fr - de - en - it - es

Startlist PoPuP Run

Startlist » Back to races » PoPuP Run

Startlist sorted by • 352 athletes

Shortcuts

Adultes femmesAdultes hommesMAXIPOP - garçonsMAXIPOPETTE - fillesMEGAPOP - garçonsMEGAPOPETTE - fillesMINI-POP - garçonsMINI-POPETTE - fillesNordic WalkingPOP 1 - garçonsPOP 2 - garçonsPOP 3 - garçonsPOP 4 - garçonsPOPETTE 1 - fillesPOPETTE 2 - fillesPOPETTE 3 - fillesPOPETTE 4 - filles

Adultes femmes (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1023Merçay SabrinaMoutier1984BE/JBSUIAdultes femmes
1024Maurer BarbaraMoutier1962BE/JBSUIAdultes femmes
1025Terreaux MélanieMoutier1981BE/JBSUIAdultes femmes
1026Boivin StéphanieMoutier1979BE/JBSUIAdultes femmes
1027Schaer KathiaLoveresse1978BE/JBSUIAdultes femmes
1028Tolotti EnricoMoutier1960LutosBE/JBSUIAdultes femmes
1029Mosset GabrielleVicques1985PROF'UPJUSUIAdultes femmes
1030koenig MoniaMoutier1972Prof'upBE/JBSUIAdultes femmes
1031Tolotti IngridMoutier1962Prof’upBE/JBSUIAdultes femmes
1032Gurtner EstherMoutier1958Prof’upBE/JBAdultes femmes
1033Grindu ChristianeMoutier1950Prof’upBE/JBBELAdultes femmes
1034kloetzli seiler valérieMoutier1971BE/JBSUIAdultes femmes
1035Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988Cross Club TramelanBE/JBSUIAdultes femmes
1036Domon NathalieMoutier1966PROF'UPBE/JBSUIAdultes femmes
1037Seuret NicoleBelprahon1974BE/JBAdultes femmes
1038eschmann sylvainebassecourt1977JUSUIAdultes femmes
1039Chatelain MerylCorcelles (BE)1987BESUIAdultes femmes
1040De Jesus FátimaMoutier1975PROF'UPBESUIAdultes femmes
1041Blanchard LaetitiaGrandval1982PROF'UPBE/JBSUIAdultes femmes
1042Boegli SabineMoutier1977MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes femmes
1060Oberli LaetitiaMoutier1992BE/JBAdultes femmes
1062Brunott KlasinaSceut1980JUSUIAdultes femmes
1065Albanese AnnaMoutier1983FC PerrefitteBESUIAdultes femmes
1066Kohler NoemieMoutier1986BE/JBSUIAdultes femmes
1069CAROLI ALIZÉESORVILIER1991BE/JBSUIAdultes femmes
2009Sautaux NadiaGrolley1984acpmFRSUIAdultes femmes
2010Vauclair AlixPorrentruy1974CA FontenaisJUSUIAdultes femmes
2015Borne VictorineCourtételle1975JUSUIAdultes femmes
2016Lachat MarineMontsevelier1998JUSUIAdultes femmes
2017Jeambrun MarielleCourfaivre1969Les HansbraunJUSUIAdultes femmes
2018Jeambrun LéaCourfaivre1998JUSUIAdultes femmes
3004bueche jenniferMoutier1996BE/JBSUIAdultes femmes
3005Cortat GenevièveDelémont1968Team Gaz'AilesJUSUIAdultes femmes
3006Koulmey MaudeMoutier1981AmavitaBE/JBSUIAdultes femmes
3007Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUIAdultes femmes
3008Ryf CélineValbirse1981BESUIAdultes femmes
3009Bueche Yannick FabienneMoutier1969BESUIAdultes femmes
3018Mohni-Richon EmilieGrandval1983BE/JBSUIAdultes femmes
3019Gassmann MurielleGrandval1976ItinerairBESUIAdultes femmes
4005Montavon ChristelleMoutier1984BESUIAdultes femmes
4013Maître SydneyVicques1998Sydney MaîtreJUSUIAdultes femmes
4015Achermann MarionTavannes1982BE/JBSUIAdultes femmes

TOP

Adultes hommes (72 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Biétry PhilippeBulle1973GS AjoieFRFRAAdultes hommes
1002Tolotti EnricoMoutier1960PROF UPBE/JBSUIAdultes hommes
1003Staempfli JacquesRebeuvelier1958JUSUIAdultes hommes
1004Corvaglia DaniloMoutier1981Processus TintBE/JBSUIAdultes hommes
1005IMHOF CEDRICmoutier1974MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes hommes
1006Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIAdultes hommes
1007Niederhauser Jean-LucPerrefitte1984Jean-Luc NiederhauserBESUIAdultes hommes
1008Zoubiri IsmaelMoutier1991BE/JBSUIAdultes hommes
1009buhler sebastienBassecourt1979JUSUIAdultes hommes
1010Azorin SébastienCourroux1980JUSUIAdultes hommes
1011Gsteiger ManuelMoutier1969BESUIAdultes hommes
1012Domon PatrickMoutier1966PROF'UPBE/JBSUIAdultes hommes
1013Fleury RichardMoutier1982BE/JBSUIAdultes hommes
1014Zampedri GiacomoPerrefitte1970BE/JBSUIAdultes hommes
1015Wolff YannDelémont1975JUSUIAdultes hommes
1016Bloque JonasHaute-Sorne1986JUSUIAdultes hommes
1017Maitre ArnaudPorrentruy1973Louis BéletJUSUIAdultes hommes
1018Jäggi JonasCorcelles (BE)1980BESUIAdultes hommes
1019Hertzeisen BastienChâtillon JU1986Team Mont-Terri XCOJUSUIAdultes hommes
1020von Muhlenen Carrel NicolasMoutier1977BESUIAdultes hommes
1021Cattin JoëlDelémont1990JUSUIAdultes hommes
1022Gygax BenoîtMoutier1977JUSUIAdultes hommes
1045Queloz MichelMoutier1942BE/JBAdultes hommes
1046Clémence PeunMalleray-Bévilard1976Gymnasport SorvilierBE/JBSUIAdultes hommes
1047Wolff VincentMoutier1979Processus TintBE/JBSUIAdultes hommes
1048Geiser ThiloCourt1980BE/JBSUIAdultes hommes
1049Deforet christopheArbouans1966FRAAdultes hommes
1050Forster ArnaudMoutier1969BE/JBSUIAdultes hommes
1051Bourquard SébastienCourgenay1974JUSUIAdultes hommes
1054Ledermann NicolasTramelan1988BESUIAdultes hommes
1055Burri SwenTramelan1988BE/JBSUIAdultes hommes
1056caroli antonioMoutier1954BE/JBSUIAdultes hommes
1058Maillat RenéCourgenay1972JUSUIAdultes hommes
1059Champion GillesBiel (BE)1992BESUIAdultes hommes
1061Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIAdultes hommes
1063Müller ThibaudMoutier1996BE/JBSUIAdultes hommes
1064HAEBERLI ANDREMoutier1943BE/JBSUIAdultes hommes
1067Kohler JérômeMoutier1982CC Moutier / Alouettes.chBE/JBSUIAdultes hommes
1068Lehmann NicolasDelémont1993Nicolas LehmannJUSUIAdultes hommes
1070Cassella SandroPerrefitte1971BESUIAdultes hommes
1071Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIAdultes hommes
1073Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUIAdultes hommes
2001Simmen Jean-LucMoutier1974LES ESCARGOTS PRESSESBE/JBSUIAdultes hommes
2002Zuber RaphaëlCourgenay1977JUSUIAdultes hommes
2003Hayoz MathiasTafers1986acpmFRSUIAdultes hommes
2004Dorthe Pierre AlainMatran1964ACPMFRSUIAdultes hommes
2005Morand BenoitBroc1978ACPMFRSUIAdultes hommes
2006Lachat stéphaneMoutier1981Moutier Trail MarathonBE/JBSUIAdultes hommes
2007Siegenthaler HervéDELÉMONT1977JUSUIAdultes hommes
2008kaufmann coradoMoutier1958BE/JBSUIAdultes hommes
2011Erard CédricMoutier1973JUSUIAdultes hommes
2012Schwab FredericMoutier1958BESUIAdultes hommes
2013Egger SamuelMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIAdultes hommes
2019Eschmann CédricVicques1972JUSUIAdultes hommes
2020Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIAdultes hommes
2021Guiseppe PalermoMoutier1965BESUIAdultes hommes
3001Berbier ChristopheVicques1971JUSUIAdultes hommes
3002Simmen CédricMoutier1981Moutier TrailJUSUIAdultes hommes
3003Filipponi ClaudioMoutier1978BESUIAdultes hommes
3022Kohler DavidMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIAdultes hommes
3023Kohler AlainMoutier1971BE/JBSUIAdultes hommes
4001Salzmann MarcValeyres-sous-Montagny1986VDSUIAdultes hommes
4002Cassella FabricePerrefitte1974BESUIAdultes hommes
4003grossenbacher SébastienPerrefitte1982BESUIAdultes hommes
4004Atmani ArsèneMoutier1986BESUIAdultes hommes
4006RISTORI ARNAUDCRÉMINES1975BE/JBSUIAdultes hommes
4011Grazioli AronGrandval1979BE/JBSUIAdultes hommes
4012Maitre ThierryVicques1973JUSUIAdultes hommes
4014Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIAdultes hommes
4016Niederhauser SamuelBiel/Bienne1998BESUIAdultes hommes
4020Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUIAdultes hommes
4021GURB ALAINMOUTIER1998BE/JBSUIAdultes hommes

TOP

MAXIPOP - garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Solignac YanMoutier2004Moutier TrailBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
602Oberli NilsMoutier2003Ecole Secondaire Fire CAMBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
603Beck SamuelMoutier2004Ecole Secondaire Fire CAMBESUIMAXIPOP - garçons
604Benzari AdamMoutier2003Ecole Secondaire Fire CAMBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
608PUGNANT-GROS GAËLMOUTIER2003Ecole Secondaire FireBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
610Minder NathanMoutier2003Ecole Secondaire FireBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
612Figueiredo TiagoMoutier2003Ecole Secondaire FireBESUIMAXIPOP - garçons

TOP

MAXIPOPETTE - filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Ganguin AllisonMoutier2003Ecole Secondaire FireBESUIMAXIPOPETTE - filles
606Gökdemir BeyzaMoutier2003Ecole Secondaire FireBESUIMAXIPOPETTE - filles
607Vazquez ClaraMoutier2003Ecole Secondaire FireBESUIMAXIPOPETTE - filles
609Geiser NaomieEschert2003Ecole Secondaire FireBE/JBSUIMAXIPOPETTE - filles
611Makarov TamaraMoutier2003Ecole Secondaire FireBE/JBSUIMAXIPOPETTE - filles

TOP

MEGAPOP - garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIMEGAPOP - garçons

TOP

MEGAPOPETTE - filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIMEGAPOPETTE - filles
502Forster JustineMoutier2002Ecole Secondaire FireBESUIMEGAPOPETTE - filles
503Chédel KellyBelprahon2001Ecole Secondaire FireBESUIMEGAPOPETTE - filles
504Minder MaudeEschert2002Ecole Secondaire FireBESUIMEGAPOPETTE - filles

TOP

MINI-POP - garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Ryf ColinMoutier2013FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POP - garçons
402Cassella FabioPerrefitte2013BESUIMINI-POP - garçons
403Ballif SamuelMoutier2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
404Schmid TimothéPerrefitte2013FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POP - garçons
405Fleury RobinMoutier2014FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POP - garçons
406Lardon EnakCourrendlin2014JUSUIMINI-POP - garçons
407Rossé StyvenCrémines2014FSG MoutierBESUIMINI-POP - garçons
408Fernandez TiagoMoutier2014MOJU HC MOUTIERBESUIMINI-POP - garçons
409KLADOUMBAYE LucaCRÉMINES2013BE/JBSUIMINI-POP - garçons
410KLADOUMBAYE NOÉCrémines2014BESUIMINI-POP - garçons
411Grazioli LéoGrandval2014BESUIMINI-POP - garçons
412Carrel FélicienMoutier2014BESUIMINI-POP - garçons
413Simmen EloiMoutier2015JUSUIMINI-POP - garçons
414Richon PaulMoutier2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
415Burger MatteoMoutier2015BESUIMINI-POP - garçons
416Tendon JérémieCourfaive2013JUSUIMINI-POP - garçons
417Richon PaulMoutier2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
417Farine MilanMoutier2013BESUIMINI-POP - garçons
418Schindler ArturMoutier2013BESUIMINI-POP - garçons
419Morandi LénoéMoutier2013BESUIMINI-POP - garçons
420Wattenhofer HugoCrémines2015BE/JBSUIMINI-POP - garçons
421Roth ElliotMoutier2013BESUIMINI-POP - garçons
422Castro TheoCourroux2014JUSUIMINI-POP - garçons
423Castro HugoCourroux2014JUSUIMINI-POP - garçons
424Walpen SimonBelprahon2013BE/JBSUIMINI-POP - garçons
425Walpen MaelBelprahon2015BE/JBSUIMINI-POP - garçons
426JOLIDON THIBAUDMOUTIER2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
427Kohler NoahMoutier2014BESUIMINI-POP - garçons
449Farine MilanMoutier2013BESUIMINI-POP - garçons

TOP

MINI-POPETTE - filles (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
451Vogt LoïseMoutier2013MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
452Grossenbacher MathildePerrefitte2015BESUIMINI-POPETTE - filles
453Fernandez ZolaMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
454Staempfli LucieRebeuvelier2014JUSUIMINI-POPETTE - filles
455Boivin LouMoutier2014BE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
456Christe LisaCourcelon2015JUSUIMINI-POPETTE - filles
457SCHERRER ALIYAMoutier2013FSG MOUTIERBESUIMINI-POPETTE - filles
458Lachat LouiseMoutier2013Team LachatBESUIMINI-POPETTE - filles
459Zinoubi SarahMoutier2013Team LachatBESUIMINI-POPETTE - filles
460GEISER EMYCOURT2013BE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
461NICOULIN LORIEMOUTIER2013BE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
462Broquet AmandineMoutier2013BESUIMINI-POPETTE - filles
463Laubscher ColineGrandval2015BESUIMINI-POPETTE - filles
464Rossier JulieMoutier2013BESUIMINI-POPETTE - filles
465Stalder MilaMoutier2013BESUIMINI-POPETTE - filles
466TUOT ALIYAHMOUTIER2013SUIMINI-POPETTE - filles
467Chatelain LilyTramelan2014BESUIMINI-POPETTE - filles
468Gurtner AnjaMoutier2013JUSUIMINI-POPETTE - filles
469Roth BillieMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
470Roth SamMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
471Wahli PaulineMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
472Wahli AlixMoutier2014BESUIMINI-POPETTE - filles
473Eicher AnaéMoutier2016BESUIMINI-POPETTE - filles
474Eicher MaélieMoutier2014BESUIMINI-POPETTE - filles
475Morandi EdenMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
476Bachmann HaleyMoutier2014BESUIMINI-POPETTE - filles
477Bachmann InaraMoutier2016BESUIMINI-POPETTE - filles
478Jolidon ApollineMoutier2016BESUIMINI-POPETTE - filles
479Ren LianaMoutier2013BESUIMINI-POPETTE - filles

TOP

Nordic Walking (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1043Roth CédricRebeuvelier1975JUSUINordic Walking
1044Membrez MaudeRebeuvelier1978R'beutzJUSUINordic Walking
1052Pratz-Cartier NathalieTramelan1966BEFRANordic Walking
1053Cartier FredericTavannes1964BEFRANordic Walking
1057Stegmueller ValérieMoutier1968BE/JBSUINordic Walking
1072CHAPPUIS BADERTSCHER SEVERINEMOUTIER1973BE/JBSUINordic Walking
1074Hagmann ValérieMoutier1968BESUINordic Walking
1075Hagmann SergeMoutier1968JUSUINordic Walking
2014Egger SabineMoutier1968BESUINordic Walking
3010Dussex ChristianeVilleneuve s/Crozet1950SUINordic Walking
3011Sassi PatriciaMoutier1970BESUINordic Walking
3012Steinebrunner LisetteBelprahon1941BESUINordic Walking
3013Vadalà MagaliValbirse1971BESUINordic Walking
3014Vadalà MaïnaValbirse2005BESUINordic Walking
3015WIEDMER BOOGYMOUTIER1975PROCESSUS-TINTBE/JBSUINordic Walking
3016Boegli FrédéricCourtételle1949CourtételleJUSUINordic Walking
3017Boegli IrmaCourtételle1953CourtételleJUSUINordic Walking
3020Sassi MartineMoutier1973BE/JBSUINordic Walking
3021Bucher MichelMoutier1975BESUINordic Walking
4007Beuret EvaMoutier1951Processus TintBESUINordic Walking
4008Ballif DeborahMoutier1986BESUINordic Walking
4009Vogt LauraMoutier1980BE/JBSUINordic Walking
4010Lehmann DoloresAarburg1974Montanabiker KestenholzSUINordic Walking
4017Pfister FannyMoutier2001CA MoutierBE/JBSUINordic Walking
4018Fleury NathalieMoutier1969BESUINordic Walking
4019Kohler EdithMoutier1960BESUINordic Walking

TOP

POP 1 - garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Vogt LenyMoutier2011MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
302Filipponi IvoMoutier2011FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
303Grossenbacher ArthurPerrefitte2012BE/JBSUIPOP 1 - garçons
304Jolidon ClarenceMoutier2011BE/JBSUIPOP 1 - garçons
305Fleury ZacharieMoutier2012FSG MoutierBE/JBSUIPOP 1 - garçons
306Boegli GaryMoutier2012MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
307Schneeberger EmricPerrefitte20119 rouesBESUIPOP 1 - garçons
308Hofer GilCourt2012MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 1 - garçons
309Wolff AlexyMoutier2012MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 1 - garçons
310Mast JaysonMoutier2012MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
311Merçay BenjaminMoutier2012BE/JBSUIPOP 1 - garçons
312Merçay JulienMoutier2011BESUIPOP 1 - garçons
313Merçay NolanMoutier2012BESUIPOP 1 - garçons
314Stähli NoéMoutier2011MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 1 - garçons
315Simmen EmileMoutier2011JUSUIPOP 1 - garçons
316Marchand LaelMoutier2012Ecolier BBESUIPOP 1 - garçons
317Mohni LéoGrandval2011BESUIPOP 1 - garçons
318Mohni NoéGrandval2012BESUIPOP 1 - garçons
319Blanchard ThéoGrandval2012PROF'UPBESUIPOP 1 - garçons
320Ehmann MorganEschert2011BESUIPOP 1 - garçons
321Winkler JimmyMoutier2011BE/JBSUIPOP 1 - garçons
322Chatelain EnzoTramelan2012BESUIPOP 1 - garçons

TOP

POP 2 - garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Ryf BenjaminMoutier2010FSG MoutierBE/JBSUIPOP 2 - garçons
202Tissot DionisMoutier2009Moutier TrailBE/JBSUIPOP 2 - garçons
203Ballif EvanMoutier2010BE/JBSUIPOP 2 - garçons
204Schmid LoanPerrefitte2010FSG MoutierBE/JBSUIPOP 2 - garçons
205Imhof LéoMoutier2010MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
206Simmen CélianMoutier2009LES ESCARGOTS PRESSESSUIPOP 2 - garçons
207Grossenbacher LouisPerrefitte2009BE/JBSUIPOP 2 - garçons
208Boegli ArisBelprahon2009BESUIPOP 2 - garçons
209Juillard RobinMoutier2010MOJU HC MoutierJUSUIPOP 2 - garçons
210Juillard KimeoMoutier2010MOJU HC MoutierJUSUIPOP 2 - garçons
211Robert NoéMoutier2010MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
212Fernandez MathiasMoutier2010MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
213Ding NoahEschert2009MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
214Vogt ColinMoutier2010BE/JBSUIPOP 2 - garçons
215Grossert NoahMoutier2010MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
216Salgat PierreMoutier2009BESUIPOP 2 - garçons
217Demiri AjanMoutier2009FSG MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
218Tudela AlejandroMoutier2010BESUIPOP 2 - garçons
219Bucher ThéoMoutier2009BESUIPOP 2 - garçons
220Kotiali JuniorMoutier2009Foot MoutierBESUIPOP 2 - garçons
221LUSA DANYMOUTIER2009LES PETITS DIABLESBE/JBSUIPOP 2 - garçons
222Richon JulesMoutier2010BESUIPOP 2 - garçons
223Laubscher ElieGrandval2010BESUIPOP 2 - garçons
224CARNAL NOLANMOUTIER2010BE/JBSUIPOP 2 - garçons
225Azorin EvanCourroux2009JUSUIPOP 2 - garçons
226CAROZZA TOMMOUTIER2009BE/JBSUIPOP 2 - garçons

TOP

POP 3 - garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Ryf TimothéeMoutier2008FSG MoutierBE/JBSUIPOP 3 - garçons
102seiler maëlMoutier2007BE/JBSUIPOP 3 - garçons
103Solignac JoëlMoutier2007Moutier TrailBE/JBSUIPOP 3 - garçons
104Wiedmer AlanMoutier2007PROCESSUS-TINTBE/JBSUIPOP 3 - garçons
105Justin BoegliMoutier2008MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 3 - garçons
106Schneeberger RaoulPerrefitte2008VC PerrefitteBE/JBSUIPOP 3 - garçons
107Glauser RobinMoutier2007BESUIPOP 3 - garçons
108Marcos DiegoMoutier2008MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 3 - garçons
109Konaté CharlyMoutier2007Moutier-TrailJUCIVPOP 3 - garçons
110Grossert ThomasMoutier2007MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 3 - garçons
111Steullet MatthisMoutier2007BE/JBSUIPOP 3 - garçons
112Juillerat QuentinMoutier2008RWTBE/JBSUIPOP 3 - garçons
113Nicoulin LilianMoutier2007BE/JBSUIPOP 3 - garçons
114BABEY LOANMACOLIN2008BE/JBSUIPOP 3 - garçons
115Richon LouisMoutier2010Les FlèchesBE/JBSUIPOP 3 - garçons
116Terreaux RobinMoutier2007BESUIPOP 3 - garçons
117Mayoraz LouisColombier NE2008CEP CortaillodNESUIPOP 3 - garçons
118Erard LéoMoutier2008JUSUIPOP 3 - garçons

TOP

POP 4 - garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIPOP 4 - garçons
2Tissot ColinMoutier2006BESUIPOP 4 - garçons
3Konaté TéaMoutier2005Moutier-TrailJUCIVPOP 4 - garçons
4Court ValentinMoutier2006BESUIPOP 4 - garçons
5Weber NicolasMoutier2005BE/JBSUIPOP 4 - garçons
6Mayoraz TomMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIPOP 4 - garçons

TOP

POPETTE 1 - filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351Koulmey TanyaMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
352Ballif MaevaMoutier2012BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
353Fernandez KaylaMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
354Rossé AmalyaCrémines2012FSG MoutierBESUIPOPETTE 1 - filles
355Boivin ZoéMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
356Vogt LéaMoutier2012BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
357Amsler CamilleMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
358KLADOUMBAYE EVACRÉMINES2011BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
359Carrel MalorieMoutier2011BESUIPOPETTE 1 - filles
360LUSA ALBAMOUTIER2012TEAM LUSABE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
361Mottaz LisaMoutier2012BESUIPOPETTE 1 - filles
362Tuot ChiaraMoutier2012BESUIPOPETTE 1 - filles
363Gurtner EvaMoutier2011FAHRRAD-CLUB TRUBSCHACHENJUSUIPOPETTE 1 - filles

TOP

POPETTE 2 - filles (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Cassella ClaraPerrefitte2009BESUIPOPETTE 2 - filles
252Berbier ElineVicques2009mini gaz'ailesJUSUIPOPETTE 2 - filles
253Wiedmer MélinaMoutier2009PROCESSUS-TINTBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
254Vogt MélineMoutier2009MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
255Filipponi GiannaMoutier2009FSG MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
256Corvaglia EllynMoutier2009Processus TintBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
257Imhof AmandaMoutier2010BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
258Ganguin MélineMoutier2009FSG MOUTIERSUIPOPETTE 2 - filles
259Ganguin LéaneMoutier2009FSG MOUTIERSUIPOPETTE 2 - filles
260Aliouane SohaMoutier2010BESUIPOPETTE 2 - filles
261Pelletier EmilieMoutier2009JUSUIPOPETTE 2 - filles
262KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
263Kolly LéaneMoutier2010BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
264Klopfenstein CleaMoutier2010FsgBESUIPOPETTE 2 - filles
265eschmann valentinebassecourt2009JUSUIPOPETTE 2 - filles
266Guenet CandicePéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
267Blanchard MéliaGrandval2010PROF'UPBESUIPOPETTE 2 - filles
268Bucher LillyMoutier2009BESUIPOPETTE 2 - filles
269Morf ZoéMoutier2010BESUIPOPETTE 2 - filles
270Neukomm CaliMoutier2010FSG MoutierBESUIPOPETTE 2 - filles
271Ngum NabiaMoutier2009BoubaBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
272Gaspar LaïsMoutier2009BESUIPOPETTE 2 - filles
273BABEY GWENAELMACOLIN2010BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
274Mayoraz NeelaColombier NE2010NESUIPOPETTE 2 - filles
275Broquet AbigaëlleMoutier2009BESUIPOPETTE 2 - filles
276Rohrer VioletteMoutier2013FSGBESUIPOPETTE 2 - filles
277Fasano LyliaMoutier2010BESUIPOPETTE 2 - filles
278Lechot JulietteMoutier2010BESUIPOPETTE 2 - filles
279WAHLEN ELODIEMOUTIER2009BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles

TOP

POPETTE 3 - filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
119Cler LeaMoutier2008FSGBESUIPOPETTE 3 - filles
151Maret AlexianeMoutier2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
152Tissot JanelleMoutier2007Moutier TrailBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
153Vogt NeliaMoutier2008MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
154Simmen RomaneMoutier2007LES ESCARGOTS PRESSESBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
155Koenig MargauxMoutier2008Prof'upBESUIPOPETTE 3 - filles
156Jolidon MaïlyneMoutier2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
157Aliouane LaïlaMoutier2008BESUIPOPETTE 3 - filles
158Juillard AlexaneMoutier2008MOJU HC MoutierJUSUIPOPETTE 3 - filles
159Wüthrich EleaMoutier2007BESUIPOPETTE 3 - filles
160Parziale EmmaMoutier2007BESUIPOPETTE 3 - filles
161Frésard MalikaMoutier2007Prof'upBESUIPOPETTE 3 - filles
162Meier Kiara LouMoutier2007FSG MoutierBESUIPOPETTE 3 - filles
163KLADOUMBAYE LEACRÉMINES2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
164ADAM JADAMOUTIER2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
165Lachat LolaMoutier2007Team LachatBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
166Lachat LilouMoutier2007Team LachatBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
167Bucher AmélieMoutier2007BESUIPOPETTE 3 - filles
168Menozzi LéaneMoutier2007BESUIPOPETTE 3 - filles
169Chevalier JoanneMoutier2007BESUIPOPETTE 3 - filles
170Tendon EmilieMoutier2008BESUIPOPETTE 3 - filles
171Winkler LanaMoutier2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles

TOP

POPETTE 4 - filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Cassella AliciaPerrefitte2006BESUIPOPETTE 4 - filles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono