fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Patrouille des Aiguilles Rouges

Verknüpfungen

Grand parcours - DamesGrand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)Petit parcours - DamesPetit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)

Alle Kategorien exportieren

444 Athleten

Grand parcours - Dames (20 Athleten, 10 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
11154Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIGP - Dames1979chavaillaz Ilona03:37:251:26:37 (1)3:15:12 (1)3:34:55 (1)
INDUNI
21148Wälle FaniaSAVAGNIERNESUIGP - Dames1994YERLY Laurence03:58:1800:20:531:34:54 (2)3:31:01 (2)3:55:53 (2)
Team Çagrimpe
31103Berthoud MaudeLes Ponts-de-MartelNESUIGP - Dames1981weibel sara04:27:2500:50:001:43:01 (3)3:58:36 (3)4:24:30 (3)
Halppyteam
41098Sarrasin CindyPraz-de-FortVSSUIGP - Dames1996Blanjean Coline04:41:1201:03:471:53:32 (4)4:12:31 (4)4:38:10 (4)
Les bichettes
51142Fumeaux MaudeAproz (Nendaz)VSSUIGP - Dames1989Baudois Laure05:14:4301:37:181:57:07 (5)4:42:48 (5)5:11:49 (5)
Alpigirly
61078Voutaz MurielleOrsièresVSSUIGP - Dames1987Tobler Laurène05:24:1201:46:472:06:40 (8)4:47:42 (6,+2)5:20:42 (6)
Team Kesch
71061Servais CélineBernexBELGP - Dames1990Amaudruz Aurore05:37:5202:00:272:00:39 (7)4:56:15 (8,-1)5:34:18 (7,+1)
Team Last minute
81104Rieder LaureLes PaccotsFRSUIGP - Dames1978Gaberel Ivana05:40:1102:02:462:00:12 (6)4:55:30 (7,-1)5:37:13 (8,-1)
TEYSALPI
91089Martin SandraGrimentzVSSUIGP - Dames1990Grand Agnès05:54:3402:17:092:15:21 (10)5:16:41 (9,+1)5:51:02 (9)
Les soeurs de cordée
101046Tanner CéliaBoudevilliersNESUIGP - Dames1987Diacon Sarah05:57:0702:19:422:15:12 (9)5:21:44 (10,-1)5:53:40 (10)
Les Vaudruziennes

TOP

Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68) (68 Athleten, 34 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
11137Addy RaphaëlIsérablesVSSUIGP - Seniors 11990Borlat Benjamin03:03:001:12:47 (1)2:44:14 (1)3:00:50 (1)
Ciclissimo
21004Julier MarkusBrigVSSUIGP - Seniors 11987Gundi Yannick03:14:5100:11:511:17:03 (2)2:54:05 (2)3:12:35 (2)
WOO
31134Biner MatthiasZermattVSSUIGP - Seniors 11992Julen Emanuel03:19:1800:16:181:19:50 (3)3:00:15 (3)3:17:09 (3)
Salewa Mountainshop Zermatt
41118Langenegger jasonVillars-le-terroirVDSUIGP - Seniors 11993Noverraz Xavier03:51:3400:48:341:32:14 (4)3:27:54 (4)3:49:04 (4)
Les Grosses Cannes gelées
51040BALLET-BAZ JEREMIEJUVIGNACFRAGP - Seniors 11983BERTRAND DAMIEN04:04:0901:01:091:37:04 (8)3:36:36 (5,+3)4:01:36 (5)
Rasta'Cévennes
61141Kistler AëlNeuchâtelNESUIGP - Seniors 11986Kistler Vanja04:10:5901:07:591:36:40 (7)3:45:01 (6,+1)4:08:30 (6)
Les Ki Pets sauvages
71114neyroud BasileChardonneVDSUIGP - Seniors 11992Furrer Jean-Thomas04:13:4901:10:491:36:27 (6)3:45:55 (7,-1)4:11:24 (7)
Vieux-Mazel 2
81019Herrmann OliverGstaadBESUIGP - Seniors 11982Perreten Joel04:14:2901:11:291:38:35 (9)3:47:56 (8,+1)4:11:47 (8)
Fräbäbäbäm
91001Venezia SimonLonayVDSUIGP - Seniors 11994Gindroz Oscar04:21:5501:18:551:44:27 (12)3:57:59 (10,+2)4:19:41 (9,+1)
Pô Vite
101097Studler MathieuSt-MauriceVSFRAGP - Seniors 11991Ewald Alexandre04:24:3401:21:341:40:15 (11)3:58:04 (11)4:22:03 (10,+1)
Baron & Duc
111069Papaux TomMeinierGESUIGP - Seniors 11999Cheneval Simon04:26:4801:23:481:33:09 (5)3:53:36 (9,-4)4:24:25 (11,-2)
Smintski
121007Gaspoz ClémentLa SageVSSUIGP - Seniors 11993Perez Loïc04:31:5801:28:581:39:37 (10)4:01:30 (12,-2)4:29:15 (12)
Géogols
131008Cappi IsalinePréverengesVDSUIGP - Seniors 11996ANCAY BASILE04:36:3901:33:391:55:29 (18)4:10:26 (15,+3)4:33:26 (13,+2)
En Haut En Bas
141119Dupuy FlorianCarouge (GE)GESUIGP - Seniors 11988Neboit-Guilhot Olivier04:37:1801:34:181:49:59 (16)4:07:02 (14,+2)4:34:42 (15,-1)
Chez nous en altitude
151055Beytrison MichaëlVexVSSUIGP - Seniors 11990Mayoraz Alexandre04:38:4601:35:461:48:52 (15)4:12:17 (16,-1)4:35:37 (16)
Team la Luge
161037Putallaz RobinMartignyVSSUIGP - Seniors 11993Fellay Julien04:45:0701:42:071:48:10 (14)4:16:23 (17,-3)4:42:32 (17)
Les Peau'd'Phoqueurs
171084Reichenbach JérémyMartignyVSSUIGP - Seniors 11986Micheloud Baptiste04:52:5101:49:511:50:25 (17)4:25:36 (19,-2)4:49:52 (18,+1)
Team Kästle
181006Moser MathieuMartigny-CroixVSSUIGP - Seniors 11988Delasoie Johann04:53:0101:50:011:55:49 (19)4:24:08 (18,+1)4:50:18 (19,-1)
Team CDV
191122Jorand JoelBulleFRSUIGP - Seniors 11987Schouwey Jean-Baptiste05:17:0802:14:082:03:33 (27)4:46:56 (21,+6)5:14:01 (20,+1)
Les Mécapipettes
201092BLOT SylvainLYONFRAGP - Seniors 11987PAUWELS Mathieu05:19:5602:16:562:00:14 (24)4:44:14 (20,+4)5:16:27 (21,-1)
La Patrouille du Génépi
211026Moix DavidVexVSSUIGP - Seniors 11996Moix Jean-Vincent05:23:1002:20:101:59:19 (23)4:50:54 (23)5:20:06 (22,+1)
Les Moix brothers
221031Dupieu MarianneLausanneVDFRAGP - Seniors 11990Daniels Bart05:24:2802:21:282:03:24 (26)4:49:26 (22,+4)5:21:10 (23,-1)
L'équipe
231020Barras LoïcGillarensFRSUIGP - Seniors 11989Maillard Loïc05:27:4602:24:461:58:17 (20)4:53:12 (25,-5)5:24:47 (24,+1)
Mabar
241129WILLIEME PierreANNECYFRAGP - Seniors 11987BRUERE MATTHIEU05:29:0002:26:001:58:55 (22)4:53:59 (27,-5)5:25:50 (25,+2)
Team Tribord
251014Queloz MaximeCourrouxJUSUIGP - Seniors 11989Rion Laurent05:37:1602:34:161:58:31 (21)4:51:58 (24,-3)5:34:22 (26,-2)
Up & Down Jura
261033VAN DER GRONDEN WouterOverveenNEDGP - Seniors 11985de Wiljes Ernst05:39:2802:36:282:03:45 (28)4:53:33 (26,+2)5:36:19 (27,-1)
Badger
271107kunz RaphaelLa RocheFRSUIGP - Seniors 11996salamin anthony05:51:2902:48:292:11:33 (32)5:07:08 (29,+3)5:48:25 (28,+1)
Les Géologues
281079Cornuz SylvainGorgierNESUIGP - Seniors 11985soguel didier05:52:0202:49:022:06:58 (29)5:14:56 (30,-1)5:49:02 (29,+1)
#Onestpasdeslopettes
291074Kelly StanleyChoëxVSSUIGP - Seniors 11994Ruoss Joshua05:53:3102:50:312:10:54 (31)5:15:04 (31)5:50:35 (31)
climbing entremont
301128Fragnière EmilieBulleFRSUIGP - Seniors 11993Cotting Guillaume05:53:3902:50:392:01:50 (25)5:02:07 (28,-3)5:49:37 (30,-2)
GUIGUI & EMILIE
311044Follonier GregoryMartignyVSSUIGP - Seniors 11981Melly Gilles05:56:5402:53:542:10:16 (30)5:21:01 (32,-2)5:53:45 (32)
FOSOME
321136Hess NicolasSionVSSUIGP - Seniors 11993Mariéthoz Roger07:09:2404:06:242:28:26 (33)6:13:45 (33)7:05:13 (33)
Team Mariéthoz
331065bruchez cedrineHaute NendazVSSUIGP - Seniors 11991Métrailler Florent07:37:3904:34:392:31:18 (34)6:43:29 (34)7:32:50 (34)
Team Métailler
9981043Haag Thomascollonges sous salèveFRAGP - Seniors 11990Montigny BaptisteDNF
Holz kopp

TOP

Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100 (142 Athleten, 71 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
11116Rey NicolasCorinVSSUIGP - Seniors 21984Müller Jan03:18:301:17:58 (1)2:58:27 (1)3:15:23 (1)
Cave le Tambourin
21151Briggeler MarcBrigVSSUIGP - Seniors 21984Imoberdorf Charly03:21:1700:02:471:19:40 (2)3:01:56 (2)3:18:52 (2)
Mountainfriends
31108Caloz MathieuMiègeVSSUIGP - Seniors 21992Monnet Stéphane03:23:4900:05:191:20:14 (3)3:03:02 (3)3:21:36 (3)
TEAM LA BATOUE
41125Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIGP - Seniors 21989Lattion Pierre-Alain03:47:1600:28:461:29:13 (4)3:24:06 (4)3:44:41 (4)
Cherix-Lattion
51023rizzi julienmieussyFRAGP - Seniors 21977Clauss Regis03:55:4300:37:131:31:09 (5)3:27:44 (5)3:52:55 (5)
Claurizz
61106Calame NicolasNeuchâtelNESUIGP - Seniors 21973FREY Max-André03:57:2000:38:501:32:00 (7)3:30:46 (6,+1)3:54:48 (6)
Vélosophe Beer Brigade
71147Jollien YvanVétrozVSSUIGP - Seniors 21969dubuis alexandre04:01:0200:42:321:36:57 (10)3:35:12 (7,+3)3:58:36 (7)
AVE 2
81075Schwery SimonChippisVSSUIGP - Seniors 21979Sermier Luc04:01:4800:43:181:34:02 (8)3:36:17 (8)3:59:12 (8)
Les Titans
91057schafer DanielBellevueGESUIGP - Seniors 21971Ancrenaz Yves04:02:4500:44:151:31:58 (6)3:36:59 (9,-3)3:59:46 (9)
Les Bossons Chamonix
101053COUPY BaptisteSierreVSSUIGP - Seniors 21988Minder Sandro04:10:3500:52:051:36:29 (9)3:43:00 (10,-1)4:08:12 (10)
CM
111041Ruchti JacquesBonvillarsVDSUIGP - Seniors 21981RUCHTI François04:15:1300:56:431:37:53 (12)3:49:07 (11,+1)4:12:40 (11)
Les frangins
121024Gresset HerveJOUGNEFRAGP - Seniors 21977Gresset Allan04:15:4000:57:101:44:42 (17)3:49:19 (12,+5)4:12:51 (12)
team Mont D'or 2
131101glassey antoinebasse nendazVSSUIGP - Seniors 21971Gillioz Sebastien04:19:3501:01:051:37:31 (11)3:50:38 (13,-2)4:16:45 (13)
Gillioz sablage
141121Murisier FabienChâtel-St-DenisFRSUIGP - Seniors 21976Demierre Nicolas04:24:3101:06:011:44:43 (18)3:55:05 (15,+3)4:22:07 (14,+1)
Teysalpi
151013Wullschleger PaoloComanoTISUIGP - Seniors 21974Ferrari Adam04:25:5501:07:251:41:16 (13)3:53:31 (14,-1)4:23:15 (16,-2)
Club Move
161022Meylan SteveLa Tour-de-PeilzVDSUIGP - Seniors 21975devaud nicolas04:25:5701:07:271:47:13 (20)3:58:55 (17,+3)4:23:11 (15,+2)
Amis de la Forclaz
171039Joliat YvesSt-Sulpice VDVDSUIGP - Seniors 21966Fayet Claude04:37:4201:19:121:54:34 (30)4:08:31 (19,+11)4:34:46 (18,+1)
Team PDG
181095Balleys OlivierBourg-St-PierreVSSUIGP - Seniors 21975Darbellay Lucien04:38:0401:19:341:47:28 (21)4:10:00 (20,+1)4:34:57 (19,+1)
Team Valsorey
191120Grünberg BenoitChardonneVDSUIGP - Seniors 21980Monod David04:38:1101:19:411:46:17 (19)4:11:04 (22,-3)4:35:27 (20,+2)
Teysalpi-BenDav
201123Betrisey AlbertAyentVSSUIGP - Seniors 21965Morard Cédric04:39:0801:20:381:50:01 (24)4:10:48 (21,+3)4:36:26 (21)
Helvetia 1
211027Buchard SébastienBramoisVSSUIGP - Seniors 21972Niederhauser Eric04:39:2601:20:561:50:27 (25)4:13:21 (23,+2)4:36:47 (22,+1)
Cassou
221034Curchod Pierre-AndréMaurazVDSUIGP - Seniors 21962Christinet Fabien04:42:1901:23:491:43:53 (16)4:14:43 (24,-8)4:39:39 (24)
PlanetEndurance
231150Vouillamoz AlexandreMartignyVSSUIGP - Seniors 21974Pellissier Sébastien04:42:2501:23:551:42:36 (14)4:07:33 (18,-4)4:39:22 (23,-5)
Team La Trace
241072Croce LorenzoGenèveVDSUIGP - Seniors 21986Lehmacher Michael04:49:3201:31:021:50:40 (26)4:21:02 (28,-2)4:46:16 (25,+3)
Croce & Associés
251130Muller CarolineMaurazVDSUIGP - Seniors 21978Colliard Jean-Louis04:51:0101:32:311:52:18 (28)4:20:14 (26,+2)4:47:50 (26)
Muller-Colliard
261102Schaub JulienVeveyVDSUIGP - Seniors 21922Furrer Clément04:54:0501:35:351:50:53 (27)4:20:24 (27)4:50:46 (27)
V-M 1
271029Lehmann NicolasCarouge GEGESUIGP - Seniors 21981Delavy Cedric04:55:1401:36:441:53:38 (29)4:17:32 (25,+4)4:52:07 (28,-3)
Monday Madmen
281016Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufsFRAGP - Seniors 21973Arbel Yannick05:09:3501:51:051:55:39 (31)4:39:49 (33,-2)5:06:19 (29,+4)
Team Mont d'Or
291124Walker BernhardTermenVSSUIGP - Seniors 21974Holzer Pascal05:10:5801:52:281:59:13 (34)4:39:20 (32,+2)5:08:17 (30,+2)
VO2max
301049Krebs FabriceTroistorrentsVSSUIGP - Seniors 21986fornage samuel05:11:4701:53:171:56:56 (32)4:36:42 (31,+1)5:08:30 (31)
Les chorges
311135Robyr XavierChermignonVSSUIGP - Seniors 21969Bethollet Thibaud05:12:3801:54:081:57:53 (33)4:36:05 (30,+3)5:09:06 (32,-2)
Défi des Faverges
321080berlemont denisRiazFRBELGP - Seniors 21972KERHARO Ewen05:14:2301:55:531:48:21 (22)4:41:25 (34,-12)5:11:29 (33,+1)
D-Team - Teysalpi
331139Testuz LucienAranVDSUIGP - Seniors 21980Theytaz Daniel05:17:3301:59:032:01:46 (36)4:47:47 (38,-2)5:14:30 (34,+4)
Les Bartavelles
341099Cuagnier FabriceRancesVDSUIGP - Seniors 21981Henrioud Pascal05:22:3002:04:002:02:22 (39)4:45:36 (35,+4)5:16:04 (35)
Les rustineurs
351085JAUNIN DOMINIQUEChexbresVDSUIGP - Seniors 21991Thierry Laurent05:26:5602:08:262:08:50 (49)4:54:16 (42,+7)5:23:41 (37,+5)
les jeunes chamois
361144woods georgeLondonNZLGP - Seniors 21982Woods Sophie05:27:1802:08:482:04:07 (41)4:47:09 (37,+4)5:23:47 (38,-1)
Team Panda
371140Mock StephaneThônexGESUIGP - Seniors 21967Noble Stephane05:27:3702:09:072:02:05 (38)4:53:40 (40,-2)5:24:17 (39,+1)
Pas la trouille II
381117Gavillet AlexandrePeney-le-JoratVDSUIGP - Seniors 21975Solioz Christian05:36:3902:18:092:07:19 (45)4:57:05 (43,+2)5:33:42 (40,+3)
SkiClub Olbia
391045Maye Jean-PaulVersegèresVSSUIGP - Seniors 21968Moulin Frédéric05:42:4002:24:102:02:28 (40)4:45:56 (36,+4)5:38:17 (41,-5)
----
401042Balmer LucValanginNESUIGP - Seniors 21972Chopard Stéphane05:43:1602:24:462:05:05 (42)5:04:00 (45,-3)5:39:35 (42,+3)
Vtt Détente
411056Monnard FrédéricChâtel-Saint-DenisFRSUIGP - Seniors 21972Flueckiger Muriel05:48:3902:30:092:14:35 (54)5:15:22 (51,+3)5:44:59 (44,+7)
7skyteam
421077Kündig DanielMontcherandVDSUIGP - Seniors 21983Aviolat Romain05:48:3902:30:091:59:55 (35)4:52:13 (39,-4)5:45:20 (45,-6)
Team Transpi
431012fallet vincentGillyVDSUIGP - Seniors 21980Moret Christophe05:48:4102:30:112:08:18 (47)4:54:13 (41,+6)5:44:36 (43,-2)
Team chasselas
441090Emaresi GuillaumeBaulmesVDSUIGP - Seniors 21982Wicky Benjamin05:49:5902:31:292:06:23 (43)5:07:33 (46,-3)5:46:44 (46)
Les Turbines
451110Schroeter ChristianCorminboeufFRSUIGP - Seniors 21981Balzli Patrick05:52:0502:33:352:01:57 (37)5:07:49 (47,-10)5:48:41 (48,-1)
Schroeter-Balzli
461081Lauriot WilfridMalpasFRAGP - Seniors 21972LAURIOT Murielle05:52:4102:34:112:07:48 (46)5:02:36 (44,+2)5:48:36 (47,-3)
Grd Bel Coster Team
471086Wuillemin DidierSt-BlaiseNESUIGP - Seniors 21970Persoz Sylvain05:53:0602:34:362:15:24 (56)5:09:27 (48,+8)5:49:26 (50,-2)
AVN
481082Locatelli Jaquier SarahEchallensVDSUIGP - Seniors 21971Callandret Gael05:53:2602:34:562:16:41 (59)5:19:34 (55,+4)5:49:23 (49,+6)
improbables
491113Rudaz VéroniqueSionVSSUIGP - Seniors 21987Giroud Cyrille05:53:4802:35:182:07:07 (44)5:14:40 (49,-5)5:50:54 (52,-3)
Au taquet
501063Pochon YannFontaines NENESUIGP - Seniors 21972Chatelain Stéphane05:54:2302:35:532:12:19 (52)5:19:42 (56,-4)5:50:42 (51,+5)
VTT et Détente Race
511109Renevey AlexandreChexbresVDSUIGP - Seniors 21968Renevey Philippe05:56:3102:38:012:11:50 (51)5:18:36 (54,-3)5:52:29 (53,+1)
Renevey Bros.
521062Pasquier ClaudeEcharlensFRSUIGP - Seniors 21969Guillet Laurent05:57:3502:39:052:08:26 (48)5:17:42 (53,-5)5:52:35 (54,-1)
Tserlin I
531091Atcheson LucySionVSIRLGP - Seniors 21984Fairweather David06:05:3302:47:032:14:46 (55)5:15:10 (50,+5)6:01:47 (55,-5)
Team ODA
541071Simonnin GregoryNyonVDSUIGP - Seniors 21978Bochatay Denis06:08:0402:49:342:15:36 (57)5:23:54 (57)6:04:16 (56,+1)
FatDads
551138Coindreau François-XavierMartignyVSFRAGP - Seniors 21988Caille Jean-François06:10:4502:52:152:18:27 (60)5:16:29 (52,+8)6:07:31 (57,-5)
CoinCaille
561030Varone FrédéricChoulexGESUIGP - Seniors 21972vannotti Matthias06:14:3502:56:052:13:54 (53)5:29:24 (58,-5)6:10:35 (58)
Immerjung
571153Meyer JérômeHaute-NendazVSSUIGP - Seniors 21969Schmid Alexandre06:14:4402:56:142:18:53 (62)5:30:23 (59,+3)6:10:55 (59)
More happy at work
581050Dubuis AlexisSavièseVSSUIGP - Seniors 21977Rossier Frederic06:18:4803:00:182:19:24 (63)6:13:59 (60)
DubRos
591155Cayrol JulienChâtel-Saint-DenisFRFRAGP - Seniors 21982cousteix gregory06:22:3903:04:092:16:05 (58)5:34:43 (60,-2)6:19:39 (61,-1)
TEYSALPI BOOM
601018Adatte OlivierChardonneVDSUIGP - Seniors 21968Lüthi Denis-Martin06:28:0603:09:362:19:31 (64)5:36:44 (61,+3)6:24:56 (62,-1)
Zzzou
611088Adie RobertEnneyFRGBRGP - Seniors 21981Rowntree Thomas06:38:2203:19:522:09:15 (50)5:52:13 (62,-12)6:34:54 (63,-1)
Fat Dads 2
621047simard arnaudBesanconFRAGP - Seniors 21973Wettach Jocelyn06:47:4703:29:172:31:53 (69)5:55:32 (65,+4)6:41:38 (64,+1)
ni oui ni non
631052Michel ThérèseVerbierVSSUIGP - Seniors 21967Dessimoz Kevin06:48:1803:29:482:27:34 (68)6:06:28 (67,+1)6:43:50 (65,+2)
Kerèse
641126Favre FrédéricVétrozVSSUIGP - Seniors 21979Disière Yann06:48:5803:30:282:18:40 (61)5:56:59 (66,-5)6:44:34 (66)
Team Chiron
651149Lunneker MartijnZeistNEDGP - Seniors 21973van Lindert Joost06:54:4903:36:192:23:03 (66)5:52:48 (63,+3)6:51:00 (67,-4)
Dutcheese2019
661011Dunant Fiander NathalieCollonge-BelleriveGESUIGP - Seniors 21969Fiander Ian06:56:2603:37:562:19:45 (65)5:54:42 (64,+1)6:52:28 (68,-4)
Team Fiander
671093Martin AdamChamonixGBRGP - Seniors 21976Bellamy Phil07:26:0104:07:312:24:47 (67)6:27:17 (68,-1)7:22:21 (69,-1)
Les Punks
9981100Roch AlexandreChâtelard-p-RomontFRSUIGP - Seniors 21995Roch BernardDNF
Team Roch
9981038Délez OlivierMartignyVSSUIGP - Seniors 21972Thétaz OlivierDNF
La 72
9981017Verda DavideEpessesVDSUIGP - Seniors 21972Tabet EmanueleDNF
Daichecelafacciamoanchequestavolta
9981083Court JonathanSunburyGBRGP - Seniors 21970Dartford KatyDNF
Court Dartford

TOP

Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+) (44 Athleten, 22 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
11145FOURNIER ChristopheBrignon/NendazVSSUIGP - Seniors 31971CERUTTI Sergio03:32:041:19:48 (1)3:07:20 (1)3:29:18 (1)
Cave 2Rives Pellissier Sport
21143Stocker EwaldEyholzVSSUIGP - Seniors 31967Rüttimann Stefan03:53:5300:21:491:32:25 (2)3:25:11 (2)3:51:06 (2)
Vamos
31051NORBERT FLORYLOCSUIGP - Seniors 31957De Lattre Christophe04:07:2500:35:211:37:24 (3)3:41:56 (4,-1)4:04:28 (4)
Les 2 compères
41060Monnet HubertSornard (Nendaz)VSSUIGP - Seniors 31955follonier Maurice04:07:2500:35:211:37:44 (4)3:41:27 (3,+1)4:04:00 (3)
Les Viocs Endurants
51035Rossier AlainMayens-de-RiddesVSSUIGP - Seniors 31968Grandjean Sébastien04:19:0500:47:011:40:20 (5)3:47:54 (5)4:16:27 (5)
Team3decoeur
61152Besson EricfontenelleVSSUIGP - Seniors 31966lathion christophe04:24:3600:52:321:43:29 (7)4:00:14 (7)4:21:54 (6,+1)
ess Verbier
71094Duvoisin AntonyBoudevilliersNESUIGP - Seniors 31965Béguin Jan04:26:2900:54:251:41:23 (6)3:58:48 (6)4:23:27 (7,-1)
VTT et détente 2
81068Cetlin IlanNeuchâtelNESUIGP - Seniors 31962Mettraux Vincent04:33:3701:01:332:08:05 (17)4:29:24 (8)
METCET
91132Cottet Bernardla RocheFRSUIGP - Seniors 31965Martin Frédéric04:34:5201:02:481:44:50 (8)4:06:36 (8)4:32:03 (9,-1)
Les Quincas
101115Hildbrand BennoGampel-BratschVSSUIGP - Seniors 31964Bischoff Martin04:35:3901:03:351:49:49 (11)4:07:37 (9,+2)4:32:45 (10,-1)
SC Jeizinen
111028ROBERTS ANTHONYDERBYGBRGP - Seniors 31961Raitt Neil04:49:0901:17:051:48:34 (10)4:17:14 (10)4:46:10 (11,-1)
Skimo Scotland
121059Follonier FrancisHaute-NendazVSSUIGP - Seniors 31970Mariéthoz Pierre-Alain04:49:5001:17:461:47:12 (9)4:20:45 (11,-2)4:46:55 (12,-1)
Team Rosa
131067testaz jean-yvesCrassierVDSUIGP - Seniors 31967Jolliet Stéphane05:14:1301:42:091:53:37 (13)4:34:37 (12,+1)5:10:51 (13,-1)
GSSIG
141015Maurer HansruediZürichZHSUIGP - Seniors 31961Hofer Otmar05:22:1501:50:112:03:29 (14)4:42:28 (14)5:18:39 (14)
SAC Manegg
151112BARTHE ChristopheCransVSSUIGP - Seniors 31964Sanchez Nicolas05:24:1701:52:131:51:58 (12)4:42:00 (13,-1)5:20:53 (15,-2)
Nicolas & Barthe
161048evans jimSt. AgnesGBRGP - Seniors 31970shaw rob05:40:2402:08:202:05:08 (15)4:58:27 (15)5:37:22 (16,-1)
bald beauties
171127Berchtold PatrickBegninsVDSUIGP - Seniors 31970Heritier Christian05:47:5202:15:482:06:37 (16)5:06:49 (16)5:44:16 (17,-1)
Les Runners en Folie
181066Artique Pierre-AlainVersoixGESUIGP - Seniors 31958Chappuis Pascal05:58:1102:26:072:14:51 (18)5:19:52 (17,+1)5:54:18 (18,-1)
GSSIG
191096Herdé Pierre-AlainLausanneVDSUIGP - Seniors 31965Burnier Christian06:53:4503:21:412:32:05 (21)6:05:04 (19,+2)6:50:20 (19)
Footing-Club Lausanne
201021Moix JoëlEvolèneVSSUIGP - Seniors 31965Bruchez Jean-François06:58:5103:26:472:21:11 (20)6:13:04 (20)6:55:02 (20)
Olympic
211002Aubrée-Dauchez AmauryLa ForclazVSFRAGP - Seniors 31968Czymoch Andreas06:59:4003:27:362:20:03 (19)5:44:19 (18,+1)6:55:12 (21,-3)
Chalet Lagettaz
221009Worms NicolasPranginsVDSUIGP - Seniors 31964Roche Bruno07:59:1704:27:132:40:25 (22)6:31:17 (21,+1)7:54:09 (22,-1)
B&N

TOP

Petit parcours - Dames (22 Athleten, 11 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
159Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)FRSUIPP - Dames1972Livache Joelle03:46:502:00:32 (1)3:43:52 (1)
Les Charmeysannes
240Beljean Favre JoanieChézardNESUIPP - Dames1980Metille Stephanie04:02:3300:15:432:03:25 (2)3:59:20 (2)
Jo-Vial du Val-de-Ruz
353Lorenz PatriciaSavièseVSSUIPP - Dames1970Balet Joëlle04:10:1500:23:252:10:10 (3)4:06:54 (3)
le duo Balet
462Hofmann Gillioz VéroniqueSavièseVSSUIPP - Dames1971Hofmann Raemy Florence04:10:3600:23:462:12:05 (4)4:07:27 (4)
les filles Hofmann
519Morard EmilieSionVSSUIPP - Dames1985Duchoud sarah04:21:2700:34:372:15:29 (5)4:18:17 (5)
Emilie et Sarah
637Bianchin MireilleMorgesVDSUIPP - Dames1963Gerber Béatrice04:27:2000:40:302:18:34 (6)4:23:46 (6)
Glacier
757Duc RegulaChermignonVSSUIPP - Dames1960Fournier Anne05:00:2501:13:352:33:57 (7)4:57:05 (7)
Les courageuses
820Clément KarinLausanneVDSUIPP - Dames1970Bringhen Christa05:51:1902:04:293:04:48 (11)5:47:16 (8)
Apéro Duo
948Birchmeier AdityaLausanneVDSUIPP - Dames2002Jaunin Noémie05:52:2402:05:342:56:27 (9)5:48:19 (9)
Team Glacier
108Cavigioli FannyLes CollonsVSSUIPP - Dames1977Dormond Patricia05:52:3602:05:462:51:16 (8)5:48:37 (10)
Les cop’s
1145DECLERCQ JoëlleOnexGESUIPP - Dames1965Lapaire Carole05:57:3502:10:452:56:37 (10)5:53:06 (11)
Team Carojo

TOP

Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68) (50 Athleten, 25 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
186Reichenbach AlainchampsecVSSUIPP - Seniors 11999Farquet Yoann02:27:441:13:39 (1)2:25:31 (1)
Mountain perfomance/ crvs
276Bétrisey LouisLensVSSUIPP - Seniors 12001Jaquet Julien02:27:4900:00:051:18:22 (2)2:25:36 (2)
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE/CRO SKI-ALPINISME
33Lathion AurélienBramoisVSSUIPP - Seniors 12000Salvadori Victor02:37:0800:09:241:23:02 (3)2:35:08 (3)
CRVs / Mountain Performance
47Favre GuillaumeRiddesVSSUIPP - Seniors 11989Ungemacht Karim03:05:3700:37:531:38:02 (5)3:02:58 (4)
Pian Pian
522Gaspoz TristanVexVSSUIPP - Seniors 12001Menoud Justin03:14:5000:47:061:33:55 (4)3:12:34 (5)
Bacoun-eSki
643Monnard RobinRiazFRSUIPP - Seniors 11993Perrottet Antoine03:22:1700:54:331:46:55 (8)3:19:36 (6)
team potentille
768Bétrisey PaulineAyentVSSUIPP - Seniors 11995Torrent Noé03:23:2500:55:411:45:45 (7)3:20:36 (7)
Helvetia 3
896fatton kevinFleurierNESUIPP - Seniors 11991Délèze Raphaël03:34:5901:07:151:44:13 (6)3:31:46 (8)
vtt balcon du jura
983DÉFOREL MylèneBrocFRSUIPP - Seniors 11991Crettenand Yvan03:46:5301:19:091:58:28 (10)3:43:48 (9)
VS-FR team
1098Zuchuat JeremySavièseVSSUIPP - Seniors 11994Zuchuat Laurent03:58:3701:30:531:57:56 (9)3:55:52 (10)
La patrouille du Grand-pont
1154Filliez Jean-FrançoisBagnesVSSUIPP - Seniors 11992Filliez Caroline03:58:4901:31:052:01:57 (12)3:56:00 (11)
Medran Sports
1299Piller BastienVuadensFRSUIPP - Seniors 11985Monney Maxime03:59:3501:31:512:04:07 (13)3:57:06 (12)
BBQ Team
1394Bordet RaphaelVINZIERFRAPP - Seniors 11986CHRISTIN Pauline04:00:5101:33:072:04:41 (14)3:57:58 (13)
le tracteur et la charrue
1473Dubas LaurentGrimisuatVSSUIPP - Seniors 11984nellen loïc04:01:1101:33:272:08:55 (16)3:58:09 (14)
Okéké
1580Aubert VincentAlleJUSUIPP - Seniors 11990Gerber Ronan04:18:0701:50:232:14:30 (17)4:14:42 (15)
Les Aidjolats
1630Jonas KennyCorsier-sur-VeveyVDSUIPP - Seniors 11985Ischi Vincent04:20:4401:53:002:08:41 (15)4:17:23 (16)
Teysalpi
1789Müller FabienGumefensFRSUIPP - Seniors 11996Crettenand Noé04:23:5701:56:131:59:35 (11)4:21:23 (17)
Les Dzodzets
1850Schwarz AnjaTrientVSGERPP - Seniors 11986Wullschleger Raphael04:26:4101:58:572:16:02 (18)4:22:51 (18)
Happy Tracks
1916Jenni OlivierSuchyVDSUIPP - Seniors 11974Testaz Jérémie04:47:0002:19:162:25:33 (19)4:43:56 (19)
Les Vaudois en vadrouille
2026Dayer StéphanieHérémenceVSSUIPP - Seniors 11991Follonier Régis04:54:3202:26:482:27:09 (20)4:50:43 (20)
Couz Dream Team
2115Métrailler SergeLa Forclaz VSVSSUIPP - Seniors 11988Maitre Lauren05:00:1802:32:342:32:32 (21)4:56:33 (21)
Les estropiés
2246Kostakev IvanNeuchâtelNESUIPP - Seniors 11987Bessard Michael05:13:1802:45:342:33:37 (22)5:10:06 (22)
Team Longyearbyen
2372Charbonnet BenjaminBeusonVSSUIPP - Seniors 11994Audergon Rachel05:39:4303:11:592:53:45 (24)5:35:57 (23)
Raben
2417Buchs MarineVexVSSUIPP - Seniors 11989Bonvin Luc05:41:1903:13:352:50:58 (23)5:37:21 (24)
Team MLBB
99829Mauris ChristopheEvolèneVSSUIPP - Seniors 11990fournier manonDNF
t'as où l'arrivée?

TOP

Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100) (68 Athleten, 34 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
184MELCHIOR SEBASTIENEpalingesVDSUIPP - Seniors 21977Juillerat Olivier03:18:370:39:05 (1)3:15:56 (1)
Sebdenden
232Léger MarcErdeVSSUIPP - Seniors 21971Léger Christophe03:33:2700:14:501:44:06 (2)3:30:25 (2)
Marc et Christophe
325marty wernerLe Mont-PèlerinVDSUIPP - Seniors 21966Marty Yannick03:35:5700:17:201:48:35 (3)3:33:14 (3)
s‘Martys
469Moulin FrédéricMartignyVSSUIPP - Seniors 21971Crettenand Steve03:37:5900:19:221:49:39 (4)3:34:39 (4)
Helvetia 4
592Bétrisey JérômeLensVSSUIPP - Seniors 21971Wengenmayr Thomas03:41:4000:23:031:50:34 (5)3:38:38 (5)
LesRepotes
695Roux BlaiseSavièseVSSUIPP - Seniors 21974Sbaï Natalie03:42:0700:23:301:55:13 (7)3:39:20 (6)
Medsport
771Aymon YannickAyentVSSUIPP - Seniors 21972Settembrini Fabien03:43:0600:24:291:54:52 (6)3:40:12 (7)
AF Assurances
870Baudat AlainRavoireVSSUIPP - Seniors 21979Roduit Léandre03:54:2300:35:462:01:03 (8)3:51:08 (8)
Helvetia 5
928Emery ThierryFlantheyVSSUIPP - Seniors 21980Emery Matthieu03:58:5100:40:142:04:13 (9)3:55:47 (9)
Team En haut en bas la peau
1064Michaud SébastienBramoisVSSUIPP - Seniors 21981Michaud Diane04:07:0900:48:322:08:51 (10)4:03:55 (10)
Thérapies des Arcades, Bramois
1191langlacé LaurePont-de-la-MorgeVSSUIPP - Seniors 21986Clapera Paul04:21:1501:02:382:10:30 (11)4:18:07 (11)
Triathlon Club Valais
1231Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUIPP - Seniors 21960Bernasconi Tifène04:24:5301:06:162:20:39 (17)4:21:08 (12)
Jean-Paul
1366bussienne fredericSavièseVSFRAPP - Seniors 21978Pini Fabienne04:25:1601:06:392:16:26 (13)4:21:50 (13)
Les Complices
141Caron Jean-FrançoisBelmont-LausanneVDSUIPP - Seniors 21974Jaccard Line04:28:1001:09:332:16:13 (12)4:24:46 (14)
Ski doux
1563Pralong ChristopheLes HaudèresVSSUIPP - Seniors 21972buri patrick04:28:4001:10:032:16:48 (14)4:25:25 (15)
Allegro ma non troppo
1652Vonlanthen AurélieMolondinVDSUIPP - Seniors 21977Merçay Daniel04:28:5201:10:152:20:12 (16)4:25:54 (16)
Wasimolo
1723Gibaud fabriceClarmontVDSUIPP - Seniors 21979Riat Carole04:32:1001:13:332:17:43 (15)4:28:08 (17)
Carole, Fabrice
1887Merkt BenoîtGenthodGESUIPP - Seniors 21970Genoud Jean-Marc04:35:4901:17:124:32:31 (18)
Benoit et Jean-Marc
1967Courtine ThierrySavièseVSSUIPP - Seniors 21978Melly Stephane04:41:2701:22:502:28:56 (20)4:37:57 (19)
Helvetia 2
2013Brumann MathiasFlantheyVSSUIPP - Seniors 21985Rey-Mermet Amélie04:49:5201:31:152:26:41 (19)4:46:00 (20)
REYBRU
216Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-VeveyVDPORPP - Seniors 21982Ausserladscheider Olivia04:57:0101:38:242:31:27 (22)4:53:11 (21)
Les Chaquis
2282Martin AlexandraSt-MauriceVSSUIPP - Seniors 21982Crettenand Bernard05:10:3301:51:562:23:52 (18)5:06:59 (22)
Angels
2375Boedt Henri-FrançoisSteinselBELPP - Seniors 21972DUPONT Catherine05:13:1601:54:392:29:35 (21)5:09:49 (23)
Le verger de Steinsel
2418Denis OlivierLes CollonsVSBELPP - Seniors 21975Baudin Stéphane05:17:1801:58:412:38:17 (24)5:13:07 (24)
Entre bières et vins, il faut choisir!
2581Mayor IsabelleColognyGESUIPP - Seniors 21974Chatelain Rene05:38:1302:19:362:43:06 (25)5:33:58 (26)
Pas la trouille
2697Blanco PabloLausanne 26VDSUIPP - Seniors 21974birchmeier alain05:38:2802:19:512:31:41 (23)5:33:04 (25)
Alblo
2739Knubel ThomasVetrozVSSUIPP - Seniors 21979Neuenschwander Caryl05:40:2902:21:522:48:02 (27)5:36:19 (27)
Parfi
2878Jean-Mairet MaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPP - Seniors 21988Inderwildi Steve05:47:1102:28:342:45:40 (26)5:42:39 (28)
TEAM LES MEUQUEUX
2949Rey KarimCrésuzFRSUIPP - Seniors 21971Gay Philippe05:53:5402:35:172:53:06 (29)5:49:04 (29)
Gay-Rey
3056Germeau PierreDivonneBELPP - Seniors 21969Witmeur Renaud06:02:3002:43:532:53:00 (28)5:57:33 (30)
ze planet
3161Contreras PabloArollaVSESPPP - Seniors 21969Benito Franco06:07:3302:48:563:03:25 (30)6:03:15 (31)
1924.world
99821Libersa OlivierCHEMINVSFRAPP - Seniors 21964Libersa MarieDNF
BARTIS
99885Himmer CyrilPlan-les-OuatesGESUIPP - Seniors 21970Grant EricDNF
baldbald
99858D'Espallier JanVaalbeekBESUIPP - Seniors 21967D'Espallier JeromDNF
Despies

TOP

Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+) (30 Athleten, 15 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCab. Aiguilles RougesPic d'Artsinol Le Pont
15KUNZLER PatriceVallorbeVDSUIPP - Seniors 31967Laffely Dominique03:09:381:38:43 (1)3:07:06 (1)
Ski-club vallorbe
255Charbonnet Jean-DanielBasse-NendazVSSUIPP - Seniors 31965lorenz hubert03:18:4600:09:081:42:23 (2)3:15:41 (2)
Les Montagnards
390Murisier NicolasVernayazVSSUIPP - Seniors 31961Morand Gerard03:28:4900:19:111:53:50 (4)3:25:57 (3)
Hydro-Speed
411Werlen ManfredFerdenVSSUIPP - Seniors 31961Werlen Lutgard03:39:5400:30:161:52:22 (3)3:36:55 (4)
Chette
565Rochat SylvieL'AbbayeVDSUIPP - Seniors 31978Aubert Léonard04:04:0800:54:302:07:03 (5)4:01:05 (5)
AUROCH
69Vuffray DavidVuarmarensFRSUIPP - Seniors 31972Caloz Nicolas04:21:0801:11:302:19:12 (10)4:17:53 (6)
Chandolin
736Bianchin DamienMorgesVDSUIPP - Seniors 31959Doffey Philippe04:26:0001:16:222:13:10 (6)4:22:09 (7)
Bellevue
833Roduit BenjaminSaillonVSSUIPP - Seniors 31962Laveaux François04:26:2701:16:492:15:54 (8)4:22:17 (8)
Les Creusets
938Zucchinetti NathalieLonayVDSUIPP - Seniors 31969Zucchinetti Giovanni04:28:0501:18:272:17:59 (9)4:24:37 (9)
Les Zucchi
1041Shaw AdrianLa Tour-de-PeilzVDSUIPP - Seniors 31964Piffaretti Christophe04:41:5301:32:152:26:56 (11)4:38:02 (10)
Nendaz Ninjas
1144Santoire IsabelleChamonixCANPP - Seniors 31968Fulford Garrath04:52:2301:42:452:15:45 (7)4:48:19 (11)
Mistral
1293Dutoit VéroniqueBelmontVDSUIPP - Seniors 32003Dutoit Yves04:55:4601:46:082:31:11 (12)4:51:22 (12)
Yvero
1347Helbig ChristianNyonVDGERPP - Seniors 31963Wagner Sigrid05:10:1602:00:382:33:25 (14)5:06:11 (13)
IP To The Peak WaHe patent
1435Merkel BernhardLausanneVDGERPP - Seniors 31968Diesch Sigi05:11:5202:02:142:36:31 (15)5:07:41 (14)
Auf geht`s
1588Duvanel PatrickLe LocleNESUIPP - Seniors 31975Florey Dario05:17:5402:08:162:32:24 (13)5:14:11 (15)
Florey-Duvanel

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono