Amateurs
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 63 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 00:53:22 | | 06:04 | 06:34 | 06:34 | 06:41 | 06:52 | 06:49 | 06:55 | 06:50 |
| | Team Papival Bergamont |
2 | 54 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Amateurs | 2000 | 00:55:45 | 00:02:23 | 06:16 | 06:58 | 07:02 | 07:05 | 07:07 | 07:07 | 07:06 | 07:01 |
| | Team Dom Cycle / UC Montheysanne |
3 | 60 | Delfino Benjamin | Digne les Bains | | FRA | Amateurs | 1991 | 00:56:24 | 00:03:02 | 06:48 | 07:04 | 06:59 | 06:59 | 07:01 | 07:04 | 07:09 | 07:15 |
| | Vélo Club Moyenne Durance |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 202 | Kobayashi Akari | Aigle | VD | JPN | Dames | 2001 | 00:37:05 | | 06:54 | 07:36 | 07:22 | 07:34 | 07:36 | | | |
| | UCI Aigle |
2 | 203 | Lara Zarazo Angie Milena | Aigle | VD | COL | Dames | 2000 | 00:38:33 | 00:01:28 | 06:54 | 07:38 | 07:51 | 08:06 | 08:02 | | | |
| | UCI Aigle |
3 | 208 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 00:39:10 | 00:02:05 | 07:12 | 07:56 | 07:56 | 07:59 | 08:04 | | | |
| | PB Bulle |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 45 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 00:53:03 | | 06:04 | 06:37 | 06:31 | 06:41 | 06:51 | 06:49 | 06:34 | 06:51 |
| | Cycles Colin / VCVevey |
2 | 85 | Mahe Clément | Féchy | VD | FRA | Masters 1 | 1986 | 00:55:02 | 00:01:59 | 06:17 | 06:56 | 06:54 | 06:53 | 06:48 | 06:54 | 07:10 | 07:06 |
| | N/A |
3 | 16 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 00:55:40 | 00:02:37 | 06:23 | 06:51 | 06:51 | 06:54 | 06:50 | 07:16 | 07:09 | 07:23 |
| | VC Payerne - pro cycles SCOTT |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 86 | Froidevaux Bastien | St. Saphorin-sur-Morges | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 00:57:32 | | 06:44 | 07:05 | 07:01 | 07:12 | 07:18 | 07:19 | 07:15 | 07:33 |
| | cyclophile morgien |
2 | 24 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 00:58:39 | 00:01:07 | 06:42 | 07:20 | 07:15 | 07:17 | 07:31 | 07:26 | 07:34 | 07:31 |
| | cycles Pache/vccmorteau-montbenoît |
3 | 51 | Lecoultre Virgile | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:58:50 | 00:01:18 | 07:05 | 07:20 | 07:17 | 07:18 | 07:23 | 07:25 | 07:27 | 07:31 |
| | Rochat Cycles Aubonne |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 3
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 75 | Richard Pascal | CHATEL ST DENIS | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 00:57:52 | | 06:46 | 07:21 | 07:11 | 07:14 | 07:19 | 07:15 | 07:20 | 07:22 |
| | LE GANG |
2 | 22 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 01:00:17 | 00:02:25 | 07:05 | 07:38 | 07:38 | 07:36 | 07:30 | 07:36 | 07:32 | 07:38 |
| | velosprint cossonay / thommencycle |
3 | 2 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 00:53:37 | + 1 tour | 07:29 | 07:32 | 07:36 | 07:38 | 07:41 | 07:45 | 07:53 | |
| | VC Vevey/Jordan cycle |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U10 - U15 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 602 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U10 - U15 Filles | 2005 | 00:22:48 | | 05:10 | 05:58 | 05:52 | 05:47 | | | | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 605 | GIRAUD Camille | SAVOLLES | | FRA | U10 - U15 Filles | 2005 | 00:23:22 | 00:00:34 | 05:08 | 05:58 | 06:15 | 05:59 | | | | |
| | SCO DIJON |
3 | 604 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | U10 - U15 Filles | 2006 | 00:24:57 | 00:02:09 | 05:28 | 06:25 | 06:30 | 06:33 | | | | |
| | VC Kerzers |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U10 - U15 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 502 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:22:15 | | 05:55 | 05:20 | 05:34 | 05:24 | | | | |
| | montreux - rennaz cyclisme |
2 | 509 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:22:24 | 00:00:09 | 05:07 | 05:38 | 05:47 | 05:51 | | | | |
| | VC Echallens / Rochat Cycles |
3 | 504 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:22:51 | 00:00:36 | 05:18 | 05:54 | 05:52 | 05:45 | | | | |
| | Routier Bikers - Excelsior Martigny |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U17 Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 303 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:37:51 | | 08:38 | 07:14 | 07:12 | 07:21 | 07:24 | | | |
| | VC Kerzers / Team Velo Galerie |
2 | 312 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:38:15 | 00:00:24 | 08:57 | 07:17 | 07:22 | 07:24 | 07:13 | | | |
| | Cimes cycle |
3 | 306 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:38:48 | 00:00:57 | 08:48 | 07:22 | 07:22 | 07:28 | 07:47 | | | |
| | Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U19 Juniors Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 | Tour
4 | Tour
5 | Tour
6 | Tour
7 | Tour
8 |
1 | 42 | GIRAUD Mathias | SAVOLLES | | FRA | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:57:07 | | 06:27 | 07:18 | 06:57 | 07:01 | 07:13 | 07:20 | 07:27 | 07:21 |
| | SCO DIJON |
2 | 55 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:57:53 | 00:00:46 | 06:41 | 07:25 | 07:17 | 07:14 | 07:36 | 07:14 | 07:21 | 07:02 |
| | GS Ajoie |
3 | 69 | Cid Noan | La Sarraz | VD | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:57:57 | 00:00:50 | 06:50 | 07:13 | 07:10 | 07:17 | 07:25 | 07:29 | 07:24 | 07:06 |
| | Vs Cossonay/Rochat Cycles |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »