fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Glèbe’Bike "GBC 6"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires femmesPopulaires hommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Alle Kategorien exportieren

358 Athleten

Cadets (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200301:05:59
Team Prof Raiffeisen CCL
22029L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200301:06:0900:00:10
La Pédale Bulloise
32005Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200301:06:5000:00:51
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
42027Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets200301:11:1700:05:18
VC EstavayerTeam Menoud Bike
52031Bard JulienSorensFRSUICadets200401:13:2500:07:26
La Pédale Bulloise
62039Payan RomainSt-RaphaelSUICadets200401:16:3400:10:35
Team cycliste au golf
72013Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets200301:16:5400:10:55
Bikeinlove
82008Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200301:16:5700:10:58
Pédale Bulloise
92006Lambert JustinBardonnexGESUICadets200401:17:5300:11:54
Bikeinlove
102023Communal TéoCessyFRACadets200301:18:2500:12:26
Echenevex Lynx Bike
112001Python MaximeBoveresseNESUICadets200301:19:1400:13:15
VTT Balcon du Jura
122041Brandenberger MaxCorbièresFRSUICadets200401:21:3500:15:36
VC Fribourg
132026OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUICadets200401:27:3600:21:37
Pédale Bulloise
142034NURQAJ EndritLucensVDSUICadets200401:31:5900:26:00
Team Cycles Tesag Uvex
152040SCHNID MELVINLavey-les-BainsVDSUICadets200301:34:1300:28:14
UC MONTHEYSANNE/TEAM DON CYCLE
162020Monney AntoineChénensFRSUICadets200401:40:1800:34:19
Vélo Club Fribourg
172017GAMBERA LucaMagnedensFRSUICadets200401:42:3500:36:36
Vélo Club FRibourg
182028Defferrard JohannBulle 1FRSUICadets200401:43:3700:37:38
Pédale Bulloise
192025Siffert JeevanVillars-sur-GlâneFRSUICadets200401:53:2000:47:21
Vélo club Fribourg
9982042Hofstetter MartinBelfauxFRSUICadets2004DNF
Velo Club Fribourg

TOP

Cadettes (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12002Benoit ElinaBoveresseNESUICadettes200401:24:43
Prof Raiffeisen CCL
22038Fragnière FantineVuadensFRSUICadettes200401:26:5800:02:15
Team Menoud-Bike/BSO
32018Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200301:31:2400:06:41
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
42030Droux LucieCharmeyFRSUICadettes200401:46:5100:22:08
Pédale bulloise
52022Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200301:49:5100:25:08
Vélo Club Tramelan

TOP

Cross filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19504HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:21:39
V.C ECHALLENS
29508Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:23:1000:01:31
Pédale bulloise
39501Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:24:0400:02:25
Vélo Club Echallens
49507Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUICross filles201000:24:3300:02:54
BSO Plaffeien
59506Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:24:4100:03:02
vtt champvent et Echallens
69502lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:25:4000:04:01
Vélo Club Vallorbe
79503Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:26:0500:04:26
Vélo Club Vallorbe
89505Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles201000:27:0700:05:28
Thoemus Factory Team

TOP

Cross garcons (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19406Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:18:37
Cyclomaniacs Veveyse
29402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:18:5600:00:19
VC Tramelan
39407Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:18:5800:00:21
Pédale Bulloise
49405Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:18:5900:00:22
O2MountainBike/Cycles Shop
59411RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:19:4500:01:08
V.C ECHALLENS
69414Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:19:5400:01:17
VTT Balcon du Jura
79424nappiot théoCOLOMBIER NENESUICross garcons201000:21:1000:02:33
Zeta Cycling Club
89420REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons201000:23:0400:04:27
Pédale Bulloise
99410Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons200900:25:1300:06:36
Vélo Club Vallorbe
109422Courtin HugoGrandvillardFRSUICross garcons201000:25:2300:06:46
N/A
119416Blum EtanSemsalesFRSUICross garcons201000:25:3200:06:55
Cyclomaniacs
129418zobel RafaelBulleFRSUICross garcons201000:26:0300:07:26
Pédale Bulloise
139425Corbaz EliasMarsensFRSUICross garcons200900:26:1100:07:34
N/A
149413Mooser ArnaudBulleFRSUICross garcons200900:26:1600:07:39
Pédale Bulloise
159403Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:26:4400:08:07
N/A
169401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:27:0200:08:25
N/A
179421Lassueur WillianBallaiguesVDSUICross garcons200900:29:0700:10:30
Vélo Club Vallorbe
189423Courtin ErwanGrandvillardFRSUICross garcons201000:29:4700:11:10
N/A
199419Bouteiller NoahCoussetFRSUICross garcons201000:30:1000:11:33
VC Payerne
209409Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons201000:31:1500:12:38
Vélo Club Vallorbe
219408Vez BenjaminDelley-PortalbanFRSUICross garcons201000:31:5100:13:14
Vélo club Estavayer
229417Sciboz PierreGiblouxFRSUICross garcons201000:35:0500:16:28
individuel

TOP

Juniors (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1137Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors200101:33:19
BSO Plaffeien
240Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:36:5200:03:33
CCL-Team Prof Raiffeisen
3134Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:38:3200:05:13
Team Papival Bergamont Grand Raid BcVS
483Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIJuniors200201:39:0800:05:49
Team Menoud bike VC Estavayer
5100Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors200101:39:4000:06:21
Team Chiffelle
621ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:42:1300:08:54
Team Prof Raiffeisen CCL
769Beutler GilLindenBESUIJuniors200201:42:2400:09:05
Scott Crazy Velo Shop
8152Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors200101:42:4600:09:27
O2MounTainBike
9149Kestenholz TimoGaselBESUIJuniors200201:46:3700:13:18
Vaucher Sport
10163Haldimann GuillaumePerroyVDSUIJuniors200201:48:1900:15:00
Vélo club Echallens
11161Yerly SevanLa SagneNESUIJuniors200202:06:5200:33:33
Cimes Cycle
12124Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIJuniors200202:24:0000:50:41
Vélo Club Fribourg
1338tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200202:48:3601:15:17
Cimes cycle
99845Savary LéoMarsensFRSUIJuniors2002DNF
LA PEDALE BULLOISE

TOP

Juniors Dames (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12033Grossrieder MathildePringyFRSUIJuniors Dames200201:24:41
O2 Moun TainBike
22019Stern LéaBotterensFRSUIJuniors Dames200101:42:2500:17:44
Individuelle
32036Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:47:3200:22:51
VC Vallorbe

TOP

Mega filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16002Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:48:17
VTT Balcon du Jura
26035Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:50:0700:01:50
Pédale Bulloise
36021Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200600:51:2700:03:10
KIDS PROF / CCL
46024Beutler VanessaLindenBESUIMega filles200500:52:1700:04:00
Scott Crazy Velo Shop
56034Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega filles200500:53:0400:04:47
Cyclomaniacs Veveyse
66023Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIMega filles200600:53:1000:04:53
Pédale bulloise
76036Currat MéliaGiffersFRSUIMega filles200600:53:2900:05:12
BSO Plaffeien
86015Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200601:02:1600:13:59
VC Kerzers
96027OBERSON EstelleRueyres-St-LaurentFRSUIMega filles200601:05:1700:17:00
Pédale Bulloise

TOP

Mega garçons (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16029Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons200500:43:43
Pédale bulloise
26019Risse JohannBulle 1FRSUIMega garçons200500:43:4300:00:00
Pédale Bulloise
36004stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:44:1500:00:32
montreux - rennaz cyclisme
46037Roth BastianVallonFRSUIMega garçons200500:45:4200:01:59
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
56001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons200500:47:1100:03:28
CBC Village-Neuf (F)
66018Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons200500:47:2200:03:39
Pédale Bulloise
76017HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons200600:47:2200:03:39
V.C ECHALLENS
86033Dafflon JulesCharmeyFRSUIMega garçons200600:47:5700:04:14
Pédale Bulloise
96032Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons200600:48:0800:04:25
VTT massif Jura
106031Probst JérémieTreyvauxFRSUIMega garçons200500:48:0900:04:26
Pédale bulloise
116039Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIMega garçons200600:49:2600:05:43
VC Payerne Racing Team
126022Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons200500:49:4000:05:57
VCF
136005Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons200500:50:0200:06:19
VTT Balcon du Jura
146042Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIMega garçons200600:50:0600:06:23
BSO Plaffeien
156040Pfister CorentinAttalensFRSUIMega garçons200500:50:4200:06:59
cyclomaniacs
166038VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:50:4800:07:05
VTT Pays de Gavot
176003DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons200600:50:5700:07:14
ccl litoral
186028Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIMega garçons200600:51:1000:07:27
Cyclomaniacs
196006Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:52:0600:08:23
Cyclophile Sédunois
206030Bovet LucaSt-CiergesVDSUIMega garçons200600:52:3500:08:52
VC Echallens
216041Habscher ArthurFribourgFRSUIMega garçons200500:52:4300:09:00
VCFribourg
226026Richard BaptisteVuisternens-OgozFRSUIMega garçons200500:52:4600:09:03
N/A
236025Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIMega garçons200600:55:5800:12:15
O2 Mountain bike
246009Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200600:58:3800:14:55
PB Bulle
256043Maurer LéandreGrandcourVDSUIMega garçons200600:59:4200:15:59
Tesag

TOP

Populaires femmes (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13009Deillon BibianeLa JouxFRSUIPopulaires femmes198301:41:45
Team Chiffelle
23042Jungo SimoneSchmitten (FR)FRSUIPopulaires femmes198101:42:0200:00:17
N/A
33036Zanetti AlisonSorensFRSUIPopulaires femmes199301:44:5500:03:10
Team Chiffelle
43035Kurzo AurélieSiviriezFRSUIPopulaires femmes199301:57:5100:16:06
N/A
53031Perritaz AlineNeyruz FRSUIPopulaires femmes198301:58:5100:17:06
N/A
63029Dafflon AmélieEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires femmes198302:24:4900:43:04
N/A
73012Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires femmes196902:31:1000:49:25
VC Payerne Procycles

TOP

Populaires hommes (30 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13039Barone LudovicMont-sur-RolleVDSUIPopulaires hommes199201:24:54
N/A
23010Maillard DidierVauderensFRSUIPopulaires hommes197201:27:5400:03:00
Team Chiffelle
33003Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires hommes199301:28:3400:03:40
TEAM CHIFFELLE
43024Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires hommes197201:28:5000:03:56
Team Specialized Thévenaz
53014CERDA PatriceBONNEFRAPopulaires hommes196801:30:5700:06:03
R.VTT
63015Piccand StéphanMarsensFRSUIPopulaires hommes197801:34:2900:09:35
N/A
73025kern JulienVaulruzFRSUIPopulaires hommes197701:35:1000:10:16
Andrey Cycle Shop KTM
83016Piller DanielMarsensFRSUIPopulaires hommes197701:35:3000:10:36
Les cousins péteurs
93021oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires hommes198001:36:0000:11:06
Thoemus Factory Team
103033Huguenot NicolasAutignyFRSUIPopulaires hommes197201:36:3700:11:43
N/A
113013Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires hommes198301:36:4700:11:53
Thoemus Veloshop
123028Fo FoRennazVDSUIPopulaires hommes197901:37:2200:12:28
Montreux-Rennaz Cyclisme
133020Beaud JérômeLa JouxFRSUIPopulaires hommes198301:38:1100:13:17
Team Chiffelle
143001Chauffaut YvesMagnedensFRSUIPopulaires hommes198401:38:2300:13:29
Kick boxing Gibloux
153043Rossier FabienLe BryFRSUIPopulaires hommes199201:39:4200:14:48
N/A
163023Chassot EmmanuelVuisternens-devant-RomontFRSUIPopulaires hommes197501:40:4900:15:55
TEAM CHIFFELLE
173026Deluche GérardBoulensVDSUIPopulaires hommes197501:41:3200:16:38
N/A
183018Rolle AlainRossensFRSUIPopulaires hommes196901:41:4000:16:46
TEAM 3001
193041Berset PatrickVillarsiviriauxFRSUIPopulaires hommes197301:41:4400:16:50
N/A
203027DAVID ALEXANDRETreyvauxFRSUIPopulaires hommes198301:43:2900:18:35
Savonicoquette
213034Roulin Jean-LucVillarlodFRSUIPopulaires hommes196601:45:0900:20:15
N/A
223040Kern StéphaneLussyFRSUIPopulaires hommes197001:49:3200:24:38
Team Chiffelle
233005Pesenti EliasRossens FRFRSUIPopulaires hommes198601:51:0100:26:07
Kickboxing Gibloux
243037Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires hommes198101:52:3400:27:40
N/A
253030DAFFLON CHRISTIANEstavayer le GiblouxFRSUIPopulaires hommes198201:54:3600:29:42
SKI CLUB GIBLOUX
263038Gremaud ReneBulleFRSUIPopulaires hommes198402:01:2200:36:28
Rene Gremaud
273007Borloz NicolasChesselVDSUIPopulaires hommes198602:13:3700:48:43
Montreux Rennaz cyclisme
283017Bocktaels JérémieLeukerbadVSSUIPopulaires hommes198202:15:3400:50:40
N/A
293032Nissille ClaudeChénensSUIPopulaires hommes197902:33:3601:08:42
N/A
303004Piller JoeMontagny (FR)FRSUIPopulaires hommes199702:34:2401:09:30
Cremo sport

TOP

Poussins filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19901Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:29
Vélo club Vallorbe
29903Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:01:3800:00:09
Thoemus Véloshop
39908Perritaz MathildeVillarlodFRSUIPoussins filles201400:02:3600:01:07
N/A
49904Jungo AnjaSchmitten (FR)FRSUIPoussins filles201500:02:4000:01:11
N/A
59906Dafflon AnnaEstavayer-le-GiblouxFRSUIPoussins filles201300:02:4100:01:12
N/A
69905Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:02:4300:01:14
Progin's Team
79907Dafflon JulieGiblouxFRSUIPoussins filles201500:03:4800:02:19
N/A

TOP

Poussins garcons (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:01:16
Cyclomaniacs veveyse
29811jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:01:1800:00:02
Champvent et Echallens
39815Morel SachaBulle 1FRSUIPoussins garcons201300:01:2000:00:04
O2MTB
49804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:01:2900:00:13
O2MountainBike
59809Ubaldi LorisMontreuxVDSUIPoussins garcons201300:01:2900:00:13
Montreux Rennaz Cyclisme
69830molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons201400:01:4400:00:28
montreux-rennaz cyclisme
79812Maillard MathisVauderensFRSUIPoussins garcons201300:01:4500:00:29
Kids Bike Horizon
89813Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins garcons201400:01:4500:00:29
Kids Bike Horizon
99829Waeber JeremyEstavayer-GiblouxFRSUIPoussins garcons201400:01:5000:00:34
N/A
109819Cotting NoahTreyvauxFRSUIPoussins garcons201300:01:5700:00:41
Savonicoquette
119817Fasel LucienVillars-sur-GlâneFRSUIPoussins garcons201300:01:5800:00:42
Jame Barge Club
129801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:02:0100:00:45
N/A
139831Piller AlexisVuippensMarsensFRSUIPoussins garcons201300:02:0300:00:47
N/A
149833Yerly NohanTreyvauxFRSUIPoussins garcons201400:02:0500:00:49
N/A
159810Taccoz NoaCheyres-ChâblesFRSUIPoussins garcons201400:02:1700:01:01
N/A
169835VUICHARD NELIO NOÉSEMSALESFRSUIPoussins garcons201500:02:2000:01:04
CYCLOMANIACS
179832Perritaz ZacharieVillarlodFRSUIPoussins garcons201700:02:3100:01:15
N/A
189818Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:02:4000:01:24
Progin's Team
199803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:02:4700:01:31
N/A
209802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:02:5100:01:35
Vélo Club Vallorbe
219814Marques LorenzoVillars-sur-GlâneFRPORPoussins garcons201600:03:0000:01:44
N/A
229820Cotting LennyTreyvauxFRSUIPoussins garcons201600:03:1300:01:57
Savonicoquette
239834Addy-Dovey ArchibaldNyonVDSUIPoussins garcons201500:03:2200:02:06
N/A

TOP

Rock filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17036Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:35:47
Pédale Bulloise
27037Baumann JaelPlaffeienFRSUIRock filles200800:37:1400:01:27
BSO Plaffeien
37020Blum LaurianeAlterswilFRSUIRock filles200800:38:4800:03:01
BSO Plaffeien
47030Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles200700:41:2000:05:33
Pédale Bulloise
57045Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:42:4000:06:53
Cimes Cycle
67029Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles200800:43:1600:07:29
VTT massif Jura
77007ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUIRock filles200800:47:1600:11:29
O2Mountain Bike
87033Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles200800:54:0600:18:19
V.C ECHALLENS

TOP

Rock garçons (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17002Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:32:54
Routier Bikers - Excelsior Martigny
27021Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:33:1000:00:16
Pédale bulloise
37035Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons200700:33:2600:00:32
BSO
47024piccand timmarsensFRSUIRock garçons200800:33:4300:00:49
Pédale bulloise
57001Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:34:2400:01:30
Pédale Bulloise
67028Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons200800:35:0900:02:15
BSO Plaffeien
77031Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:35:3800:02:44
Pédale Bulloise
87038Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons200700:35:4200:02:48
VC Echallens / Rochat Cycles
97006Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:36:2300:03:29
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
107022WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIRock garçons200800:36:3800:03:44
BSO Plaffeien
117015Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:36:4200:03:48
Vélo Club Vallorbe
127003Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:36:5700:04:03
N/A
137043Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock garçons200700:37:1500:04:21
BSO PLAFFEIEN
147008Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:37:3100:04:37
Vélo Club Montreux-Rennaz
157017Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200700:38:2500:05:31
Cimes Cycle
167032Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:38:2600:05:32
BSO Plaffeien
177025Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:40:1500:07:21
Pédale Bulloise
187026Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:41:0500:08:11
VC Payerne - Procycles
197018Gremaud BaptisteEstavannensFRSUIRock garçons200800:41:1900:08:25
O2MounTainBike
207034Bonnet SimonTatrozFRSUIRock garçons200800:41:5400:09:00
Cyclomaniacs Veveyse
217009Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:45:3300:12:39
Vélo Club Vallorbe
227027Piller HugoMarsensFRSUIRock garçons200800:45:4400:12:50
N/A
237044Andrey EloiCorsereyFRSUIRock garçons200800:48:0700:15:13
VC Fribourg
247023Voutaz NathanFullyVSSUIRock garçons200800:48:4300:15:49
VC Excelsior Martigny & Environs
257010Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:49:5900:17:05
Vélo club Vallorbe
267042Loutar EliotEstavayer-GiblouxFRSUIRock garçons200700:50:0700:17:13
N/A
277011Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons200800:50:0800:17:14
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19706Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:08:33
VTT Balcon du Jura
29701Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:10:3100:01:58
O2MountainBike
39707Marques LeonorVillars-sur-GlâneFRPORSoft filles201200:11:3900:03:06
N/A
49709Courtin ZoéGrandvillardFRSUISoft filles201200:12:4400:04:11
N/A
59702Vez AlexiaDelley-PortalbanFRSUISoft filles201200:13:2900:04:56
Vélo Club Estavayer
69703Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:14:3200:05:59
Vélo club Vallorbe
79708Althaus LeneGlionVDSUISoft filles201200:16:3500:08:02
Montreux Rennaz Cyclisme

TOP

Soft garcons (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
19613Perritaz HugoBrocFRSUISoft garcons201100:07:42
Pédale Bulloise
29615Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:08:1800:00:36
La Pédale Bulloise
39624Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:08:3800:00:56
Cyclophile sédunois
49608MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:08:4700:01:05
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
59603Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:08:5600:01:14
Vélo Club Vallorbe
69620DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garcons201100:08:5700:01:15
Pédale Bulloise
79614Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft garcons201100:08:5800:01:16
Pedale bulloise
89621Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garcons201100:09:0200:01:20
N/A
99622Bonnet CédricTatrozFRSUISoft garcons201100:09:3800:01:56
Cyclomaniacs Veveyse
109604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:10:0300:02:21
Vélo Club Vallorbe
119606Remon MarcosBellevueGECZESoft garcons201200:10:1300:02:31
UC Gessienne
129612Pasquier RobinVuadensFRSUISoft garcons201100:10:1300:02:31
O2 Mountain Bike
139617Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons201100:10:1500:02:33
Vélo-Club Payerne
149627WAEBER SAMUELESTAVAYER-LE-GIBLOUXFRSUISoft garcons201100:10:2300:02:41
N/A
159607Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons201100:10:2500:02:43
Vélo club Vallorbe
169618Morel LucaBulle 1FRSUISoft garcons201100:10:3600:02:54
O2MTB
179625Girardin SimonCorbièresFRSUISoft garcons201200:10:5200:03:10
Pédale Bulloise
189611Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:10:5300:03:11
Velo Club Payerne
199609Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garcons201200:10:5700:03:15
N/A
209623Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:11:0400:03:22
Cyclophile sédunois
219601Dafflon TomBrocFRSUISoft garcons201200:13:0800:05:26
Pédale Bulloise
229616Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons201200:14:1500:06:33
Vélo-Club Payerne
239626Dafflon NoéEstavayer-le-GiblouxFRSUISoft garcons201200:14:5600:07:14
N/A

TOP

XC - Dames 1 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1110chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198201:43:35
Team Chiffelle
296Huguenin JoanieLugnorreFRSUIXC - Dames 1199101:55:4500:12:10
VC Vignoble Cyclerc
3135Laurent MathildeVouvryVSSUIXC - Dames 1199902:08:5600:25:21
N/A
4156reichenbach luciemorlonFRSUIXC - Dames 1198502:16:5600:33:21
N/A
5101Joye MurielRossensFRSUIXC - Dames 1199202:40:2700:56:52
Menoud Bike

TOP

XC - Dames 2 (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
199Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIXC - Dames 2197701:59:54
Team Lys Alp
213Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196502:20:0800:20:14
VC Vignoble-Cyclerc

TOP

XC - Hommes (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
188Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Hommes199101:31:14
Papival Bergamont Grand Raid
280Andrey NickPlasselbFRSUIXC - Hommes199701:33:1900:02:05
BSO MaHu Bike Team
392Schnyder LarsBavoisVDSUIXC - Hommes199301:35:5300:04:39
PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID
4138Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes199601:36:3400:05:20
Team Prof Raiffeisen CCL
5105TERRIER AntoineLa Tour de TrêmeFRFRAXC - Hommes199501:36:4700:05:33
CSA Cyclisme
670L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:36:5400:05:40
Bike Point Orbea
747Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIXC - Hommes199401:37:5600:06:42
VC Broye Lucens
867Clapasson ThomasCollombeyVSSUIXC - Hommes199901:38:3200:07:18
IAM Excelsior / UCMontheysanne
9164Mercier YoannVuadensFRSUIXC - Hommes199001:39:0000:07:46
Dupasquier Race Tri-sport
1086Boschung JéremyBulle 1FRSUIXC - Hommes200001:42:0900:10:55
Pédale Bulloise
1193Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes199101:43:2000:12:06
N/A
12104Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIXC - Hommes199701:45:4800:14:34
BSO Plaffeien/Stöckli
1373Amarinei RobertGaillardROUXC - Hommes199501:47:2200:16:08
-
14162Yerly LoukaLa SagneNESUIXC - Hommes199901:49:1800:18:04
Cimes Cycle
15148VIGOUROUX ANATOLEBernBESUIXC - Hommes199901:49:4100:18:27
VC MEILEN
1679Chenaux AdrienFribourgFRSUIXC - Hommes199101:53:4100:22:27
Team VTT BMC Fribourg
17111Zanetti LoïcHautevilleFRSUIXC - Hommes199401:56:4900:25:35
Team Chiffelle
18122Voeffray VincentPosieuxFRSUIXC - Hommes200001:56:5400:25:40
Team Menoud-Bike
1968Davet OlivierSiviriezFRSUIXC - Hommes199201:57:5400:26:40
Team Chiffelle
2062Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199202:02:2200:31:08
Bike Valais Suisse
2197Kunz CyrillLugnorreFRSUIXC - Hommes199002:03:1000:31:56
N/A
2291Rossier MarcCugy (FR)FRSUIXC - Hommes199302:12:0500:40:51
N/A
23150Kurzo JulienGranges-PaccotFRSUIXC - Hommes199902:19:2300:48:09
N/A
24119Conus JeremieVuarmarensFRSUIXC - Hommes199102:23:3700:52:23
N/A
2537Favre PatrickLe FlonFRSUIXC - Hommes199002:31:5801:00:44
Team Raid Mountain

TOP

XC - Masters 1 (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:32:25
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2160Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Masters 1198801:34:1500:01:50
N/A
3139BRUEGGER MICHELVEXVSSUIXC - Masters 1198101:35:0600:02:41
SC ALTERSWIL
433Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 1198201:35:0700:02:42
Pédale Bulloise
594Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Masters 1198001:35:4400:03:19
Pédale Bulloise
619gendre xavierMorlonFRSUIXC - Masters 1198101:37:4400:05:19
cycles pache/PB
7151Maranon RobertoOstermundigenBESUIXC - Masters 1198401:38:5300:06:28
N/A
8126Bordet RaphaelVINZIERFRAXC - Masters 1198601:38:5300:06:28
Evian Velo
9132beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198601:39:0200:06:37
Team Chiffelle
1098Gex NicolasRiddesVSSUIXC - Masters 1198901:39:1500:06:50
GX Racing
11108krishna kiran kumar rajuGryonVDINDXC - Masters 1198601:39:5700:07:32
Kanakia Trek India Racing
12127Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAXC - Masters 1198001:43:2800:11:03
les vorosses
1382Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198501:47:1100:14:46
Vitorbikes
14112Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198201:47:5000:15:25
Menoud Bike / Pédale Bulloise
15144Perritaz DamienVillarlodFRSUIXC - Masters 1198201:49:4300:17:18
N/A
1665Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIXC - Masters 1198401:54:3600:22:11
Team Chiffelle
1789Schulé SylvainGiblouxFRSUIXC - Masters 1198701:56:0000:23:35
Team cycles Tesag Uvex
1834Favre FabienBoulozFRSUIXC - Masters 1198802:07:0000:34:35
Team Raid Mountain
19146Yerly CédricTreyvauxFRSUIXC - Masters 1198702:07:3600:35:11
N/A
20114Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIXC - Masters 1198502:07:4700:35:22
TEAM TESAG UVEX
2158Perroud GaëlVuisternens devant RomontFRSUIXC - Masters 1198902:14:3200:42:07
N/A
2220Pauchard VincentFribourgFRSUIXC - Masters 1198102:15:0100:42:36
N/A
2359Andreae JulienChesalles sur MoudonVDSUIXC - Masters 1198702:16:4700:44:22
N/A
2436Rotzer TobieEcublensFRSUIXC - Masters 1198602:48:1101:15:46
Team Raid Mountain
99835Dévaud AlexandreBesencensFRSUIXC - Masters 11983DNF
Team Raid Mountain

TOP

XC - Masters 2 (43 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Haesler JacquesMurtenFRSUIXC - Masters 2197701:31:36
PROF Raiffeisen CCL Master
244Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:34:1600:02:40
Team Chiffelle
364juan yves-alaincouvetNESUIXC - Masters 2197101:37:5400:06:18
Team Giant Neuchatel
4106Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIXC - Masters 2197201:38:1300:06:37
Menoud Bike
587Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197101:39:0900:07:33
THOEMUS FACTORY TEAM
6116Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197601:39:1500:07:39
VC VIGNOBLE/CYCLERC
7102Schmutz JérômeUrsyFRSUIXC - Masters 2197801:39:3600:08:00
Team Chiffelle
8115Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:42:0500:10:29
Vtt Balcon du jura
927Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197401:45:4300:14:07
Vélo club Vallorbe
1018Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197401:45:5000:14:14
Club Cycliste Littoral
115Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197401:45:5500:14:19
CC Littoral
12153Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIXC - Masters 2197701:47:5800:16:22
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
13113Terreaux SebastienMeyriezFRSUIXC - Masters 2197601:47:5900:16:23
Thoemus Factory
1456Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197601:48:2000:16:44
vc Echallens
15103Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197401:49:3100:17:55
NearMontcoaching
1654Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIXC - Masters 2197201:49:4900:18:13
VTT BALCON DU JURA
1775donatucci valentinoBiel/BienneBEITAXC - Masters 2197501:50:4000:19:04
team Grieenhill Bikers
1877Gabriel OlivierCoussetFRSUIXC - Masters 2197101:51:4000:20:04
mardis déchaînés
19155Arbona SalvadorCernierNEESPXC - Masters 2197501:53:1600:21:40
CCL PROF
2057Addy PaulNyonVDGBRXC - Masters 2197801:53:5700:22:21
VC Nyon
21129Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197501:54:4000:23:04
VC Echallens
22130Lovey SamuelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197701:55:2600:23:50
VC Vallorbe
23109Grosset YanickPayerneVDSUIXC - Masters 2197201:55:3300:23:57
VC Payerne - Pro Cycles
24157Ody DamienSorensFRSUIXC - Masters 2197102:00:4300:29:07
LA PEDALE BULLOISE
25142Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIXC - Masters 2197802:03:1500:31:39
CHIFFELLE
2630Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 2197002:04:2300:32:47
Montreux-Rennaz Cyclisme
2753Dubois GaëlCoussetFRSUIXC - Masters 2197802:05:1600:33:40
arcaplus
2860Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORXC - Masters 2197902:06:2400:34:48
N/A
2948Bapst ChristopheVuisternens-en-OgozFRSUIXC - Masters 2197902:06:5500:35:19
Fox Gibloux
3061VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197902:07:3400:35:58
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
3131Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197802:08:2300:36:47
Team Chiffelle
3223Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 2197602:08:5100:37:15
Vélo club Vallorbe
3385Gouveia Luis FilipeSalavauxVDPORXC - Masters 2197102:09:3900:38:03
N/A
34141Risse SébastienBulle 1FRSUIXC - Masters 2197302:10:1300:38:37
Pédale Bulloise
35118Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197602:11:2600:39:50
Romanel Basket
36117Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197402:11:2700:39:51
Romanel Basket
3752Gurdian MichaelBrocFRSUIXC - Masters 2197902:13:0400:41:28
N/A
3895De Lorenzi MarcEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197502:17:4500:46:09
VCPCV / Pro Bike
39154Rapin SteveCudrefinVDSUIXC - Masters 2197702:18:3700:47:01
N/A
40120VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197402:19:4000:48:04
VTT Pays de Gavot
41125Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUIXC - Masters 2197702:21:4700:50:11
Team Menoud Bike
4276Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUIXC - Masters 2197402:25:1200:53:36
karate-do gibloux
99811Croisier MichelBallaiguesVDSUIXC - Masters 21974DNF
VC Vallorbe

TOP

XC - Seniors (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
151Tugler DominiqueSévazFRSUIXC - Seniors196301:39:12
VC Payerne Procycles
2128Mariaux PhilVionnazVSSUIXC - Seniors196301:42:0700:02:55
VC Payerne - ProCycles
310Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors196401:48:0900:08:57
N/A
4165Krebs StefanRiggisbergBESUIXC - Seniors196901:48:3500:09:23
Crazy Veloshop Scott
571Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Seniors196501:48:5100:09:39
Dani VTT / Felt
6107Bard AlainSorensFRSUIXC - Seniors196601:54:2300:15:11
La Pédale Bulloise
7136Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196101:54:2300:15:11
VC Vignoble Cyclerc
8133Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:55:1100:15:59
B-Cycles
981Noël Jean-lucFeyVDSUIXC - Seniors196701:55:4300:16:31
VC EChallens
10147Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196801:58:5800:19:46
VC VALLORBE
11166MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUIXC - Seniors196902:02:2600:23:14
TSERLINBIKE
1226Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors196002:05:4700:26:35
SKI-VELO-CENTER.CH
13145Perritaz BertrandVillarlodFRSUIXC - Seniors196802:11:3700:32:25
N/A
1474Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:14:3100:35:19
Team Raid Mountain
157Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors195602:21:2400:42:12
Club Cycliste du Littoral
16143OBERSON PhilippeRueyres-St-LaurentFRSUIXC - Seniors196902:34:0800:54:56
Pédale Bulloise
17159Ansermot PhilippeEnneyFRSUIXC - Seniors196002:43:4501:04:33
N/A
18158Jacquat NicolasBulle 1FRSUIXC - Seniors196302:43:4501:04:33
O2MounTainBike
1955perroud didierMézières (FR)FRSUIXC - Seniors196702:46:2301:07:11
N/A
99939Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors1968DSQ
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono