fr - de - en - it - es

Liste de départ XTERRA Swimrun Vallée de joux

Liste de départ » Retour aux courses » XTERRA Swimrun Vallée de joux

Liste de départ triée par • 124 athlètes

Raccourcis

Seniors femmesSeniors hommesSeniors mixtesVétérans femmesVétérans hommesVétérans mixtes

Seniors femmes (24 athlètes, 12 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Droz ArabellaRenens (VD)1979TEAM3DECOEURVDSUIParis MargotSeniors femmes
4Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRAArdiet FlorineSeniors femmes
21Milovan MarionLausanne1992Elles swim elles runVDSUIPavard Anne SophieSeniors femmes
23Antille CoralieLa Conversion1992Panda et MicrobeVDSUIAntille MarineSeniors femmes
28Cart JenniferMalbuisson1991Pandas RosesFRACOLOMBO ClémenceSeniors femmes
29Ansermoz ArmelleBex1965À 2 C’est Plus FacileVDSUISAINTIGNON PaulineSeniors femmes
35Devaud SylviaOrient1973les chouclaquesVDSUIFerland Marie-PierSeniors femmes
36Dessibourg MalikaHauteville1986LemonsFRSUIDervey-Oberson LaetitiaSeniors femmes
41DUPUIS-BROCARD CélineGrandson1983VDSUISeniors femmes
44Werlen CatherinePully1975Tic ET TacVDSUIErnest MarionSeniors femmes
52LETOUBLON SaloméMOUTHE1990les rookiesFRAPICARD DelphineSeniors femmes
57DUPUIS-BROCARD CélineGrandson1983TRYVERDONVDSUIgaudard jessicaSeniors femmes

TOP

Seniors hommes (20 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Oberholzer DamienMonthey1980CADDMVSSUIAmacker YvesSeniors hommes
8Schneider MathieuFribourg Caserne1977Team SRFRFRALacroix AxelSeniors hommes
10Turin DanielMiex1973Swiss FacilitiesVSSUIGranger RaphaëlSeniors hommes
11SEI Marc-AntoineVersailles1982Team ChandelierFRArimaud Jean MarcSeniors hommes
12Eisenbraun JeffGenève1984Red white & blue & orangeGEUSASpauwen IvoSeniors hommes
13Frey DominikMuttenz1975CrazyDudes Endurance EnjoymentBLSUIVERIN ThomasSeniors hommes
32Patel JérémyMorbier1994Team totoFRAdevaud nicolasSeniors hommes
33BATICLE Quentinpontarlier1988Les Lynx (Panthères)FRABoulot SebastienSeniors hommes
53Savary ChristopheCollombey-Muraz1988MP GrenVSSUIStreit MarcSeniors hommes
73Gatinet JulienMalbuisson1988TryverdonFRAbolens gilSeniors hommes

TOP

Seniors mixtes (40 athlètes, 20 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Morel PhilippeFribourg1973Blue Fish TeamFRSUICaron ValerieSeniors mixtes
3Gobi KévinJougne1991Les Gobi'ZFRAsimon camilleSeniors mixtes
6Badertscher CyrilGland1987Les Mutz AquanutsVDSUISolenthaler nicoleSeniors mixtes
14Bandelier MartineGrens1972Traileurs des RochesVDSUINicod JulienSeniors mixtes
17Dufour LudivineLes Bioux1980triathlon Vallée de JouxVDSUIChapuis SébastienSeniors mixtes
20Friscourt MélanieDaix1980Xtreme TeamFRALavaillotte FredericSeniors mixtes
22Creti BrunoRossemaison1995BruceLiJUSUICreti LisaSeniors mixtes
26Gerosa CendrineEcublens (VD)1981Rushteam EcublensVDSUIMorel PhilipSeniors mixtes
27Wittensoeldner ChristianZofingen1975Tri ZofingenAGSUIJaus ClaudiaSeniors mixtes
30BOUARD LAURENCEQuétigny1977les tetes de muleFRADEMONT SébastienSeniors mixtes
37AMSLER MarcLoriol sur Drôme1982AvignonMontelimarTriathlonFRALE MAUFF SOAZICSeniors mixtes
39mignardot mathieuSuchy1984Les VosgesPattesVDFRAMignardot MelanieSeniors mixtes
40Sperrer ChristinaPully1990TTP NuggetsVDAUTRichoz nicolasSeniors mixtes
46Crausaz ChimèneMont-sur-Lausanne1982SCTVDSUICrausaz VincentSeniors mixtes
48Carrère PhilippeJouy en Josas1959Team CarrèreFRACarrère-Leroux RomySeniors mixtes
50Borgeat AlexiaGenève1993The Wise DaïmonsGESUIRussi SimonSeniors mixtes
54Voûte TancrèdeVésenaz1987The V-TeamGESUIVoûte JeanneSeniors mixtes
58Bennett MarcusLausanne1975Evesham Vale TriathletesVDGBRMajzel AgataSeniors mixtes
59Holst CharlotteCollonge-Bellerive1983Star WarsGESWEMartin RupertSeniors mixtes
67Weber AntoinePrilly1975Team SportenergieVDSUIpilorge maëlleSeniors mixtes

TOP

Vétérans femmes (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
38HERVIEU DEBOIS ChristellePontarlier1972Les folles à lierFRAYager SybilleVétérans femmes
42Lipniacka AnnaLa Rippe1961CTAC 3 ELIANNAVDSUIRouel ElianeVétérans femmes

TOP

Vétérans hommes (6 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Portenier YvesGilly1959CTAC 1VDSUIFinini LinoVétérans hommes
43Tache LaurentMonthey1974Sous marinVSSUIBurgdorfer Pierre-AlainVétérans hommes
45LACHENAL Didier GeorgesPEILLONNEX1963TEAM TRISALEVESUIDuclaux MichelVétérans hommes

TOP

Vétérans mixtes (30 athlètes, 15 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Pitetti EricNyon1970La Belle et la BêteVDSUIDel Fresno CarmenVétérans mixtes
9Calato NadiaPetit-Lancy1978Les DinguesGESUIKnobel PhilippeVétérans mixtes
14Bandelier MartineGrens1972VDSUIVétérans mixtes
16Triponez FrédéricBassins1970Allez les Tripo !!!VDSUITriponez AnnaïckVétérans mixtes
18Vasutiu FlorinaMuri (AG)1979Florina et KlausAGSUIWesp KlausVétérans mixtes
19Frei AdrianZürich1967ZHSUIBollhader MajaVétérans mixtes
24Hauswirth LaureBursins1970TMT/C-TA-C triteamVDSUIPerez PascalVétérans mixtes
25LUTHRINGER Jean-FrançoisNEYDENS1959FANTAISIEFRALuthringer SelmaVétérans mixtes
31Hanselmann ChristianSissach1963SC LiestalBLSUIHinterberger KatjaVétérans mixtes
34GERATY ClaireSergy1971GEROSIRLVétérans mixtes
47LARATTA FRANCOISAUTUN1966AUTUN TRIATHLONFRALARATTA AGNESVétérans mixtes
48Carrère PhilippeJouy en Josas1959FRAVétérans mixtes
49audemars patrickArzier-le-muids1963CTAC PAT/DOMVDSUIAudemars DominiqueVétérans mixtes
51PELET ThierryGonfaron1964TOULON TRIATHLONFRAComyn EmilyVétérans mixtes
58Bennett MarcusLausanne1975VDGBRVétérans mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono