fr - de - en - it - es

Liste de départ FoxTrail - Fond'action

Liste de départ » Retour aux courses » FoxTrail - Fond'action

Liste de départ triée par • 161 athlètes

Raccourcis

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Filles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

15KM - Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
213Graf StéphanieRougemont1973SC RougemontVDSUI15KM - Dames
216Deparis VéroniqueMonts-de-Corsier1975SC L'Etoile Grattavache-Le CrêtVDSUI15KM - Dames
221Charrière GabrielaCerniat1992SC Im FangFRSUI15KM - Dames
227von Siebenthal KathrinFlendruz1989VDSUI15KM - Dames
230Serra di Cassano LeopoldineChateau d'oex1970VDSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Ivashchenko AlexeyLausanne1987VDRUS15KM - Hommes 1
207Henchoz GuyChâteau-d'Oex1989EdelweissVDSUI15KM - Hommes 1
208Rossier SimonChâteau-d'Oex1992Goupils Alpes VaudoisesVDSUI15KM - Hommes 1
211Chabloz SimonChâteau-d’Oex1996Jeunesse Château-d’OexVDSUI15KM - Hommes 1
212von Siebenthal JörgGstaad1989BESUI15KM - Hommes 1
222Niquille SamuelVal-de-Charmey1992SC Im FangFRSUI15KM - Hommes 1
229Balmer JonathanCharmey (Gruyère)1993CS HautevilleFRSUI15KM - Hommes 1
232Vozniuk AndriiLausanne1986VDUKR15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
210Blum Jean-philippeLes Moulins1979Ski-club Château-d OexVDSUI15KM - Hommes 2
217Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978Ski-club L'Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
221Charrière GabrielaCerniat1992SC Im FangFRSUI15KM - Hommes 2
224Hefti MichelLe Mont-Pèlerin1970VDSUI15KM - Hommes 2
228Cherix DanielBex1971SC BexVDSUI15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Yersin SamuelChâteau-d'Oex1942VDSUI15KM - Hommes 3
204Blatti Jean-JacquesVenthône1964VSSUI15KM - Hommes 3
206Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI15KM - Hommes 3
223Bourgknecht JeanFribourg1962SC RiazFRSUI15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
220Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Dames U20
226Languetin VirginieBlonay1998Ski-club BexVDSUI15KM - Juniors Dames U20
231Gay LaraChésalles/Oron2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Weibel RomainBossonnens2001FRSUI15KM - Juniors Hommes U20
205Dauphin ValentinBex2001SC BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
209berney alecLe Solliat1998SC Vallée de JouxVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
214Perrin VincentOron-la-Ville2001ski-club Grattavache Le CrêtVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
215Gay BastienChésalles/Oron1998Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
218Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Goupils Alpes VaudoisesVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
219Chabloz EmanuelChâteau d'Oex1998Jeunesse Château-d'OexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
225Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993SC Im FangFRSUI30KM - Dames
16Mooser ElisabethJaun1955SC Im FangFRSUI30KM - Dames
18Mooser NatachaCharmey1976SC Im FangFRSUI30KM - Dames
34Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUI30KM - Dames

TOP

30KM - Hommes 1 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Romang NeilFeutersoey1995TV Gsteig - FeutersoeyBESUI30KM - Hommes 1
3Lyasota AlexeyBaden1989SASAGRUS30KM - Hommes 1
4Pasquier MaximeChâteau-d'Oex1988VDSUI30KM - Hommes 1
5Charpilloz JérémySavièse1992StravailledurVSSUI30KM - Hommes 1
13Rauber SebastianIm Fang1990SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 1
14Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990SC Im-FangFRSUI30KM - Hommes 1
22Dessibourg BenoîtGrolley1983FRSUI30KM - Hommes 1
23Lessard JustinVevey1990VDCAN30KM - Hommes 1
28Tissot AlexisMoiry1990VDSUI30KM - Hommes 1
29birbaum ericL'Islemoiry1988brasserie du TilleulVDSUI30KM - Hommes 1
35Voirin JordanCourgevaux1992FRSUI30KM - Hommes 1
36Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS/AtomicVDRUS30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Iseli LukasBern1978FliegenschluckerBESUI30KM - Hommes 2
7Graf ThomasRougemont1973SC RougemontVDSUI30KM - Hommes 2
9Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
10nourdin gorianMonts-de-Corsier1976ski glub grattavacheVDSUI30KM - Hommes 2
19Mooser MarkusCharmey1974SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
21Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
26Hoël ChristopheSorens1976SC RiazFRFRA30KM - Hommes 2
27RIES PASCALCHAVANNES-RENENS1976SUI30KM - Hommes 2
31Currat FrançoisRomont1970Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
32Schwab Marc-HenriFroideville1970C'TéquipeVDSUI30KM - Hommes 2
33Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982SC Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Moulin NorbertVOLLÈGES1956val ferretVSSUI30KM - Hommes 3
8Grandjean DenisLe Crêt-p-Semsales1960L'Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUI30KM - Hommes 3
11Reichenbach ToniLauenen b. Gstaad1966LauenenBESUI30KM - Hommes 3
12Buchs EdiPosat1951SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
17Schuwey AlfonsIm Fang1942SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
20Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
22Clément BenoîtVuadens1967Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 3
24Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 3
25Romanens DanielMarsens1966SC RiazFRSUI30KM - Hommes 3
30Benet AlainBouveret1965Team Jordan CyclesVSSUI30KM - Hommes 3

TOP

Filles U10 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Flückiger SveaBex2009Sc BexVDSUIFilles U10
402Golay MaudeBex2008Sc BexVDFilles U10
403Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIFilles U10
416Oguey MargauxLa Comballaz2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U10
419Deschenaux SaloméGrandvillard2009Glisse Club RomontFRSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Bonvin ClémenceBex2006Sc BexVDSUIFilles U12
502Jaton CamilleBex2006Sc BexVDFilles U12
503Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007SC Im FangFRSUIFilles U12
504Theiler ShaniaLe Sépey2006Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U12
505Clot MarineL'Etivaz2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U12
506Triponez MaëlineBassins2006Ski Club Vallée de JouxVDSUIFilles U12
507Gothuey LucieJaun2006SC Im FangFRSUIFilles U12
508Romanens SophieMarsens2006SC RiazFRSUIFilles U12
509HEFTI JUSTINELE MONT-PÈLERIN2007VDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Acosta AliceBex2005Sc BexVDSUIFilles U14
602Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIFilles U14
603Cosandey AmélieBex2004Sc BexVDSUIFilles U14
610Lenoir MarieLes Moulins2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
613Buri LénaLa Comballaz2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
614Oguey MaudLa Comballaz2005Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U14
617Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004SC Im FangFRSUIFilles U14
620Panchaud ManonMarsens2005SC RiazFRSUIFilles U14
623Gaillard AnaëlleChoëx2004VSSUIFilles U14
624Genoud CamilleMarsens2005SC RiazFRSUIFilles U14

TOP

Filles U16 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Geissberger LenaGryon2003Sc BexVDSUIFilles U16
708Lenoir JeanneLes Moulins2002Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U16
709Arena AmbreLes Diablerets2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U16
712Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIFilles U16
713Deschenaux CharlotteGrandvillard2003Glisse Club RomontFRSUIFilles U16

TOP

Filles U8 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Gay LorineMassongex2011Sc BexVSSUIFilles U8
304Arena MaëlleLes Diablerets2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U8
307Pittet MarieLes Diablerets2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIFilles U8
310Maccagnan RomaneSt-Triphon2010ski club Les DiableretsVDSUIFilles U8
311Gothuey ManonJaun2010SC Im FangFRSUIFilles U8
313Nicole NévaLes Diablerets2010ski club Les DiableretsVDSUIFilles U8

TOP

Garçons U10 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Wenzel MagnusLausanne2009Sc BexVDSUIGarçons U10
405Gay KevanMassongex2008Sc BexVSSUIGarçons U10
406Maccagnan AntoineBex2008Sc BexVDSUIGarçons U10
407Gertsch LoïsBex2008Ski Club BexVDSUIGarçons U10
408Jaton ArthurBex2008Garçons U10
409Genet GaetanBex2008Sc BexVDSUIGarçons U10
410Vouillamoz AlexisLes Diablerets2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
411OLGIATI YumaCrans-Montana2009Goupils Alpes VaudoisesVSSUIGarçons U10
412Theiler NilsLe Sépey2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
413Rubin AdrienL'Etivaz2009Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
414Lugrin AloïsLes Moulins2009Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
415Jourdain CharlesLeysin2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
417Baechler YoannChâteau-d'Oex2009Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U10
418Nourdin MathiasMONTS-DE-CORSIER2008SKI CLUB GRATTAVACHEVDSUIGarçons U10
420HEFTI LUCALE MONT-PÈLERIN2009VDSUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
604Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIGarçons U12
605Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIGarçons U12
606Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIGarçons U12
607Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIGarçons U12
608Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIGarçons U12
609Roure HugoVers-l'Eglise2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U12
611Arena TristanLes Diablerets2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U12
612Ramel MarcLa Tine2007Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U12
615Nourdin KeranMonts-de-Corsier2007SC L'Etoile Grattavache-Le CrêtVDSUIGarçons U12
616Dafflon JulesCharmey2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
618Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006SC Im FangFRSUIGarçons U12
619Deschenaux ArthurGrandvillard2006Glisse Club RomontFRSUIGarçons U12
621TISSOT MATHIEUVIONNAZ2007VSSUIGarçons U12
622Gaillard NolanChoëx2007VSSUIGarçons U12
625Genoud SylvainMarsens2007SC RiazFRSUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Larivé ThomasBex2004Sc BexVDSUIGarçons U14
703Cherix TimoBex2005Sc BexVDSUIGarçons U14
704Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIGarçons U14
705Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIGarçons U14
706Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIGarçons U14
707Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIGarçons U14
710Baechler GabrielChâteau-d'Oex2004Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U14
711Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIGarçons U14
714Savary NormandAvry-devant-Pont2005SC RiazFRSUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Piguet LucienLa Comballaz2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U16
802Piguet MathieuLa Comballaz2003Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U16
803Lindisch VinzenzChâteau-d'Oex2002Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U16
804Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIGarçons U16
805Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIGarçons U16
806Savary AntoninAvry-devant-Pont2002SC RiazFRSUIGarçons U16
807Golay FabriceBex2003VDGarçons U16
815Berney KevinLE BRASSUS2003VDSUIGarçons U16

TOP

Garçons U8 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Flückiger StyanBex2011Sc BexVDSUIGarçons U8
303Jaton CésarBex2010Sc BexVDSUIGarçons U8
305Rubin BenL'Etivaz2011Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U8
306Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010Goupils Alpes VaudoisesVDSUIGarçons U8
308Cossetto EwanLes Diablerets2012ski club Les DiableretsVDSUIGarçons U8
309Borghi ElwisLes Diablerets2011Ski club Les DiableretsVDSUIGarçons U8
312Maccagnan DarioSt-Triphon2012Ski club Les DiableretsVDSUIGarçons U8
314RAMEL LOUISLA TINE2010SUIGarçons U8
315RUBIN LÉOL'ETIVAZ2013SUIGarçons U8

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono