fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Petit Parcours Scratch Patrouille des Aiguilles Rouges

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartCabane des Aiguilles Rouges Le Pont
186Reichenbach AlainchampsecVSSUIPP - Seniors 11999Farquet Yoann02:27:441:13:39 (2)2:25:31 (1,+1)
Mountain perfomance/ crvs
276Bétrisey LouisLensVSSUIPP - Seniors 12001Jaquet Julien02:27:4900:00:051:18:22 (3)2:25:36 (2,+1)
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE/CRO SKI-ALPINISME
33Lathion AurélienBramoisVSSUIPP - Seniors 12000Salvadori Victor02:37:0800:09:241:23:02 (4)2:35:08 (3,+1)
CRVs / Mountain Performance
47Favre GuillaumeRiddesVSSUIPP - Seniors 11989Ungemacht Karim03:05:3700:37:531:38:02 (6)3:02:58 (4,+2)
Pian Pian
55KUNZLER PatriceVallorbeVDSUIPP - Seniors 31967Laffely Dominique03:09:3800:41:541:38:43 (7)3:07:06 (5,+2)
Ski-club vallorbe
622Gaspoz TristanVexVSSUIPP - Seniors 12001Menoud Justin03:14:5000:47:061:33:55 (5)3:12:34 (6,-1)
Bacoun-eSki
784MELCHIOR SEBASTIENEpalingesVDSUIPP - Seniors 21977Juillerat Olivier03:18:3700:50:530:39:05 (1)3:15:56 (8,-7)
Sebdenden
855Charbonnet Jean-DanielBasse-NendazVSSUIPP - Seniors 31965lorenz hubert03:18:4600:51:021:42:23 (8)3:15:41 (7,+1)
Les Montagnards
943Monnard RobinRiazFRSUIPP - Seniors 11993Perrottet Antoine03:22:1700:54:331:46:55 (12)3:19:36 (9,+3)
team potentille
1068Bétrisey PaulineAyentVSSUIPP - Seniors 11995Torrent Noé03:23:2500:55:411:45:45 (11)3:20:36 (10,+1)
Helvetia 3
1190Murisier NicolasVernayazVSSUIPP - Seniors 31961Morand Gerard03:28:4901:01:051:53:50 (17)3:25:57 (11,+6)
Hydro-Speed
1232Léger MarcErdeVSSUIPP - Seniors 21971Léger Christophe03:33:2701:05:431:44:06 (9)3:30:25 (12,-3)
Marc et Christophe
1396fatton kevinFleurierNESUIPP - Seniors 11991Délèze Raphaël03:34:5901:07:151:44:13 (10)3:31:46 (13,-3)
vtt balcon du jura
1425marty wernerLe Mont-PèlerinVDSUIPP - Seniors 21966Marty Yannick03:35:5701:08:131:48:35 (13)3:33:14 (14,-1)
s‘Martys
1569Moulin FrédéricMartignyVSSUIPP - Seniors 21971Crettenand Steve03:37:5901:10:151:49:39 (14)3:34:39 (15,-1)
Helvetia 4
1611Werlen ManfredFerdenVSSUIPP - Seniors 31961Werlen Lutgard03:39:5401:12:101:52:22 (16)3:36:55 (16)
Chette
1792Bétrisey JérômeLensVSSUIPP - Seniors 21971Wengenmayr Thomas03:41:4001:13:561:50:34 (15)3:38:38 (17,-2)
LesRepotes
1895Roux BlaiseSavièseVSSUIPP - Seniors 21974Sbaï Natalie03:42:0701:14:231:55:13 (19)3:39:20 (18,+1)
Medsport
1971Aymon YannickAyentVSSUIPP - Seniors 21972Settembrini Fabien03:43:0601:15:221:54:52 (18)3:40:12 (19,-1)
AF Assurances
2059Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)FRSUIPP - Dames1972Livache Joelle03:46:5001:19:062:00:32 (23)3:43:52 (21,+2)
Les Charmeysannes
2183DÉFOREL MylèneBrocFRSUIPP - Seniors 11991Crettenand Yvan03:46:5301:19:091:58:28 (21)3:43:48 (20,+1)
VS-FR team
2270Baudat AlainRavoireVSSUIPP - Seniors 21979Roduit Léandre03:54:2301:26:392:01:03 (24)3:51:08 (22,+2)
Helvetia 5
2398Zuchuat JeremySavièseVSSUIPP - Seniors 11994Zuchuat Laurent03:58:3701:30:531:57:56 (20)3:55:52 (24,-4)
La patrouille du Grand-pont
2454Filliez Jean-FrançoisBagnesVSSUIPP - Seniors 11992Filliez Caroline03:58:4901:31:052:01:57 (25)3:56:00 (25)
Medran Sports
2528Emery ThierryFlantheyVSSUIPP - Seniors 21980Emery Matthieu03:58:5101:31:072:04:13 (28)3:55:47 (23,+5)
Team En haut en bas la peau
2699Piller BastienVuadensFRSUIPP - Seniors 11985Monney Maxime03:59:3501:31:512:04:07 (27)3:57:06 (26,+1)
BBQ Team
2794Bordet RaphaelVINZIERFRAPP - Seniors 11986CHRISTIN Pauline04:00:5101:33:072:04:41 (29)3:57:58 (27,+2)
le tracteur et la charrue
2873Dubas LaurentGrimisuatVSSUIPP - Seniors 11984nellen loïc04:01:1101:33:272:08:55 (33)3:58:09 (28,+5)
Okéké
2940Beljean Favre JoanieChézardNESUIPP - Dames1980Metille Stephanie04:02:3301:34:492:03:25 (26)3:59:20 (29,-3)
Jo-Vial du Val-de-Ruz
3065Rochat SylvieL'AbbayeVDSUIPP - Seniors 31978Aubert Léonard04:04:0801:36:242:07:03 (30)4:01:05 (30)
AUROCH
3164Michaud SébastienBramoisVSSUIPP - Seniors 21981Michaud Diane04:07:0901:39:252:08:51 (32)4:03:55 (31,+1)
Thérapies des Arcades, Bramois
3253Lorenz PatriciaSavièseVSSUIPP - Dames1970Balet Joëlle04:10:1501:42:312:10:10 (34)4:06:54 (32,+2)
le duo Balet
3362Hofmann Gillioz VéroniqueSavièseVSSUIPP - Dames1971Hofmann Raemy Florence04:10:3601:42:522:12:05 (36)4:07:27 (33,+3)
les filles Hofmann
3480Aubert VincentAlleJUSUIPP - Seniors 11990Gerber Ronan04:18:0701:50:232:14:30 (38)4:14:42 (34,+4)
Les Aidjolats
3530Jonas KennyCorsier-sur-VeveyVDSUIPP - Seniors 11985Ischi Vincent04:20:4401:53:002:08:41 (31)4:17:23 (35,-4)
Teysalpi
369Vuffray DavidVuarmarensFRSUIPP - Seniors 31972Caloz Nicolas04:21:0801:53:242:19:12 (49)4:17:53 (36,+13)
Chandolin
3791langlacé LaurePont-de-la-MorgeVSSUIPP - Seniors 21986Clapera Paul04:21:1501:53:312:10:30 (35)4:18:07 (37,-2)
Triathlon Club Valais
3819Morard EmilieSionVSSUIPP - Dames1985Duchoud sarah04:21:2701:53:432:15:29 (39)4:18:17 (38,+1)
Emilie et Sarah
3989Müller FabienGumefensFRSUIPP - Seniors 11996Crettenand Noé04:23:5701:56:131:59:35 (22)4:21:23 (40,-18)
Les Dzodzets
4031Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUIPP - Seniors 21960Bernasconi Tifène04:24:5301:57:092:20:39 (51)4:21:08 (39,+12)
Jean-Paul
4166bussienne fredericSavièseVSFRAPP - Seniors 21978Pini Fabienne04:25:1601:57:322:16:26 (44)4:21:50 (41,+3)
Les Complices
4236Bianchin DamienMorgesVDSUIPP - Seniors 31959Doffey Philippe04:26:0001:58:162:13:10 (37)4:22:09 (42,-5)
Bellevue
4333Roduit BenjaminSaillonVSSUIPP - Seniors 31962Laveaux François04:26:2701:58:432:15:54 (41)4:22:17 (43,-2)
Les Creusets
4450Schwarz AnjaTrientVSGERPP - Seniors 11986Wullschleger Raphael04:26:4101:58:572:16:02 (42)4:22:51 (44,-2)
Happy Tracks
4537Bianchin MireilleMorgesVDSUIPP - Dames1963Gerber Béatrice04:27:2001:59:362:18:34 (48)4:23:46 (45,+3)
Glacier
4638Zucchinetti NathalieLonayVDSUIPP - Seniors 31969Zucchinetti Giovanni04:28:0502:00:212:17:59 (47)4:24:37 (46,+1)
Les Zucchi
471Caron Jean-FrançoisBelmont-LausanneVDSUIPP - Seniors 21974Jaccard Line04:28:1002:00:262:16:13 (43)4:24:46 (47,-4)
Ski doux
4863Pralong ChristopheLes HaudèresVSSUIPP - Seniors 21972buri patrick04:28:4002:00:562:16:48 (45)4:25:25 (48,-3)
Allegro ma non troppo
4952Vonlanthen AurélieMolondinVDSUIPP - Seniors 21977Merçay Daniel04:28:5202:01:082:20:12 (50)4:25:54 (49,+1)
Wasimolo
5023Gibaud fabriceClarmontVDSUIPP - Seniors 21979Riat Carole04:32:1002:04:262:17:43 (46)4:28:08 (50,-4)
Carole, Fabrice
5187Merkt BenoîtGenthodGESUIPP - Seniors 21970Genoud Jean-Marc04:35:4902:08:054:32:31 (51)
Benoit et Jean-Marc
5267Courtine ThierrySavièseVSSUIPP - Seniors 21978Melly Stephane04:41:2702:13:432:28:56 (57)4:37:57 (52,+5)
Helvetia 2
5341Shaw AdrianLa Tour-de-PeilzVDSUIPP - Seniors 31964Piffaretti Christophe04:41:5302:14:092:26:56 (55)4:38:02 (53,+2)
Nendaz Ninjas
5416Jenni OlivierSuchyVDSUIPP - Seniors 11974Testaz Jérémie04:47:0002:19:162:25:33 (53)4:43:56 (54,-1)
Les Vaudois en vadrouille
5513Brumann MathiasFlantheyVSSUIPP - Seniors 21985Rey-Mermet Amélie04:49:5202:22:082:26:41 (54)4:46:00 (55,-1)
REYBRU
5644Santoire IsabelleChamonixCANPP - Seniors 31968Fulford Garrath04:52:2302:24:392:15:45 (40)4:48:19 (56,-16)
Mistral
5726Dayer StéphanieHérémenceVSSUIPP - Seniors 11991Follonier Régis04:54:3202:26:482:27:09 (56)4:50:43 (57,-1)
Couz Dream Team
5893Dutoit VéroniqueBelmontVDSUIPP - Seniors 32003Dutoit Yves04:55:4602:28:022:31:11 (59)4:51:22 (58,+1)
Yvero
596Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-VeveyVDPORPP - Seniors 21982Ausserladscheider Olivia04:57:0102:29:172:31:27 (60)4:53:11 (59,+1)
Les Chaquis
6015Métrailler SergeLa Forclaz VSVSSUIPP - Seniors 11988Maitre Lauren05:00:1802:32:342:32:32 (63)4:56:33 (60,+3)
Les estropiés
6157Duc RegulaChermignonVSSUIPP - Dames1960Fournier Anne05:00:2502:32:412:33:57 (66)4:57:05 (61,+5)
Les courageuses
6247Helbig ChristianNyonVDGERPP - Seniors 31963Wagner Sigrid05:10:1602:42:322:33:25 (64)5:06:11 (62,+2)
IP To The Peak WaHe patent
6382Martin AlexandraSt-MauriceVSSUIPP - Seniors 21982Crettenand Bernard05:10:3302:42:492:23:52 (52)5:06:59 (63,-11)
Angels
6435Merkel BernhardLausanneVDGERPP - Seniors 31968Diesch Sigi05:11:5202:44:082:36:31 (67)5:07:41 (64,+3)
Auf geht`s
6575Boedt Henri-FrançoisSteinselBELPP - Seniors 21972DUPONT Catherine05:13:1602:45:322:29:35 (58)5:09:49 (65,-7)
Le verger de Steinsel
6646Kostakev IvanNeuchâtelNESUIPP - Seniors 11987Bessard Michael05:13:1802:45:342:33:37 (65)5:10:06 (66,-1)
Team Longyearbyen
6718Denis OlivierLes CollonsVSBELPP - Seniors 21975Baudin Stéphane05:17:1802:49:342:38:17 (68)5:13:07 (67,+1)
Entre bières et vins, il faut choisir!
6888Duvanel PatrickLe LocleNESUIPP - Seniors 31975Florey Dario05:17:5402:50:102:32:24 (62)5:14:11 (68,-6)
Florey-Duvanel
6981Mayor IsabelleColognyGESUIPP - Seniors 21974Chatelain Rene05:38:1303:10:292:43:06 (69)5:33:58 (70,-1)
Pas la trouille
7097Blanco PabloLausanne 26VDSUIPP - Seniors 21974birchmeier alain05:38:2803:10:442:31:41 (61)5:33:04 (69,-8)
Alblo
7172Charbonnet BenjaminBeusonVSSUIPP - Seniors 11994Audergon Rachel05:39:4303:11:592:53:45 (76)5:35:57 (71,+5)
Raben
7239Knubel ThomasVetrozVSSUIPP - Seniors 21979Neuenschwander Caryl05:40:2903:12:452:48:02 (71)5:36:19 (72,-1)
Parfi
7317Buchs MarineVexVSSUIPP - Seniors 11989Bonvin Luc05:41:1903:13:352:50:58 (72)5:37:21 (73,-1)
Team MLBB
7478Jean-Mairet MaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPP - Seniors 21988Inderwildi Steve05:47:1103:19:272:45:40 (70)5:42:39 (74,-4)
TEAM LES MEUQUEUX
7520Clément KarinLausanneVDSUIPP - Dames1970Bringhen Christa05:51:1903:23:353:04:48 (80)5:47:16 (75,+5)
Apéro Duo
7648Birchmeier AdityaLausanneVDSUIPP - Dames2002Jaunin Noémie05:52:2403:24:402:56:27 (77)5:48:19 (76,+1)
Team Glacier
778Cavigioli FannyLes CollonsVSSUIPP - Dames1977Dormond Patricia05:52:3603:24:522:51:16 (73)5:48:37 (77,-4)
Les cop’s
7849Rey KarimCrésuzFRSUIPP - Seniors 21971Gay Philippe05:53:5403:26:102:53:06 (75)5:49:04 (78,-3)
Gay-Rey
7945DECLERCQ JoëlleOnexGESUIPP - Dames1965Lapaire Carole05:57:3503:29:512:56:37 (78)5:53:06 (79,-1)
Team Carojo
8056Germeau PierreDivonneBELPP - Seniors 21969Witmeur Renaud06:02:3003:34:462:53:00 (74)5:57:33 (80,-6)
ze planet
8161Contreras PabloArollaVSESPPP - Seniors 21969Benito Franco06:07:3303:39:493:03:25 (79)6:03:15 (81,-2)
1924.world

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono