fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Triathlon Tramelan CJT, Déc, cad, équipe

Verknüpfungen

CADETS DCADETS HCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS HCJT SENIORS DCJT SENIORS HDECOUVERTE DDECOUVERTE H

Alle Kategorien exportieren

88 Athleten

CADETS D (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11309Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUICADETS D200301:18:140:05:25,1 (1)1:070:51:30,4 (2,-1)0:470:19:24,2 (1,+1)
AlouetteTeam
21312Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUICADETS D200301:20:0500:01:510:06:26,5 (2)1:020:50:21,3 (1,+1)0:380:21:36,3 (3,-2)
Tri4fun
31304Villinger FlorineOrpundBESUICADETS D200201:21:3700:03:230:07:10,8 (3)1:360:51:55,5 (3)0:530:20:01,7 (2,+1)
N/A

TOP

CADETS H (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11311Milz JulienCorcelles NENESUICADETS H200301:01:280:04:50,9 (1)0:460:41:46,0 (1)0:350:13:30,1 (1)
Red Fish Triathlon

TOP

CJT ELITES D (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11042Perrot CarolePrêlesBE/JBSUICJT ELITES D197901:19:520:13:21,1 (4)0:560:39:55,3 (1,+3)0:380:25:01,6 (1)
/
21081Betschen EliaMontmollinNESUICJT ELITES D199901:20:5500:01:030:11:12,4 (1)0:470:43:02,9 (3,-2)0:340:25:17,5 (2)
Red Fish
31039Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES D198001:21:4500:01:530:12:44,2 (3)1:070:40:56,0 (2)1:060:25:50,7 (3)
Tricdf
41051Zimmermann CamilleAetigkofenSOSUICJT ELITES D198501:29:3800:09:460:13:43,2 (5)1:080:44:59,0 (5)0:490:28:58,4 (7,-3)
Team Buechibärg
51040Dubois LyneLa FerrièreBESUICJT ELITES D198601:30:2200:10:300:15:04,9 (7)1:070:44:35,3 (4,+2)0:500:28:44,1 (6,-1)
NeuchAventure
61047Racine IsabelleBernBESUICJT ELITES D199201:33:4600:13:540:15:53,9 (8)1:050:48:21,2 (6,+3)1:010:27:24,8 (4,+3)
Green Fairy Triathlon
71041Sudan ChimèneCernierNESUICJT ELITES D198001:36:3600:16:440:12:33,4 (2)1:300:50:52,1 (7,-4)1:030:30:37,3 (10,-4)
N/A
81045Fuchs MéganeColombier NENESUICJT ELITES D199501:37:4100:17:490:15:54,5 (9)1:040:51:05,1 (8)0:570:28:40,9 (5,+3)
N/A
91008Carnazzi LéaBreuleuxJUSUICJT ELITES D199201:39:1100:19:190:14:52,0 (6)1:240:51:33,8 (10,-3)2:010:29:19,3 (8,+1)
GSFM
101043Giordano AlineBellmundBESUICJT ELITES D198101:41:1100:21:190:16:29,3 (10)1:200:51:28,0 (9,+1)0:560:30:56,5 (11,-1)
N/A
111050Gwinner CéliaSt-ImierBE/JBFRACJT ELITES D198701:44:4700:24:550:18:19,1 (12)1:160:54:24,2 (12)0:470:30:00,7 (9,+3)
N/A
121048STIRNEMANN MarionVal-de-TraversNESUICJT ELITES D199201:45:1300:25:210:16:41,2 (11)1:190:53:54,4 (11)1:040:32:12,4 (12,-1)
Green Fairy Triathlon Club

TOP

CJT ELITES H (34 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11036Cohen AlexisVal-de-RuzNEBELCJT ELITES H199901:09:090:10:38,1 (1)0:410:37:03,3 (2,-1)0:310:20:15,2 (2,-1)
Red Fish Neuchâtel
21037Verniers MichaëlSavagnierNESUICJT ELITES H198901:11:2200:02:130:11:51,5 (3)0:430:38:02,7 (3)0:300:20:14,2 (1,+2)
N/A
31016Sênos RicardoLe LocleNEPORCJT ELITES H197901:12:0100:02:520:13:58,2 (9)0:570:35:29,8 (1,+7)0:390:20:56,7 (3,-1)
Coach Senos
41018Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUICJT ELITES H199901:14:1800:05:090:11:20,2 (2)0:400:38:53,4 (7,-5)0:340:22:49,5 (8,-4)
Puissance-3/Tri Team Pully
51077Jeannerat YanisMontenolJUSUICJT ELITES H199601:14:2800:05:190:12:46,0 (4)0:500:38:50,4 (6,-2)0:330:21:28,0 (4,+1)
N/A
61031Christe QuentinVendlincourtJUSUICJT ELITES H199201:17:0100:07:520:15:04,6 (19)0:500:38:47,6 (5,+13)0:430:21:35,6 (5,+2)
Mont-Terri XCO Team
71012Zimmermann DiduAetigkofenSOSUICJT ELITES H198201:17:4700:08:380:14:09,3 (10)1:190:38:24,1 (4,+7)1:030:22:50,4 (9,-3)
Team Buechibärg
81026Migy AurélienNeuchâtelNESUICJT ELITES H199001:19:1800:10:090:13:54,1 (8)1:040:40:53,8 (14,-5)0:540:22:31,2 (6,+5)
Omnisport Boncourt
91014Vallat julianla chaux-de-fondsNESUICJT ELITES H198801:19:2300:10:140:14:09,4 (11)1:150:40:34,4 (11,-1)0:400:22:43,4 (7,+3)
Horloger indépendant
101006Jeanfavre SébastienCugy (VD)VDSUICJT ELITES H199701:20:1200:11:030:12:58,2 (6)1:120:42:08,7 (17,-12)0:400:23:13,2 (10,+2)
Sébastien Jeanfavre
111023Weber BrianAreuseNEFRACJT ELITES H198301:20:2000:11:110:14:30,0 (15)1:030:40:47,1 (12,+2)0:450:23:13,7 (11,+2)
N/A
121034Kläy LucGelterkindenBLSUICJT ELITES H198801:21:3700:12:280:15:25,3 (21)1:100:39:18,5 (8,+11)0:430:24:59,9 (15,-6)
logo-print.ch
131015De Matos PauloLa Chaux -de-FondsNESUICJT ELITES H197901:23:1700:14:080:16:51,2 (28)1:370:40:17,9 (10,+17)1:060:23:24,4 (12,+5)
N/A
141020Vincon BaptisteBiel (BE)BEFRACJT ELITES H199201:23:2300:14:140:14:33,3 (16)0:570:41:50,2 (15,-3)0:360:25:26,2 (17,-3)
N/A
151082Inzirillo lucaCortébertBE/JBSUICJT ELITES H198801:23:2500:14:160:13:51,1 (7)0:540:39:48,4 (9,-2)1:110:27:39,8 (24,-16)
N/A
161021Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUICJT ELITES H198801:24:0100:14:520:14:36,2 (17)0:560:43:12,0 (18,-5)0:390:24:36,5 (14,+2)
N/A
171078BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H198201:24:4200:15:330:16:11,6 (23)1:110:40:51,7 (13,+10)0:490:25:38,0 (18,-3)
NeuchAventure
181030BOGEN MatthieuLa Chaux-de-FondsNEFRACJT ELITES H199201:25:1800:16:090:14:21,6 (14)1:260:44:32,6 (20,-4)0:440:24:13,3 (13,+6)
GSFM
191028Kohler YannSonceboz-SombevalBE/JBSUICJT ELITES H199401:25:5800:16:490:16:24,4 (25)1:230:42:04,9 (16,+9)0:530:25:12,0 (16,+2)
HC Tramelan
201024Girardin LionelLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H198901:28:3000:19:210:16:29,7 (26)1:150:43:23,1 (19,+5)1:080:26:13,1 (19,+1)
N/A
211017Saunier DimitriCharquemontFRACJT ELITES H198201:30:1100:21:020:14:55,4 (18)2:010:45:43,7 (23,-1)0:460:26:44,1 (21,+1)
N/A
221035Kohler ErwanNeuchâtelNESUICJT ELITES H199201:31:5200:22:430:12:54,2 (5)1:220:49:50,0 (30,-24)0:580:26:47,0 (22,+2)
RED-FISH TRIATHLON
231004Bourquin MircoPrêlesBE/JBSUICJT ELITES H198801:32:0200:22:530:15:32,8 (22)1:230:47:23,3 (26,-5)0:500:26:52,6 (23,+2)
N/A
241003De Groote FabienLes BreuleuxJUSUICJT ELITES H198701:32:0900:23:000:14:10,9 (12)1:380:47:04,3 (25,-8)0:540:28:21,6 (26,-3)
GSFM
251027Andrié VincentLe NoirmontJUSUICJT ELITES H198701:33:4400:24:350:17:25,6 (29)1:270:46:55,7 (24,+4)1:150:26:40,4 (20,+7)
N/A
261001Jalliot AlexisMaîcheGUFCJT ELITES H199001:34:0400:24:550:15:15,7 (20)1:250:44:45,9 (21,-1)1:040:31:33,5 (29,-8)
N/A
271080Vallat ArtiomCourtedouxJUSUICJT ELITES H199401:35:4500:26:360:14:17,1 (13)1:180:51:11,8 (31,-16)1:000:27:57,5 (25,+3)
N/A
281038Blatter AndreasOstermundigenBESUICJT ELITES H198601:37:0500:27:560:19:13,7 (33)1:290:44:58,5 (22,+10)1:210:30:02,1 (27,-1)
N/A
291011Bertrand MaxenceSaignelégierJUSUICJT ELITES H199301:42:5600:33:470:17:54,3 (30)1:410:49:25,3 (27,+3)1:070:32:48,1 (31,-2)
HCFM II
301084Voumard LoïcLa NeuvevilleBESUICJT ELITES H199101:43:0200:33:530:18:14,6 (31)1:330:49:42,2 (28,+3)1:300:32:01,2 (30)
N/A
311022Walter RolandKappel (SO)SOSUICJT ELITES H198801:43:1400:34:050:19:11,8 (32)1:380:49:49,4 (29,+4)1:440:30:50,4 (28,+4)
N/A
321010Clémençon MathieuSaignelégierJUSUICJT ELITES H199201:47:2200:38:130:16:36,3 (27)1:330:53:03,3 (33,-7)1:010:35:07,6 (34,-3)
N/A
331002Bernon AlexandreLausanneVDFRACJT ELITES H198801:48:4500:39:360:16:15,5 (24)2:380:54:29,3 (34,-5)2:030:33:18,4 (33)
N/A
341029Rittmeier MatthiasGenèveGEGERCJT ELITES H198601:49:3800:40:290:19:16,7 (34)2:430:52:58,4 (32,+2)1:400:32:59,8 (32,+2)
Matthias Rittmeier

TOP

CJT JUNIORS H (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11060Soom SimonZollikofenBESUICJT JUNIORS H200001:28:330:19:09,5 (1)2:250:41:24,3 (1)1:390:23:54,2 (1)
N/A

TOP

CJT SENIORS D (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11071Léchot BarbaraBiel/BienneBESUICJT SENIORS D197301:36:490:17:18,7 (3)1:180:48:50,4 (2,-1)1:110:28:10,0 (1,+1)
N/A
21075Contesse ElisabethTramelanBE/JBSUICJT SENIORS D197801:41:5600:05:070:17:12,8 (2)2:000:49:55,7 (3,-1)1:200:31:26,7 (4,-1)
N/A
31005Baume MurielPéryBE/JBSUICJT SENIORS D196701:44:3500:07:460:18:26,4 (5)1:390:53:52,2 (4,-1)1:020:29:35,5 (2,+2)
cross club nidau
41074Montavon EvelyneGletterensFRSUICJT SENIORS D197501:46:5700:10:080:17:11,5 (1)3:130:55:39,2 (5)1:170:29:35,6 (3,+2)
N/A
51073Martella CarmenAegertenBESUICJT SENIORS D197002:04:2300:27:340:20:08,6 (6)1:540:57:42,8 (6)2:130:42:23,1 (5,+1)
N/A
9981072Käser SilvanaLyssBESUICJT SENIORS D1971DNF0:18:16,7 (4)
N/A

TOP

CJT SENIORS H (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11067Christe RomainPorrentruyJUSUICJT SENIORS H197301:14:090:12:53,0 (1)0:580:36:53,6 (1)0:420:22:42,1 (2,-1)
spadebikes.com
21070Schaller MatthiasKiesenBESUICJT SENIORS H197101:21:3500:07:260:16:51,2 (13)1:290:39:43,8 (3,+10)0:570:22:32,7 (1,+5)
N/A
31057Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-FondsNESUICJT SENIORS H197201:21:4400:07:350:14:49,0 (5)0:550:39:27,8 (2,+2)0:450:25:45,6 (4,-2)
Bilem Swiss Team
41065Paichot LaurentBiel/bienneBESUICJT SENIORS H196501:24:0300:09:540:15:09,8 (10)1:170:40:41,2 (5,+2)0:540:26:00,9 (6,-2)
N/A
51007Contesse EmmanuelTramelanBE/JBSUICJT SENIORS H197801:24:2400:10:150:14:24,1 (4)1:050:39:59,8 (4,-1)1:180:27:36,6 (10,-7)
VC TRAMELAN
61069Feuz AdrianReichenbach i. K.BESUICJT SENIORS H197301:25:0800:10:590:14:57,8 (6)1:290:41:22,2 (6,+1)0:520:26:26,8 (7,-2)
N/A
71059MONNEY FabriceCharquemontFRACJT SENIORS H197101:25:1800:11:090:13:48,4 (2)1:040:43:36,4 (8,-6)0:540:25:54,9 (5,+2)
CNCF
81058Moretti PaoloLe LocleNESUICJT SENIORS H196601:27:5500:13:460:19:08,8 (17)1:060:42:19,9 (7,+8)0:560:24:24,4 (3,+7)
NIVAROX
91013pizzera vincentBoudryNESUICJT SENIORS H196501:28:5300:14:440:15:02,2 (8)1:230:44:00,7 (9,-3)1:040:27:22,5 (9,-1)
N/A
101009Viatte SylvainSaignelégierJUSUICJT SENIORS H197501:30:5100:16:420:14:20,4 (3)1:270:47:33,4 (14,-9)1:000:26:29,8 (8,+3)
CCMJ
111054Grossniklaus OlivierTramelanBESUICJT SENIORS H197501:35:1000:21:010:15:40,8 (11)0:500:47:11,4 (12,-3)0:570:30:30,1 (12)
N/A
121066Zulliger Jean-FrançoisBelprahonBE/JBSUICJT SENIORS H196201:35:1400:21:050:15:07,2 (9)1:340:47:20,4 (13,-3)1:110:30:00,6 (11,+2)
GSMB
131061Maillard MichaëlCourgenayJUSUICJT SENIORS H197801:35:4400:21:350:16:20,8 (12)0:490:45:11,6 (10,+2)0:510:32:30,9 (16,-7)
GS Ajoie
141062Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUICJT SENIORS H197701:40:3000:26:210:14:58,9 (7)1:440:50:43,5 (16,-5)1:140:31:49,4 (15,-1)
Arnaud Parel
151068Geissbühler MarkusLyssBESUICJT SENIORS H197801:41:3300:27:240:19:03,2 (16)1:570:47:43,1 (15,+2)1:240:31:25,1 (14,+1)
N/A
161083Forster ArnaudMoutierBE/JBSUICJT SENIORS H196901:44:4700:30:380:22:52,4 (18)2:190:47:08,6 (11,+7)1:330:30:52,9 (13,+3)
N/A
171079Filieri LuigiMoutierBE/JBSUICJT SENIORS H196901:48:5400:34:450:18:43,9 (15)1:480:52:43,7 (17,-1)1:330:34:05,1 (17)
N/A
181053Meili BrunoLes rassesVDSUICJT SENIORS H194601:58:4100:44:320:17:46,4 (14)1:320:57:45,8 (18,-4)1:230:40:13,1 (18)
N/A

TOP

DECOUVERTE D (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11305Leuba FannyCorgémontBE/JBSUIDECOUVERTE D199201:26:000:07:27,9 (2)1:280:54:41,6 (1)1:030:21:18,6 (4,-3)
N/A
21303Voumard EmmieTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE D200101:29:0100:03:010:07:25,5 (1)1:420:59:03,6 (5,-3)0:420:20:07,9 (2)
N/A
31301Juarez VanessaValanginNEESPDECOUVERTE D198901:31:2100:05:210:07:45,1 (4)1:520:58:46,3 (4,-1)1:420:21:14,8 (3,+1)
N/A
41307Achermann MarionTavannesBE/JBSUIDECOUVERTE D198201:32:1800:06:180:07:49,7 (5)2:141:01:42,6 (7,-2)0:490:19:42,1 (1,+6)
N/A
51314kilford CharlotteGenèveGEGBRDECOUVERTE D199101:32:3200:06:320:07:54,0 (6)3:050:57:27,2 (2,+5)1:380:22:27,0 (5,-2)
N/A
61308Pelletier FayeTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE D198301:34:3800:08:380:07:57,9 (7)2:290:58:15,4 (3,+3)1:310:24:24,2 (6,-1)
N/A
71306Favre GenevièveAssensVDSUIDECOUVERTE D199101:36:3500:10:350:07:41,4 (3)2:031:00:59,6 (6,-2)1:130:24:38,0 (7,-1)
N/A

TOP

DECOUVERTE H (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1BikeT2Run
11310Miserez XavierGlovelierJUSUIDECOUVERTE H198201:06:210:06:44,0 (1)1:220:43:41,3 (1)1:030:13:29,5 (1)
***
21302Borer NickBiberistSOSUIDECOUVERTE H196501:14:0500:07:440:06:56,1 (2)2:030:45:51,1 (2,+1)1:090:18:04,9 (3,-1)
N/A
31313Burri SwenTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE H198801:14:2500:08:040:07:21,3 (3)1:280:47:12,7 (3,-1)0:580:17:24,5 (2,+1)
N/A
41076Milz ChristianCorcelles NENESUIDECOUVERTE H196301:24:4900:18:280:08:54,6 (4)1:240:53:12,1 (5,-1)1:270:19:50,7 (4)
N/A
51316Glardon MichelTavannesBE/JBSUIDECOUVERTE H194701:32:3800:26:170:11:30,7 (5)3:030:52:11,1 (4,+1)2:540:22:58,4 (6,-1)
JURACIME-GSMB
61315Arana AlvaroBellmundBESUIDECOUVERTE H196601:33:5700:27:360:12:30,3 (6)2:090:54:29,5 (6)2:130:22:33,7 (5,+1)
Individual

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono