Masters

TOP

62KM - Hommes Vétérans (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
455Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUI62KM - Hommes Vétérans
458Aguettand ClaudeVernamiege1948FRSUI62KM - Hommes Vétérans
463Huber MacBerikon1965FIT for LIFEAGSUI62KM - Hommes Vétérans
472Monnot ArielVersoix1964GESUI62KM - Hommes Vétérans
477Monnet ChristianMartigny1965VSSUI62KM - Hommes Vétérans
503Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUI62KM - Hommes Vétérans
519Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUI62KM - Hommes Vétérans
541FEUVRIER ETEVENARD GILBERTAIBRE1950FRA62KM - Hommes Vétérans
545Rémy ChristianBure1964GS AjoieJUSUI62KM - Hommes Vétérans
559Duvoisin AntonyBoudevilliers1965VTT et DétenteNESUI62KM - Hommes Vétérans
568Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUI62KM - Hommes Vétérans
594Meier PhilippeMoutier1963BE/JBSUI62KM - Hommes Vétérans
595Müller IgnazDallenwil19632 Rad BarmettlerNWSUI62KM - Hommes Vétérans
604Schütz StephanNeerach1960Team VeloatelierZHSUI62KM - Hommes Vétérans
610Gillioz StephaneSavièse1967VSSUI62KM - Hommes Vétérans
611Cruchaud YvanLausanne1966FlyotzetsVDSUI62KM - Hommes Vétérans
614Canazzo TizianoFully1965Passione Sportiva à FullyVSSUI62KM - Hommes Vétérans

TOP

Cadets (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3002Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
3004Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
3005Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3006Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
3008vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
3009RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
3010RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
3011Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
3014Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
3015Mayoraz AnthonyGrône2003Team HérensVSSUICadets
3016Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
3017RAPP MARVINVEX2002Téam HérensVSSUICadets
3018Rapp LéoVex2003Team HérensVSSUICadets
3019Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Lexware Junior teamNESUICadets
3020Soares DavidChavannes-Renens2003VDPORCadets
3021Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUICadets
3023Schmid MelvinLavey-Village2003UCM MontheyVDSUICadets
3024Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Les cyclophiles sédunoisVSSUICadets
3025frossard mathiasSaint-Maurice2002fatal bikeVSSUICadets
3026Lillo DarioEschenbach SG2002Tower Sports-VC EschenbachSGSUICadets
3028Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3003Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
3007Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
3012maitre larissala Tour2003les pionniersVSSUICadettes
3013Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3022Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUICadettes
3027CHARDON LaeticiaVex2003Team-HérensVSSUICadettes

TOP

Cross Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1316Fournier NoraSion2009Cyclophile SédunoisVSSUICross Filles
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505Favre KethleenVex2008Team HérensVSSUICross Filles
1506Munz MarineCoppet2008VDSUICross Filles
1507Forclaz AmandineEvolène2008Les PionniersVSSUICross Filles
1508Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1509Michellod JuliaChâble2009Sc Val FerretVSSUICross Filles
1510Gaspoz LarissaOrsières2009VSSUICross Filles
1511Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1512Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1513Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
1514Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
1515ROBERT CHARLOTTELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUICross Filles
1516Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008NESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Vernier QuentinEvolène2009Sport Evasion - EvolèneVSSUICross Garçons
1408Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1409Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1410Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1411Maître darylLes Haudères2009les pionniersVSSUICross Garçons
1412WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
1413Duc JoachimChalais2008Cyclophile sédunoisVSSUICross Garçons
1414Favre LouisVeysonnaz2009AucunVSSUICross Garçons
1415Rey SimonIcogne2009Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICross Garçons
1416Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NendazVSBELCross Garçons
1417suter eliahVex2009Team HerensVSSUICross Garçons
1418Dunand AxelAclens2009Team HérensVDSUICross Garçons
1419Pralong VincentLa Tour2008Les PionniersVSSUICross Garçons
1420Mayoraz YannisGrône2009Team HérensVSSUICross Garçons
1421Rapp PhilippeVex2008Téam HérensVSSUICross Garçons
1422Favre MaximeChamoson2009FavreCorseVSSUICross Garçons
1423Loretan NicolasSion2008VSSUICross Garçons
1424Loretan SébastienSion2008VSSUICross Garçons
1425Monnet PaulRéchy2008Les PionniersVSSUICross Garçons
1426Jacquemettaz HugoOrsières2008VSSUICross Garçons
1427Copt ThéophilePraz-de-Fort2009VSSUICross Garçons
1428Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUICross Garçons
1429Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1430Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1431Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1432Voutaz NathanFully2008VCE ExcelsiorVSSUICross Garçons
1433Marclay AntoineChampéry2009Ski-Club ChampéryVSSUICross Garçons
1434Marclay HenriChampéry2008Ski-Club ChampéryVSSUICross Garçons
1435Virgo LouisVal-d'Illiez2009Ski-Club ChampéryVSSUICross Garçons
1436Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1437Beytrison SachaEvolène2008VSCross Garçons
1438DAYER ThéoHérémence2008TEAM HERENSVSSUICross Garçons
1439Reduce BastianVétroz2009Cyclophile SédunoisVSSUICross Garçons
1440Roduit ThibautDorénaz2009VSSUICross Garçons
1441Dussex FrançoisLes Haudères2009VSSUICross Garçons
1442Lopes MalickSierre2008Cyclophile SedunoisVSSUICross Garçons
1447Gerber NolahEvolène2008La FauchèreVSSUICross Garçons
1448Germanier VincentSion2008VSSUICross Garçons
1449PELLAUD NOEFULLY2009VSSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21vernay alineGrône1994Team Suze pinsecVSSUIDames 1
26Duc SylvieChermignon1991VSSUIDames 1
39Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
47Vouardoux CélineGrimentz1987VSSUIDames 1
55Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIDames 1
65Bourqui ElisaVionnaz1997VSSUIDames 1
67Jacquemettaz CarineArbaz1980Les PionniersVSSUIDames 1
73Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
85evequoz EmiliaAyent1981VSSUIDames 1
115Kurzo AurélieSiviriez1993Team ChiffelleFRSUIDames 1
118Barr LorianeBruson1986VSSUIDames 1
121Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIDames 1
127Campos SoniaVex1986CRAC BRASFEMESVSSUIDames 1
131Ebudilwe MatshidisoAigle1996UCI AigleVDBOTDames 1
146Peiry MorganeMiex1992VSSUIDames 1
147Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
150chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
173Laurent MathildeVouvry1999VSSUIDames 1
225Mabillard JulieMollens VS1995VSSUIDames 1
232Cutilla RoxaneArbaz1990VSSUIDames 1

TOP

Dames 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
100Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIDames 2
124Berthod SandrineGingins1976VDSUIDames 2
139Delamorclaz SimoneVillette1978VSSUIDames 2
141Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEVGESUIDames 2
148Deschenaux VéroniqueVauderens1977FRSUIDames 2
154Tarling BelindaAigle1966UCI AigleVDGBRDames 2
158Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
162Gentet galinkaGingins1968VTT la BarilletteVDSUIDames 2
171Torrent ChantalSion1976VSSUIDames 2
251Génot StéphanieGEX1975FRADames 2

TOP

Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27Menoud EmmanuelGranges VS1990VSSUIHommes
29Libert CedricSalins1990Les Potrers d'AlmanachVSSUIHommes
30Constantin MaximeSt-Léonard1990BikeholidayVSSUIHommes
41Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
46RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
50Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
53Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
70VIANIN QUENTINVEYRAS1999Team Hérens Père et FilsVSSUIHommes
77Jung AlainLa Tour-de-Trême1991FRSUIHommes
79Morard LucasLens1989Lucas MorardVSSUIHommes
81Anthoine DidierFribourg1990Bikeholiday teamFRSUIHommes
82Crausaz ZenoLausanne1990VDSUIHommes
83Biolaz MathieuFully1991VSSUIHommes
92Pirolet JonathanAclens1991-VDSUIHommes
94Bonnard GaëtanLevron1992In vino veritasVSSUIHommes
102Antonin OlivierErde1991Olivier AntoninVSSUIHommes
105Sudan PhilippeVuadens1999Pédale Bulloise-Team PPFRSUIHommes
110Bally LionelVevey1991Equipier de Jonathan PiroletVDSUIHommes
113Roduit AnthonyFully1992VSSUIHommes
114Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIHommes
123Bénet MaximeLe Bouveret1993GX RacingVSSUIHommes
130Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIHommes
137Delfino BenjaminDigne les Bains1991FRAHommes
142Addy RaphaëlMartigny1990Ciclissimo UvrierVSSUIHommes
165GENTET VincentGingins1995VTT la BarilletteVDSUIHommes
170fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
237DE BONI ARNAUDFULLY1997VSSUIHommes
242Salamin TristanGrimentz1995Les chalaming!VSSUIHommes
244Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
245Bohnet GuillaumeLevron1999In Vino VeritasVSSUIHommes
246Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIHommes

TOP

Juniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Degrada TristanTroistorrents2000UCM GS sportswear BergamontVSSUIJuniors
803Michellod RobinMonthey2001Fatal BikeVSSUIJuniors
805Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
806Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
809Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
811ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
812Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIJuniors
814Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
815Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUIJuniors
816Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
818Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors
822Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
824Gaspoz TristanVex2001Team HérensVSSUIJuniors
826Bissel BenjaminVevey2000Équipier de Jonathan PiroletVDSUIJuniors
836Lathion AurélienBramois2000Team VTT PAPIVAL BergamontVSSUIJuniors
840Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
841Delessert VincentVevey2000Équipié de Jonathan PiroletVDSUIJuniors
844reveley NicolasCorseaux2000équipier de Jonathan PiroletVDSUIJuniors
855Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUIJuniors
860Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
872DECOPPET ETHANVERNAYAZ2001CYCLOPHILE BEXVSSUIJuniors
878frossard mathiasSaint-Maurice2002fatal bikeVSSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
813Zahno MelanieBürchen2001VC InternationalVSSUIJuniors Dames
821Mayoraz ElodieGrône2000Team HérensVSSUIJuniors Dames
852Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
5Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1
10Imboden FlorianZermatt1986Slalom Sport ZermattVSSUIMasters 1
11Georges KevinEvolène1986TEXNER Specialized Bike SportVSSUIMasters 1
15Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
23Isoz FabriceL'Etivaz1980VDSUIMasters 1
28de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
35Gastaldo FrédéricRavoire1980VSSUIMasters 1
45Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
49Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
56Augsburger LoicLausanne1988VDSUIMasters 1
58Van Aelbroeck MichielGent1986Multitask-Industries HOOT.todayBELMasters 1
59Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles FerreroVSSUIMasters 1
60Kelmendi BesnikColombier1986NESUIMasters 1
61Leite Nelson AmaroPeseux1983NESUIMasters 1
62Bruchez J.-YvesFully1981VCPCVVSSUIMasters 1
63Ajvazi IlirHauterive1983NESUIMasters 1
71Blum Jean-philippeLes Moulins1979Jean-philippe BlumVDSUIMasters 1
71Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUIMasters 1
75Capré NicolasRemaufens1983CyclomaniacsFRSUIMasters 1
78Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
84EVEQUOZ BertrandAyent1980triathlon Club ValaisVSSUIMasters 1
86Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
88Remelgado Jean ManuelNeuchâtel1980NESUIMasters 1
89Lemoine BaptisteBoudry1983NESUIMasters 1
93Stoller SylvainCorgémont1984Alouette.chBE/JBSUIMasters 1
95Tripet PascalLes Hauts-Geneveys1988NESUIMasters 1
96Grandjean SébastienLes Hauts-Geneveys1987NESUIMasters 1
97Oggier NicolasVeyras1979VSSUIMasters 1
107De Girolamo NicolaChalais1982VSITAMasters 1
111Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
116Saugy DamienPenthaz1981VDSUIMasters 1
119Michaud SébastienBramois1981Pearl IzumiVSSUIMasters 1
122Chuat LoïcCollonges1987TDT CYCLING TEAMVSSUIMasters 1
125Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUIMasters 1
126VIDEIRA ToZeSierre1979BTT/Tugas Valais SuisseVSPORMasters 1
128Fellay SteveMassongex1981Gx RacingVSSUIMasters 1
133Anderegg DamienSaint-Cergue1987Pédale des Eaux-vivesVDSUIMasters 1
143Crot PierreSion1980VSSUIMasters 1
151Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
152JOLY LAURENTGrône1981VSSUIMasters 1
153Koncz SzabolcsFribourg1982SCOTT HQFRHUNMasters 1
155Fasnacht NicolasChamplan1979VSSUIMasters 1
157Bessard MichaelArdon1988VSSUIMasters 1
163Chevrier StéphaneZürich1981Les PionniersZHSUIMasters 1
166Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
168Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAMasters 1
169Miller AndrewNyon1982VDRSAMasters 1
199Feuvrier ChristopheMontana1987VSFRAMasters 1
201Claessens ThomasBasse-Nendaz1981VSSUIMasters 1
208Lopes DarioGranges1983VSSUIMasters 1
224Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIMasters 1
226SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
234Breitler VincentL'auberson1981VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
247Ruiz Del Portal RafaelBramois1981Team HerensVSSUIMasters 1
248Michaud SébastienBramois1981Pearl IzumiVSSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Tack GénaëlSaillon1975VSSUIMasters 2
7Convertini MicheleBallens1972VDSUIMasters 2
9Constantin PhilippeIcogne1971VSSUIMasters 2
16Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
17Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
18Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
19Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
20Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
22Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978FRSUIMasters 2
24Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
31Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
33Dubey PatrickVillaz St Pierre1977Team Velosophe BeerFRSUIMasters 2
34kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
36Noverraz FabianChâtel-St-Denis1977FRSUIMasters 2
37Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
42Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
44Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
51Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
52Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
54BRUCHEZ EdgarFully1970VSSUIMasters 2
57Délez StéphaneSaillon1977VSSUIMasters 2
64philippe AntoineLonay1975VDSUIMasters 2
66Contreras PabloArolla1969Pablo ContrerasVSESPMasters 2
69HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIMasters 2
74Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUIMasters 2
80Magri CarloMonthey1977VSSUIMasters 2
87TRUAN CHRISTOPHEVALLORBE1972Vélo-club VallorbeVDSUIMasters 2
90Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974ACNVDSUIMasters 2
98Courtine ThierrySavièse1978VSSUIMasters 2
99Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
101Cords ChristophRheinfelden1976XC RidersSUIMasters 2
103Deléglise NicolasGrandson1977VTTdécouverteVDSUIMasters 2
104Sanjuan XavierGrandson1970VTTdécouverteVDMasters 2
106Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUIMasters 2
108Pastore MarcoSierre1974VSITAMasters 2
109Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
117Capelli DominiqueRoche1970VDSUIMasters 2
120Favre SébastienVex1978Team HérensVSSUIMasters 2
129Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
134cordeiro pauloPortalban1977Follow me cudrefinFRPORMasters 2
135Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 2
136Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIMasters 2
140Scherler OlivierBallaigues1975VC VallorbeVDSUIMasters 2
145Goodswen PhilipChêne-Bougeries1969GEGBRMasters 2
149Favre SébastienPringy1970Team MukkiFRSUIMasters 2
159Querry YannickBallaigues1974Vc vallorbeVDSUIMasters 2
160Dcoppet CedricVernayaz1973Cyclophile bexVSSUIMasters 2
161Grossen JanEysins1978VTT la BarilletteVDSUIMasters 2
167Lüthi MartinHeimberg1978BESUIMasters 2
202NAPOLI FRANCOISBRAMOIS1974VSSUIMasters 2
203GUIDICE PASCALSION1973VSITAMasters 2
204Pedulla ToniSion1972VSSUIMasters 2
205DORIA JEAN-PAULERDE1975VSSUIMasters 2
206Corvaglia MauroSion1976VSSUIMasters 2
227Pittet ChristopheBotyre1971Vc Ayent/anzèreVSSUIMasters 2
228Bruttin YannickSion1972VSSUIMasters 2
229Maret christopheSion1970VSSUIMasters 2
230Pillonel StéphaneLavigny1974VDSUIMasters 2
233Schaller TristanUvrier1976VSSUIMasters 2
235Munger CedricBellevue1977GESUIMasters 2
236Sergio PicotoRenens (VD)1977VDPORMasters 2
238Mathys YannUvrier1972VSSUIMasters 2
239Arbona SalvadorCernier1975CCL PROFNEESPMasters 2
240fleury pascalmontana-village1970VSSUIMasters 2
243martinez WilliamVétroz1973VSSUIMasters 2
252Hegel MartialLes Paccots1977ski club lausanne / TrivieraFRSUIMasters 2
619Nanchen SteeveMartigny1974Cyclophile SédunoisVSSUIMasters 2
626Magné FrédéricAigle1969VDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
2002Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
2003Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
2005Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
2011Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
2013Bettinelli LolaLe Chauffaud2005Zeta cycling clubFRAMega Filles
2014Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
2018Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIMega Filles
2025Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005LexWare Junior TeamNESUIMega Filles
2026Michellod ElsaVersegères2005Val-FerretVSSUIMega Filles
2027Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIMega Filles
2031Fauchère LinePravidondaz (Salins)2005Ski-club SalinsVSSUIMega Filles
2037Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega Filles
2041Deschenaux JulieVauderens2004FRSUIMega Filles
2043Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
2006Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
2007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
2008TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
2009Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
2010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
2012Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
2015Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega Garçons
2016roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
2017Schwechler RomainVillaz-St-Pierre2004Cyclophile RomontoisFRSUIMega Garçons
2019Maury LoïcMase2005Team HérensVSSUIMega Garçons
2020Rey JulienVex2005Team HérensVSSUIMega Garçons
2021Vaucher YannBagnes2004Verbier Bike clubVSSUIMega Garçons
2022Ubaghs MatthewEchichens2004VDSUIMega Garçons
2023Rossier ThéoSt-Martin VS2005Team HérensVSSUIMega Garçons
2024Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
2028Fellay ThéoLiddes2004VSSUIMega Garçons
2029Corthay kilianVerbier2004Verbier Bike clubVSSUIMega Garçons
2030AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-Trême2004PB BULLEFRFRAMega Garçons
2032Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
2033Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTE JUNIORNESUIMega Garçons
2034Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
2035Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
2036Kolly ValentinFribourg2005FRSUIMega Garçons
2038Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
2039stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
2040Aelvoet TéoIcogne2004VSSUIMega Garçons
2042Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
2044REY BAPTISTEFLANTHEY2004VSSUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Chevrier MathildeZurich2013Les PionniersZHSUIPoussins Filles
1902Jacquemettaz EmilieArbaz2013Les PionniersVSSUIPoussins Filles
1903Favre NadineChamoson2012FavreCorseVSSUIPoussins Filles
1904Forclaz RoseEvolène2012Les PionniersVSSUIPoussins Filles
1905Vicini TiaChernex2012VDSUIPoussins Filles
1906Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1907Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
1908Voide ManonSion2013VSSUIPoussins Filles
1909Ruiz Del Portal MaxenceBramois2014VSSUIPoussins Filles
1910Michaud LillyBramois2013VSSUIPoussins Filles
1911Lemploy LouaneLa Sage2015VSSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUIPoussins Garçons
1802Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1803Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1804Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1805Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1806Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1807Luisier EmileRavoire2012VSSUIPoussins Garçons
1808perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1809Maite ThomasLa Sage (VS)2013VSSUIPoussins Garçons
1810Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1811Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
1812Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1813Barr AxelBruson2013VSSUIPoussins Garçons
1814jaccard mathieuEpautheyres2013vcechhalensVDSUIPoussins Garçons
1815jaccard mathieuEpautheyres2013ec echallensVDSUIPoussins Garçons
1816Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUIPoussins Garçons
1817molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins Garçons
1818Ehresmann MarleyVex2013VSSUIPoussins Garçons
1820Stoller JeffCorgémont2012BE/JBSUIPoussins Garçons
1821Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
1822Frémaux GuillaumeLausanne2012VDSUIPoussins Garçons
1823PELLAUD ROBINFULLY2012VSSUIPoussins Garçons
1824Locher EliottChalais2015VSSUIPoussins Garçons
1825PAHUD SVENL'Auberson2012VDSUIPoussins Garçons
1909Ruiz Del Portal MaxenceBramois2014VSSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIRock Filles
1305Pralong JulieLa Tour2006Les PionniersVSSUIRock Filles
1306Ubaghs JuliaEchichens2006VDSUIRock Filles
1307Ubaghs MarionEchichens2006VDSUIRock Filles
1308Michellod ChloéVersegères2007Sc Val FerretVSSUIRock Filles
1309Berclaz EvaLe Châble2006VSSUIRock Filles
1310Michellod ChloéVersegères2007VSSUIRock Filles
1311Voide NoraSion2007Cyclophile sédunoisVSSUIRock Filles
1312Besse LouiseVeysonnaz2007Mont-Rouge / VeysonnazVSSUIRock Filles
1313Roduit LeaneDorénaz2006VSSUIRock Filles
1314Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIRock Filles
1315Salzgeber DianeNendaz2007VSSUIRock Filles
1317PANNATIER ROMAINEEVOLÈNE2006SKI-CLUB DENT BLANCHEVSSUIRock Filles
1318LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIRock Filles
1319AUGSBURGER ALICIADOMBRESSON2007SUIRock Filles
1320Génot ManonGEX2006Tennis Club DivonneVDSUIRock Filles
1321Michellod LouiseLe Châble VS2007VSSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Glassey RomainTolochenaz2007La Côte BikersVDSUIRock Garçons
1202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1204CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1205HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1206Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1207Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1208Zahno SebastianBürchen2006Gattlen GebäudetechnikVSSUIRock Garçons
1209Noverraz LiamChâtel-St-Denis2007CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1210Vernier AdrienEvolène2007Sport Evasion - EvolèneVSSUIRock Garçons
1211Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1212Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1213Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1214Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1215Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1216Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1217Claessens HugoNendaz2006VSSUIRock Garçons
1218Dunand FelixAclensAclens2007Team HérensVDSUIRock Garçons
1219Mayoraz SteeveGrône2006Team HérensVSSUIRock Garçons
1220suter keziahVex2006team herensVSSUIRock Garçons
1221Crettex CélienFully2006Vélo Club ExcellsiorVSSUIRock Garçons
1222Munz MallauryCoppet2006VDSUIRock Garçons
1223Fallet JulienSaint-George2006St-GeorgeVDSUIRock Garçons
1224Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007LexWare Junior Team KirchzarNESUIRock Garçons
1225Crettex CélienFully2006Vélo Club ExcellsiorVSSUIRock Garçons
1226Monnet OlivierRéchy2006Les PionniersVSSUIRock Garçons
1227Monnet ThomasRéchy2006Les PionniersVSSUIRock Garçons
1228Truan ESTEBANVallorbe2007Vélo club vallorbeVDSUIRock Garçons
1229Aguettand Piemontais MatthieuLa Tour-de-Trême2007pédale BulloiseSUIRock Garçons
1230Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1231Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1232Scherler TomBallaigues2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1233Zufferey CélienLeytron2006Centre Nordique OvronnazVSSUIRock Garçons
1234Ecoeur NoaLeytron2007Centre Nordique OvronnazVSSUIRock Garçons
1235Gaillard NolanChoëx2007Ski-Club ChampéryVSSUIRock Garçons
1236Bianco LucienSalins2006VSSUIRock Garçons
1237Haussener MaximeVal-de-Ruz2006VTT détente JuniorNESUIRock Garçons
1238Pannatier EliotUvrier2006Cyclophile sédunoisVSSUIRock Garçons
1239José MarcSion2006Club Cyclophile SedunoisVSSUIRock Garçons
1240Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIRock Garçons
1241Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock Garçons
1242Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
1243roux mathisvens2007verbier bike clubVSSUIRock Garçons
1244Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
1245Imbert AidenLugano2007TISUIRock Garçons
1246Constantin AxelNendaz2007ConstantinVSSUIRock Garçons

TOP

Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Kettler HenningKronberg1964TracerGERSeniors
8Dridi AliBoussens1965VDSUISeniors
12Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
13Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
14Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
25Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
32Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
38Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
40Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
43Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
48Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
68Vianin ChristopheVeyras1966Team Hérens Père et FilsVSSUISeniors
72Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Dupasquier SportsFRSUISeniors
76Suter PascalVex1968Team HerensVSSUISeniors
91imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUISeniors
112Jan du Chêne ClaudeCorcelles-Payerne1957Veloclub Broye ProcyclesVDSUISeniors
132Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSSeniors
138Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUISeniors
164Hauser OlivierGrens1965VTT la BarilletteVDSUISeniors
172Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUISeniors
200FEUVRIER ETEVENARD GILBERTAIBRE1950FRASeniors
207duvoisin marcelChavornay1968VDSUISeniors
209AMENDOLA ERICMORRENS VD1963VDSUISeniors
231membré ericchalais1967alexsports soldécoVSSUISeniors
241Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUISeniors
249Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUISeniors
250HÜrzeler Marc-andréTreycovagnes1967VDSUISeniors
253Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors

TOP

Soft Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUISoft Filles
1702Chevrier CamilleZurich2011Les PionniersZHSUISoft Filles
1703Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1704Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1705lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1706Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1707Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1708Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1709Donnet JulieChampéry2010Ski-club ChampéryVSSUISoft Filles
1710Achermann LaraChampéry2010Ski-Club ChampéryVSSUISoft Filles
1711DAYER FLAVIEHérémence2011TEAM HERENSVSSUISoft Filles
1712Besse MartineVeysonnaz2010Mont-Rouge / VeysonnazVSSUISoft Filles
1713Jaccard LaureEpautheyres2010ec echallensVDSUISoft Filles
1714Fournier LinaelleVeysonnaz2010VSSUISoft Filles
1715Dussex CatherineLes Haudères2010VSSUISoft Filles
1717Gerber LéaEvolène2010La FauclèreVSSUISoft Filles
1718Melchior JulietteEpalinges2011VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Maître LucasLa Sage2010Les pionniersVSSUISoft Garçons
1607Sermet ValentinEvolène2011Les pionniersVSSUISoft Garçons
1608Rong MathieuLes Haudères2010CS les Pionniers du Val d'HérensVSSUISoft Garçons
1609Jacquemettaz MaximeArbaz2011Les PionniersVSSUISoft Garçons
1610Rion JérémyVuisternens-dt-Romont2011FRSUISoft Garçons
1611Ubaghs JonathanEchichens2011VDSUISoft Garçons
1612Pralong AntoineLa Tour2010Les PionniersVSSUISoft Garçons
1613Monbaron MathysRiod2010Team VTT HérensVSSUISoft Garçons
1614Michellod RobinVersegères2010VSSUISoft Garçons
1615Fauchère JeanPravidondaz (Salins)2010Ski-club SalinsVSSUISoft Garçons
1616Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1617Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1618Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1619Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010Montreux RennazVDSUISoft Garçons
1620Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft Garçons
1621Melchior MartinEchallens2010VC EchallensVDSUISoft Garçons
1622MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft Garçons
1623Germanier MaximeSion2011VSSUISoft Garçons
1624Ehresmann KillianVex2010VSSUISoft Garçons
1625Pahud ColinL'AUBERSON2010VDSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono